å“°å‹·çfl¨ï¼‹ä¸•è‹¬ï¼›H 儊禑島ㅊã…�ㇰㅩㅀ+決å®ı盋; (1).xls

18 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

第 51 回

一般の部

日時

会場

福島市国体記念体育館

主催

福島県 県北卓球協会

後援

福島市教育委員会

後援

日本卓球株式会社

後援

Ping Pong Jun ピンポンジュン

ニッタク杯

北福島オープン卓球選手権大会

(2)

競 技 役 員

すみれクラブ・平野スポ少・T.C.赤井沢

すみれクラブ・平野スポ少・T.C.赤井沢

1、 開会の言葉

2、 大会会長挨拶

3、 競技上の注意

4、 会場使用上の注意

5、 閉会の言葉

1 表彰

①一般男子シングルス

1~8位まで

②一般女子シングルス

1~8位まで

③一般男子ダブルス

1~8位まで

④一般女子ダブルス

1~8位まで

⑤40歳以上の部男子シングルス

1~3位まで

⑥60歳以上の部男子シングルス

1~3位まで

⑦40歳以上の部女子シングルス

1~3位まで

⑧60歳以上の部女子シングルス

1~3位まで

2 競技上の注意

1 競技は、現行の日本卓球協会ルールにより行う。

2 試合球は40mmホワイトスリースター球とする。

3 予選リーグ及びトーナメント戦とも、11本5ゲームズ(セット)マッチで 行います。

・3ゲーム(セット)先取した競技者の勝ちとなる。

・10-10になった場合は、以後のサービスは1本交代となる。

・最終ゲームでは、どちらかが5本先取した時点で、エンド交代する。

4 トーナメント戦では、対戦カードを使用しない。

 各試合の終了後、敗者はテーブルに残り次の試合の審判をする。

 勝者は直ちに、試合結果を進行席に報告する。

5 タイムアウト制は適用しない。

6 ベンチコーチは1名とし、アドバイスは30秒以内とする。

3 会場使用上の注意

1 体育館内は、土足厳禁なので、上履きに履き替えて 競技をすること。

2 貴重品は、各自で管理して、盗難に遭わないように、

また 紛失などしないように 十分注意をすること。

3 食事は ロビー又は2階の観覧席などで食事を摂ること。

4 忘れ物のないように、気をつけること。

5 体育館の決まりになっているで、自分で出した ごみ は、自分で持ち帰ること。

4 卓球台割り当て

1 メインアリーナ

コートNo

1 ~ 36 (36台)

2 サブアリーナ

コートNo

37 ~ 48 (12台)

・サービスは2本交代。10-10になった場合は、その後2本差とした競技者が勝ちとなる。

佐 藤 吉 成

受 付 会 計 係 り

甚 野 道 雄

二 木 康 視

三 品 勝 幸

安 原 大 輔

開 会 式 次 第

小 川 伸 治

安 原 大 輔

横 山 孝 一

-1-

名 誉 会 長

三 浦 勝 美

二 木 康 視

競 技 委 員 長

甚 野 道 雄

競 技 副 委 員 長

佐 藤 吉 成

副 審 判 長

三 品 勝 幸

三 品 勝 幸

岸 ひ ろ み

大 会 会 長

(3)

ニッタク杯北福島オープン卓球選手権大会のあゆみ

競技種目

①小学生 1年~3年 男子シングルス 兼谷 遥斗 本宮卓球クラブ(中)本多 大和 本宮卓球クラブ(中) 鈴木 颯汰 鈴木卓研(宮) なし ②小学生 1年~3年 女子シングルス 栁沼 夏帆 本宮卓球クラブ(中)片桐真祐美 セントラル卓研(山) 湯田さつき 金谷卓球クラブ(い) なし ③小学生 4年~6年 男子シングルス 高橋  悠 福島ジュニア卓球クラブ 滝沢 倖也 郡山第一卓球クラブ(中)鹿俣  葵 本宮卓球クラブ(中)石澤 和磨 本宮卓球クラブ(中) ④小学生 4年~6年 女子シングルス 原  夢璃 本宮卓球クラブ(中)兼谷 彩音 本宮卓球クラブ(中) 桑原みずき T.C赤井沢 清水 希美 セントラル卓研(山) ⑤中学生 男子シングルス 木方 圭介 松山三本木卓球スポ少(宮) 齋藤 幸祐 本宮卓球クラブ(中) 原 愛生斗 本宮卓球クラブ(中) 滝沢 侑大 郡山第一卓球クラブ(中) ⑥中学生 女子シングルス 伊藤凛々子松山三本木卓球スポ少(宮) 伊東 みらい いわき卓球(い) 小西 真優 いわき卓球(い) 原  夢璃 本宮卓球クラブ(中) ⑦中学生 男子ダブルス 齋藤 幸祐 金澤 勝吾 本宮卓球クラブ(中) 滝沢 侑大 高橋  蓮 郡山第一卓球クラブ福島ジュニア卓球クラブ 西山 大地 根本  亘 いわき卓球(い) 原 愛生斗 栁沼 利來 本宮卓球クラブ(中) ⑧中学生 女子ダブルス 石澤さくら 伊東みらい 本宮卓球クラブ(中) いわき卓球(い) 相澤 琴美 伊藤凛々子 松山三本木卓球スポ少(宮) 鈴木 美香 澤口 鈴穂 郡山第一卓球 クラブ(中) 安原 亜由 安齋妃南子 ジャド卓球クラブ 二本松卓球クラブ ①一般 男子シングルス 岩永 宜久 帝京安積(中) 田中 悠太 福卓会 渡辺 健吾 福卓会 鶴田 真道 帝京安積(中) ②一般 女子シングルス 伊東みらい いわき卓球(い) 髙橋 沙希 桜の聖母学院高校 原田 優芽 桜の聖母学院高校 髙橋 智捺 桜の聖母学院高校 ③一般 男子ダブルス 原    晃 岩本 爾郎 福卓会 飯村 直哉 岩永 宜久 帝京安積(中) 佐藤 泰史 五十嵐 諒 東北大学(宮) 田中 悠太 渡辺 健吾 福卓会 ④一般 女子ダブルス 髙橋 沙希 續橋 千帆 桜の聖母学院高校 原田 優芽 髙橋 智捺 桜の聖母学院高校 猪狩 栞菜 高橋 百花 福島高専(い) 小林 菜歩 菊田 茉奈 郡山女子大 附属高校(中) ⑤40歳以上 男子シングルス 大内 雅之 福卓会 甚野 道雄 県北卓友会 首藤 益次 カトレアクラブ 栗崎 正勝 泉崎クラブ(南) ⑥60歳以上 男子シングルス 松田 義雄 カトレアクラブ 菅野 平吉 保原クラブ 西條  勇 ひまわりクラブ 辻川 嘉彦 TC城東(宮) ⑦40歳以上 女子シングルス 美斉津志津子 保原クラブ 加藤美代子 C.T.Oクラブ(相)辻川美代子 上杉TTL(宮) 遠藤 悦子 C.T.Oクラブ(相) ⑧60歳以上 女子シングルス 唯木 聡子 ジャド卓球クラブ なし ①小学生 1年~3年 男子シングルス 栗崎 叶羽椰あゆりジュニア卓球クラブ(南)菊地 瞳輝 本宮卓球クラブ(中)菅野 遥太 

チームA.T.C

なし ②小学生 1年~3年 女子シングルス 苅宿 結衣 富久山卓球クラブ(中)榎本 佳純 酒田川南スポ少(山) 安斎 萌 本宮卓球クラブ なし ③小学生 4年~6年 男子シングルス 片吉 勇 本宮卓球クラブ 志賀 亘佑 みなみクラブ 岩永 尭久 富久山卓球クラブ(中) 本多 大和 本宮卓球クラブ ④小学生 4年~6年 女子シングルス 宗像 真桜 富久山卓球クラブ(中)深谷 菜々美富久山卓球クラブ(中) 山内 愛永 富久山卓球クラブ(中) 清水 希美 セントラル卓研(山) ⑤中学生 男子シングルス 梅木 大智 酒田川南スポ少(山) 川村 壮太 仙台卓球センター クラブ(宮) 小野 直人 丸森中(宮) 保住 昊 T.C赤井沢 ⑥中学生 女子シングルス 児玉 彩乃 長井北中(山) 近藤 菜穂 セントラル卓研(山)鈴木 美友樹 中野中(宮) 佐々木 愛珠岩出山陽輝(宮) ⑦中学生 男子ダブルス 保住 昊 小池 開 T.C赤井沢 本田 一成 保住 青哉 T.C赤井沢 鈴木 湧也 木村 光冴 長井北中(山) 阿部 将和 横山 慶吾 信夫中 ⑧中学生 女子ダブルス 鈴木 愛衣 鈴木 ひかる 鈴木卓研(宮) 児玉 彩乃 長谷部 万紘 長井北中(山) 鈴木 美友樹 加藤 あい 中野中(宮) 國分 綾乃桑原 みずき T.C赤井沢 ①一般 男子シングルス 高橋 隼人 福卓会 岩永 宜久 帝京安積高校(中) 田中 悠太 福卓会 澤畑 宏徳 仙台卓球センター(宮) ②一般 女子シングルス 髙橋 沙希 桜の聖母学院高校 髙橋 智捺 桜の聖母学院高校 原田 優芽 桜の聖母学院高校 續橋 千帆 桜の聖母学院高校 ③一般 男子ダブルス 小池 龍成 伊藤 悠里 福島東稜高校 佐藤 泰史 鵜養 大輝 東北大学(宮) 奥田 大梧 澤畑 宏徳 仙台卓球 センター(宮) 渡辺 健吾 田中 悠太 福卓会 ④一般 女子ダブルス 續橋 千帆 髙橋 智捺 桜の聖母学院高校 髙橋 沙希 原田 優芽 桜の聖母学院高校 伊藤 笑 國分 陽奈 郡山女子大 附属高校(中) 高橋 百花 岡部 あゆみ 福島高専(い) ⑤40歳以上 男子シングルス 前田 友和 二本松卓球クラブ 大内 雅之 福卓会 安原 大輔 ジャド卓球クラブ 菅野 尚輝 アフェクト ⑥60歳以上 男子シングルス 甚野 道雄 県北卓友会 辻川 嘉彦 TC城東 角田 一善 クラブK(会) 菅野 平吉 保原クラブ ⑦40歳以上 女子シングルス 加藤 美代子C.T.Oクラブ(相)美斉津 志津子 保原クラブ 阿部 久実 ジャド卓球クラブ 清野 弘恵 ジャド卓球クラブ ⑧60歳以上 女子シングルス 賀川 明子 スカイクラブ 唯木 聡子 ジャド卓球クラブ

-2-

3位

3位

優勝

準優勝

平 成 3 0 年 度 第 4 9 回 平 成 2 9 年 度 第 5 0 回

(4)

①一般男子シングルス (1)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

1~7コート

2-1 2-17 1-1 1-4 3-1 3-9 2-2 2-18 4-1 4-5 2-3 2-19 3-2 3-10 2-4 2-20 5-1 5-3 2-5 2-21 3-3 3-11 2-6 2-22 4-2 4-6 2-7 2-23 3-4 3-12 2-8 2-24 6-1 6-2 7-1 2-9 2-25 1-2 3-13 3-5 2-26 2-10 4-7 4-3 2-27 2-11 3-14 3-6 2-28 2-12 5-4 5-2 2-29 2-13 3-15 3-7 2-30 2-14 4-8 2-31 4-4 2-15 3-16 1-5 3-8 1-3 2-32 2-16

帝京安積高校(中) 東北電力 福島大学 YKLNP

B

A

-3-

C

相楽 将 東北大学(宮) セントラル卓研(山) 米沢中央高校(山) T.C赤井沢 福島工業高校 bye 福島高校 福島工業高校

D

髙橋 謙伸 野崎 永央 平工業(い) 68 米沢中央高校(山) 福島東高校 67 椿坂 享介 63 60 二本松工業高校 69 61 65 66 齋藤 大輝 59 学法福島 62 東北大学(宮) 米沢中央高校(山) Fit きらり川南SC(山) 福島高校 福島工業高校 加藤 颯馬 柿沼 光希 57 55 福島東稜高校 本多 和真 50 52 51 ジャド卓球クラブ 本宮高校 bye 帝京安積高校(中) 17 21 24 25 福島高専(い) 大野 駿 22 15 高橋 俊喜 27 岸野 正輝 31 16 20 佐藤 光 谷本 純一 23 14 26 28 29 12 13 19 鈴木 淳志 白石工業高校(宮) 斎藤 新 利府高校(宮) 9 三本菅 卓也 18 山家 司 5 11 10 郡山第一卓球クラブ(中) 3 霜山 竣 酒井 達也 渡部 怜 1 米沢中央高校(山) 北芝電機 水口 貴大 4 高橋 隼人 2 鈴木 翔太 すみれクラブ 鈴木 大雅 原町高校(相) 安積高校 37 36 幕井 隼 高橋 旭洋 利府高校(宮) 聖光学院高校 学法福島 40 仙南乃風(宮) 43 みなみクラブ 42 41 原町高校(相) 福島成蹊高校 38 39 加藤 純一 仁井田 基揮 福島西高校 佐藤 太直 矢島 隆雅 志賀 亘佑 栃本 稜太 6 7 8 森 瑛大 45 利府高校(宮) 福島商業高校 白石工業高校(宮) 菅生 蒼於 小野寺 伶 46 49 髙橋 優磨 47 渡邉 隆之介 東北生活文化大学高校(宮) 48 44 菅野 大暉 青山 拓夢 安積高校 東北大学(宮) 髙橋 健斗 64 岩村 悠真 阿部 真樹 船生 優 福島東稜高校 篠田 真柊 福島成蹊高校 福島工業高校 鈴木 勇也 桃井 秀世 佐藤 航 平工業(い) 利府高校(宮) 本田 一成 大森卓球 佐藤 宏樹 川端 太輝 西山 大地 福島北高校 福卓会 土田 嘉哉斗 33 34 35 櫻井 皓太 森 海斗 32 30 大槻 朋也 加藤  侑 福島東高校 58 53 56 高野 快 梅木 大智 福島東稜高校 54 小河原 弘大 佐藤 奏太 橘内 瑞季 保原高校 安積高校 仙南乃風(宮) 緑川 詩音 大場 史久 橘高校 ジャド卓球クラブ bye 滝沢 侑大 佐藤 祐貴 笹谷クラブ 大島 詩音 福島高専(い)

(5)

①一般男子シングルス (2)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

8~15コート

2-33 2-49 1-6 1-9 3-17 3-25 2-34 2-50 4-9 4-13 2-35 2-51 3-18 3-26 2-36 2-52 5-5 5-7 2-37 2-53 3-19 3-27 2-38 2-54 4-10 4-14 2-39 2-55 3-20 3-28 2-40 1-10 6-3 6-4 2-56 7-2 2-41 1-7 2-57 3-21 3-29 2-42 2-58 4-11 4-15 2-43 2-59 3-22 3-30 2-44 2-60 5-6 5-8 2-45 2-61 3-23 3-31 2-46 2-62 4-12 4-16 2-47 2-63 3-24 3-32 1-8 1-11 2-48 2-64 利府高校(宮) 赤間 駿 加藤  星 福島西高校 大澤 柊 YKLNP 福島工業高校 二本松工業高校 130 磯﨑 晃希 132 鈴木 颯斗 138 139 みなみクラブ 齋藤 忠宏 香野 知浩 福島東高校

-4-

浅沼 雄太 新潟大学(新) 安積高校 104 101 103 増川 清也 石川 陽喜 清水 拓真 米沢中央高校(山) 福島成蹊高校 赤沼 壮志 岩本 慶太 94 鈴木 歩夢 佐藤 海聖 96 佐藤 祐輝 秋山 郁人 利府高校(宮) 金澤 勝吾 佐藤 龍之介 續橋 賢人 93 91 102 野村 理央 100 98 97 阿部 祥大 佐々木 隆人 茂木 飛鷹 セントラル卓研(山) 新妻 慧祐 白石工業高校(宮) 松浦 翔太 平工業(い) 92 平工業(い) 小林 歩 学法福島 95 90 本田 一将 89 福島工業高校 安齋 慶則

我妻 拓希 片桐 貴洋 福島北高校 82 87 bye 東北福祉大学(宮) 84 85 東北大学(宮) 80 79 81 中村 祐輔 聖光学院高校 小池 悠太 78 阿部 凜 斎藤 駿 二本松工業高校 83 佐藤 楓馬 伊藤 成良 鈴木 蓮 穐山 太亮 富谷高校(宮) 128 129 86 仙台卓球センタークラブ(宮) 石川 智輝 橋本 理久都 宍戸 琢海 118 福島工業高校 帝京安積高校(中) 124 125 127 本宮高校 福島成蹊高校 利府高校(宮) 116 米沢中央高校(山) 安積高校 117 穐月 悠央 123 126 原町高校(相) 森 遥紀 108 107 高橋 照彦 114 110 122 120 119 bye 113 111 小野 幸太郎 115 橘高校 佐藤 翼 109 112 すみれクラブ 福島東稜高校 チーム恩鶴 池田 直史 106 福島高専(い) 福島東高校 仙台卓球センター(宮) ジャド卓球クラブ 福島工業高校 菅野 敦史 105 70 福卓会 福島高校 福島東高校 佐々木 翔 原 亨 73 71 74 高橋 悠 白石工業高校(宮) 75 佐藤 慶太 きらり川南SC(山) 新田 大和 髙橋 和哉 柳原 隆司 利府高校(宮) 72 76 冨樫 寿幸 柏谷 潔 77 本宮卓球クラブ 佐藤 聡太 福島ジュニア 齋藤 巧 久 大輝 福島東稜高校 福島工業高校 安積高校 二本松卓球クラブ 橘高校 すみれクラブ 根本 仁太 菅野 浩司 小澤 凜 帝京安積高校(中) 相馬東高校(相) 郡山第一卓球クラブ(中) 福島商業高校 帝京安積高校(中) 岩野 一朗 ジャド卓球クラブ 88 137 山田 怜夢 福島成蹊高校 名取高(宮) 岩永 宗久 Fit 121 135 福島西高校 白田 響 99 東北大学(宮) 134 133 131 米沢中央高校(山) 136

(6)

①一般男子シングルス (3)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

16~23コート

2-65 2-81 1-12 1-15 3-33 3-41 2-66 2-82 4-17 4-21 2-67 2-83 3-34 3-42 2-68 2-84 5-9 5-11 2-69 2-85 3-35 3-43 2-70 2-86 4-18 4-22 2-71 2-87 3-36 3-44 2-72 1-16 6-5 6-6 2-88 7-3 2-73 1-13 2-89 3-37 3-45 2-74 2-90 4-19 4-23 2-75 2-91 3-38 3-46 2-76 2-92 5-10 5-12 2-77 2-93 3-39 3-47 2-78 2-94 4-20 4-24 2-79 2-95 3-40 3-48 1-14 1-17 2-80 2-96 渡邉 響貴 本宮高校 チーム恩鶴 佐藤 大地 学法福島 横山 眞稔 橘高校 大槻 滉太 利府高校(宮) 小池 開 福島工業高校 高橋 悠太 福島工業高校 福島高校 トーアエイヨー 東北大学(宮) 三末 汰玖杜 鈴木 正登 清水 虹希 亀田 伊織 福島北高校 174 加藤 大晟

-5-

203 204 206 福卓会 鈴木 優 原町高校(相) 畠 孝成 利府高校(宮) bye 谷村 兼 168 208 東北大学(宮) 209 白石工業高校(宮) 201 205 米沢中央高校(山) 207 202 福島工業高校 ジャド卓球クラブ すみれクラブ 173 白石工業高校(宮) 山田 慶弥 157 163 松本 拓樹 福島高専(い) 169 172 171 保原高校 170 齋藤 琉希 保住 昊 T.C赤井沢 学法福島 189 渡辺 柊介 阿部 和成 高橋  和 186 188 187 橘高校 中尾 進 みなみクラブ 五十嵐 諒 東北大学(宮) 福島工業高校 鈴木 康靖 安部 真司 茂木 大知 福島西高校 狗飼  敦 福島高校 本間 柊 仙台卓球センター(宮) 福島東高校 大貫 啓斗 福島高専(い) 菊地 拓真 米沢中央高校(山) 遠藤 大和 福島成蹊高校 帝京安積高校(中) 三藤 航太 利府高校(宮) 177 吉田 真輝 181 YKLNP 179 180 178 141 若松 秋人 東北大学(宮) 安田 佳彦 142 143 米沢中央高校(山) 菅野 紀史 佐藤 巧 175 176 安積高校 YRY卓球クラブ 大石 竜平 184 183 阿部 貴之 青木 大和 山口 友生 渡辺 湧丸 細川 陽太 156 182 185 二本松工業高校 145 ケミコン山形(山) 144 147 140 162 福島東高校 146 151 齋藤 一颯 154 笹谷クラブ 148 生江 元気 帝京安積高校(中) 149 152 153 155 笠松 優楽 セントラル卓研(山) 村山 学 堀江 優樹 安積高校 福島成蹊高校 谷地高校(山) 前田 康平 渡邊 大希 神野 博和 伊藤 万尋 吉田 京平 帝京安積高校(中) 渡部 高仁 佐藤 志恒 161 佐藤 翼 150 東北福祉大学(宮) 松本 夢源 158 159 160 原 愛生斗 福島東稜高校 佐藤 和也 194 高橋 蓮 190 木下 学人 福島東稜高校 191

福島工業高校 198 199 200 福島東高校 195 仙南乃風(宮) 197 平工業(い) 196 164 165 192 193 ジャド卓球クラブ 本宮卓球クラブ bye 山田 晟也 名取高(宮) 利府高校(宮) 橋矢田 悠人 板倉 龍太郎 米沢中央高校(山) 帝京安積高校(中) 澤 拓篤 166 167 藤田 雅也 みなみクラブ 伊藤 直人 吉田 裕雪 平工業(い)

(7)

①一般男子シングルス (4)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

24~31コート

2-97 2-113 1-18 1-21 3-49 3-57 2-98 2-114 4-25 4-29 2-99 2-115 3-50 3-58 2-100 2-116 5-13 5-15 2-101 2-117 3-51 3-59 2-102 2-118 4-26 4-30 2-103 2-119 3-52 3-60 2-104 1-22 6-7 6-8 2-120 7-4 2-105 1-19 2-121 3-53 3-61 2-106 2-122 4-27 4-31 2-107 2-123 3-54 3-62 2-108 2-124 5-14 5-16 2-109 2-125 3-55 3-63 2-110 2-126 4-28 4-32 2-111 2-127 3-56 3-64 1-20 1-23 2-112 2-128 若松 愛斗 福島成蹊高校 福島東稜高校 二本松工業高校

-6-

ジャド卓球クラブ 福島成蹊高校 277 278 279 伊藤 悠里 276 加藤 大馳 みなみクラブ 矢吹 瑛登 bye 小松 聡 271 268 269 242 243 244 安孫子 延央 鈴木 好 髙橋 幸暉 241 236 菅野 恵 237 渡邉 陸 中鉢 敦士 bye 熊谷 晴 樺澤 正人 渡辺 頼武 福島成蹊高校 八巻 龍成 小野 直人 260 259 bye 福島明成 赤城 友翼 福島工業高校 赤津 陽斗 大友 偲由 利府高校(宮) 福島成蹊高校 制野 彩人 267 佐藤 良祐 大場 修斗 253 257 258 252 266 261 福島高校 仙南乃風(宮) C,T.Oクラブ(相) 利府高校(宮) 251 Fit 学法福島 254 264 セントラル卓研(山) T.C赤井沢 利府高校(宮)

275 262 265 帝京安積高校(中) 福島商業高校 272 263 臼井 水雪 226 狗飼 拓哉 古澤 勇吾 二本松工業高校 福島工業高校 黒田 雄大 安原 成 224 223 222 鈴木 成那 256 福島高専(い) 東北大学(宮) 上條 凜 221 瀬戸 奏治郎 217 兼谷 篤史 215 丹治 聖史 佐藤 祥太 219 245 佐藤 大雅 釼持 歩 247 福島高校 246 霜山 優希 250 チーム恩鶴 白石工業高校(宮) 山口 直也 すみれクラブ 帝京安積高校(中) 平工業(い) 米沢中央高校(山) 210 211 212 福島西高校 本宮卓球クラブ 塩田 礼文 菅野 裕人 木村 朱里 柳沢 翔太 214 233 利府高校(宮) 213 216 218 学法福島 白石工業高校(宮) 231 原田 康希 220 福島東高校 福島東稜高校 安積高校 大友 健 菅野 凱斗 bye 前田 大和 利府高校(宮) 東北大学(宮) 228 234 YKLNP 佐藤 優多 前田   峻 229 鈴木 湧也 235 225 227 240 238 239 232 230 大江クラブ(山) 長沢 雅紀 佐藤 海利 安積高校 渡邉 亮太 髙橋 孝太 福島西高校 仙台商業高校(宮) 郡山卓球クラブ(中) 泉松陵高校(宮) 根本 颯大 北芝電機 冨永 幸宏 橘高校 岡和田 幹生 ジャド卓球クラブ 平工業(い) 福島工業高校 丹治 優斗 江田 朋輝 248 橘高校 249 米沢中央高校(山) 東北大学(宮) 橋本 壮史 齋藤 幸祐 白石工業高校(宮) 志賀 脩太 齋藤 巧 すみれクラブ 原町高校(相) 255 滝沢 倖也 郡山第一卓球クラブ(中) 富樫 新 石川 俊 福島北高校 273 274 270 大童 礼夢 相馬東高校(相) 福島東高校 米沢中央高校(山) 及川 玲央也

(8)

②一般女子シングルス (1)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

37~41コート

1-1 1-17 2-1 2-9 1-2 1-18 3-1 3-5 1-3 1-19 2-2 2-10 1-4 1-20 4-1 4-3 1-5 1-21 2-3 2-11 1-6 1-22 3-2 3-6 1-7 1-23 2-4 2-12 1-8 1-24 5-1 5-2 6-1 1-9 1-25 2-5 2-13 1-10 1-26 3-3 3-7 1-11 1-27 2-6 2-14 1-12 1-28 4-2 4-4 1-13 1-29 2-7 2-15 1-14 1-30 3-4 3-8 1-15 1-31 2-8 2-16 1-16 1-32 長谷部 万紘 鈴木 若葉 bye 29 郡山女子大附属高校 帝京クラブ 伊藤 乃愛 郡山女子大附属高校 15 榎本 萌亜 19 熊田 侑莉 32 鈴木 茉那 橘高校 吉田 菜摘 30 31 28 郡山女子大附属高校 福島東稜高校 福島成蹊高校 桜の聖母学院高校 56 60 福島成蹊高校 59 58 桜の聖母学院高校 セントラル卓研 57 我妻 咲良 セントラル卓研 保住 芽以 26 23 福島西高校 伊藤 さやか 菅野 志帆 髙橋 海里 國分 陽奈 栗原 美紅 49 51 坂本 早紀 磐城一高校 55 54 53 47 44 保原高校 50 郡山女子大附属高校 佐々木優奈 48 45 46 11 福島北高校 福島東稜高校 細谷 彩華 10 栁沼 麻紀 山辺卓球クラブ 塙 澪 郡山女子大附属高校 米沢中央高校 米沢中央高校 福島東高校 原町高校

13 21 22 14 熊谷 亜美 8 9 12 17 神野 藍子 18 石橋 涼香 三村 未夢 24 20 16 きらり川南SC T.C赤井沢 福島西高校 41 郡山女子大附属高校 磐城一高校 原町高校 小池 和妃 佐藤 理枝 福島西高校 桑原 みずき 福島北高校 桜の聖母学院高校 本田 彩凪 高橋 万彩華 桜の聖母学院高校 三末 このは逢隈中 3 5 福島高専 渡邉 順子 bye 2 7 伊東 みらい 福島明成 菊田 瑠香 福島商業高校 福島東稜高校 35 37 チームA.T.C 木村 有亜 6 磐城一高校 33 石井 愛子 佐藤 優月 福島商業高校 34 42 浅沼 佳恋 36 1 齋藤 美桜 4 原田 優芽 43 39 bye 笹谷クラブ 38 40 郡山女子大附属高校

-7-

新開 円香 遠藤 穂花 福島明成 菅藤 真優 近藤 菜穂 込堂 あす美 寺戸 七美 清水 希美 齋藤 優華 八島 柚佳 中村 絢 橘高校 郡山女子大附属高校 鈴木 由紀菜 27 遠藤 里紗 佐藤 琴美 みなみクラブ 髙山 愛珠咲 齋藤 花 25 福卓会 赤城 みう 福島東高校 橘高校 磐城一高校 米沢中央高校 関 彩音 64 二本松卓球クラブ 福島高校 62 63 bye 植野 輝瞳

A

B

寺嶋 瑞貴 谷地高校 近藤 流奈 61 52 緑川 奈々美 郡山女子大附属高校 福島東稜高校 小池 うた 谷地高校 福島高専

(9)

②一般女子シングルス (2)

表彰 1~8位まで

ベスト8

ベスト8

42~46コート

1-33 1-49 2-17 2-25 1-34 1-50 3-9 3-13 1-35 1-51 2-18 2-26 1-36 1-52 4-5 4-7 1-37 1-53 2-19 2-27 1-38 1-54 3-10 3-14 1-39 1-55 2-20 2-28 1-40 1-56 5-3 5-4 6-2 1-41 1-57 2-21 2-29 1-42 1-58 3-11 3-15 1-43 1-59 2-22 2-30 1-44 1-60 4-6 4-8 1-45 1-61 2-23 2-31 1-46 1-62 3-12 3-16 1-47 1-63 2-24 2-32 1-48 1-64 桜の聖母学院高校 橘高校 高橋卓球 磐城一高校 小野田 彩乃 榊井 夢叶 福島西高校 T.C赤井沢 國分 綾乃 木村 真子

高橋 優華 高橋 美保 津田 柚実 福島成蹊高校 遠藤 楓花 郡山女子大附属高校 高橋 碧唯 磐城一高校 芳賀 柚音 土屋 名央 相澤 真由 福島西高校 鈴木 彩音 石川 萌 磐城一高校 菊地 璃 94 95 96 福島東稜高校 上遠野 真穂 伊藤 笑 郡山女子大附属高校 玉根 光紗 福島商業高校 bye 福島明成 78 福島高校 88 伏見  綾華 大内 玲奈 福島東高校 原町高校 120 安達 玲佳 安原 亜由 桜の聖母学院高校 83 87 86 84 福島西高校 米沢中央高校

-8-

80 79 81 樫村 朱里 郡山女子大附属高校 村山   颯 橘高校 113 名取一中 髙橋 歩美 白土 咲良 112 111 105 107 鈴木 聖菜 佐々木 りこ 109 米沢中央高校 106 福島東稜高校 98 102 65 髙橋 智捺 二瓶 有加 齋藤 優奈 藤原 美咲 桜の聖母学院高校 橘高校 97 99 郡山女子大附属高校 酒井 夏海 104 100 郡山女子大附属高校 福島北高校 髙橋 真歩 福地 栞鈴 若松 優希 福島成蹊高校 福島北高校 磐城一高校 77 福島高専 福島東稜高校 郡山女子大附属高校 73 75 71 浅川 胡桃 76 保原高校 103 101 谷地高校 太田 智望 関根 菜摘 蛭田 こころ 桜の聖母学院高校 69 紺野 那奈 福島商業高校 石澤 さくら 66 渡辺 凜華 bye 67 霜山 奈緒子 70 72 68 108 福島明成 福島高専 福島明成 74 矢作 愛望 117 116 谷地高校 尾形 花 119 郡山女子大附属高校 福島東高校 85 坂本 千梨花磐城一高校 82 114 115 110 橋矢田 葵依笹谷クラブ セントラル卓研 安齋 妃南子 124 福島商業高校 磐城農業高校 福島東稜高校 鎌田 愛奈 93 90 91 92 89 原町高校 菊地 優莉奈 118 町田 千尋 桜の聖母学院高校 高橋 美羽 橘高校 齋藤 飛依 橋本 実子 郡山女子大附属高校 bye 郡山女子大附属高校 岡部 あゆみ 井上 稚菜 128 126 bye 米沢中央高校 127 渡部 琴音 125 大谷 結美 121 122 123 小西 真優 いわき卓球

(10)

③一般男子ダブルス (1)

表彰 1~8位まで

1~13コート

ベスト8 

 ベスト8

2-1 1-16 1-1 2-9 3-1 1-17 1-2 3-5 2-2 1-18 1-3 2-10 4-1 1-19 1-4 4-3 2-3 1-20 1-5 2-11 3-2 1-21 1-6 3-6 2-4 1-22 1-7 2-12 5-1 5-2 1-23 6-1 1-8 2-5 1-24 1-9 2-13 3-3 1-25 1-10 3-7 2-6 1-26 1-11 2-14 4-2 1-27 1-12 4-4 2-7 1-28 1-13 2-15 3-4 1-29 1-14 3-8 2-8 1-30 1-15 2-16 1-31

A

B

bye

62

原 晃 岩本 爾郎 福卓会

63

31

本田 一将高橋 悠太 東北福祉大学(宮) 白石工業高校(宮)

60

30

斎藤 巧阿部 祥大 ジャド卓球クラブ福島成蹊 岩本 慶太渡邉 陸 YLNLP

61

29

大槻 朋也阿部 和成 福島工業高校 三好 直哉山田 慶弥 K.T.T.F(中)

58

28

岡和田 幹生佐藤 海聖 C.T.Oクラブ(相)相馬東高校(相) 首藤 益次渡辺 紀和 カトレアクラブ県北卓友会

59

27

佐々木 理冨永 幸宏 郡山卓球クラブ(中) 押山 浩道 小泉 貴則 東北大学(宮)

56

26

大槻 滉太大場 史久 橘高校 茂木 飛鷹松浦 翔太 福島工業高校

57

25

古澤 勇吾小澤 凜 原町高校(相) 若松 秋人矢島 隆雅 福島高校

54

24

萩原 佑介霜山 竣 すみれクラブ福島大学 橋本 壮史前田   峻 セントラル卓研(山)大江クラブ(山)

55

23

岸野 正輝谷村 兼 仙南乃風(宮) 藤田 雅也狗飼  敦 チーム恩鶴

52

22

佐藤 翼船生 優 福島東稜高校 八巻 龍成 水口 貴大 すみれクラブ

53

21

大貫 啓斗小野 幸太郎 福島東高校 柳原 隆司佐藤 大地 福島成蹊高校

50

20

高橋 悠滝沢 倖也 福島ジュニア卓球クラブ郡山第一卓球クラブ 佐藤 祐輝 新田 大和 米沢中央高校(山)

51

19

新妻 慧祐吉田 京平 平工業高校(い) 森 遥紀山田 怜夢

48

18

伊藤 直人柏谷 潔 本宮卓球クラブ 本田 一成保住 昊 T.C赤井沢

49

帝京安積高校(中)

47

17

菅野 凱斗安部 真司 二本松工業高校 高橋 寿和高野 快 仙南乃風(宮)

16

臼井 水雪幕井 隼 利府高校(宮) 加藤 大晟齋藤 幸祐 福島北高校 野崎 永央 本間 柊 福島工業高校

45

15

佐藤 光高橋 蓮 帝京安積高校(中) 佐藤 良祐 渡部 高仁 福島工業高校

46

14

大童 礼夢清水 虹希

利府高校(宮)

43

13

高橋 照彦神野 博和 すみれクラブ 菅野 裕人 渡邊 大希 米沢中央高校(山)

44

12

中尾 進土田 伸 ケミコン山形(山)山形クラブ(山) 伊藤 万尋佐藤 海利 平工業高校(い)

41

11

畠 孝成浅野 貴紀 白石工業高校(宮) 穐山 太亮高橋  和 橘高校

42

10

齋藤 忠宏加藤 大馳 みなみクラブ 佐藤 奏太志賀 脩太 東北大学(宮)

39

9

富樫 新菅野 浩司 Fit 菅野 尚輝安原 大輔 アフェクトジャド卓球クラブ

40

8

清水 拓真鈴木 康靖 米沢中央高校(山) 白田 響 熊谷 晴

7

大野 駿菅生 蒼於 利府高校(宮) 原 愛生斗佐藤 祥太 福島東稜高校

38

福島西高校

36

6

橘内 瑞季齋藤 琉希 保原高校 菊地 拓真 鈴木 大雅 安積高校(中)

37

5

緑川 詩音大石 竜平 福島高専(い) 茂木 大知鈴木 颯斗 福島東高校

34

4

佐藤 学八島 柚伊 ジャド卓球クラブ 森 瑛大瀬戸 奏治郎 福島成蹊高校

35

3

長沢 雅紀根本 颯大 泉松陵高校(宮)仙台商業高校(宮) 佐藤 優多渡辺 湧丸 仙台卓球センター(宮)

32

2

bye bye

33

1

鈴木 優高橋 隼人 福卓会北芝電機 阿部 貴之池田 直史

(11)

③一般男子ダブルス (2)

表彰 1~8位まで

14~27コート

ベスト8 

 ベスト8

1-32 1-48 2-17 2-25 1-33 1-49 3-9 3-13 1-34 1-50 2-18 2-26 1-35 1-51 4-5 4-7 1-36 1-52 2-19 2-27 1-37 1-53 3-10 3-14 1-38 1-54 2-20 2-28 1-39 1-55 5-3 5-4 6-2 1-40 1-56 2-21 2-29 1-41 1-57 3-11 3-15 1-42 1-58 2-22 2-30 1-43 1-59 4-6 4-8 1-44 1-60 2-23 2-31 1-45 1-61 3-12 3-16 1-46 1-62 2-24 2-32 1-47 1-63 bye 木村 朱里 齋藤 巧 福島西高校 126

95

中鉢 敦士浅沼 雄太 T.C赤井沢新潟大学(新) 鈴木 正登原 亨 トーアエイヨー福卓会 127

94

福島成蹊高校 124

93

赤城 友翼宍戸 琢海 福島工業高校 八木澤 剛高野 和夫 県北卓友会福島市役所 125

92

安達 広西條 勇 ひまわりクラブ 佐藤 志恒渡辺 柊介 原町高校(相) 122

91

栗崎 正勝酒井 秀 あゆりジュニア卓球クラブ(南) 橋本 勝佐藤 聡太 すみれクラブ 123

90

遠藤 大和鈴木 勇也 YLNLP 栃本 稜太渡部 怜 東北大学(宮) 120

89

加藤  侑髙橋 孝太 福島高校 佐藤 大雅大島 詩音 福島高校 121

88

滝沢 侑大青山 拓夢 安積高校(中) 岩村 悠真丹治 聖史 米沢中央高校(山) 118

87

上條 凜前田 康平 東北大学(宮) 吉田 真輝 金澤 勝吾 帝京安積高校(中) 119

86

野村 理央山口 友生 ジャド卓球クラブ 鈴木 湧也土田 嘉哉斗 白石工業高校(宮) 116

85

篠田 真柊渡辺 楓 福島成蹊高校 安原 成 髙橋 俊喜 ジャド卓球クラブ 117

84

西山 大地大澤 柊 平工業高校(い) 鈴木 歩夢鈴木 成那 福島工業高校 114

83

澤 拓篤髙橋 謙伸 米沢中央高校(山) 村山   学加藤 純一 セントラル卓研(山) 115

82

菅野 一紀菅野 紀史 みなみクラブ 加藤 颯馬丹治 優斗 福島東稜高校 112

81

釼持 歩大友 健 白石工業高校(宮) 柳沢 翔太吉田 裕雪 平工業高校(い) 113

80

伊藤 悠里髙橋 優磨 福島東稜高校 松本 夢源斎藤 駿 110

79

岩永 宗久續橋 賢人 帝京安積高校(中) 櫻井 皓太 小池 悠太 東北大学(宮) 111

白石工業高校(宮) 109

78

佐々木 翔森 海斗 福島東高校 三本菅 卓也 根本 仁太 郡山第一卓球 クラブ(中)

77

小野寺 伶伊藤 成良 東北生活文化大学高校 富谷高校(宮) 山家 司 佐藤 慶太 福島高専(い) 三末 汰玖杜 磯﨑 晃希 名取高(宮) 107

76

片桐 貴洋清水 希美 セントラル卓研(山) 佐藤 翼 菅野 敦史 福島工業高校 108

75

赤津 陽斗松本 拓樹 米沢中央高校(山) 105

74

氏家 博志狗飼 拓哉 すみれクラブ 小河原 弘大原田 康希 福島東高校 106

73

橋本 理久都増川 清也 二本松工業高校 石川 俊齋藤 大輝 東北電力 成蹊教諭 103

72

制野 彩人佐藤 太直 仙南乃風(宮)白石工業高校(宮) 高橋 幸暉霜山 優希 橘高校 104

71

梅木 大智冨樫 寿幸 きらり川南SC(山) 阿部 真樹 大野 総司

70

安孫子 延央若松 愛斗 福島成蹊高校 樺沢 正人柿沼 光希 北芝Fit 102 笹谷クラブ 100

69

笠松 優楽我妻 拓希 利府高校(宮) 江田 朋輝 岩野 一朗 福島商業高校 101

68

甚野道雄大島和彦 県北卓友会 木下 学人佐藤 祐貴 みなみクラブ 98

67

木村 栄也高岡 佑磨 二本松ピンポンクラブ 板倉 龍太郎 佐々木 隆人 利府高校(宮) 99

66

佐藤 楓馬細川 陽太 福島工業高校 志賀 亘佑小池 開 帝京安積高校(中) 96

65

橋谷田 悠人渡邉 隆之介 ジャド卓球クラブ 石川 陽喜佐藤 航 福島西高校 97

64

五十嵐 諒山藤 航太 東北大学(宮) 塩田 礼文相楽 将

(12)

④一般女子ダブルス

表彰 1~8位まで

37~48コート

ベスト8 

 ベスト8

1-1 1-17 2-1 2-9 1-2 1-18 3-1 3-5 1-3 1-19 2-2 2-10 1-4 1-20 4-1 4-3 1-5 1-21 2-3 2-11 1-6 1-22 3-2 3-6 1-7 1-23 2-4 2-12 1-8 1-24 5-1 5-2 1-9 1-25 2-5 2-13 1-10 1-26 3-3 3-7 1-11 1-27 2-6 2-14 1-12 1-28 4-2 4-4 1-13 1-29 2-7 2-15 1-14 1-30 3-4 3-8 1-15 1-31 2-8 2-16 1-16 1-32

59

62

込堂 あす美 塙 澪 原町高校 セントラル卓研 福島東陵高校 福大附属中 bye

58

菊地 優莉奈 渡部 琴音 郡山女子大附属高校 木村 有亜 國分 綾乃 チームA.T.C T.C赤井沢

27

28

福地 栞鈴 栗原 美紅 福島明成

13

19

17

ジャド卓球クラブ 二瓶 有加 鈴木 由紀菜 佐藤 優月 菊田 瑠香 橋本 実子 高橋 碧唯 安達 玲佳 鈴木 聖菜 阿部 優美 清野 弘恵 齋藤 美桜 星 涼加 郡山女子大附属高校 福島成蹊高校 上遠野 真穂 矢作 愛望 福島商業高校 ひまわりクラブ レインボークラブ 橘高校 八島 柚佳 横山 愛莉 保原高校 伊藤 乃愛 坂本 千梨花 阿部 久実 鈴木 幸恵 福島西高校 寺戸 七美 榊井 夢叶 遠藤 里紗 三村 未夢 福島西高校 近藤 流奈 関 彩音 福島東稜高校 伊藤 笑 國分 陽奈 郡山女子大附属高校

61

馬場 裕子 服部 勝枝 しゃくなげ 磐城一高校 鈴木 茉那 蛭田 こころ 郡山女子大附属高校

60

57

原町高校 木村 真子 遠藤 穂花 津田 柚実 鈴木 彩音 福島西高校 福島高専 小池 うた 太田 智望

56

唯木 聡子 加藤 美代子 玉根 光紗 細谷 彩華 磐城一高校 杉原会 上野 智奈美 箱崎 未来

25

14

16

18

24

20

15

23

伊藤 さやか 酒井 夏海 土屋 名央 坂本 早紀

21

我妻 咲良 村山 颯 6-1 谷地高校 ジャド卓球クラブ 菅野 志帆 安原 亜由 郡山女子大附属高校 福島西高校

22

福卓会 みなみクラブ 福島高専 吉田 菜摘 渡邉 順子 田村 雅代 熊坂 秀子 三末 このは 髙橋 真歩

47

岡部 あゆみ 浅川 胡桃

54

52

米沢中央高校 福島高校

51

桜の聖母学院高校

46

45

44

43

逢隈中 名取一中 T.C赤井沢 桜の聖母学院高校 齋藤 優華 高橋 美保 福島成蹊高校

36

37

桑原 みずき 大内 春香

39

42

33

郡山女子大附属高校 磐城一高校

34

40

石橋 涼香 伊東 みらい 福島明成

38

35

本田 彩凪 緑川 奈々美 杉 栞名 石井 愛莉 T.C赤井沢 米沢中央高校 赤城 みう 相澤 真由 近藤 菜穂 髙山 愛珠咲 石井 愛子 菊地 璃 橘高校 bye 福島東高校 佐々木 りこ 長谷部 万紘 米沢中央高校

10

橋矢田 葵依浅沼 佳恋

8

髙橋 海里 若松 優希

7

12

2

4

3

齋藤 飛依神野 藍子 高橋 万彩華 高橋 優華

11

桜の聖母学院高校

1

大内 玲奈 尾形 花

6

小池 和妃 樫村 朱里 安齋 妃南子 石澤 さくら 原田 優芽 髙橋 智捺

5

9

郡山女子大附属高校 郡山女子大附属高校 笹谷クラブ 福島東稜高校 齋藤 優奈 佐藤 琴美 遠藤 楓花 栁沼 麻紀 ジャド卓球クラブ T.K南相 北澤 侑子 齋藤 花 磐城一高校 ひまわりクラブ 藤沢 宣子 七宮 さおり 小野田 彩乃 伏見 綾華

50

49

55

48

53

41

後藤 幸子 長澤 真智子 谷地高校 橘高校 中村 絢 白土 咲良 郡山女子大附属高校 関根 菜摘 井上 稚菜

30

63

32

熊谷 亜美新開 円香 帝京クラブ福卓会 桜の聖母学院高校

31

福島商業高校 紺野 那奈 大谷 結美

-11-

26

熊田 侑莉 町田 千尋

64

福島東稜高校 さくらクラブ

29

(13)

⑤40歳以上 男子シングルス

34~36コート

安原 大輔

寺内 邦行

小泉 貴則

齋藤 実

ジャド卓球クラブ

T.K南相(相)

K.T.T.F(中) COZY

2-1 1-1 3-1

菅野 一紀

栗崎 正勝

伊藤 克義

bye

みなみクラブ

あゆりジュニア卓球クラブ(南)

エフ・スポーツ

2-2

高橋 寿和

土田 伸

氏家 博志

bye

仙南乃風(宮)

山形クラブ(山) すみれクラブ

4-1

首藤 益次

橋本 勝

押山 浩道

bye

カトレアクラブ

すみれクラブ

K.T.T.F(中)

2-3 3-2 1-2 2-4

菅野 尚輝

佐々木 理

佐藤 祐一

酒井 秀

アフェクト

郡山卓球クラブ(中)

坂下クラブ(会)

あゆりジュニア卓球クラブ(南)

⑦40歳以上 女子シングルス

47コート

加藤 美代子

七宮 さおり

阿部 久実

鈴木 幸恵

T.K南相

ひまわりクラブ

ジャド卓球クラブ ジャド卓球クラブ

1-1 2-1 1-2

藤澤 宣子

田村 雅代

清野 弘恵

服部 勝枝

ひまわりクラブ

ひまわりクラブ

ジャド卓球クラブ

しゃくなげ

-12-

2-2 3-2 1-2 5-2

4

5

1

4-1 5-2 4-2 1-1 3-1

3

2

2-1

1

1-1 2-2 1-2

2

2-1

(14)

⑥60歳以上の部男子シングルス

32・33コート

甚野 道雄

三浦 義彦

相沢 徳市

bye

県北卓友会

カトレアクラブ ひまわりクラブ

1-1 2-1 1-2

渡辺 紀和

高野 和夫

佐瀬 清晴

bye

県北卓友会

福島市役所

坂下クラブ(会)

3-1

安達 広

大島 和彦

菅野 淳一

bye

ひまわりクラブ

県北卓友会

須賀川スポ少(中) 1-3 2-2 1-4

辻川 嘉彦

西條 勇

八木澤 剛

bye

TC城東

ひまわりクラブ

県北卓友会

-13-

4-1 4 1 2 2-2 3-2 3-1 3 1-1 4-2 2-1 1-2

(15)

⑧60歳以上 女子シングルス

美斉津 志津子

唯木 聡子

熊坂 秀子

馬場 佑子

根津 詩江

bye

保原クラブ

ジャド卓球クラブ レインボークラブ

しゃくなげ

しゃくなげ

美斉津 志津子

保原クラブ

唯木 聡子

ジャド卓球クラブ

熊坂 秀子

レインボークラブ

馬場 佑子

しゃくなげ

根津 詩江

しゃくなげ

bye

-14-

48コート

勝  敗

得 点

順 位

(16)

-15-

2

9

3

3

1

4

2

3

3

2

1

2

1

5

7

1

6

2

5

4

2

1

2

4

5

3

6

9

1

8

2

7

3

6

8

1

7

2

6

3

5

3

4

小学生・年代別

1

3

2

2

3

1

3

0

受付 受付 大会役員席

1

9

2

8

2

0

4

3

3

7

4

4

3

8

4

5

3

9

4

6

4

0

2

4

7

4

1

4

8

4

2

女子進行席

1

1

0

男子進行席

1

1

(17)
(18)

第50回ニッタク杯北福島オープン卓球選手権大会(一般の部)

成績表

日時 : 平成28年4月9日(日)

参加者数

男子小学生: 53

女子小学生: 35

主催 : 福島県 県北卓球協会

男子中学生: 381

女子中学生: 294

男子高校生: 181

女子高校生: 115

男子一般: 75

女子一般: 6

男女総計:1140名

男子合計: 690

女子合計: 450

順位

順位

1

1

2

2

3

3

3

3

順位

順位

順位

順位

1

1

2

2

3

3

3

3

順位

順位

1

1

2

2

3

3

3

会場 : 福島市国体記念体育館

60歳以上男子シングルス

60歳以上女子シングルス

2

3

3

40歳以上男子シングルス

40歳以上女子シングルス

一般男子シングルス

3

一般女子シングルス

一般男子ダブルス

一般女子ダブルス

1

3

1

2

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :