一般男子予選リーグ 1 位 2 位 位 垣内啓佑 1 伊達 宥人 山﨑 友意 八本松卓球 日彰館高校 加計芸北 塩本文夫 2 村上 太 板倉 光正 広島大学 三次同好会 東城ピンポン 佐藤雅之 矢壁 利和 藤井 響 三次同好会 JTTC 安芸太田町体協 高橋孝明 4 滝村 淳二 佐々木 力雄 八本松

10 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

大会名 : 第35回三次市親善卓球カーニバル

日 時 : 平成28年12月24日

会 場 : 県立みよし公園カルチャーセンター

(1)一般の部

氏名

所属クラブ・学校

氏名

所属クラブ・学校

1

三 次 卓 球 同 好 会

二 本 木 千 瑛

三 次 卓 球 同 好 会

2

田 邊

直 巳

三 次 卓 球 同 好 会

小 原 佐 惠 子

垣 内

啓 佑

上 野

和 子

三 次 卓 球 同 好 会

長 坂

康 平

田 中

明 佳

1

髙 森

智 広

三 次 卓 球 同 好 会

岡 本

久 美

2

高 下

玲 央

三 次 卓 球 同 好 会

駄 阿

淳 子

前 原

敬 一

東 城 ピ ン ポ ン

中 川

典 子

三 次 卓 球 同 好 会

鎌 倉 ふ き 子

1

川 口

靖 夫

三 次 卓 球 同 好 会

-

-2

松 本

雅 裕

三 次 卓 球 同 好 会

-

-森 田

淳 三

東 城 ピ ン ポ ン

-

-吉 田

誠 司

安芸太田ファン×FUNクラブ

-

-(2)中学生以下の部

氏名

所属クラブ・学校

氏名

所属クラブ・学校

1

玉 岡

孝 太

2

永 妻

陽 介

山 岡

美 月

ス リ ー ネ ク ス ト

吉 貝

玲 菜

ス リ ー ネ ク ス ト

漆 谷

唯 人

金 川

伊 織

1

大 下

真 也

大 畑

未 夢

2

浅 野

環 斗

永 妻

千 陽

日 高

圭 翔

中 野 梨 花 子

法 野 谷

久 門

瑠 菜

1

千 代 田 中 学 校

渕 上 友 希 奈

千 代 田 中 学 校

2

加 藤

拳 心

松 家

里 恩

三 良 坂 中 学 校

新 坂

宥 真

千 代 田 中 学 校

大 野

詩 織

難 波

楓 馬

箕 岡

心 菜

大会結果

順位

男子

女子

A級

3

B級

3

C級

3

順位

C級

3

男子

女子

A級

3

B級

3

(2)

一般男子

予選リーグ 垣内 啓佑 伊達 宥人 山﨑 友意 八本松卓球 日彰館高校 加計芸北 塩本 文夫 村上 太 板倉 光正 広島大学 三次同好会 東城ピンポン 佐藤 雅之 矢壁 利和 藤井 響 三次同好会 JTTC 安芸太田町体協 高橋 孝明 滝村 淳二 佐々木 力雄 八本松卓球 三次同好会 吉舎TC 市川 良樹 永井 進悟 川口 靖夫 甲奴ピンポン JTTC 三次同好会 熊澤 晃 岩西 大地 水本 佳明 三次同好会 八本松卓球 日彰館高校 大本 將浩 高下 玲央 森田 淳三 広島大学 三次同好会 東城ピンポン 楠 康宣 河野 司 山永 照夫 三次同好会 加計芸北 吉舎TC 山中 崇寛 表 成二 山口 達輝 不健全 三次同好会 加計芸北 垣内 啓弘 横儀 悠介 法野谷 友義 八本松卓球 JTTC 庄原格致 岸 家光 渡川 理人 中島 千明 広島県庁 安芸太田町体協 東城ピンポン 松本 真弥 石川 紗哉人 ニ井見 光希 三次同好会 大和クラブ 日彰館高校 長坂 康平 高森 智広 吉田 誠司 広島大学 三次同好会 安芸太田ファン×Funクラブ 政森 裕樹 前原 敬一 舛見 龍太 甲奴ピンポン 東城ピンポン 加計芸北 高橋 慶任 鳴床 吉恭 森戸 活美 八本松卓球 三次同好会 総領TGC 横山 和生 桝井 敏明 門田 秀二 広島大学 三次同好会 上下クラブ 西口 勤 西 海斗 松本 雅裕 JTTC 日彰館高校 三次同好会 田邊 直巳 糀田 英昭 藤本 裕己 三次同好会 吉舎TC 大和クラブ 1位 2位 3位 4 5 6 1 2 3 10 11 12 7 8 9 16 17 18 13 14 15

(3)

一般男子A級(各組1位)

垣内 啓佑 垣内 啓弘 八本松卓球 2-1 2-5 八本松卓球 塩本 文夫 岸 家光 広島大学 1-1 3-3 広島県庁 佐藤 雅之 3-1 松本 真弥 三次同好会 2-6 三次同好会 高橋 孝明 長坂 康平 八本松卓球 2-2 広島大学 市川 良樹 4-1 4-2 政森 裕樹 甲奴ピンポン 2-7 甲奴ピンポン 熊澤 晃 高橋 慶任 三次同好会 2-3 八本松卓球 大本 將浩 3-4 横山 和生 広島大学 3-2 1-2 広島大学 楠 康宣 西口 勤 三次同好会 2-4 2-8 JTTC 山中 崇寛 田邊 直巳 不健全 三次同好会

一般男子B級(各組2位)

伊達 宥人 横儀 悠介 日彰館高校 2-1 2-5 JTTC 村上 太 渡川 理人 三次同好会 1-1 3-3 矢壁 利和 3-1 石川 紗哉人 JTTC 2-6 大和クラブ 滝村 淳二 高森 智広 三次同好会 2-2 三次同好会 永井 進悟 4-1 4-2 前原 敬一 JTTC 2-7 東城ピンポン 岩西 大地 鳴床 吉恭 八本松卓球 2-3 三次同好会 高下 玲央 3-4 桝井 敏明 三次同好会 3-2 1-2 三次同好会 河野 司 西 海斗 加計芸北 2-4 2-8 日彰館高校 表 成二 糀田 英昭 三次同好会 吉舎TC

一般男子C級(各組3、4位)

山﨑 友意 法野谷 友義 加計芸北 2-1 2-5 庄原格致 板倉 光正 東城ピンポン 1-1 3-3 1-2 藤井 響 3-1 安芸太田町体協 佐々木 力雄 ニ井見 光希 吉舎TC 2-2 2-6 日彰館高校 川口 靖夫 4-1 吉田 誠司 三次同好会 水本 佳明 4-2 舛見 龍太 日彰館高校 2-3 2-7 加計芸北 森田 淳三 東城ピンポン 3-2 山永 照夫 3-4 門田 秀二 吉舎TC 2-4 1-3 上下クラブ 山口 達輝 松本 雅裕 加計芸北 2-8 三次同好会 藤本 裕己 大和クラブ 熊 澤 安芸太田町体協 1組 川 口 10組 2組 11組 3組 髙 森 12組 4組 13組 5組 5-1 14組 6組 15組 7組 16組 8組 17組 18-3 9組 9-3 17-3 18組 16-3 15-3 8-3 7-3 5-1 14-3 6-3 13-3 5-3 安芸太田ファン×Funクラブ 12-3 4-3 3-3 10-3 2-3 11-3 1-4 1-3 1組 10組 2組 11組 3組 12組 4組 13組 5組 14組 5-1 6組 15組 7組 16組 8組 17組 9組 18組

(4)

一般女子

田中 明佳 上野 和子 中川 典子 鎌倉 ふき子 日彰館高校 三次卓球同好会 DNクラブ 吉舎TC 二本木 千瑛 小原 佐惠子 岡本 久美 駄阿 淳子 三次卓球同好会 吉舎TC 吉舎TC DNクラブ

一般女子A級(各組1,2位)

田中 明佳 上野 和子 日彰館高校 三次卓球同好会 小原 佐惠子 二本木 千瑛 吉舎TC 三次卓球同好会

一般女子B級(各組3,4位)

鎌倉 ふき子 中川 典子 吉舎TC DNクラブ 駄阿 淳子 岡本 久美 DNクラブ 吉舎TC

1位

2位

3位

4位

二本木 岡本 1 1-4 1-3 2-4 2-3 2 1-1 2-2 1-2 2-1

(5)

小中学生男子

予選リーグ

1位

2位

3位

4位

横町 蓮 岡﨑 日向 新坂 宥真 大濵 慶稀 スリーネクスト 美土里中学校 千代田中学校 向原中学校 伊折 崇平 今中 佑恭 高橋 敦大 総領TGC 八次中学校 八本松ジュニア 今川 和真 三浦 章輝 中田 旭 石橋 飛鳥 STTS 十日市中学校 SGC 吉田スポ少 國芳 悠也 細田 真光 石川 楠奈人 大朝中学校 庄原中学校 大和中学校 村上 拓哉 安井 晴哉 斉藤 彪 梶川 裕悟 大和中学校 八本松ジュニア 千代田中学校 庄原中学校 川本 凛 法野谷 渉 入戸野 匠 小田 健登 吉田スポ少 布野中学校 八本松ジュニア 加計中学校 岡本 琉誠 藤原 透馬 村上 智也 加計中学校 三和中学校 八次中学校 叶 篤樹 水野 天夢 大畠 脩佑 八本松ジュニア 三和中学校 大和クラブ 末本 山次 松井 駿 三山 帝士 宍戸 謙太 加計中学校 STTS 八次中学校 八本松ジュニア 玉岡 孝太 浅野 環斗 加川 勇輝 中村 佑 大和中学校 大朝中学校 庄原中学校 向原中学校 丹羽 渓誓 栗原 瑞唯 小西 亮徳 久保 陽貴 庄原中学校 八次中学校 十日市中学校 スリーネクスト 木村 壱心 有木 凜 栗栖 磐志 松井 翼 三和中学校 向原中学校 八本松ジュニア STTS 堀田 翆雨 平 行稀 重信 光輝 庄原中学校 千代田中学校 三和中学校 永妻 陽介 森脇 望 溝口 正悟 岡本 陸空 大和中学校 加計中学校 八本松ジュニア 総領TGC 吉川 治希 押川 稜太 光田 伊吹 十日市中学校 総領TGC 千代田中学校 今川 卓磨 松江 智貴 熊澤 雄太 庄原中学校 八次中学校 スリーネクスト 宍戸 隆太 松井 涼 西城 豊 庭田 真慈 八本松ジュニア STTS 八次中学校 千代田中学校 阿部 慎之助 安藤 悠人 谷崎 将貴 三和中学校 総領TGC 庄原中学校 高畑 怜央 日高 圭翔 難波 楓馬 八本松ジュニア 大朝中学校 大和中学校 小田 稜矢 淺原  舜 永宗 瑞己 山崎 元気 美土里中学校 大和中学校 八次中学校 向原中学校 上野 旭 小松 隼士 小林 悠世 久保 亮輔 千代田中学校 八本松ジュニア 庄原中学校 スリーネクスト 桑原 照 中間 勇一 岡崎 七星 津田 蒼太 STTS 総領TGC 吉田スポ少 八次中学校 漆谷 唯人 垣内 俊佑 冨野井 耕介 中原 海斗 大和中学校 八本松ジュニア 三和中学校 SGC 武廣 安哉都 佐藤 司 金森 崇史 八次中学校 千代田中学校 大和クラブ 斎藤 丈流 冨樫 晴琉 師岡 祐一 庄原中学校 加計中学校 美土里中学校 恩地 颯真 大下 真也 加藤 拳心 福馬 崇 庄原中学校 大朝中学校 布野中学校 三和中学校 19 20 21 25 26 22 23 24 13 14 15 16 17 18 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6

(6)

小中学生男子A級(各組1位)

横町 蓮 永妻 陽介 スリーネクスト 2-1 2-5 大和中学校 伊折 崇平 吉川 治希 総領TGC 1-1 1-6 十日市中学校 今川 和真 今川 卓磨 STTS 3-1 3-3 庄原中学校 國芳 悠也 宍戸 隆太 大朝中学校 1-2 1-7 八本松ジュニア 村上 拓哉 阿部 慎之助 大和中学校 2-2 2-6 三和中学校 川本 凛 高畑 怜央 吉田スポ少 1-3 1-8 八本松ジュニア 岡本 琉誠 4-1 4-2 小田 稜矢 加計中学校 美土里中学校 叶 篤樹 上野 旭 八本松ジュニア 2-3 2-7 千代田中学校 末本 山次 桑原 照 加計中学校 1-4 1-9 STTS 玉岡 孝太 漆谷 唯人 大和中学校 3-2 3-4 大和中学校 丹羽 渓誓 武廣 安哉都 庄原中学校 1-5 1-10 八次中学校 木村 壱心 斎藤 丈流 三和中学校 2-4 2-8 庄原中学校 堀田 翆雨 恩地 颯真 庄原中学校 庄原中学校

小中学生男子B級(各組2位)

岡﨑 日向 森脇 望 美土里中学校 2-1 2-5 加計中学校 今中 佑恭 押川 稜太 八次中学校 1-1 1-6 総領TGC 三浦 章輝 松江 智貴 十日市中学校 3-1 3-3 八次中学校 細田 真光 松井 涼 庄原中学校 1-2 1-7 STTS 安井 晴哉 安藤 悠人 八本松ジュニア 2-2 2-6 総領TGC 法野谷 渉 日高 圭翔 布野中学校 1-3 1-8 大朝中学校 藤原 透馬 4-1 4-2 淺原  舜 三和中学校 大和中学校 水野 天夢 小松 隼士 三和中学校 2-3 2-7 八本松ジュニア 松井 駿 中間 勇一 STTS 1-4 1-9 総領TGC 浅野 環斗 垣内 俊佑 大朝中学校 3-2 3-4 八本松ジュニア 栗原 瑞唯 佐藤 司 八次中学校 1-5 1-10 千代田中学校 有木 凜 冨樫 晴琉 向原中学校 2-4 2-8 加計中学校 平 行稀 大下 真也 千代田中学校 大朝中学校

1組 14組 2組 15組 8組 21組 3組 16組 4組 17組 5組 18組 22組 10組 23組 11組 24組 6組 19組 7組 5-1 20組 25組 26組 13組 1組 14組 2組 15組 3組 16組 9組 4組 17組 5組 18組 6組 19組 7組 20組 5-1 8組 21組 9組 22組 13組 26組 10組 23組 11組 24組 12組 25組 12組

(7)

小中学生男子C級(各組3、4位)

新坂 宥真 中田 旭 千代田中学校 2-1 2-9 SGC bye 庭田 真慈 1-1 1-11 千代田中学校 津田 蒼太 bye 八次中学校 3-1 3-5 西城 豊 難波 楓馬 八次中学校 1-2 1-12 大和中学校 小田 健登 bye 加計中学校 2-2 2-10 石橋 飛鳥 大濵 慶稀 吉田スポ少 1-3 1-13 向原中学校 熊澤 雄太 4-1 4-3 溝口 正悟 スリーネクスト 八本松ジュニア 三山 帝士 小西 亮徳 八次中学校 2-3 2-11 十日市中学校 久保 陽貴 宍戸 謙太 スリーネクスト 1-4 1-14 八本松ジュニア 金森 崇史 岡崎 七星 大和クラブ 3-2 3-6 吉田スポ少 師岡 祐一 bye 美土里中学校 1-5 1-15 岡本 陸空 bye 総領TGC 2-4 2-12 大畠 脩佑 入戸野 匠 大和クラブ 5-1 5-2 八本松ジュニア 斉藤 彪 6-1 村上 智也 千代田中学校 2-5 2-13 八次中学校 bye bye 1-6 1-16 福馬 崇 加藤 拳心 三和中学校 3-3 3-7 布野中学校 小林 悠世 冨野井 耕介 庄原中学校 1-7 1-17 三和中学校 中村 佑 松井 翼 向原中学校 2-6 2-14 STTS 栗栖 磐志 加川 勇輝 八本松ジュニア 庄原中学校 重信 光輝 4-2 4-4 光田 伊吹 三和中学校 1-8 1-18 千代田中学校 bye bye 2-7 2-15 bye 梶川 裕悟 1-9 1-19 庄原中学校 永宗 瑞己 谷崎 将貴 八次中学校 3-4 3-8 庄原中学校 中原 海斗 久保 亮輔 SGC 1-10 1-20 スリーネクスト bye 山崎 元気 2-8 2-16 向原中学校 石川 楠奈人 高橋 敦大 大和中学校 八本松ジュニア 1 - 3 3 - 3 19 - 4 17 - 4 22 - 4 24 - 4 17 - 3 19 - 3 6 - 4 8 - 4 3 - 4 1 - 4 16 - 3 14 - 3 9 - 3 11 - 3 11 - 4 9 - 4 24 - 3 22 - 3 25 - 3 25 - 4 14 - 4 16 - 4 8 - 3 6 - 3 5 - 3 7 - 3 15 - 4 13 - 4 26 - 4 26 - 3 21 - 3 23 - 3 10 - 4 12 - 4 12 - 3 10 - 3 13 - 3 15 - 3 2 - 4 4 - 4 7 - 4 5 - 4 20 - 3 18 - 3 23 - 4 21 - 4 18 - 4 20 - 4 4 - 3 2 - 3

(8)

小中学生女子

予選リーグ

1位

2位

3位

4位

桑原 光 松本 皐 佐々木 美結 永井 百花 STTS 大朝中学校 美土里中学校 三良坂中学校 山﨑 望歌 楪 莉那 加坂 彩葉 庄原中学校 十日市中学校 SGC 大平 幸子 大畑 未夢 和田 蓮佳 高橋 佳奈子 スリーネクスト 大和中学校 三和中学校 八本松ジュニア 山岡 梨緒 永田 沙恵 湊 春翔 十日市中学校 庄原中学校 吉田スポ少 島田 亜美 難波 和華 松家 里恩 スリーネクスト 赤来中学校 三良坂中学校 橋渡 陽南 高松 雅 原本 弥奈 大朝中学校 八次中学校 十日市中学校 島田 真歩 中野 梨花子 平野 智吏子 駄阿 佑水 スリーネクスト 赤来中学校 総領TGC ピンポンカベ 信国 愛夢 吉川 奈津美 高森 百華 八次中学校 赤来中学校 スリーネクスト 吉貝 玲菜 小田 さくら 小林 杏奈 見土 奈々恵 スリーネクスト 美土里中学校 三和中学校 SGC 垣内 皆香 梶原 英莉 森元 登世 八本松ジュニア 三良坂中学校 庄原中学校 恩地 鈴菜 小林 夕渚 重信 咲季 中川 咲希 庄原中学校 スリーネクスト 三和中学校 美土里中学校 長内 実春 永妻 千陽 伊藤 七海 大野 詩織 十日市中学校 大和中学校 三良坂中学校 赤来中学校 頃安 あや香 村竹 友喜 竹迫 里奈 庄原中学校 十日市中学校 八次中学校 大倉 梨織 大竹 真優 岡田 綾菜 千代田中学校 十日市中学校 赤来中学校 金川 伊織 中村 朱里 渕上 友希奈 光森 芽生 STTS スリーネクスト 千代田中学校 SGC 松本 理穂子 西川 幸穂 奥田 愛結 吉田スポ少 十日市中学校 美土里中学校 藤原 灯里 福間 青空 箕岡 心菜 中川 ふき スリーネクスト 赤来中学校 三和中学校 ピンポンカベ 近実 砂嬉 上平 真希 橘 里沙 伊達 明莉 STTS 十日市中学校 八次中学校 赤来中学校 田邊 穂奈美 伊達 未結 三上 知華 スリーネクスト 三良坂中学校 作木中学校 山岡 美月 久門 瑠菜 上野 優菜 大朝中学校 SGC STTS 19 20 16 17 18 13 14 15 10 11 12 7 8 9 4 5 6 1 2 3

(9)

小中学生女子A級(各組1位)

桑原 光 恩地 鈴菜 STTS 2-1 2-5 庄原中学校 山﨑 望歌 長内 実春 庄原中学校 1-1 1-3 十日市中学校 大平 幸子 3-1 3-3 頃安 あや香 スリーネクスト 庄原中学校 山岡 梨緒 大倉 梨織 十日市中学校 2-2 2-6 千代田中学校 島田 亜美 金川 伊織 スリーネクスト 4-1 4-2 STTS 橋渡 陽南 松本 理穂子 大朝中学校 2-3 2-7 吉田スポ少 島田 真歩 藤原 灯里 スリーネクスト スリーネクスト 信国 愛夢 3-2 3-4 近実 砂嬉 八次中学校 1-2 1-4 STTS 吉貝 玲菜 田邊 穂奈美 スリーネクスト 2-4 2-8 スリーネクスト 垣内 皆香 山岡 美月 八本松ジュニア 大朝中学校

小中学生女子B級(各組2位)

松本 皐 小林 夕渚 大朝中学校 2-1 2-5 スリーネクスト 楪 莉那 永妻 千陽 十日市中学校 1-1 1-3 大和中学校 大畑 未夢 3-1 3-3 村竹 友喜 大和中学校 十日市中学校 永田 沙恵 大竹 真優 庄原中学校 2-2 2-6 十日市中学校 難波 和華 中村 朱里 赤来中学校 4-1 4-2 スリーネクスト 高松 雅 西川 幸穂 八次中学校 2-3 2-7 十日市中学校 中野 梨花子 福間 青空 赤来中学校 赤来中学校 吉川 奈津美 3-2 3-4 上平 真希 赤来中学校 1-2 1-4 十日市中学校 小田 さくら 伊達 未結 美土里中学校 2-4 2-8 三良坂中学校 梶原 英莉 久門 瑠菜 三良坂中学校 SGC 13組 4組 14組 3組 11組 2組 12組 1組 17組 8組 18組 7組 15組 6組 16組 5組 18組 9組 19組 10組 20組 19組 10組 20組 15組 6組 5-1 16組 7組 17組 11組 2組 12組 3組 13組 4組 14組 5-1 1組 9組

5組 8組

(10)

小中学生女子C級(各組3,4位)

佐々木 美結 和田 蓮佳 美土里中学校 2-1 2-9 三和中学校 駄阿 佑水 bye ピンポンカベ 1-1 1-5 bye 3-1 3-5 大野 詩織 赤来中学校 箕岡 心菜 三上 知華 三和中学校 2-2 2-10 作木中学校 奥田 愛結 岡田 綾菜 美土里中学校 4-1 4-3 赤来中学校 小林 杏奈 重信 咲季 三和中学校 2-3 2-11 三和中学校 伊達 明莉 bye 赤来中学校 光森 芽生 3-2 3-6 bye SGC 1-2 1-6 bye bye 2-4 2-12 高森 百華 原本 弥奈 スリーネクスト 5-1 5-2 十日市中学校 松家 里恩 6-1 平野 智吏子 三良坂中学校 2-5 2-13 総領TGC 高橋 佳奈子 永井 百花 八本松ジュニア 1-3 1-7 三良坂中学校 bye 3-3 3-7 bye bye 中川 ふき 2-6 2-14 ピンポンカベ 伊藤 七海 森元 登世 三良坂中学校 4-2 4-4 庄原中学校 竹迫 里奈 渕上 友希奈 八次中学校 2-7 2-15 千代田中学校 上野 優菜 橘 里沙 STTS 八次中学校 中川 咲希 3-4 3-8 見土 奈々恵 美土里中学校 1-4 1-8 SGC bye bye 2-8 2-16 湊 春翔 加坂 彩葉 吉田スポ少 SGC 12 - 4 17 - 3 19 - 3 10 - 4 3 - 3 7 - 4 5 - 4 1 - 3 20 - 4 15 - 4 13 - 4 18 - 4 14 - 3 9 - 3 11 - 3 16 - 3 7 - 3 3 - 4 1 - 4 5 - 3 4 - 4 8 - 3 6 - 3 2 - 4 10 - 3 13 - 3 15 - 3 12 - 3 16 - 4 19 - 4 17 - 4 14 - 4 8 - 4 4 - 3 2 - 3 6 - 4 18 - 3 11 - 4 9 - 4 20 - 3

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :