平成23年度県総体(結果).xlsx

12 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

23 年 度

第62回山形県高等学校総合体育大会

兼全国高等学校総合体育大会山形県予選会

テニス競技

(第

34 回山形県高等学校テニス選手権大会)

6 月 3 日(金)

11 時

競技開始

男女団体戦

6 月 4 日(土)

9 時

競技

個人戦

男女シングルス

6 月 5 日(日)

9 時

競技

個人戦

男女ダブルス

15 時

閉会式(予定)

酒田市光ヶ丘テニスコート・酒田市国体記念テニスコート

【主催】

山形県高等学校体育連盟

山形県教育委員会

(財)山形県体育協会

酒田市

酒田市教育委員会

【主管】

飽海地区高等学校体育連盟

山形県高等学校体育連盟テニス専門部

酒田市体育協会

(2)

番号 学 校 名 監 督 名 選手1 学年 選手2 学年 選手3 学年 選手4 学年 選手5 学年 1 寒 河 江 木 村 剛 鈴木 宏次朗 ② 荘 司 有 矢 ② 大 泉 椋 ③ 武 田 晃 紀 ③ 髙 橋 拓 也 ③ 2 酒 田 西 藤 井 良 明 齋 藤 大 介 ② 齋 藤 達 也 ③ 池 田 佳 史 ② 飯 島 哲 朗 ① 佐 藤 友 和 ① 3 九 里 学 園 遠 藤 健 髙 橋 琢 哉 ③ 中 西 光 ② 髙 橋 拓 斗 ③ 角 屋 崇 ③ 長 岡 万 聖 ② 4 左 沢 熊 坂 仁 渡 辺 隼 ③ 落 合 健 太 ② 菊 地 優 平 ③ 田 澤 廣 稀 ② 池 田 剛 希 ② 5 BYE 6 鶴 岡 高 専 飯 島 政 雄 遠 藤 航 太 ③ 鏡 真 人 ② 阿 達 拓 也 ③ 八 幡 日 向 ② 市 川 喬 裕 ③ 7 長 井 工 業 山 口 憲 司 奥 山 翔 也 ③ 川 崎 拓 也 ③ 齋 藤 蓮 ③ 金 田 雄 大 ③ 青 木 是 聡 ② 8 山 形 南 芳 賀 幸 司 太 田 翔 吾 ② 武 田 和 己 ② 田 村 祐 樹 ③ 塚 原 和 樹 ③ 髙 橋 洸 希 ② 9 酒 田 工 業 阿 部 諭 尾 形 拓 郎 ② 伊 藤 遼 哉 ③ 冨 樫 和 馬 ③ 舟 越 裕 輝 ② 小 関 貴 大 ② 10 山 形 工 業 鈴 木 智 夫 佐 藤 建 都 ③ 奥 山 慶 汰 ③ 齋 藤 亮 ③ 齋 藤 哲 也 ① 阿 部 兼 久 ② 11 庄 内 農 業 土 門 渉 大 瀧 康 ③ 阿 部 翔 ③ 金 内 涼 太 ② 成 澤 真 吾 ② 有 賀 祥 ② 12 寒 河 江 工 業 佐 藤 弘 明 會 田 龍 生 ① 鈴 木 将 平 ② 鈴 木 一 徳 ③ 多 田 一 央 ③ 大 谷 謙 太 ③ 13 山 本 学 園 渡 部 隆 一 安孫子 建太 ③ 柏 倉 正 暉 ① 佐 藤 竜 也 ③ 松 田 鉄 平 ② 三 浦 衛 ② 14 酒 田 東 池 田 憲 昭 佐 藤 元 信 ③ 齊 藤 純 平 ② 梅 津 拓 人 ③ 阿 部 光 拳 ② 後 藤 航 太 ③ 15 天 童 堀 米 昭 一 中 村 俊 己 ③ 松 田 裕 紀 ③ 高 橋 諒 ② 芳 賀 一 斗 ② 森 雄 也 ② 16 荒 砥 五 十 嵐 康 博 青 木 慎 介 ③ 佐 竹 敏 幸 ③ 新 野 央 昂 ③ 岩 崎 翔 ③ 菅 間 夏 生 ③ 17 山 形 東 池 田 正 平 菅 野 悠 耶 ② 小 林 智 貴 ③ 日野 信一朗 ③ 久 松 拓 史 ③ 齋藤 慶太郎 ③ 18 東 根 工 業 小 林 貴 記 上 林 圭 ③ 安 達 星 楠 ② 石 川 裕 二 ② 神 尾 龍 也 ② 和 田 郁 也 ③ 19 酒 田 北 那 須 祐 介 今 野 寛 之 ② 佐 藤 飛 鳥 ③ 伊 藤 和 樹 ② 本 間 恵 輔 ③ 阿 彦 里 樹 ③ 20 BYE 21 鶴 岡 南 今 崎 徹 郎 石 塚 祐 成 ③ 富 樫 雅 史 ③ 伊 藤 稀 唯 ③ 柴 田 啓 ③ 菅原 健治郎 ③ 22 米 沢 中 央 小 林 敬 二 金 子 直 人 ① 小笠原 和樹 ③ 矢 島 拓 樹 ① 中 里 亮 介 ③ 渡 部 博 登 ① 23 山 形 学 院 奥 山 光 彦 鈴 木 純 ③ 佐 藤 健 太 ③ 黒 田 雅 也 ② 片桐 想一郎 ② 和 田 拓 也 ③ 24 日 大 山 形 国 府 方 雅 治 豊 田 魁 ③ 井 上 裕 貴 ③ 児 玉 大 樹 ③ 大清水 楓太 ① 東海林 夏季 ②

男子団体登録選手一覧

(3)

番号 学 校 名 監 督 名 選手1 学年 選手2 学年 選手3 学年 選手4 学年 選手5 学年 1 山 本 学 園 安 元 昭 福 井 愛 ② 大 山 朋 子 ② 山 田 優 ③ 牧 田 千 咲 ② 粟 野 友 理 香 ③ 2 鶴 岡 南 嶋 屋 道 子 須 田 琳 子 ③ 水 原 麻 那 ② 鈴木 裕美子 ③ 伊藤 日向子 ③ 中 野 弥 生 ② 3 左 沢 影 澤 利 照 松 田 あ り さ ③ 服 部 彩 美 ③ 柿 崎 里 奈 ② 三 沢 つ か さ ② 大 沼 澪 奈 ② 4 寒 河 江 鈴 木 勝 高 橋 奈 々 ② 齋 藤 梨 沙 ② 横 山 美 咲 ③ 阿 部 美 穂 ③ 菊地 明日香 ② 5 BYE 6 荒 砥 門 脇 麻 美 羽 田 春 菜 ③ 藤 川 彩 香 ③ 青 木 那 奈 ② 奥山 奈々江 ③ 佐 藤 芳 美 ② 7 酒 田 中 央 鈴 木 宏 阿 部 優 希 ③ 安 藤 晶 ③ 佐 藤 小 実 ③ 石 川 千 鶴 ③ 伊 藤 桃 香 ③ 8 BYE 9 天 童 東 海 林 啓 髙 橋 玲 奈 ③ 清 藤 加 菜 ③ 林 優 希 ② 折 原 陽 香 ③ 大田 志保奈 ② 10 庄 内 農 業 樺 澤 智 松 田 志 野 ③ 五十嵐 沙織 ③ 富 樫 未 歩 ② 遠 田 美 陽 ② 石 川 真 子 ① 11 BYE 12 山 形 西 奥 山 幸 治 相羽 枝莉子 ② 三 原 千 晶 ③ 小 林 真 子 ③ 青 木 美 里 ② 佐藤 菜菜子 ② 13 山 形 東 安 日 恵 子 舟 山 詩 穂 ③ 白 田 奈 菜 ② 渡部 恵里加 ① 齊 藤 志 穂 ③ 太 田 有 香 ③ 14 BYE 15 酒 田 東 小 坂 雄 藤井 瀬衣来 ③ 鈴 木 杏 奈 ① 小 林 え り 奈 ③ 後 藤 つ ぐ み ③ 髙 橋 璃 沙 ② 16 上 山 明 新 館 丹 野 涼 平 本 間 早 紀 ② 木 村 穂 波 ③ 木 村 遥 香 ③ 吉田 恵理子 ③ 影 沢 優 子 ③ 17 BYE 18 北 村 山 槙 光 典 大 山 佳 菜 ③ 渡 辺 歩 美 ③ 奥 山 萌 ② 森 谷 華 帆 ③ 荒 木 爽 香 ② 19 鶴 岡 北 鏡 雄 一 渡 部 花 南 ③ 伊 藤 明 菜 ③ 川 井 紗 織 ③ 大 川 彩 子 ③ 齋 藤 萌 ③ 20 BYE 21 山 形 学 院 今 野 潔 坪 沼 亨 鴻 ② 後 藤 美 晴 ③ 後藤 万莉江 ② 太 田 百 香 ③ 柴 崎 有 希 ② 22 酒 田 西 渡 部 久 美 佐 藤 彩 花 ② 平瀬 可奈子 ③ 加 藤 恵 莉 ③ 島 井 朱 里 ③ 髙橋 明日香 ③ 23 九 里 学 園 片 平 淳 奥 山 桃 子 ③ 宮 阪 美 咲 ③ 後 藤 都 ② 鈴 木 愛 美 ② 深 沢 和 礼 ③ 24 日 大 山 形 高 木 直 哉 今 野 智 子 ③ 鬼嶋 紗友美 ② 阿 部 千 晶 ② 田 中 優 希 ① 井 上 未 樹 ③

女子団体登録選手一覧

(4)

13

山 本 学 園

14

30

30

30

30

3

15

男子団体

2

西

3

九 里 学 園

1

13

1

6

鶴 岡 高 専

18

15

4

5

BYE

1

17

20

20

6

16

30

17

30

17

30

1

20

20

17

20

8

21

東 根 工 業

1

24

20

BYE

19

22

米 沢 中 央

21

8

30

30

20

20

8

24

8

30

9

酒 田 工 業

10

7

長 井 工 業

21

21

10

山 形 工 業

寒 河 江 工 業

24

21

30

23

12

11

庄 内 農 業

23

山 形 学 院

12

24

2年ぶり

日 大 山 形

優勝 寒河江高校

(5)

3

2

30

30

14

BYE

女子団体

1

山 本 学 園

13

1

13

15

18

1

13

1

13

20

21

2

30

30

30

4

16

上 山 明 新 館

5

BYE

4

17

BYE

20

21

20

16

8

BYE

30

30

6

1

20

BYE

7

酒 田 中 央

19

7

19

22

西

9

7

24

21

山 形 学 院

23

21

11

BYE

21

20

10

庄 内 農 業

12

西

優勝 山本学園

24

日 大 山 形

23

九 里 学 園

12

24

21

7年ぶり

30

(6)

男子団体 対戦成績一覧(1)

1R 2 0 - 3 3 1R 14 0 - 3 15 齋藤 達也 髙橋 琢哉 2 齊藤 純平 ② 3 高橋 諒 ② 池田 佳史 髙橋 拓斗 4 阿部 光拳 ② 4 芳賀 一斗 ② S1 齋藤 大介 4 - 6 中西 光 S1 1 佐藤 元信 ③ 3 - 6 1 中村 俊己 ③ S2 飯島 哲朗 1 - 6 角屋 崇 S2 3 梅津 拓人 ③ 1 - 6 2 松田 裕紀 ③ 1R 8 3 - 0 9 1R 16 0 - 3 17 3 田村 祐樹 ③ 2 伊藤 遼哉 ③ 2 佐竹 敏幸 ③ 3 日野 信一朗 ③ 4 塚原 和樹 ③ 3 冨樫 和馬 ③ 4 岩崎 翔 ③ 4 久松 拓史 ③ S1 1 太田 翔吾 ② 6 - 0 1 尾形 拓郎 ② S1 1 青木 慎介 ③ 0 - 6 1 菅野 悠耶 ② S2 2 武田 和己 ② 6 - 0 5 小関 貴大 ② S2 3 新野 央昂 ③ 0 - 6 2 小林 智貴 ③ 1R 10 2 - 1 11 1R 22 1 - 2 23 2 奥山 慶汰 ③ 3 金内 涼太 ② 3 矢島 拓樹 ① 3 黒田 雅也 ② 4 齋藤 哲也 ① 4 成澤 真吾 ② 5 渡部 博登 ① 4 片桐 想一郎 ② S1 1 佐藤 建都 ③ 6 - 2 1 大瀧 康 ③ S1 1 金子 直人 ① 3 - 6 1 鈴木 純 ③ S2 3 齋藤 亮 ③ 2 - 6 2 阿部 翔 ③ S2 2 小笠原 和樹 ③ 6 - 4 2 佐藤 健太 ③ 2R 1 3 - 0 3 2R 13 3 - 0 15 3 大泉 椋 ③ 1 髙橋 琢哉 ③ 3 佐藤 竜也 ③ 3 高橋 諒 ② 4 武田 晃紀 ③ 2 中西 光 ② 4 松田 鉄平 ② 5 森 雄也 ② S1 1 鈴木 宏次朗 ② 6 - 0 3 髙橋 拓斗 ③ S1 1 安孫子 建太 ③ 7 - 5 1 中村 俊己 ③ S2 2 荘司 有矢 ② 6 - 0 4 角屋 崇 ③ S2 2 柏倉 正暉 ① 6 - 2 2 松田 裕紀 ③ 2R 4 0 - 3 6 2R 17 3 - 0 18 3 菊地 優平 ③ 3 阿達 拓也 ③ 3 日野 信一朗 ③ 4 神尾 龍也 ② 4 田澤 廣稀 ② 4 八幡 日向 ② 4 久松 拓史 ③ 5 和田 郁也 ③ S1 1 渡辺 隼 ③ 1 - 6 1 遠藤 航太 ③ S1 1 菅野 悠耶 ② 6 - 1 1 上林 圭 ③ S2 2 落合 健太 ② 2 - 6 2 鏡 真人 ② S2 2 小林 智貴 ③ 6 - 0 3 石川 裕二 ② 2R 7 0 - 3 8 2R 19 0 - 3 21 2 川崎 拓也 ③ 3 田村 祐樹 ③ 3 伊藤 和樹 ② 3 伊藤 稀唯 ③ 5 青木 是聡 ② 4 塚原 和樹 ③ 4 本間 恵輔 ③ 4 柴田 啓 ③ S1 1 奥山 翔也 ③ 3 - 6 1 太田 翔吾 ② S1 1 今野 寛之 ② 0 - 6 1 石塚 祐成 ③ S2 3 齋藤 蓮 ③ 0 - 6 2 武田 和己 ② S2 2 佐藤 飛鳥 ③ 6 - 7(6) 2 富樫 雅史 ③ 2R 10 1 - 2 12 2R 23 0 - 3 24 2 奥山 慶汰 ③ 3 鈴木 一徳 ③ 3 黒田 雅也 ② 4 大清水 楓太 ① 4 齋藤 哲也 ① 4 多田 一央 ③ 4 片桐 想一郎 ② 5 東海林 夏季 ② S1 1 佐藤 建都 ③ 6 - 1 1 會田 龍生 ① S1 1 鈴木 純 ③ 1 - 6 1 豊田 魁 ③ S2 3 齋藤 亮 ③ 1 - 6 2 鈴木 将平 ② S2 2 佐藤 健太 ③ 5 - 7 3 児玉 大樹 ③ 九里学園 天童 1 D 6 D D 0 - 2 - 6 酒田西 酒田東 D 1 - 6 D 2 D D 山形南 山形工業 酒田工業 庄内農業 D D 0 - - D 6 - 3 D 6 - 6 酒田北 - 6 6 D 2 - D 6 D 6 - 九里学園 0 寒河江 鶴岡高専 長井工業 山形南 山形工業 寒河江工業 4 6 左沢 山形東 米沢中央 山形学院 2 - 6 0 荒砥 山本学園 天童 山形東 東根工業 1 鶴岡南 - 6 - 山形学院 日大山形 4 - 6

(7)

男子団体 対戦成績一覧(2)

QF 8 2 - 0 12 QF 13 0 - 2 17 3 田村 祐樹 ③ 3 鈴木 一徳 ③ 3 佐藤 竜也 ③ 3 日野 信一朗 ③ 4 塚原 和樹 ③ 4 多田 一央 ③ 4 松田 鉄平 ② 4 久松 拓史 ③ S1 1 太田 翔吾 ② 6 - 0 2 鈴木 将平 ② S1 1 安孫子 建太 ③ 3 - 6 1 菅野 悠耶 ② S2 2 武田 和己 ② - 5 大谷 謙太 ③ S2 2 柏倉 正暉 ① - 2 小林 智貴 ③ QF 1 2 - 0 6 QF 21 0 - 2 24 3 大泉 椋 ③ 3 阿達 拓也 ③ 3 伊藤 稀唯 ③ 2 井上 裕貴 ③ 4 武田 晃紀 ③ 4 八幡 日向 ② 4 柴田 啓 ③ 5 東海林 夏季 ② S1 1 鈴木 宏次朗 ② 6 - 2 1 遠藤 航太 ③ S1 1 石塚 祐成 ③ 1 - 6 1 豊田 魁 ③ S2 2 荘司 有矢 ② - 2 鏡 真人 ② S2 2 富樫 雅史 ③ - 3 児玉 大樹 ③ SF 1 2 - 0 8 SF 17 0 - 2 24 3 大泉 椋 ③ 3 田村 祐樹 ③ 3 日野 信一朗 ③ 2 井上 裕貴 ③ 4 武田 晃紀 ③ 4 塚原 和樹 ③ 4 久松 拓史 ③ 5 東海林 夏季 ② S1 1 鈴木 宏次朗 ② 6 - 3 1 太田 翔吾 ② S1 1 菅野 悠耶 ② - 1 豊田 魁 ③ S2 2 荘司 有矢 ② - 2 武田 和己 ② S2 2 小林 智貴 ③ 2 - 6 3 児玉 大樹 ③ F 1 2 - 0 24 - 3 大泉 椋 ③ 2 井上 裕貴 ③ 4 武田 晃紀 ③ 5 東海林 夏季 ② S1 1 鈴木 宏次朗 ② - 1 豊田 魁 ③ S1 - S2 2 荘司 有矢 ② 8 - 6 3 児玉 大樹 ③ S2 - - 6 7(4) 山形南 D 9 7 D 寒河江 寒河江 D - 3 D 6 - 日大山形 D 6 D 6 - D 6 - - D 山本学園 0 鶴岡南 1 2 寒河江工業 寒河江 鶴岡高専 山形南 - - 山形東 日大山形 山形東 日大山形 6 3

(8)

女子団体 対戦成績一覧

1R 2 3 - 0 3 1R 22 1 - 2 23 3 鈴木 裕美子 ③ 3 柿崎 里奈 ② 4 島井 朱里 ③ 3 後藤 都 ② 5 中野 弥生 ② 5 大沼 澪奈 ② 5 髙橋 明日香 ③ 4 鈴木 愛美 ② S1 1 須田 琳子 ③ 6 - 4 1 松田 ありさ ③ S1 1 佐藤 彩花 ② 6(4) - 7 1 奥山 桃子 ③ S2 2 水原 麻那 ② 6 - 2 2 服部 彩美 ③ S2 2 平瀬 可奈子 ③ 3 - 6 2 宮阪 美咲 ③ 2R 1 3 - 0 2 鶴岡南 2R 13 3 - 0 15 3 山田 優 ③ 3 鈴木 裕美子 ③ 3 渡部 恵里加 ① 3 小林 えり奈 ③ 5 粟野友理香 ③ 5 中野 弥生 ② 4 齊藤 志穂 ③ 4 後藤 つぐみ ③ S1 1 福井 愛 ② 6 - 1 1 須田 琳子 ③ S1 1 舟山 詩穂 ③ 6 - 2 1 藤井 瀬衣来 ③ S2 4 牧田 千咲 ② 6 - 1 2 水原 麻那 ② S2 2 白田 奈菜 ② 6 - 1 2 鈴木 杏奈 ① 2R 4 3 - 0 6 2R 16 3 - 0 18 3 横山 美咲 ③ 3 青木 那奈 ② 4 吉田 恵理子 ③ 3 奥山 萌 ② 4 阿部 美穂 ③ 4 奥山 奈々江 ③ 5 影沢 優子 ③ 4 森谷 華帆 ③ S1 1 高橋 奈々 ② 6 - 4 1 羽田 春菜 ③ S1 1 本間 早紀 ② 6 - 0 1 大山 佳菜 ③ S2 2 齋藤 梨沙 ② 7 - 5 2 藤川 彩香 ③ S2 2 木村 穂波 ③ 6 - 0 2 渡辺 歩美 ③ 2R 7 3 - 0 9 2R 19 3 - 0 21 2 安藤 晶 ③ 3 林 優希 ② 2 伊藤 明菜 ③ 2 後藤 美晴 ③ 5 伊藤 桃香 ③ 5 大田 志保奈 ② 4 大川 彩子 ③ 4 太田 百香 ③ S1 1 阿部 優希 ③ 6 - 2 1 髙橋 玲奈 ③ S1 1 渡部 花南 ③ 6 - 0 1 坪沼 亨鴻 ② S2 4 石川 千鶴 ③ 6 - 2 2 清藤 加菜 ③ S2 3 川井 紗織 ③ 6 - 1 3 後藤 万莉江 ② 2R 10 1 - 2 12 2R 23 0 - 3 24 2 五十嵐 沙織 ③ 2 三原 千晶 ③ 1 奥山 桃子 ③ 1 今野 智子 ③ 4 遠田 美陽 ② 3 小林 真子 ③ 2 宮阪 美咲 ③ 5 井上 未樹 ③ S1 1 松田 志野 ③ 2 - 6 1 相羽 枝莉子 ② S1 3 後藤 都 ② 0 - 6 2 鬼嶋 紗友美 ② S2 3 富樫 未歩 ② 6 - 3 4 青木 美里 ② S2 5 深沢 和礼 ③ 3 - 6 4 田中 優希 ① QF 1 2 - 0 4 QF 7 2 - 1 12 2 大山 朋子 ② 3 横山 美咲 ③ 3 佐藤 小実 ③ 2 三原 千晶 ③ 3 山田 優 ③ 4 阿部 美穂 ③ 4 石川 千鶴 ③ 3 小林 真子 ③ S1 1 福井 愛 ② 6 - 0 1 高橋 奈々 ② S1 1 阿部 優希 ③ 2 - 6 1 相羽 枝莉子 ② S2 4 牧田 千咲 ② 3 - 0 2 齋藤 梨沙 ② S2 2 安藤 晶 ③ 6 - 3 5 佐藤 菜菜恵 ② QF 13 2 - 1 16 QF 19 0 - 2 24 3 渡部 恵里加 ① 2 木村 穂波 ③ 2 伊藤 明菜 ③ 3 阿部 千晶 ② 4 齊藤 志穂 ③ 3 木村 遥香 ③ 4 大川 彩子 ③ 4 田中 優希 ① S1 1 舟山 詩穂 ③ 6 - 0 1 本間 早紀 ② S1 1 渡部 花南 ③ 0 - 6 1 今野 智子 ③ S2 2 白田 奈菜 ② 6 - 3 4 吉田 恵理子 ③ S2 3 川井 紗織 ③ 2 - 2 2 鬼嶋 紗友美 ② SF 1 2 - 0 7 SF 13 2 - 0 24 2 大山 朋子 ② 2 安藤 晶 ③ 3 渡部 恵里加 ① 3 阿部 千晶 ② 3 山田 優 ③ 5 伊藤 桃香 ③ 4 齊藤 志穂 ③ 4 田中 優希 ① S1 1 福井 愛 ② 6 - 0 1 阿部 優希 ③ S1 1 舟山 詩穂 ③ 6 - 2 1 今野 智子 ③ S2 4 牧田 千咲 ② 4 - 3 4 石川 千鶴 ③ S2 2 白田 奈菜 ② 1 - 4 2 鬼嶋 紗友美 ② F 1 2 - 1 13 - 2 大山 朋子 ② 3 渡部 恵里加 ① 3 山田 優 ③ 4 齊藤 志穂 ③ S1 1 福井 愛 ② 3 - 8 1 舟山 詩穂 ③ S1 - S2 4 牧田 千咲 ② 8 - 4 2 白田 奈菜 ② S2 - - 6 0 D 3 4 D 寒河江 - D 6 - 2 D D 6 (6) - D 6 - 0 6 - 1 D 8 - 0 D D 6 - D 1 - 6 D D 7 - 5 D 山形東 鶴岡南 左沢 山本学園 九里学園 酒田西 酒田東 D 7 - 6 (5) - 1 庄内農業 山形西 九里学園 日大山形 上山明新館 北村山 酒田中央 天童 鶴岡北 山形学院 - 3 D 6 - D 6 1 D 6 荒砥 - 0 山本学園 酒田中央 山形東 7 - 6 (0) - 6 日大山形 山本学園 山形東 7 山本学園 寒河江 酒田中央 山形西 山形東 上山明新館 鶴岡北 日大山形 6 0 D 6 -

(9)

3

22

61

61

1

21

61

60

10

21

62

62

10

26

62

64

8

28

61

64

10

21

85

85

13

33

60

61

14

31

75

63

20

40

61

61

20

40

61

61

18

39

61

64

順位決定戦

第3位 豊田 魁

1

21

男子シングルス

21 安 孫 子 建 太

(

山 本 学 園

(

東 海 大 山 形

(

酒 田 北

日 大 山 形

25 遠 藤

航 太

26

2 伊 藤

和 樹

(

酒 田 北

60

22 小 川

和 也

1 菅 野

悠 耶

(

山 形 東

60

3 佐 藤

健 太

(

山 形 学 院

佐 藤

飛 鳥

4 大

23

5 大 貫

拓 哉

(

長 井

61

62

(

寒 河 江

4

24

小 林

智 貴

山 形 東

(

鶴 岡 高 専

(

児 玉

大 樹

24

(

6 成 澤

友 基

(

和 順 館

64

7 佐 藤

建 都

(

山 形 工 業

60

7

26

寒 河 江

8 大清水 楓太

(

日 大 山 形

日 大 山 形

27 武 田

晃 紀

(

28 安 部

桂 史

(

10

9 鏡

(

鶴 岡 高 専

60

10 柏 倉

正 暉

(

(

山 本 学 園

63

30 奥 山

翔 也

10

30

29 大

庄 内 農 業

11 石 塚

祐 成

(

鶴 岡 南

11

31

(

山 形 南

酒 田 北

85

(

31 太 田

翔 吾

長 井 工 業

(

(

山 本 学 園

今 野

寛 之

(

12 四 釜

泰 知

(

長 井

63

60

32

16 佐 藤

元 信

(

酒 田 東

60

76(3)

15

青 木

慎 介

佐 藤

竜 也

33

14

35

34

13

(

東 根 工 業

14 井 上

裕 貴

荒 砥

中 村

俊 己

(

天 童

17

37

35 荘 司

有 矢

(

寒 河 江

36 尾 形

拓 郎

(

酒 田 工 業

(

日 大 山 形

61

64

17 武 田

和 己

(

山 形 南

(

18 佐

(

米 沢 興 譲 館

山 形 東 寒 河 江

37 日 野 信 一 朗

(

20 鈴木 宏次朗

(

寒 河 江

20

鈴 木 宏 次 朗

40 豊

(

日 大 山 形 庄 内 農 業

20

40

19 武 田

一 平

(

羽 黒

39 阿

(

76(5)

40

豊田 魁

62

板 垣

健 太

62

38

優 勝 柏倉 正暉

第2位 安孫子 建太

第3位 鈴木 宏次朗

20

(10)

2

23

62

61

1

21

61

60

10

30

63

62

10

30

61

64

8

29

63

63

10

31

98

83

(4)

13

64

33

11

31

62

61

60

11

31

60

63

17

40

63

61

19

39

64

75

順位決定戦

第3位 鬼嶋 紗友美

優勝 牧田 千咲

第2位 相羽 枝莉子

第3位 今野 智子

11

鬼嶋 紗友美

②(日大山形)

30

64

30 今野 智子 ③(日大山形)

(

山 形 東

20

40

61

60

(

鶴 岡 南

20 山

優 ③ (

山 本 学 園

39 水 原

麻 那 ②

19 五十嵐 沙織 ③ (

庄 内 農 業

40 舟 山

詩 穂 ③

38 藤 井 瀬 衣 来 ③ (

酒 田 東

18 木 村

穂 波 ③ (

上山明新館

37 阿 部

千 晶 ② (

日 大 山 形

17

37

62

60

16 佐 藤

小 実 ③ (

酒 田 中 央

17 佐 藤

花 奈 ② (

山 本 学 園

(

鶴 岡 北

14

34

61

75

(

九 里 学 園

36 奥 山

桃 子 ③

15 羽 田

春 菜 ③ (

荒 砥

34 吉 田

美 月 ③

35 渡 部

花 南 ③

(

山 本 学 園

14 渡部 恵里加 ① (

山 形 東

33 松 本 侑 里 香 ② (

日 大 山 形

13 石 川

千 鶴 ③ (

酒 田 中 央

32 菅 原

彩 花 ③ (

酒 田 北

11

31

12 伊 藤

明 菜 ③ (

鶴 岡 北

61

61

31 牧 田

千 咲 ② (

山 本 学 園

日 大 山 形

31

30 今 野

智 子 ③ (

61

61

10 相羽 枝莉子 ② (

山 形 西

11 鬼嶋 紗友美 ② (

日 大 山 形

83

29 高 橋

奈 々 ② (

寒 河 江

9 須 田

琳 子 ③ (

鶴 岡 南

10

30

28 川 井

紗 織 ③ (

鶴 岡 北

8 粟野 友理香 ③ (

山 本 学 園

27 三 原

千 晶 ③ (

山 形 西

7

27

63

60

6 阿 部

優 希 ③ (

酒 田 中 央

7 白 田

奈 菜 ② (

山 形 東

(

酒 田 中 央

4

25

76(3)

DEF

(

東 根 工 業

26 野 口

花 梨 ①

5 武 田

桃 奈 ① (

羽 黒

24 松 田

志 野 ③

25 安

晶 ③

(

庄 内 農 業

4 田 中

優 希 ① (

日 大 山 形

23 齊 藤

志 穂 ③ (

山 形 東

3 太 田

有 香 ③ (

山 形 東

22 宮 阪

美 咲 ③ (

九 里 学 園

1

21

2 伊 藤

桃 香 ③ (

酒 田 中 央

60

61

21 大 山

朋 子 ② (

山 本 学 園

女子シングルス

1 福

愛 ② (

山 本 学 園

(11)

鈴 木 宏 次 朗 ②

小 林

智 貴 ③

椋 ③

菅 野

悠 耶 ②

純 ③

尾 形

拓 郎 ②

片 桐 想 一 郎 ②

伊 藤

遼 哉 ③

髙 橋

琢 哉 ③

佐 藤

竜 也 ③

崇 ③

松 田

鉄 平 ②

遠 藤

航 太 ③

石 川

裕 二 ②

人 ②

神 尾

龍 也 ②

今 野

寛 之 ②

武 田

晃 紀 ③

佐 藤

飛 鳥 ③

荘 司

有 矢 ②

安 孫 子 建 太 ③

佐 藤

建 都 ③

柏 倉

正 暉 ①

奥 山

慶 汰 ③

日 野 信 一 朗 ③

太 田

翔 吾 ②

久 松

拓 史 ③

武 田

和 己 ②

相 馬

有 宏 ③

石 塚

祐 成 ③

衛 ②

伊 藤

稀 唯 ③

佐 藤

元 信 ③

奥 山

翔 也 ③

池 田

浩 明 ③

川 崎

拓 也 ③

金 子

直 人 ①

佐 藤

健 太 ③

小 笠 原 和 樹 ③

黒 田

雅 也 ②

康 ③

齊 藤

純 平 ②

翔 ③

阿 部

光 拳 ②

魁 ③

井 上

裕 貴 ③

児 玉

大 樹 ③

東 海 林

夏 季 ②

第3位

小林 智貴

菅野 悠耶

安孫子 建太

柏倉 正暉

4

( 鶴岡 高専 )

16

( 東 根 工 業

( 酒 田 北 )

寒 河 江

男子ダブルス

1

( 寒 河 江 )

2

1

13

13

( 山 形 東

61

64

2

( 山形 学院 )

15

酒 田 工 業

14

3

( 九里 学園 )

63

76(1)

15

( 山 本 学 園

6

13

63

60

17

60

6

( 山本 学園 )

12

80

60

4

61

18

( 山 形 工 業 )

62

5

7

( 山 形 東 )

13

76(1)

12

76(2)

山 形 南

鶴 岡 南 )

19

6

17

17

7

19

9

( 酒 田 東 )

63

64

21

8

( 山本 学園 )

21

61

75

20

9

22

( 山 形 学 院 )

12

24

64

63

長 井 工 業 )

11

22

62

61

12

24

10

( 米沢 中央 )

11

( 庄内 農業 )

23

( 酒 田 東 )

優勝

豊田 魁

児玉 大樹

第2位

第3位

24

( 日 大 山 形

60

62

12

( 日大 山形 )

井上 裕貴

東海林 夏季

(12)

愛 ②

今 野

智 子 ③

牧 田

千 咲 ②

鬼 嶋

紗 友 美 ②

菅 原

彩 花 ③

川 井

紗 織 ③

金 内

有 沙 ③

後 藤

里 菜 ③

齊 藤

志 穂 ③

三 原

千 晶 ③

渡 部 恵 里 加 ①

小 林

真 子 ③

大 山

佳 奈 ③

羽 田

春 菜 ③

渡 辺

歩 美 ③

藤 川

彩 香 ③

渡 部

花 南 ③

佐 藤

小 実 ③

萌 ③

石 川

千 鶴 ③

井 上

未 樹 ③

優 ③

松 本 侑 里 香 ②

粟 野

友 理 香 ③

相 羽 枝 莉 子 ②

大 山

朋 子 ②

青 木

美 里 ②

佐 藤

花 奈 ②

奥 山

桃 子 ③

晶 ③

宮 阪

美 咲 ③

伊 藤

桃 香 ③

阿 部

優 希 ③

伊 藤

明 菜 ③

進 藤

千 尋 ③

大 川

彩 子 ③

吉 田

美 月 ③

吉 田

恵 理 子 ③

栞 ③

影 沢

優 子 ③

松 田

志 野 ③

水 原

麻 那 ②

五 十 嵐 沙 織 ③

板 垣

真 綸 ②

阿 部

千 晶 ②

舟 山

詩 穂 ③

田 中

優 希 ①

白 田

奈 菜 ②

2

( 酒 田 北 )

61

女子ダブルス

1

( 山本 学園 )

62

14

( 鶴 岡 北 )

3

15

( 日 大 山 形 )

1

13

13

15

( 山 形 西 )

1

13

62

75

3

( 山 形 東 )

16

( 荒

砥 )

5

17

61

75

4

( 北 村 山 )

17

( 酒 田 中 央 )

6

18

60

61

5

( 鶴 岡 北 )

63

62

6

( 日大 山形 )

7

( 山 形 西 )

18

( 山 本 学 園 )

1

1

24

19

( 山 本 学 園 )

7

19

60

82

64

20

( 酒 田 中 央 )

9

20

8

( 九里 学園 )

63

62

21

( 鶴 岡 北 )

12

24

62

61

9

( 酒田 中央 )

22

上山明新館

10

22

61

62

10

( 山本 学園 )

23

( 鶴 岡 南 )

12

24

76

(1)

62

11

( 庄内 農業 )

24

( 山 形 東 )

白田 奈菜

63

61

12

( 日大 山形 )

優勝

福井 愛

牧田 千咲

第2位

舟山 詩穂

第3位

阿部 千晶

田中 優希

第3位

今野 智子

鬼嶋 紗友美

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :