平成 26 年度第 15 回新潟県高等学校テニスフェスティバル ( 男子 ) 予選リーグ結果公式記録用紙 男子予選 Aブロック川越東福島選抜 A 群馬選抜 B ジュニア選抜勝敗順位 1 川越東 福島選抜 A 群馬選抜 B

18 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

平成26年度

第15回 YONEX杯 

会   場 南魚沼市大原運動公園テニスコート(砂入り人工芝20面)

       十日町市十日町総合公園テニス場(砂入り人工芝12面)

        

主    催  新潟県テニス協会

主    管  新潟県高等学校体育連盟テニス専門部強化部

後    援  ヨネックス 株式会社

 

協    賛  舞子グリーンツーリズム テニス有志会

        

ダイドードリンコ 株式会社

新潟県高等学校テニスフェスティバル結果

新潟県高等学校体育連盟テニス専門部

(2)

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル(男子) 予選リーグ結果公式記録用紙

《男子予選》

Aブロック

川越東

福島選抜A

群馬選抜B ジュニア選抜

勝敗

順位

1 川越東

○3-2

○5-0

○5-0

3-0

1

2 福島選抜A

×2-3

○5-0

○5-0

2-1

2

3 群馬選抜B

×0-5

×0-5

×1-4

0-3

4

4 ジュニア選抜

×0-5

×0-5

○4-1

1-2

3

Bリーグ

足利工大附

立教新座

福島選抜B

新発田

勝敗

順位

1 足利工大附

×2-3

○5-0

○4-1

2-1

2

2 立教新座

○3-2

○4-1

○5-0

3-0

1

3 福島選抜B

×0-5

×1-4

×2-3

0-3

4

4 新発田

×1-4

×0-5

○3-2

1-2

3

Cリーグ

法政二

群馬選抜C

東陵

新潟第一

勝敗

順位

1 法政二

○5-0

○5-0

○4-1

3-0

1

2 群馬選抜C

×0-5

×2-3

○3-2

1-2

3

3 東陵

×0-5

○3-2

×1-4

1-2

4

4 新潟第一

×1-4

×2-3

○4-1

1-2

2

  ※Bリーグの2~4位は要項の3p「競技方法」6)③のルールに基づき順位を決定した。

Dリーグ

東洋大牛久 群馬選抜A

正智深谷

学館新潟

勝敗

順位

1 東洋大牛久

×1-4

○3-2

×1-4

1-2

3

2 群馬選抜A

○4-1

○5-0

×2-3

2-1

2

3 正智深谷

×2-3

×0-5

×1-4

0-3

4

4 学館新潟

○4-1

○3-2

○4-1

3-0

1

(3)

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル(男子) 決勝リーグ結果公式記録用紙

《男子決勝リーグ》

1位リーグ

川越東 立教新座 法政二 東京学館新潟 上武 勝敗 順位 1 川越東 ×1-4 ×1-4 ○4-1 ×2-3 1-2 3 2 立教新座 ○4-1 ×0-5 ○4-1 ○3-2 2-1 2 3 法政二 ○4-1 ○5-0 ○5-0 ○5-0 3-0 1 4 東京学館新潟 ×1-4 ×1-4 ×0-5 ×1-4 0-3 4 5 上武 ○3-2 ×2-3 ×0-5 ○4-1

2位リーグ

福島選抜A 足利工大附 新潟第一 群馬選抜A 勝敗 順位 1 福島選抜A ×1-4 ○4-1 ○3-2 2-1 6 2 足利工大附 ○4-1 ○3-2 ○5-0 3-0 5 3 新潟第一 ×1-4 ×2-3 ×2-3 0-3 8 4 群馬選抜A ×2-3 ×0-5 ○3-2 1-2 7

3位リーグ

ジュニア選抜 新発田 群馬選抜C 東洋大牛久 勝敗 順位 1 ジュニア選抜 ○3-2 ○3-2 ×2-3 2-1 10 2 新発田 ×2-3 ○3-2 ×2-3 1-2 11 3 群馬選抜C ×2-3 ×2-3 ×2-3 0-3 12 4 東洋大牛久 ○3-2 ○3-2 ○3-2 3-0 9

4位リーグ

群馬選抜B 福島選抜B 東陵 正智深谷 勝敗 順位 1 群馬選抜B ×1-4 ○3-2 ○4-1 2-1 14 2 福島選抜B ○4-1 ○4-1 ○4-1 3-0 13 3 東陵 ×2-3 ×1-4 ○4-1 1-2 15 4 正智深谷 ×1-4 ×1-4 ×1-4 0-3 16

※各対戦の詳細は、後日新潟県高体連ホームページに掲載いたします。

(4)

2014/8/25 10:46

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル  (男子) 予選リーグ結果公式記録用紙

NO.1

川越東 ③ - 2 福島選抜A 群馬選抜B 1 - ④ ジュニア選抜 川越東 ⑤ - 0 群馬選抜B S1 三上佑基 ⑥ - 3 皆川智史 S1 田中健太郎 3 - ⑥ 渡辺 太一 S1 一條雅人 ⑥ - 0 田中健太郎 福島逸斗 松本拓馬 後藤翔太 後藤 直 三上佑基 後藤翔太 新井駿太郎 遠藤悠太 清水公介 髙澤 直希 新井駿太郎 清水公介 S2 一條雅人 ⑥ - 3 大山諒佑 S2 岩瀬生吹 ⑦ - 5 鳥越 祐太 S2 福島逸斗 ⑥ - 2 岩瀬生吹 福井秀彬 篠原琢磨 大山 航 池田 笑生 福井秀彬 大山 航 一山貴洋 柳沼佑哉 武田悠太 田村 瑞紀 一山貴洋 武田悠太 S3 東島隆哉 ⑥ - 2 瓦吹拓人 S3 関海都 2 - ⑥ 齋藤 勇人 S3 東島隆哉 ⑥ - 2 関海都 福島選抜A ⑤ - 0 ジュニア選抜 川越東 ⑤ - 0 ジュニア選抜 福島選抜A ⑤ - 0 群馬選抜B S1 皆川智史 ⑥ - 3 渡辺 太一 S1 三上佑基 ⑥ - 1 後藤 直 S1 皆川智史 ⑥ - 3 後藤翔太 松本拓馬 鳥越 祐太 福島逸斗 渡辺 太一 大山諒佑 田中健太郎 遠藤悠太 池田 笑生 新井駿太郎 鳥越 祐太 柳沼佑哉 岩瀬生吹 S2 大山諒佑 ⑥ - 3 田村 瑞紀 S2 一條雅人 ⑥ - 0 池田 笑生 S2 松本拓馬 ⑥ - 1 関海都 篠原琢磨 後藤 直 福井秀彬 田村 瑞紀 篠原琢磨 清水公介 柳沼佑哉 髙澤 直希 一山貴洋 齋藤 勇人 瓦吹拓人 武田悠太 S3 瓦吹拓人 ⑥ - 0 齋藤 勇人 S3 東島隆哉 ⑥ - 1 髙澤 直希 S3 遠藤悠太 ⑥ - 0 大山 航 足工大附 2 - ③ 立教新座 福島選抜B 2 - ③ 新発田 足工大附 ⑤ - 0 福島選抜B S1 長沼 拓也 3 - ⑥ 尾島萌杜 S1 渡邊大貴 0 - ⑥ 渡邊快 S1 長沼 拓也 ⑥ - 2 渡邊大貴 田村 迅 西崎健太 角掛未来 藤田浩平 田村 迅 川嶋航輝 上原 悠希 武田祐亮 佐藤正樹 元井俊輔 上原 悠希 角掛未来 S2 小林 季生 ⑥ - 3 星野研一郎 S2 川嶋航輝 1 - ⑥ 佐藤宇浩 S2 小林 季生 ⑥ - 3 橋本拓実 小林 凌輔 石畑宏記 橋本拓実 高橋晴暢 小林 凌輔 佐藤正樹 井手 岳彦 丑澤海輝 髙橋憲人 茂野優平 井手 岳彦 髙橋憲人 S3 木本 和寿 6 - ⑦ (3) 山田慈 S3 髙橋直暉 ⑥ - 0 西山侑亨 S3 木本 和寿 ⑥ - 1 髙橋直暉 立教新座 - 新発田 足工大附 ④ - 1 新発田 立教新座 ④ - 1 福島選抜B S1 尾島萌杜 ⑦ - 6 (3) 渡邊快 S1 長沼 拓也 2 - ⑥ 渡邊快 S1 尾島萌杜 ⑥ - 2 渡邊大貴 西崎健太 高橋晴暢 田村 迅 佐藤宇浩 西崎健太 川嶋航輝 武田祐亮 茂野優平 関 昴 藤田浩平 武田祐亮 髙橋直暉 S2 星野研一郎 ⑥ - 3 佐藤宇浩 S2 上原 悠希 ⑥ - 3 元井俊輔 S2 星野研一郎 ⑥ - 2 角掛未来 石畑宏記 元井俊輔 小林 季生 茂野優平 石畑宏記 佐藤正樹 丑澤海輝 西山侑亨 小林 凌輔 河内光樹 丑澤海輝 髙橋憲人 S3 山田慈 ⑥ - 0 河内光樹 S3 木本 和寿 ⑥ - 1 高橋晴暢 S3 山田慈 ⑥ - 1 橋本拓実 D2 - ⑥ 4 ⑥ D2 D1 4 - ⑦   男子 予選 Aブロック (2) (5)   男子 予選 Aブロック (1) ⑥ -D1 6 -3 ⑥ -D1 ⑥ - D1 ⑥ 4 D2 4 D2 3   男子 予選 Aブロック (3) D1 ⑥ - 3 D1 ⑥ - 2 - 2 - 0 D2 ⑥ - -D1 4 - ⑥   男子 予選 Bブロック (1)   男子 予選 Bブロック (2) - 3 ⑥ 1 ⑥   男子 予選 Bブロック (3) D2 ⑥ ⑥ D2 D2 4 -D1 D1 ⑥ - 1 D2 ⑥ - 4 D1 ⑥ -  男子 予選 Bブロック (6) ⑥ - 1 1   男子 予選 Bブロック (4)   男子 予選 Bブロック (5) D1 ⑥ -1 D1 ⑥ - 2 D2 D2 ⑥ - 2 D2 ⑥ - 1 2 - ⑥

(5)

NO.2

法政二 ⑤ - 0 群馬選抜C 東陵 1 - ④ 新潟第一 法政二 ⑤ - 0 東陵 S1 石澤 祐輝 ⑥ - 0 唐澤海都 S1 庄司紫音 2 - ⑥ 五十嵐涼 S1 石澤 祐輝 ⑥ - 0 庄司紫音 笠井 亮佑 手嶋悠人 齋藤誠厚 風間健太郎 笠井 亮佑 齋藤誠厚 土方 佑太 新井修平 佐々木魁士 長谷川大雅 土方 佑太 佐々木魁士 S2 峰岸 晃希 ⑥ - 0 秋元聡太 S2 大久一真 3 - ⑥ 関根健 S2 峰岸 晃希 ⑥ - 0 大久一真 賀川 稜太 田中祐斗 髙橋秀哉 山崎純一朗 賀川 稜太 髙橋秀哉 澤田 遼 三木裕太 菊田千翔 後藤浩基 澤田 遼 菊田千翔 S3 日尾 亮太 ⑥ - 2 原島崇弘 S3 菊田隆平 1 - ⑥ 阿部祥太 S3 石井 貴久 ⑥ - 1 菊田隆平 群馬選抜C ③ - 2 新潟第一 法政二 ④ - 1 新潟第一 群馬選抜C 2 - ③ 東陵 S1 手嶋悠人 ⑥ - 2 五十嵐涼 S1 笠井 亮佑 ⑥ - 4 五十嵐涼 S1 唐澤海都 0 - ⑥ 庄司紫音 唐澤海都 風間健太郎 石澤 祐輝 風間健太郎 田中祐斗 佐々木魁士 新井修平 山崎純一朗 峰岸 晃希 長谷川大雅 秋元聡太 菊田隆平 S2 田中祐斗 1 - ⑥ 関根健 S2 峰岸 晃希 ⑥ - 1 関根健 S2 手嶋悠人 ⑥ - 1 大久一真 秋元聡太 田村孝文 日尾 亮太 山崎純一朗 三木裕太 髙橋秀哉 原島崇弘 岩野克之 澤田 遼 後藤浩基 原島崇弘 菊田千翔 S3 三木裕太 1 - ⑥ 阿部祥太 S3 賀川 稜太 2 - ⑥ 阿部祥太 S3 新井修平 ⑥ - 0 齋藤誠厚 東洋大牛久 1 - ④ 群馬選抜A 正智深谷 1 - ④ 東京学館新潟 東洋大牛久 ③ - 2 正智深谷 S1 古川滉士 ⑥ - 2 中村晟央 S1 砂金海斗 0 - ⑥ 阿部竜仁 S1 古川滉士 ⑥ - 2 砂金海斗 石井澪 勝見優士 佐藤竜之介 後藤健太 石井澪 佐藤竜之介 宇土晟矢 馬場拓未 田島紘世 刑部馨 宇土晟矢 田島紘世 S2 出山峻平 5 - ⑦ 松村綾汰 S2 永尾凌 1 - ⑥ 勝島陽希 S2 出山峻平 3 - ⑥ 永尾凌 齊藤宇輝 荻原成弥 小島徹也 塚野孝介 齊藤宇輝 小島徹也 杉本航大 白石和徳 篠田陸 小野塚慧 杉本航大 篠田陸 S3 鶴岡勇大 3 - ⑥ 大熊祐大 S3 広永有希 ⑥ - 2 土屋勝 S3 宮崎史嗣 1 - ⑥ 広永有希 群馬選抜A 2 - ③ 東京学館新潟 東洋大牛久 1 - ④ 東京学館新潟 群馬選抜A ⑤ - 0 正智深谷 S1 大熊祐大 0 - ⑥ 阿部竜仁 S1 古川滉士 ⑥ - 2 阿部竜仁 S1 中村晟央 ⑥ - 3 砂金海斗 中村晟央 後藤健太 石井澪 後藤健太 馬場拓未 佐藤竜之介 松村綾汰 小野塚慧 宇土晟矢 刑部馨 大熊祐大 田島紘世 S2 勝見優士 0 - ⑥ 勝島陽希 S2 出山峻平 1 - ⑥ 勝島陽希 S2 松村綾汰 ⑥ - 1 永尾凌 荻原成弥 塚野孝介 齊藤宇輝 塚野孝介 荻原成弥 小島徹也 白石和徳 土屋勝 杉本航大 小野塚慧 白石和徳 篠田陸 S3 馬場拓未 ⑥ - 2 小野塚慧 S3 鶴岡勇大 4 - ⑥ 土屋勝 S3 勝見優士 ⑦ - 5 広永有希   男子 予選 Cブロック (1)   男子 予選 Cブロック (2) D1 ⑥ - 4 D1 ⑥ -⑥ D2 D1 ⑥ 4 D2 1 -  男子 予選 Cブロック (3) 0 -0 D2 ⑥ -  男子 予選 Cブロック (6) ⑥ - 0 D1 ⑦ -  男子 予選 Cブロック (4)   男子 予選 Cブロック (5) 0 5 D1 ⑥ D1 D2 ⑥ - 0 D2 ⑥ - 3 D2 - ⑥ ⑥ 1 -1 -  男子 予選 Dブロック (2) D1 1 -  男子 予選 Dブロック (3) 0 ⑥ -⑥ D1 4 - D1 D2 D2 6 - ⑥   男子 予選 Dブロック (1) ⑦ (5) ⑥   男子 予選 Dブロック (6) D2 ⑥ -0 - 1 D1 ⑥ -  男子 予選 Dブロック (4)   男子 予選 Dブロック (5) -D1 2 D1 6 (4) ⑦ (3) ⑥ -4 - ⑥ 6 - ⑦ D2 3 - ⑥ D2 D2 0

(6)

2014/8/25 10:46

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル  (男子) 決勝1位リーグ結果公式記録用紙

NO.1

 男子 決勝 1位 ( 1 )  男子 決勝 1位 ( 2 )  男子 決勝 1位 ( 3 ) 川越東 1 - ④ 立教新座 法政二 ⑤ - 0 東京学館新潟 川越東 2 - ③ 上武 S1 福島逸斗 3 - ⑥ 尾島萌杜 S1 石澤祐輝 ⑦ - 6 (5) 勝島陽希 S1 一條雅人 ⑥ - 2 斉藤新 三上佑基 西崎健太 笠井亮佑 後藤健太 福島逸斗 山田葵 一條雅人 武田祐亮 土方佑太 小野塚慧 福井秀彬 岩田有世 S2 東島隆哉 4 - ⑥ 星野研一郎 S2 峰岸晃希 ⑥ - 0 土屋勝 S2 東島隆哉 4 - ⑥ 樋口諒 新井駿太郎 石畑宏記 賀川稜太 塚野孝介 新井駿太郎 石井翔吾 本間凌太 丑澤海輝 村山恭平 刑部馨 本間凌太 佐藤純樹 S3 福井秀彬 1 - ⑥ 山田慈 S3 石井貴久 ⑥ - 1 齊藤友哉 S3 一山貴洋 ⑦ - 5 山田葵  男子 決勝 1位 ( 4 )  男子 決勝 1位 ( 5 )  男子 決勝 1位 ( 6 ) 立教新座 0 - ⑤ 法政二 東京学館新潟 1 - ④ 上武 川越東 1 - ④ 法政二 S1 尾島萌杜 4 - ⑥ 石澤祐輝 S1 勝島陽希 ⑥ - 0 斉藤新 S1 一條雅人 2 - ⑥ 笠井亮佑 西崎健太 笠井亮佑 後藤健太 山田葵 福島逸斗 石澤祐輝 武田祐亮 賀川稜太 小野塚慧 岩田有世 福井秀彬 峰岸晃希 S2 星野研一郎 3 - ⑥ 峰岸晃希 S2 土屋勝 1 - ⑥ 樋口諒 S2 東島隆哉 3 - ⑥ 土方佑太 石畑宏記 土方佑太 塚野孝介 石井翔吾 新井駿太郎 澤田 遼 丑澤海輝 澤田 遼 刑部馨 佐藤純樹 本間凌太 村山恭平 S3 山田慈 2 - ⑥ 村山恭平 S3 齊藤友哉 0 - ⑥ 岩田有世 S3 一山貴洋 ⑥ - 3 賀川稜太  男子 決勝 1位 ( 7 )  男子 決勝 1位 ( 8 )  男子 決勝 1位 ( 9 ) 立教新座 ④ - 1 東京学館新潟 法政二 ⑤ - 0 上武 川越東 ④ - 1 東京学館新潟 S1 尾島萌杜 2 - ⑥ 勝島陽希 S1 石澤祐輝 ⑥ - 0 佐藤純樹 S1 一條雅人 5 - ⑦ 勝島陽希 西崎健太 後藤健太 土方佑太 山田葵 新井駿太郎 後藤健太 武田祐亮 小野塚慧 村山恭平 岩田有世 本間凌太 刑部馨 S2 星野研一郎 ⑥ - 1 土屋勝 S2 笠井亮佑 ⑥ - 0 石井翔吾 S2 福島逸斗 ⑥ - 0 小野塚慧 石畑宏記 塚野孝介 石井貴久 斉藤新 福井秀彬 塚野孝介 丑澤海輝 刑部馨 吉田哲太 樋口諒 一山貴洋 土屋勝 S3 山田慈 ⑥ - 0 齊藤友哉 S3 峰岸晃希 ⑥ - 2 岩田有世 S3 東島隆哉 ⑥ - 0 齊藤友哉  男子 決勝 1位 ( 10 ) 立教新座 ③ - 2 上武 S1 西崎健太 ⑥ - 0 樋口諒 尾島萌杜 山田葵 星野研一郎 岩田有世 S2 石畑宏記 2 - ⑥ 佐藤純樹 武田祐亮 石井翔吾 丑澤海輝 斉藤新 S3 山田慈 ⑥ - 4 斉藤新 D2 ⑥ - 4 D1 0 - ⑥ D2 ⑥ - 4 D2 ⑥ - 4 D2 ⑥ - 2 D1 ⑥ - 3 D1 ⑥ - 1 D2 (2) 6 - ⑦ D2 2 - ⑥ D2 0 - ⑥ D1 1 - ⑥ D1 2 - ⑥ 3 - ⑥ D1 2 - ⑥ ⑥ - 1 D2 ⑥ D2 ⑥ - 3 D2 1 D1 3 -D1 2 - ⑥ リーグ リーグ リーグ リーグ リーグ リーグ D1 ⑥ -リーグ リーグ リーグ リーグ D1 ⑦ - 6 (6)

(7)

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル  (男子) 決勝2位リーグ結果公式記録用紙

 男子 決勝 2位 ( 1 )  男子 決勝 2位 ( 2 )  男子 決勝 2位 ( 3 ) 福島選抜A 1 - ④ 足工大附 新潟第一 2 - ③ 群馬選抜A 福島選抜A ④ - 1 新潟第一 S1 大山諒佑 2 - ⑥ 長沼 拓也 S1 五十嵐涼 2 - ⑥ 松村綾汰 S1 皆川智史 ⑥ - 4 五十嵐涼 皆川智史 田村 迅 風間健太郎 中村晟央 大山諒佑 風間健太郎 松本拓馬 上原 悠希 長谷川大雅 馬場拓未 柳沼佑哉 山崎純一朗 S2 篠原琢磨 2 - ⑥ 小林 季生 S2 関根健 ⑦ - 6 (6) 大熊祐大 S2 松本拓馬 1 - ⑥ 関根健 遠藤悠太 小林 凌輔 山崎純一朗 荻原成弥 篠原琢磨 田村孝文 瓦吹拓人 井手 岳彦 後藤浩基 白石和徳 瓦吹拓人 岩野克之 S3 柳沼佑哉 ⑦ - 5 木本 和寿 S3 阿部祥太 (4) 6 - ⑦ 勝見優士 S3 遠藤悠太 ⑥ - 4 阿部祥太  男子 決勝 2位 ( 4 )  男子 決勝 2位 ( 5 )  男子 決勝 2位 ( 6 ) 足工大附 ⑤ - 0 群馬選抜A 福島選抜A ③ - 2 群馬選抜A 足工大附 ③ - 2 新潟第一 S1 長沼拓也 ⑥ - 1 中村晟央 S1 皆川智史 ⑥ - 4 中村晟央 S1 長沼拓也 ⑦ - 5 五十嵐涼 田村迅 勝見優士 篠原琢磨 勝見優士 上原悠希 風間健太郎 関 昴 馬場拓未 瓦吹拓人 馬場拓未 関 昴 山崎純一朗 S2 上原悠希 ⑥ - 3 松村綾汰 S2 大山諒佑 ⑥ - 3 松村綾汰 S2 小林季生 5 - ⑦ 関根健 小林季生 荻原成弥 松本拓馬 荻原成弥 田村迅 後藤浩基 小林凌輔 白石和徳 遠藤悠太 白石和徳 井手岳彦 長谷川大雅 S3 木本和寿 ⑦ - 5 大熊祐大 S3 柳沼佑哉 5 - ⑦ 大熊祐大 S3 岩尾信宏 0 - ⑥ 阿部祥太 リーグ リーグ リーグ D1 1 - ⑥ D1 1 - ⑥ D1 ⑥ - 1 D2 3 - 6 D2 ⑦ - 5 D2 ⑥ - 0 リーグ リーグ リーグ D1 ⑦ - 6 (6) D1 1 - ⑥ D1 ⑥ - 1 D2 ⑥ - 2 D2 ⑥ - 4 D2 ⑥ - 1

(8)

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル  (男子) 決勝3位リーグ結果公式記録用紙

 男子 決勝 3位 ( 1 )  男子 決勝 3位 ( 2 )  男子 決勝 3位 ( 3 ) ジュニア選抜 ③ - 2 新発田 群馬選抜C 2 - ③ 東洋大牛久 ジュニア選抜 ③ - 2 群馬選抜C S1 後藤 直 0 - ⑥ 渡邊快 S1 唐澤海都 0 - ⑥ 古川滉士 S1 渡辺 太一 ⑥ - 4 手嶋悠人 鳥越 祐太 藤田浩平 手嶋悠人 出山峻平 後藤 直 唐澤海都 髙澤 直希 元井俊輔 新井修平 石井澪 田村 瑞紀 田中祐斗 S2 池田 笑生 1 - ⑥ 佐藤宇浩 S2 三木裕太 0 - ⑥ 鶴岡勇大 S2 鳥越 祐太 ⑥ - 4 新井修平 渡辺 太一 高橋晴暢 田中祐斗 宇土晟矢 池田 笑生 三木裕太 齋藤 勇人 茂野優平 原島崇弘 齊藤宇輝 齋藤 勇人 原島崇弘 S3 田村 瑞紀 ⑥ - 4 河内光樹 S3 秋元聡太 ⑥ - 4 杉本航大 S3 髙澤 直希 4 - ⑥ 秋元聡太  男子 決勝 3位 ( 4 )  男子 決勝 3位 ( 5 )  男子 決勝 3位 ( 6 ) 新発田 2 - ③ 東洋大牛久 ジュニア選抜 2 - ③ 東洋大牛久 新発田 ③ - 2 群馬選抜C S1 渡邊快 ⑥ - 3 古川滉士 S1 渡辺太一 3 - ⑥ 古川滉士 S1 渡邊快 ⑥ - 4 唐澤海都 元井俊輔 石井澪 鳥越祐太 出山峻平 高橋晴暢 手嶋悠人 茂野優平 宇土晟矢 田村瑞紀 宇土晟矢 茂野優平 秋元聡太 S2 佐藤宇浩 ⑥ - 0 出山峻平 S2 後藤 直 ⑥ - 4 石井澪 S2 佐藤宇浩 ⑥ - 0 田中祐斗 河内光樹 杉本航大 池田笑生 齊藤宇輝 河内光樹 新井修平 西山侑亨 宮崎史嗣 髙澤直希 杉本航大 西山侑亨 原島崇弘 S3 藤田浩平 2 - ⑥ 鶴岡勇大 S3 齋藤勇人 4 - ⑥ 宮崎史嗣 S3 藤田浩平 ⑥ - 0 三木裕太 リーグ リーグ リーグ D1 ⑥ - 4 D1 ⑦ - 6 (4) D1 3 - ⑥ D2 ⑥ - 2 D2 0 - ⑥ D2 ⑥ - 1 リーグ リーグ リーグ D1 2 - ⑥ D1 5 - ⑦ D1 4 - ⑥ D2 2 - ⑥ D2 ⑥ - 0 D2 2 - ⑥

(9)

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル  (男子) 決勝4位リーグ結果公式記録用紙

 男子 決勝 4位 ( 1 )  男子 決勝 4位 ( 2 )  男子 決勝 4位 ( 3 ) 群馬選抜B 1 - ④ 福島選抜B 東陵 ④ - 1 正智深谷 群馬選抜B ③ - 2 東陵 S1 田中健太郎 ⑥ - 3 渡邊大貴 S1 庄司紫音 ⑥ - 0 砂金海斗 S1 田中健太郎 3 - ⑥ 庄司紫音 後藤翔太 佐藤正樹 佐々木魁士 佐藤竜之介 後藤翔太 佐々木魁士 清水公介 髙橋憲人 菊田隆平 田島紘世 清水公介 菊田隆平 S2 岩瀬生吹 4 - ⑥ 川嶋航輝 S2 大久一真 4 - ⑥ 永尾凌 S2 岩瀬生吹 ⑥ - 3 大久一真 大山航 橋本拓実 髙橋秀哉 小島徹也 大山航 髙橋秀哉 武田悠太 髙橋直暉 菊田千翔 篠田陸 武田悠太 菊田千翔 S3 関海都 1 - ⑥ 角掛未来 S3 齋藤誠厚 ⑥ - 4 広永有希 S3 関海都 4 - ⑥ 齋藤誠厚  男子 決勝 4位 ( 4 )  男子 決勝 4位 ( 5 )  男子 決勝 4位 ( 6 ) 福島選抜B ④ - 1 正智深谷 群馬選抜B ④ - 1 正智深谷 福島選抜B ④ - 1 東陵 S1 角掛未来 ⑥ - 4 砂金海斗 S1 岩瀬生吹 ⑥ - 3 砂金海斗 S1 川嶋航輝 0 - ⑥ 庄司紫音 渡邊大貴 佐藤竜之介 後藤翔太 佐藤竜之介 渡邊大貴 佐々木魁士 川嶋航輝 田島紘世 清水公介 田島紘世 髙橋直暉 菊田隆平 S2 橋本拓実 ⑥ - 4 永尾凌 S2 田中健太郎 ⑦ - 6 (8) 永尾凌 S2 角掛未来 ⑥ - 3 大久一真 佐藤正樹 小島徹也 関海都 小島徹也 佐藤正樹 髙橋秀哉 髙橋直暉 篠田陸 大山航 篠田陸 髙橋憲人 菊田千翔 S3 髙橋憲人 2 - ⑥ 広永有希 S3 武田悠太 1 - ⑥ 広永有希 S3 橋本拓実 ⑥ - 2 齋藤誠厚 リーグ リーグ リーグ D1 1 - ⑥ D1 ⑥ - 4 D1 ⑥ - 1 D2 4 - ⑥ D2 ⑥ - 2 D2 ⑥ - 1 リーグ リーグ リーグ D1 ⑥ - 4 D1 ⑥ - 1 D1 ⑥ - 1 D2 ⑥ - 0 D2 ⑥ - 0 D2 ⑥ - 4

(10)

8/10訂正後

男子名簿

No

チーム名

No.1

No.2

No.3

No.4

No.5

No.6

No.7

No.8

No.9

監督

1 A1 埼玉

川越東

三上佑基

一條雅人

福島逸斗

新井駿太郎 東島隆哉

福井秀彬

本間凌太

一山貴洋

北村昌夫

2 A2 福島

福島選抜A

皆川智史

大山諒佑

篠原琢磨

松本拓馬

遠藤悠太

瓦吹拓人

柳沼佑哉

朝倉昭博

3 A3 群馬

群馬選抜B

後藤翔太

清水公介

田中健太郎

岩瀬生吹

大山 航

関海都

武田悠太

星野亨

4 A4 新潟

ジュニア選抜 渡辺太一

鳥越祐太

後藤 直

池田笑生

髙澤直希

田村瑞紀

齋藤勇人

高田 義典

5 B1 栃木

足工大附

田村迅

長沼拓也

上原悠希

関 昴

小林季生

小林凌輔

木本和寿

井手岳彦

岩尾信宏

深津 敏雄

6 B2 埼玉

立教新座

尾島萌杜

星野研一郎 西崎健太

石畑宏記

武田祐亮

丑澤海輝

山田慈

平山 晋

7 B3 福島

福島選抜B

渡邊大貴

川嶋航輝

角掛未来

佐藤正樹

橋本拓実

髙橋直暉

髙橋憲人

筒井翔

8 B4 新潟

新発田

渡邊快

石倉孝浩

佐藤宇浩

藤田浩平

元井俊輔

高橋晴暢

茂野優平

河内光樹

西山侑亨

鈴木和也

9 C1 神奈川 法政二

石澤祐輝

笠井亮佑

峰岸晃希

土方佑太

日尾亮太

石井貴久

賀川稜太

澤田 遼

村山恭平

北浦 真斗

10 C2 群馬

群馬選抜C

唐澤海都

手嶋悠人

新井修平

田中祐斗

三木裕太

秋元聡太

原島崇弘

高橋建次

11 C3 宮城

東陵

庄司紫音

大久一真

齋藤誠厚

佐々木魁士 菊田隆平

髙橋秀哉

菊田千翔

小野寺勇斗 小野寺恭平 鎌田淳

12 C4 新潟

新潟第一

五十嵐涼

関根健

阿部祥太

風間健太郎 山崎純一朗 田村孝文

岩野克之

後藤浩基

長谷川大雅 岩橋祐介

13 D1 茨城

東洋大牛久

古川滉士

出山峻平

鶴岡勇大

石井澪

宇土晟矢

齊藤宇輝

杉本航大

宮崎史嗣

正木和美

14 D2 群馬

群馬選抜A

中村晟央

松村綾汰

勝見優士

馬場拓未

大熊祐大

荻原成弥

白石和徳

西岡良幸

15 D3 埼玉

正智深谷

広永有希

永尾凌

砂金海斗

佐藤竜之介 長谷川晴也 田島紘世

加藤智也

小島徹也

篠田陸

山本秀一

16 D4 新潟

東京学館新潟 阿部竜仁

勝島陽希

後藤健太

塚野孝介

小野塚慧

刑部馨

土屋勝

齊藤友哉

國島海

小川高幸

男子

(11)

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル(女子) 予選リーグ結果公式記録用紙

《女子予選》

Aブロック

群馬選抜A  

東京B

金沢伏見

長岡大手

勝敗

順位

1 群馬選抜A  

○5-0

○5-0

○5-0

3-0

1

2 東京B

×0-5

○4-1

×1-4

1-2

3

3 金沢伏見

×0-5

×1-4

×1-4

0-3

4

4 長岡大手

×0-5

○4-1

○4-1

2-1

2

Bリーグ

津商業

群馬選抜B  

東陵

長岡

勝敗

順位

1 津商業

×2-3

○3-2

○4-1

2-1

2

2 群馬選抜B  

○3-2

○5-0

○5-0

3-0

1

3 東陵

×2-3

×0-5

○4-1

1-2

3

4 長岡

×1-4

×0-5

×1-4

0-3

4

Cリーグ

福島選抜A

群馬選抜C

東洋大牛久 ジュニア選抜

勝敗

順位

1 福島選抜A

○5-0

×0-5

○5-0

2-1

2

2 群馬選抜C

×0-5

×1-4

○3-2

1-2

3

3 東洋大牛久

○5-0

○4-1

○5-0

3-0

1

4 ジュニア選抜

×0-5

×2-3

×0-5

0-3

4

Dリーグ

東京A

福島選抜B

作新学院

新潟第一

勝敗

順位

1 東京A

○5-0

○5-0

○4-1

3-0

1

2 福島選抜B

×0-5

○5-0

×1-4

1-2

3

3 作新学院

×0-5

×0-5

×0-5

0-3

4

4 新潟第一

×1-4

○4-1

○5-0

2-1

2

(12)

《女子決勝リーグ》

1位リーグ

群馬選抜A 群馬選抜B 東洋大牛久 東京A 上武

勝敗

順位

1 群馬選抜A ○4-1 ×1-4 ○3-2 ×1-4

2-1

2

2 群馬選抜B ×1-4 ×1-4 ×1-4 ×0-5

0-3

4

3 東洋大牛久 ○4-1 ○4-1 ○3-2 ×1-4

3-0

1

4 東京A ×2-3 ○4-1 ×2-3 ×1-4

1-2

3

6 上武大学 ○4-1 ○5-0 ○4-1 ○4-1

女子2位リーグ

長岡大手 津商業 福島選抜A 新潟第一

勝敗

順位

1 長岡大手 ×2-3 ×0-5 ×1-4

0-3

4

2 津商業 ○3-2 ×1-4 ×1-4

1-2

3

3 福島選抜A ○5-0 ○4-1 ○4-1

3-0

1

4 新潟第一 ○4-1 ○4-1 ×1-4

2-1

2

女子3位リーグ

東京B 東陵 群馬選抜C 福島選抜B

勝敗

順位

1 東京B ○3-2 ○3-2 ×2-3

2-1

3

2 東陵 ×2-3 ×2-3 ×0-5

0-3

4

3 群馬選抜C ×2-3 ○3-2 ○5-0

2-1

1

4 福島選抜B ○3-2 ○5-0 ×0-5

2-1

2

女子4位リーグ

金沢伏見 長岡 ジュニア選抜 作新学院

勝敗

順位

1 金沢伏見 ○3-2 ×0-5 ×2-3

1-2

3

2 長岡 ×2-3 ×0-5 ×2-3

0-3

4

3 ジュニア選抜 ○5-0 ○5-0 ○5-0

3-0

1

4 作新学院 ○3-2 ○3-2 ×0-5

2-1

2

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル(女子) 決勝リーグ結果公式記録用紙

(13)

NO.3

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル  (女子) 予選リーグ結果公式記録用紙

NO.1

群馬選抜A ⑤ - 0 東京B 金沢伏見 1 - ④ 長岡大手・帝京長岡 群馬選抜A ⑤ - 0 金沢伏見 S1 森田梨子 ⑥ - 1 大高美里 S1 山道百香 3 - ⑥ 上條萌香 S1 須田紗奈 ⑥ - 2 山道百香 佐鳥奈帆子 中川京香 瓜彩那 玉田樹 佐鳥奈帆子 相良澪音 瀧野音々花 岩佐和香 出口優 小池舞奈 瀧野音々花 馬野みく S2 須田紗奈 ⑥ - 2 村田和夏子 S2 相良澪音 0 - ⑥ 小林玲実奈 S2 萩原瑠衣 ⑥ - 1 瓜彩那 渋谷七海 小野寿恵 関瑞希 稲持さやか 松本ゆい 関瑞希 松本ゆい 畑田楓花 本田理沙子 金城あみ 森田梨子 本田理沙子 S3 萩原瑠衣 ⑥ - 0 小椋きらら S3 馬野みく 1 - ⑥ 大平一葉 S3 渋谷七海 ⑥ - 1 出口優 東京B 1 - ④ 長岡大手・帝京長岡 群馬選抜A ⑤ - 0 長岡大手・帝京長岡 東京B ④ - 1 金沢伏見 S1 大高美里 2 - ⑥ 上條萌香 S1 森田梨子 ⑥ - 1 上條萌香 S1 村田和夏子 1 - ⑥ 山道百香 小野寿恵 大平一葉 佐鳥奈帆子 玉田樹 大高美里 出口優 畑田楓花 小池舞奈 瀧野音々花 大平一葉 小野寿恵 馬野みく S2 村田和夏子 2 - ⑥ 小林玲実奈 S2 須田紗奈 ⑥ - 2 小林玲実奈 S2 小椋きらら ⑥ - 2 瓜彩那 金指真生 稲持さやか 渋谷七海 小池舞奈 中川京香 関瑞希 高久葉月 金城あみ 松本ゆい 金城あみ 岩佐和香 本田理沙子 S3 小椋きらら 4 - ⑥ 玉田樹 S3 萩原瑠衣 ⑦ - 5 稲持さやか S3 畑田楓花 ⑥ - 2 相良澪音 津商業 2 - ③ 群馬選抜B 東陵 ④ - 1 長岡・十日町 津商業 ③ - 2 東陵 S1 長岡 純未 5 - ⑦ 高木晴香 S1 伊藤早希 ⑥ - 4 池田奈央 S1 長岡 純未 4 - ⑥ 伊藤早希 前田 真子 川合由華 佐々木梨緒 峰尾渚 前田 真子 佐々木梨緒 渡辺 愛弓 吉澤菜津美 鈴木楓 須藤美鈴 渡辺 愛弓 鈴木楓 S2 山田 瑞帆 1 - ⑥ 太田季歩 S2 伊東衣香 ⑥ - 4 中野真耶 S2 山田 瑞帆 3 - ⑥ 阿部優香 佐藤 優華 大塚ちひろ 吉田奈央 石川ひかり 佐藤 優華 伊東衣香 前川 明日香 掛山結津 小野寺紗椰 石川優悠 前川 明日香 小野寺紗椰 S3 山田 瑞季 ⑥ - 3 内山朝加 S3 阿部優香 ⑥ - 0 羽賀杏奈 S3 山田 瑞季 ⑥ - 1 吉田奈央 群馬選抜B ⑤ - 0 長岡・十日町 津商業 ④ - 1 長岡・十日町 群馬選抜B ⑤ - 0 東陵 S1 川合由華 ⑥ - 0 羽賀杏奈 S1 長岡 純未 ⑥ - 0 中野真耶 S1 高木晴香 ⑥ - 4 伊藤早希 高木晴香 峰尾渚 前田 真子 峰尾渚 大塚ちひろ 佐々木梨緒 太田季歩 須藤美鈴 渡辺 愛弓 須藤美涼 内山朝加 鈴木楓 S2 大塚ちひろ ⑥ - 1 池田奈央 S2 山田 瑞帆 ⑥ - 0 羽賀杏菜 S2 太田季歩 ⑥ - 1 阿部優香 内山朝加 石川ひかり 向江 なるか 石川ひかり 川合由華 伊東衣香 掛山結津 石川優悠 南出 帆乃香 石川優悠 吉澤菜津美 小野寺紗椰 S3 吉澤菜津美 ⑥ - 0 中野真耶 S3 山田 瑞季 ⑥ - 0 池田奈央 S3 掛山結津 ⑥ - 0 吉田奈央   女子 予選 Aブロック (6)   女子 予選 Aブロック (4)   女子 予選 Aブロック (5) 1 D2 ⑥ -D2 ⑥ - 1 D2 1 - ⑥ D2 2 D1 ⑥ D1 0 1   女子 予選 Bブロック (4) D1 ⑥ -⑦ - 5 -  女子 予選 Bブロック (5)   女子 予選 Bブロック (6) ⑥ ⑥ 2   女子 予選 Bブロック (2) ⑥ -D1 ⑥ -0 ⑥ - ⑥ 2 - 4 D1 ⑥ -D2 - 4 1 D2 ⑥ -  女子 予選 Bブロック (3) 3 ⑥   女子 予選 Bブロック (1) -1 D1 D2 ⑦ (4) -D2 2 3 ⑥ -D1 ⑥ -  女子 予選 Aブロック (3) D1 ⑥ - 1   女子 予選 Aブロック (2)   女子 予選 Aブロック (1) 0 D1 0 - ⑥ D1 ⑥ -D2 -⑥ ⑥ D1 4 D2 - 0 D2 ⑥ - 3 D2 D1 6

(14)

-NO.4

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル  (女子) 予選リーグ結果公式記録用紙

NO.1

福島選抜A ⑤ - 0 群馬選抜C 東洋大牛久 ⑤ - 0 ジュニア選抜 福島選抜A 0 - ⑤ 東洋大牛久 S1 橘薫乃 ⑥ - 0 根岸香里 S1 日暮春香 ⑥ - 1 杉本 琴乃 S1 橘薫乃 2 - ⑥ 日暮春香 野内茉梨乃 唐澤恭穂 伊藤絵玲菜 松山 明日葉 野内茉梨乃 伊藤絵玲菜 齋須彩夏 斉藤未紗 髙野真衣 布川 七海 櫛田なゆた 髙野真衣 S2 高木海 ⑥ - 0 高橋詩織 S2 金山菜々 ⑥ - 2 石川 琴実 S2 齋須彩夏 0 - ⑥ 金山菜々 櫛田なゆた 古山愛弓 奥野矢莉瑠 三本 茉美 高木海 奥野矢莉瑠 小野寺唯 委文彩乃 栁澤星奈 高橋 凪 菅野詩乃 栁澤星奈 S3 菅野詩乃 ⑥ - 4 若井千穂 S3 苅谷紅瑠美 ⑥ - 1 上田 夏帆 S3 菅野詩乃 4 - ⑥ 苅谷紅瑠美 群馬選抜C ③ - 2 ジュニア選抜 福島選抜A ⑤ - 0 ジュニア選抜 群馬選抜C 1 - ④ 東洋大牛久 S1 高橋詩織 ⑦ - 6 (4) 布川 七海 S1 橘薫乃 ⑦ - ⑥ (5) 杉本 琴乃 S1 古山愛弓 0 - ⑥ 日暮春香 古山愛弓 杉本 琴乃 野内茉梨乃 石川 琴実 根岸香里 伊藤絵玲菜 委文彩乃 上田 夏帆 齋須彩夏 上田 夏帆 斉藤未紗 髙野真衣 S2 根岸香里 1 - ⑥ 石川 琴実 S2 高木海 ⑥ - 2 高橋 凪 S2 若井千穂 3 - ⑥ 金山菜々 唐澤恭穂 三本 茉美 櫛田なゆた 松山 明日葉 委文彩乃 奥野矢莉瑠 斉藤未紗 高橋 凪 小野寺唯 布川 七海 唐澤恭穂 小川未豊 S3 若井千穂 ⑥ - 4 松山 明日葉 S3 菅野詩乃 ⑥ - 1 三本 茉美 S3 高橋詩織 1 - ⑥ 苅谷紅瑠美

NO.2

東京A ⑤ - 0 福島選抜B 作新学院 0 - ⑤ 新潟第一 東京A ⑤ - 0 作新学院 S1 江口琴音 ⑥ - 1 佐藤千夏 S1 西川彩姫 1 - ⑥ 小田爽佳 S1 江口琴音 ⑥ - 0 西川彩姫 堀江菜月 吉田萌 中久喜莉々可 浅妻みくり 堀江菜月 稲毛絵厘 金井あおい 髙橋聖花 山本里奈 安原彩嘉 金井あおい 綱川ひより S2 田中彩純 ⑥ - 1 谷口愛莉 S2 稲毛絵厘 0 - ⑥ 村山香奈子 S2 田中彩純 ⑥ - 1 飯島萌花 衛藤沙也佳 内山瑞稀 大貫美香 石橋百花 須藤優凪 山本里奈 伊藤理香 佐久間未来 綱川ひより 佐藤夢月 竹内唯 大貫美香 S3 神保萌衣 ⑥ - 1 吉田萌 S3 飯島萌花 0 - ⑥ 五十嵐舞花 S3 神保萌衣 ⑥ - 0 中久喜莉々可 福島選抜B 1 - ④ 新潟第一 東京A ④ - 1 新潟第一 福島選抜B ⑤ - 0 作新学院 S1 佐藤千夏 0 - ⑥ 小田爽佳 S1 江口琴音 4 - ⑥ 小田爽佳 S1 佐藤千夏 ⑥ - 4 西川彩姫 山川汐音 五十嵐舞花 堀江菜月 浅妻みくり 山川汐音 中久喜莉々可 髙橋聖花 安原彩嘉 金井あおい 五十嵐舞花 髙橋聖花 山本里奈 S2 谷口愛莉 2 - ⑥ 村山香奈子 S2 田中彩純 ⑥ - 3 村山香奈子 S2 谷口愛莉 ⑥ - 1 飯島萌花 内山瑞稀 石橋百花 衛藤沙也佳 石橋百花 内山瑞稀 稲毛絵厘 佐久間未来 佐藤夢月 伊藤理香 佐藤夢月 佐久間未来 菅沼彩映 S3 吉田萌 2 - ⑥ 浅妻みくり S3 神保萌衣 ⑥ - 4 安原彩嘉 S3 吉田萌 ⑥ - 0 大貫美香 D2 ⑥ - 2 D1 ⑥ - 3 ⑥ - 0 ⑦ -D2 ⑥ - 1 D2 5 D1 1 - ⑥ D1   女子 予選 Dブロック (6) D2 ⑥ - 0 ⑥   女子 予選 Dブロック (4)   女子 予選 Dブロック (5) 5 -1 ⑥ -  女子 予選 Dブロック (3) D2 D1 ⑦ ⑥ D1 D2 D1 ⑥ - 1 1   女子 予選 Dブロック (1)   女子 予選 Dブロック (2) 1 -0 ⑥ D2 4 D2 ⑥ -2 -D2 2 D1 ⑥ D1 2 D2 ⑥ -D1 ⑥ -⑥ 2 -D2 ⑥ -  女子 予選 Cブロック (5)   女子 予選 Cブロック (6) 1 2 ⑥ -  女子 予選 Cブロック (1) 1   女子 予選 Cブロック (4) D1 ⑥ -  女子 予選 Cブロック (2) - 1 D1 0 - ⑥ ⑥ D1   女子 予選 Cブロック (3) D2 ⑥ - 2

(15)

平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル  (女子) 決勝1位リーグ結果公式記録用紙

群馬選抜A ④ - 1 群馬選抜B 東洋大牛久 ③ - 2 東京A 群馬選抜A 1 - ④ 上武 S1 瀧野音々花 ⑥ - 2 高木晴香 S1 日暮春香 ⑥ - 4 江口琴音 S1 瀧野音々花 ⑥ - 3 柳本彩花 渋谷七海 吉澤菜津美 伊藤絵玲菜 堀江菜月 須田紗奈 島田優 森田梨子 大塚ちひろ 髙野真衣 金井あおい 森田梨子 池田捺未 S2 須田紗奈 ⑥ - 3 太田季歩 S2 金山菜々 5 - ⑦ 田中彩純 S2 佐鳥奈帆子 (13) 6 - ⑦ 石川琴乃 松本ゆい 内山朝加 奥野矢莉瑠 衛藤沙也佳 渋谷七海 立川真鈴 萩原瑠衣 掛山結津 栁澤星奈 伊藤理香 松本ゆい 村上采瑛子 S3 佐鳥奈帆子 ⑦ - 5 川合由華 S3 苅谷紅瑠美 ⑥ - 4 神保萌衣 S3 萩原瑠衣 1 - ⑥ 小林明日香 群馬選抜B 1 - ④ 東洋大牛久 東京A 1 - ④ 上武 群馬選抜A 1 - ④ 東洋大牛久 S1 高木晴香 0 - ⑥ 日暮春香 S1 江口琴音 4 - ⑥ 池田捺未 S1 瀧野音々花 ⑥ - 2 日暮春香 内山朝加 伊藤絵玲菜 田中彩純 柳本彩花 須田紗奈 伊藤絵玲菜 掛山結津 髙野真衣 神保萌衣 小林明日香 佐鳥奈帆子 髙野真衣 S2 太田季歩 0 - ⑥ 金山菜々 S2 堀江菜月 4 - ⑥ 島田優 S2 森田梨子 4 - ⑥ 金山菜々 川合由華 奥野矢莉瑠 金井あおい 立川真鈴 渋谷七海 奥野矢莉瑠 大塚ちひろ 小川未豊 竹内唯 村上采瑛子 松本ゆい 栁澤星奈 S3 吉澤菜津美 2 - ⑥ 苅谷紅瑠美 S3 須藤優凪 3 - ⑥ 石川琴乃 S3 瀧野音々花 2 - ⑥ 苅谷紅瑠美 群馬選抜B 1 - ④ 東京A 東洋大牛久 1 - ④ 上武 群馬選抜A ③ - 2 東京A S1 高木晴香 0 - ⑥ 江口琴音 S1 伊藤絵玲菜 2 - ⑥ 島田優 S1 瀧野音々花 ⑦ - 5 江口琴音 大塚ちひろ 堀江菜月 日暮春香 柳本彩花 佐鳥奈帆子 堀江菜月 内山朝加 金井あおい 金山菜々 小林明日香 森田梨子 金井あおい S2 太田季歩 4 - ⑥ 田中彩純 S2 髙野真衣 5 - ⑦ 石川琴乃 S2 須田紗奈 ⑥ - 4 田中彩純 川合由華 衛藤沙也佳 苅谷紅瑠美 池田捺未 渋谷七海 衛藤沙也佳 吉澤菜津美 伊藤理香 栁澤星奈 立川真鈴 松本ゆい 竹内唯 S3 掛山結津 0 - ⑥ 神保萌衣 S3 奥野矢莉瑠 ⑥ - 1 村上采瑛子 S3 萩原瑠衣 ⑥ - 4 神保萌衣 群馬選抜B 0 - ⑤ 上武 S1 大塚ちひろ 1 - ⑥ 柳本彩花 川合由華 島田優 吉澤菜津美 池田捺未 S2 掛山結津 2 - ⑥ 小林明日香 高木晴香 石川琴乃 太田季歩 立川真鈴 S3 内山朝加 0 - ⑥ 村上采瑛子   女子 決勝 1位リーグ ⑨ 2 - ⑥ 4 - ⑥ D1   女子 決勝 1位リーグ ⑩ -1 -1 4 - ⑥ ⑥ 1 ⑥ D2 5 D1 2 -⑥ -  女子 決勝 1位リーグ ①   女子 決勝 1位リーグ ②   女子 決勝 1位リーグ ③ ⑥ - 0 3 -D2 D1 2 D1 ⑥   女子 決勝 1位リーグ ⑦ ⑥ D1 1 -D2 -  女子 決勝 1位リーグ ④ -D2 4 ⑥ D1 2 D2 2 -⑥ -⑥ D1 D2 D1 D2   女子 決勝 1位リーグ ⑤   女子 決勝 1位リーグ ⑧ 2 ⑥ ⑥ -⑥ D2 4 D1 ⑦ 2 -D2 ⑥ -⑥ D1 4 -D2 ⑥ ⑥   女子 決勝 1位リーグ ⑥ 3

(16)

-平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル  (女子) 決勝2位リーグ結果公式記録用紙

長岡大手・帝京長岡 2 - ③ 津商業 福島選抜A ④ - 1 新潟第一 長岡大手・帝京長岡 0 - ⑤ 福島選抜A S1 上條萌香 0 - ⑥ 長岡 純未 S1 橘薫乃 3 - ⑥ 小田爽佳 S1 上條萌香 2 - ⑥ 野内茉梨乃 大平一葉 前田 真子 野内茉梨乃 浅妻みくり 玉田樹 橘薫乃 小池舞奈 渡辺 愛弓 齋須彩夏 安原彩嘉 大平一葉 齋須彩夏 S2 小林玲実奈 ⑥ - 2 山田 瑞帆 S2 高木海 ⑥ - 1 村山香奈子 S2 小林玲実奈 3 - ⑥ 高木海 稲持さやか 佐藤 優華 櫛田なゆた 石橋百花 小池舞奈 菅野詩乃 金城あみ 前川 明日香 小野寺唯 佐藤夢月 金城あみ 小野寺唯 S3 玉田樹 ⑥ - 3 山田 瑞季 S3 菅野詩乃 ⑥ - 3 五十嵐舞花 S3 稲持さやか 1 - ⑥ 櫛田なゆた 津商業 1 - ④ 新潟第一 長岡大手・帝京長岡 1 - ④ 新潟第一 津商業 1 - ④ 福島選抜A S1 長岡 純未 1 - ⑥ 小田爽佳 S1 上條萌香 0 - ⑥ 小田爽佳 S1 長岡 純未 2 - ⑥ 橘薫乃 前田 真子 浅妻みくり 大平一葉 浅妻みくり 前田 真子 齋須彩夏 渡辺 愛弓 五十嵐舞花 小池舞奈 五十嵐舞花 渡辺 愛弓 高木海 S2 山田 瑞帆 1 - ⑥ 村山香奈子 S2 小林玲実奈 5 - ⑦ 村山香奈子 S2 山田 瑞帆 ⑥ - 3 櫛田なゆた 佐藤 優華 石橋百花 稲持さやか 石橋百花 向江 なるか 野内茉梨乃 前川 明日香 佐藤夢月 金城あみ 佐藤夢月 南出 帆乃香 菅野詩乃 S3 山田 瑞季 4 - ⑥ 安原彩嘉 S3 玉田樹 2 - ⑥ 安原彩嘉 S3 山田 瑞季 1 - ⑥ 小野寺唯 1 -1   女子 決勝 2位リーグ ④ - D1   女子 決勝 2位リーグ ②   女子 決勝 2位リーグ ③ D1 ⑥ - 3 2 -D1 3 -  女子 決勝 2位リーグ ① ⑥ D2 D2 1 D1 4 ⑥ -D2 -⑥ 0 ⑥ D1 -⑥ ⑥   女子 決勝 2位リーグ ⑤ D2 D1 0 ⑥ 0 D2 D2 0 - ⑥   女子 決勝 2位リーグ ⑥ ⑥ ⑥ ⑥ 1

(17)

-平成26年度 第15 新潟県高等学校テニスフェスティバル  (女子) 決勝3位リーグ結果公式記録用紙

東京B ③ - 2 東陵 群馬選抜C ⑤ - 0 福島選抜B 東京B ③ - 2 群馬選抜C S1 大高美里 ⑥ - 0 伊藤早希 S1 唐澤恭穂 ⑦ - 6 (0) 佐藤千夏 S1 大高美里 ⑥ - 2 古山愛弓 小野寿恵 佐々木梨緒 古山愛弓 谷口愛梨 中川京香 唐澤恭穂 畑田楓花 鈴木楓 斉藤未紗 髙橋聖花 岩佐和香 高橋詩織 S2 村田和夏子 3 - ⑥ 阿部優香 S2 高橋詩織 ⑥ - 1 吉田萌 S2 村田和夏子 ⑥ - 2 根岸香里 金指真生 伊東衣香 委文彩乃 内山瑞稀 小野寿恵 斉藤未紗 高久葉月 小野寺紗椰 根岸香里 佐久間未来 畑田楓花 若井千穂 S3 小椋きらら ⑥ - 2 吉田奈央 S3 若井千穂 ⑥ - 2 山川汐音 S3 小椋きらら ⑥ - 1 委文彩乃 東陵 0 - ⑤ 福島選抜B 東京B 2 - ③ 福島選抜B 東陵 2 - ③ 群馬選抜C S1 伊藤早希 4 - ⑥ 佐藤千夏 S1 大高美里 2 - ⑥ 佐藤千夏 S1 伊藤早希 3 - ⑥ 若井千穂 佐々木梨緒 吉田萌 中川京香 山川汐音 佐々木梨緒 古山愛弓 鈴木楓 山川汐音 岩佐和香 髙橋聖花 鈴木楓 委文彩乃 S2 阿部優香 5 - ⑦ 谷口愛梨 S2 村田和夏子 2 - ⑥ 谷口愛梨 S2 阿部優香 ⑥ - 2 斉藤未紗 伊東衣香 内山瑞稀 小椋きらら 内山瑞稀 伊東衣香 唐澤恭穂 小野寺紗椰 佐久間未来 小野寿恵 佐久間未来 小野寺紗椰 高橋詩織 S3 吉田奈央 1 - ⑥ 髙橋聖花 S3 畑田楓花 1 - ⑥ 吉田萌 S3 吉田奈央 0 - ⑥ 根岸香里 ⑥ - 2 3 - ⑥ D1 ⑥ D1 ⑥   女子 決勝 3位リーグ ③   女子 決勝 3位リーグ ④   女子 決勝 3位リーグ ⑤   女子 決勝 3位リーグ ⑥ -- - D1   女子 決勝 3位リーグ ①   女子 決勝 3位リーグ ② 4 -D1 3 ⑥ D2 ⑥ 4 3 D1 ⑥ 4 D2 D2 2 - ⑥ - ⑥ D2 D1 D2 ⑥ - 0 D2 2 - ⑥ ⑥ - 2 2

(18)

-平成26年度 第15回 新潟県高等学校テニスフェスティバル  (女子) 決勝4位リーグ結果公式記録用紙

金沢伏見 ③ - 2 長岡・十日町 ジュニア選抜 ⑤ - 0 作新学院 金沢伏見 0 - ⑤ ジュニア選抜 S1 山道百香 ⑥ - 2 池田奈央 S1 上田 夏帆 ⑥ - 4 西川彩姫 S1 山道百香 0 - ⑥ 杉本 琴乃 出口優 峰尾渚 石川 琴実 中久喜莉々可 出口優 石川 琴実 馬野みく 須藤美涼 松山 明日葉 山本里奈 馬野みく 布川 七海 S2 瓜彩那 ⑥ - 2 中野真耶 S2 布川 七海 ⑥ - 1 稲毛絵厘 S2 瓜彩那 1 - ⑥ 松山 明日葉 関瑞希 石川ひかり 杉本 琴乃 綱川ひより 関瑞希 上田 夏帆 本田理沙子 石川優悠 三本 茉美 菅沼彩映 本田理沙子 高橋 凪 S3 相良澪音 ⑥ - 0 羽賀杏菜 S3 高橋 凪 ⑥ - 3 飯島萌花 S3 相良澪音 1 - ⑥ 三本 茉美 長岡・十日町 2 - ③ 作新学院 金沢伏見 2 - ③ 作新学院 長岡・十日町 0 - ⑤ ジュニア選抜 S1 中野真耶 1 - ⑥ 西川彩姫 S1 山道百香 4 - ⑥ 西川彩姫 S1 羽賀杏菜 0 - ⑥ 石川 琴実 峰尾渚 中久喜莉々可 出口優 山本里奈 峰尾渚 杉本 琴乃 須藤美涼 綱川ひより 馬野みく 菅沼彩映 須藤美涼 上田 夏帆 S2 羽賀杏菜 1 - ⑥ 稲毛絵厘 S2 瓜彩那 ⑥ - 3 稲毛絵厘 S2 池田奈央 1 - ⑥ 松山 明日葉 石川ひかり 大貫美香 関瑞希 大貫美香 石川ひかり 布川 七海 石川優悠 菅沼彩映 本田理沙子 綱川ひより 石川優悠 高橋 凪 S3 池田奈央 ⑦ - 6 (5) 飯島萌花 S3 相良澪音 4 - ⑥ 飯島萌花 S3 中野真耶 0 - ⑥ 三本 茉美 D2 6 (5) ⑦ - 6 (4) - ⑥ -  女子 決勝 4位リーグ ⑤ 3 1 D2 ⑦ D1 D1 ⑥ ⑦ (5) D2 ⑥ ⑥ -  女子 決勝 4位リーグ ②   女子 決勝 4位リーグ ③ ⑥ - 0 0 -D1 4 -  女子 決勝 4位リーグ ① D2 6 -  女子 決勝 4位リーグ ④ D1 ⑦ 5 -D2 3 - ⑥ ⑥ ⑥   女子 決勝 4位リーグ ⑥ 0 D2 1 -D1 -D1

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :