平成 9 年度北信越ジュニアテニス選手権大会開催日会場種目 01//15( 土 ~/1( 火 石川県辰口丘陵公園テニスコート U1 男子シングルス Seed 氏名 県 所属 1R R QF SF F 1 1 中島暁 エムスタイルTA 河治樹 三条ファミリー TC 松根拓希 小野陽杜 5 奥出悠貴 武

10 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

32 Seed № 氏名 県 所属 1R 2R QF SF F 瀬戸 祐希奈 62 60 瀬戸 祐希奈 62 60 高田 莉瑠 64 63 瀬戸 祐希奈 63 61 西村 美璃 62 64 山森 姿月 60 75 山森 姿月 76(3) 76(1) 瀬戸 祐希奈 60 61 植月 莉乃香 61 61 植月 莉乃香 62 62 片塩 和奏 64 36 60 植月 莉乃香 75 26 63 前田 星佳 60 61 鈴木 まこ 61 60 鈴木 まこ 64 63 瀬戸 祐希奈 61 60 田中 愛純 64 64 田中 愛純 62 62 吉澤 心咲 64 64 田中 愛純 76(4) 62 畑川 ひかり 62 61 揚原 桃花 60 61 揚原 桃花 60 60 清水 瑠愛 64 61 安養 侑歩 63 63 安養 侑歩 60 63 林 唯月 67(5) 60 60 清水 瑠愛 16 75 61 峯村 茉那 60 63 清水 瑠愛 61 62 清水 瑠愛 シード順①瀬戸 祐希奈 62 63 ②清水 瑠愛 ③植月 莉乃香 ④揚原 桃花 植月 莉乃香 ⑤鈴木 まこ 62 60 ⑥山森 姿月 ⑦前田 ミチル 鈴木 まこ ⑧安養 侑歩 83 鈴木 まこ 83 山森 姿月 84 安養 侑歩 86 ① 1 瀬戸 祐希奈 (富山 2017/7/15(土)~7/18(火) 石川県 辰口丘陵公園テニスコート U12女子シングルス : 大林TS ) ATS ) : team HERO ) T&S新発田ITS ) 3 高田 莉瑠 (石川: ウエストヒルズJT ) 2 三吉 未優 (新潟: 5 西村 美璃 (長野 4 佐藤 莉乃 (石川 : : ) : エースTC ) 津幡ジュニア ) 7 畠 さゆり (新潟: T&S新発田ITS ) 6 堀内 梨央 (石川: ③ 9 植月 莉乃香 (長野 ⑥ 8 山森 姿月 (石川 : 長岡北部Jr ウエストヒルズJT ) : 津幡ジュニア ) マリンブルーTS ) 11 片塩 和奏 (長野: team HERO ) 10 小林 心優 (新潟: 13 前田 星佳 ( ⑤ 石川 12 小柴 美波 (新潟 : さくらテニスガーデン 16 鈴木 まこ (新潟 15 半沢 優羽 (長野: team HERO ) 14 林 優実奈 (石川: 21 西村 優奈 (富山 20 : スポーツドームエアーズ ) 小松ジュニアテニスクラブ ) 17 前田 ミチル (富山 ) 小松ジュニアテニスクラブ ) 19 畠中 萌花 (福井: 鯖江ジュニア ) 18 田中 愛純 (石川: 吉澤 心咲 (長野: 鯖江ジュニア ) : スポーツドームエアーズ ) 新潟ジャンボITS ) エースTC ) : 大林TS ) : 23 吉江 優楽 (富山: スポーツドームエアーズ ) 22 畑川 ひかり (新潟: 25 安養 侑歩 (富山 24 揚原 桃花 (福井 林 唯月 (福井 ウエストヒルズJT ) 27 加藤 彩羽 (富山: センティア ) 26 吉野 真央 (石川: : team HERO ) 31 高間 胡羽 (福井: 福井スポーツ少年団 30 峯村 茉那 (長野: ヤスマGTC ) : 勝山ジュニア ) 29 滝本 莉彩 (福井 28 3位決定戦 植月 莉乃香 (長野 ) 32 清水 瑠愛 (福井: FUKUIJTT ) : エースTC ) 田中 愛純 (石川: 小松ジュニアテニスクラブ ) 5位決定戦 鈴木 まこ (新潟: さくらテニスガーデン ) スポーツドームエアーズ ) 揚原 桃花 (福井: 鯖江ジュニア ) 安養 侑歩 (富山: 揚原 桃花 (福井: 鯖江ジュニア ) ウエストヒルズJT ) 7位決定戦 安養 侑歩 (富山: スポーツドームエアーズ 山森 姿月 (石川: ) ⑦ ④ ⑧ ②

(2)

32 Seed № 氏名 県 所属 1R 2R QF SF F 中島 暁 61 60 中島 暁 61 61 小野 陽杜 62 62 中島 暁 62 63 奥出 悠貴 63 63 高崎 昊大 63 62 高崎 昊大 60 60 中島 暁 62 60 森脇 央介 62 63 森脇 央介 61 64 北林 由伊 61 63 森脇 央介 64 64 義家 充樹 63 61 篭田 稜久 60 60 篭田 稜久 63 62 中島 暁 63 75 齋藤 葵平 76(4) 62 齋藤 葵平 64 75 吉田 圭佑 63 26 62 加藤 駿一 62 61 水澤 康生 62 75 加藤 駿一 62 61 加藤 駿一 61 60 村上 稜真 67(2) 61 75 長谷川 晴人 62 64 長谷川 晴人 76(4) 63 犬飼 拓真 62 76(4) 村上 稜真 60 60 張田 陽生 63 57 61 村上 稜真 61 62 シード順①中島 暁 村上 稜真 60 61 ②村上 稜真 ③加藤 駿一 ④森脇 央介 ⑤長谷川 晴人 加藤 駿一 62 61 ⑥高崎 昊大 ⑦渡辺 翔太 ⑧岩崎 温生 高崎 昊大 81 高崎 昊大 83 長谷川 晴人 97 篭田 稜久 86 ① 1 中島 暁 (長野 2017/7/15(土)~7/18(火) 石川県 辰口丘陵公園テニスコート U12男子シングルス : エムスタイルTA ) 大林TS ) : 武生ジュニア ) 三条ファミリーTC ) 3 松根 拓希 (石川: 津幡ジュニア ) 2 河治 樹 (新潟: 5 奥出 悠貴 (福井 4 小野 陽杜 (富山 : : ) : 武生ジュニア ) さかいジュニア ) 7 源 聖悟 (石川: GETT ) 6 北川 倖輔 (福井: ④ 9 森脇 央介 (福井 ⑥ 8 高崎 昊大 (石川 : 大林TS ウエストヒルズJT ) : team HERO ) さくらテニスガーデン ) 11 北林 由伊 (長野: NTA ) 10 渡邊 晴木 (新潟: 13 義家 充樹 ( ⑦ 17 渡辺 翔太 (石川 長野 12 八木 碧生 (富山 ⑧ 16 岩崎 温生 (富山 15 篭田 稜久 (長野: STT ) 14 佐伯 凌梧 (富山: 21 水澤 康生 (新潟 20 : 津幡ジュニア ) 大林TS ) : 大林TS ) 新潟ジャンボITS ) 19 吉田 圭佑 (石川: Y'sJr ) 18 齋藤 葵平 (新潟: 前田 優 (福井: T&S新発田ITS ) : 勝山ジュニア ) 津幡ジュニア ) FUKUIJTT ) : 上越グリーンITS ) : 23 植木 浬玖 (新潟: 上越グリーンITS ) 22 小寺 稀介 (石川: 25 長谷川 晴人 (福井 24 加藤 駿一 (新潟 関内 優太 (福井 すがの台TC ) 27 犬飼 拓真 (長野: エムスタイルTA ) 26 岡 紀良 (長野: : 大林TS ) 31 上條 麒之介 (長野: エムスタイルTA 30 張田 陽生 (富山: SASC ) : 大林TS ) 29 日比野 匠 (富山 28 3位決定戦 9 森脇 央介 (福井 ) 32 村上 稜真 (石川: ウエストヒルズJT ) : 武生ジュニア ) 24 加藤 駿一 (新潟: T&S新発田ITS ) 5位決定戦 高崎 昊大 (石川: ウエストヒルズJT ) 新潟ジャンボITS ) 篭田 稜久 (長野: STT ) 齋藤 葵平 (新潟: 篭田 稜久 (長野: STT ) 勝山ジュニア ) 7位決定戦 齋藤 葵平 (新潟: 新潟ジャンボITS 長谷川 晴人 (福井: ) ③ ⑤ ②

(3)

32 Seed № 氏名 県 所属 1R 2R QF SF F 小林 由奈 61 63 小林 由奈 61 62 渡邉 菜央 63 26 63 小林 由奈 75 62 茂住 玲奈 61 61 砂田 未樹 67(2) 63 62 砂田 未樹 60 61 下平 瑠里 75 26 62 下平 瑠里 60 61 下平 瑠里 60 63 石川 和奏 62 62 下平 瑠里 63 64 寺西 瑞季 62 64 村松 果奈 60 62 村松 果奈 63 64 久保 結希凪 63 63 渡辺 望乃 76(4) 16 76(7) 渡辺 望乃 63 63 政井 理実 62 62 中島 由佳 62 62 横田 和 62 63 中島 由佳 60 60 中島 由佳 64 62 久保 結希凪 36 62 61 町田 愛理亜 62 61 渡辺 優夢 75 62 渡辺 優夢 62 61 久保 結希凪 64 64 井関 麻央 61 63 久保 結希凪 63 60 シード順①小林 由奈 久保 結希凪 62 62 ②久保 結希凪 ③下平 瑠里 ④中島 由佳 ⑤砂田 未樹 中島 由佳 86 ⑥町田 愛理亜 ⑦村松 果奈 ⑧勝見 佳加 村松 果奈 36 61 62 村松 果奈 86 渡辺 優夢 62 75 砂田 未樹 62 46 62 2017/7/15(土)~7/18(火) 石川県 辰口丘陵公園テニスコート U14女子シングルス 1 小林 由奈 (長野: team HERO ) ① 2 白﨑 望愛 (福井: FUKUIJTT ) 3 渡邉 菜央 (新潟: マリンブルーTS ) 4 上田 夏鈴 (富山: 大林TS ) 5 茂住 玲奈 (富山: あすなろ ) 6 中内 里早己 (福井: 福井スポーツ少年団 ) 7 阿部 紗加 (福井: ヒットインドアTS ) 8 砂田 未樹 (富山: 南砺市TA ) 9 下平 瑠里 (長野: 荒神山テニススクール ) 10 竹内 愛眞 (石川: Y'sJr ) 11 田畑 乙葉 (富山: 大林TS ) 12 石川 和奏 (新潟: 長岡北部Jr ) 13 飴谷 有美子 (富山: 富山ITS ) 14 寺西 瑞季 (石川: 高岡中 ) 15 相馬 佑妃 (福井: 鯖江ジュニア ) 16 村松 果奈 (石川: ATS ) 17 勝見 佳加 (新潟: ファミリーITS ) 18 渡辺 望乃 (長野: 荒神山テニススクール ) 19 政井 理実 (新潟: マリンブルーTS ) 20 七浦 佑佳 (石川: ウエストヒルズJT ) 21 横田 和 (新潟: ファーストTA ) 22 亀田 菜月 (石川: 津幡ジュニア ) 23 揚原 優花 (福井: 鯖江ジュニア ) 24 中島 由佳 (長野: エムスタイルTA ) 25 町田 愛理亜 (石川: ウエストヒルズJT ) 26 松山 紗奈 (新潟: 新潟ジャンボITS ) 27 金子 妃美香 (長野: team HERO ) 28 渡辺 優夢 (長野: m&mJTA ) 29 井関 麻央 (石川: 高岡中 ) 32 久保 結希凪 (石川: 津幡ジュニア ) 3位決定戦 30 新村 美結 (富山: 大林TS ) 31 岩野 くるみ (福井: 鯖江ジュニア ) 小林 由奈 (長野: team HERO ) 中島 由佳 (長野: エムスタイルTA ) 5位決定戦 村松 果奈 ( ) ) ) 渡辺 望乃 (長野: 荒神山テニススクール 渡辺 優夢 (長野: m&mJTA 砂田 未樹 (富山: ) ) 石川: ATS ) 南砺市TA 7位決定戦 渡辺 望乃 (長野: 荒神山テニススクール 砂田 未樹 (富山: 南砺市TA ⑤ ③ ⑦ ⑧ ④ ⑥ ②

(4)

32 Seed № 氏名 県 所属 1R 2R QF SF F 田中 佑 61 60 田中 佑 62 63 水越 太一 64 64 田中 佑 60 60 半沢 隼 63 60 前川 泰威 63 60 前川 泰威 64 62 田中 佑 62 61 内山 照英 76(1) 64 内山 照英 64 61 谷口 和輝 36 64 64 内山 照英 62 63 畑中 温翔 61 60 佐藤 碧空 63 63 佐藤 碧空 61 75 田中 佑 62 75 小倉 裕太 75 64 小倉 裕太 60 63 近藤 敦斗 62 26 62 松本 洵 61 61 山村 匠之進 61 64 松本 洵 60 61 松本 洵 60 61 松本 洵 60 RET 堀 宏成 60 62 堀 宏成 67(3) 64 61 吉田 悠真 63 63 佐々木 康大 61 61 吉本 向希 63 64 佐々木 康大 62 61 シード順①田中 佑 佐々木 康大 60 60 ②佐々木 康大 ③松本 洵 ④青木 陽哉 ⑤斎藤 翔太 佐々木 康大 81 ⑥佐藤 碧空 ⑦堀 宏成 ⑧前川 泰威 前川 泰威 63 60 堀 宏成 86 堀 宏成 64 60 佐藤 碧空 85 小倉 裕太 (石川: : ) (福井: ) 長野:m&mJTA ) 石川 26 長谷川 颯汰 Y'sJr ) ) ) FUKUIJTT 佐藤 碧空 ( :OBAMAJr : ② GETT 25 堀 宏成 (富山 Z-Ⅱ 29 山村 幸之進 ( 駒ヶ根テニスカレッジ 28 渡辺 謙志郎 ( 勝山ジュニア ) ) ) 松本 洵 ( ウエストヒルズJT ) 22 山村 匠之進 ( 駒ヶ根テニスカレッジ 27 吉田 悠真 ( 柿崎テニスクラブ 20 近藤 敦斗 ( 長岡蒼柴SCTA ) ) ) 23 雨森 匡哉 (福井 : : : : 福井 石川 24 : : : : 新潟 長野 石川 新潟 ) 13 畑中 温翔 ( : 長野 m&mJTA ) ) 19 久保田 貫太 ( Y'sJr ) ファミリーITS : ) 鯖江ジュニア ) 12 塚田 昂大 (富山 大林TS ) : : 福井 武生ジュニア : 福井 南 歩志 (富山:高岡RTC ) 2017/7/15(土)~7/18(火) 石川県 辰口丘陵公園テニスコート 7 富山: ) 3 井林 奏斗 1 田中 佑 ( GETT ) 5 半沢 隼 ( team HERO ) 4 水越 太一 ( ATS ⑥ ⑤ ( 8 前川 泰威 ( ( 16 佐藤 碧空 ( 14 森脇 鉄平 18 小倉 裕太 ( 21 柳澤 勇翔 ( 15 U14男子シングルス 新潟: ④ ① 2 松岡 歩夢 (長野 ⑧ 町田 悠太朗 石川 富山 石川 長野 ) team HERO : ( スポーツドームエアーズ ) : : : : エムスタイルTA ) 6 横尾 健介 ( ファーストTA 長野 大林TS ) : ) : 新潟 ) 11 谷口 和輝 ( GETT ) 9 青木 陽哉 ( 大林TS : : ) (新潟:新潟ジャンボITS 10 内山 照英 石川 富山 石川 新潟 17 斎藤 翔太 ( Y'sJr : 石川: ) ) ) 長野 : 高岡RTC ) 前川 泰威 ( 内山 照英 ( 新潟ジャンボITS 30 吉本 向希 ( 武生ジュニア 32 ( 新潟ジャンボITS : 福井 31 織田 能毅 ( 5位決定戦 3位決定戦 : 長野 長野 佐々木 康大 (富山: ) エムスタイルTA ) : : Y'sJr Z-Ⅱ 新潟ジャンボITS 7位決定戦 佐々木 康大 (新潟 佐藤 碧空 ( m&mJTA ) ) 新潟 富山 堀 宏成 ( 小倉 裕太 ③ ⑦

