対戦結果 ( 男子 ) 平成 7 年度富山県高等学校総合体育大会テニス競技選手権大会 No.1/3 八尾 3-0 雄山 富山北部 1- 新川 永守晃二 3 中川正人 3 北村哲太郎 3 飯島真斗 清水興慈 3 城川志優 稲荷雄大 米田将以 柳原稜 杉本功輝

11 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

男子団体戦 3 3 0 2 1 0 3 3 0 0 2 1 0 2 2 1 0 0 3 3 2 1 0 2 3 3 0 0 1 2 1 0 2 3 2 2 1 1 0 0 3 1 2 3 女子団体戦 3 3 0 2 0 0 3 0 0 3 2 2 2 0 1 3 3 2 0 1 2 3 1 0 1 2 0 3 3 0 1 0 2 0 2 3 2 0 18

富山第一

9

富山いずみ

10

富山北部

水橋

シード順位決定戦

富山西

19 20 8

高岡龍谷

呉羽

7

富山中部

17

片山学園

6 3

桜井

13

富山南

富山商業

5

龍谷富山

高岡

16 15 4

雄山

0 14

氷見

12

八尾

上市

0

片山学園

高岡龍谷

2

富山第一

シード順位決定戦 1

国際大付属

11

富山東

10

桜井

21 22 呉羽 高岡 11

高岡

5

富山東

8

新川

9

魚津工業

20

平成27年度 富山県高等学校総合体育大会テニス競技

6月6日(土) 岩瀬スポーツ公園テニスコート(砂入り人工芝コート) 1

国際大付属

12

高岡第一

富山商業

7

富山北部

19

上市

6

富山中部

18 4

富山南

16

八尾

13

大門

3

雄山

14

水橋

2 優勝 富山国際大学付属高等学校 5年連続14回目 優勝 富山国際大学付属高等学校 2年連続30回目 15

氷見

富山西

17

呉羽

(2)

対戦結果(男子)

平成27年度富山県高等学校総合体育大会テニス競技選手権大会 No.1/3

1回戦(1R)

1回戦(1R)

3-0

1-2

永守 晃二 3 中川 正人 3 北村 哲太郎 3 飯島 真斗 3 清水 興慈 3 城川 志優 2 稲荷 雄大 2 米田 将以 3 S1 柳原 稜 3 6-1 杉本 功輝 2 S1 藤井 翔大 3 7-6 (4) 荻野 幹大 3 S2 西島 大智 3 6-3 倉田 淳 3 S2 西野 文人 3 2-6 山本 彪雅 3

1回戦(1R)

1回戦(1R)

2-1

3-0

木村 脩平  3 中 亮将 3 表 優翔 3 岩城 拓臣 2 梶川 弘登  3 山崎 耀太 3 林 怜汰 3 羽根 竜平 1 S1 村井 亮介  3 4-6 板倉 風雅 3 S1 新谷 亮介 3 7-5 青木 翔大 1 S2 濵松 真之介  2 6-1 松田 祐希 3 S2 輪島 義己 3 6-4 金井 聖汰 1

1回戦(1R)

1回戦(1R)

2-1

2-1

吉滝 敦也 3 本馬 翔 3 青木 柊洋 2 余川 亨 1 坂下 泰良 1 山口 広太 3 荒川 忠儀 1 矢口 文也 3 S1 禅野 晃士 3 5-7 赤塚 一真 3 S1 池田 侑太 3 2-6 二谷 拓光 2 S2 岸田 力也 3 7-6 (1) 角田 澪哉 2 S2 井村 謙吾 2 6-3 寺島 夏輝 2

1回戦(1R)

1回戦(1R)

S1 S1 S2 S2

1回戦(1R)

1回戦(1R)

国際大付属 S1 S1 S2 氷見 S2 Db1 Db1 6-1 6-1 Db1 Db Db Db

高岡龍谷

富山西

片山学園

7-5

氷見

魚津工業

桜井

大門

Db Db Db

新川

6-1 1-6 6-3 Db1

水橋

八尾

雄山

富山北部

(3)

対戦結果(男子)

平成27年度富山県高等学校総合体育大会テニス競技選手権大会 No.2/3

2回戦(2R)

2回戦(2R)

3-0

0-3

河合 将太郎 3 永守 晃二 3 秋田 流聖 3 蛯谷 広大  3 松井 雄毅 3 清水 興慈 3 川原 翔人 3 東海 勇希 2 S1 吉田 天彦 3 6-2 柳原 稜 3 S1 朝倉 隆三郎 3 0-6 橋本 颯太  1 S2 末永 極 3 6-0 西島 大智 3 S2 三原 悠矢 3 3-6 中川 大志  3

2回戦(2R)

2回戦(2R)

3-0

0-3

山形 大智 3 飯島 真斗 3 木村 脩平  3 余川 光 3 井角 慎 2 米田 将以 3 梶川 弘登  3 中島 瑞貴 2 S1 木村 彩人 2 6-1 丸本 優作 2 S1 村井 亮介  3 0-6 河合 康太 3 S2 帯刀 大樹 2 6-1 山本 彪雅 3 S2 濵松 真之介  2 0-6 小西 陸渡 2

2回戦(2R)

2回戦(2R)

3-0

0-3

深川 竜誠 2 表 優翔 3 吉滝 敦也 3 樫井 瞭一 2 温井 拓朗 3 林 怜汰 3 坂下 泰良 1 栗田 浩希 2 S1 福尾 勇希 2 6-0 新谷 亮介 3 S1 禅野 晃士 3 1-6 新出 拓矢 2 S2 前田 開羽 3 6-2 輪島 義己 3 S2 岸田 力也 3 3-6 岩本 那央哉 3

2回戦(2R)

2回戦(2R)

3-0

0-3

山本 涼太 2 長澤 寛 2 青木 柊洋 2 金盛 一歩 2 米田 幹太 2 奥村 海斗 1 荒川 忠儀 1 武脇 隆太 3 S1 花木 滉一 3 6-0 小田島 優斗 3 S1 池田 侑太 3 2-6 横田 泰世 3 S2 水上 祥聡 3 6-0 坂東 和政 2 S2 井村 謙吾 2 2-6 越村 樹 2

新川

高岡

富山南

5-7

魚津工業

富山商業

上市

片山学園

富山第一

Db1 Db1 2-6 1-6 Db

富山東

6-0

国際大付属

八尾

Db 6-1 Db1 1-6 Db 6-0 Db1

高岡第一

大門

氷見

呉羽

Db 6-2

富山中部

(4)

対戦結果(男子)

平成27年度富山県高等学校総合体育大会テニス競技選手権大会 No.3/3

3回戦(3R)

3回戦(3R)

2-0

1-2

吉田 天彦 3 蛯谷 広大  3 村田 拡輝 3 余川 光 3 河合 将太郎 3 武隈 功輔  3 山形 大智 3 中島 瑞貴 2 S1 谷井 優希 3 6-2 橋本 颯太  1 S1 木村 彩人 2 7-5 河合 康太 3 S2 末永 極 3 5-0 打切 中川 大志  3 S2 帯刀 大樹 2 2-6 小西 陸渡 2

3回戦(3R)

3回戦(3R)

1-2

0-3

深川 竜誠 2 新出 拓矢 2 山岸 翔吾 3 金盛 一歩 2 前田 開羽 3 江幡 優志 3 花木 滉一 3 武脇 隆太 3 S1 福尾 勇希 2 6-1 樫井 瞭一 2 S1 水上 祥聡 3 1-6 横田 泰世 3 S2 豆本 栄 2 0-6 栗田 浩希 2 S2 山本 涼太 2 0-6 越村 樹 2

準決勝

準決勝

2-0

1-2

河合 将太郎 3 河合 康太 3 江幡 優志 3 金盛 一歩 2 末永 極 3 小西 陸渡 2 岩本 那央哉 3 武脇 隆太 3 S1 吉田 天彦 3 6-1 余川 光 3 S1 新出 拓矢 2 1-6 横田 泰世 3 S2 松井 雄毅 3 5-4 打切 山﨑 久朗 3 S2 樫井 瞭一 2 6-4 越村 樹 2

決勝

第3代表決定戦

2-1

1-2

河合 将太郎 3 金盛 一歩 2 河合 康太 3 栗田 浩希 2 松井 雄毅 3 武脇 隆太 3 山﨑 久朗 3 江幡 優志 3 S1 吉田 天彦 3 2-0 6-4 6-2 横田 泰世 3 S1 余川 光 3 4-6 新出 拓矢 2 S2 末永 極 3 1-2 4-6 6-1 4-6 越村 樹 2 S2 小西 陸渡 2 6-0 樫井 瞭一 2 富山県高体連テニス部 Db 6-4 Db1 Db 6-1

富山中部

呉羽

Db 2-1 7-5 6(5)-7 6-4 Db1 4-6

国際大付属

高岡

呉羽

4-6 Db1 5-7

富山商業

Db 3-6 Db1

富山第一

0-6

富山第一

高岡第一

高岡

呉羽

国際大付属

富山第一

高岡

国際大付属

富山東

(5)

対戦結果(女子)

平成27年度富山県高等学校総合体育大会テニス競技選手権大会 No.1/3

1回戦(1R)

1回戦(1R)

3-0

0-3

坂尻 夏海 3 元野 菜穂子 3 坂野 悠理 1 上山 夕輝 3 本郷 愛 3 山本 えみり 3 黒田 千聖 1 杉山 里美 3 S1 中川 美里 3 6-1 草別 萌香 3 S1 野崎 舞花 3 1-6 高田 夏海 1 S2 田口 絢子 2 6-2 吉松 柚季乃 3 S2 林 恵美子 2 0-6 伊東 春花 3

1回戦(1R)

1回戦(1R)

0-3

3-0

島田 結衣 2 伊勢呂 香織 3 村上 愛琴 3 竹林 美涼 3 小森 美空 2 和田 香里 3 濱本 茉友子 3 加藤 美彩稀 2 S1 寺林 理紗 3 4-6 古川 真子 3 S1 岩谷 美那 3 6-0 廣田 春香 3 S2 広瀬 咲菜 3 2-6 家城 亜美 3 S2 永野 亜美 2 6-2 中山 霞 2

1回戦(1R)

1回戦(1R)

S1 S1 S2 S2

1回戦(1R)

1回戦(1R)

S1 S1 S2 S2

1回戦(1R)

1回戦(1R)

S1 S1 S2 S2 Db Db

富山いずみ

Db Db

氷見

桜井

高岡龍谷

Db Db

八尾

富山南

富山第一

富山西

Db 6-2 1-6 Db 6-3 Db 0-6 Db

(6)

対戦結果(女子)

平成27年度富山県高等学校総合体育大会テニス競技選手権大会 No.2/3

2回戦(2R)

2回戦(2R)

3-0

2-1

吉田 花彗 3 坂尻 夏海 3 田中 愛莉 3 福田 優菜 1 荒井 陽和 2 本郷 愛 3 舘森 沙和 2 鎧塚 美咲 1 S1 板谷 里音 2 6-0 中川 美里 3 S1 黒崎 梨乃 3 3-6 坂井 紫穂 3 S2 永吉 舞香 3 6-0 田口 絢子 2 S2 中山 久瑠美 3 不戦勝- -

2回戦(2R)

2回戦(2R)

2-1

1-2

一宮 三恵 3 永松 葵 3 上山 夕輝 3 中坪 愛恵 3 宮越 若菜 3 福田 瑞穂 2 杉山 里美 3 高橋 優希 3 S1 谷川 遥乃 3 1-6 栄 菜月 2 S1 高田 夏海 1 4-6 武田 良子 3 S2 立浪 郁乃 3 6-1 宇於崎 朱音 2 S2 伊東 春花 3 4-6 林 美咲 3

2回戦(2R)

2回戦(2R)

3-0

0-3

松本 真奈衣 3 伊勢呂 香織 3 中村 亜衣 2 今田 彩花 3 山田 真子 2 和田 香里 3 木下 瑠美奈 2 高橋 彩 3 S1 藤谷 祐希 3 6-1 古川 真子 3 S1 立田 風香 3 1-6 細川 芽愛 3 S2 高橋 うらら 1 6-0 小島 実結 2 S2 佐賀野 麻衣 3 0-6 髙堂 夢 2

2回戦(2R)

2回戦(2R)

3-0

0-3

新出 知世 3 桝田 麗湖 2 村上 愛琴 3 松岡 亜矢奈 3 藤城 彩夏 1 草島 一葉 1 濱本 茉友子 3 井森 悠 3 S1 斉本 みどり 2 6-1 福田 咲耶 2 S1 岩谷 美那 3 0-6 戸田 万琴 3 S2 山崎 朝香 2 6-0 水口 桃伽 2 S2 永野 亜美 2 2-6 金尾 環 3 富山県高体連テニス部

呉羽

Db Db 6-2 Db 3-6 6-1 6-4 Db 7-5 6-0 Db 6-1 6-7 (3)

片山

Db Db

富山第一

高岡

雄山

Db

国際大付属

氷見

富山中部

富山いずみ

水橋

富山商業

龍谷富山

富山北部

富山東

富山南

上市

(7)

対戦結果(女子)

平成27年度富山県高等学校総合体育大会テニス競技選手権大会 No.3/3

3回戦(3R)

3回戦(3R)

2-0

2-1

村上 嘉野 2 中山 久瑠美 3 谷川 遥乃 3 中坪 愛恵 3 永吉 舞香 3 田中 愛莉 3 宮越 若菜 3 高橋 優希 3 S1 板谷 里音 2 6-0 黒崎 梨乃 3 S1 立浪 郁乃 3 7-6 (9) 武田 良子 3 S2 吉田 花彗 3 打切 夏目 麻衣 3 S2 澤田 比奈 1 5-7 林 美咲 3

3回戦(3R)

3回戦(3R)

2-0

0-2

松本 真奈衣 3 今田 彩花 3 新出 知世 3 松岡 亜矢奈 3 山田 真子 2 八島 美沙 3 藤城 彩夏 1 井森 悠 3 S1 藤谷 祐希 3 6-0 細川 芽愛 3 S1 斉本 みどり 2 3-6 戸田 万琴 3 S2 高橋 うらら 1 3-1 打切 髙堂 夢 2 S2 山崎 朝香 2 打切 金尾 環 3

準決勝

準決勝

3-0

2-1

永吉 舞香 3 一宮 三恵 3 松本 真奈衣 3 松岡 亜矢奈 3 荒井 陽和 2 宮越 若菜 3 山田 真子 2 井森 悠 3 S1 板谷 里音 2 6-0 谷川 遥乃 3 S1 藤谷 祐希 3 3-6 戸田 万琴 3 S2 村上 嘉野 2 6-0 澤田 比奈 1 S2 高橋 うらら 1 6-0 金尾 環 3

決勝

第3代表決定戦

2-0

0-2

村上 嘉野 2 藤谷 祐希 3 谷川 遥乃 3 松岡 亜矢奈 3 荒井 陽和 2 山田 真子 2 宮越 若菜 3 井森 悠 3 S1 板谷 里音 2 2-0 6-0 6-0 松本 真奈衣 3 S1 立浪 郁乃 3 0-6 戸田 万琴 3 S2 吉田 花彗 3 2-0 6-2 7-6 (9) 高橋 うらら 1 S2 澤田 比奈 1 0-6 金尾 環 3 富山県高体連テニス部

水橋

Db 6-0 Db 6-2 Db 6-0 Db1 6-1 Db 6-2 Db1 2-6

国際大付属

高岡

富山東

呉羽

富山東

富山商業

水橋

雄山

富山北部

国際大付属

高岡

Db 打切 4-6 5-2 Db 0-5 打切

国際大付属

富山東

高岡

水橋

(8)

平成 27 年度 富山県高等学校総合体育大会テニス競技 平成 27 年 6 月 6 日(土)7 日(日)8 日(月) 岩瀬スポーツ公園テニスコート(砂入り人工芝コート) 男子シングルス 優勝 1 谷井優希 (国際) 6 6 54 福尾勇希 (高一) 1 谷井優希 2 草野寛憧 (富一) 6 1 1 6 55毛利凌緒 (国際) (富山国際大学付属高等学校) 3 濱川拓也 (桜井) 2 6 6 0 56 矢口文也 (高龍) 4 宮崎勇磨 (大門) 0 0 1 6 57 栗田浩希 (呉羽) 5 永守晃二 (八尾) 6 6 6 1 58 川島拓巳 (桜井) 6 西野文人 (富北) 6 4 8 5 0 6 59 宮崎翔 (魚工) 7 柚木文也 (富西) 3 6 6 3 60 倉田淳 (雄山) 8 新出拓矢 (呉羽) 6 2 0 2 61 池田侑太 (片山) 9 中川大志 (富東) 6 0 6 0 62 浦上和泉 (高岡) 10 石若裕 (雄山) 1 3 1 6 63 小幡澄人 (富一) 11 畠山怜 (高岡) 6 6 6 7 64 塩原崇仁 (富南) 12井村謙吾 (片山) 4 2 2 6(0) 65 長澤寛 (上市) 13 長山海 (国際) 6 6 6 6 66 吉井優平 (国際) 14 横田泰世 (富一) 6 2 1 6 67 河合康太 (高岡) 15 成瀬太貴 (高岡) 0 1 0 5 68 金井聖汰 (水橋) 16 村田拡輝 (富中) 6 6 6 7 69 村田浩啓 (大門) 17 深川竜誠 (高一) 5 1 0 6 70稲泉翔 (国際) 18 江幡優志 (呉羽) 7 4 6 0 71 山本彪雅 (新川) 19 荻野幹大 (新川) 4 6 2 6(3) 72 岩本那央哉 (呉羽) 20 朝倉隆三郎 (富南) 6 2 6(0) 7 73 藤井翔大 (富北) 21 禅野晃士 (氷見) 7 6 7 6 74 山岸翔吾 (富商) 22 寺島夏輝 (高龍) 5 7 3 0 75 平井悠馬 (富西) 23 羽根竜平 (水橋) 0 5 6 3 76 蛯谷広大 (富東) 24 濵松真之介 (魚工) 6 0 1 6 77 帯刀大樹 (富中) 25 石黒健太 (上市) W.O. 6 6 4 78 安平悠咲 (氷見) 2 1 26 小松宏太郎 (富商) 0 1 6 79 清水興慈 (八尾) 4-6 27 塚田健悟 (国際) 6 6-1 80 八倉巻恭平 (国際) 7-5 28 末永極 (国際) 6 6-3 6 81 松井雄毅 (国際) 1-6 29 武隈功輔 (富東) 6 2 0 6 82 井角慎 (富中) 0 2 30 浦野哲也 (富北) 1 6 6 0 83 豆本栄 (高一) 31 村井亮介 (魚工) 1 3 3 7 84 中亮将 (桜井) 32 坂東和政 (上市) 6 0 6(4) 5 85天野海斗 (富北) 33 余川亨 (高龍) 0 6 7 2 86 竹林雄志 (雄山) 34 樫井瞭一 (呉羽) 6 6 3 6 87 小田島優斗 (上市) 35 金盛一歩 (富一) 6 3 6 6 88 飯島真斗 (新川) 36 岩田篤也 (高岡) 7 0 6 0 89 丸池悠生 (大門) 37 温井拓朗 (高一) 6(5) 6 2 6 90 川原翔人 (富南) 38 松田祐希 (桜井) 6 1 1 1 91 青木柊洋 (片山) 39 村中孝行 (大門) 2 1 6 2 92 西島大智 (八尾) 40 木村彩人 (富中) 6 RET 0 6 93 花木滉一 (富商) 41 余川光 (高岡) 1 2 6 94 越村樹 (富一) 42 中川俊也 (富一) 6 6 6 6 95 小西陸渡 (高岡) 43 水上祥聡 (富商) 2 6 1 1 96 松井瑛介 (富西) 44平邑塁 (国際) 6 2 6 6 97 吉滝敦也 (氷見) 45 岸田力也 (氷見) 1 6 0 1 98 青木翔大 (水橋) 46 米田将以 (新川) 0 6 6 6 99 山形大智 (富中) 47 岩城拓臣 (水橋) 6 4 1 4 100荻山和輝 (国際) 48 伊藤樹 (富南) 2 0 6 0 101 二谷拓光 (高龍) 49 加藤大和 (富西) 0 6 5 6 102 前田開羽 (高一) 50 柳原稜 (八尾) 6 3 7 0 103 武脇隆太 (富一) シード順位決定戦 51 松島尚史 (雄山) 3 6 5 6 104 橋本颯太 (富東) RET 52濱田潤太朗 (片山) 6 0 7 6 105 畠山大輝 (呉羽) 53 河合将太郎 (国際) 6 1 1 106 梶川弘登 (魚工) 28 末永極 54 福尾勇希

(9)

平成 27 年度 富山県高等学校総合体育大会テニス競技 平成 27 年 6 月 6 日(土)7 日(日)8 日(月) 岩瀬スポーツ公園テニスコート(砂入り人工芝コート) 女子シングルス 優勝 1 板谷里音 (国際) 6 6 50 村上嘉野 (国際) 1 板谷里音 2 竹内唯葉 (富東) 6 0 0 6 51 志田茉奈美 (富い) (富山国際大学付属高等学校) 3 藤野良菜 (雄山) 1 6 6 2 52 橋本玲奈 (富南) 4 斉本みどり (呉羽) 6 0 1 6 53 髙島由佳 (富東) 5 今田彩花 (富商) 0 6 6 3 54 山崎朝香 (呉羽) 6 杉山里美 (富い) 6 3 0 0 55 松井綾里 (富中) 8 3 7 野崎舞花 (高龍) 1 6 6 6 56 明石栞 (富北) 8 武田良子 (富北) 6 1 1 6 57 黒崎梨乃 (雄山) 9 宮越若菜 (高岡) 6 3 2 3 58 北川裕絵 (富西) 10 中村亜衣 (上市) 0 4 0 6 59 坂井紫穂 (龍富) 11 吉松柚季乃 (桜井) 6 6 6 6 60 髙堂夢 (富商) 12 百瀬優花 (富一) 1 0 0 2 61 北尾茜 (桜井) 13 秋里佳子 (国際) 6 6 4 6 62 堀田萌菜 (国際) 14 松本真奈衣 (富東) 6 0 6 6 63 栄菜月 (富中) 15 栗山星南 (国際) 6 3 1 2 64 辻井佑香 (富北) 16 水口桃伽 (片山) 2 6 6 6 65 一宮三恵 (高岡) 17 鎧塚美咲 (龍富) 0 0 1 W.O. 66 井森悠 (水橋) 18 西川晴香 (氷見) 6 7 6 67 田嶋涼奈 (高龍) 19 竹林美涼 (富西) 5 6 4 1 68 立田風香 (上市) 20 広瀬咲菜 (八尾) W.O. 3 6 W.O. 69 永野亜美 (富一) 21 新村奈々 (富南) 2 W.O. 70 島田結衣 (八尾) 22 永松葵 (富中) 6 0 0 71 枡田麗湖 (片山) 23 屋敷有沙 (高岡) 6 6 6 6 72 高道凜 (国際) 2 2 24 折橋佳那 (呉羽) 0 0 0 0 73 本川愛洸 (氷見) 25 金尾環 (水橋) 6 6-1 7-6(4) 6 74 藤谷祐希 (富東) 26 荒井陽和 (国際) 6 6-2 6-3 6 75 戸田万琴 (水橋) 27 堂端萌花 (富商) 6 0 2 1 76 池田安紗実 (上市) 0 0 28 小森美空 (八尾) 3 6 6 6 77 工藤朱音 (富一) 29 渡邉真由 (富一) 1 1 2 6 78 惠田真子 (国際) 30 村木里穂子 (水橋) 6 6 6 2 79 田中愛莉 (雄山) 31 古川真子 (富南) 0 6 6 0 80 寺林理紗 (八尾) 32 上山夕輝 (富い) 6 4 2 0 81 草別萌香 (桜井) 33 長江美里 (富北) 6 2 6 6 82 立浪郁乃 (高岡) 34 砂原陽香 (高龍) 0 0 2 0 83 柴垣のえる (富南) 35 中山久瑠美 (雄山) 6 6 6 1 84 林恵美子 (高龍) 36 中山霞 (富西) 1 0 2 6 85 笹井有以子 (富東) 37 山田真子 (富東) 6 2 7 6 86 犀藤あおい (国際) 38 松村美咲 (国際) 6 6 5 6 87 高橋うらら (富東) 39 笹掛涼夏 (呉羽) 1 1 1 0 88 廣田春香 (富西) 40 田口絢子 (氷見) 6 6 6 6 89 伊東春花 (富い) 41 福田優菜 (龍富) 1 1 0 1 90 野村奈々花 (富中) 42 木下瑠美奈 (上市) 6 0 7 6 91 新出知世 (呉羽) 43 松岡亜矢奈 (水橋) 6 2 2 6(4) 92 二口晏茄梨 (国際) 44 福田咲耶 (片山) 3 6 6 6 93 中川美里 (氷見) 45 山田翔子 (富東) 6 6 6 1 94 草島一葉 (片山) 46 谷川遥乃 (高岡) 4 0 3 4 95 森田あゆみ (高岡) 47 村中恩枝 (桜井) 4 6 0 6 96 細川芽愛 (富商) 48 野末千晴 (富中) 6 1 6 6 97 大澤菜緒子 (富北) シード順位決定戦 49 永吉舞香 (国際) 6 0 2 98 鈴木詩織 (水橋) 6 4 6 99 吉田花彗 (国際)

(10)

平成 27 年度

富山県高等学校春季テニス選手権大会

5月2日(土 )3日( 日)4日( 月)予 備日5月5日( 火) 岩瀬ス ポー ツ公園 テニス コート 男子ダブルス 1 吉 田 ・ 河 合 (国際) 6 6 44 越 村 ・ 金 盛 (富一) 優勝 87 末永 極・松井 雄毅 2 亀 谷 ・ 江 田 (富中) 6 0 (富山国際大学付属高等学校) 0 0 45 中 込 ・ 池 口 (富東) 3 福 村 ・ 浦 野 (呉羽) 1 6 6 6 46 本 馬 ・ 山 口 (富西) 4 加 藤 ・ 平 井 (富西) 0 1 4 6 0 6 47 梶 川 ・ 木 村 (魚工) 0 5 7 2 5 柳 原 ・ 西 島 (八尾) 6 6 - - 1 1 48 二 谷 ・ 寺 島 (高龍) 6 福 尾 ・ 前 田 (高一) 6 1 6 0 49 宮 崎 ・ 国 分 (大門) 7 浦 上 ・ 杉 田 (高岡) 3 3 6 2 50 釣 谷 ・ 橋 本 (高岡) 8 堀 田 ・ 西 野 (富一) 6 6 0 6 51 青 木 ・ 荒 川 (片山) 9 前 田 ・ 川 田 (氷見) 6 1 6 2 52 吉 村 ・ 大 上 (桜井) 10 朝 倉 ・浜 田 (魚工) 2 2 0 6 53 堀 田 ・ 谷 口 (高一) 11 中 川 ・舟 崎 (富東) 6 6 4 6 54 八 倉 巻 ・ 長 山(国 際) 12 新 出 ・樫 井 (呉羽) 6 4 6 6 55 帯 刀 ・ 井 角 (富中) 13 坂 東 ・石 黒 (上市) 0 3 1 6 56 高 風 ・ 林 (八尾) 14 成 瀬 ・畠 山 (高岡) 6 6 6 0 57 羽 根 ・ 金 井 (水橋) 15 矢 口 ・濱 谷 (高龍) 0 0 0 6 58 池 田 ・ 中 井 (呉羽) 16 山 岸 ・花 木 (富商) 6 6 6 1 59 城 川 ・ 松 島 (雄山) 17 岩 城 ・青 木 (水橋) 0 2 3 3 60 岸 田 ・安平 (氷見) 18 秋 田 ・三 原 (富南) 6 6(5) 6 6 61 飯 島 ・ 米 田 (新川) 19 廣 島 ・小 林 (片山) 6 7 1 2 62 西 野 ・ 稲 荷 (富北) 20 川 合 ・岩 田 (桜井) 1 0 6 2 63 長 澤 ・ 岩 﨑 (上市) 21 道 林 ・武 脇 (富一) 6 1 6 64 中村・石灰 (国際) 22 平 邑 ・吉 井 (国際) 6 4 2 6 65 横 田 ・ 小 幡 (富一) 23 佐 藤 ・浅 井 (富北) 0 1 6 6 6 66 河 合 ・ 小 西 (高岡) 24 水 上 ・小 松 (富商) 6 6 1 6 67 浦山・村田 (富一) 25 小 田 島・ 奥 村 (上市 ) 2 2 6 0 68 塵 濱 ・ 長 原 (雄山) 26 岩 本 ・江 幡 (呉羽) 6 6 1 6 69 蛯 谷 ・ 蛯 谷 (富東) 27 朝 倉 ・川 原 (富南) 6(2) 2 6 4 70 藤 井 ・ 北 村 (富北) 28 橋 本 ・役 川 (富東) 2 7 1 6 71 荻 山 ・ 木 村 (国際) 29 温 井 ・深 川 (高一) 6 3 1 6 72 豆 本 ・ 小 田 (高一) 30 清 水 ・永 守 (八尾) 2 6 3 3 73 宮 崎 ・ 髙 澤 (魚工) 31 白 井 ・宮 保 (富一) 6 1 6 3 74 表 ・ 林 (大門) 32 山 﨑 ・荒 木 (高岡) 6 3 2 6 75 萩 野 ・ 上 田 (富中) 33 木 村 ・村 田 (富中) 6 6 3 6 76 栗 田 ・ 畠 山 (呉羽) 34 中 谷 ・池田 (氷見) 7 2 6 6 77 吉 滝 ・ 禅 野 (氷見) 35 脇 坂 ・丸 本 (新川) 6(5) 4 3 1 78 御 福 ・ 太 田 (富南) 36 北 林 ・高 田 (富西) 1 6 2 6 79 山 本 ・ 荻 野 (新川) 37 乙 津 ・草 野 (富一) 6 6 6 3 80 米 田 ・山本 (富商) 38 小 柴 ・竹 林 (雄山) 1 0 3 6 81 西 村 ・ 奥 村 (富東) 39 余 川 ・中 島 (高岡) 6 6 2 6 82 中 川 ・ 池 上 (富一) 40 板 倉 ・濱 川 (桜井) 0 3 6 6 83 土 田 ・ 山 形 (富中) <シード順位決定戦> 41 山 崎 ・村 中 (大門) 6 6 0 0 84 池 田 ・ 井 村 (片山) 6 3 42 大 平 ・余 川 (高龍) 3 0 6 4 85 林 ・川﨑 (高一) 43 谷 井 ・塚 田 (国際) 6 0 6 86 浦 ・ 佐 伯 (高岡) 1 吉 田 ・ 河 合 65 横 田 ・ 小 幡

(11)

平成 27 年度

富山県高等学校春季テニス選手権大会

5月2日(土 )3日( 日)4日( 月)予 備日5月5日( 火) 岩瀬ス ポー ツ公園 テニス コート 女子ダブルス 1 戸 田 ・ 金 尾 (水橋) 6 6 34 板 谷 ・ 松 村 (国際) 優勝 34 板谷 里音・松村 美咲 2 長 澤 ・ 藤 城 (呉羽) 7 0 (富山国際大学付属高等学校) 6 1 35 廣 田 ・ 永 原 (富西) 3 中 村 ・ 村 中 (桜井) 6(6) 6 0 6(5) 36 細 川 ・ 髙 堂 (富商) 3 6 4 森 田 ・ 小 川 (高岡) 5 1 0 4 6 2 6 7 37 濱 本 ・ 永 野 (富一) -5 高 橋 ・ 戸 嶋 (富東) 7 6 0 6 38 元 野 ・ 山 本 (桜井) 6 栗 山 ・ 惠 田 (国際) 6 4 0 1 39 志 田 ・ 松 井 (富い) 7 松 井 ・ 野 末 (富中) 1 6 6 3 40 屋 敷 ・ 瀬 戸 (高岡) 8 加 藤 ・ 北 川 (富西) 0 1 6 6 41 林 ・ 武 田 (富北) 9 岩 谷 ・ 村 上 (富一) 6 6 0 6 42 笹 井 ・ 山 田 (富東) 10 秋 ・ 堀田 (国際) 6 0 6 0 43 坂 下 ・ 折 橋 (呉羽) 11 西 川 ・本 川 (氷見) 1 6 2 6 44 和 田 ・ 小 島 (富南) 12 大 澤 ・明 石 (富北) 2 2 2 2 45 野 崎 ・ 林 (高龍) 13 伊 東 ・杉 山 (富い) 6 6 6 W.O. 46 栄 ・ 永 松 (富中) 14 中 村 ・木 下 (上市) 3 4 1 47 小 森 ・ 島 田 (八尾) 15 田 中 ・舘 森 (雄山) 6 1 6 2 48 前 原 ・ 横 山 (高岡) 16 前 田 ・長 田 (富商) 1 6 6 49 松 岡 ・ 井 森 (水橋) 17 山 田 ・竹 内 (富東) 6 2 6 6 50 犀 藤 ・ 二 口 (国際) 18 永 吉 ・村 上 (国際) 6 6 0 6 0 51 藤 野 ・ 横 山 (雄山) 19 三 井 ・伴 (富東) 0 6 2 6 52 髙 島 ・ 中 川 (富東) 20 今 田 ・八 島 (富商) 3 2 6 0 53 坂 井 ・ 福 田 (龍富) 21 中 川 ・田 口 (氷見) 6 6 3 7 54 長 江 ・ 辻 井 (富北) 22 新 出 ・笹 掛 (呉羽) 3 1 1 6(8) 55 坂 尻 ・ 本 郷 (氷見) 23 上 山 ・竹 内 (富い) 6 3 6 0 56 堂 端 ・ 高 橋 (富商) 24 香 川 ・髙 田 (富一) 0 6 7 6 57 斉 本 ・ 山 崎 (呉羽) 25 中 坪 ・高 橋 (富北) 6 6 6(1) 6 58 一 宮 ・ 立 浪 (高岡) 26 谷 川 ・宮 越 (高岡) 6 3 6 0 59 池 上 ・ 和 田 (上市) 27 田 嶋 ・黒 田 (高龍) 0 6 1 4 60 百 瀬 ・ 渡 邉 (富一) 28 窪 田 ・宮 﨑 (桜井) 7 3 1 6 61 高 道 ・ 高 倉 (国際) 29 黒 崎 ・中 山 (雄山) 6(6) 0 6 1 62 竹 林 ・ 中 山 (富西) 30 寺 林 ・広 瀬 (八尾) 2 6 <シード順位決定戦> 0 6 63 古 川 ・ 伊 勢 呂 (富 南 ) 4 6 31 村 木 ・鈴 木 (水橋) 6 0 6 0 64 小 野 ・ 斉 藤 (富中) 32 橋 本 ・新 村 (富南) 0 6 1 戸 田 ・ 金 尾 50 犀 藤 ・ 二 口 6 65 藤 谷 ・ 松 本 (富東) (水橋) (国際)

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :