大会名1
第61回福岡県高等学校陸上競技対校選手権大会
大会名2
兼国体選考会 南部ブロック予選大会
期 日
平成26年6月28日(土)
6月29日(日)
陸 協 名
福 岡
主催団体
福岡県高等学校体育連盟
福岡陸上競技協会
会 場
大牟田市御大典記念グラウンド
大会コード
05402008
競技場コード
401030
総 務
松藤 義文
審 判 長
トラック
緒方 善政
跳躍
黒田 昭
投擲
高原 隆
記録主任
松藤 利彦
技術総務
井上 仁志
風向風力
田中 正二
男
主催 6月28日(土) 2014 6月29日(日)1
2
3
4
5
6
7
8
月 参加 日 人員 6 28 44 6 28 26 6 29 31 6 29 23 6 28 38 6 28 16 6 29 38 6 29 17 6 28 33 6 28 27 6 29 16 6 29 22 6 28 12 6 28 10 6 29 14 6 29 6 6 29 13 6 28 3 6 29 18 6 29 18 溝口 赳司③ 田中 龍貴② 執行 弘樹③ 栗山 元臣③ 荒巻 蓮② 大牟田 森 風吹③ 有働 典弘② 高三潴 洸② 角 大地① 諸藤 大揮③ 江口 俊貴①3,24.50
3,25.59
有明高専 清田 和樹③ 誠 修 大津 英介③ 柴田 智也② 田中 健太③ 松田 拓巳③ 中村 隼大③ 八女工 徳永 誠実② B400mH59.38
1,02.17
米満 怜② 大牟田 A400mH55.52
57.90
永江 陸人① 明 善 中村皓太郎① 伝習館 風:+0.6 有明高専15.77
16.20
16.70
17.30
小 郡 脇 裕貴紘③ 小 郡 誠 修 梶原 史崇② 田中 雅人② 八女工 石川 翔③ 三浦 伊織② 久留米 龍 広樹② 八女学院 前田 龍生② 甲木 聖大② 輝翔館 三 池9,08.67
大牟田 平田 聡②18.61 (18.60 +1.7)
A110mH16.33
16.50
16.55
河村 幸輝③ 伝習館 増田 純平②19.58 (18.54 +0.8)
16.76
16.99 (16.89 +0.8)
矢山佳津樹③ 八女工 浦 尚之② 柳 川16.67
B3000m8,52.87
8,55.98
成瀬隆一郎① 大牟田 原田 宗広① 大牟田第61回福岡県高等学校陸上競技対校選手権大会兼国体選考会 南部ブロック予選大会
福 岡 県 高 等 学 校 体 育 連 盟 福 岡 陸 上 競 技 協 会 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) A5000m 年 会 場 大牟田市御大典記念グラウンド 種 目 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 陸 上 競 技 場 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 所 属 A100m10.63
10.75
10.80
10.95 [10.93 +0.9]
11.49 [11.35 +0.9]
11.51
所 属 氏 名(学年)11.17
11.22
所 属 氏 名(学年) 光延 亮汰③ 風:+1.0 大津 英介③ 八女工 徳永 誠実② 小 郡 川嶋 卓也③ 三 潴 久留米商 B100m11.18
11.18
11.38
11.54 (11.50 -0.1)
11.62
11.73
祐 誠 浦 公蔵③ 福 島 清田 和樹③ 有明高専 古賀 達郎③ 祐 誠 幸田大次郎① 八女工 中尾信一郎① 誠 修 梅崎龍之介②11.81
久留米商 井上 椋太① 祐 誠 白石 知貴① 輝翔館 國岡 雄太① 誠 修 中村皓太郎① 伝習館11.79 (11.70 +0.3)
風:+1.1 角 大地① 八女工 小宮 大樹① A200m21.56 [21.98 +1.3]
21.93 [22.22 +1.9]
22.02 [22.29 +1.9]
22.65 [22.79 +1.3]
八女工 光延 亮汰③ 福 島 栗山 元臣③ 八女工 有働 典弘② 大牟田 B200m23.14
23.41
23.42
22.59 [22.81 +1.3]
風:+3.0 中島 久維②22.11 [22.21 +1.9]
22.43 [22.73 +1.3]
三池工 三 池 山本洸次朗② 三 池 江口 俊貴① 本松 智彰③22.56 [22.80 +1.9]
福 島 梅崎龍之介② 有明高専 中村 隼大③24.40
八女工 國岡 雄太① 誠 修 森光 恵史① 西牟田 佑① 伝習館 大岩 直暉① ありあけ新世23.93
A400m49.19
50.04
50.31
50.37
50.61
24.28
風:+1.7 小宮 大樹① 祐 誠 水野 大智① 祐 誠 北島 孝仁① 祐 誠23.63
23.64
51.68 (51.08)
福 島 谷本 翔平② 輝翔館 堤 友浩③ 吉野 浩一② 輝翔館 有働 典弘② 大牟田51.06
B400m52.24
53.04
54.09 (53.89)
54.17 (53.34)
54.79 (54.06)
51.34 (51.25)
中島 久維② 三 池 山本洸次朗② 三池工 平川 朔弥③ 有明高専 栗山 元臣③ 福 島59.10 (56.06)
八女工 石橋 琢人① 祐 誠 中村 亮太① 福田 大造① 小 郡 永田 将也① 小 郡55.33 (54.68)
A800m2,02.01
2,02.91
2,03.71
2,04.20 (2,03.25)
2,04.92 (2,03.81)
55.62 (53.19)
鐘江 浩哉① 明 善 江﨑 雅公① 八女工 日野 琢朗① 朝 倉 妹尾 泰晴① 久留米2,10.22 (2,03.46)
浮羽究真館 本田 歩② 三 池 梅野 兼太② 松田涼太郎② 大牟田 三浦 聖人③ 朝倉光陽2,06.25 (2,03.71)
B800m2,03.41
2,05.96
2,07.58
2,09.25
2,12.58
2,07.56
吉野 浩一② 輝翔館 堤 友浩③ 福 島 大塚 章弘③ 八女工 高橋 秀典③ 福 島2,14.39 (2,13.82)
久留米 樋口 航大① 八女工 古賀 紘人① 仲 拓己① 三 潴 湯浅 雅貴① 有明高専2,12.74 (2,09.99)
A1500m4,05.65
4,06.47
4,08.02
4,11.12
4,13.53
2,12.94
鐘江 浩哉① 明 善 北島 宏起① 八 女 日野 琢朗① 朝 倉 中村 亮太① 輝翔館4,17.46
4,18.86
明 善 松田涼太郎② 大牟田 矢山佳津樹③ 八女工 河村 幸輝③4,10.33
西村 浩登②4,23.80
4,28.26
4,28.26 (4,26.49)
4,32.89 (4,24.36)
柳 川 伝習館 浦 尚之② 三 池 B1500m4,18.93
4,20.03
4,20.70
渡辺 大地③ 大牟田 杉 優一郎③ 柳 川 野田 湧樹③4,40.24 (4,30.69)
西田 元① 三 池 青木 拓磨① 明 善 山口 武① 柳 川 鷲尾 萌人① 三 池 馬場 知輝① 小 郡 井樋 脩斗① 竹元 亮太① 大牟田 石橋 雅人① 久留米15,42.79
16,02.74
16,12.45
16,30.12
16,40.25
16,41.49
17,07.47
17,11.07
小 郡9,29.52
9,32.43
浮羽究真館 入部 栄太② 八女学院 古賀 哲徳② 久留米高専 盛 将嘉② 小 郡9,31.42
9,11.61
西田 元① 三 池 鷲尾 萌人① 明 善 牛島 拓海① 八女学院 馬場 知輝①9,18.45
小 郡 B110mJH18.15
19.03 (19.00 -1.3)
19.15
20.76 (19.59 -1.3)
三 池 青木 拓磨① 堤 真人① 風:+0.8 山本 大喜① 三 池 武藤 大喜① 小 郡 田中 寿祈① 八女学院59.91
1,01.21 (1,01.07)
1,03.59 (1,01.33)
1,04.20 (1,01.90)
吉田 慎① 福 島 鹿子生共紘① 輝翔館 澤田 光平① 有明高専58.83
59.10
河野 優也② 誠 修 谷本 翔平② 輝翔館 井手 翔慎③ 誠 修 野村 尚哉② 朝 倉 三浦 伊織② 久留米 濵武 尚人③ 福 島 徳永 翔也③ 八女工 三戸 翔太② 大牟田1,02.84
1,05.90
1,10.71
1,11.55
三 池 鹿子生共紘① 輝翔館 武藤 大喜① 永江 陸人① 明 善 山本 大喜① 小 郡 吉田 慎① 福 島 水元 大雅① 大牟田 3000mSC9,29.32
9,42.69
9,50.54
9,52.11
9,58.40
10,03.12
10,36.35
10,37.27
川上 純司③ 朝 倉 西村 浩登② 明 善 河野 鷹斗③ 大牟田 5000mWGR 23,00.34
24,48.61
29,02.03
尾口健三郎② 大牟田 野田 湧樹③ 柳 川 竹ノ上隆成③ 柳 川44.04 (43.67)
堀江 弘真② 浮羽究真館 久保山大雅③ 柳 川 野田 辰博③42.11 (41.85)
43.36
43.41 (43.22)
平田 晃司① 柳 川 4x100mR 本松 智彰③ 脇 裕貴紘③ 小 郡44.06 (43.77)
44.13 (43.80)
44.54 (44.45)
小宮 大樹① 河野 優也② 牛島 海② 平川 朔弥③ 小 郡 川嶋 卓也③ 祐 誠 中島 久維② 三 池 水野 大智① 高橋 優③ 福 島 辰山 響②3,28.18
光延 亮汰③ 山本 大喜① 執行 弘樹③3,26.37
3,29.31
梅崎龍之介② 栗山 元臣③3,26.89
3,27.06
國岡 雄太① 4x400mR 井上 傑士② 辰山 響② 鹿子生共紘①3,26.07
櫻井 聖悟② 河野 優也② 妹尾 泰晴① 誠 修 梅崎龍之介② 有明高専 本田 歩② 三 池 小 郡 大塚 章弘③ 八女工 濵武 尚人③ 福 島 江﨑 雅公① 輝翔館 脇 裕貴紘③ 柴田 智也② 谷本 翔平② 福田 大造① 北島 大樹② 水元 大雅①男
主催 6月28日(土) 2014 6月29日(日)1
2
3
4
5
6
7
8
月 参加 日 人員第61回福岡県高等学校陸上競技対校選手権大会兼国体選考会 南部ブロック予選大会
福 岡 県 高 等 学 校 体 育 連 盟 福 岡 陸 上 競 技 協 会 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 年 会 場 大牟田市御大典記念グラウンド 種 目 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 陸 上 競 技 場 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 所 属 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 井手 翔慎③ 吉野 浩一② 中村 隼大③ 堤 友浩③ 平川 朔弥③ 中島 久維② 徳永 誠実② 大﨑 優作②男
主催 6月28日(土) 2014 6月29日(日)1
2
3
4
5
6
7
8
月 参加 日 人員第61回福岡県高等学校陸上競技対校選手権大会兼国体選考会 南部ブロック予選大会
福 岡 県 高 等 学 校 体 育 連 盟 福 岡 陸 上 競 技 協 会 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 年 会 場 大牟田市御大典記念グラウンド 種 目 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 陸 上 競 技 場 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 記 録 所 属 所 属 氏 名(学年) 所 属 氏 名(学年) 6 28 6 6 28 6 6 29 6 6 28 20 6 28 18 6 29 10 6 29 8 6 28 12 6 28 8 6 29 7 6 29 4 6 28 7 6 29 18 6 29 9総 合
トラック
フィールド
1日目 2日目 3日目 備 考 井 上 仁 志 技 術 総 務 気 圧 76.0 77.0 71.0 68.0 65.0 記 録 主 任 野田 直輝(祐 誠) 投擲高 原 隆 72.0 72.0 65.0 松 藤 利 彦 GR は大会新、EGR は大会タイ 湿 度 83.0 76.0 75.0 74.0 74.0 65.0 65.0 26.0 27.0 28.5 29.0 30.5 0.3 0.8 大津 英介(八女工) 審 判 長跳躍黒 田 昭 27.0 27.5 30.0 30.5 () の記録は予選、[] は準決勝 気 温 24.5 26.0 28.0 1.2 30.0 0.8 1.4 1.6 30.0 31.0 1.5 1.0 1.4 緒 方 善 政 トラック 南西 南東 南西南南東 風 速 0.9 0.3 0.9 0.6 1.1 1.3 風 向 北 北 南西 南西 南 南 南 南西 南西北北西 南東 最 優 秀 選 手 晴 晴 晴 晴 晴 晴 松 藤 義 文 風 向 風 力 総 務 14 15 曇 曇 晴 晴 17 曇 晴 晴 晴 11 12 12 13 田 中 正 二 参加人員 410 名 天 候 曇 10 11点
三 潴
八女工
17.5
20 点
13 14 15 16 13 14 15 16 17 10 9 10 11 12 参加学校 32 校 1時間毎10 点
17 点
伝習館
13 点
大牟田
祐 誠
88 点
八女学院
明 善
32
誠 修
23 点
山 門
点
誠 修
55 点
23 点
柳 川
39
点
祐 誠
柳 川
39
24 点
28 点
大牟田
27
八女工
57 点
三 池
点
大牟田
点
小 郡
33 点
74.5点
47 点
37 点
明 善
36 点
小 郡
33 点
祐 誠
116 点
八女工
三 池
61 点
誠 修
井上 康平① 輝翔館 稗田 那① 山 門 佐藤 薫平① 明 善 星野 磨寿① 八女工 城戸 良太① 八 女29.99
28.82
26.21
菅原 貴幸① 八女学院 高尾 祐希① 祐 誠 馬場 礼悟① 伝習館 宮脇 康仁② 浮羽工 永野 良侍② 浮羽究真館 B や り 投43.96
40.16
36.98
34.28
33.89
成富裕次郎③ 祐 誠 冨安 正晃② 八女学院 中村 大輝② 山 門44.36
41.99
40.77
松藤 圭汰③ 祐 誠 田代 裕基② 伝習館 橋爪 仁哉③ 八女工 吉野 哲平② 浮羽工 A や り 投56.70
48.85
46.50
46.00
44.52
林 俊範③ 朝倉光陽 井上 康平① 輝翔館 上塚 雅貴② 朝倉光陽15.19
13.05
古賀 正彦③ 祐 誠 川原 良輔③ 祐 誠 平田 肇② 祐 誠 ハ ン マ ー 投40.67
36.34
34.52
32.38
23.34
竹島 庸次① 八女学院 板橋 晴希① 有明高専 竹下 佑輝① 久留米 穴井 建吾① 八女学院 村田雄一朗② 久留米商 B 円 盤 投23.17
21.84
21.26
20.80
稲葉 悠晟③ 祐 誠 北道 翔大③ 祐 誠 池田 隆人② 明 善24.82
20.41
冨安 正晃② 八女学院 森部 祐介② 祐 誠 田代 裕基② 伝習館 石橋 亨将① 明 善 佐藤 薫平① 明 善 A 円 盤 投34.65
33.41
29.58
27.98
25.53
根来 直弥① 久留米商 板橋 晴希① 有明高専 星野 磨寿① 八女工8.95
6.51
6.25
山下 光輝① 祐 誠 徳永 大志① 大牟田 佐藤 友崇① 久留米筑水 B 砲 丸 投13.04
10.34
10.24
9.76
9.52
冨安 遼一② 八 女 古賀 正彦③ 祐 誠 前田 哲良② 久留米商 村田雄一朗② 久留米商 倉富 拓旭② 有明高専 A 砲 丸 投GR 14.89
11.63
10.95
中原 和紀② 大牟田7.88
稲葉 悠晟③ 祐 誠 尋木 奏百② 八 女10.79
10.57
9.68
8.44
輝翔館 坂本 宇史① 八女工 室園 皓太① 福 島 成清 蓮① 三 潴 野村 楓① 明 善 松藤 聖弥① 誠 修 野中 勝太① 八女工 海田 昌宏① 祐 誠 白石 知貴① 小 郡 B 三 段 跳12.18 +1.9
12.16 +3.5 (12.11 +1.0)11.86 +2.0
11.80 +2.6 (11.77 +1.9) 11.59 +2.3 (11.56 +1.9)11.55 +1.0
11.27 +0.1
10.86 +0.0
5.96 +1.1
A 三 段 跳13.86 +0.3
13.44 +3.2 (12.54 +1.9) 13.26 +2.2 (13.09 +1.1) 柿本 将太③ 諸富 翔③ 祐 誠 武田 伸哉③ 水野 大智① 三 池 松藤 聖弥①5.59 +3.1
祐 誠 岩野 航平③ 祐 誠 柿本 将太③ B 走 幅 跳6.27 +1.4
6.02 +1.3
5.87 +1.4
5.82 +0.1
6.72 +1.3
6.72 +0.7
6.54 +0.0
5.79 +1.3
6.48 +2.6 (6.46 +1.3) 6.33 +1.3
甲原 越喜③ 八女工 山 門 羽根 光稀③ 三 井 島添 将希① 浦 公蔵③ 三 潴 高三潴 洸② A 走 幅 跳GR 7.24 +2.0
6.49 +1.1
6.48 +1.9
徳永 陸② 八女工 三 潴 坂本 宇史① 石橋 璃久② 山 門 野田 直輝① 棒 高 跳3.70
祐 誠1.70
A 走 高 跳2.02
1.80
中原 雅貴② 三 潴1.70 =3位
B 走 高 跳1.92
1.70
1.70 =2位
小柳 翔② 祐 誠 廣瀬 勝丸② 南 筑 松尾 祐輝③ 朝 倉1.65
桑原 謙太① 祐 誠 三 井3.70
3.60
2.50
2.30
成清 蓮① 祐 誠 武田 伸哉③ 誠 修 古賀 誠己② 山 門 木村 洸輔② 野村 楓① 明 善 三 潴 大塚麟太郎① 久留米 山 門 田中 翔③5.86 +0.7
明 善 牛島 海② 福 島 13.08 +4.1 (12.97 +1.8) 水元 大雅① 大牟田 竹下 佑輝①12.67 +1.6
八女学院12.60 +0.1
八女工 古賀 誠己② 山 門 西田 諒大② 祐 誠 誠 修 13.08 +3.6 (12.89 +1.2)12.98 +0.1
生田 翼② 誠 修 鹿田 望③ 誠 修 室園 皓太① 福 島 光延 笙①女
第61回福岡県高等学校陸上競技対校選手権大会兼国体選考会 南部ブロック予選大会
主催 6月28日(土) 2014 6月29日(日)1
2
3
4
5
6
7
8
月
参加日
人員6
28
19
6
28
18
6
29
17
6
29
15
6
28
9
6
28
12
6
29
13
6
29
11
6
28
12
6
28
10
6
29
10
6
29
4
6
28
10
6
28
9
6
29
8
6
29
8
6
29
12
6
29
8
緒方 文香③
横田 知世②
小 郡
伊東 涼香②
吉澤 眞央②
大屋 美優②
寺﨑 彩華②
佐野 佳澄②
原田 亜実②
片岡 珠子①
田中 梨帆②
4,22.57
4,29.53
4,15.60
4,20.16
4,03.52
4,05.80
4,12.53
4,14.57
風:+1.8緒方 文香③ 誠 修
江﨑 夏実②
48.42
49.13
5000mW26,01.01
28,29.31
400mH B100mYH15.78
16.16
原田 亜実② 明 善
冨重 佳代② 誠 修
11,39.82
11,38.93
13,18.65
蘇木 茜② 小 郡
森 綾香②
11,10.68
小 郡
八 女
岩本 流奈①
八島 明楼① 柳 川
大畑絵璃菜①
神坂穂乃花③
牟田 万記②
風:+1.3 B1500m A3000m10,08.94
10,09.57
八 女
原田 桃子②
権藤 土筆②
松井 美鈴②
村上 美貴③
中岡 三奈①
永嶺 里実②
朝 倉
加勢田理誉② 小 郡
誠 修
吉田 萌③
櫻田 桃世①
後藤 花奈③ 大牟田
西川 鈴音②
柳 川
明 善
樽見 怜② 伝習館
三原 知夏②
森田 祐実②
武澤 美咲③
八 女
江口 花凜①
4x400mR阿部優香莉②
合嶋 光葉①
辻 明日香①
窪山 有紀③
南 史織①
井手 穂香①
澤田 純麗③
牟田 万記②
権藤 土筆②
野口 眞里③
武澤 美咲③
野口 千咲②
辻 明日香①
小田絵莉奈①
本橋 玲奈②
江口 雪那②
三原 知夏② 明 善
八 女
大石菜々子① 祐 誠
窪山 有紀③
久間 愛麗②
八女工
横田 知世② 大牟田
森田 祐実②
後藤 花奈③
中岡 三奈①
日野 沙紀②
原田 亜実②
伊東 涼香②
森川 朋美③
渕上 満由① 朝 倉
江口 花凜①
53.01 (52.95)
4x100mR竹下優美亜③
山下可那子①
吉田 萌③
久保田春菜②
佐藤 光子②
50.85
古賀佑紀奈②
浮羽究真館 大石 萌加③ 誠 修
高尾 玲奈①
51.27
51.75
52.09 (51.81)
園田 夏菜③ 柳 川
四ヶ所夢香③
柳 川
59.30 (51.93)
誠 修
中山 光姫③
浮羽究真館
浮羽究真館
権藤 土筆② 明 善
柳 川
29,43.69
岩村 紗季② 輝翔館
冨重 佳代② 誠 修
横田 知世②
古賀 玲奈③
西川 鈴音② 誠 修
大牟田
加勢田理誉②
30,24.29
31,35.54
32,05.42
36,24.26
38,22.03
小 郡
1,22.31
井口 花乃③ 誠 修
後藤 花奈③ 大牟田
1,11.41
1,15.75
1,10.21
1,10.68
17.14
18.90
1,04.57
1,05.41
1,08.60
國生 夏海①
櫻田 桃世① 朝 倉
鶴田今日子①
大津真衣子① 八女工
伝習館
輝翔館
18.91
18.01
18.73
宮原 和花① 小 郡
16.95
祐 誠
山崎 まみ②
19.06
19.20 (18.94 -0.2)
荒木 美紅① 誠 修
中岡 三奈① 八 女
角 妃奈乃①
福 島
澤田 純麗③ 小 郡
津村 有紀② 伝習館
中山 愛梨③ 誠 修
権藤 土筆② 明 善
久間 愛麗②
伝習館
有明高専
16.99
林 瑞穂③
A100mH15.60
16.58
17.27
大坪 桃子①
B3000m11,00.13
17.36
17.84 (17.75 -1.1)
吉田 遥③ 柳 川
萩尾 真子③ 大牟田
鈴木 百華② 大牟田
川添 洋子②
小 郡
八 女
朝 倉
伝習館
荒巻 南実① 久留米
松永 果奈①
4,58.74
5,13.13
5,16.21
5,25.86
柳 川
兼本 雅②
大牟田
松尾 未来① 大牟田
大坪 桃子①
11,33.45
10,46.09
10,58.73
下川奈那子①
10,15.92
10,33.16
大畑葉瑠菜①
5,52.85
上川 彩① 浮羽究真館
5,27.21
小 郡
工藤悠弓花① 明 善
小 郡
5,35.28
5,44.03
誠 修
松井 美鈴② 八 女
中村 亜未②
ありあけ新世金生 紗季②
5,20.79
5,32.02
浮羽究真館
A1500m4,40.90
4,41.61
4,49.73
4,53.96
有明高専
中岸 千晶①
大屋 美優② 柳 川
鈴木 百華②
4,54.07
5,04.07
大牟田
佐野 佳澄② 柳 川
吉田 遥③ 柳 川
山田絵梨奈②
朝倉東
青山 メイ①
久留米
大島 瑞星①
伝習館
椛島 爽乃③
三 井
工藤悠弓花① 明 善
荒巻 南実①
輝翔館
森山 未結①
2,57.10 (2,47.54)
2,58.44 (2,41.04)
誠 修
B800m2,23.82
2,33.48 (2,32.21)
2,39.87 (2,38.12)
2,44.08 (2,41.88)
八 女
樽見 怜②
松尾 未来① 大牟田
武本 尚子①
2,45.44
2,46.74 (2,44.94)
明 善
靍田 那津①
誠 修
松井 美鈴②
誠 修
立岩 宇美② 大牟田
村上 美貴③ 柳 川
山田絵梨奈②
2,29.89 (2,26.28)
2,34.30 (2,25.58)
久留米
A800m2,18.66
2,19.60
2,21.20
2,22.18
三 井
片岡 珠子①
大屋 美優② 柳 川
椛島なつは③
2,22.83
2,26.50 (2,25.70)
伝習館
田口 桃子②
朝 倉
武本 尚子①
大牟田
小木 彩加① 誠 修
高尾 麻帆① 祐 誠
辻 明日香①
1,07.31 (1,06.25)
1,08.35 (1,06.93)
久留米
B400m1,00.85
1,01.24
1,02.46
1,03.30 (1,02.78)
大牟田
吉澤 眞央②
荒尾 優衣① 福 島
合嶋 光葉①
1,04.38
1,06.29 (1,06.01)
祐 誠
小 郡
横田 知世②
誠 修
長谷川加奈③ 誠 修
森田 祐実② 八 女
永嶺 里実②
1,05.87
1,15.12 (1,12.69)
A400m57.73
59.47
59.83
1,00.61
祐 誠
大石菜々子①
神坂穂乃花③ 朝 倉
武澤 美咲③
1,01.81 (1,01.45)
1,03.12 (1,02.46)
八 女
笹隈 琴美②
八女工
高尾 麻帆①
大牟田
合嶋 光葉① 大牟田
本村明日香① 八 女
山下可那子①
28.30 (28.32 +0.5)
三 池
B200m26.53 (26.86 +0.5)
26.76 (27.29 +0.6)
27.10 (27.41 +0.5)
27.45 (27.59 +0.6)
八女工
森田 祐実②
風:+2.4荒木和佳奈① 三 池
小田絵莉奈①
27.52 (27.21 +0.6)
28.03 (28.31 +0.5)
明 善
井手 穂香①
輝翔館
江﨑 夏実②
誠 修
江口 雪那② 八女工
野口 眞里③ 八 女
宇美あずさ②
27.31 (27.29 +1.6)
27.70 (27.69 -0.5)
祐 誠
A200mGR 25.51
26.11
26.31
26.42
伝習館
南 史織①
風:+1.7緒方 文香③ 誠 修
本橋 玲奈②
26.44
26.51
小田絵莉奈① 大牟田
B100m12.70
12.87
12.90
風:+0.7山下可那子①
八女工
荒木和佳奈①
三 池
渕上 満由① 朝 倉
馬原 陽②
13.21
13.47
13.56
13.97
12.94
祐 誠
江﨑 夏実②
鶴田今日子①
山 門
大石菜々子①
竹下優美亜③
誠 修
笹隈 琴美②
三 池
寺松 真歩③ 誠 修
八女工
A100m12.49
12.57
12.61
八女工
宇美あずさ②
風:+1.7江口 雪那②
輝翔館
氏 名(学年)12.82
13.26
13.31
13.41
所 属
所 属
氏 名(学年)所 属
氏 名(学年)野口 眞里③ 八 女
所 属
12.66
氏 名(学年)所 属
所 属
氏 名(学年)所 属
氏 名(学年)種 目
氏 名(学年)所 属
氏 名(学年)記 録
記 録
記 録
記 録
記 録
記 録
記 録
記 録
福 岡 県 高 等 学 校 体 育 連 盟 福 岡 陸 上 競 技 協 会 年 会 場 久留米総合スポーツセンター県立陸 上 競 技 場女
第61回福岡県高等学校陸上競技対校選手権大会兼国体選考会 南部ブロック予選大会
主催 6月28日(土) 2014 6月29日(日)1
2
3
4
5
6
7
8
月
参加日
種 目
人員氏 名(学年)所 属
氏 名(学年)所 属
氏 名(学年)所 属
氏 名(学年)所 属
氏 名(学年)所 属
氏 名(学年)所 属
氏 名(学年)所 属
氏 名(学年)所 属
記 録
記 録
記 録
記 録
記 録
記 録
記 録
記 録
福 岡 県 高 等 学 校 体 育 連 盟 福 岡 陸 上 競 技 協 会 年 会 場 久留米総合スポーツセンター県立陸 上 競 技 場6
28
9
6
28
5
6
29
10
6
29
8
6
29
7
6
29
7
6
28
10
6
28
3
6
28
11
6
28
10
総 合
トラック
フィールド
1日目 2日目 3日目 備 考 井 上 仁 志 技 術 総 務 68.0 72.0 気 圧 岩本 千穂(祐 誠) 77.0 71.0 65.0 65.0 74.0 65.0 投擲高 原 隆 GR は大会新、EGR は大会タイ 湿 度 83.0 76.0 記 録 主 任 松 藤 利 彦 75.0 74.0 76.0 72.0 65.0 28.5 29.0 30.0 31.0 1.5 1.4 田中侑葵乃(祐 誠) 審 判 長跳躍 30.0 30.5 30.0 26.0 27.0 30.5 黒 田 昭 () の記録は予選、[] は準決勝 気 温 24.5 26.0 27.0 27.5 28.0 0.8 1.2 0.8 1.6 1.0 1.4 緒 方 善 政 風 速 0.9 0.3 0.9 0.6 1.1 1.3 0.3 トラック 南西北北西南東 最 優 秀 選 手 風 向 北 北 南西 南西 南 南 南 南西 南西南南東南西 南東 晴 晴 晴 晴 晴 晴 松 藤 義 文 風 向 風 力 18 総 務 14 15 16 17 曇 曇 晴 晴 17 18 曇 晴 晴 晴 11 12 12 13 田 中 正 二 参加人員 190 名 天 候 曇 10 11点
三 池
小 郡
15
15 点
13 14 15 16 13 14 15 16 17 10 9 10 11 12 参加学校 25 校 1時間毎9 点
11 点
伝習館
11 点
明 善
祐 誠
60 点
八 女
八 女
30
誠 修
17 点
輝翔館
点
明 善
68 点
37 点
柳 川
51
点
朝 倉
柳 川
51
16 点
22 点
小 郡
19
誠 修
76 点
大牟田
点
八女工
点
八女工
33 点
73 点
66 点
36 点
小 郡
34 点
明 善
25 点
誠 修
93 点
大牟田
八 女
67 点
祐 誠
加藤 千夏① 八 女
山根 結衣① 伝習館
笠 沙弥佳① 小 郡
池田 百華① 誠 修
中泉花奈子① 明 善
22.22
21.48
20.66
岩本 千穂① 祐 誠
山田 桃愛① 八 女
松丸 優美① 八 女
水本 愛理② 誠 修
佐藤 奈菜② 伝習館
B や り 投GR 38.80
33.31
29.13
28.54
26.26
森川 朋美③ 小 郡
田中 梨帆② 伝習館
福山 沙希③ 輝翔館
31.07
28.65
27.01
田中侑葵乃③ 祐 誠
森 瑞姫② 八女学院
臼井 憂佳② 祐 誠
A や り 投40.75
37.25
36.35
34.95
33.24
清水 彩楓① 八 女
野村 美里① 祐 誠
加藤 千夏① 八 女
森川 朋美③ 小 郡
大中 愛美② 小 郡
B 円 盤 投23.14
20.64
15.11
問屋 結② 祐 誠
田中 梨帆② 伝習館
森田 里美②
ありあけ新世21.60
20.39
18.56
酒見 美咲② 三 池
柴田 悠里② 祐 誠
井上 史子③ 輝翔館
A 円 盤 投31.83
29.95
23.16
22.39
21.90
中泉花奈子① 明 善
池田 百華① 誠 修
松丸 優美① 八 女
5.53
B 砲 丸 投9.82
8.19
7.59
笠 沙弥佳① 小 郡
成清 美紀① 誠 修
小 郡
6.33
5.85
5.65
岩本 千穂① 祐 誠
野村 美里① 祐 誠
6.78
6.70
明 善
水本 愛理② 誠 修
福山 沙希③ 輝翔館
6.25
平田 鈴夏② 祐 誠
酒見 美咲② 三 池
井上 史子③ 輝翔館
三原 知夏②
大中 愛美②
A 砲 丸 投10.82
10.21
8.20
7.49
猿本 彩乃①
B 走 幅 跳4.55 +1.6
4.44 +1.5
4.33 +1.1
姫野 衣織① 久留米
伝習館
角 妃奈乃①
福 島
伝習館
山口 真凜①
4.29 +2.1 (4.03 +1.3) 4.18 +1.4
原田 彩希③ 祐 誠
吉田 萌③
龍 明日香① 山 門
山 門
國生 夏海① 輝翔館
A 走 幅 跳5.69 +0.1
5.36 +4.1 (5.23 +1.0)
江口 花凜① 八 女
森 美咲①
平田優梨亜①
久留米
原田 亜実②
5.00 +3.2 (4.99 +1.4) 5.00 +1.2
4.98 +0.2
5.20 +2.5 (5.02 +0.3)
小 郡
山口 舞③
川添真菜子②
明 善
B 走 高 跳1.48
1.35
1.35
1.30
小 郡
吉田 遥海②
1.30
福 島
松﨑 麻美③
熊添 祥子② 福 島
A 走 高 跳1.48
誠 修
中村 洋子①
誠 修
伊東 涼香②
吉武 美友③ 八 女
八女工
明 善
安倍 朱音①
八 女
久留米
中尾 有花③
5.10 +2.6 (4.81 +0.1)
5.14 +1.8
関屋奈々実①
大牟田
堤 春菜①
祐 誠
窪山 有紀③ 小 郡
佐藤 夕芽②
3.89 +3.2 (3.73 +0.0)
3.19 +2.1 (2.92 +0.0)
片桐 瑠花③ 祐 誠
山口 舞③ 誠 修
3.65 +0.9
野口 千咲②
祐 誠
1.35
1.48
1.48
誠 修
1.30
1.40
1.45
1.40
クラス 順 氏 名 記 録 順 氏 名 記 録 順 氏 名 記 録 順 氏 名 記 録 月/日種目名 ラウンド 組 風力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 位 所 属 名 風 力 06/28男子 1 1 大津 英介③ 11.13 2 西田 諒大② 12.03 3 堀辺倫太郎② 12.06 4 野上 龍也② 12.24 A100m 予選 -2.4 八女工 小 郡 明 善 八 女 5 市瀬 太一② 12.52 6 八坂 瑞輝③ 13.24 明石 智博③ 欠場 中野 一輝③ 欠場 三 井 浮羽工 誠 修 輝翔館 2 1 徳永 誠実② 11.37 2 清田 和樹③ 11.54 3 南 達也② 11.74 4 熊本 駿② 11.88 -0.7 小 郡 誠 修 南 筑 朝 倉 5 穴井 政行③ 12.15 6 矢次瑠偉斗② 12.39 7 天野 真弥③ 12.40 8 早坂 章節② 12.57 久留米筑水 ありあけ新世 浮羽究真館 久留米 3 1 川嶋 卓也③ 11.21 2 光延 亮汰③ 11.43 3 原 滉介② 12.07 4 小松原康裕③ 12.15 -1.0 祐 誠 福 島 八 女 三 潴 5 安永 幸広② 12.20 6 溝口 赳司③ 12.21 7 原田 靖崇③ 12.32 8 吉田 蓮③ 14.43 三 井 有明高専 朝倉光陽 西日本短大附 4 1 梅崎龍之介② 11.69 2 溝口 翔太② 11.92 3 江﨑 悠太② 12.03 4 高橋 優③ 12.22 -0.9 有明高専 久留米商 明 善 福 島 5 原口 良太② 12.41 6 河口 峻也② 12.87 7 松尾 成哉② 12.93 8 納富 祐助③ 13.99 南 筑 山 門 三池工 浮羽工 5 1 古賀 達郎③ 11.53 2 荒巻 蓮② 11.74 3 森 風吹③ 11.94 4 平山 貴大② 12.23 -0.5 久留米商 大牟田 福 島 浮羽究真館 5 尾石 翔太③ 12.81 6 沖 空志② 13.00 森岩 秀水② 欠場 田中 翔③ 欠場 久留米筑水 三 池 南 筑 三 井 6 1 浦 公蔵③ 11.35 2 松本 晴樹② 11.96 3 荒巻 諒③ 12.07 4 近藤 仁貴② 12.44 -2.3 三 潴 八 女 柳 川 西日本短大附 5 奥園 英斗③ 12.44 6 出島 幹太② 12.70 7 上塚 雅貴② 13.03 8 金重 駿平③ 13.24 三池工 久留米 朝倉光陽 浮羽究真館 06/28男子 1 1 大津 英介③ 10.63 2 光延 亮汰③ 11.13 3 清田 和樹③ 11.16 4 古賀 達郎③ 11.31 A100m 準決勝 +2.2 八女工 福 島 誠 修 久留米商 5 荒巻 蓮② 11.42 6 南 達也② 11.47 7 西田 諒大② 11.66 8 江﨑 悠太② 11.74 大牟田 南 筑 小 郡 明 善 2 1 徳永 誠実② 10.80 2 川嶋 卓也③ 10.81 3 浦 公蔵③ 10.93 4 梅崎龍之介② 11.35 +0.9 小 郡 祐 誠 三 潴 有明高専 5 熊本 駿② 11.55 6 松本 晴樹② 11.60 7 森 風吹③ 11.64 8 溝口 翔太② 11.73 朝 倉 八 女 福 島 久留米商 06/28男子 1 1 大津 英介③ 10.63 2 徳永 誠実② 10.75 3 川嶋 卓也③ 10.80 4 浦 公蔵③ 10.95 A100m 決勝 +1.0 八女工 小 郡 祐 誠 三 潴 5 光延 亮汰③ 11.17 6 清田 和樹③ 11.22 7 梅崎龍之介② 11.49 8 古賀 達郎③ 11.51 福 島 誠 修 有明高専 久留米商 06/29男子 1 1 中島 久維② 22.67 2 本松 智彰③ 23.28 3 荒巻 諒③ 23.95 4 江﨑 悠太② 24.28 A200m 予選 +1.6 三 池 八女工 柳 川 明 善 5 出島 幹太② 24.74 6 平川 祐馬② 24.99 7 今村 健汰② 25.88 諸藤 大揮③ 欠場 久留米 大牟田 南 筑 小 郡 2 1 中村 隼大③ 22.39 2 栗山 元臣③ 22.86 3 柴田 智也② 23.66 4 堀辺倫太郎② 23.88 +0.3 八女工 福 島 小 郡 明 善 5 宮本 直樹② 23.96 6 天野 真弥③ 24.86 7 早坂 章節② 25.45 誠 修 浮羽究真館 久留米 3 1 徳永 誠実② 22.10 2 有働 典弘② 23.04 3 小松原康裕③ 23.87 4 高橋 優③ 24.18 +1.5 小 郡 大牟田 三 潴 福 島 5 松田 拓巳③ 24.29 6 溝口 翔太② 24.56 7 松尾 成哉② 25.76 有明高専 久留米商 三池工 4 1 光延 亮汰③ 23.25 2 松﨑 敦史② 24.02 3 熊本 駿② 24.29 4 奥園 英斗③ 24.46 -0.3 福 島 誠 修 朝 倉 三池工 5 原田 靖崇③ 24.87 6 溝口 赳司③ 25.05 朝倉光陽 有明高専 5 1 山本洸次朗② 22.50 2 梅崎龍之介② 22.54 3 荒巻 蓮② 23.59 4 奈留 希夢② 23.80 +1.2 三池工 有明高専 大牟田 久留米商 5 安永 幸広② 24.42 中野 一輝③ 欠場 三 井 輝翔館 06/29男子 1 1 中島 久維② 21.98 2 光延 亮汰③ 22.73 3 有働 典弘② 22.79 4 本松 智彰③ 22.81 A200m 準決勝 +1.3 三 池 福 島 大牟田 八女工 5 柴田 智也② 23.52 6 荒巻 諒③ 23.87 7 奈留 希夢② 23.89 徳永 誠実② 欠場 小 郡 柳 川 久留米商 小 郡 2 1 中村 隼大③ 22.21 2 山本洸次朗② 22.22 3 梅崎龍之介② 22.29 4 栗山 元臣③ 22.80 +1.9 八女工 三池工 有明高専 福 島 5 松﨑 敦史② 23.32 6 小松原康裕③ 23.70 7 堀辺倫太郎② 25.53 荒巻 蓮② 欠場 誠 修 三 潴 明 善 大牟田 06/29男子 1 1 中島 久維② 21.56 2 山本洸次朗② 21.93 3 梅崎龍之介② 22.02 4 中村 隼大③ 22.11 A200m 決勝 +3.0 三 池 三池工 有明高専 八女工 5 光延 亮汰③ 22.43 6 栗山 元臣③ 22.56 7 本松 智彰③ 22.59 8 有働 典弘② 22.65 福 島 福 島 八女工 大牟田 06/28男子 1 1 中島 久維② 49.76 2 堤 友浩③ 51.49 3 野村 尚哉② 52.87 4 北島 大樹② 54.54 A400m 予選 三 池 福 島 朝 倉 輝翔館 5 三戸 翔太② 55.21 6 江口 竜矢② 56.54 7 大隈 恭介② 56.59 8 今村 健汰② 1,01.47 大牟田 祐 誠 八女学院 南 筑 2 1 山本洸次朗② 50.82 2 柴田 智也② 52.14 3 井形幸史郎② 53.71 4 大内田啓悟② 54.33 三池工 小 郡 明 善 浮羽究真館 5 田島 寛之② 56.36 6 田中 健太③ 56.48 7 中村 佳人③ 59.23 8 山口諒太郎② 1,04.61 伝習館 有明高専 久留米商 南 筑 3 1 栗山 元臣③ 50.40 2 平川 朔弥③ 50.48 3 櫻井 聖悟② 52.86 4 田中遼太郎② 53.79 福 島 有明高専 誠 修 八 女 5 小嶋樹佑牙② 54.21 6 高橋 秀典③ 55.46 7 手島 領久② 57.49 8 松尾 康平② 1,03.99 三池工 浮羽究真館 朝 倉 伝習館 4 1 谷本 翔平② 51.64 2 執行 弘樹③ 52.44 3 野上 龍也② 53.38 4 山中 亮人② 53.50 輝翔館 誠 修 八 女 八女工 5 平川 祐馬② 55.83 6 濵武 尚人③ 57.25 7 平田 亘② 57.57 8 荒木 秀哉③ 57.93 大牟田 福 島 明 善 浮羽工 5 1 有働 典弘② 51.08 2 吉野 浩一② 51.25 3 宮本 直樹② 53.51 4 辰山 響② 53.58 大牟田 輝翔館 誠 修 三 池 5 堺 亮仁② 56.37 6 河口 峻也② 59.32 國分 俊佑② 欠場 浮羽究真館 山 門 南 筑
06/28男子 1 1 中島 久維② 49.19 2 山本洸次朗② 50.04 3 平川 朔弥③ 50.31 4 栗山 元臣③ 50.37 A400m 決勝 三 池 三池工 有明高専 福 島 5 谷本 翔平② 50.61 6 堤 友浩③ 51.06 7 吉野 浩一② 51.34 8 有働 典弘② 51.68 輝翔館 福 島 輝翔館 大牟田 06/29男子 1 1 吉野 浩一② 2,02.60 2 本田 歩② 2,03.81 3 井上 傑士② 2,10.98 4 山中 亮人② 2,11.34 A800m 予選 輝翔館 三 池 有明高専 八女工 5 中原 雅貴② 2,11.38 6 下川 拓郎② 2,12.87 7 中野 大成③ 2,12.91 8 高田 璃斗② 2,14.75 三 潴 八 女 久留米商 大牟田 9 平山 陵雅② 2,21.22 朝倉東 2 1 大塚 章弘③ 2,04.30 2 宮崎 拓武③ 2,05.34 3 北島 大樹② 2,08.38 4 大内田啓悟② 2,08.83 八女工 誠 修 輝翔館 浮羽究真館 5 亀﨑 康慈② 2,11.98 6 藤野拳士朗③ 2,14.56 7 相園 晃佑② 2,15.83 8 杉 真弥③ 2,15.93 伝習館 朝倉光陽 久留米高専 浮羽工 林 脩哉③ 欠場 柳 川 3 1 堤 友浩③ 2,04.48 2 渡辺 遊登② 2,04.88 3 松雪 悟② 2,05.28 4 杉野 光希② 2,09.60 福 島 三 潴 誠 修 三池工 5 井形幸史郎② 2,10.24 6 大隈 恭介② 2,12.16 小野 拓巳② 欠場 辰山 響② 欠場 明 善 八女学院 久留米商 三 池 西田 圭佑③ 欠場 大牟田 4 1 高橋 秀典③ 2,03.25 2 三浦 聖人③ 2,03.46 3 梅野 兼太② 2,03.71 4 三原 広大③ 2,05.64 浮羽究真館 朝倉光陽 福 島 久留米商 5 田島 寛之② 2,07.96 6 木山 悠介② 2,11.94 7 松藤 裕介② 2,19.08 8 松山 元洋② 2,23.58 伝習館 明 善 三池工 久留米大附設 手島 領久② 欠場 朝 倉 5 1 松田涼太郎② 2,08.10 2 辻 幸久③ 2,08.80 3 森 風吹③ 2,09.65 4 高井良建史② 2,13.09 大牟田 浮羽究真館 福 島 伝習館 5 山田 慶② 2,13.12 6 久保山大雅③ 2,13.73 7 松延 和樹② 2,18.85 矢谷 将也② 欠場 朝 倉 柳 川 八女学院 八 女 執行 弘樹③ 欠場 誠 修 06/29男子 1 1 吉野 浩一② 2,02.01 2 堤 友浩③ 2,02.91 3 大塚 章弘③ 2,03.71 4 高橋 秀典③ 2,04.20 A800m 決勝 輝翔館 福 島 八女工 浮羽究真館 5 本田 歩② 2,04.92 6 梅野 兼太② 2,06.25 7 松田涼太郎② 2,07.56 8 三浦 聖人③ 2,10.22 三 池 福 島 大牟田 朝倉光陽 06/28男子 1 1 杉 優一郎③ 4,19.08 2 松田涼太郎② 4,19.30 3 矢山佳津樹③ 4,19.32 4 梅野 兼太② 4,19.67 A1500m 予選 柳 川 大牟田 八女工 福 島 5 浦 尚之② 4,19.68 6 渡辺 遊登② 4,22.57 7 堀江 弘真② 4,28.06 8 三浦 聖人③ 4,30.18 三 池 三 潴 浮羽究真館 朝倉光陽 9 石田 竜也② 4,32.99 10 北原 悠稀② 4,37.60 11 熊谷 光起② 4,38.30 12 中村 駿介② 4,39.27 三池工 久留米 朝 倉 久留米高専 13 橋本 文瑠② 4,43.24 14 松延 和樹② 4,47.57 15 松藤 裕介② 4,56.27 16 姫野 翼② 5,06.73 山 門 八女学院 三池工 大牟田北 17 小野 拓巳② 5,19.98 宮崎 拓武③ 欠場 久留米商 誠 修 2 1 渡辺 大地③ 4,22.56 2 河村 幸輝③ 4,23.06 3 入部 栄太② 4,23.75 4 野田 湧樹③ 4,24.13 大牟田 伝習館 八女学院 柳 川 5 西村 浩登② 4,25.42 6 平田 聡② 4,29.82 7 馬場 聖大② 4,31.26 8 中野 大成③ 4,35.24 明 善 浮羽究真館 小 郡 久留米商 9 下川 拓郎② 4,37.43 10 松雪 悟② 4,37.64 11 杉野 光希② 4,42.83 12 山田 慶② 4,45.35 八 女 誠 修 三池工 朝 倉 13 平山 陵雅② 4,53.72 14 山田 淳② 4,55.08 15 藤野拳士朗③ 4,55.90 16 大橋 竜太③ 4,57.47 朝倉東 浮羽工 朝倉光陽 有明高専 尾崎 輝② 欠場 八女工 06/28男子 1 1 杉 優一郎③ 4,05.65 2 野田 湧樹③ 4,06.47 3 矢山佳津樹③ 4,08.02 4 河村 幸輝③ 4,10.33 A1500m 決勝 柳 川 柳 川 八女工 伝習館 5 浦 尚之② 4,11.12 6 渡辺 大地③ 4,13.53 7 西村 浩登② 4,17.46 8 松田涼太郎② 4,18.86 三 池 大牟田 明 善 大牟田 9 梅野 兼太② 4,28.04 10 入部 栄太② 4,30.31 11 堀江 弘真② 4,30.65 12 渡辺 遊登② 4,32.11 福 島 八女学院 浮羽究真館 三 潴 06/29男子 1 1 河村 幸輝③ 15,42.79 2 増田 純平② 16,02.74 3 矢山佳津樹③ 16,12.45 4 浦 尚之② 16,30.12 A5000m 決勝 伝習館 柳 川 八女工 三 池 5 入部 栄太② 16,40.25 6 古賀 哲徳② 16,41.49 7 盛 将嘉② 17,07.47 8 平田 聡② 17,11.07 八女学院 久留米高専 小 郡 浮羽究真館 9 内田 翔伍② 17,28.22 10 橋本 文瑠② 17,43.87 11 伊木田隼弥③ 17,53.69 12 樺島 秀起② 18,06.94 朝 倉 山 門 有明高専 伝習館 13 木太久純也② 18,51.06 14 益本 祐樹③ 19,54.80 15 清水慎太郎② 20,08.83 16 北原 悠稀② 20,50.21 明 善 久留米商 久留米大附設 久留米 林 脩哉③ 欠場 原田 真司③ 欠場 川上 純司③ 欠場 小川 聖人③ 欠場 柳 川 久留米商 朝 倉 八女工 06/28男子 1 1 脇 裕貴紘③ 16.81 2 龍 広樹② 16.89 3 田中 雅人② 16.92 4 甲木 聖大② 18.54 A110mH 予選 +0.8 小 郡 八女学院 八女工 輝翔館 5 溝田 聖真② 19.56 6 筒井 滉大③ 19.72 輝翔館 有明高専 2 1 梶原 史崇② 16.62 2 石川 翔③ 16.70 3 三浦 伊織② 16.83 4 前田 龍生② 18.60 +1.7 小 郡 誠 修 久留米 有明高専 5 松藤 雅俊② 18.80 河野 優也② 欠場 坂口 卓巳② 途中棄権 八 女 誠 修 南 筑 06/28男子 1 1 田中 雅人② 16.33 2 石川 翔③ 16.50 3 梶原 史崇② 16.55 4 脇 裕貴紘③ 16.67 A110mH 決勝 +0.8 八女工 誠 修 小 郡 小 郡 5 三浦 伊織② 16.76 6 龍 広樹② 16.99 7 前田 龍生② 18.61 8 甲木 聖大② 19.58 久留米 八女学院 有明高専 輝翔館 06/29男子 1 1 河野 優也② 57.47 2 谷本 翔平② 59.16 3 野村 尚哉② 59.22 4 濵武 尚人③ 1,01.07 A400mH 予選 誠 修 輝翔館 朝 倉 福 島 5 田中 龍貴② 1,02.56 6 溝田 聖真② 1,02.96 7 筒井 滉大③ 1,03.35 三 池 輝翔館 有明高専 2 1 井手 翔慎③ 1,00.30 2 徳永 翔也③ 1,01.33 3 三浦 伊織② 1,01.80 4 三戸 翔太② 1,01.90 誠 修 八女工 久留米 大牟田 5 梶原 史崇② 1,05.55 6 鐘ヶ江直哉③ 1,07.36 7 白石 達也② 1,08.05 丹野 仁② 欠場 小 郡 誠 修 朝 倉 明 善 06/29男子 1 1 河野 優也② 55.52 2 谷本 翔平② 57.90 3 井手 翔慎③ 58.83 4 野村 尚哉② 59.10 A400mH 決勝 誠 修 輝翔館 誠 修 朝 倉 5 三浦 伊織② 59.91 6 濵武 尚人③ 1,01.21 7 徳永 翔也③ 1,03.59 8 三戸 翔太② 1,04.20 久留米 福 島 八女工 大牟田 06/29男子 1 1 米満 怜② 9,29.32 2 野田 湧樹③ 9,42.69 3 竹ノ上隆成③ 9,50.54 4 尾口健三郎② 9,52.11 共通3000mSC 決勝 大牟田 柳 川 柳 川 大牟田 5 西村 浩登② 9,58.40 6 河野 鷹斗③ 10,03.12 7 川上 純司③ 10,36.35 8 堀江 弘真② 10,37.27 明 善 大牟田 朝 倉 浮羽究真館 9 増田 純平② 10,37.57 10 馬場 聖大② 10,40.44 11 原田 真司③ 11,10.06 12 熊谷 光起② 11,19.51 柳 川 小 郡 久留米商 朝 倉 13 中村 和嵩① 11,46.83 木太久純也② 欠場 明 善 明 善
06/28男子 1 1 久保山大雅③ 23,00.34 2 野田 辰博③ 24,48.61 3 平田 晃司① 29,02.03 古賀 雄貴③ 欠場 共通5000mW 決勝 柳 川 小 郡 柳 川 大牟田 06/28男子 1 1 八女工 41.85 2 福 島 43.80 3 八 女 44.38 4 明 善 44.42 4x100mR 予選 本松 智彰③ 牛島 海② 松本 晴樹② 木村 洸輔② 中村 隼大③ 高橋 優③ 松藤 雅俊② 江﨑 悠太② 大津 英介③ 光延 亮汰③ 野上 龍也② 池田 隆人② 高尾 晃平② 栗山 元臣③ 原 滉介② 堀辺倫太郎② 5 久留米商 44.78 6 三 潴 47.36 八女学院 欠場 奈留 希夢② 小松原康裕③ 入部 栄太② 古賀 達郎③ 浦 公蔵③ 龍 広樹② 中尾信一郎① 中原 雅貴② 大塚麟太郎① 溝口 翔太② 渡辺 遊登② 田中 寿祈① 2 1 祐 誠 43.22 2 有明高専 44.45 3 輝翔館 45.20 4 久留米 46.58 小宮 大樹① 平川 朔弥③ 鹿子生共紘① 早坂 章節② 川嶋 卓也③ 松田 拓巳③ 谷本 翔平② 出島 幹太② 高三潴 洸② 溝口 赳司③ 白石 知貴① 宮原 大輔① 江口 俊貴① 梅崎龍之介② 溝田 聖真② 三浦 伊織② 5 伝習館 46.59 6 浮羽究真館 46.85 三 井 欠場 辛川 雅浩① 堺 亮仁② 田中 翔③ 中村皓太郎① 平山 貴大② 羽根 光稀③ 西牟田 佑① 金重 駿平③ 市瀬 太一② 馬場 礼悟① 天野 真弥③ 高田 一郎② 3 1 小 郡 43.51 2 三 池 43.67 3 誠 修 43.77 4 大牟田 44.66 脇 裕貴紘③ 水野 大智① 河野 優也② 荒巻 蓮② 徳永 誠実② 中島 久維② 清田 和樹③ 有働 典弘② 柴田 智也② 山本 大喜① 執行 弘樹③ 三戸 翔太② 西田 諒大② 辰山 響② 國岡 雄太① 水元 大雅① 5 三池工 45.14 6 朝 倉 45.47 南 筑 欠場 小嶋樹佑牙② 吉岡 大智① 南 達也② 山本洸次朗② 熊本 駿② 原口 良太② 奥園 英斗③ 川村 拓也① 川口 晃志① 松尾 成哉② 野村 尚哉② 坂口 卓巳② 06/29男子 1 1 八女工 42.11 2 小 郡 43.36 3 祐 誠 43.41 4 三 池 44.04 4x100mR 決勝 本松 智彰③ 脇 裕貴紘③ 小宮 大樹① 水野 大智① 中村 隼大③ 徳永 誠実② 川嶋 卓也③ 中島 久維② 大津 英介③ 柴田 智也② 高三潴 洸② 山本 大喜① 角 大地① 諸藤 大揮③ 江口 俊貴① 辰山 響② 5 誠 修 44.06 6 福 島 44.13 7 有明高専 44.54 八 女 失格 河野 優也② 牛島 海② 平川 朔弥③ 松本 晴樹② 清田 和樹③ 高橋 優③ 松田 拓巳③ 松藤 雅俊② 執行 弘樹③ 光延 亮汰③ 田中 健太③ 野上 龍也② 國岡 雄太① 栗山 元臣③ 梅崎龍之介② 原 滉介② 06/28男子 1 1 三 池 3,26.30 2 誠 修 3,26.97 3 大牟田 3,29.35 4 三池工 3,33.42 4x400mR 予選 辰山 響② 櫻井 聖悟② 荒巻 蓮② 小嶋樹佑牙② 本田 歩② 河野 優也② 有働 典弘② 奥園 英斗③ 田中 龍貴② 執行 弘樹③ 水元 大雅① 松尾 成哉② 中島 久維② 井手 翔慎③ 大﨑 優作② 山本洸次朗② 5 浮羽究真館 3,37.82 6 伝習館 3,50.24 天野 真弥③ 辛川 雅浩① 高橋 秀典③ 田島 寛之② 大内田啓悟② 西牟田 佑① 堺 亮仁② 荻島 翔平① 2 1 小 郡 3,29.40 2 福 島 3,30.25 3 祐 誠 3,35.29 4 久留米 3,45.56 脇 裕貴紘③ 栗山 元臣③ 石橋 琢人① 中村 亮太① 徳永 誠実② 濵武 尚人③ 野吾 拓海① 出島 幹太② 西田 諒大② 森 風吹③ 小柳 翔② 南 晴喜① 柴田 智也② 堤 友浩③ 江口 竜矢② 三浦 伊織② 5 八女学院 3,47.58 三 井 欠場 大隈 恭介② 田中 翔③ 牛島 拓海① 羽根 光稀③ 松延 和樹② 市瀬 太一② 入部 栄太② 高田 一郎② 3 1 有明高専 3,26.18 2 輝翔館 3,27.48 3 八女工 3,29.13 4 明 善 3,32.22 溝口 赳司③ 溝田 聖真② 山中 亮人② 井形幸史郎② 梅崎龍之介② 谷本 翔平② 江﨑 雅公① 池田 隆人② 井上 傑士② 北島 大樹② 大塚 章弘③ 木村 洸輔② 平川 朔弥③ 吉野 浩一② 本松 智彰③ 平田 亘② 5 八 女 3,36.47 6 朝 倉 3,43.12 7 三 潴 3,46.01 野上 龍也② 川村 拓也① 小松原康裕③ 田中遼太郎② 野村 尚哉② 渡辺 遊登② 松藤 雅俊② 日野 琢朗① 仲 拓己① 原 滉介② 山田 慶② 中原 雅貴② 06/29男子 1 1 有明高専 3,24.50 2 三 池 3,25.59 3 誠 修 3,26.07 4 輝翔館 3,26.37 4x400mR 決勝 井上 傑士② 辰山 響② 櫻井 聖悟② 鹿子生共紘① 梅崎龍之介② 本田 歩② 河野 優也② 谷本 翔平② 溝口 赳司③ 田中 龍貴② 執行 弘樹③ 北島 大樹② 平川 朔弥③ 中島 久維② 井手 翔慎③ 吉野 浩一② 5 小 郡 3,26.89 6 八女工 3,27.06 7 福 島 3,28.18 8 大牟田 3,29.31 福田 大造① 妹尾 泰晴① 栗山 元臣③ 荒巻 蓮② 脇 裕貴紘③ 大塚 章弘③ 濵武 尚人③ 有働 典弘② 柴田 智也② 江﨑 雅公① 森 風吹③ 水元 大雅① 徳永 誠実② 中村 隼大③ 堤 友浩③ 大﨑 優作② 06/28男子 1 1 小柳 翔② 2.02 2 廣瀬 勝丸② 1.80 3 中原 雅貴② 1.70 3 松尾 祐輝③ 1.70 A走高跳 決勝 祐 誠 南 筑 三 潴 朝 倉 甲木 聖大② 記録なし 前田 龍生② 記録なし 坂田 和人② 欠場 輝翔館 有明高専 有明高専 06/29男子 1 1 石橋 璃久② 3.70 2 徳永 陸② 3.70 3 羽根 光稀③ 3.60 4 島添 将希① 2.50 共通棒高跳 決勝 山 門 山 門 三 井 山 門 5 小松 昇吾② 2.30 5 田中 翔③ 2.30 三 井 三 井 06/28男子 1 1 浦 公蔵③ 7.24 2 高三潴 洸② 6.72 3 武田 伸哉③ 6.72 4 古賀 誠己② 6.54 A走幅跳 決勝 三 潴 +2.0 祐 誠 +1.3 誠 修 +0.7 山 門 +0.0 5 木村 洸輔② 6.49 6 甲原 越喜③ 6.48 7 岩野 航平③ 6.48 8 柿本 将太③ 6.33 明 善 +1.1 祐 誠 +1.9 祐 誠 +2.6 八女工 +1.3 9 南 達也② 6.07 10 市瀬 太一② 6.06 11 生田 翼② 6.01 12 高田 一郎② 5.92 南 筑 +1.1 三 井 +1.5 誠 修 +1.8 三 井 +0.0 13 牛島 海② 5.65 14 井上 傑士② 5.61 15 松田 拓巳③ 5.61 16 後藤 良輔② 5.58 福 島 +0.8 有明高専 +1.1 有明高専 +1.4 久留米高専 +0.5 17 原口 良太② 5.55 18 佐藤 拓洋② 5.21 19 南 良友② 5.09 20 矢次瑠偉斗② 5.08 南 筑 +0.2 八 女 +1.4 八 女 +1.0 ありあけ新世 +2.4 坂田 和人② 欠場 大﨑 優作② 欠場 有明高専 大牟田
06/29男子 1 1 諸富 翔③ 13.86 2 武田 伸哉③ 13.44 3 鹿田 望③ 13.26 4 生田 翼② 13.08 A三段跳 決勝 祐 誠 +0.3 誠 修 +3.2 祐 誠 +2.2 誠 修 +4.1 5 牛島 海② 13.08 6 柿本 将太③ 12.98 7 古賀 誠己② 12.67 8 西田 諒大② 12.60 福 島 +3.6 八女工 +0.1 山 門 +1.6 小 郡 +0.1 9 木村 洸輔② 12.31 10 後藤 良輔② 12.07 明 善 +0.1 久留米高専 +4.7 06/28男子 1 1 稲葉 悠晟③ 14.89 2 尋木 奏百② 11.63 3 中原 和紀② 10.95 4 冨安 遼一② 10.79 A砲丸投 決勝 祐 誠 八 女 大牟田 八 女 5 古賀 正彦③ 10.57 6 前田 哲良② 9.68 7 村田雄一朗② 8.44 8 倉富 拓旭② 7.88 祐 誠 久留米商 久留米商 有明高専 9 吉野 哲平② 7.44 10 林 俊範③ 5.74 森山 綾介② 欠場 幾竹 昇② 欠場 浮羽工 朝倉光陽 朝倉東 三 井 笠 心之介② 欠場 甲斐田大貴② 記録なし 池田 隆人② 欠場 浮羽工 八女工 明 善 06/29男子 1 1 冨安 正晃② 34.65 2 森部 祐介② 33.41 3 田代 裕基② 29.58 4 稲葉 悠晟③ 27.98 A円盤投 決勝 八女学院 祐 誠 伝習館 祐 誠 5 北道 翔大③ 25.53 6 池田 隆人② 24.82 7 村田雄一朗② 20.41 尋木 奏百② 欠場 祐 誠 明 善 久留米商 八 女 橋爪 仁哉③ 欠場 中村 亮太② 欠場 八女工 八 女 06/28男子 1 1 古賀 正彦③ 40.67 2 川原 良輔③ 36.34 3 平田 肇② 34.52 4 林 俊範③ 32.38 ハンマー投 決勝 祐 誠 祐 誠 祐 誠 朝倉光陽 5 井上 康平① 23.34 6 上塚 雅貴② 15.19 7 吉野 哲平② 13.05 輝翔館 朝倉光陽 浮羽工 06/29男子 1 1 松藤 圭汰③ 56.70 2 田代 裕基② 48.85 3 橋爪 仁哉③ 46.50 4 成富裕次郎③ 46.00 Aやり投 決勝 祐 誠 伝習館 八女工 祐 誠 5 冨安 正晃② 44.52 6 中村 大輝② 44.36 7 宮脇 康仁② 41.99 8 永野 良侍② 40.77 八女学院 山 門 浮羽工 浮羽究真館 9 甲斐田大貴② 39.63 10 山下 慎介② 39.39 11 前田 哲良② 36.44 12 合原 圭亮② 35.93 八女工 明 善 久留米商 八女学院 13 本田 時法③ 33.03 14 田中 健太③ 32.26 15 塚本 眞輝② 31.45 16 森山 綾介② 31.03 有明高専 有明高専 南 筑 朝倉東 17 青井 仁司② 27.84 18 倉富 拓旭② 20.34 浮羽工 有明高専 06/28男子 1 1 角 大地① 11.32 2 宮原 大輔① 11.96 3 西牟田 佑① 12.03 4 吉岡 大智① 12.21 B100m 予選 +0.8 八女工 久留米 伝習館 朝 倉 5 立花 天杜① 12.34 6 山中 淑生① 12.63 7 月足 泰士① 13.00 小 郡 西日本短大附 ありあけ新世 2 1 幸田大次郎① 11.40 2 國岡 雄太① 11.70 3 大岩 直暉① 11.96 4 塚本 達也① 12.33 +0.3 八女工 誠 修 ありあけ新世 有明高専 5 手嶋 仁志① 12.35 6 馬場 礼悟① 12.57 7 森 雄大① 12.82 朝倉東 伝習館 八女学院 3 1 小宮 大樹① 11.41 2 白石 知貴① 11.84 3 中村皓太郎① 11.92 4 田中 暁① 12.42 +0.1 祐 誠 輝翔館 伝習館 久留米高専 5 伊東 辰倫① 12.65 6 田辺 翔平① 13.17 朝 倉 浮羽工 4 1 中尾信一郎① 11.50 2 井上 椋太① 11.81 3 松尾 優希① 12.11 4 堤 竜馬① 12.61 -0.1 久留米商 祐 誠 明 善 三 潴 5 小河剣史郎① 13.54 6 原田 康平① 13.55 朝倉光陽 三池工 06/28男子 1 1 角 大地① 11.18 2 小宮 大樹① 11.18 3 幸田大次郎① 11.38 4 中尾信一郎① 11.54 B100m 決勝 +1.1 八女工 祐 誠 八女工 久留米商 5 井上 椋太① 11.62 6 白石 知貴① 11.73 7 國岡 雄太① 11.79 8 中村皓太郎① 11.81 祐 誠 輝翔館 誠 修 伝習館 06/29男子 1 1 小宮 大樹① 23.88 2 松尾 優希① 24.79 3 宮﨑 敦士① 24.94 4 田上 雅栄① 25.26 B200m 予選 +1.2 祐 誠 明 善 浮羽究真館 三 池 5 江口 純平① 25.96 6 小河剣史郎① 27.64 堤 竜馬① 欠場 八 女 朝倉光陽 三 潴 2 1 水野 大智① 23.82 2 西牟田 佑① 24.66 3 吉住 直輝① 25.22 4 永秋 康① 25.37 +1.4 三 池 伝習館 久留米 八 女 5 緒方 亮介① 25.71 6 松藤 泰仁① 25.98 三 井 輝翔館 3 1 江口 俊貴① 23.54 2 國岡 雄太① 23.68 3 手嶋 仁志① 24.97 4 辛川 雅浩① 24.98 +1.8 祐 誠 誠 修 朝倉東 伝習館 5 川村 拓也① 25.00 池尻 一馬① 欠場 光延 笙① 欠場 朝 倉 三 井 三 潴 4 1 北島 孝仁① 23.89 2 森光 恵史① 24.40 3 大岩 直暉① 24.41 4 吉岡 大智① 24.81 +0.2 八女工 祐 誠 ありあけ新世 朝 倉 5 宮井 康太① 25.96 6 重冨 颯汰① 27.38 八 女 浮羽究真館 06/29男子 1 1 小宮 大樹① 23.14 2 水野 大智① 23.41 3 江口 俊貴① 23.42 4 北島 孝仁① 23.63 B200m 決勝 +1.7 祐 誠 三 池 祐 誠 八女工 5 國岡 雄太① 23.64 6 森光 恵史① 23.93 7 西牟田 佑① 24.28 8 大岩 直暉① 24.40 誠 修 祐 誠 伝習館 ありあけ新世 06/28男子 1 1 江﨑 雅公① 53.43 2 日野 琢朗① 53.89 3 中村 亮太① 54.68 4 野吾 拓海① 55.99 B400m 予選 八女工 朝 倉 久留米 祐 誠 5 辛川 雅浩① 56.44 6 髙峰 将真① 59.15 伝習館 有明高専 2 1 鐘江 浩哉① 52.99 2 福田 大造① 53.19 3 妹尾 泰晴① 53.34 4 南 晴喜① 58.42 明 善 小 郡 八女工 久留米 5 坂口 和也① 58.95 6 江口 幸希① 1,01.09 ありあけ新世 三池工 3 1 石橋 琢人① 54.06 2 永田 将也① 56.06 3 永秋 康① 57.58 4 田上 雅栄① 57.62 祐 誠 小 郡 八 女 三 池 06/28男子 1 1 鐘江 浩哉① 52.24 2 江﨑 雅公① 53.04 3 日野 琢朗① 54.09 4 妹尾 泰晴① 54.17 B400m 決勝 明 善 八女工 朝 倉 八女工 5 石橋 琢人① 54.79 6 中村 亮太① 55.33 7 福田 大造① 55.62 8 永田 将也① 59.10 祐 誠 久留米 小 郡 小 郡 06/29男子 1 1 日野 琢朗① 2,09.63 2 中村 亮太① 2,09.70 3 古賀 紘人① 2,09.99 4 原 雅史① 2,16.38 B800m 予選 朝 倉 久留米 輝翔館 小 郡 5 西山 拓也① 2,22.64 6 野田 陸斗① 2,22.91 7 中井 遼海① 2,26.43 山 門 三 池 浮羽工 2 1 北島 宏起① 2,12.52 2 樋口 航大① 2,12.97 3 仲 拓己① 2,13.50 4 南 晴喜① 2,17.02 八 女 八女工 三 潴 久留米 5 林 端樹① 2,17.33 髙峰 将真① 欠場 小 郡 有明高専 3 1 鐘江 浩哉① 2,08.27 2 湯浅 雅貴① 2,13.82 3 永田 将也① 2,13.93 4 坂口 和也① 2,24.29 明 善 有明高専 小 郡 ありあけ新世 5 野口 侑希① 2,26.36 武藤 啓悟① 欠場 山 門 三池工 06/29男子 1 1 鐘江 浩哉① 2,03.41 2 北島 宏起① 2,05.96 3 日野 琢朗① 2,07.58 4 中村 亮太① 2,09.25 B800m 決勝 明 善 八 女 朝 倉 久留米 5 樋口 航大① 2,12.58 6 古賀 紘人① 2,12.74 7 仲 拓己① 2,12.94 8 湯浅 雅貴① 2,14.39 八女工 輝翔館 三 潴 有明高専
06/28男子 1 1 仲 拓己① 4,35.78 2 馬場 知輝① 4,36.33 3 西田 元① 4,36.60 4 中村 和嵩① 4,39.01 B1500m 予選 +1.7 三 潴 小 郡 三 池 明 善 5 冨本 優介① 4,43.03 6 矢野 祥多① 4,46.48 7 惠﨑 拓真① 4,49.72 8 小川 翔太① 4,51.86 有明高専 浮羽究真館 伝習館 八女工 9 三浦 優也① 4,56.19 10 西山 拓也① 4,57.58 11 森 雄太朗① 4,58.22 12 山川 拓馬① 4,59.54 久留米商 山 門 久留米 誠 修 13 平塚 大貴① 5,02.09 14 千口 優真① 5,07.21 楢崎 寛① 欠場 輝翔館 朝倉東 浮羽工 2 1 竹元 亮太① 4,24.36 2 青木 拓磨① 4,25.98 3 井樋 脩斗① 4,26.49 4 鷲尾 萌人① 4,26.90 大牟田 明 善 小 郡 三 池 5 山口 武① 4,27.62 6 石橋 雅人① 4,30.69 7 山田 鳳仁① 4,31.03 8 古賀 紘人① 4,40.20 柳 川 久留米 八 女 輝翔館 9 荻島 翔平① 4,43.56 10 三井 瑛司① 4,55.79 11 松尾 勇利① 4,56.54 12 山嵜 和貴① 5,03.78 伝習館 久留米高専 浮羽工 有明高専 13 野口 侑希① 5,25.52 出田 修己① 欠場 山 門 朝 倉 06/28男子 1 1 西田 元① 4,18.93 2 青木 拓磨① 4,20.03 3 山口 武① 4,20.70 4 鷲尾 萌人① 4,23.80 B1500m 決勝 三 池 明 善 柳 川 三 池 5 馬場 知輝① 4,28.26 6 井樋 脩斗① 4,28.26 7 竹元 亮太① 4,32.89 8 石橋 雅人① 4,40.24 小 郡 小 郡 大牟田 久留米 9 山田 鳳仁① 4,41.95 10 仲 拓己① 4,44.76 11 冨本 優介① 4,46.68 12 中村 和嵩① 4,48.94 八 女 三 潴 有明高専 明 善 06/29男子 1 1 成瀬隆一郎① 8,52.87 2 原田 宗広① 8,55.98 3 堤 真人① 9,08.67 4 西田 元① 9,11.61 B3000m 決勝 大牟田 大牟田 大牟田 三 池 5 鷲尾 萌人① 9,18.45 6 青木 拓磨① 9,29.52 7 牛島 拓海① 9,31.42 8 馬場 知輝① 9,32.43 三 池 明 善 八女学院 小 郡 9 山口 武① 9,38.33 10 井樋 脩斗① 9,44.19 11 山田 鳳仁① 10,06.06 12 石橋 雅人① 10,08.90 柳 川 小 郡 八 女 久留米 13 岩本 勇大① 10,10.22 14 髙見 大輔① 10,17.64 15 冨本 優介① 10,19.43 16 三浦 裕太① 10,22.75 八女工 有明高専 有明高専 明 善 17 下河光太朗① 10,30.24 18 矢野 祥多① 10,36.25 19 森 雄太朗① 10,45.89 20 浦田 賢征① 11,00.96 伝習館 浮羽究真館 久留米 大牟田北 21 千口 優真① 11,25.98 22 平塚 大貴① 11,28.91 平田 聡② 欠場 朝倉東 輝翔館 浮羽究真館 06/28男子 1 1 山本 大喜① 16.81 2 鹿子生共紘① 19.00 3 澤田 光平① 19.45 4 吉田 慎① 19.59 B110mJH 予選 -1.3 三 池 輝翔館 有明高専 福 島 森 聖和① 欠場 角 直哉① 欠場 久留米 八 女 2 1 永江 陸人① 16.15 2 中村皓太郎① 16.39 3 武藤 大喜① 17.44 4 田中 寿祈① 19.04 +0.9 明 善 伝習館 小 郡 八女学院 5 末廣 龍樹① 19.72 6 城戸 一早① 19.76 八 女 三 池 06/28男子 1 1 永江 陸人① 15.77 2 中村皓太郎① 16.20 3 山本 大喜① 16.70 4 武藤 大喜① 17.30 B110mJH 決勝 +0.6 明 善 伝習館 三 池 小 郡 5 田中 寿祈① 18.15 6 鹿子生共紘① 19.03 7 澤田 光平① 19.15 8 吉田 慎① 20.76 八女学院 輝翔館 有明高専 福 島 06/29男子 1 1 永江 陸人① 59.38 2 山本 大喜① 1,02.17 3 鹿子生共紘① 1,02.84 4 武藤 大喜① 1,05.90 B400mH 決勝 明 善 三 池 輝翔館 小 郡 5 吉田 慎① 1,10.71 6 水元 大雅① 1,11.55 福 島 大牟田