(5)

参加数 16 Seed № 氏名 県 所属 1R 2R SF F 山森・佐藤 61 60 山森・佐藤 64 16 10-7 峯村・片塩 46 64 10-7 山森・佐藤 64 64 田畑・半沢 63 64 田畑・半沢 61 46 10-2 鈴木・小林 62 62 清水・高間 76(3) 62 植月・吉澤 62 63 前田・安養 75 61 前田・安養 64 61 清水・高間 46 63 10-6 小柴・大関 67(7) 64 11-9 清水・高間 64 63 清水・高間 63 64 シード ① 山森 姿月 佐藤 莉乃 ② 出口 望叶 林 唯月 ③ 前田 ミチル 安養 侑歩 ④ 畠中 萌花 揚原 桃花 前田・安養 61 63 開催日 会場 種目 2017/7/15(土)~7/18(火) 石川県 辰口丘陵公園テニスコート U12女子ダブルス ウエストヒルズJT ATS 2 吉江 優楽 ( ① 1 山森 姿月 ( 富山: ) 加藤 彩羽 : ) 佐藤 莉乃 石川 スポーツドームエアーズ センティア 4 瀬戸 祐希奈 ( 3 峯村 茉那 ( 富山: ) 上田 晴菜 : ) 片塩 和奏 長野 team HERO team HERO 大林TS 大林TS : ) 揚原 桃花 ④ 5 畠中 萌花 ( 福井 鯖江ジュニア 鯖江ジュニア 7 田中 愛純 ( 6 田畑 佳代 ( 石川: ) 北山 結 : ) 半沢 優羽 長野 STT team HERO 小松ジュニアテニスクラブ 小松ジュニアテニスクラブ 9 堀内 梨央 ( 8 鈴木 まこ ( 石川: ) 吉野 真央 : ) 小林 心優 新潟 さくらテニスガーデン マリンブルーTS 津幡ジュニア ウエストヒルズJT 11 畠 さゆり ( 10 植月 莉乃香 ( 新潟: ) 三吉 未優 : ) 吉澤 心咲 長野 エースTC エースTC T&S新発田ITS T&S新発田ITS 13 小柴 美波 ( ③ 12 前田 ミチル ( 新潟: ) 大関 優和 : ) 安養 侑歩 富山 スポーツドームエアーズ スポーツドームエアーズ 長岡北部Jr 長岡市TAジュニア教室 : ) 林 彩乃 石川 津幡ジュニア 津幡ジュニア FUKUIJTT 福井スポーツ少年団 15 清水 瑠愛 ( 14 前田 星佳 ( 福井 16 出口 望叶 ( 福井 FUKUIJTT ヤスマGTC : ) 高間 胡羽 ) 安養 侑歩 ) 半沢 優羽 前田 ミチル ( 富山: 田畑 佳代 ( 長野:STT team HERO スポーツドームエアーズ スポーツドームエアーズ : ) 林 唯月 三位決定戦 ②

(6)

参加数 16 Seed № 氏名 県 所属 1R 2R SF F 吉田・小寺 60 61 加藤・齋藤 64 62 加藤・齋藤 62 60 高崎・村上 46 64 10-4 高崎・村上 60 63 高崎・村上 62 63 北林・宮澤 76(5) 64 中島・篭田 61 62 岩下・新井 64 76(2) 中島・篭田 61 63 中島・篭田 60 63 中島・篭田 63 61 水澤・植木 57 62 10-7 長谷川・森脇 61 62 長谷川・森脇 62 06 10-1 シード ① 吉田 圭佑 小寺 稀介 ② 関内 優太 渡辺 優希 ③ 高崎 昊大 村上 稜真 ④ 渡辺 翔太 中山 智裕 加藤・齋藤 75 76(5) 開催日 会場 種目 2017/7/15(土)~7/18(火) 石川県 辰口丘陵公園テニスコート U12男子ダブルス Y'sJr 津幡ジュニア 2 茂住 隼矢 ( ① 1 吉田 圭佑 ( 富山: ) 奧村 風夢 : ) 小寺 稀介 石川 あすなろ Z-Ⅱ 4 八木 碧生 ( 3 加藤 駿一 ( 富山: ) 小野 陽杜 : ) 齋藤 葵平 新潟 T&S新発田ITS 新潟ジャンボITS 大林TS 大林TS 6 前田 優 ( ③ 5 高崎 昊大 ( 福井: ) 天谷 俊介 : ) 村上 稜真 石川 ウエストヒルズJT ウエストヒルズJT FUKUIJTT FUKUIJTT 8 渡邊 晴木 ( 7 北林 由伊 ( 新潟: ) 高橋 匠 : ) 宮澤 啓介 長野 NTA m&mJTA さくらテニスガーデン さくらテニスガーデン 10 竹内 陽斗 ( 9 岩下 健人 ( 富山: ) 岩崎 温生 : ) 新井 暖人 長野 m&mJTA m&mJTA センティア 大林TS ④ 12 渡辺 翔太 ( 11 中島 暁 ( 石川: ) 中山 智裕 : ) 篭田 稜久 長野 エムスタイルTA STT 津幡ジュニア 津幡ジュニア 14 水澤 康生 ( 13 源 聖悟 ( 新潟: ) 植木 浬玖 : ) 野口 歩夢 石川 GETT 川北Jrテニスクラブ 上越グリーンITS 上越グリーンITS ) 森脇 央介 福井 勝山ジュニア 武生ジュニア SASC SASC ② 16 関内 優太 ( 15 長谷川 晴人 ( 福井 : ) 森脇 央介 : ) 齋藤 葵平 T&S新発田ITS 新潟ジャンボITS 勝山ジュニア 武生ジュニア 長谷川 晴人 (福井 三位決定戦 加藤 駿一 (新潟 : ) 渡辺 優希 :

(7)

16 Seed № 氏名 県 所属 1R 2R SF F 久保・亀田 26 62 10-7 久保・亀田 62 62 渡邉・政井 75 67(3) 10-7 久保・亀田 60 63 村松・町田 61 62 村松・町田 62 62 白崎・岩野 76(4) 63 中島・下平 61 64 横田・石坂 63 67(3) 10-5 中島・下平 62 60 中島・下平 61 62 中島・下平 62 16 10-8 茂住・吉井 63 67(5) 10-4 砂田・尾山 61 46 10-7 砂田・尾山 62 63 シード ① 久保 結希凪 亀田 菜月 ② 砂田 未樹 尾山 倭子 ③ 中島 由佳 下平 瑠里 ④ 村松 果奈 町田 愛理亜 砂田・尾山 57 76(5) 10-6 横田・石坂 67(5) 75 14-12 横田・石坂 75 64 渡邉・政井 57 75 12-10 渡邉 菜央 ( 新潟:マリンブルーTS ) 政井 理実 マリンブルーTS 茂住 玲奈 ( 富山:あすなろ ) 吉井 ひかり 下新川郡TA FUKUIJTT ) 岩野 くるみ 鯖江ジュニア 横田 和 ( 新潟:ファーストTA ) 石坂 菜月 上越グリーンITS 白﨑 望愛 ( 福井: 五位決定戦 15 佐藤 奏 三位決定戦 14 茂住 玲奈 2017/7/15(土)~7/18(火) 石川県 辰口丘陵公園テニスコート U14女子ダブルス ① 1 久保 結希凪 ( 石川: ) 亀田 菜月 津幡ジュニア 津幡ジュニア 2 小林 由奈 ( 長野: ) 渡辺 望乃 team HERO 荒神山テニススクール ) 清水 りか 4 渡邉 菜央 ( 新潟: ) 政井 理実 3 七浦 佑佳 ( 石川:ウエストヒルズJT Y'sJr マリンブルーTS マリンブルーTS ) 町田 愛理亜 6 山﨑 茜 ( 福井: ) 三池 遼香 ④ 5 村松 果奈 ( 石川:ATS ウエストヒルズJT 福井スポーツ少年団 福井スポーツ少年団 7 井関 麻央 ( 石川: ) 寺西 瑞季 ) 岩野 くるみ 高岡中 高岡中 FUKUIJTT 9 横田 和 ( 新潟: ) 石坂 菜月 8 白﨑 望愛 ( 福井: 鯖江ジュニア ファーストTA 上越グリーンITS ) 飴谷 有美子 11 石川 和奏 (新潟 : ) 勝見 佳加 10 田畑 乙葉 ( 富山:大林TS 富山ITS 長岡北部Jr ファミリーITS ) 下平 瑠里 13 相馬 佑妃 ( 福井: ) 揚原 優花 ③ 12 中島 由佳 ( 長野:エムスタイルTA 荒神山テニススクール 鯖江ジュニア 鯖江ジュニア : ) 尾山 倭子 ) 南砺市TA 南砺市TA ) 吉井 ひかり 白井 希海 あすなろ 下新川郡TA m&mJTA m&mJTA ( 長野: ( 富山: ) 砂田 未樹 ( 富山: 尾山 倭子 南砺市TA 南砺市TA 村松 果奈 ( 石川:ATS ウエストヒルズJT ) 町田 愛理亜 ② 16 砂田 未樹 ( 富山

(8)

参加数 16 Seed № 氏名 県 所属 1R 2R SF F 町田・塚田 75 64 町田・塚田 36 64 10-6 雨森・畑中 64 36 10-8 町田・塚田 64 64 小倉・駒井 60 63 内山・臼田 64 64 内山・臼田 64 62 松本・田中 63 75 吉田・谷口 63 76(1) 吉田・谷口 64 46 10-8 佐々木・斎藤 61 60 松本・田中 62 63 久保田・方橋 60 64 松本・田中 63 62 松本・田中 62 63 シード ① 町田 悠太朗 塚田 昂大 ② 松本 洵 田中 佑 ③ 佐々木 康大 斎藤 翔太 ④ 小倉 裕太 駒井 清了 内山・臼田 64 26 10-3 GETT GETT 大林TS 大林TS Z-Ⅱ 大林TS team HERO エムスタイルTA OBAMAJr 鯖江ジュニア Y'sJr Y'sJr 高岡RTC Z-Ⅱ 新潟ジャンボITS ファミリーITS 柿崎テニスクラブ ファミリーITS GETT GETT 駒ヶ根テニスカレッジ 駒ヶ根テニスカレッジ FUKUIJTT 勝山ジュニア : : : : 福井 長野 富山: 新潟 : 新潟ジャンボITS ファミリーITS アリステニスクラブ 上田スポーツ少年団 Y'sJr 山中ジュニア 石川 2017/7/15(土)~7/18(火) 石川県 辰口丘陵公園テニスコート U14男子ダブルス 石川 (富山: ) ) ( 塚田 昂大 堀 宏成 (富山: 青木 陽哉 ) 2 : : 開催日 会場 種目 長野 ) 小倉 裕太 ( ( ) ) ) 1 3 4 ① 半沢 隼 町田 悠太朗 ④ ) 新潟 今井 朱杜 山田 理貴 前川 泰威 畑中 温翔 雨森 匡哉 ( ( ( ) ) : ) ) (福井 ( ( ( ) 新潟 ) 長野 : ) : ( ( 福井 : ( : ( 三位決定戦 佐々木 康大 内山 照英 臼田 功太 ) 谷口 和輝 吉田 悠真 石川 ) 新潟 ( : ( : :武生ジュニア ) 武生ジュニア ウエストヒルズJT GETT 新潟ジャンボITS ファミリーITS 斎藤 翔太 内山 照英 長谷川 颯汰 渡辺 謙志郎 11 12 柳澤 勇翔 臼田 功太 ③ 9 山村 匠之進 6 10 山村 幸之進 5 7 8 谷口 和輝 吉田 悠真 駒井 清了 織田 能毅 森脇 鉄平 石川 石川 田中 佑 杉山 大輝 15 方橋 凛太郎 吉本 向希 13 16 山下 駿斗 松本 洵 久保田 貫太 14 ②

(9)

石川県 辰口丘陵公園ニテスコート 2017.7.15~18 《成績表》 U14男子シングルス 順位 氏名 県 1位 田中 佑 (石川 ) 2位 松本 洵 (石川 ) 3位 佐々木 康大 (新潟 ) 4位 内山 照英 (新潟 ) 5位 堀 宏成 (富山 ) 6位 前川 泰威 (長野 ) 7位 佐藤 碧空 (長野 ) 8位 小倉 裕太 (石川 ) ●6位までが全国大会出場 U14男子ダブルス 松本 洵 田中 佑 町田 悠太朗 塚田 昂大 内山 照英 臼田 功太 吉田 悠真 谷口 和輝 ●2位までが全国大会出場 U14女子シングルス 1位 久保 結希凪 (石川 ) 2位 下平 瑠里 (長野 ) 3位 中島 由佳 (長野 ) 4位 小林 由奈 (長野 ) 5位 村松 果奈 (石川 ) 6位 渡辺 優夢 (長野 ) 7位 砂田 未樹 (富山 ) 8位 渡辺 望乃 (長野 ) ●7位までが全国大会出場 U14女子ダブルス 中島 由佳 下平 瑠里 久保 結希凪 亀田 菜月 砂田 未樹 尾山 倭子 村松 果奈 町田 愛理亜 ●4位までが全国大会出場 2位 ( 富山 ) 1位 ( 石川 ) 4位 ( 石川 ) 3位 ( 新潟 ) 2位 ( 石川 ) 1位 ( 長野 ) 4位 ( 石川 ) 3位 ( 富山 )

(10)

石川県 辰口丘陵公園ニテスコート 2017.7.15~18 《成績表》 U12男子シングルス 順位 氏名 県 1位 中島 暁 (長野 ) 2位 村上 稜真 (石川 ) 3位 加藤 駿一 (新潟 ) 4位 森脇 央介 (福井 ) 5位 高崎 昊大 (石川 ) 6位 長谷川 晴人 (福井 ) 7位 篭田 稜久 (長野 ) 8位 齋藤 葵平 (新潟 ) ●3位までが全国大会出場 U12男子ダブルス 中島 暁 篭田 稜久 高崎 昊大 村上 稜真 加藤 駿一 齋藤 葵平 長谷川 晴人 森脇 央介 ●2位までが全国大会出場 U12女子シングルス 1位 瀬戸 祐希奈 (富山 ) 2位 清水 瑠愛 (福井 ) 3位 植月 莉乃香 (長野 ) 4位 田中 愛純 (石川 ) 5位 鈴木 まこ (新潟 ) 6位 山森 姿月 (石川 ) 7位 安養 侑歩 (富山 ) 8位 揚原 桃花 (福井 ) ●3位までが全国大会出場 U12女子ダブルス 清水 瑠愛 高間 胡羽 山森 姿月 佐藤 莉乃 前田 ミチル 安養 侑歩 田畑 佳代 半沢 優羽 ●2位までが全国大会出場 3位 ( 富山 ) 4位 ( 長野 ) 1位 ( 福井 ) 2位 ( 石川 ) 3位 ( 新潟 ) 4位 ( 福井 ) 2位 ( 石川 ) 1位 ( 長野 )

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :