120503p.xdw

16 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

主 管 新潟市テニス協会 協 賛 株式会社 ダンロップスポーツマーケティング 期 日 平成24年5月3日(木・祝) 会 場 【男子・女子マスターズ】【男子・女子サテライト】 【男子フューチャーズ】 『テニスガーデンにいがた』 新潟市東区江口114-1 【女子フューチャーズ】 『豊栄総合体育館テニスコート』 新潟市北区嘉山488-3 種 目 (男子・女子)ダブルス マスターズ・サテライト・フューチャーズ 使 用 球 ダンロップフォート 参 加 料 加盟団体ペア…3,000円 加盟+非加盟ペア…4,000円 非加盟ペア5,000円 /組(当日徴収) 加盟団体の登録選手は受付時、本部にてカード(A登録証)を提示願いますので忘れないようお願いします。 競技方法 全種目・・・予選リーグ・決勝トーナメント方式 1セットマッチ (12ポイントタイブレーク) 3リーグは1位・4チームリーグは1位・2位→決勝トーナメント ※状況により一部ゲーム内容を変更する場合があります。 ボールは初戦・決勝戦はニューボールを使用し、それ以外はセットボールで行います。 ボールは初戦敗者に差し上げます。それ以外は本部へ返却して下さい。 全試合 ノーレスト。審判はセルフジャッジ。 注意事項 発表したオーダーオブプレー表に記載の『受付時刻』迄に、本部にて『受付』を済ませて下さい。 『遅刻』(受付時刻迄に本部へ受付の申し出がない)の場合は出場できません。 天候、その他不測の事態が生じた場合は、主催者の判断で試合方法などを変更することがあります。 試合での服装は、テニスウエアを着用して下さい。 ・ 協賛メーカーの T シャツは認めます。 ・ ウォームアップスーツの着用については、本部の指示に従って下さい。 ・ 男子55歳以上、女子50歳以上は天候に関係なくウォームアップスーツの着用を認めます。 スコアカードは、ドロー番号が小さい選手が赤色を使用して下さい。(江口会場) スコアカードは、ドロー番号が小さい選手が白地黒数字を使用して下さい。(豊栄会場) 結果は勝者が本部にて報告して下さい。(本部にて申請受付して下さい。) 試合前のウォーミングアップは1人サービス4本以内。(初戦のみ)(サービスを返球(レシーブ)しないで下さい。) 2試合目以降のウォーミングアップはありません。 試合進行は本部の指示に従って下さい。 ルールは日本テニス協会のテニス規則に準じて行います。 試合中の負傷・事故についての応急手当は行いますが、その後の責任は負いません。 各選手はスピーディーに行動を取って下さい。 この大会は、新潟市在勤・在住のみ参加する事が出来ます。 注)参加資格のない選手がいた場合、そのペアは失格となります。 そ の 他 「補欠選手」は各種目の最初の受付時刻までに受付を済ませて下さい。 今大会は 9/15(土)「サマーチャレンジリーグ」の参加対象大会です。 お 願 い スタンド観戦で「大きな声での会話」、「ざわつき」等はプレーしている選手の妨げになりますので、各自くれぐれもご注意下さい。 駐車場の数に限りがありますので、できるだけ乗り合わせてご来場下さい。 小雨決行ですが、悪天候における中止の有無は、現地にて各自ご確認下さい。 「会場」、「事務局」への電話での問い合わせはお受けできません。 貴重品等は自己管理でお願いします。 大会役員 [会長] 篠田 昭 [副会長] 前田 奉司 , 内山正之 , 尾﨑常博 [ディレクター] 法龍院 充 江口会場 アシスタントディレクター レフェリー 午前主管 7:30集合 午後主管 13:00集合 林 久 藤井 文子 L2C2 バンブーマウンテン エルレッセ TC ササキTC 樹里テニスクラブ 豊栄会場 アシスタントディレクター レフェリー 午前主管 8:30集合 午後主管 13:00集合 石井 紀子 江川 三枝子 エルレッセ TC グリーンポケット

主管交代、2会場分入って頂いた「エルレッセ TC」さんに、深く感謝いたします。

主管団体の皆様のご協力で大会運営が出来ていますこと、改めて感謝申し上げます。

(2)

Ⅰ.グレードに関して

各団体の責任において、実力を把握し見合ったクラスのグレードに申請して頂くようお願い致し

ます。

また、新規登録する場合「フユーチャーズからの登録」ではありませんのでご注意ください。

Ⅱ.昇級について

サテライト登録の方が大会において、優勝(1回)

フユーチャーズ登録の方が大会において、優勝(1回)・準優勝(1回〉入ると、

→次の申し込みから、「サテライトクラス」及び「マスターズクラス」へ1階級の昇級

※ ただし、「フューチャーズクラス」の選手で「マスターズクラス」のレベルと判断した場合 2階級昇級する場合があります.

Ⅲ.昇級者の次大会の取り扱い

原則、次の申し込みから昇級となります。

★ドロー発表後・締切後の大会は除きますが、締切前の大会に関しては申込済であっても

締切後に自動昇級とします。

★ただし、次大会の締切日と昇級した日が同日の場合のみ、昇級前のクラスに出場すること

が出来ます(昇級後のクラスに出場したい方は大会当日に役員に申し出て下さい。)

※次の大会のエントリーペアが、昇級した大会の出場ペアと違う場合

→事務局にそれぞれのクラスで参加するかの確認をして下さい。

(連絡がない場合は、昇級後のクラスヘのエントリーとなります)

大会に参加される学生の方へ

●マスターズ…高校生県大会出場者(個人戦) ●サテライト…高校生経験者 ●フユーチャーズ…大学から始める初心者の万

となっておりますので、上記の基準にあてはまるクラスでお願い致します。

注)社会人の方にも、上記の基準は適用されますので参考にして下さい。

(3)

■男子マスターズ(13) 予選リーグ 会場:テニスガーデンにいがた 1 2 3 涌 井 真 澄 岩 本 摩 紀 夫 西 山 徹 涌 井 裕 貴 星 山 謙 一 後 藤 誠 涌 井 真 澄 (Thumbs up) M 涌 井 裕 貴 (Thumbs up) M 岩 本 摩 紀 夫 (ササキテニスクラブ) M 星 山 謙 一 (マリンブルーTS) S 西 山 徹 (OZテニスクラブ) 後 藤 誠 (fit) M 4 5 6 高 橋 大 沓 掛 俊 之 吉 田 季 史 吉 川 幸 久 小 原 誠 桑 原 弘 志 高 橋 大 (テックアップクラブ) 吉 川 幸 久 (BIG MOUTH) M 沓 掛 俊 之 (エルレッセTC) M 小 原 誠 (エルレッセTC) S 吉 田 季 史 (WEST) M 桑 原 弘 志 (WEST) M 7 8 9 牧 野 良 貴 若 杉 正 樹 田 中 淳 尾 身 康 廣 南 部 剛 史 阿 部 圭 晃 牧 野 良 貴 (cresc.) M 尾 身 康 廣 (cresc.) M 若 杉 正 樹 (BIG MOUTH) M 南 部 剛 史 (てにんちゅ) S 田 中 淳 (TEAM.E) M 阿 部 圭 晃 (マリンブルーTS) M 10 11 12 13 斎 藤 修 徳 坂 井 一 規 大 竹 茂 穂 五 十 嵐 重 智 岩 崎 聡 明 諸 本 広 志 徳 永 綾 介 笹 口 尚 孝 斎 藤 修 徳 (てにんちゅ) M 岩 崎 聡 明 (BIG MOUTH) M 坂 井 一 規 (MAX35) M 諸 本 広 志 (県庁TC) M 大 竹 茂 穂 (エルレッセTC) S 徳 永 綾 介 (エルレッセTC) M 五 十 嵐 重 智 (ササキテニスクラブ) M 笹 口 尚 孝 (マリンブルーTS) M Aブロック 勝 敗 順 位 1 99 83 - 2 99 67 - 3 83 67 - Bブロック 勝 敗 68 - 順 位 4 100 84 - Cブロック 勝 敗 順 位 5 100 68 - 6 84 7 101 85 - 8 101 69 - 勝 敗 順 位 9 85 69 - Dブロック 10 86 106 - 11 86 107 - 12 106 87 - 13 107 87 - 116 124 129 123 決勝トーナメント 3位決定戦 130

(4)

■男子サテライト(18) 予選リーグ 会場:テニスガーデンにいがた 1 2 3 宮 下 良 介 関 義 信 椎 谷 幹 雄 関 塚 圭 介 斉 藤 稔 石 川 貢 宮 下 良 介 (キヤノンIS) S 関 塚 圭 介 (三菱ガス化学TC) S 関 義 信 (県庁TC) S 斉 藤 稔 (マリンブルーTS) S 椎 谷 幹 雄 (NiSH TC) S 石 川 貢 (NiSH TC) F 4 5 6 石 村 茂 幸 鎌 田 公 仁 夫 小 林 誠 志 福 嶋 博 桑 原 博 之 奥 田 真 一 石 村 茂 幸 (fit) S 福 嶋 博 (fit) S 鎌 田 公 仁 夫 (フェローズTC) S 桑 原 博 之 (マリンブルーTS) 小 林 誠 志 (TFL) S 奥 田 真 一 (TFL) S 7 8 9 井 上 丈 志 宮 田 裕 輔 池 田 英 喜 長 田 善 隆 大 沼 貴 哉 小 黒 圭 介 井 上 丈 志 (マリンブルーTS) S 長 田 善 隆 (マリンブルーTS) S 宮 田 裕 輔 (エルレッセTC) S 大 沼 貴 哉 (エルレッセTC) F 池 田 英 喜 (池村プロテニス塾) S 小 黒 圭 介 (スポーツガーデン新潟) S 10 11 12 北 條 孝 大 野 正 義 山 田 敦 清 水 俊 志 伊 藤 岳 弘 羽 二 生 真 之 北 條 孝 (K.T.A.) S 清 水 俊 志 (K.T.A.) S 大 野 正 義 (Colors) S 伊 藤 岳 弘 (マリンブルーTS) 山 田 敦 (テニスステーション新潟) S 羽 二 生 真 之 (ジャンボITS) S Aブロック 勝 敗 順 位 1 43 27 - 2 43 11 - 3 27 11 - Bブロック 勝 敗 12 - 順 位 4 44 28 - Cブロック 勝 敗 順 位 5 44 12 - 6 28 7 45 29 - 8 45 13 - 9 29 13 - Dブロック 勝 敗 14 - 順 位 10 46 30 - 11 46 14 - 12 30

(5)

■男子サテライト(18) 予選リーグ 会場:テニスガーデンにいがた 13 14 15 小 川 淳 司 五 十 嵐 勝 牛 腸 裕 丈 吉 川 巨 人 坂 口 吉 彦 水 沢 大 輔 小 川 淳 司 (テニスステーション新潟) S 吉 川 巨 人 (fit) S 五 十 嵐 勝 (TC六連星) S 坂 口 吉 彦 (マリンブルーTS) 牛 腸 裕 丈 (グリーンポケット) 水 沢 大 輔 (グリーンポケット) 16 17 18 熊 木 啓 太 安 住 知 彦 山 口 寛 山 内 研 次 吉 田 嘉 昌 五 十 嵐 広 二 熊 木 啓 太 (TEAM.E) S 山 内 研 次 (TEAM.E) S 安 住 知 彦 (NiSH TC) S 吉 田 嘉 昌 (NiSH TC) S 山 口 寛 (県庁TC) S 五 十 嵐 広 二 (テニスステーション新潟) S Eブロック 勝 敗 順 位 13 47 31 - 14 47 15 - 15 31 15 - Fブロック 勝 敗 16 - 順 位 16 48 32 - 17 48 16 - 18 32 73 119 105 決勝トーナメント 104 72 120 3位決定戦

(6)

■男子フューチャーズ(28) 予選リーグ 会場:テニスガーデンにいがた 1 2 3 4 竹 内 剛 渡 辺 慎 司 佐 藤 真 弥 星 野 哲 史 古 山 良 典 吉 田 信 広 越 智 雅 和 富 田 祐 樹 竹 内 剛 (マリンブルーTS) 古 山 良 典 (ino) F 渡 辺 慎 司 (ジャンボITS) F 吉 田 信 広 (TC六連星) F 佐 藤 真 弥 (LEAP) F 越 智 雅 和 (LEAP) F 星 野 哲 史 (fit) F 富 田 祐 樹 (cresc.) F 5 6 7 8 団 原 文 雄 大 野 豊 三 崎 裕 小 山 修 司 時 田 弘 之 本 間 栄 聖 小 林 哲 加 藤 一 徳 団 原 文 雄 (西蒲区テニス協会) F 時 田 弘 之 (西蒲区テニス協会) F 大 野 豊 (TFL) F 本 間 栄 聖 (TFL) F 三 崎 裕 (マリンブルーTS) 小 林 哲 (マリンブルーTS) F 小 山 修 司 (新潟ファミリーTC) F 加 藤 一 徳 (シャモアTC) F 9 10 11 12 山 川 義 博 伊 藤 逸 雄 桐 原 哲 也 斉 藤 雄 二 吉 田 正 行 福 本 順 三 郎 小 柳 淳 北 村 進 山 川 義 博 (T-Forest) F 吉 田 正 行 (T-Forest) F 伊 藤 逸 雄 (fit) F 福 本 順 三 郎 (fit) シ 桐 原 哲 也 (マリンブルーTS) 小 柳 淳 (cresc.) F 斉 藤 雄 二 (ポーリーズTC) F 北 村 進 (ポーリーズTC) F 13 14 15 16 関 亮 祐 渡 辺 明 男 皆 川 明 鈴 木 健 介 清 水 優 山 下 恒 弘 草 間 泰 彦 土 田 大 介 関 亮 祐 (Guts) F 清 水 優 (Guts) F 渡 辺 明 男 (スポーツガーデン新潟) F 山 下 恒 弘 (TC六連星) F 皆 川 明 (T-Forest) F 草 間 泰 彦 (T-Forest) F 鈴 木 健 介 (SPANNER) F 土 田 大 介 (SPANNER) F Aブロック 勝 敗 順 位 1 53 78 - 2 53 79 - 3 78 54 - Bブロック 勝 敗 順 位 4 79 54 - 5 55 80 - 6 55 81 - 7 80 56 - Cブロック 勝 敗 順 位 8 81 56 - 9 57 82 - 10 57 88 - 11 82 58 - Dブロック 勝 敗 順 位 12 88 58 - 13 59 89 - 14 59 90 - 15 89 60 - 16 90 60 -

(7)

■男子フューチャーズ(28) 予選リーグ 会場:テニスガーデンにいがた 17 18 19 20 野 澤 敦 石 田 裕 二 白 井 幹 大 阿 左 見 富 高 高 橋 一 幸 小 池 幸 治 羽 鳥 裕 士 相 田 一 秀 野 澤 敦 (OZテニスクラブ) F 高 橋 一 幸 (OZテニスクラブ) 石 田 裕 二 (MYTC) F 小 池 幸 治 (MYTC) F 白 井 幹 大 (スポーツガーデン新潟) F 羽 鳥 裕 士 (■非加盟) 阿 左 見 富 高 (fit) F 相 田 一 秀 (マリンブルーTS) 21 22 23 24 並 河 寛 幸 斉 藤 孝 幸 土 門 成 正 小 柴 学 丸 山 祐 樹 鈴 木 栄 司 五 十 嵐 諒 太 大 澤 淳 並 河 寛 幸 (スポーツガーデン新潟) F 丸 山 祐 樹 (スポーツガーデン新潟) F 斉 藤 孝 幸 (テニス同好会) F 鈴 木 栄 司 (fit) F 土 門 成 正 (TEAM.E) F 五 十 嵐 諒 太 (TEAM.E) F 小 柴 学 (グリーンポケット) F 大 澤 淳 (グリーンポケット) F 25 26 27 28 北 孝 之 小 林 則 寛 渋 谷 正 則 渡 邉 裕 介 本 間 篤 山 川 隆 一 雑 賀 真 澄 古 俣 諒 北 孝 之 (T-Forest) F 本 間 篤 (T-Forest) F 小 林 則 寛 (三菱ガス化学TC) F 山 川 隆 一 (fit) F 渋 谷 正 則 (グリーンポケット) F 雑 賀 真 澄 (スポーツガーデン新潟) F 渡 邉 裕 介 (Guts) F 古 俣 諒 (Guts) F Eブロック 勝 敗 順 位 17 61 91 - 18 61 92 - 19 91 62 - Fブロック 勝 敗 順 位 20 92 62 - 21 63 93 - 22 63 94 - 23 93 64 - Gブロック 勝 敗 順 位 24 94 64 - 25 70 95 - 26 70 96 - 27 95 71 - 28 96 71 - 128 134 135 決勝トーナメント 112 114 127 133 125 126 110 111 113 115

(8)

■女子マスターズ(8) 予選リーグ 会場:テニスガーデンにいがた 1 2 3 4 柴 田 聡 子 畠 山 明 美 勝 見 佐 恵 子 後 藤 美 鈴 吉 川 直 美 吉 田 幸 子 永 島 薫 林 浩 子 柴 田 聡 子 (fit) M 吉 川 直 美 (fit) M 畠 山 明 美 (cresc.) M 吉 田 幸 子 (マリンブルーTS) M 勝 見 佐 恵 子 (MYTC) M 永 島 薫 (MYTC) M 後 藤 美 鈴 (fit) M 林 浩 子 (fit) M 5 6 7 8 丸 山 直 子 畑 川 百 合 子 斉 藤 紀 子 志 田 綾 子 小 川 智 絵 安 田 瑞 恵 宮 薗 孝 子 吉 田 美 奈 子 丸 山 直 子 (fit) M 小 川 智 絵 (fit) M 畑 川 百 合 子 (K.T.A.) M 安 田 瑞 恵 (cresc.) M 斉 藤 紀 子 (マリンブルーTS) M 宮 薗 孝 子 (スポーツガーデン新潟) M 志 田 綾 子 (ダイヤメットTC) M 吉 田 美 奈 子 (fit) M Aブロック 勝 敗 順 位 1 49 74 - 2 49 75 - 3 74 50 - Bブロック 勝 敗 順 位 4 75 50 - 5 51 76 - 6 51 77 - 7 76 52 - 8 77 52 - 108 109

決勝トーナメント

117 3位決定戦 118

(9)

■女子サテライト(30) 予選リーグ 会場:テニスガーデンにいがた 1 2 3 本 間 美 沙 希 佐 藤 晴 美 上 関 千 恵 子 中 村 仁 美 笹 川 良 子 阿 部 一 視 本 間 美 沙 希 (TEAM.E) S 中 村 仁 美 (TEAM.E) S 佐 藤 晴 美 (MYTC) S 笹 川 良 子 (MYTC) S 上 関 千 恵 子 (マリンブルーTS) S 阿 部 一 視 (マリンブルーTS) S 4 5 6 平 野 洋 枝 平 元 明 子 渡 辺 浩 子 藤 田 寿 美 子 大 和 田 由 美 高 橋 有 美 子 平 野 洋 枝 (エルレッセTC) S 藤 田 寿 美 子 (婦人テニス) S 平 元 明 子 (fit) S 大 和 田 由 美 (K.T.A.) S 渡 辺 浩 子 (テックアップクラブ) 高 橋 有 美 子 (テックアップクラブ) S 7 8 9 山 口 多 恵 子 須 佐 真 紀 松 崎 玲 子 稲 田 美 和 大 場 智 子 佐 藤 泉 山 口 多 恵 子 (Colors) S 稲 田 美 和 (マリンブルーTS) S 須 佐 真 紀 (スポーツガーデン新潟) S 大 場 智 子 (婦人テニス) S 松 崎 玲 子 (ジャンボITS) S 佐 藤 泉 (ジャンボITS) S 10 11 12 阿 部 春 夏 高 橋 章 江 羽 鳥 由 美 子 宮 川 一 二 三 風 間 智 恵 子 関 本 京 子 阿 部 春 夏 (ポーリーズTC) S 宮 川 一 二 三 (グリーンポケット) 高 橋 章 江 (K.T.A.) S 風 間 智 恵 子 (K.T.A.) S 羽 鳥 由 美 子 (マリンブルーTS) S 関 本 京 子 (マリンブルーTS) F Aブロック 勝 敗 順 位 1 33 17 - 2 33 1 - 3 17 1 - Bブロック 勝 敗 2 - 順 位 4 34 18 - Cブロック 勝 敗 順 位 5 34 2 - 6 18 7 35 19 - 8 35 3 - 9 19 3 - Dブロック 勝 敗 4 - 順 位 10 36 20 - 11 36 4 - 12 20

(10)

■女子サテライト(30) 予選リーグ 会場:テニスガーデンにいがた 13 14 15 渡 辺 早 智 子 坂 井 真 理 子 田 村 美 也 子 高 山 美 恵 子 目 黒 幸 子 武 田 幸 恵 渡 辺 早 智 子 (婦人テニス) S 高 山 美 恵 子 (婦人テニス) S 坂 井 真 理 子 (池村プロテニス塾) 目 黒 幸 子 (池村プロテニス塾) S 田 村 美 也 子 (マリンブルーTS) S 武 田 幸 恵 (マリンブルーTS) S 16 17 18 本 井 房 恵 佐 藤 紋 子 佐 藤 納 千 子 笠 井 雅 代 阿 左 見 里 架 早 川 晴 美 本 井 房 恵 (婦人テニス) S 笠 井 雅 代 (婦人テニス) S 佐 藤 紋 子 (fit) S 阿 左 見 里 架 (fit) S 佐 藤 納 千 子 (グリーンポケット) 早 川 晴 美 (マリンブルーTS) S 19 20 21 本 間 佳 織 山 田 久 美 子 永 井 利 加 子 石 本 由 夏 石 橋 裕 子 阿 達 明 美 本 間 佳 織 (てにんちゅ) S 石 本 由 夏 (fit) S 山 田 久 美 子 (婦人テニス) S 石 橋 裕 子 (ジャンボITS) S 永 井 利 加 子 (ino) S 阿 達 明 美 (マリンブルーTS) 22 23 24 内 山 志 津 子 阿 部 し ず か 佐 々 木 広 美 三 浦 ゆ か 土 田 綾 美 久 保 田 幸 子 内 山 志 津 子 (マリンブルーTS) S 三 浦 ゆ か (婦人テニス) S 阿 部 し ず か (TEAM.E) S 土 田 綾 美 (TEAM.E) F 佐 々 木 広 美 (ザ・テニスステージ) S 久 保 田 幸 子 (西蒲区テニス協会) S Eブロック 勝 敗 順 位 13 37 21 - 14 37 5 - 15 21 5 - Fブロック 勝 敗 6 - 順 位 16 38 22 - Gブロック 勝 敗 順 位 17 38 6 - 18 22 19 39 23 - 20 39 7 - 21 23 7 - Hブロック 勝 敗 8 - 順 位 22 40 24 - 23 40 8 - 24 24

(11)

■女子サテライト(30) 予選リーグ 会場:テニスガーデンにいがた 25 26 27 福 岡 瞳 平 澤 真 由 美 田 村 麗 香 大 嶋 純 子 松 山 靖 子 長 谷 川 瞳 福 岡 瞳 (fit) S 大 嶋 純 子 (ザ・テニスステージ) S 平 澤 真 由 美 (ジャンボITS) S 松 山 靖 子 (ジャンボITS) S 田 村 麗 香 (マリンブルーTS) 長 谷 川 瞳 (マリンブルーTS) 28 29 30 富 井 節 子 伊 東 映 子 茨 木 純 子 菅 沼 美 弥 子 金 子 貴 子 秋 山 知 子 富 井 節 子 (マリンブルーTS) 菅 沼 美 弥 子 (マリンブルーTS) S 伊 東 映 子 (ジャンボITS) S 金 子 貴 子 (グリーンポケット) S 茨 木 純 子 (K.T.A.) S 秋 山 知 子 (K.T.A.) S Iブロック 勝 敗 順 位 25 41 25 - 26 41 9 - 27 25 9 - Jブロック 勝 敗 10 - 順 位 28 42 26 - 29 42 10 - 30 26 121 122 97 65 66 98 102 103 131 決勝トーナメント 132 3位決定戦

(12)

■女子フューチャーズ(33) 予選リーグ 会場:豊栄総合体育館テニスコート 1 2 3 須 賀 玲 宗 村 美 江 子 阿 部 圭 子 小 嶋 美 千 代 西 栄 子 月 野 ま り 子 須 賀 玲 (マリンブルーTS) 小 嶋 美 千 代 (マリンブルーTS) 宗 村 美 江 子 (K.T.A.) F 西 栄 子 (K.T.A.) F 阿 部 圭 子 (ザ・テニスステージ) F 月 野 ま り 子 (婦人テニス) F 4 5 6 樋 口 和 美 須 田 園 子 坂 井 瑠 利 子 石 徹 白 康 代 中 沢 一 美 田 邨 紀 子 樋 口 和 美 (fit) F 石 徹 白 康 代 (fit) F 須 田 園 子 (池村プロテニス塾) F 中 沢 一 美 (池村プロテニス塾) 坂 井 瑠 利 子 (ino) F 田 邨 紀 子 (K.T.A.) F 7 8 9 石 井 和 代 朝 川 か ほ る 坂 口 早 苗 川 崎 美 子 堀 美 恵 子 中 田 さ と こ 石 井 和 代 (ポーリーズTC) F 川 崎 美 子 (ポーリーズTC) F 朝 川 か ほ る (マリンブルーTS) F 堀 美 恵 子 (マリンブルーTS) F 坂 口 早 苗 (婦人テニス) F 中 田 さ と こ (ジャンボITS) F 10 11 12 金 子 陽 子 斉 藤 昌 子 日 浦 歩 脇 屋 奈 々 代 吉 川 文 子 冨 田 治 子 金 子 陽 子 (ジャンボITS) F 脇 屋 奈 々 代 (ジャンボITS) F 斉 藤 昌 子 (CCH-TC) F 吉 川 文 子 (マリンブルーTS) F 日 浦 歩 (cresc.) F 冨 田 治 子 (cresc.) F Aブロック 勝 敗 順 位 1 と20 と7 - 2 と20 と1 - 3 と7 と1 - Bブロック 勝 敗 と2 - 順 位 4 と19 と13 - Cブロック 勝 敗 順 位 5 と19 と2 - 6 と13 7 と25 と14 - 8 と25 と3 - 9 と14 と3 - Dブロック 勝 敗 と4 - 順 位 10 と26 と15 - 11 と26 と4 - 12 と15

(13)

■女子フューチャーズ(33) 予選リーグ 会場:豊栄総合体育館テニスコート 13 14 15 諸 橋 の り 子 尾 形 め ぐ み 坂 井 昌 子 佐 久 間 明 子 富 山 里 加 坂 井 允 子 諸 橋 の り 子 (マリンブルーTS) 佐 久 間 明 子 (サンライズテニスクラブ) F 尾 形 め ぐ み (fit) F 富 山 里 加 (Colors) F 坂 井 昌 子 (OZテニスクラブ) F 坂 井 允 子 (OZテニスクラブ) F 16 17 18 丸 山 純 香 平 川 孝 予 椎 谷 清 美 長 谷 川 淳 子 近 藤 久 美 子 若 月 美 子 丸 山 純 香 (マリンブルーTS) F 長 谷 川 淳 子 (マリンブルーTS) F 平 川 孝 予 (TFL) F 近 藤 久 美 子 (TFL) F 椎 谷 清 美 (fit) F 若 月 美 子 (fit) F 19 20 21 稲 垣 一 文 高 木 美 左 子 太 田 玲 子 向 裕 子 本 間 美 保 子 宮 川 直 子 稲 垣 一 文 (T-Forest) F 向 裕 子 (スポーツガーデン新潟) F 高 木 美 左 子 (BIG MOUTH) F 本 間 美 保 子 (fit) F 太 田 玲 子 (マリンブルーTS) 宮 川 直 子 (婦人テニス) F 22 23 24 板 谷 越 芳 子 鈴 木 ま り 子 武 樋 彩 奈 桐 原 睦 美 川 崎 幸 子 岡 田 真 希 子 板 谷 越 芳 子 (エルレッセTC) F 桐 原 睦 美 (マリンブルーTS) 鈴 木 ま り 子 (スポーツガーデン新潟) F 川 崎 幸 子 (fit) F 武 樋 彩 奈 (Guts) F 岡 田 真 希 子 (Guts) F Eブロック 勝 敗 順 位 13 と28 と16 - 14 と28 と5 - 15 と16 と5 - Fブロック 勝 敗 と6 - 順 位 16 と29 と17 - Gブロック 勝 敗 順 位 17 と29 と6 - 18 と17 19 と30 と18 - 20 と30 と8 - 21 と18 と8 - Hブロック 勝 敗 と9 - 順 位 22 と27 と21 - 23 と27 と9 - 24 と21

(14)

■女子フューチャーズ(33) 予選リーグ 会場:豊栄総合体育館テニスコート 25 26 27 大須賀百合子 遠 藤 恵 理 子 村 山 す み 子 松 田 直 美 山 谷 夕 規 子 竹 内 陽 子 大 須 賀 百 合 子 (テニスステーション新潟) F 松 田 直 美 (マリンブルーTS) 遠 藤 恵 理 子 (ino) F 山 谷 夕 規 子 (fit) F 村 山 す み 子 (スポーツガーデン新潟) F 竹 内 陽 子 (スポーツガーデン新潟) F 28 29 30 佐 藤 由 樹 安 積 恵 美 青 柳 摩 弥 高 島 好 子 藤 田 淳 子 滝 沢 玲 子 佐 藤 由 樹 (エルレッセTC) F 高 島 好 子 (エルレッセTC) F 安 積 恵 美 (マリンブルーTS) 藤 田 淳 子 (マリンブルーTS) 青 柳 摩 弥 (ジャンボITS) F 滝 沢 玲 子 (ジャンボITS) F 31 32 33 大 西 敦 子 小 林 恵 美 山 田 雅 恵 関 塚 律 子 阿 部 麻 衣 子 結 城 喜 美 子 大 西 敦 子 (マリンブルーTS) 関 塚 律 子 (グリーンポケット) F 小 林 恵 美 (fit) F 阿 部 麻 衣 子 (cresc.) F 山 田 雅 恵 (テニスステーション新潟) F 結 城 喜 美 子 (テニスステーション新潟) F Iブロック 勝 敗 順 位 25 と31 と22 - 26 と31 と10 - 27 と22 と10 - Jブロック 勝 敗 - 順 位 28 と32 と23 - 順 位 29 と32 と11 - 30 と23 と11 32 と33 と12 - Kブロック 勝 敗 33 と24 と12 - 31 と33 と24 - と40 K1位 と38 と41 と43 と42 決勝トーナメント と39 bye H1位 I1位 と36 E1位 F1位 A1位 B1位 C1位 D1位 J1位 G1位 と37 と34 と35

(15)

9/15「サマーチャレンジリーグ

(ダブルス・敗者復活)

協会HPにて[メルマガ登録]すると… “エントリーの確認”,”ドロー発表”等 お知らせメールを通知します 主 催 新潟市テニス協会 普及委員会 協 賛 株式会社 ブリヂストンスポーツ東京 使 用 球 ブリヂストンXT8 会 場 テニスガーデンにいがた 新潟市東区江口114-1 駐車スペースに限りがありますので、できるだけ乗り合わせてご来場下さい。 日 程 開催日 締切日(厳守) ドロー発表日 種目 クラス 9月15日(土) 8月26日(日) 9月7日(金) (男子・女子) ダブルス サテライト フューチャーズ 参加資格 参加者は■新潟市テニス協会加盟団体のA登録選手の方で、 5/3「春季市民体育祭Ⅱ」・5/13「西坂井輪初心者テニス大会」・6/23「新潟市民選手権Ⅰ」 7/14・15「メガリーグ」の大会で0勝・1勝の方に限ります。(注)(リーグ戦の場合は、全敗の方のみ参加対象となります) ★対象大会の中で2勝以上(リーグ戦の場合は1勝以上)した大会がある場合は、参加できません★ 服装について T シャツについては、今大会協賛のテニスメーカーのもののみ認めます。 スパッツの長さの規定はありません。 注意事項 小・中・高校生の出場は認めません。 競技方法 ドロー発表の際に開催要項に記載しますので、随時ご確認下さい。 参 加 料 3,000円/組 参加料は当日徴収 申込方法 「新潟市テニス協会大会参加申込用紙」に必要事項を明記の上、事務局へ申し込み下さい。 (ホームページ&携帯より申込可) 大会受付時に『会員証』の確認があります。忘れた場合は棄権になる場合もありますので忘れずにご持参下さい。 そ の 他 発表したオーダーオブプレー表に記載の『受付時刻』迄に、本部にて『受付』を済ませて下さい。 『遅刻』の場合は出場 できません。 受付時刻等の問合せは事務局では行いません。各自、掲示場所で確認して下さい。 参加申し込みの取消は、締切日までとなります。 締切日以降の取消は無効とし、参加料を徴収させていただきます。 締切日以降の事務局への追加・変更等の問い合わせは受け付けません。 年々参加人数が増えていることもあり、締切への対応は厳しくさせていただきます。 雨天による中止の決定は、大会当日、会場にてレフェリーが判断します。 (各自会場に行き開催の有無をご確認下さい。事務局・会場へ電話での問い合わせは受け付けません。) 『会員証』を不正使用し大会に出場した場合は、当日の大会出場を認めません。尚、それ以降の大会において、その ような「選手」及び「団体」からの大会出場を認めない事があります。 仮ドロー希望の方は返信用封筒を添えて事務局へ申し込み下さい。返信用封筒(長形3号(120×235 ㎜)[宛名]、 [仮ドロー希望の大会名] 記入 90円切手貼付) 会場のゴミ箱は使用せず、各自持ち帰って捨ててください。

(16)

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :