111008d.xdw

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

主 管 新潟市テニス協会 協 賛 株式会社 ダンロップスポーツ 期 日 平成23年10月8日(土) 会 場 『テニスガーデンにいがた』 新潟市東区江口114-1 種 目 (男子・女子)ダブルス マスターズ・サテライト・フューチャーズ 使 用 球 ダンロップフォート 参 加 料 加盟団体A登録選手ペア…3,000円 加盟A登録選手+非加盟(B登録選手含)ペア…4,000円 非加盟ペア(B登録選手含)5,000円 /組(当日徴収) 加盟団体の登録選手は受付時、本部にてカード(A登録証)を提示願いますので忘れないようお願いします。 競 技 方 法 全試合…1セットマッチ(セミアドバンテージ制)/ゲームが6-6になった場合は12Pタイブレークとする。 ボールは初戦・決勝戦はニューボールを使用し、それ以外はセットボールで行います。 ボールは初戦敗者に差し上げます。それ以外は、全て本部に返却して下さい。全試合 ノーレスト。審判はセルフジャッジ。 注 意 事 項 発表したオーダーオブプレー表に記載の『受付時刻』迄に、 本部にて『受付』を済ませて下さい。 『遅刻』(受付時刻迄に本部へ受付の申し出がない)の場 合は出場できません。 天候、その他不測の事態が生じた場合は、主催者の判 断で試合方法などを変更することがあります。 試合での服装は、テニスウエアを着用して下さい。 ・ ウォームアップスーツの着用については、本部の指示に従っ て下さい。 ・ 男子55歳以上、女子50歳以上は天候に関係なくウォー ムアップスーツの着用を認めます。 スコアカードは、ドロー番号が小さい選手が赤色を使用し て下さい。 結果は勝者が本部にて報告して下さい。(本部にて申請 受付して下さい。) 試合前のウォーミングアップは1人サービス4本以内。(初 戦のみ)(サービスを返球(レシーブ)しないで下さい。) 2試合目以降のウォーミングアップはありません。 試合進行は本部の指示に従って下さい。 試合中、携帯電話等の使用を禁じます。 飲酒はいかなる場所でもできません。 タバコは、決められた場所でお願いします。 ゴミは必ず持ち帰って下さい。 スペース内においてボレーボレー等の打ち合いはやめて下さ い。 ルールは日本テニス協会のテニス規則に準じて行います。 試合中の負傷・事故について応急手当は行いますが、その 後の責任は負いません。 スタンド観戦で「大きな声での会話」、「ざわつき」等はプレー している選手の妨げになりますので、各自くれぐれもご注意 下さい。 小雨決行ですが、悪天候における中止の有無は、現地に て各自ご確認下さい。 「会場」、「事務局」への電話での問い合わせはお受けでき ません。 医療関係者は、救急サポータ登録にご協力をお願いしま す。 各選手はスピーディーに行動を取って下さい。 この大会は、新潟市在勤・在住のみ参加する事が出来ます。 注)参加資格のない選手がいた場合、そのペアは失格となります。 そ の 他 「補欠選手」の受付はありません。 大 会 役 員

[会長] 篠田 昭 [副会長] 前田 奉司 , 内山 正之 , 尾﨑 常博 [ディレクター] 法龍院 充

江口会場 アシスタントディレクター レフェリー 午前主管 7:30集合 午後主管 13:00集合 小林 俊明 小池 美穂 MAX35 新潟大学部 歯学部 新潟医療福祉大学 L2C2 テニス同好会

当日は、駐車場が混み合うことが予想されます。所属団体内の選手で乗り合わせる等、ご協力をお願いします。

(2)

■男子マスターズ(10)

佐 々 木 次 方 (Colors) M 田 中 淳 (TEAM.E) M 渡 邉 健 太 郎 (TEAM.E) M 80 大 沼 寛 (TEAM.E) S 栗 原 武 志 (kimera) M 83 高 木 博 之 (マリンブルーTS) M 64 菅 原 実 (WEST) M 104 105 西 山 徹 (OZテニスクラブ) M 坂 井 一 規 (MAX35) M 後 藤 誠 (fit) M 五 十 嵐 賢 人 (kimera) M 大 竹 茂 穂 (エルレッセTC) M 涌 井 裕 貴 (kimera) M 82 65 平 野 有 司 (エルレッセTC) M 堀 口 佑 太 (てにんちゅ) M 大 滝 将 司 (てにんちゅ) M 斎 藤 修 徳 (てにんちゅ) M 81 井 口 利 之 (Colors) M 斉 藤 拓 巳 (ザ・テニスステージ) 笹 口 尚 孝 (マリンブルーTS) M ■3位決定戦! 113 7 2 1 9 4 10 bye 8 3 112 12 11 6 5 bye

(3)

■男子サテライト(20)

★・・・B会員

清 水 俊 志 (K.T.A.) S 小 林 孝 司 (ダイヤメットTC) S 小 黒 圭 介 (スポーツガーデン新潟) S 66 70 福 田 岳 史 (ダイヤメットTC) S 坂 口 吉 彦 (マリンブルーTS) S 石 村 茂 幸 (fit) S 五 十 嵐 勝 (TC六連星) S 45 福 嶋 博 (fit) S 南 部 剛 史 (てにんちゅ) S 98 100 栗 原 昌 志 (MAX35) S 森 啓 介 (BIG MOUTH) F 47 目 黒 健 太 郎 (SPANNER) S 佐 久 間 洋 (MYTC) S 星 野 哲 史 (fit) F 増 井 洋 (WEST) S 67 伊 藤 岳 弘 (マリンブルーTS) S 中 村 昌 弘 (Colors) S 71 若 杉 正 樹 (BIG MOUTH) S 土 田 賢 (Colors) S 114 115 五 十 嵐 広 二 (テニスステーション新潟) S 戸 田 雄 大 (新潟医療福祉大学) 福 室 隆 太 (WEST) 若 井 裕 紀 (新潟医療福祉大学) 68 72 鍵 谷 拓 郎 (WEST) 飯 野 吉 保 (ダイヤメットTC) S 小 川 淳 司 (テニスステーション新潟) S 高 野 薫 (ダイヤメットTC) S 46 吉 川 巨 人 (fit) S 真 島 理 (ザ・テニスステージ) 99 101 山 田 文 栄 (MYTC) 大 野 正 義 (Colors) S 48 山 口 明 (MYTC) S 渡 辺 直 利 (WEST) S 長 谷 川 信 (ダイヤメットTC) S 石 川 久 資 (楽打会) S 69 相 馬 秀 樹 (ダイヤメットTC) S 関 義 信 (県庁TC) S 73 牛 腸 裕 丈 (グリーンポケット) S 斉 藤 稔 (★マリンブルーTS) S 水 沢 大 輔 (グリーンポケット) S 12 3 6 4 11 2 1 15 5 13 14 120 17 8 18 16 7 20 19 10 9

(4)

■男子フューチャーズ(23)

番 場 忍 (フェローズTC) F 北 孝 之 (T-Forest) F 熊 倉 和 宏 (Vinton’s.B.T.C) F 88 92 本 間 篤 (T-Forest) F 早 川 晃 史 (マリンブルーTS) F 荒 井 耕 司 (マリンブルーTS) F 杵 渕 毅 (マリンブルーTS) F 57 60 桜 井 範 男 (K.T.A.) F 関 矢 正 明 (テニス同好会) F 安 中 達 也 (TFL) F 阿 部 基 之 (テニス同好会) F 106 108 本 間 栄 聖 (TFL) F 阿 左 見 富 高 (fit) F 桐 原 哲 也 (マリンブルーTS) F 相 田 一 秀 (マリンブルーTS) F 61 岩 野 秀 明 (マリンブルーTS) F 小 宮 厚 久 (ササキテニスクラブ) 89 弦 巻 智 幸 (ササキテニスクラブ) 小 林 誠 志 (TFL) F 93 小 柴 学 (グリーンポケット) F 奥 田 真 一 (TFL) F 116 117 大 澤 淳 (グリーンポケット) F 小 池 正 義 (MAX35) F 荒 隆 紀 (cresc.) F 栗 林 和 男 (マリンブルーTS) F 90 94 富 田 祐 樹 (cresc.) F 皆 川 明 (T-Forest) F 市 川 彰 (スポーツガーデン新潟) F 草 間 泰 彦 (T-Forest) F 58 62 二 瓶 徹 (fit) F 渡 辺 昭 二 (楽打会) F 大 野 豊 (TFL) F 手 島 康 詞 (P.C.G.) F 107 109 上 原 聡 (西蒲区テニス協会) F 井 口 雅 司 (エルレッセTC) F 岡 田 英 樹 (スポーツクラブウィズ) 迫 田 友 和 (fit) F 59 63 小 林 洋 一 (スポーツクラブウィズ) 岡 本 欣 也 (K.T.A.) F 樋 口 正 (マリンブルーTS) F 阿 部 誠 (K.T.A.) F 砂 原 信 行 (fit) F 片 山 修 (フェローズTC) F 91 95 山 川 義 博 (T-Forest) F 田 中 克 佳 (フェローズTC) F 高 井 圭 一 朗 (T-Forest) F ■3位決定戦! 13 2 1 122 15 4 16 14 3 18 7 17 6 5 bye 21 10 9 19 8 20 23 12 24 22 11

(5)

■女子マスターズ(8)

栗 原 美 千 代 (fit) M 永 井 美 佐 子 (K.T.A.) M 斉 藤 志 穂 美 (Colors) M 41 43 池 田 奈 穂 (P.C.G.) M 本 間 美 沙 希 (TEAM.E) S 勝 見 佐 恵 子 (MYTC) M 堅 田 友 里 恵 (KAZAMA.TA) M 78 79 永 島 薫 (MYTC) M 福 島 照 美 (ジャンボITS) M 斉 藤 紀 子 (マリンブルーTS) 三 宝 由 紀 (ジャンボITS) M 42 44 宮 薗 孝 子 (スポーツガーデン新潟) M 高 島 チ イ 子 (K.T.A.) M 長 谷 川 久 代 (KAZAMA.TA) M 畑 川 百 合 子 (K.T.A.) M 中 野 万 絵 (KAZAMA.TA) M ■3位決定戦! 97 5 2 1 96 7 4 8 6 3

(6)

■女子サテライト(30)

小 川 智 絵 (fit) S 阿 左 見 里 架 (fit) S 丸 山 直 子 (fit) S 10 佐 藤 紋 子 (fit) S 志 賀 雅 子 (K・みどりTC) F 33 37 川 嶋 千 代 子 (K.T.A.) S 松 山 靖 子 (ジャンボITS) S 佐 藤 佳 代 子 (マリンブルーTS) S 木 山 佐 枝 (婦人テニス) S 3 11 渡 辺 浩 子 (テックアップクラブ) 田 村 麗 香 (マリンブルーTS) S 福 田 琴 恵 (スポーツガーデン新潟) S 長 谷 川 瞳 (マリンブルーTS) S 74 76 斉 藤 礼 美 (スポーツガーデン新潟) S 笹 川 良 子 (MYTC) S 上 関 千 恵 子 (マリンブルーTS) S 佐 藤 晴 美 (MYTC) S 4 12 富 井 節 子 (マリンブルーTS) S 阿 達 明 美 (マリンブルーTS) S 牧 野 祐 子 (婦人テニス) S 五 十 嵐 恭 子 (K・みどりTC) S 34 38 藤 田 寿 美 子 (婦人テニス) S 渡 辺 桂 子 (fit) S 阿 部 圭 子 (ザ・テニスステージ) 風 間 智 恵 子 (K.T.A.) S 5 13 大 嶋 純 子 (ザ・テニスステージ) 三 浦 ゆ か (婦人テニス) S 松 崎 玲 子 (ジャンボITS) S 内 山 志 津 子 (マリンブルーTS) S 102 103 佐 藤 泉 (マリンブルーTS) S 米 田 智 子 (ジャンボITS) S 阿 部 春 夏 (ポーリーズTC) S 大 場 智 子 (婦人テニス) S 6 14 宮 川 一 二 三 (グリーンポケット) 須 佐 真 紀 (スポーツガーデン新潟) S 中 村 映 子 (ササキテニスクラブ) 渡 邉 聡 子 (スポーツガーデン新潟) S 35 39 北 川 敏 子 (ササキテニスクラブ) 竹 内 朗 子 (KAZAMA.TA) S 長 谷 部 順 子 (ジャンボITS) S 近 容 子 (KAZAMA.TA) S 7 15 伊 東 邦 子 (マリンブルーTS) S 渡 辺 早 智 子 (婦人テニス) S 佐 藤 納 千 子 (グリーンポケット) 高 山 美 恵 子 (婦人テニス) S 75 77 大 橋 真 由 美 (グリーンポケット) 坂 井 真 理 子 (池村プロテニス塾) 菅 沼 美 弥 子 (マリンブルーTS) S 目 黒 幸 子 (池村プロテニス塾) 8 16 阿 部 一 視 (マリンブルーTS) S 柴 田 尚 子 (ザ・テニスステージ) 秋 山 知 子 (K.T.A.) 小 林 文 子 (cresc.) S 36 40 平 元 明 子 (fit) S 羽 鳥 由 美 子 (マリンブルーTS) S 早 川 晴 美 (マリンブルーTS) S 9 平 野 洋 枝 (エルレッセTC) S 稲 田 美 和 (マリンブルーTS) S 1 119 18 3 17 2 bye 21 6 5 19 4 20 23 8 24 22 7 26 11 25 10 9 29 14 13 27 12 28 31 30 15 bye

(7)

■女子フューチャーズ(34)

宮 川 直 子 (婦人テニス) F 関 塚 律 子 (グリーンポケット) F 朝 川 か ほ る (マリンブルーTS) F 17 26 月 野 ま り 子 (池村プロテニス塾) 平 川 孝 予 (TFL) F 藤 田 淳 子 (マリンブルーTS) F 近 藤 久 美 子 (TFL) F 1 53 板 谷 越 芳 子 (エルレッセTC) F 斉 藤 昌 子 (CCH-TC) F 49 山 田 久 美 子 (秋葉区テニス協会) F 吉 川 文 子 (マリンブルーTS) F 27 石 橋 裕 子 (ジャンボITS) F 若 月 美 子 (fit) F 石 徹 白 康 代 (fit) F 椎 谷 清 美 (fit) F 19 86 樋 口 和 美 (fit) F 臼 田 奈 央 (てにんちゅ) F 84 小 林 恵 美 (fit) F 池 田 智 美 (てにんちゅ) F 28 阿 部 麻 衣 子 (cresc.) F 桐 原 睦 美 (マリンブルーTS) F 渡 辺 瑠 美 (てにんちゅ) F 保 科 ゆ か り (ザ・テニスステージ) 20 田 崎 か お り (てにんちゅ) 高 橋 円 (T-Forest) F 54 丸 山 聡 子 (樹里テニスクラブ) 山 川 千 恵 (T-Forest) F 50 斎 藤 京 子 (樹里テニスクラブ) 二 宮 登 美 子 (fit) F 川 崎 幸 子 (fit) F 21 長 谷 川 淳 子 (マリンブルーTS) F 29 真 野 百 合 子 (fit) F 丸 山 純 香 (マリンブルーTS) F 110 111 富 山 美 奈 子 (fit) F 大須賀百合子 (テニスステーション新潟) F 鈴 木 ま り 子 (スポーツガーデン新潟) 松 田 直 美 (マリンブルーTS) F 22 30 吉 村 深 雪 (fit) F 古 山 優 子 (OZテニスクラブ) F 55 笹 川 和 代 (グリーンポケット) F 滝 沢 利 加 子 (池村プロテニス塾) 51 田 邉 真 理 子 (fit) 脇 屋 奈 々 代 (ジャンボITS) F 31 土 田 真 理 (CCH-TC) F 神 保 有 子 (婦人テニス) F 諸 橋 の り 子 (マリンブルーTS) F 細 木 真 弓 (婦人テニス) F 23 佐 久 間 明 子 (サンライズテニスクラブ) 長 谷 川 美 幸 (マリンブルーTS) F 87 金 子 陽 子 (ジャンボITS) F 桜 井 綾 子 (fit) F 85 32 中 田 さ と こ (ジャンボITS) F 高 木 美 左 子 (BIG MOUTH) F 日 浦 歩 (cresc.) F 本 間 美 保 子 (fit) F 24 冨 田 治 子 (cresc.) F 田 村 美 也 子 (マリンブルーTS) F 56 波 田 野 広 美 (ザ・テニスステージ) 武 田 幸 恵 (マリンブルーTS) F 52 2 志 賀 和 子 (ザ・テニスステージ) 19 2 1 118 21 4 22 20 3 26 24 7 23 6 5 27 10 9 25 8 bye 28 11 bye 31 14 13 29 12 30 33 16 34 32 15

(8)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

コート コート コート コート コート コート コート コート コート コート コート コート コート コート コート コート

1

8時00分

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

2

8時00分

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

3

9時30分

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

4

10時00分

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

5

10時30分

65

66

67

68

69

70

71

72

73

74

75

76

77

78

79

80

6

11時00分

81

82

83

84

85

86

87

88

89

90

91

92

93

94

95

7

11時30分

96

97

98

99

100

101

102

103

8

12時00分

104

105

106

107

108

109

110

111

9

12時30分

112

113

114

115

116

117

118

10

119

120

121

122

123

11

及び

[ オーダーオブプレー表 ]

ラウンド 受付時刻

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :