<30332D CA7918D91CC E63293FA96DA8C8B89CA2E786C73>

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

3 3 0 3 3 0 3 3 1 0 0 1 3 3 3 2 0 3 2 3 0 1 3 0 3 1 2 3 3 2 2 3 2 3 2 0 2 2 3 3 3 2 1 1 3 2 0 3 3 3 1 3 3 0 3 3 順 位 名 北 1 西 三 2 西 三 3 東 三 4 ・上位2校は全国大会出場。 ・上位4校は東海大会出場。

平成26年度愛知県高等学校総合体育大会卓球競技

兼 全国高等学校総合体育大会卓球競技愛知県予選会

男子学校対抗 1愛 工 大 名電 ( 名 北 ) 岡 崎 城 西 ( 西 三 ) 17 2惟 信 ( 名 南 ) 東 海 商 業 ( 知 多 ) 18 3佐 織 工 業 ( 尾 張 ) 名 古 屋 ( 名 北 ) 19 4碧 南 工 業 ( 西 三 ) 津 島 東 ( 尾 張 ) 20 5西 尾 東 ( 西 三 ) 名 古 屋 工業 ( 名 南 ) 21 6豊 川 工 業 ( 東 三 ) 春 日 井 工業 ( 名 北 ) 22 7名 大 附 属 ( 名 北 ) 安 城 農 林 ( 西 三 ) 23 8常 滑 ( 知 多 ) 豊 川 ( 東 三 ) 24 9栄 徳 ( 名 北 ) 星 城 ( 名 南 ) 25 10西 尾 ( 西 三 ) 蒲 郡 ( 東 三 ) 26 11半 田 東 ( 知 多 ) 津 島 ( 尾 張 ) 27 12市 立 工 業 ( 名 南 ) 岡 崎 工 業 ( 西 三 ) 28 13西 春 ( 尾 張 ) 高 蔵 寺 ( 名 北 ) 29 14 緑 ( 名 南 ) 向 陽 ( 名 南 ) 30 15岡 崎 北 ( 西 三 ) 津 島 北 ( 尾 張 ) 31 16渥 美 農 業 ( 東 三 ) 杜 若 ( 西 三 ) 32 愛 名 電杜 若 城 西渥 美 農 勝 敗 愛 工 大 名 電 3-0 3-0 3-0 3-0 3-0 3-0 2-1 0-3 岡 崎 城 西 0-3 0-3 愛 工 大 名 電 岡 崎 城 西 渥 美 農 業 杜 若 杜 若 0-3 渥 美 農 業 0-3 0-3 0-3 3-0 1-2

(2)

期日 平成26年5月24日(土) 岡崎中央総合公園体育館 9:00集合 9:15開会式 男女ベスト4決定後四校リーグ第2試合まで         25日(日) 名古屋市名東スポーツセンター 9:20より 男女四校リーグ第3試合 3 3 0 3 3 0 3 1 1 0 0 0 3 3 3 3 0 3 3 1 0 3 2 2 2 1 3 3 3 2 2 0 3 3 1 0 3 3 2 0 0 3 1 0 3 0 0 3 3 3 0 3 3 0 3 3 順 位 名 南 1 東 三 2 名 南 3 名 北 4 ・上位2校は全国大会出場。 ・上位4校は東海大会出場。 女子学校対抗 1愛 み 大 瑞穂 ( 名 南 ) 安 城 学 園 ( 西 三 ) 17 2岡 崎 東 ( 西 三 ) 豊 丘 ( 東 三 ) 18 3津 島 ( 尾 張 ) 富 田 ( 名 南 ) 19 4名 古 屋 商業 ( 名 北 ) 修 文 女 子 ( 尾 張 ) 20 5足 助 ( 西 三 ) 椙 山 女 学園 ( 名 北 ) 21 6東 郷 ( 名 南 ) 岡 崎 商 業 ( 西 三 ) 22 7豊 川 ( 東 三 ) 向 陽 ( 名 南 ) 23 8半 田 ( 知 多 ) 東 浦 ( 知 多 ) 24 9光 ヶ 丘 女子 ( 西 三 ) 国 府 ( 東 三 ) 25 10武 豊 ( 知 多 ) 鶴 城 丘 ( 西 三 ) 26 11栄 徳 ( 名 北 ) 新 川 ( 尾 張 ) 27 12小 牧 南 ( 尾 張 ) 愛 知 淑 徳 ( 名 北 ) 28 13若 宮 商 業 ( 名 南 ) 津 島 東 ( 尾 張 ) 29 14岡 崎 北 ( 西 三 ) 安 城 東 ( 西 三 ) 30 15小 牧 ( 尾 張 ) 蒲 郡 東 ( 東 三 ) 31 16桜 丘 ( 東 三 ) 名 経 大 高蔵 ( 名 南 ) 3-0 32 愛 瑞 穂 桜 丘名 高 蔵 椙山女 勝 敗 1-3 3-2 3-1 2-1 愛 み 大 瑞 穂 3-1 3-0 3-0 0-3 椙 山 女 学 園 0-3 2-3 3-0 1-2 愛 み 大 瑞 穂 椙 山 女 学 園 桜 丘 名 経 大 高 蔵 名 経 大 高 蔵 0-3 1-3 0-3 桜 丘

(3)

3 3 0 3 3 0 3 3 1 0 1 2 3 3 3 3 3 3 1 2 3 0 0 0 1 3 0 3 3 1 3 1 3 2 1 3 1 3 1 0 2 2 3 0 3 3 1 1 2 3 3 0 1 2 3 3 0 3 松下・松山 3 0 3 (愛工大名電) 3 2 3 3 キ 3 3 0 3 3 3 0 1 3 0 0 3 1 3 0 0 0 3 3 0 1 3 3 0 0 0 3 1 3 2 3 3 1 1 1 1 1 0 3 3 3 3 0 0 3 2 1 3 0 0 3 3 3 0 3 3 0 3 3 平成26年度愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 兼 全国高等学校総合体育大会卓球競技愛知県予選会 男子ダブルス 1水 谷 ・ 高 杉 (愛工大名電) 廣 田 ・ 和 田 (愛工大名電) 33 2川 島 ・ 秦 野 ( 江 南 ) 大 矢 ・ 浅 野 ( 向 陽 ) 34 3今 吉 ・ 田 中 ( 熱 田 ) 熊 谷 ・ 川 井 ( 西 尾 ) 35 4大 蔵 ・ 中 根 (愛産大三河) 向 山 ・ 中 村 ( 津 島 東 ) 36 5近 藤 ・ 小 林 ( 岡 崎 城 西 ) 和田 ・仲 田浩 ( 杜 若 ) 37 6加 藤 ・ 酒 井 ( 緑 ) 柴 田 ・ 長 神 ( 渥 美 農 業 ) 38 7加 藤 ・ 大 島 (春日井工業) 林 ・ 大 橋 ( 栄 徳 ) 39 8星 野 ・ 柴 田 ( 杜 若 ) 安藤 ・小 田聖 ( 半 田 東 ) 40 9山 田 ・ 村 瀬 ( 津 島 ) 甲 野 ・ 稲 田 ( 高 蔵 寺 ) 41 10久 保 ・ 中 川 ( 半 田 東 ) 中 野 ・ 富 田 ( 常 滑 ) 42 11蜂須 賀・ 浜口 ( 西 尾 東 ) 石 原 ・ 纐 纈 ( 西 春 ) 43 12田 畑 ・ 鈴 木 ( 栄 徳 ) 藤 井 ・ 松 岡 ( 岡 崎 城 西 ) 44 13松 井 ・ 小 山 ( 豊 川 ) 松 木 ・ 安 井 ( 緑 ) 45 14田 中 ・ 藤 田 ( 滝 ) 林 ・ 森 本 ( 豊 川 ) 46 15中川 ・百 合草 ( 向 陽 ) 阪 口 ・ 山 田 ( 津 島 北 ) 47 16野本 ・仲 田貴 ( 杜 若 ) 松 宮 ・ 沢 田 ( 杜 若 ) 48 17百 瀬 ・ 神 (愛工大名電) 大 西 ・ 葭 原 (愛工大名電) 49 18内 門 ・ 櫻 井 ( 小 牧 工 業 ) 定 栄 ・ 玉 腰 ( 清 林 館 ) 50 19水 野 ・ 山 形 ( 岡 崎 城 西 ) 岡 田 ・ 小 関 ( 岡 崎 工 業 ) 51 20鈴木 啓・ 小松 ( 福 江 ) 森 田 ・ 茅 野 ( 半 田 東 ) 52 21小田 晃・ 永田 ( 半 田 東 ) 小 池 ・ 寺 西 ( 松 蔭 ) 53 22倉 橋 ・ 牧 野 ( 小 牧 南 ) 森 下 ・ 杉 浦 ( 岡 崎 城 西 ) 54 23川 口 ・ 松 崎 ( 杜 若 ) 宮 本 ・ 牧 野 ( 三 谷 水 産 ) 55 24渡 邉 ・ 髙 橋 ( 市 立 工 業 ) 坂 東 ・ 加 藤 ( 一 宮 西 ) 56 25太 田 ・ 冨 永 ( 西 尾 ) 鈴木 翔・ 松野 ( 渥 美 農 業 ) 57 26石 井 ・ 大 橋 ( 津 島 東 ) 成 瀬 ・ 星 野 ( 岡 崎 北 ) 58 27石 塚 ・ 渡 邊 ( 富 田 ) 山 田 ・ 船 橋 ( 栄 徳 ) 59 28石 田 ・ 吉 富 (愛工大名電) 川 原 ・ 伊 藤 ( 緑 ) 60 29宮 本 ・ 伊 藤 ( 半 田 工 業 ) 辻 本 ・ 石 川 ( 市 立 工 業 ) 61 30伊 藤 ・ 根 木 ( 渥 美 農 業 ) 江 﨑 ・ 阿 部 ( 小 牧 工 業 ) 62 31三 島 ・ 森 本 ( 春 日 井 東 ) 齋 藤 ・ 矢 野 ( 杜 若 ) 63 32三 枝 ・ 二 木 ( 杜 若 ) 松 下 ・ 松 山 (愛工大名電) 64 優勝 二位 三位 四位 松下 水谷 百瀬 廣田 松山 高杉 神 和田 愛工大名電 愛工大名電 愛工大名電 愛工大名電 上位4組は、全国大会・東海大会へ出場。

(4)

3 3 0 3 3 0 3 2 2 0 0 1 3 3 3 3 3 0 0 3 3 3 0 3 3 2 1 3 1 0 3 0 1 3 3 3 3 0 2 2 3 2 1 0 1 3 0 0 0 3 3 1 3 1 3 3 0 3 小室・金子 2 1 3 (愛み大瑞穂) 3 3 0 3 0 3 0 キ 3 3 2 1 3 2 3 3 3 0 3 3 0 3 3 0 0 0 3 0 0 3 2 0 0 3 0 1 3 3 3 3 1 0 2 2 1 3 3 2 1 3 1 0 3 1 1 3 3 3 0 3 3 0 3 3 上位4組は、全国大会・東海大会へ出場。 金子 後藤 稲吉 杉浦 愛み大瑞穂 名経大高蔵 名経大高蔵 名経大高蔵 64 優勝 二位 三位 四位 小室 山本 小林 神田 ( 岡 崎 北 ) 63 32松 本 ・ 望 月 ( 愛 み 大 瑞 穂 ) 山 本 ・ 後 藤 ( 名 経 大 高 蔵 ) 葛 西 ・ 山 科 ( 国 府 ) 62 31牧 野 ・ 山 口 ( 修 文 女 子 ) 伊 藤 ・ 植 田 30佐 藤 ・ 可 児 ( 西 尾 ) 60 29澤 上 ・ 原 田 ( 豊 川 ) 藤 田 ・ 斎 藤 ( 小 牧 南 ) 61 ( 岡 崎 城 西 ) 59 28木 村 ・ 砂 川 ( 愛 知 商 業 ) 杉 浦 ・ 大 城 ( 旭 野 ) 長 島 ・ 近 藤 七 ( 光 ヶ 丘 女 子 ) 58 27中 田 ・ 河 津 ( 富 田 ) 柴 田 ・ 緒 方 26新 美 ・ 北 村 ( 半 田 ) 56 25市 川 ・ 川 合 ( 足 助 ) 山 田 美 ・ 坂 東 ( 修 文 女 子 ) 57 ( 津 島 北 ) 55 24中 野 ・ 大 岩 ( 安 城 学 園 ) 中 村 ・ 牧 之 瀬 ( 半 田 商 業 ) 稲 吉 ・ 加 藤 ( 桜 丘 ) 54 23西 澤 ・ 岡 部 ( 桜 丘 ) 大 橋 ・ 野 口 22奥 野 ・ 築 山 ( 椙 山 女 学 園 ) 52 21庄 司 ・ 山 田 友 ( 修 文 女 子 ) 鈴 木 ・ 塚 本 ( 鶴 城 丘 ) 53 ( 安 城 学 園 ) 51 20神 谷 ・ 宜 本 ( 半 田 商 業 ) 池 上 ・ 山 田 ( 愛 知 商 業 ) 桑 葉 ・ 横 井 ( 新 川 ) 50 19石 川 ・ 水 谷 ( 岡 崎 ) 成 尾 ・ 岸 18伊 藤 ・ 樋 口 ( 津 島 ) 48 17小 林 ・ 稲 吉 ( 名 経 大 高 蔵 ) 伊 藤 ・ 白 石 ( 愛 み 大 瑞 穂 ) 49 ( 津 島 東 ) 47 16熊 原 ・ 村 中 ( 栄 徳 ) 野 方 ・ 桒 原 ( 桜 丘 ) 小 林 ・ 名 倉 ( 安 城 学 園 ) 46 15伊 藤 ・ 千 賀 ( 津 島 北 ) 山 内 ・ 安 田 14山 内 ・ 近 藤 霞 ( 光 ヶ 丘 女 子 ) 44 13杉 山 ・ 長 坂 ( 半 田 東 ) 後 藤 ・ 鈴 木 ( 愛 み 大 瑞 穂 ) 45 ( 修 文 女 子 ) 43 12稲 垣 ・ 川 村 ( 国 府 ) 大 竹 ・ 田 中 ( 椙 山 女 学 園 ) 星 野 ・ 松 井 ( 足 助 ) 42 11野 田 ・ 嶋 崎 ( 名 経 大 高 蔵 ) 加 藤 ・ 小 林 10佐 藤 ・ 藤 田 ( 修 文 女 子 ) 40 9板 倉 ・ 壁 谷 ( 鶴 城 丘 ) 久 野 ・ 杉 浦 里 ( 東 浦 ) 41 ( 武 豊 ) 39 8稲 垣 ・ 市 川 愛 ( 安 城 農 林 ) 小 林 ・ 鴻 巣 ( 豊 橋 南 ) 神 田 ・ 杉 浦 ( 名 経 大 高 蔵 ) 38 7松 木 ・ 八 神 ( 美 和 ) 柴 田 ・ 田 上 6服 部 ・ 滝 川 ( 愛 知 商 業 ) 36 5土 屋 ・ 小 川 ( 豊 丘 ) 長 谷 川 ・ 鈴 木 ( 光 ヶ 丘 女 子 ) 37 ( 成 章 ) 35 4小 川 ・ 武 田 ( 小 牧 南 ) 原 ・ 足 立 ( 修 文 女 子 ) 田 中 ・ 嶋 谷 ( 知 立 ) 34 3中 川 ・ 小 山 ( 安 城 学 園 ) 影 山 ・ 福 井 河 合 ・ 大 石 ( 愛 み 大 瑞 穂 ) 33 2中 村 ・ 秋 窪 ( 岡 崎 北 ) 女子ダブルス 1小 室 ・ 金 子 ( 愛 み 大 瑞 穂 )

(5)

3 3 0 3 3 1 3 3 3 0 0 1 1 3 3 3 0 1 3 1 0 3 0 0 3 3 3 1 1 3 3 3 3 1 2 2 0 3 0 0 0 3 3 3 3 1 1 0 3 0 0 0 1 3 3 3 0 3 松下大星 3 0 3 (愛工大名電) 3 3 0 3 3 0 3 3 0 3 3 3 0 0 2 1 3 1 3 0 3 3 0 3 2 0 0 2 3 2 1 3 3 1 1 2 3 3 1 3 1 1 0 3 3 1 3 0 0 3 2 3 3 0 0 0 1 3 3 0 3 3 0 3 3 上位8名は、全国大会・東海大会へ出場。

松下

松山

高杉

松宮

愛工大名電 愛工大名電 愛工大名電

杜若

廣 田 雅 志(愛工大名電) 64

優勝

二位

三位

四位

32百 瀬 卓 哉(愛工大名電) 62 31澤 﨑 凌( 佐 織 工 業 ) 村 田 直 也( 碧 南 工 業 ) 63 ( 星 城 ) 61 30安 田 直 生( 星 城 ) 石 井 佑 弥( 津 島 東 ) 森 宙( 一 宮 工 業 ) 60 29稲 垣 和 人( 鶴 城 丘 ) 岩 田 和 之 28加 藤 大 介( 日 進 西 ) 58 27加 藤 台 地(春日井工業) 益 田 千 滉( 岡 崎 城 西 ) 59 ( 緑 ) 57 26森 本 寛 太( 豊 川 ) 甲 野 喜 識( 高 蔵 寺 ) 山 田 裕 史( 津 島 ) 56 25矢 木 大 介( 杜 若 ) 川 原 正 也 24渡 邉 朋 之( 市 立 工 業 ) 54 23向 山 大 貴( 津 島 東 ) 成 瀬 駿 汰( 岡 崎 北 ) 55 ( 栄 徳 ) 53 22和 田 将 人( 杜 若 ) 小 山 晃 希( 豊 川 ) 川 島 大 輝( 江 南 ) 52 21長 神 幸 佑( 渥 美 農 業 ) 船 橋 大 輝 20森 田 大 登( 半 田 東 ) 50 19新 開 涼 介( 一 宮 ) 辻 本 紘 貴( 市 立 工 業 ) 51 ( 杜 若 ) 49 18岡 田 茂 宏( 岡 崎 工 業 ) 高 石 瑞 樹( 常 滑 ) 神 京 夏(愛工大名電) 48 17大 西 尚 弥(愛工大名電) 二 木 啓 太 16野 本 駿 介( 杜 若 ) 46 15鬼 頭 拓 也( 東 海 ) 大 橋 佑 斗( 津 島 東 ) 47 ( 福 江 ) 45 14 関 司( 東 浦 ) 齋 藤 真 澄( 杜 若 ) 今 田 剛( 惟 信 ) 44 13坂 東 良 裕( 一 宮 西 ) 鈴 木 啓 太 12大 橋 健 人( 栄 徳 ) 42 11安 井 茂 貴( 緑 ) 日 髙 基 希( 安 城 学 園 ) 43 ( 栄 徳 ) 41 10犬 塚 成 哉( 西 尾 ) 杦 本 貴 哉( 半 田 農 業 ) 鈴 木 翔 太( 渥 美 農 業 ) 40 9朝 倉 拓 郎( 豊 橋 商 業 ) 矢 野 光 人 8中 野 拓 実( 常 滑 ) 38 7近 藤 直 貴( 岡 崎 城 西 ) 浜 口 怜 大( 西 尾 東 ) 39 ( 一 宮 興 道 ) 37 6伊 藤 弘 樹( 渥 美 農 業 ) 安 藤 隆 裕( 半 田 東 ) 松 木 博 志( 緑 ) 36 5阪 口 智 一( 津 島 北 ) 木 野 達 也 4山 本 亮 平(名古屋工業) 34 3大 島 寛 斗( 滝 ) 藤 田 恭 平( 滝 ) 35 ( 杜 若 ) 33 2中 根 拓 也(愛産大三河) 吉 富 智 祟(愛工大名電) 平成26年度愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 兼 全国高等学校総合体育大会卓球競技愛知県予選会 男子シングルス-1 1松 下 大 星(愛工大名電) 松 宮 悠 真

(6)

3 3 0 3 3 0 3 3 2 0 0 1 3 3 1 3 3 2 1 3 3 3 0 0 1 0 0 1 3 3 0 3 3 0 1 2 1 3 0 0 3 3 3 3 0 0 3 1 3 3 2 0 0 0 3 3 0 3 松山祐季 3 1 3 (愛工大名電) 3 1 3 3 3 0 3 3 0 3 2 3 0 0 1 2 3 1 1 3 3 0 3 1 0 1 3 1 0 3 3 3 0 3 1 3 キ 0 1 1 0 0 3 3 3 0 1 3 3 3 1 3 3 0 0 2 3 3 0 3 3 0 3 3 愛工大名電 愛工大名電

杜若

愛工大名電 上位8名は、全国大会・東海大会へ出場。

五位

六位

七位

八位

水谷

百瀬

二木

石田

127 96高 杉 東 志(愛工大名電) 水 谷 良 紀(愛工大名電) 128 ( 向 陽 ) 126 95水 谷 昴 平( 瑞 陵 ) 平野 紘太郎( 津 島 東 ) 加 藤 正 治( 碧 南 工 業 ) 125 94鈴 木 俊 貴( 鶴 城 丘 ) 中 川 勝 瑛 93林 史 也( 西 春 ) 123 92鵜 飼 樹 人( 成 章 ) 森 下 勇 輝( 岡 崎 城 西 ) 124 ( 栄 徳 ) 122 91松 岡 洋 樹( 岡 崎 城 西 ) 伊 藤 克 成( 緑 ) 内 門 和 也( 小 牧 工 業 ) 121 90酒 井 凌( 緑 ) 鈴 木 友 樹 89倉 橋 勇 人( 小 牧 南 ) 119 88荒 川 祥 伯( 豊 川 ) 田 中 孝 典( 滝 ) 120 ( 日 進 西 ) 118 87丸 田 和 樹( 栄 徳 ) 葭 原 晴 昇(愛工大名電) 蜂須賀 功成( 西 尾 東 ) 117 86花 田 天 海(名古屋工業) 永 岩 輝 希 85松 嶋 毅( 杜 若 ) 115 84成 田 幸 輝( 常 滑 ) 松 井 秀 敏( 豊 川 ) 116 ( 菊 里 ) 114 83大 蔵 祐 介(愛産大三河) 久 保 慶 宣( 半 田 東 ) 仲 田 貴 亮( 杜 若 ) 113 82前 田 和 真( 津 島 北 ) 小豆澤 大樹 81和 田 航 大(愛工大名電) 111 80石 田 光(愛工大名電) 沢 田 和 希( 杜 若 ) 112 ( 蒲 郡 ) 110 79松 崎 竜 我( 杜 若 ) 山 田 晃 裕( 津 島 北 ) 大 島 快 理(春日井工業) 109 78中 村 心( 津 島 東 ) 廣 瀬 裕 一 77宮 本 慎 也( 半 田 工 業 ) 107 76石 川 和 成( 五 条 ) 石 川 竜 馬( 市 立 工 業 ) 108 ( 小 牧 ) 106 75杉 浦 琢 磨( 岡 崎 城 西 ) 太 田 敦 大( 西 尾 ) 惣 谷 亮 太( 東 海 商 業 ) 105 74鈴 木 稔 真( 渥 美 農 業 ) 山 下 雄 麻 73髙 橋 佳 汰( 市 立 工 業 ) 103 72小 田 聖( 半 田 東 ) 杉 浦 拓 実( 栄 徳 ) 104 ( 杜 若 ) 102 71吉 村 勇 哉( 緑 ) 松 野 友 哉( 渥 美 農 業 ) 松 田 健 人( 半 田 ) 101 70玉 木 雅 人( 西 尾 ) 星 野 彬 広 69 林 裕 樹( 栄 徳 ) 99 68武 馬 由 和(春日井工業) 臼 井 大 貴( 星 城 ) 100 (愛産大三河) 98 67小 松 祐 介( 福 江 ) 岡 本 卓 也( 一 宮 興 道 ) 松 山 祐 季(愛工大名電) 97 66山 下 和 俊( 滝 ) 加 藤 比 呂 男子シングルス-2 65三 枝 晃 記( 杜 若 )

(7)

3 3 0 3 3 0 3 3 0 0 0 3 3 2 3 3 0 3 3 0 1 1 0 1 3 3 3 1 0 3 3 1 3 3 1 3 1 1 2 0 0 1 3 1 3 3 0 2 2 0 3 0 0 3 3 3 0 3 小室 聖 3 0 3 (愛み大瑞穂) 3 3 1 3 2 0 3 3 3 2 3 3 0 0 0 0 3 2 1 1 0 3 0 3 3 3 1 0 3 0 2 3 3 0 3 0 3 3 3 3 0 0 0 1 1 0 3 3 1 3 3 3 0 0 0 1 3 3 3 0 3 3 0 3 3 上位8名は、全国大会・東海大会へ出場。

小室

金子

望月

野方

愛み大瑞穂 愛み大瑞穂 愛み大瑞穂 桜丘 望 月 樹 奈(愛み大瑞穂) 64

優勝

二位

三位

四位

32後 藤 紗 葵(名経大高蔵) 62 31谷川 咲也花( 武 豊 ) 横 井 水 紀( 新 川 ) 63 ( 半 田 ) 61 30八 神 由 佳( 美 和 ) 中野 紗祐未( 安 城 学 園 ) 足 立 祥 望( 修 文 女 子 ) 60 29成 瀬 由 梨( 安 城 学 園 ) 久保 瑛梨華 28服部 賀南子( 愛 知 商 業 ) 58 27小 林 純 歌( 岡 崎 商 業 ) 鈴 木 香 苗(椙山女学園) 59 ( 桜 丘 ) 57 26稲 吉 真 子( 桜 丘 ) 田 中 沙 季( 岩 津 ) 佐 藤 優 帆( 西 尾 ) 56 25佐 藤 由 佳( 修 文 女 子 ) 西 澤 槙 24大 竹 華 奈(椙山女学園) 54 23小 林 夕 納( 修 文 女 子 ) 村中 しずく( 栄 徳 ) 55 ( 小 牧 ) 53 22久 野 愛 枝( 向 陽 ) 杉 浦 理 香(名経大高蔵) 田 中 友 美( 鶴 城 丘 ) 52 21浅 井 郁 恵( 刈 谷 ) 橋 本 七 美 20恒 川 侑 万( 一 宮 興 道 ) 50 19板 倉 綾 佳( 鶴 城 丘 ) 鴻 巣 友 香( 豊 橋 南 ) 51 ( 修 文 女 子 ) 49 18葛西 さやか( 国 府 ) 後 藤 真 里(愛み大瑞穂) 稲 吉 紗 英(名経大高蔵) 48 17河合 あかね(愛み大瑞穂) 山 田 友 佳 16久 野 朱 音( 東 浦 ) 46 15秋 窪 佑 香( 岡 崎 北 ) 伊 藤 愛 美( 岡 崎 北 ) 47 ( 国 府 ) 45 14向 川 未 紗(光ヶ丘女子) 柴 田 彩 絵( 岡 崎 城 西 ) 大 岩 咲 南( 安 城 学 園 ) 44 13山 内 利 紗( 津 島 東 ) 稲 垣 美 佳 12神田 真由美(名経大高蔵) 42 11牧 野 詩 乃( 修 文 女 子 ) 庄 司 優( 修 文 女 子 ) 43 (椙山女学園) 41 10大野 倭伽菜( 豊 川 ) 神谷 依里子( 横 須 賀 ) 山 内 千 佳(光ヶ丘女子) 40 9 岸 莉 穂( 安 城 学 園 ) 奥 野 史 奈 8藤 田 彩 友( 小 牧 南 ) 38 7池 上 衿 苗( 愛 知 商 業 ) 砂 川 智 美( 愛 知 商 業 ) 39 ( 豊 丘 ) 37 6市 川 愛 花( 安 城 農 林 ) 大 橋 優 沙( 津 島 北 ) 水 谷 凪( 岡 崎 ) 36 5神 谷 咲 希( 半 田 商 業 ) 小 川 真 奈 4星 野 江 美( 足 助 ) 34 3三 浦 綾 峰( 一 宮 西 ) 田 上 真 帆( 武 豊 ) 35 (愛み大瑞穂) 33 2福 井 理 央( 成 章 ) 尾 井 智 華( 木 曽 川 ) 平成26年度愛知県高等学校総合体育大会卓球競技 兼 全国高等学校総合体育大会卓球競技愛知県予選会 女子シングルス-1 1小 室 聖(愛み大瑞穂) 松 本 静 香

(8)

3 3 0 3 3 0 3 3 0 0 1 1 3 3 3 3 3 3 1 0 3 1 0 0 0 3 1 2 3 3 0 0 3 3 0 3 2 1 3 2 0 0 3 0 3 3 1 2 1 0 3 3 1 3 0 3 0 金子碧衣 3 0 キ (愛み大瑞穂) 3 1 3 3 2 1 3 3 3 3 3 3 0 1 0 0 3 3 0 3 3 1 2 3 0 0 2 3 3 0 2 1 3 3 3 2 2 3 0 3 3 0 0 0 3 2 2 3 3 2 3 3 1 2 0 0 3 3 3 0 3 3 0 3 3 名経大高蔵 名経大高蔵 愛み大瑞穂 愛み大瑞穂 上位8名は、全国大会・東海大会へ出場。

五位

六位

七位

八位

山本

後藤

松本

伊藤

127 96大 石 稀 菜( 愛 み 大 瑞 穂 ) 金 子 碧 衣 ( 愛 み 大 瑞 穂 ) 128 ( 足 助 ) 126 95千賀 のどか( 津 島 北 ) 武 田 奈 央 ( 小 牧 南 ) 牧之瀬 詩音 ( 半 田 商 業 ) 125 市 川 侑 香 94山 下 真 央( 豊 田 東 ) 93山内 菜々子( 栄 徳 ) 123 92杉 浦 里 佳( 東 浦 ) 猿渡 みおり ( 一 宮 ) 124 ( 光 ヶ 丘 女 子 ) 122 91澤 上 優 華( 豊 川 ) 小 林 紋 歌 ( 豊 橋 南 ) 伊 東 里 紗 ( 愛 知 淑 徳 ) 121 90成 尾 瞳( 安 城 学 園 ) 鈴 木 優 花 89藤 田 麻 未( 修 文 女 子 ) 119 88高 尾 悠 莉( 椙 山 女 学 園 ) 鈴木 美寿奈 ( 愛 み 大 瑞 穂 ) 120 ( 修 文 女 子 ) 118 87加 藤 菜 摘( 修 文 女 子 ) 岡 部 朝 葵 ( 桜 丘 ) 小 林 千 明 ( 安 城 学 園 ) 117 86福 田 梨 紗( 向 陽 ) 坂 東 弥 佳 85鈴 木 望 友( 鶴 城 丘 ) 115 84桑 葉 友 理( 新 川 ) 石 川 史 奈 ( 岡 崎 ) 116 ( 名 経 大 高 蔵 ) 114 83嶋 崎 亜 美( 名 経 大 高 蔵 ) 平 野 円 ( 一 宮 南 ) 熊 原 百 花 ( 栄 徳 ) 113 82稲 垣 遥( 安 城 農 林 ) 野 田 樹 里 81野 方 奈 摘( 桜 丘 ) 111 80白石 さやか( 愛 み 大 瑞 穂 ) 小 林 茉 穂 ( 名 経 大 高 蔵 ) 112 ( 桜 丘 ) 110 79山 口 優( 修 文 女 子 ) 植 田 華 未 ( 岡 崎 北 ) 松 木 奈 那 ( 美 和 ) 109 78川村 さくら( 国 府 ) 桒原 真湖都 77長谷川 楓日( 光 ヶ 丘 女 子 ) 107 76新 美 舞 子( 半 田 ) 田 中 茉 帆 ( 椙 山 女 学 園 ) 108 ( 武 豊 ) 106 75上 村 綺 羅( 岡 崎 北 ) 塚 本 明 歩 ( 鶴 城 丘 ) 近 藤 霞 ( 光 ヶ 丘 女 子 ) 105 74土屋 紗由里( 豊 丘 ) 柴 田 有 梨 73名 倉 唯( 安 城 学 園 ) 103 72壁谷 万理子( 鶴 城 丘 ) 石井 由里子 ( 大 府 ) 104 ( 成 章 ) 102 71杉 山 南( 半 田 東 ) 山 田 美 優 ( 修 文 女 子 ) 濱 口 乃 愛 ( 安 城 学 園 ) 101 70小 川 真 奈( 小 牧 南 ) 影 山 紗 子 69 楠 奈 穂( 成 章 ) 99 68山 田 真 以( 愛 知 商 業 ) 市 川 萌 加 ( 安 城 農 林 ) 100 ( 一 宮 西 ) 98 67奥村 ひなの( 刈 谷 ) 木 村 香 織 ( 愛 知 商 業 ) 伊 藤 鮎 美 ( 愛 み 大 瑞 穂 ) 97 66山田 茉衣子( 津 島 東 ) 横 井 都 乃 女子シングルス-2 65山 本 育 歩( 名 経 大 高 蔵 )

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :