女子一般 ~50H 第 58 回京都スポ - ツ祭典 ( 単 複 ) 卓球大会 女子一般 優勝 2019 年 9 月 1 日 ( 日 ) 伏見港公園体育館 1リーク 1コート 5ケ ームマッチ 1 位のみ決勝 3リーク 3コート 3ケ ームマッチ 勝敗順位 勝

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

日本卓球ル-ルに準じ 11本5ゲ-ムマッチ、3ゲ-ム先取勝。 ただし、タイムアウト制は採用しない。   3チームリ-グ 1-3 ② 2-3 ① 1-2 ③   4チームリーグ 1-4 ② 2-3 ① 1-3 ④ 2-4 ③ 1-2 ③or④ 3-4 ①or②   5チームリーグ 1-5 ② 2-4 ① 3-5 ④ 1-4 ③ 2-3 ⑤ 4-5 ③ 1-3 ② 2-5 ④ 3-4 ① 1-2 ⑤ 試合の写真 動画を投稿しよう

優 勝

優 勝

優 勝

真 鍋

優 勝

優 勝

第58回京都スポ-ツ祭典(単・複)卓球大会

2019年9月1日(日)

伏見港公園体育館

女子一般

1位のみ決勝

トーナメント

1リーグ

1コート 5ゲームマッチ 順位 1

本 道

(ピンフレンズ) 3 3 3 3-0 1 2 3

女子一般~50H

4 5 勝  敗

3リーグ

3コート 3ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 3 3 3 4-0 1 2

木 村

(壱球倶楽部) 0 1 1

松 澤

(今西ファミリー) 3 - 0-4 5 3 3 3 3

燈 田

(OGURA T・R・K) 0 3 3

小 川

(シモタク) 0 3 1-2 3 2 4 4

佐 藤

(勧修オールスターズ) 0 1 0 0-3 0 3 1 0 1-3 2-0 2 3

木 村

(勧修オールスターズ) 3 0 2-2 3 5 4 4

奥 野

(A.C NEXT) 0 3 3-1 2

2リーグ

2コート 5ゲームマッチ

4リーグ

4コート 5ゲームマッチ 1

國 玉

(MonBLAN) 2 - - -5 順位 1 2 3 4 5 勝  敗 2 3 4 5 勝  敗 順位 1 3 1-2 0 1 0 0-3 3 2

青 木

(ドルフィンズ) 3 4 1

松 井

(T.T.C.K) 1 3-0 1 3 3 3 1

高 崎

(シェイクハンド) 3

安 田

(勧修オールスターズ) 3 1 0

春 木

(ピンフレンズ) 3 3 3-0 1 2 2 4

松 林

(T.T.C.K) 3 0 3 2-1 3 0 3 2-1 1-2 3 3

(個人) 0 0-3 4 5 2 4

勝 部

(勧修オールスターズ) 0 0

1リーグ

5コート 3ゲームマッチ 1 2 5 3 4 5 順位 1

富 澤

(優クラブ) 2 3 3 3 3-1 2

(リーグのみ)

2

小 宮

(四日市大学OB会) 3 3 3 3 4-0 1 3 4

松 田

(香里クラブ) 0 0 0 3 1-3 4 3

加 藤

(わからん卓球道場) 1 0 3 3 2-0 5

向 井

(シェイクハンド) 0 0 6コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 0 0 0-4 5

女子S 40L・40H

3 4 5 勝  敗 順位 1 2 1

1リーグ

6コート 5ゲームマッチ

2リーグ

3 1

山 田

(OGURA T・R・K) 3 5 勝  敗 順位

1位のみ決勝戦

1-1 2 2

井 上

(高野T.C) 0 1 0 1-2 2 1 2-0 1 3 3

梅 田

(I・S・O) 3

真 鍋

(I・S・O) 3 3 3

西 尾

(個  人) 0 0 0-3 4 2 3 4

原 田

(らんざん) 1 3 1 1-2 0 0 0-2 3-0 1 3

大 原

(田阪クラブ) 5 3 4 5

女子S 50L

2リーグ

7コート 5ゲームマッチ

1位のみ決勝

トーナメント

1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1

齋 藤

(平野クラブ) 3 3 2-0 1 2 3

山 内

(ピンフレンズ) 2 0 0-2 3 2

中 田

(卓 道) 2 3 1-1

1リーグ

8 コート 5ゲームマッチ 4 1

三 田

(トミー卓親会) 3 3 3-0 1 5 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 3 2

木 地

(ドルフィンズ) 1 1 3 1-2 3

3リーグ

7コート 5ゲームマッチ 3

内 田

(壱球倶楽部) 0 3 3 2-1 2 順位 1

岩 井

(卓友クラブ) 3 2 3 2-1 1 2 3 4 5 勝  敗 1-2 3 0 2 2 3 5 4 2

新 庄

(T.T.C.K) 4

朝 倉

(Blue) 0 0 0 0-3 3 3-0 1 4

小 村

(田阪クラブ) 1 2 0

石 浜

(カメリア) 3 3 3 0-3 4 5

女子S 50H

1位のみ決勝

トーナメント

1リーグ

8コート 5ゲームマッチ

3リーグ

9コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1

北 村

(ペンタグラム) 3 3-0 1 2

金 川

(香里クラブ) 0 3 3

川 上

(香里クラブ) 3 3 3 3 3 3-0 1 1 2 3

西

(RASH) 0 1 0 1-3 0 3 3 2-1 2-1 2 2

高 阪

(滋賀フレンズ) 3 1-2 3 4

杉 本

(SAKURA) 0 1 4 3

大 槻

(マロンクラブ) 0 1 0-3 4 0 0 0 5

池 中

(RASH) 3 1-3 3 4

2リーグ

9コート 5ゲームマッチ

4リーグ

9コート 5ゲームマッチ 1 2 3 5 3 4 5 勝  敗 順位 1

尾 野

(マロンクラブ) 2 4 5 勝  敗 順位 1 2 3-0 1 3 3 3 2

上 野

(カメリア) 3 3 3

(本能卓球クラブ) 3 3 2-1 2 1 2 3

石 井

(Blue) 3 0 0 0-3 0 3 3 2-1 3-0 1 2

高 澤

(キャンディ) 3 1-2 3 4

高 橋

(やまぶき) 1 0 4 3

(らんざん) 1 0 0-3 4 0 0 0 5

堀 江

(七三卓球同好会) 3 1-2 3 4 5 0 3 1 3

石 浜

3 0 1 3 3 3 2 0

北 村

小 宮

1 3 3 3 2 0

本 道

女子S 30H

女子

S

(2)

日本卓球ル-ルに準じ 11本5ゲ-ムマッチ、3ゲ-ム先取勝。 ただし、タイムアウト制は採用しない。   3チームリ-グ 1-3 ② 2-3 ① 1-2 ③   4チームリーグ 1-4 ② 2-3 ① 1-3 ④ 2-4 ③ 1-2 ③or④ 3-4 ①or②   5チームリーグ 1-5 ② 2-4 ① 3-5 ④ 1-4 ③ 2-3 ⑤ 4-5 ③ 1-3 ② 2-5 ④ 3-4 ① 1-2 ⑤ 試合の写真 動画を投稿しよう 3 上 野 (桜卓会) 2 3 3 棄権 棄 権 3 3 0 3 1 3 0 1 2 3 3 3 1 1 0 3

岡 崎

福 井

0 3 岡 田 (わからん卓球道場) 0 1-2 3 5 (高野T.C) 2 3 0 2-1 0 0 3 1-2 3-0 1 5 (はちみつレモン) 3 3 3 児 島 2 1-2 2 4 西 川 5 勝  敗 順位 0 3 1-2 3 5リーグ 1 浜 田 (さがの) 2 一(はじめ) 0 0 0 2 古 宮 (牛 若) 3 1 4 0-3 4 3 前 4 3 3 3-0 1 2 荻 野 (チーム水仙) 1 1 福 井 (ドリーム) 3 順位 5 15コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 1 2リーグ 16コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 3 4 酒 井 (金曜卓球クラブ) 3 3 2-0 3 池 端 (ドリムスターズ) 0 0 0-3 2 古 山 (福  西) 1-1 5 3 0 0 5 勝  敗 順位 1 芹川 (花水木) 3 1 1-2 3 1 2 3 4 2 3 清 水 (桜卓会) 3 2 3 3 3 3-0 1 5 勝  敗 3 2-1 2 4リーグ 3 2-1 2 2 前 野 (山城クラブ) 3 4 4 福 田 (山城クラブ) 2 3 1 1-2 3 18コート 5ゲームマッチ 4 岡 地 (ドリムスターズ) 1リーグ 16コート 5ゲームマッチ 3 池 田 (チーム水仙) 0 3-0 1 2 谷 村 (はちみつレモン) 0 0 2 順位 1 竹 中 (花水木) 1 2 1 0-3 1 2 3 4 5 5 勝  敗 順位 1 大 角 (今西ファミリー) 3 3 3

女子S 70H・80歳

3リーグ 17コート 5ゲームマッチ 1位のみ決勝 トーナメント 1 2 3 4 0-3 4 5 (SKY) 0 0 0 0 佐々田 (やまぶき) 0 3 2 2 2 3-1 1 3 2 1 2 0-3 4 4 福 島 (壱球倶楽部) 1 2 2 2 田 方 (ブーゲン) 0 3 2-1 0-4 5 4 (酔卓会) 1-2 3 5 山 元 3 岩 下 (カメオ) 2 2 0 2 3-1 3 3 3 3-0 2 2-2 3 1 金 井 (カメリア) 2 佐 古 (卓愛会) 2 0 1 2 2-2 4 5リーグ 15コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 1 5 勝  敗 順位 1 原 田 (山城クラブ) 1 0 2 2リーグ 13コート 3ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1-2 3 5 0-3 4 4 中 島 (金曜卓球クラブ) 0 2 3 3 永 畑 (SKY) 0 0 0 2-1 2 3-0 1 3 3 2 3 3 5 5 勝  敗 順位 1 (卓愛会) 3 1-2 3 1 2 3 4 植 村 (高野T.C) 4 5 1 岡 崎 (ユニティ卓球クラブ) 3 3 2 4リーグ 14コート 5ゲームマッチ 4 後 藤 (ラブオール勧修) 0 3 0 3 野 田 (ブーゲン) 1 1 3 1-2 3 (ピンフレンズ) 0 2 2 2 佐々木 (SAKURA) 0 3 0 1-2 0 3 1-1 3-0 1 4 1リーグ 13コート 5ゲームマッチ 3 砂 田 3 2-0 1 1位のみ決勝 トーナメント 2 富 森 (たなばた) 4 5 勝  敗 順位 1 斎 藤 (卓友クラブ) 3 0-2 3 1 2 3 4 5 勝  敗 順位

女子S 70L

3リーグ 14コート 5ゲームマッチ 1 2 3 5 1-2 4 5 4 荒 木 (ピンフレンズ) 0 0 3 4 1 3 1 1-2 0-2 3 3 (山城クラブ) 1-2 2 3 橋 本 (エンジョイ TK) 0 0 阿 部 (エンジョイ TK) 2 1 3 3 1-1 2 2 1 1 3 3 3 3-0 1 2 岩 見 (山城クラブ) 0 1 1 久 保 (今西ファミリー) 3 順位 1 早 津 (壱球倶楽部) 3 3 2-0 1 2 3 4 5 勝  敗 2 3 4 5 勝  敗 順位 2リーグ 12コート 5ゲームマッチ 4リーグ 12コート 5ゲームマッチ 1 5 3 1

中 井

3 1-2 3 5 4 4 河 野 (酔卓会) 1 0 4 4 篠 原 (ブーゲン) 0 0 1 0-3 1 1 2 0-3 1-2 3 3 池 田 (Dream) 3-0 1 3 谷 野 (個 人) 0 0 3 植 田 (京都悠遊会) 3 3 3 3 3 2-1 2 2 岡 (マロンクラブ) 0 3 3 高 橋 (朱雀セブン) 0 3 3 3 3-0 1 1位のみ決勝 トーナメント 1 2-1 2 2 1 中 井 (卓友クラブ) 3 3 2 3 4 5 勝  敗 順位 3 4 5 勝  敗 順位

女子S 60H

1 1リーグ 11コート 5ゲームマッチ 3リーグ 12コート 5ゲームマッチ 1 2 4 5 2 4 三 木 (はちみつレモン) 0 0 0 0-3 0 3 3 2-1 5 高 津 (ピンフレンズ) 0 0 0 0 0-4 1 1 3 1-2 2 3-1 1 2 岡 垣 (OGURA T・R・K) 5 3 水 山 (酔卓会) 3-0 4 浅 井 (はちみつレモン) 3 3 0 2 5 勝  敗 順位 1 猪 田 (マロンクラブ) 3 3 3 3 2-2 3 3リーグ 1 2 10コート3 4 5ゲームマッチ 3 1 3 2 3 長 尾 (カメオ) 0 2 1 2 丸 山 (朱雀セブン) 0 0 3

浅 井

2 2 横 田 (ラブオール勧修) 1 2 3 3 4 5 勝  敗 順位 4 3 3-1 2 5 2 2-2 4 5 勝  敗 順位 0 1 0-3 4 1リーグ 11コート 3ゲームマッチ 1 2 3 3 2-1 2 3 八木橋 (山城クラブ) 0 0 1-2 3 1 藤 原 (福  西) 2

優 勝

優 勝

優 勝

優 勝

2019年9月1日(日)

女子60L~80歳

女子S 60L

伏見港公園体育館

2リーグ 10コート 5ゲームマッチ 1 3 3 3-0 1 2 内 田 (キャンディ) 2 1位のみ決勝 トーナメント 1 三 浦 (北斗クラブ) 3 2 3 4

女子

S

(3)

日本卓球ル-ルに準じ 11本5ゲ-ムマッチ、3ゲ-ム先取勝。 ただし、タイムアウト制は採用しない。   3チームリ-グ 1-3 ② 2-3 ① 1-2 ③   4チームリーグ 1-4 ② 2-3 ① 1-3 ④ 2-4 ③ 1-2 ③or④ 3-4 ①or②   5チームリーグ 1-5 ② 2-4 ① 3-5 ④ 1-4 ③ 2-3 ⑤ 4-5 ③ 1-3 ② 2-5 ④ 3-4 ① 1-2 ⑤ 試合の写真 動画を投稿しよう 5 勝  敗 順位

第58回京都スポ-ツ祭典(単・複)卓球大会

2019年9月1日(日)

男子 一般~30H

伏見港公園体育館

男子S一般

Aゾーン

3リーグ 2コート 5ゲームマッチ 1

優 勝

1位のみ決勝 トーナメント 1 前 田 (A.C NEXT) 0 2 3 4 3 3 0-3 2-1 2 2 下 田 (シモタク) 3 3 3 3-0 1 0 0 0 3 4 3 吉 田 (個 人) 2 0 0 3 1リーグ 1コート 5ゲームマッチ 1 2 0-3 4 1 丸 (チームバディ) 3 3 3 1 宮 谷 5 2-1 2 5 勝  敗 順位 4 3-0 (しもがもクラブ) 3 2 渡 邉 (T.T.C.K) 0 3 3 順位 1 三 好 (本能卓球クラブ) 3 3 3 4リーグ 2コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 3-0 1 5 勝  敗 4 坂 田 (勧修オールスターズ) 0 0 1 1-2 3 高 橋 (A.C NEXT) 0 1 3 2 5 0 3 3 2-1 0-3 4 2 井 上 (八日市能登川クラブ) 3 3 4 上 田 (巨椋工房) 0 0 0 0-3 0 0 3 1-2 村 田 (高野T.C) 4 0 3 3 2-1 2リーグ 1コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 5 順位 2 大 野 (本能卓球クラブ) 3 3 3 3-0 2 5リーグ 3コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 1 立 石 (SEIWA CLUB) 3 2 3 3 2-1 2 3 中 尾 (シモタク) 0 0 1 1 永 井 (ドルフィンズ) 1 1 4 3 清 水 (A.C NEXT) 3-0 1 4 杉 野 (個 人) 0 0 0 伊 林 (緑の館) 3 3 3 3 1-2 4 岩 井 (ルート9) 1 0 3 5 0 1 3 1-2 0-3 2 3 4 5 勝  敗 1 1位のみ決勝 トーナメント 2 0 0-3 4 5 (SEIWA CLUB) 0 3 1-1 2

男子S一般

3リーグ 5コート 5ゲームマッチ

Bゾーン

順位 1 真 鍋 (本能卓球クラブ) 3 3 2-0 1 1 加 藤 (天王山卓球場) 0 3 3 藘 田 1リーグ 4コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 3 2-1 2 4 増 田 (巨椋工房) 勝  敗 順位 畑 (個 人) 1 2 0-2 3 (A.C NEXT) 3 3 棄 権 3 福 岡 (シモタク) 0 0 0 3 3-0 1 5 2 阿 部 勝  敗 順位 4 中 林 (T.T.C.K) 0 0 3 0-3 4 4リーグ 5コート 5ゲームマッチ 2 3 4 5 3 3 2-0 1 1-2 3 1 嶋 本 (アポロ) 2 山 本

優 勝

5 0-2 3 3 岡 島 (T.T.C.K) 1 2 (A.C NEXT) 1 1 1-1 2 4 2リーグ 4コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 5 1 2-1 2 2 佐々木 (ファーストドライブ) 1 3 1 植 村 (あゆみ会) 3 3 3-0 1 5ゲームマッチ 1 2 3コート3 4 5 勝  敗 順位 3 吉 田 (A.C NEXT) 0 0 3 3 3 0 1-2 3 5リーグ 1 松 山 (OGURA T・R・K) 0-3 4 4 足 立 (個 人) 3 3 3 (高野T.C) 1 0 2 0 0-3 4 2 今 中 3-0 1 5 (シモタク) 3 田 尻 3 3 2-1 2 4 高 山 (A.C NEXT) 1 1-2 3 0 3 0

男子S 30L

1リーグ 6コート 5ゲームマッチ 1位決勝戦 2リーグ 5 2 6コート3 4 5 勝  敗5ゲームマッチ順位 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1 2 谷内山 (ドルフィンズ) 0 2 3 (うらしまず) 3 3-0 1 1 古 田 1 母 利 (きらく会) 3 3 1 1-2 3 2 小 宮 (四日市大学OB会) 3 1-1 2 2 3

優 勝

(T.T.C.K) 1 3 3 2-0 0-2 3 4 伊 藤 (カメリア) 1 0 0 (SEIWA CLUB) 1 1 3 2-1 2 3 吉 田 3 丹 正 0-3 4 4 5 5

男子S 30H

2リーグ 7コート 5ゲームマッチ 1位のみ決勝 トーナメント 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1 立 石 (うらしまず) 0 3 3 2-1 2 2 佐々木 (緑の館) 3 3 3 3-0 1 3 今 村 (Y卓楽会) 1 0 1 0-3 4 1リーグ 8コート 5ゲームマッチ 1 2 3 1-2 3 1 田 中 (勧修クラブ) 3 3 3 (個  人) 0 0 3 4 5 勝  敗 順位 4 星 野 3-0 1

優 勝

2 安 達 (ダイハツ) 0 3 0 1-2 3 5 1 3 3リーグ 7コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 4 前 田 (しもがもクラブ) 0 3 3 3 三 栖 (カメリア) 0 0 0 0-3 4 勝  敗 3 3 3-0 1 2-1 2 2 井 上 (勧修クラブ) 3 1-2 3 5 順位 1 木 村 (ドルフィンズ) 0 3 池 上 5 2-1 2 4 川 上 (個  人) 1 0 1 (OTC) 3 0 3 0-3 4 5 2 3 2

田 中

母 利

3 1 2 3 3 2 0

足 立

3 1 1 3 3 1 3 3 2

伊 林

3 3

男子

S

権利取得 済 繰上げ

(4)

日本卓球ル-ルに準じ 11本5ゲ-ムマッチ、3ゲ-ム先取勝。 ただし、タイムアウト制は採用しない。   3チームリ-グ 1-3 ② 2-3 ① 1-2 ③   4チームリーグ 1-4 ② 2-3 ① 1-3 ④ 2-4 ③ 1-2 ③or④ 3-4 ①or②   5チームリーグ 1-5 ② 2-4 ① 3-5 ④ 1-4 ③ 2-3 ⑤ 4-5 ③ 1-3 ② 2-5 ④ 3-4 ① 1-2 ⑤ 試合の写真 動画を投稿しよう

優 勝

優 勝

優 勝

優 勝

優 勝

2 3 4 5 勝  敗5ゲームマッチ順位 1位のみ決勝 トーナメント 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1

第58回京都スポ-ツ祭典(単・複)卓球大会

2019年9月1日(日)

男子 40L~60L

伏見港公園体育館

男子S 40L

1リーグ 8コート 5ゲームマッチ 3リーグ 9コート 0-2 3 2 四 方 (SEIWA CLUB) 2 (Caprice) 2 2 3 3-0 1 1 鎮 西 1 中 西 (トミー卓親会) 3 3 3 山 本 3 青 木 (巨椋工房) 0 0 3 2-0 1 2-1 2 2 横 井 (グリーンネット) 3 3 3 0-3 4 4 1-1 2 4 北 村 (FIREBALLS) 0 0 0 (卓友クラブ) 3 1 3 1-2 3 2リーグ 9コート 5ゲームマッチ 4リーグ 9コート 5ゲームマッチ 1 2 5 5 1 大 萱 1 西 村 (卓友クラブ) 3 3 2 3 4 5 勝  敗 順位 3 4 5 勝  敗 順位 1 3 1-1 2 0-2 3 2 小 坂 (卓友クラブ) 1 2-0 1 2 石 井 (八日市能登川クラブ) 0 1 (FIREBALLS) 3 3 2-0 1 0-2 3 4 (巨椋工房) 0 0 1-1 2 3 宗 像 3 金 津 (FIREBALLS) 1 3 5 4

男子S 40H

2リーグ 10コート 5ゲームマッチ 1位のみ決勝 トーナメント 1 2 3 5 1-1 2 2 甲 斐 (フォーマルハウト) 3 2 4 5 勝  敗 順位 1 岡 部 (グリーンネット) 1 3 1-1 3 1リーグ 10コート 5ゲームマッチ 1 2 3 1-1 1 3 真仁田 (牛 若) 1 3 1 磯 垣 (I・S・O) 3 3 4 5 勝  敗 順位 4 2-0 1 5 0-2 3 3 西 澤 (牛 若) 0 3 1 本 間 (ダイハツ) 3 3 2 木 内 (生駒 卓球) 0 0 勝  敗 順位 1-1 2 3リーグ 1 2 10コート3 4 5 5ゲームマッチ 5 3 1-1 2 2 岸 本 (アポロ) 0 2-0 1 4 0-2 3 (個 人) 0 0 3 中 野

男子S 50L

1リーグ 11コート 5ゲームマッチ 1位のみ決勝 トーナメント 3リーグ 12コート 5ゲームマッチ 5 3 3 2-0 1 2-0 1 1 今 田 4 2 前 野 2 木 地 (ドルフィンズ) 0 3 (JOKER) 勝  敗 順位 1 岸 本 (うらしまず) 3 3 順位 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 勝  敗 2 0-2 3 0-2 3 3 吉 川 (たなばた) 0 1-1 2 3 本 岡 (個 人) 0 1 (巨椋工房) 0 3 1-1 2 5 4 4 12コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 2-0 1 5 (I・S・O) 3 3 2-0 1 1 伊 藤 4 5 勝  敗 順位 1 服 部 (卓友クラブ) 3 3 5 勝  敗 順位 1 2 3 2リーグ 12コート 5ゲームマッチ 4リーグ 3 1-1 2 1-1 2 2 永 松 (OGURA T・R・K) 0 2 中 川 (JOKER) 0 3 0-2 3 4 (Dream) 0 0 0-2 3 3 石 川 3 児 島 (高野T.C) 0 0 5 5 勝  敗 順位 1 上 野 4 順位 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 勝  敗

男子S 50H

1リーグ 11コート 5ゲームマッチ 1位のみ決勝 2リーグ 11コート 5ゲームマッチ 2 高 畑 2 神 内 (SEIWA CLUB) 1 3 3 3 3 3-0 1 2-0 1 1 服 部 (ブルーコンコルド) (朱 桜) 3 3 2 3 1-2 3 0-2 3 3 山 本 (アポロ) 0 2-1 2 3 富 永 (田阪クラブ) 0 1 (本能卓球クラブ) 0 3 3 1-1 2 5 (わからん卓球道場) 0 0 0 4 下 村 4 3 4 5 5 0-3 4 3-0 1 1位のみ決勝 1 江 口 (SPclub) 勝  敗 順位 1 中 川 (デュランダル) 3 3 3 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位

男子S 60L

1 2 1リーグ 13コート 5ゲームマッチ 3リーグ 14コート 3 3 3-0 1 3 東 (MonBLAN) 0 3 3 2 野々垣 (香里クラブ) 3 2 2 南 田 (福  西) 2 1 3 1-2 0 3 3 2-1 0-3 4 4 佐々木 (ファーストドライブ) 1-2 3 4 木 田 (牛 若) 0 0 0 堀 (平野クラブ) 1 0 3 3 2-1 2 3 2リーグ 14コート 5ゲームマッチ 4リーグ 14ート 5 4 5 0 1 0 0-3 1 森 田 (アトムクラブ) 1 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1 2 3-0 1 富 田 朱 桜 3 3 3 1 0-2 3 1 3 4 5 勝  敗 順位 2 3 清 水 (朱 桜) 3 0 1-1 0 3 3 2-1 2-0 1 2 木 下 MonBLAN 2 熊 澤 (香里クラブ) 3 3 4 3 1-2 3 4 2 3 川 島 エンジョイ TK 0 1 1 5 0-3 4 5 和 田 一(はじめ) 0 0 0 3

磯 垣

2 2 3 3 1 3

横 井

0 3 1 3 3

富 田

1 3

服 部

0 3 3 1 0 3

岸 本

3 0 1

男子

S

(5)

5 勝  敗 順位

第58回京都スポ-ツ祭典(単・複)卓球大会

2019年9月1日(日)

男子 60H~80歳

伏見港公園体育館

男子S 60H

2リーグ

15コート 5ゲームマッチ

1位のみ決勝

トーナメント

1 3 3-0 1

優 勝

1

森 川

(鴨沂クラブ) 3 3 2 3 4 3 2-1 2 3

藤 中

(山城クラブ) 0 0 3 1-2 3 2

河 野

(アトムクラブ) 0 3

1リーグ

13コート 5ゲームマッチ 1 2 3 0-3 4 1

山 田

(朱 桜) 3 3 3 (たなばた) 0 1 2 4 5 勝  敗 順位 4

不 破

3-0 1 2

北 沢

(鴨沂クラブ) 3 0 3 5 2-1 2 3

加 藤

(山城クラブ) 0 0 3 順位 1

中 原

(SPclub) 2 3 3

3リーグ

15コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 1-3 3 3 3 3-0

優 勝

4

廣 部

(SKY) 0 0 0 勝  敗 5 (高野T.C) 0 0 3 1 0-3 4 2

西 山

(山城クラブ) 3 2-1 2 3

武 市

1-2 3 1 2 4 0-3 4

男子S 70L

5 4

脇 田

(チーム水仙) 0 0 0

1リーグ

16コート 5ゲームマッチ

3リーグ

17コート 5ゲームマッチ 勝  敗 順位 1

大 槻

(西台クラブ) 1 3 3 順位 1 2 3 4 5 1 2 0 3 2 3 4 5 勝  敗 3 3 3-0 3 3 3 3-0 1 2-1 2 1

1位のみ決勝

トーナメント

3 3

(塔南クラブ) 0 0 1 2

宮 下

一(はじめ) 0 2

浅 里

(牛 若) 3 4

米 田

(パセオ) 0 0 1

清 水

(やまぶき倶楽部)

(本能卓球クラブ)

優 勝

0-3 0-3 4 4

朝 野

(チーム水仙) 0 1 3 1-2 2-1 3 3 1-2 3 3

2リーグ

16コート 5ゲームマッチ

4リーグ

17コート 5 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 5 5 勝  敗 順位 1

山 藤

(光アポロ) 3 3-0 1 3 3 3 5ゲームマッチ 4 0 1 3 2-0 1 1 1 2 3 2 0-2 3 2

鬼 崎

(高野T.C) 3 2

嶋 田

(チーム水仙) 0 2

久 野

(ダイハツ) 4 4 2 3

西 田

(塔南クラブ) 3

亀 井

(SKY) 0 3 1-1 4 3 1-2 0 1 0-3 0 0 0 3 2 1 1-1 5 順位 1 5

高 田

(牛 若) 3 4 2

1位のみ決勝

トーナメント

1リーグ

18コート 5ゲームマッチ

3リーグ

19コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位

宮 地

京都悠遊会 3 3 3 3-0 1-1 2 1 3 2 3 4 5 勝  敗 1 2-0 1 2

米 倉

一(はじめ) 0 1 1

安 藤

(滋賀フレンズ) 3

優 勝

3 3 2-1 2 2 3 0-3 4 3

伊 藤

(わからん卓球道場) 3

高 妻

チーム水仙 0 1 0

安 岡

(チーム水仙) 5 3 4 4

村 上

田阪クラブ 0 0 3 1-2 5 順位 1 2 3 4 3 0 2

2リーグ

18コート 5ゲームマッチ

4リーグ

19コート 5ゲームマッチ 1 0-2 1

樋 口

パセオ 2 3 0 1-2 2 3 4 5 勝  敗 順位 3 3 1

深 井

(やまぶき) 3 0-2 3 2 2 5 勝  敗 2-0 3 0 2-1 2 2 1 2

半 場

わからん卓球道場 3 0-3 4 3

木 下

(チーム水仙) 3

一 井

高野T.C 2 0 0

西 川

一(はじめ) 1 4 2 4

河 野

山城クラブ 3 3 3 3-0 0 3 1-1 5 5

1リーグ

13コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1

大 栢

(山城クラブ) 3 3 3 3-0 2

中 島

(SEIWA CLUB) 0 2 3 1-2 3

今 西

(平野クラブ) 0 3 0 1-2 3 5 4

大 村

(カメリア) 1 0 3 1-2

男子S 70H・80歳

2リーグ

16コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1

寺 田

(田阪クラブ) 0 2 0 0-3 4 2

木 下

(わからん卓球道場) 3 0 3 2-1 1 3

小 林

(やまぶき) 1 3 0 1-2 3 2 5 4

山 元

(Dream) 3 2 3 2-1

3リーグ

19コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1 2

陸 田

(個 人) 2 3 1-1 2 1

大 井

(個 人) 3 3 2-0 3

中 村

(ドリムスターズ) 0 0 0-2 0 1 3 1 3 3 3 0

宮 地

5 3 4 3 3 3 0

森 川

3 0 3 0 3 1

大 槻

1 1

男子

S

シングルス 権利 有 繰上げ

(6)

優 勝

優 勝

優 勝

優 勝

優 勝

5 勝  敗 順位

第58回京都スポ-ツ祭典(単・複)卓球大会

2019年9月1日(日)

伏見港公園体育館

女子W 一般

1リーグ

20コート 3ゲームマッチ

(リーグのみ)

1 0 2 3-1 2 1

本道.春木

(ピンフレンズ) 2 2 2 3 4 1 2 2-2 3 3

高崎.向井

(シェイクハンド)

0 0 0 2 1-3 4 2

安田.長谷川

(勧修オールスターズ) 0 2 1 5

内田.木村

(壱球倶楽部) 0 0 1 勝  敗 順位 4

松井.松林

(T.T.C.K) 2 2 2 2 4-0

(リーグのみ)

0 0 0-4 5 0 0-4 5

女子W 一般~80歳

20コート 3ゲームマッチ 1 2 1

奥野.薄永

(A.C NEXT) 1 0 3 4 5

1リーグ

0 0 1-3 4 3

梅田.三田

(I・S・O) 2 2 2

勝部.佐藤

(勧修オールスターズ) 2 0 2 2 4-0 1 2 5

鈴木.中田

(卓  道) 2 2 1 0 2-2 3 4

齋藤.松田

(香里クラブ) 2 2 0 2 3-1

女子W 100~110歳

1リーグ

21コート 3ゲームマッチ

(リーグのみ)

2リーグ

21コート 順位 3ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1 (らんざん) 1 2 2 3 4 5 勝  敗 1-3 5 2

石井.朝倉

(Blue) 2 0 0 0 (キャンディ) 0 0 0 2 2 2 3-1 1 1

高澤.内田

1

方.原田

0 2 2 3-1 2 1-3 5 2

石浜.上野

(カメリア) 2 4

西.池中

(RASH) 0 2 0 1 (香里クラブ) 2 2 3-1 2 3

金川.新庄

3

西尾.早津

(個人.壱球倶楽部) 1 2 4 1-3 4 4

上村.高田

(ラブオール勧修) 2 3-1 1 2 2 2 0 (本能クラブ) 0 2 0 0 1 1 1-3 2-2 3

女子W 120歳

1リーグ

22コート 5ゲームマッチ

(リーグのみ)

2リーグ

22コート 5ゲームマッチ (田坂クラブ) 1 0 2 2 2 2-2 3 5

小村・荒木

5

林.北川

勝  敗 順位 1

丸山.高橋

(朱雀セブン) 0 3 2 順位 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 0 3 3 2-1 2 1-2 3 1

岡.大槻

(マロンクラブ) 3

長澤.岡垣

(OGURA T・R・K) 2 3 1 (たなばた) 3 3-0 1 2

岡本.澤亀

2

猪田.尾野

(マロンクラブ) 3 3 4 0-3 4 3

倉橋.池田

(Drame,はちみつレモン) 2 3-0 1 3 3 3 (たなばた) 3 2 3 0 0 0-3 1-2 3 5 (ラブオール勧修) 0 0 3 2-1 2 4

横田.後藤

4

西垣.増田

5

女子W 130歳

1リーグ

23コート 3ゲームマッチ

(リーグのみ)

3リーグ

1

田中.矢野

(カプチーノ) 3 4 5 勝  敗 順位 24コート 5ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1 2-1 3 2

久保.大角

(今西ファミリー) 0 2 1

角田.竹中

(花水木) 3 1 2 0 2 2 3-1 3 3

堀.金井

(本能.カメリア) 2 0 2 2 (酔卓会) 2 2 3-1 2 2

水山.畑

1 3-1 1 3

岩見.八木橋

(山城クラブ) 3 2-1 2 2 3 3 0 0 0 2 3 2-1 0-3

堀.金井

岩見.八木橋

4 5

前野.原田

(山城クラブ) 0 0 0 2 (桜卓会) 1 1 1 0 0-4 5 4

上野.清水

4

林.佐古

(卓愛会) 1-3 4 5 4 5 勝  敗 順位 1 2 3

4リーグ

24コート 5ゲームマッチ

2リーグ

23コート 3ゲームマッチ 1 2 3 4 2

福田.所

(山城クラブ) 2 0 2 2 (ドリムスターズ) 2 2 3-1 1 1

岡地.松岡

1

富森.樋口

(たなばた) 1 2 1 3-1 3 2

佐々木.荻野

(チーム水仙) 3 1-2 3 0 2 3 (カメオ) 0 2 3 3 3-0 2-1

富森.樋口

佐々木.荻野

2 4

横山.福島

(壱球倶楽部) 0 1 1 0 (エンジョイ TK) 3 1 3 2 2 3-1 2 3

阿部.橋本

3

岩下・長尾

0-3 4 0-4 5 4

富岡.向山

(チェリー) 2 5

木下.茨木

(高野T.C) 0 0 0 1 2 2 1-3 4 5

松井.松林

梅田.三田

方.原田

金川.新庄

猪田.尾野

岡本.澤亀

5 勝  敗 順位 3 2

女子

W

(7)

優 勝

優 勝

優 勝

優 勝

第58回京都スポ-ツ祭典(単・複)卓球大会

2019年9月1日(日)

伏見港公園体育館

男子W 一般

1リーグ

19.20コート 3ゲームマッチ

(リーグのみ)

1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1

嶋本.丸

(アポロ) 2 2 2 2 4-0 1 2

大野.植村

(本能卓球クラブ) 1 2 4

下田.田尻

(シモタク) 0 1 0 2 1 1-3 3 3

佐々木.伊林

(緑の館) 1 2 5

四方.立石

(SEIWA CLUB) 1 2 2 2 3-1 1 1 1-3 0 2 1-3 4 3ゲームマッチ 1 219.20コート3 4 5 3ゲームマッチ勝  敗 順位

(リーグのみ)

3リーグ

1 2 21コート3 4 5 2-2 勝  敗 順位 1

前田.阿部

(A.C NEXT) 0 0 2 2

1リーグ

2 1 1 1-3 3 0 4 0 2

井上.石井

(八日市能登川クラブ) 2 3 1

尾崎.前田

(しもがもクラブ) 1 1 0-4 1 3-1 2 3

伊藤.磯垣

(I・S・O) 2 2 2

丹正.中林

(T.T.C.K) 2 2 2 0 2 1 2-2 0 2 0 1-3 2 4-0 1 3

神内.吉田

(SEIWACLUB) 0 0 1-3 5 5

大萱.金津

(FIREBALLS) 0 2 5 4

上田.宗像

(巨椋工房) 2 0 4-0 1 4

中島.藘田

(SEIWA CLUB) 0 1

2リーグ

19.20コート 3ゲームマッチ

4リーグ

21コート 5ゲームマッチ 1

吉田.足立

(個 人) 2 2 2 2 1 2 2-2 4 5 順位 1 2 3 4 5 勝  敗 2 3 4 5 勝  敗 順位 1 2 1-2 2 2 2 2 4-0 2 2

渡邉.岡島

(T.T.C.K) 0 1 1

高山.吉田

(A.C NEXT) 3 1-2 3 0 2 3

本間.安達

(ダイハツ) (シモタク) 2 2 2 3-1 2 2

本間.安達

0 3

谷内山.木村

(ドルフィンズ) 0 0 1 2 1-3 4 3

杉野.畑

(個 人) 3 3 3-1

真仁田.西澤

(牛 若) 0 0 2 2 2-2 3 1-2 4 5

高橋.山本

(A.C NEXT) 0 0 3

杉野.畑

4

山口.青木

(巨椋工房) 3 1 1 4

1リーグ

22コート 3ゲームマッチ

(リーグのみ)

1 2 1 0 0-4 5 5 3 4 5 勝  敗 順位 1

中原.江口

(SPclub) 2 2 2 2 4-0 1 2

伊藤.大村

(カメリア) 0 5 4

不破.吉川

(たなばた) 0 0 2 2 0 2-2 3 3

加藤.川田

(山城クラブ) 0 0 5

山本.小川

(アポロ) 0 2 0 0 0-4 2 2 3-1 2

男子W 130歳

0 0 1-3 4 5ゲームマッチ 1 223.24コート3 4 5 5ゲームマッチ勝  敗 順位

(リーグのみ)

3リーグ

1 223.24コート3 4 3 1

山元.石川

(Dream) 5 2-1 勝  敗 順位 1

森田.河野

(アトムクラブ) 2 0 2 2

1リーグ

3 2 1-2 3 1 3-0 1 3

北沢.森川

(鴨沂クラブ) 2 2 2

半場.伊藤

(わからん卓球道場) 3 3 3 2 2 0 2-2 4 2 4 1 2

山藤.城

(光アポロ・本能) 0 1 1 1 0-4

今西.堀

(平野クラブ) 0 0 2 0-3 0 3-1 2 3

安岡.朝野

(チーム水仙) 3 2-1 2 5

西山.大栢

(山城クラブ) 1 2 5 4

和田.西川

一(はじめ) 3 1 4 0 2 3-1 1 5 5 勝  敗 順位 1 3-1

2リーグ

1 223.24コート3 4 5ゲームマッチ 0 1 1 0 0-4 2 2

谷.西田

(塔南クラブ) 0 2 1 1 1-3 4 1

鬼崎.武市

(高野T.C) 2 2 2 5 4

樋口.米田

(パセオ) 0 2 2 4-0 1 1 2-2 3 5

藤中.河野

(山城クラブ) 2 2 2 2 3

宮下.米倉

一(はじめ)

藤中.河野

中原.江口

西山.大栢

半場.伊藤

嶋本.丸

伊藤.磯垣

吉田.足立

男子W 100~120歳

福岡.中尾

2 2 5

男子W 一般~80歳

男子

W

(8)

優 勝

優 勝

優 勝

優 勝

2019年9月1日(日)

伏見港公園体育館

混合W 一般~120歳

1リーグ

コート 3ゲームマッチ

(リーグのみ)

3リーグ

2 コート3 4 5 勝  敗 順位 3ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1 2

永井.青木

(ドルフィンズ) 3 3 3 (MonBLAN) 1 3 1-2 3 1

木下.池田

1

大野.本道

(本能・ピンフレンズ) 2 3 3-0 1 2

堀.齋藤

(平野クラブ) 2 3-1 2 3 3 2 3 (四日市大学OB会) 3 2 3 2-2 0-4 棄 権

永井.青木

5 4

松山.燈田

(OGURA T・R・K) 3 1 3 (ブルーコンコルド) 0 0 0 0 3

南.原園

3

小宮.小宮

3 2 3-1 1 2-1 2 4

山本.奥野

(A.C NEXT) 3 5

小川.中尾

(シモタク) 2 2

山本.奥野

3 2-2 4 コート 3ゲームマッチ

4リーグ

コート 5ゲームマッチ 1 2 (福  西) 1 2 3 3 0 0-3 4 5

南田.藤原

5 勝  敗

2リーグ

2-1 順位 3 4 5 勝  敗 順位 1

阿部.薄永

(A.C NEXT) 0 0 2 3 4 (A.C NEXT) 1 2 2

西村.岩井

(卓友クラブ) 3 2 1 3 (ドルフィンズ) 3 1 3 0 3 1-3 4 1

木地.木地

1 4

甲斐.田中

(フォーマルハウト) 3 3 3 3 (OGURA T・R・K) 1 3 3-1 2 3

永松.岡垣

3

中島.山内

(あ.ピンフレンズ) 3 3 4 4-0 1 4

富永.来島

(田阪クラブ) 1 3-0 1 3 3 3

甲斐.田中

1 3 1-2 3 2-2 3 2

清水.奥野

(MonBLAN) 0 0 1 0 1 0-3

永松.岡垣

混合W 120~130歳

1リーグ

コート 3ゲームマッチ

(リーグのみ)

2リーグ

コート 5ゲームマッチ 0 0-4 5 5 5

東.國玉

勝  敗 順位 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 勝  敗 2-1 1 1

石川.松岡

(ドリムスターズ) 順位 1 (京都悠遊会) 3 3 3 3 3 1-1 2 2

脇田.池田

2

安藤.高阪

(滋賀フレンズ) 0 3 3 4-0 1 0-2 3 3

児島.児島

(高野T.C) 1 3-1 2 1 3 3 3 3

橋本.石関

(卓北クラブ) 0 2 (チーム水仙) 0 0 2 0 0 4

亀井.永畑

4 0-4 1-3 5 3 3 2-2 3 5

一井.植村

(高野T.C) 2 4 5 (SKY) 0 2 3 1

堀井.林

(本能クラブ) 3 3 2-0 2

廣部.山元

(SKY) 0 0 0-2 3

木下.岡田

(わからん卓球道場) 0 3 1-0 4 5

宮地.植田

石川.松岡

3 3

橋本.石関

廣部.山元

安藤.高阪

木下.岡田

0 2 1 3

1リーグ

コート 3ゲームマッチ 1 2 3 4 5 勝  敗 順位 1 3 0

2位 決勝

3位 決勝

宮地.植田

橋本.石関

安藤.高阪

混合

W

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :