2018/5/27,6/3
一宮市テニス場
1R
2R 3R
2R
1R
6-3
6-2
7-6(5)7-5
6-1
6-0
w.o
6-1
6-1
6-2
6-3
6-1
6-1
6-2
6-2
w.o
6-1
6-3
6-1
w.o
6-4
6-2
6-2
6-3
6-1
6-2
7-5
6-4
6-4
7-6(3)6-2
6-1
6-4
7-6(4)6-4
w.o
6-3
6-0
6-4
6-0
7-6(2)6-0
6-4
6-2
6-0
6-3
6-1
6-3
6-4
6-4
6-1
6-0
6-1
6-1
6-3
6-0
w.o
6-4
6-1
6-1
w.o
3
3
5
4
2
5
4
3
5
4
2
2
三坪 拓弥
4
5
森川 恭吉
4
扇間 一輝
いわとファミリー
神谷 潤
G
O
フリー
一宮LTC
フリー
野原 拓也
5
加藤 大貴
一宮工業高校
P
H
2
前田 健司
I T C
フリー
5
河村 勘吉
尾西高等学校
須田 和久
D&D PULUS
大成高校
1
大塚 祐輔
修文女子
3
椎原 大翔
4
伊佐地 瞬
フリー
堀尾 健太
フレンチ
2
小嶋 隆徳
F
尾西高等学校
テニスファクトリー馬場 裕之
1
2
D&D PULUS
N
3
玉腰 尚史
1
3
松本 達也
足立 国寛
ISPC
杉本 敏彦
森 達樹
3
いわとファミリー
フリー
藤原 誠人
尾西高等学校
テニスファクトリーI T C
味沢 治郎
森下 寛幸
三菱電機稲沢
角田 篤彦
1
5
2
I T C
5
1
冨田 健夫
脇田 直輝
川浦 拓真
4
2
3
杉浦 康巳
高橋 和也
4
1
5
4
3
河原 大慎
小崎 晃裕
1
1
森 大河
インドアテニス一宮2
ミズノTC
木曽川LTC
I T C
野田 和雅
大久保 弘斗
インドアテニス一宮フリー
E
M
修文女子
フリー
D&D PULUS
1
田中 智和
水田 剛
Team P . J
DF
2
D
L
2
山崎 勇記
30-0T.C
D&D PULUS
澤田 芽玖
I T C
葛谷 有平
尾﨑 淳史
5
松浦 秀樹
2
いわとファミリー
D&D PULUS
三坪 和弥
4
髙田 啓太
3
水谷 慎
5
4
いわとファミリー
洞口 和彦
3
上嶋 誠人
1
I T C
3
杉山 晃一
I T C
位田 公一
大森 康弘
いわとファミリー
森 悠馬
C
K
吉村 昌高
大成高校
3
加藤 友一
ユニコーン
J
杉村 知洋
伊藤 舜
B
4
牧野 弘
フリー
井出 朋春
テニスファクトリー八橋 修
小川 雄己
フリー
5
岩田 和雄
楽singTC
1
5
1
岡田 秀利
黒田 太平
フリー
A
I
3
杉浦 希巳
D&D PULUS
田島 治貞
安部 祐季
インドアテニス一宮I T C
1
菅沼 尚也
フレンチ
山本 芳彰
2
I T C
2
いわとファミリー 3
森 康晃
一般男子・予選
市 民 テ ニ ス 大 会 2018 年 春 季 シ ン グ ル ス
植田 真年
いわとファミリー
フリー
2
板谷 陽
大成高校
4
Bye
5
浅野 響
インドアテニス一宮4
5
能任 宏明
一宮LTC
籔田 貴志
1
神田 圭右
テニスファクトリー1
Bye
4
2
本郷 了太
村山 真平
I T C
鎌田 義信
Team P . J
5
D&D PULUS
Bye
D&D PULUS
3
D&D PULUS
1
髙橋 秀昂
4
H30年春季シングルス 結果 v1.1 一般男子予選市民テニス大会 2018年春季シングルス
2018/5/27,6/3
一宮市テニス場
一般男子・予選
[ コンソレーション ]
1R 2R 3R
3R 2R 1R
6-5
6-1
6-1
6-5
6-1
6-5
6-2
6-1
6-1
6-0
6-3
6-4
6-4
6-5
6-4
6-3
6-2
6-1
6-4
6-2
RET
2-1
6-2
6-0
6-1
4
Bye
5
鎌田 義信
4
野原 拓也
5
味沢 治郎
1
神田 圭右
2
村山 真平
3
本郷 了太
加藤 大貴
一宮工業高校
4
堀尾 健太
5
須田 和久
1
角田 篤彦
2
神谷 潤
3
椎原 大翔
三坪 拓弥
伊佐地 瞬
フリー
藤原 誠人
4
脇田 直輝
5
大久保 弘斗
1
馬場 裕之
2
水田 剛
3
玉腰 尚史
フレンチ
森下 寛幸
田中 智和
テニスファクトリー小嶋 隆徳
D&D PULUS
小崎 晃裕
フリー
水谷 慎
山崎 勇記
5
足立 国寛
1
杉本 敏彦
2
藤原 誠人
3
川浦 拓真
山崎 勇記
いわとファミリー髙田 啓太
尾西高等学校
松本 達也
森 達樹
I T C
1
野田 和雅
2
冨田 健夫
3
洞口 和彦
4
葛谷 有平
河原 大慎
インドアテニス一宮高橋 和也
Team P . J
尾﨑 淳史
D&D PULUS
吉村 昌高
DF
4
森 悠馬
5
澤田 芽玖
大森 康弘
いわとファミリー松浦 秀樹
30-0T.C
杉山 晃一
I T C
杉浦 康巳
D&D PULUS
位田 公一
板谷 陽
大成高校
加藤 友一
ユニコーン
牧野 弘
フリー
尾﨑 淳史
2
位田 公一
3
三坪 和弥
杉村 知洋
4
井出 朋春
5
八橋 修
1
小川 雄己
岩田 和雄
楽singTC
森 大河
インドアテニス一宮4
Team P . J
5
1
山本 芳彰
2
森 康晃
3
田島 治貞
4
安部 祐季
5
髙橋 秀昂
1
黒田 太平
2
伊藤 舜
フリー
4
フリー
3
5
テニスファクトリー1
I T C
2
D&D PULUS
3
4
D&D PULUS
5
I T C
1
2
大成高校
3
フリー
4
いわとファミリー5
三菱電機稲沢 1
2
尾西高等学校 3
ISPC
5
1
I T C
2
フリー
3
テニスファクトリー1
D&D PULUS
2
3
I T C
4
I T C
2
いわとファミリー3
木曽川LTC
4
ミズノTC
5
3
フリー
4
テニスファクトリー5
修文女子
1
D&D PULUS
1
I T C
2
いわとファミリー3
インドアテニス一宮4
フリー
5
I T C
1
大成高校
2
能任 宏明
一宮LTC
Bye
いわとファミリー森川 恭吉
一宮LTC
河村 勘吉
尾西高等学校
大塚 祐輔
修文女子
上嶋 誠人
D&D PULUS
籔田 貴志
フリー
前田 健司
I T C
扇間 一輝
フリー
岡田 秀利
杉浦 希巳
D&D PULUS
Bye
菅沼 尚也
フレンチ
植田 真年
いわとファミリー浅野 響
インドアテニス一宮 H30年春季シングルス 結果 v1.1 一般男子予選市民テニス大会 2018年春季シングルス
2018/5/27,6/3 一宮市テニス場 1R SF SF 1R 6-1 6-1 1R 2R SF SF 2R 1R 7-5 6-2 6-0 6-0市民テニス大会 2018年春季シングルス
2018/5/27,6/3 一宮市テニス場 1R SF SF 1R 1R 2R SF SF 2R 1R 6-2 中学生女子・本選 F1 尾関 優奈 尾西第一中学校(TIA bisai) 川瀬 夏実 尾西第一中学校(TIA bisai) 5
6-4 尾関 優奈 4 祖父江 瞳子 一宮中部中学校(TIA bisai) 横田 帆香 (インドアテニス一宮)一宮今伊勢中学校 8 2 Bye 柴田 秋佳 (インドアテニス一宮)一宮南部中学校 6 3 岩田 彩良 西成東部中学校 Bye 7 w.o 6-3 1 永田 広大 (インドアテニス一宮)一宮南部中学校 浅野 叡 (インドアテニス一宮)一宮丹陽中学校 6 中学生男子・本選 F 3 河野 航大 尾西第一中学校(ミズノTC) 江崎 健太 尾西第一中学校(TIA bisai) 8 7 2 横田 大 (インドアテニス一宮)一宮今伊勢中学校 6-3 長谷川 峻也 一宮萩原中学校(TIA bisai) 5 セイエド・ラザ (インドアテニス一宮)一宮南部中学校 中村 空音 (インドアテニス一宮)一宮南部中学校 10
4 長谷川 暖 一宮萩原中学校(TIA bisai) Bye 9
6-1 川瀬 夏実 1 永田 広大 (インドアテニス一宮)一宮南部中学校 浅野 叡 (インドアテニス一宮)一宮丹陽中学校 6 中学生男子 コンソレーション F 中村 空音 江崎 健太 尾西第一中学校(TIA bisai) 8 2 横田 大 (インドアテニス一宮)一宮今伊勢中学校 6-4 長谷川 峻也 一宮萩原中学校(TIA bisai) 7 中村 空音 (インドアテニス一宮)一宮南部中学校 10
4 長谷川 暖 一宮萩原中学校(TIA bisai) Bye 9
5 セイエド・ラザ (インドアテニス一宮)一宮南部中学校 6-1 6-2 永田 広大 中学生女子 コンソレーション F 1 尾関 優奈 尾西第一中学校 (TIA bisai) 3 岩田 彩良 西成東部中学校 3 河野 航大 尾西第一中学校(ミズノTC) 川瀬 夏実 尾西第一中学校(TIA bisai) 5 2 Bye 柴田 秋佳 (インドアテニス一宮)一宮南部中学校 6 Bye 7 4 祖父江 瞳子 一宮中部中学校(TIA bisai) 横田 帆香 (インドアテニス一宮)一宮今伊勢中学校 8 2018/6/8 H30年春季シングルス 結果 v1.1 新中学生
市民テニス大会 2018年春季シングルス
一宮市テニス場 1R SF SF 1R 6-1 6-4 6-0 6-0 6-0 1R 2R SF SF 2R 1R 6-1 6-1 6-1 W.O 6-1 6-4 6-1 6-4 6-3 1R 2R SF SF 2R 1R 6-1 6-1 6-1 6-2 6-0 6-0 6-4 6-2 6-1 6-1 6-3 7-6(4) 6-2 6-1 7-5 6-0 6-2 6-0 6-2 6-4 シニア男子55歳以上・本選 石黒 孝之 8 加藤 和浩 ZWOO 斎藤 史郎 インドアテニス一宮 16 7 Bye Bye 15 5 日置 真生 テニスファクトリー 澤村 隆重 ZWOO 13 6 Bye 大島 健 いわとファミリーTC14 3 南原 康浩 山口 直彦 トンボTC 11 4 平野 耕治 いわとファミリーTC 野上 健 Team PJ 12 1 落合 孝朗 ZWOO 加藤 企康 加藤 企康 TC亜飛夢 9 2 Bye Bye 10 2018/6/3 1 加藤 千鶴 ZWOO 野々垣 しのぶ ZWOO 5 シニア女子・本選 F 6-0 落合 美弥子 2 Bye 岩田 昌代 楽singTC 63 尾関 恵子 TIA bisai 伊藤 容子 TIA bisai 7
4 長谷部 文恵 ZWOO 落合 美弥子 ZWOO 8 F シニア男子45歳以上・本選 F 1 石黒 孝之 フレームショットTC 杉山 靖 一宮LTC 13 2 Bye Bye 14 3 新居 雅志 倉田 鉄也 テニスファクトリー 15 4 大洞 忠芳 スーペリアTC 川島 伊佐夫 フレンズ 16 5 藤森 保幸 ARK25 岡本 俊一 17 6 河野 松彦 一宮LTC 野瀬 光弘 一宮LTC 18 7 後藤 光久 一宮LTC 池本 敏久 インドアテニス一宮 19 8 平野 晃 ユニコーン 加藤 明 フレームショットTC 20 9 京極 健司 I T C 木村 満 一宮LTC 21 10 福澤 秀樹 一宮LTC 野々垣 均 ZWOO 22 11 Bye Bye 23 12 竹腰 正 ZWOO 林 義憲 一宮LTC 24 シニア女子 シニア男子45歳以上 シニア男子55歳以上 2018/6/8 H30年春季シングルス 結果 v1.1 シニア
市民テニス大会 2018年春季シングルス
一宮市テニス場 一宮市テニス場 1R SF SF 1R 6-4 コンソレーション 1R 2R SF SF 2R 1R 6-4 コンソレーション 1R 2R SF SF 2R 1R 6-1 6-3 2-5RET 6-1 6-2 6-4 6-1 6-2 日置 真生 6-4 平野 晃 Bye 澤村 隆重 シニア男子55歳以上・本選 杉山 靖 1 石黒 孝之 フレームショットTC 15 8 加藤 和浩 ZWOO 斎藤 史郎 インドアテニス一宮 16 7 Bye いわとファミリーTC 14 5 日置 真生 テニスファクトリー 6 Bye 3 南原 康浩 4 平野 耕治 いわとファミリーTC 1 落合 孝朗 ZWOO 2 Bye 2018/6/3 1 加藤 千鶴 ZWOO 野々垣 しのぶ ZWOO 5 シニア女子 コンソレーション F 6-2 岩田 昌代 2 Bye 岩田 昌代 楽singTC 63 尾関 恵子 TIA bisai 伊藤 容子 TIA bisai 7
4 長谷部 文恵 ZWOO 落合 美弥子 ZWOO 8 F シニア男子45歳以上・本選 F 加藤 企康 TC亜飛夢 9 Bye 10 山口 直彦 トンボTC 11 野上 健 Team PJ 12 ZWOO 13 大島 健 4 大洞 忠芳 スーペリアTC 川島 伊佐夫 フレンズ 16 岡本 俊一 3 新居 雅志 5 藤森 保幸 ARK25 17 一宮LTC 13 2 Bye Bye 14 倉田 鉄也 テニスファクトリー 15 6 河野 松彦 一宮LTC 野瀬 光弘 一宮LTC 18 池本 敏久 インドアテニス一宮 19 7 後藤 光久 一宮LTC 8 平野 晃 ユニコーン 加藤 明 フレームショットTC 20 木村 満 一宮LTC 21 9 京極 健司 I T C 10 福澤 秀樹 一宮LTC 野々垣 均 ZWOO 22 Bye 23 11 Bye 12 竹腰 正 ZWOO 林 義憲 一宮LTC 24 2018/6/8 H30年春季シングルス 結果 v1.1 シニア