大会役員 大会長篠原康広 大会副会長 永原経明 参与吉田博美横野秀昭加盟高等学校長 大会委員長 大会副委員長 島崎貴史 三井伸一 委 員 佐藤賢一 野村勝己 青栁俊幸 勝沢 勝 今井京 中村博幸 競技役員 会場長横野秀昭 ( 木曽青峰 ) 総務委員長副委員長委員 競技委員長副委員長委員 三井伸一 (

全文

(1)

期 日 : 平成29年5月20日(土) 9時00分~ 開会式

9時30分~ 競技開始・団体戦

(8時10分~ 受付開始 8時30分~ 監督者会議)

5月21日(日) 9時00分~ 開始式

9時30分~ 競技開始・個人戦

(8時10分~ 受付開始 8時30分~ 監督者会議)

※競技役員は両日とも7:30までに集合してください。

会 場 : 浅間温泉庭球公園テニスコート

主 催 中 信 高 等 学 校 体 育 連 盟

主 管 中信高等学校体育連盟ソフトテニス専門部

高 校 総 体

前進しよう・向上しよう・飛躍しよう

(2)

大会役員

篠原 康広

大 会 副 会 長

永原 経明

参 与

吉田 博美 横野 秀昭 加盟高等学校長

大 会 委 員 長

島崎 貴史

大 会 副 委 員 長 三井 伸一

委 員

佐藤 賢一 野村 勝己 青栁 俊幸 勝沢 勝 今井 京

中村 博幸

競技役員

横野 秀昭(木曽青峰)

総 務 委 員 長

副委員長

委 員

三井 伸一(田川)

鈴木 薫(塩尻志学館)

百瀬 治(松本深志) 堀内 昭(協会) 宮澤 真由美(協会)

浜田 憲一(協会)

競 技 委 員 長

副委員長

委 員

中山 賢二(松本蟻ケ崎)

竹内 努(穂高商業)

矢田 敏明(木曽青峰) 鈴木 孝志(協会)

審 判 委 員 長

副委員長

委 員

柊中 猛志(都市大塩尻)

高橋 正和(池田工業) 服田 洋介(松本筑摩)

各校監督

進 行 委 員 長

副委員長

委 員

森下 博之(松本美須々ケ丘)

伊藤 浩(松本県ケ丘)

奥原 鈴(協会)

記録報道委員長

副委員長

委 員

石川 佳広(大町岳陽)

小林 佐加栄(松本深志)

藤原 未幸(松本県ケ丘)

救護接待委員長

委 員

飯沼 公恵(松本蟻ケ崎)

小森 彩加(南安曇農業)

施設・補助員係

副委員長

担当校

高山 昇(塩尻志学館)

井貫 昇平(松本蟻ケ崎)

松商学園 松本蟻ヶ崎 松本美々ケ丘 田川

競技役員は7:30までに、大会本部へご集合ください。

(3)

男子団体

男子個人

2000

松本工業高校

12

上條 中田

松本工業高校

68

2001

松本蟻ヶ崎高校

12

川舩 小林

松本蟻ヶ崎高校

73

2002

松本工業高校

12

上條 浅井

松本工業高校

68

2003

松本工業高校

10

島村 高山

松本工業高校

70

2004

松本工業高校

11

宮下 竹内

松本工業高校

74

2005

松本工業高校

11

 北澤 高橋 

松本工業高校

75

2006

松本工業高校

12

大谷 森本

松本美須々ヶ丘高校

78

2007

松本工業高校

13

赤澤 千葉

松本工業高校

65

2008

松本工業高校

12

土屋 柿本

穂高商業高校

69

2009

松本工業高校

12

土屋 柿本

穂高商業高校

78

2010

松本蟻ヶ崎高校

12

松原 草刈

木曽青峰高校

83

2011

松本蟻ヶ崎高校

12

竹淵 平岡

松本蟻ヶ崎高校

77

2012

松本工業高校

13

齋藤 小林

松本工業高校

74

2013

松本工業高校

13

丸山 峯村

松商学園高校

76

2014

松本蟻ヶ崎高校

14

齊藤 花岡

松本蟻ヶ崎高校

87

2015

松本蟻ヶ崎高校

14

齊藤 藤森

松本蟻ヶ崎高校

70

2016

松本工業高校

15

宮坂 日比野

松本工業高校

80

2017

14

80

女子団体

女子個人

2000

松商学園高校

15

下里 塚田

松商学園高校

83

2001

松商学園高校

14

下里 土屋

松商学園高校

85

2002

松商学園高校

15

望月 日岐

松商学園高校

97

2003

松商学園高校

14

 望月 長崎 

松商学園高校

84

2004

松商学園高校

12

長崎 若狭

松商学園高校

89

2005

松商学園高校

12

有泉 吉沢

松商学園高校

88

2006

松商学園高校

14

有泉 吉沢

松商学園高校

96

2007

松商学園高校

14

若狭 三原

松商学園高校

88

2008

松商学園高校

13

石田 上條

松商学園高校

75

2009

松商学園高校

12

丸山 日岐

松本蟻ヶ崎高校

72

2010

松本蟻ヶ崎高校

11

丸山 竹田

松本蟻ヶ崎高校

69

2011

松本蟻ヶ崎高校

12

丸山 日岐

松本蟻ヶ崎高校

75

2012

松商学園高校

12

細川 堀内

松商学園高校

78

2013

松商学園高校

12

八木 黒石

松商学園高校

79

2014

松商学園高校

13

中島 名取

松商学園高校

70

2015

松商学園高校

13

大島 深澤

松商学園高校

68

2016

松商学園高校

12

花村 深澤

松商学園高校

60

2017

13

63

中信高校総合体育大会 栄光の記録

(4)

注 意 事 項

1.ルールについては(財)日本ソフトテニス連盟発行「ソフトテニスハンドブック」に準ずる。

2.団体戦については監督1名、選手6~8名とする。各校初戦開始時に、整列できない場合は失格と

なるので注意すること。

3.20日(土)に団体戦、21日(日)に個人戦を行なう。ただし、雨天の場合は以下の通りとする。

20日(土)が雨天の場合:21日(日)団体戦 、22(月)個人戦

21日(日)が雨天の場合:22日(月)個人戦、両日雨天の場合は、別途協議する。

4.団体戦は、男女共予選リーグ戦後決勝トーナメントを行なう。順位決定については各リーグの1位

が1位~4位トーナメントへ、2位が5位~8位トーナメントへ進出し、順位決定戦を行う。試合

進行および審判については監督会議および開会式にて説明する。なお、団体戦・個人戦とも準決勝

以上については、各校監督を本部にて割り振る。 審判は審判章を着用する

5.個人戦は、男女ともトーナメント戦とする。

6.団体戦の抽選校は受付時の順番により組み合わせ抽選を開会式の中で行なう。

7.ゼッケンについては、今年度より3段ゼッケンを必ず背中に明示すること(2段ゼッケンおよび染め

抜きは認められません)。

8.競技用具および服装等は、連盟または高体連公認のものを使用する(裏表紙)。

9.監督は学校長及び専門部が認めた指導者とし、団体戦では選手とともに整列し、ベンチに入る。

(監督証を胸に下げること。

10. 県大会出場の権利は、男女とも団体8チーム、個人16組とする。参加権利を得た学校は、指示に

従い納付書、参加料(1000円)および出場選手申し込み用紙に記載し提出すること。

(県大会は6月3日(土)

、6月4日(日)松本市浅間温泉庭球公園・前日PM競技連絡会(予)

11.ゴミは各校でゴミ袋を持参し、責任を持って持ち帰ること。

13.貴重品についても、各校で管理を徹底すること。

14.県大会参加者は必ず閉会式に参加すること。

(男女とも団体各8チーム、個人各16組)

団体戦抽選校

男子 田川、松本美々ケ丘、松本蟻ケ崎、南安曇農業、豊科、穂高商業

女子 木曽青峰、松本深志、南安曇農業、豊科、穂高商業

(5)

1

2

3

順位

8

9

10

11

順位

1

8

2

9

3

10

11

4

5

6

7

順位

4

12

13

14

順位

5

12

6

13

7

14

1

2

3

順位

8

9

10

順位

1

8

2

9

3

10

4

5

6

7

順位

4

11

12

13

順位

5

11

6

12

7

13

木 曽 青 峰

平成29年度 中信高等学校総合体育大会ソフトテニス競技

平成29年5月20日・21日

浅間温泉庭球公園

男子団体戦

松 商 学 園 大 町 岳 陽 3位決定戦 5~8位決定トーナメント 7位決定戦 都市大塩尻 池 田 工 業

(抽選校)木曽青峰 松本深志 南安曇農業 豊科 穂高商業

3位決定戦 5~8位決定トーナメント 7位決定戦 大 町 岳 陽 松本蟻ケ崎 塩尻志学館

女子団体戦

松本県ケ丘 松 商 学 園

(抽選校)田川 松本美須々ケ丘 松本蟻ケ崎 南安曇農業 豊科 穂高商業

松本県ケ丘 田 川 松 本 工 業 松 本 深 志 都市大塩尻 松本美須々ケ丘

(6)

男子団体戦選手名簿

学校名

監督

木下 幹太

3 西澤 優希

2 臼井 冬蒼

2 臼井 優耶

2

吉田 龍生

2 浅川 智哉

2 飯田 稀龍

1 甲斐澤 竜二 1

宮阪 太志

3 大池 悠斗

2 河東 将秀

3 岩垂 啓太

3

倉科 光希

1 櫻井 秀麿

2 酒井 隆征

3 堺 俊也

2

合津 公裕

3 清澤 岳

3 萬 太賀

3 山田 祥瑠

2

藤森 明

1 依田 直之

1 大澤 飛鷹

1 根本 祐希

1

小林 一哉

3 望月 卓斗

3 山本 拓弥

2 吉田 翔琉

2

武田 真洋

3 藤原 駿輔

3 齊藤 颯人

3 飯島 洸地

2

千村 海斗

3 岡本 大樹

2 植松 悠理

1 鳴澤 健生

1

中島 英大

2 野口 流聖

1 中村 智也

1 貝沼 一哉

1

遠藤 大己

3 山口 響

3 飯沢 一真

3 有賀 光

2

中嶋 栄介

2 原田 大輔

1 羽尾 健太

3 石田 颯太

3

角田 知洋

2 曽根原 杏太 2 塩原 郁海

3 北原 響

3

手塚 佑

3 長谷川 敦士 3 高田 康生

2 西澤 幹太

2

丸山 大喜

3 蓑島 廉

3 坂田 爽

2 草刈 仁貴

2

古瀬 晃大

2 藤田 健司郎 2 松葉 文由

2 山本 稜生

2

髙山 由慎

3 中原 佑太

3 中川 海

3 中川 陸

3

原 幸太郎

2 大塚 琉平

2 戸谷 脩聖

2 吉岡 祐哉

2

牛越 勇太郎

2 米窪 潤

2 清水 厚稀

2 高木 潤也

2

務䑓 幸佑

1 唐澤 春稀

1

石垣 康樹

1 中村 翼

2 釜野井 捷馬 1 田中 立流

2

遠藤 圭介

2 浅川 蓮

1 木村 輔

2 横川 弥禄

1

今井 健斗

2 山﨑 稜輔

2 赤川 智也

2 小岩井 春輝 2

福井 翔也

2 稲田 真人

1

山田 昇太

3 新村 優和

2 笠井 涼也

2 羽場 洋将

2

宮坂 優志

2 羽田 太陽

1 髙橋 柚月

1 小林 真聡

1

伊藤 基也

1 中出 港人

1 中井 友翔

2 栗林 俊明

2

横澤 颯

3 丸山 大輝

2 滝澤 優太

1

女子団体戦選手名簿

学校名

監督

桐山 三奈

3 倉科 愛加

3 浅野 夏穂

2 栗林 涼香

2

酒井 莉緒

2 秦葉 美有

2 前澤 杏華

2 丸山 奈桜

2

一之瀬 朱梨

3 澤柳 彩乃

3 大和 ゆみ

3 渡邊 恵莉

3

池井 菜々子

3 坂井 理紗

2 見形 芽生

1 堀内 琴葉

1

武藤 有香

3 狩野 明日香 3 永友 美宇

3 奥原  叶

3

小穴 真穂

2 藤田 茉優

2 海老澤 美奈 2 藤井 真里奈 2

西窪 佑梨乃

3 熊谷 美希

3 中原 毬花

3 市川 由紀乃 3

田中 佑羽

2 丸山 実優

2 惣洞 美月

2 須澤 百紀

2

中村 美里

3 瀬木 茜

3 今村  美結 3 武田 花

3

加藤 秋穂

2 山本 理紗

2 伊與部 莉乃 2 内藤 京子

2

堀内 日菜乃

3 百瀬 楓華

2 近藤 麻理香 2 平林 萌衣

2

大家 百枝華

2 蛇沼 美夕

2 草間 瑠衣

2

小多田井 里奈

1

新井 めい

2 逸見 まど佳 3 安塚 彩乃

2 山本 聖莉

2

浅倉 麻由

2 百瀬 優希

2 逸見 寿々花 1 今井 祐希

1

山本 里枝

3 太田 いぶ希 3 牛越 美希羽 2 中條 美海

2

吉澤 愛華

3 柳沢 真帆

3 茅野 夏季

2 鰐川 羽菜

1

海老澤 華奈

2 青木 成未

2 黒木 杏夏

2 磯尾 ちなみ 3

志水 季里

3 尾﨑 芙優

3 松原 夏美

1 古畑 柚奈

2

松沢 紗良

3 藤田 麻友

3 安尾 野乃果 3 松倉 むつき 2

小見山 尚子

1 塩原 美月

1 関 穂乃香

1 中村 はづき 1

横山 夏帆

3 岩渕 みな子 3 目黒 胡桃

2 西山 果歩

3

中嶋 葵

2 青木 さくら 1 野村 優衣

2 丸山 結衣

2

樋口 遥名

3 杏 由茉

3 野口 優奈

3 高野 叶実

3

杏 栞菜

1 田中 彩菜

1 丸山 羅夢

1

岩田 有紀

3 松岡 彩

1 赤羽 非奈乃 1 宮澤 彩那

1

勝山 一愛

3 笠井 夢佳

1

竹内 努

南 安 曇 農 業

小森 彩加

永井 隆雄

黒木 孝司

百瀬 治

松本美須々ケ丘

森下 博之

石川 佳広

松 本 県 ケ 丘

鈴木 孝

松 本 蟻 ケ 崎

飯沼 公恵

都 市 大 塩 尻

柊中 猛志

塩 尻 志 学 館

高山 昇

氏名・学年

林 さなえ

三井 伸一

金井 滝生

穂苅 稔

松 本 蟻 ケ 崎

中山 賢二

樋口 祐史

南 安 曇 農 業

田口 富大

松本美須々ケ丘

長瀬純一郎

小林佐加栄

野口 洋志

都 市 大 塩 尻

伊藤 明

松 本 県 ケ 丘

伊藤 浩

棟田 航

高橋 正和

氏名・学年

須澤 俊太

小野 純生

(7)

平成29年度中信高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 平成29年5月20日(土)~21日(日) 浅間温泉庭球公園

個人戦(男子)

宮 阪 ・ 大 池 ( 松 本 工 業 ) 角田・曽根原 ( 松 本 深 志 ) 41 2 武 井 ・ 塚 越 ( 松 本 深 志 ) 内 田 ・ 小 泊 1 ( 南 安 曇 農 業 ) 42 3 西 ・ 真 島 ( 都 市 大 塩 尻 ) 山 内 ・ 寺 島 ( 池 田 工 業 ) 坂 田 ・ 草 刈 ( 木 曽 青 峰 ) 43 4 齊 藤 ・ 飯 島 ( 池 田 工 業 ) 風 間 ・ 彦 瀬 ( 木 曽 青 峰 ) 44 中 島 ・ 野 口 ( 都 市 大 塩 尻 ) 45 6 浅 川 ・ 飯 田 ( 大 町 岳 陽 ) 依 田 ・ 藤 森 5 ( 松 商 学 園 ) 46 7 中 嶋 ・ 原 田 ( 松 本 県 ケ 丘 ) 中 井 ・ 栗 林 ( 穂 高 商 業 ) 小 嶋 ・ 大 谷 ( 松 本 工 業 ) 47 8 馬 場 ・ 中 沢 ( 松 商 学 園 ) 小岩井・稲田 ( 田 川 ) 48 赤嶺・久保田 ( 松 本 工 業 ) 49 10 原 ・ 中 川陸( 南 安 曇 農 業 ) 牛 越 ・ 米 窪 9 (松本美須々ケ丘) 50 11 山 田 ・ 新 村 ( 豊 科 ) 石 垣 ・ 中 村 ( 松 本 蟻 ケ 崎 ) 若 井 ・ 菅 田 ( 木 曽 青 峰 ) 51 12 下 里 ・ 田 原 ( 池 田 工 業 ) 羽 尾 ・ 石 田 ( 松 本 県 ケ 丘 ) 52 木下・甲斐澤 ( 大 町 岳 陽 ) 53 14 清 水 ・ 高 木 (松本美須々ケ丘) 丸 山 ・ 青 木 13 ( 松 本 深 志 ) 54 15 鎌野井・田中 ( 松 本 蟻 ケ 崎 ) 武 田 ・ 藤 原 ( 池 田 工 業 ) 高 田 ・ 西 澤 ( 松 本 深 志 ) 55 16 山 田 ・ 清 澤 ( 松 商 学 園 ) 羽 田 ・ 笠 井 ( 豊 科 ) 56 吉 岡 ・ 戸 谷 ( 南 安 曇 農 業 ) 57 18 上 條 ・ 瀧 澤 ( 松 本 県 ケ 丘 ) 松 葉 ・ 山 本 17 ( 木 曽 青 峰 ) 58 19 青 栁 ・ 遠 藤 ( 松 本 工 業 ) 吉 田 ・ 堤 ( 松 商 学 園 ) 臼井優・吉田 ( 大 町 岳 陽 ) 59 20 千 村 ・ 岡 本 ( 都 市 大 塩 尻 ) 河 東 ・ 岩 垂 ( 松 本 工 業 ) 60 望 月 ・ 山 本 ( 池 田 工 業 ) 61 22 羽 場 ・ 髙 橋 ( 豊 科 ) 横 澤 ・ 丸 山 21 ( 穂 高 商 業 ) 62 23 岡 村 ・ 清 水 ( 松 本 深 志 ) 前 島 ・ 平 田 ( 松 本 深 志 ) 酒 井 ・ 堺 ( 松 本 工 業 ) 63 24 木 村 ・ 横 川 ( 松 本 蟻 ケ 崎 ) 赤 川 ・ 山 﨑 ( 田 川 ) 64 遠 藤 ・ 浅 川 ( 松 本 蟻 ケ 崎 ) 65 26 伊 藤 ・ 中 出 ( 穂 高 商 業 ) 倉 科 ・ 櫻 井 25 ( 松 本 工 業 ) 66 27 古 瀬 ・ 藤 田 ( 木 曽 青 峰 ) 植 松 ・ 鳴 澤 ( 都 市 大 塩 尻 ) 中 村 ・ 貝 沼 ( 都 市 大 塩 尻 ) 67 28 小 嶋 ・ 中 井 ( 南 安 曇 農 業 ) 太 田 ・ 松 澤 ( 大 町 岳 陽 ) 68 降 旗 ・ 西 山 ( 南 安 曇 農 業 ) 69 30 合 津 ・ 萬 ( 松 商 学 園 ) 丸 山 ・ 蓑 島 29 ( 木 曽 青 峰 ) 70 31 福 井 ・ 今 井 ( 田 川 ) 遠 藤 ・ 山 口 ( 松 本 県 ケ 丘 ) 中 原 ・ 大 塚 ( 南 安 曇 農 業 ) 71 32 丹 羽 ・ 標 (松本美須々ケ丘) 山 﨑 ・ 石 川 ( 松 本 蟻 ケ 崎 ) 72 塩 原 ・ 根 本 ( 松 本 工 業 ) 73 34 飯 沢 ・ 有 賀 ( 松 本 県 ケ 丘 ) 務 䑓 ・ 唐 澤 33 (松本美須々ケ丘) 74 35 塩 原 ・ 北 原 ( 松 本 深 志 ) 根 本 ・ 大 澤 ( 松 商 学 園 ) 伊 藤 ・ 齋 藤 ( 大 町 岳 陽 ) 75 36 大久保・木下 ( 松 本 工 業 ) 中川海・髙山 ( 南 安 曇 農 業 ) 76 手塚・長谷川 ( 松 本 深 志 ) 77 38 清 水 ・ 柳 澤 ( 豊 科 ) 中 村 ・ 清 水 37 ( 木 曽 青 峰 ) 78 39 荻 原 ・ 窪 田 ( 松 商 学 園 ) 【3位決定戦】 宮 坂 ・ 小 林 ( 豊 科 ) 79 40 小 林 ・ 吉 田 ( 池 田 工 業 ) 西澤・臼井冬( 大 町 岳 陽 ) 80

(8)

平成29年度中信高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 平成29年5月20日(土)~21日(日) 浅間温泉庭球公園

個人戦(女子)

池 井 ・ 大 和 ( 田 川 ) 32 2 酒 井 ・ 岡 村 ( 都 市 大 塩 尻 ) 新 保 ・ 上 條 1 桐 山 ・ 榛 葉 ( 松 商 学 園 ) ( 松 商 学 園 ) 33 3 大 日 方 ・ 山 田 ( 松 本 県 ケ 丘 ) 逸 見寿・ 今 井 (松本美須々ケ丘) 34 4 一 之 瀬 ・ 坂 井 ( 田 川 ) 黒 木 ・ 磯 尾 ( 木 曽 青 峰 ) 35 目 黒 ・ 西 山 ( 南 安 曇 農 業 ) 36 6 杏 栞 ・ 田 中 ( 豊 科 ) 惣 洞 ・ 中 原 5 松 原 ・ 古 畑 ( 木 曽 青 峰 ) ( 塩 尻 志 学 館 ) 37 7 岩 田 ・ 松 岡 ( 穂 高 商 業 ) 近 藤 ・ 平 林 ( 松 本 蟻 ケ 崎 ) 38 8 山 本 ・ 太 田 ( 大 町 岳 陽 ) 松 沢 ・ 藤 田 ( 松 本 深 志 ) 39 今 村 ・ 武 田 ( 松 本 県 ケ 丘 ) 40 10 小 見 山 ・ 塩 原 ( 松 本 深 志 ) 遠 藤 ・ 追 分 9 小 穴 ・ 藤 田 ( 都 市 大 塩 尻 ) ( 田 川 ) 41 11 内 藤 ・ 加 藤秋( 松 本 県 ケ 丘 ) 永 友 ・ 奥 原 ( 都 市 大 塩 尻 ) 42 12 新 井 ・ 逸 見ま(松本美須々ケ丘) 赤 羽 ・ 宮 澤 ( 穂 高 商 業 ) 43 牛 越 ・ 中 條 ( 大 町 岳 陽 ) 44 14 野 村 ・ 丸 山 ( 南 安 曇 農 業 ) 酒 井 ・ 太 田 13 丸 山 ・ 田 中 ( 塩 尻 志 学 館 ) ( 塩 尻 志 学 館 ) 45 15 堀 内 ・ 百 瀬 ( 松 本 蟻 ケ 崎 ) 塩 原 ・ 菱 田 ( 松 本 蟻 ケ 崎 ) 46 16 前 澤 ・ 栗 林 ( 松 商 学 園 ) 酒 井 ・ 丸 山 ( 松 商 学 園 ) 47 西 窪 ・ 熊 谷 ( 塩 尻 志 学 館 ) 48 18 安 尾 ・ 松 倉 ( 松 本 深 志 ) 関 ・ 中 村 17 山 口 ・ 上 條 ( 塩 尻 志 学 館 ) ( 松 本 深 志 ) 49 19 樋 口 ・ 杏 由 ( 豊 科 ) 中 村 ・ 瀬 木 ( 松 本 県 ケ 丘 ) 50 20 山 本 ・ 伊 與 部 ( 松 本 県 ケ 丘 ) 志 水 ・ 尾 﨑 ( 木 曽 青 峰 ) 51 大 家 ・ 蛇 沼 ( 松 本 蟻 ケ 崎 ) 52 22 丸 山 ・ 関 根 ( 田 川 ) 中 嶋 ・ 青 木 21 小田多井・齋藤 ( 松 本 蟻 ケ 崎 ) ( 南 安 曇 農 業 ) 53 23 横 山 ・ 岩 渕 ( 南 安 曇 農 業 ) 海老澤・藤井 ( 都 市 大 塩 尻 ) 54 24 海 老 澤 ・ 青 木 ( 木 曽 青 峰 ) 安 塚 ・ 山 本 (松本美須々ケ丘) 55 野 口 ・ 高 野 ( 豊 科 ) 56 26 浅 倉 ・ 百 瀬 (松本美須々ケ丘) 平 栗 ・ 加 藤杏 25 草 間 ・ 原 ( 松 本 蟻 ケ 崎 ) ( 松 本 県 ケ 丘 ) 57 27 渡 邊 ・ 堀 内 ( 田 川 ) 小 澤 ・ 松 本 ( 塩 尻 志 学 館 ) 58 28 市 川 ・ 須 澤 ( 塩 尻 志 学 館 ) 見 形 ・ 澤 柳 ( 田 川 ) 59 60 30 小 林 ・ 西 窪 ( 松 本 県 ケ 丘 ) 工 藤 ・ 木 下 29 石 川 ・ 真 島 ( 松 商 学 園 ) 31 武 藤 ・ 狩 野 ( 都 市 大 塩 尻 ) 滝 内 ・ 末 安 ( 松 本 蟻 ケ 崎 ) 吉 澤 ・ 柳 沢 ( 大 町 岳 陽 ) 62 倉 科 ・ 浅 野 ( 松 商 学 園 ) 63 【3位決定戦】 ( 都 市 大 塩 尻 ) 61

(9)

7コート 8コート 9コート 10コート 11コート 12コート 13コート 岳陽-2番 池工-5番 都市大-6番 松商-9番 県ケ丘-10番 松工-13番 青峰-2番 池工-6番 都市大-5番 松商-10番 県ケ丘-9番 深志-13番 岳陽-青峰 池工-都市大 5番-6番 松商-県ケ丘 9番-10番 松工-深志 準決勝 5~8決定戦1~7番 5~8決定戦8~14番 準決勝1~7番準決勝8~14番 決勝 5位決定戦 7位決定戦 3位決定戦 決勝 14コート 15コート 16コート 17コート 18コート 19コート 松商-2番 志学館-5番 県ケ丘-6番 都市大-9番 田川-12番 岳陽-2番 志学館-6番 県ケ丘-5番 蟻ケ崎-9番 美須々-12番 松商-岳陽 志学館-県ケ丘 5番-6番 都市大-蟻ケ崎 田川-美須々 準決勝 準決勝1~7番準決勝8~13番 5~8決定戦 1~7番 5~8決定戦 8~13番 決勝 決勝 3位決定戦 5位決定戦 7位決定戦 7コート 8コート 9コート 10コート 11コート 12コート 13コート 14コート 審判 1番(松工) 20番(都市大) 21番(岳陽) 40番(池工) 41番(深志) 60番(松工) 61番(池工) 80番(岳陽) 2・3 12・13 22・23 32・33 42・43 52・53 62・63 72・73 8・9 18・19 28・29 38・39 48・49 58・59 68・69 78・79 4・5 14・15 24・25 34・35 44・45 54・55 64・65 74・75 1~3 11~13 21~23 31~33 41~43 51~53 61~63 71~73 6・7 16・17 26・27 36・37 46・47 56・57 66・67 76・77 8~10 18~20 28~30 38~40 48~50 58~60 68~70 78~80 1~5 11~15 21~25 31~35 41~45 51~55 61~65 71~75 6~10 16~20 26~30 36~40 46~50 56~60 66~70 76~80 4回戦 1~10 11~20 21~30 31~40 41~50 51~60 61~70 71~80 準々決勝 1~20 21~40 41~60 61~80 準決勝 1~40 41~80 決勝 3位決定 決勝 15コート 16コート 17コート 18コート 19コート 20コート 審判 1番(松商) 20番(県ケ丘) 31番(都市大) 40番(県ケ丘) 48番(志学館) 63番(松商) 2・3 12・13 22・23 32・33 42・43 52・53 4・5 14・15 24・25 34・35 44・45 54・55 6・7 16・17 26・27 36・37 46・47 56・57 8・9 18・19 28・29 38・39 48・49 58・59 10・11 20・21 30・31 40・41 50・51 60・61 62・63 1~3 12~15 24~27 32~35 44~47 52~55 4~7 16~19 28~31 36~39 48~51 56~59 8~11 20~23 40~43 60~63 1~7 16~23 24~31 32~39 48~55 56~63 8~15 40~47 準々決勝 1~15 16~31 32~47 48~63 準決勝 1~31 32~63 決勝 決勝 3位決定 2回戦 3回戦 男子 1回戦 2回戦 3回戦 女子 1回戦

17年総体団体戦進行表

男子 予選リーグ 女子 予選リーグ

17年総体個人戦進行表

(10)

各 校 へ 連 絡 事 項

☆ 高 体 連 の 申 し 合 わ せ 事 項 に よ り 、 出 場 選 手 は 以 下 に 違 反 す る と 失 格 と な り 、 大 会 に

出 場 が で き ま せ ん の で 注 意 し て く だ さ い 。

1 . 頭 髪 ( 長 髪 、 茶 髪 、 染 め 抜 き 、 パ ー マ 等 )

2 . 装 飾 品 ( ピ ア ス 等 )

3 . 公 認 メ ー カ ー 以 外 の 用 具 使 用

( ユ ニ フ ォ ー ム 、 シ ュ ー ズ 、 ラ ケ ッ ト )

※ ス ク ー ル ジ ャ ー ジ 、 T シ ャ ツ で の 競 技 参 加 は 不 可 。

公 認 メ ー カ ー 一 覧

○ ユ ニ フ ォ ー ム

ヨ ネ ッ ク ス 、 ミ ズ ノ 、 カ ワ サ キ 、 ア シ ッ ク ス 、 ナ イ キ ジ ャ パ ン グ ル ー プ

ゴ ー セ ン 、 昭 和 ホ ー ル デ ィ ン グ ス ( ル ー セ ン ト ) 、 ダ ン ロ ッ プ ス ポ ー ツ ( S R

I X O N ) 、 ゴ ー ル ド ウ ィ ン ( エ レ ッ セ ) 、 ア デ ィ ダ ス ジ ャ パ ン 、 グ ロ ー ブ ラ

イ ト ( プ リ ン ス ) 、 ニ ュ ー バ ラ ン ス ジ ャ パ ン 、 高 体 連 ポ ロ シ ャ ツ

○ シ ュ ー ズ

ヨ ネ ッ ク ス 、 ミ ズ ノ 、 ア シ ッ ク ス 、 ナ イ キ ジ ャ パ ン グ ル ー プ 、

グ ロ ー ブ ラ イ ト ( プ リ ン ス ) 、 ダ ン ロ ッ プ ス ポ ー ツ ( S R I X O N ) 、

ア デ ィ ダ ス・ジ ャ パ ン 、ニ ュ ー バ ラ ン ス ジ ャ パ ン 、ゴ ー ル ド ウ ィ ン( エ レ ッ セ )、

ア メ ア ス ポ ー ツ ジ ャ パ ン ( Wilson) 、 デ ィ ア ド ラ ジ ャ パ ン

○ ラ ケ ッ ト

公 認 マ ー ク の 付 い て い る も の

練 習 コ ー ト 割 を し ま し た の で 、 両 日 と も に 以 下 の コ ー ト で 練 習 を お 願 い し ま す 。

( 個 人 戦 9 ペ ア 以 上 出 場 し て い る 学 校 は 2 面 、 他 は 1 面 で す 。 )

コ ー ト

1 0

8:30~

8:45

豊 科 男 南 農 男 穂 商 男 都 市 大 男

8:45~

9:00

松 工 男 松 工 男 豊 科 女 南 農 女 穂 商 女 都 市 大 女

コ ー ト

1 1

1 2

1 3

1 4

1 5

1 6

1 7

1 8

1 9

2 0

8:30~

8:45

岳 陽 男 田 川 男 開 会 式 準 備 蟻 ヶ 崎 男 松 商 男 青 峰 男 県 ヶ 丘 男 深 志 男 美 須 々 男 池 田 工 男

8:45~

9:00

岳 陽 女 田 川 女 蟻 ヶ 崎 女 松 商 女 青 峰 女 県 ヶ 丘 女 深 志 女 美 須 々 女 志 学 館 女

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :

Scan and read on 1LIB APP