2 位グループトーナメント 1 仙台市 2 八戸市 仙台市 4-2 弘前市 2 八戸市 名取市 3 名取市 3 名取市 弘前市 4 弘前市 2 位グループ対戦記録 5~8 位決定戦 5~8 位決定戦 市町村名 仙台市 4-2 八戸市 市町村名 名取市 1-4 弘前市 遠藤由子麻里淳子泉文恵北川果央子

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

いわき市 4-3 いわき市 盛岡市 4-1 4-1 郡山市 4-2 市町村名 青森市 3-4 いわき市 市町村名 盛岡市 2-4 郡山市 横浜利映 松本みなみ 小原結実 橘 梨子 本多彩乃 中柴望貴 小原由愛 矢内瑞紀 嵒瀬拓磨 小堺遠馬 谷地隼人 橘 清孝 黒澤天文 渡邉久司 國吉大樹 今泉壮規 木村智彦 田山洋一 小谷地雅人 田村英夫 千葉健夫 遠藤勝也 門田英男 近藤 恭 青松清子 上遠野和恵 小田島洋子 大塚由弥子 前田美佳 井上みゆき 酒井裕子 熊田利恵子 菊谷裕悦 宮嶋昭宏 八橋徹英 井上啓之 立石洋三 渡部 恒 佐々木基行 先﨑由則 女子S 本多彩乃 3-6 中柴望貴 女子S 小原結実 2-6 橘 梨子 男子S 嵒瀬拓磨 2-6 小堺遠馬 男子S 千田慎也 打ち切り 今泉壮規 市町村名 いわき市 4-1 郡山市 市町村名 青森市 1-4 盛岡市 割谷ちひろ 橘 梨子 横浜利映 小原結実 松本みなみ 矢内瑞紀 本多彩乃 小原由愛 小堺遠馬 橘 清孝 嵒瀬拓磨 谷地隼人 渡邉久司 今泉壮規 黒澤天文 國吉大樹 田山洋一 田村英夫 木村智彦 小谷地雅人 遠藤勝也 近藤 恭 千葉健夫 門田英男 上遠野和恵 大塚由弥子 青松清子 小田島洋子 井上みゆき 熊田利恵子 前田美佳 酒井裕子 宮嶋昭宏 羽鳥 理 菊谷裕悦 八橋徹英 渡部 恒 井上啓之 立石洋三 佐々木基行 女子S 中柴望貴 打ち切り 橘 梨子 女子S 本多彩乃 打ち切り 小原結実 男子S 坂本祥一 4-1 打ち切り 渡邉健司 男子S 嵒瀬拓磨 打ち切り 千田慎也

優勝

準優勝

3位

4位

いわき市

郡山市

盛岡市

青森市

6-4 女子D 6-2 女子D 4-6 ベテラン Ⅰ部D 7-5 ベテラン Ⅰ部D 6-7 (7) ベテラン 女子 7-5 ベテラン 女子 2-6 男子D 6-4 男子D 2-6 ベテラン Ⅰ部D 3-6 ベテラン Ⅰ部D 3-6 ベテラン 女子 6-1 ベテラン 女子 6-0 ベテラン Ⅱ部D 6-3 ベテラン Ⅱ部D 0-6 1位グループトーナメント 1青森市 2いわき市 1青森市 3盛岡市 3盛岡市 4郡山市 1位グループ対戦記録 準決勝 準決勝 決 勝 3・4位決定戦 ベテラン Ⅱ部D 0-6 ベテラン Ⅱ部D 6-2 女子D 2-6 女子D 0-6 男子D 6-4 男子D

(2)

仙台市 4-2 弘前市 名取市 4-3 4-1 弘前市 4-1 市町村名 仙台市 4-2 八戸市 市町村名 名取市 1-4 弘前市 遠藤由子 麻里淳子 泉 文恵 北川果央子 日下恵里香 掃部和姫 畠山さおり 今泉千里 小林浩貴 中嶋貴之 関口裕樹 森下善之 北村憲明 竹下直樹 光富 健 阿保啓太 江刺家公也 粒来誠 吉田正敏 佐々木隆治 大泉 亨 藤原公浩 佐藤祐司 櫛引唯善 兵藤順子 川村由紀子 吉田ひとみ 福士令子 渡辺千尋 川井望美 佐藤淑枝 蒔苗悦子 荒 道夫 竹下ニ生 鈴木光祥 小玉正志 吉野幸芳 小松弘達 佐伯義夫 西谷昌彦 女子S 遠藤由子 6-0 掃部和姫 女子S 泉 文恵 打ち切り 北川果央子 男子S 小林浩貴 3-1 打ち切り 中川原正隆 男子S 坂部経洋 打ち切り 栗林晃成 市町村名 仙台市 3-4 弘前市 市町村名 八戸市 1-4 名取市 遠藤由子 北川果央子 麻里淳子 泉 文恵 日下恵里香 工藤奈保子 掃部和姫 畠山さおり 小林浩貴 森下善之 中嶋貴之 関口裕樹 北村憲明 阿保啓太 竹下直樹 光富 健 江刺家公也 佐々木隆治 粒来誠 吉田正敏 大泉 亨 櫛引唯善 藤原公浩 佐藤祐司 兵藤順子 福士令子 川村由紀子 吉田ひとみ 渡辺千尋 福原志津 川井望美 佐藤淑枝 荒 道夫 小玉正志 竹下ニ生 鈴木光祥 吉野幸芳 西谷昌彦 小松弘達 佐伯義夫 女子S 日下恵里香 3-6 北川果央子 女子S 麻里淳子 打ち切り 泉 文恵 男子S 小林浩貴 6-3 阿保啓太 男子S 中川原正隆 2-6 坂部経洋

5位

6位

7位

8位

弘前市

仙台市

名取市

八戸市

2位グループトーナメント 1仙台市 2八戸市 2八戸市 3名取市 3名取市 4弘前市 2位グループ対戦記録 5~8位決定戦 5~8位決定戦 男子D 6-4 男子D 3-6 女子D 6-1 女子D 3-6 ベテラン Ⅰ部D 2-6 ベテラン Ⅰ部D 7-5 ベテラン 女子 1-6 ベテラン 女子 2-6 ベテラン Ⅱ部D 6-3 ベテラン Ⅱ部D 3-6 5・6位決定戦 7・8位決定戦 女子D 6-3 女子D 2-6 男子D 6-2 男子D 5-7 ベテラン Ⅱ部D 2-6 ベテラン Ⅱ部D 4-6 ベテラン Ⅰ部D 1-6 ベテラン Ⅰ部D 6-3 ベテラン 女子 3-6 ベテラン 女子 5-4 打ち切り

(3)

山形市 4-3 山形市 寒河江市 4-1 4-2 滝沢村 4-3 市町村名 山形市 4-3 三沢市 市町村名 滝沢村 4-3 寒河江市 小関 温 上平芽衣 工藤恵理 福井 愛 武田茉里香 近藤えつ子 高橋美琴 大山朋子 齋藤勇気 若林竜介 畠山 良 櫻井 裕和 江口 憲彦 伊藤翔太郎 佐藤 真 佐藤 建都 矢萩 幹 和田 毅 山崎敏弘 塚原誠 後藤 光勇 鈴木克彦 熊谷恒明 芳賀英明 笹原 祥子 入谷洋子 森下政江 塚原 永子 菅原加江子 出口久美子 伊藤あけみ 白壁真理子 鈴木信吉 菅原静男 川野千代人 大泉 邦広 佐藤 一 西田三五六 泉川澄男 高橋孝太郎 女子S 武田茉里香 6-3 上平芽衣 女子S 高橋美琴 1-6 福井 愛 男子S 齋藤勇気 6-4 伊藤翔太郎 男子S 佐藤 真 6-3 佐藤 悠貴 市町村名 山形市 4-1 滝沢村 市町村名 三沢市 2-4 寒河江市 小関 温 工藤恵理 上平芽衣 福井 愛 武田茉里香 高橋美琴 近藤えつ子 大山朋子 齋藤勇気 畠山 良 若林竜介 櫻井 裕和 江口 憲彦 佐藤 真 伊藤翔太郎 佐藤 建都 矢萩 幹 山崎敏弘 和田 毅 塚原誠 後藤 光勇 熊谷恒明 鈴木克彦 芳賀英明 笹原 祥子 森下政江 入谷洋子 塚原 永子 菅原加江子 伊藤あけみ 出口久美子 白壁真理子 鈴木信吉 川野千代人 菅原静男 大泉 邦広 佐藤 一 泉川澄男 西田三五六 高橋孝太郎 女子S 武田茉里香 打ち切り 高橋美琴 女子S 上平芽衣 3-6 福井 愛 男子S 齋藤勇気 打ち切り 畠山 良 男子S 若林竜介 1-2 打ち切り 佐藤 悠貴

9位

10位

11位

12位

山形市

滝沢村

寒河江市

三沢市

3位グループトーナメント 1山形市 2三沢市 2三沢市 3滝沢村 4寒河江市 4寒河江市 3位グループ対戦記録 9~12位決定戦 9~12位決定戦 男子D 4-6 男子D 6-3 女子D 6-7 (11) 女子D 1-6 ベテラン Ⅰ部D 4-6 ベテラン Ⅰ部D 3-6 ベテラン 女子 6-3 ベテラン 女子 6-3 ベテラン Ⅱ部D 6-1 ベテラン Ⅱ部D 6-0 9・10位決定戦 11・12位決定戦 女子D 6-3 女子D 0-6 男子D 0-6 男子D 4-6 ベテラン Ⅱ部D 6-1 ベテラン Ⅱ部D 6-0 ベテラン Ⅰ部D 6-2 ベテラン Ⅰ部D 6-4 ベテラン 女子 6-0 ベテラン 女子 4-6

(4)

北上市 4-1 由利本荘市 米沢市 4-3 5-2 由利本荘市 4-1 市町村名 北上市 4-1 秋田市 市町村名 由利本荘市 4-1 米沢市 邊 碧 白瀬敬美 小玉 陵 山下奈緖美 菊池亜紀 小笠原 紅 中川 心 寒河江ひより 赤坂和男 藤田 康弘 夏秋英幸 渡部裕史 中山理意知 大西 誠一 伊東 和幸 大瀧博之 橋本 博 福田 和人 小野利英 戸田守 伊東亮助 小場 和之 赤坂朗 粟野龍一 小原利美子 中山美枝子 萩庭ヒナ子 松野弘子 高橋幸子 神代 朱美 長谷川聖子 鈴木由美 柴田伸也 熊谷 利長 逸見 彰彦 竹田悟 高橋長一 相場 敏博 熊谷俊一 青木勝博 女子S 邊 碧 6-1 荒木みなみ 女子S 佐々木梨保 1-4 打ち切り 山下奈緖美 男子S 赤坂和男 4-5 打ち切り 奈良岡友弥 男子S 黒木 裕史 6-0 寒河江太一 市町村名 北上市 3-4 由利本荘市 市町村名 秋田市 2-5 米沢市 重茂真紀 小玉 陵 白瀬敬美 山下奈緖美 菊池亜紀 中川 心 小笠原 紅 寒河江ひより 赤坂和男 夏秋英幸 奈良岡友弥 寒河江太一 中山理意知 伊東 和幸 大西 誠一 大瀧博之 橋本 博 小野利英 福田 和人 戸田守 伊東亮助 赤坂朗 小場 和之 粟野龍一 小原利美子 萩庭ヒナ子 中山美枝子 松野弘子 高橋幸子 長谷川聖子 神代 朱美 鈴木由美 柴田伸也 逸見 彰彦 熊谷 利長 竹田悟 高橋長一 熊谷俊一 相場 敏博 青木勝博 女子S 邊 碧 6-0 佐々木梨保 女子S 荒木みなみ 3-6 山下奈緖美 男子S 西田耕平 1-6 黒木 裕史 男子S 藤田 康弘 1-6 大瀧博之

13位

14位

15位

16位

由利本荘市

北上市

米沢市

秋田市

4位グループトーナメント 1北上市 2秋田市 2秋田市 3由利本荘市 4米沢市 4米沢市 4位グループ対戦記録 13~16位決定戦 13~16位決定戦 男子D 6-4 男子D 6-0 女子D 6-3 女子D 6-2 ベテラン Ⅰ部D 6-4 ベテラン Ⅰ部D 7-6 (4) ベテラン 女子 3-6 ベテラン 女子 2-6 ベテラン Ⅱ部D 5-4 打ち切り ベテラン Ⅱ部D 6-6 打ち切り 13・14位決定戦 15・16位決定戦 女子D 4-6 女子D 4-6 男子D 6-3 男子D 6-4 ベテラン Ⅱ部D 6-7 (4) ベテラン Ⅱ部D 2-6 ベテラン Ⅰ部D 0-6 ベテラン Ⅰ部D 6-1 ベテラン 女子 6-2 ベテラン 女子 1-6

(5)

市町村名 青森市 秋田市 名取市 寒河江市 勝 敗 セット取得率 ゲーム取得率 順 位 青森市 6-1 6-1 5-2 3-0 1 秋田市 1-6 1-6 2-5 0-3 4 名取市 1-6 6-1 4-3 2-1 2 寒河江市 2-5 5-2 3-4 1-2 3 対戦記録 市町村名 青森市 6-1 秋田市 市町村名 名取市 4-3 寒河江市 横浜利映 白瀬敬美 泉 文恵 福井 愛 本多彩乃 小笠原 紅 畠山さおり 大山朋子 尾野浩市 藤田 康弘 関口裕樹 櫻井 裕和 黒澤天文 大西 誠一 光富 健 佐藤 悠貴 木村智彦 福田 和人 吉田正敏 塚原誠 千葉健夫 小場 和之 佐藤祐司 芳賀英明 青松清子 中山美枝子 吉田ひとみ 塚原 永子 前田美佳 神代 朱美 佐藤淑枝 白壁真理子 菊谷裕悦 熊谷 利長 鈴木光祥 大泉 邦広 立石洋三 相場 敏博 佐伯義夫 結城 斉 女子S 本多彩乃 6-1 荒木みなみ 女子S 泉 文恵 5-7 福井 愛 男子S 嵒瀬拓磨 6-1 奈良岡友弥 男子S 坂部経洋 6-2 佐藤 建都 市町村名 青森市 6-1 名取市 市町村名 秋田市 2-5 寒河江市 横浜利映 泉 文恵 白瀬敬美 福井 愛 本多彩乃 畠山さおり 小笠原 紅 大山朋子 嵒瀬拓磨 関口裕樹 藤田 康弘 櫻井 裕和 黒澤天文 光富 健 大西 誠一 佐藤 建都 木村智彦 吉田正敏 福田 和人 塚原誠 千葉健夫 佐藤祐司 小場 和之 芳賀英明 青松清子 吉田ひとみ 中山美枝子 塚原 永子 前田美佳 佐藤淑枝 神代 朱美 白壁真理子 菊谷裕悦 鈴木光祥 熊谷 利長 大泉 邦広 立石洋三 佐伯義夫 相場 敏博 結城 斉 女子S 本多彩乃 6-2 泉 文恵 女子S 荒木みなみ 0-6 福井 愛 男子S 嵒瀬拓磨 6-2 坂部経洋 男子S 奈良岡友弥 0-6 佐藤 悠貴 市町村名 青森市 5-2 寒河江市 市町村名 秋田市 1-6 名取市 横浜利映 福井 愛 白瀬敬美 泉 文恵 本多彩乃 大山朋子 小笠原 紅 畠山さおり 尾野浩市 櫻井 裕和 藤田 康弘 関口裕樹 黒澤天文 佐藤 建都 大西 誠一 光富 健 木村智彦 塚原誠 福田 和人 吉田正敏 千葉健夫 芳賀英明 小場 和之 佐藤祐司 青松清子 塚原 永子 中山美枝子 吉田ひとみ 前田美佳 白壁真理子 神代 朱美 佐藤淑枝 菊谷裕悦 大泉 邦広 熊谷 利長 鈴木光祥 立石洋三 結城 斉 相場 敏博 佐伯義夫 女子S 本多彩乃 6-0 大山朋子 女子S 荒木みなみ 0-6 泉 文恵 男子S 嵒瀬拓磨 6-0 佐藤 悠貴 男子S 奈良岡友弥 2-6 光富 健 6-1 ベテラン Ⅱ部D 1-6 ベテラン Ⅱ部D 2-6 ベテラン 女子 6-0 ベテラン 女子 3-6 ベテラン Ⅰ部D 6-1 ベテラン Ⅰ部D 4-6 男子D 3-6 男子D 2-6 女子D 7-6 (3) 女子D 4-6 ベテラン Ⅱ部D 2-6 ベテラン Ⅱ部D 7-6 (5) ベテラン 女子 6-0 ベテラン 女子 7-5 ベテラン Ⅰ部D 6-4 ベテラン Ⅰ部D 女子D 6-1 女子D 3-6 男子D 6-0 男子D 0-6 女子D 2-6 男子D 6-1 ベテラン Ⅱ部D 7-6 (6) 6-3 6-0 4-6 ベテラン Ⅱ部D 女子D 男子D ベテラン Ⅰ部D ベテラン 女子 6-1 6-2 ベテラン Ⅰ部D 4-6 ベテラン 女子 6-1

(6)

市町村名 盛岡市 三沢市 米沢市 仙台市 勝 敗 セット取得率 ゲーム取得率 順 位 盛岡市 7-0 6-1 4-3 3-0 1 三沢市 0-7 5-2 0-7 1-2 3 米沢市 1-6 2-5 1-6 0-3 4 仙台市 3-4 7-0 6-1 2-1 2 対戦記録 市町村名 盛岡市 7-0 三沢市 市町村名 米沢市 1-6 仙台市 小原結実 上平芽衣 山下奈緖美 遠藤由子 小原由愛 近藤えつ子 寒河江ひより 日下恵里香 谷地隼人 若林竜介 渡部裕史 小林浩貴 國吉大樹 伊藤翔太郎 寒河江太一 北村憲明 小谷地雅人 和田 毅 戸田守 江刺家公也 門田英男 鈴木克彦 粟野龍一 大泉 亨 小田島洋子 入谷洋子 松野弘子 兵藤順子 酒井裕子 出口久美子 鈴木由美 渡辺千尋 八橋徹英 菅原静男 竹田悟 荒 道夫 佐々木基行 西田三五六 後藤孝義 吉野幸芳 女子S 小原結実 6-2 上平芽衣 女子S 山下奈緖美 4-6 遠藤由子 男子S 千田慎也 6-1 伊藤翔太郎 男子S 大瀧博之 1-6 小林浩貴 市町村名 盛岡市 6-1 米沢市 市町村名 三沢市 0-7 仙台市 小原結実 山下奈緖美 上平芽衣 遠藤由子 小原由愛 寒河江ひより 近藤えつ子 日下恵里香 谷地隼人 渡部裕史 若林竜介 小林浩貴 國吉大樹 大瀧博之 伊藤翔太郎 北村憲明 小谷地雅人 戸田守 和田 毅 江刺家公也 本多好郎 安部一雄 鈴木克彦 大泉 亨 小田島洋子 松野弘子 入谷洋子 兵藤順子 酒井裕子 鈴木由美 出口久美子 渡辺千尋 八橋徹英 竹田悟 菅原静男 荒 道夫 佐々木基行 後藤孝義 西田三五六 吉野幸芳 女子S 小原結実 6-1 寒河江ひより 女子S 上平芽衣 2-6 日下恵里香 男子S 國吉大樹 6-0 寒河江太一 男子S 若林竜介 0-6 小林浩貴 市町村名 盛岡市 4-3 仙台市 市町村名 三沢市 5-2 米沢市 小原結実 遠藤由子 上平芽衣 山下奈緖美 小原由愛 日下恵里香 近藤えつ子 寒河江ひより 谷地隼人 小林浩貴 若林竜介 渡部裕史 國吉大樹 北村憲明 伊藤翔太郎 大瀧博之 小谷地雅人 江刺家公也 和田 毅 粟野龍一 門田英男 大泉 亨 鈴木克彦 安部一雄 小田島洋子 兵藤順子 入谷洋子 松野弘子 酒井裕子 渡辺千尋 出口久美子 鈴木由美 八橋徹英 荒 道夫 菅原静男 竹田悟 佐々木基行 吉野幸芳 西田三五六 後藤孝義 女子S 小原結実 6-2 遠藤由子 女子S 上平芽衣 4-6 山下奈緖美 男子S 國吉大樹 3-6 小林浩貴 男子S 伊藤翔太郎 6-1 寒河江太一 6-3 ベテラン Ⅱ部D 6-2 ベテラン Ⅱ部D 6-1 ベテラン 女子 5-7 ベテラン 女子 6-2 ベテラン Ⅰ部D 6-1 ベテラン Ⅰ部D 2-6 男子D 6-2 男子D 6-2 女子D 5-7 女子D 6-7 (6) ベテラン Ⅱ部D 7-5 ベテラン Ⅱ部D 6-7 (3) ベテラン 女子 4-6 ベテラン 女子 2-6 ベテラン Ⅰ部D 6-3 ベテラン Ⅰ部D 5-7 男子D 6-0 男子D 3-6 女子D 6-0 女子D 1-6 ベテラン Ⅱ部D 6-1 ベテラン Ⅱ部D 3-6 ベテラン 女子 6-1 ベテラン 女子 6-2 ベテラン Ⅰ部D 6-1 ベテラン Ⅰ部D 男子D 6-0 男子D 1-6

Bブロック予選リーグ

女子D 6-0 女子D 1-6

(7)

市町村名 いわき市 北上市 山形市 弘前市 勝 敗 セット取得率 ゲーム取得率 順 位 いわき市 7-0 5-2 4-3 3-0 1 北上市 0-7 1-6 0-7 0-3 4 山形市 2-5 6-1 1-6 1-2 3 弘前市 3-4 7-0 6-1 2-1 2 対戦記録 市町村名 いわき市 7-0 北上市 市町村名 山形市 1-6 弘前市 松本みなみ 重茂真紀 小関 温 北川果央子 中柴望貴 菊池亜紀 武田茉里香 工藤奈保子 小堺遠馬 赤坂和男 齋藤勇気 森下善之 渡邉久司 中山理意知 山下 雄也 阿保啓太 飯塚健一 橋本 博 矢萩 幹 佐々木隆治 田山洋一 齊藤智之 後藤 光勇 櫛引唯善 上遠野和恵 小原利美子 笹原 祥子 福士令子 井上みゆき 高橋幸子 菅原 加江子 福原志津 宮嶋昭宏 柴田伸也 鈴木信吉 小玉正志 大久保健蔵 高橋長一 佐藤 一 西谷昌彦 女子S 割谷ちひろ 6-2 邊 碧 女子S 武田茉里香 4-6 北川果央子 男子S 坂本祥一 6-4 西田耕平 男子S 齋藤勇気 7-6 (5) 阿保啓太 市町村名 いわき市 5-2 山形市 市町村名 北上市 0-7 弘前市 割谷ちひろ 小関 温 重茂真紀 北川果央子 中柴望貴 池上奈津美 菊池亜紀 工藤奈保子 小堺遠馬 齋藤勇気 赤坂和男 森下善之 渡邉久司 江口 憲彦 中山理意知 阿保啓太 飯塚健一 矢萩 幹 橋本 博 佐々木隆治 遠藤勝也 後藤 光勇 齊藤智之 櫛引唯善 上遠野和恵 笹原 祥子 小原利美子 福士令子 井上みゆき 菅原 加江子 菅原あゆみ 福原志津 宮嶋昭宏 鈴木信吉 柴田伸也 小玉正志 大久保健蔵 佐藤 一 高橋長一 西谷昌彦 女子S 松本みなみ 1-6 武田茉里香 女子S 邊 碧 4-6 北川果央子 男子S 坂本祥一 6-1 齋藤勇気 男子S 西田耕平 !-6 阿保啓太 市町村名 いわき市 4-3 弘前市 市町村名 北上市 1-6 山形市 割谷ちひろ 北川果央子 重茂真紀 小関 温 中柴望貴 工藤奈保子 菊池亜紀 池上奈津美 小堺遠馬 森下善之 赤坂和男 齋藤勇気 渡邉久司 阿保啓太 中山理意知 江口 憲彦 田山洋一 佐々木隆治 橋本 博 矢萩 幹 遠藤勝也 櫛引唯善 伊東亮助 後藤 光勇 上遠野和恵 福士令子 小原利美子 笹原 祥子 井上みゆき 福原志津 菅原あゆみ 菅原 加江子 宮嶋昭宏 小玉正志 高橋悦郎 鈴木信吉 渡部 恒 西谷昌彦 高橋長一 佐藤 一 女子S 中柴望貴 3-6 北川果央子 女子S 邊 碧 1-6 武田茉里香 男子S 小堺遠馬 6-2 阿保啓太 男子S 西田耕平 0-6 齋藤勇気 1-6 ベテラン Ⅱ部D 5-7 ベテラン Ⅱ部D 2-6 ベテラン 女子 6-3 ベテラン 女子 1-6 ベテラン Ⅰ部D 6-3 ベテラン Ⅰ部D 2-6 男子D 6-2 男子D 6-1 女子D 0-6 女子D 2-6 ベテラン Ⅱ部D 3-6 ベテラン Ⅱ部D 3-6 ベテラン 女子 6-2 ベテラン 女子 2-6 ベテラン Ⅰ部D 6-4 ベテラン Ⅰ部D 2-6 男子D 6-2 男子D 3-6 女子D 6-0 女子D 5-7 ベテラン Ⅱ部D 6-4 ベテラン Ⅱ部D 2-6 ベテラン 女子 6-1 ベテラン 女子 3-6 ベテラン Ⅰ部D 6-1 ベテラン Ⅰ部D 男子D 6-4 男子D 4-6 女子D 6-3 女子D 0-6

(8)

市町村名 郡山市 八戸市 滝沢村 由利本荘市 勝 敗 セット取得率 ゲーム取得率 順 位 郡山市 5-2 5-2 7-0 3-0 1 八戸市 2-5 5-2 5-2 2-1 2 滝沢村 2-5 2-5 4-3 1-2 3 由利本荘市 0-7 2-5 3-4 0-3 4 対戦記録 市町村名 郡山市 5-2 八戸市 市町村名 滝沢村 4-3 由利本荘市 橘 梨子 麻里淳子 工藤恵理 小玉 陵 矢内瑞紀 掃部和姫 照井美香 中川 心 橘 清孝 中嶋貴之 畠山 良 夏秋英幸 今泉壮規 竹下直樹 佐藤 真 伊東 和幸 田村英夫 粒来誠 山崎敏弘 小野利英 近藤 恭 藤原公浩 熊谷恒明 赤坂朗 大塚由弥子 川村由紀子 森下政江 萩庭ヒナ子 熊田利恵子 川井望美 伊藤あけみ 長谷川聖子 羽鳥 理 竹下ニ生 川野千代人 逸見 彰彦 先﨑由則 小松弘達 泉川澄男 熊谷俊一 女子S 橘 梨子 6-0 掃部和姫 女子S 高橋美琴 6-0 佐々木梨保 男子S 渡邉健司 4-6 中川原正隆 男子S 佐藤 真 6-1 黒木 裕史 市町村名 郡山市 5-2 滝沢村 市町村名 八戸市 5-2 由利本荘市 橘 梨子 工藤恵理 麻里淳子 小玉 陵 矢内瑞紀 照井美香 掃部和姫 中川 心 渡邉健司 畠山 良 中嶋貴之 夏秋英幸 今泉壮規 松本 理 竹下直樹 伊東 和幸 田村英夫 山崎敏弘 粒来誠 小野利英 近藤 恭 菅原栄一 藤原公浩 赤坂朗 大塚由弥子 森下政江 川村由紀子 萩庭ヒナ子 熊田利恵子 菊池香寿恵 川井望美 長谷川聖子 羽鳥 理 川野千代人 竹下ニ生 逸見 彰彦 井上啓之 藤原 治 小松弘達 熊谷俊一 女子S 橘 梨子 6-4 高橋美琴 女子S 掃部和姫 6-1 佐々木梨保 男子S 渡邉健司 3-6 佐藤 真 男子S 中川原正隆 1-6 黒木 裕史 市町村名 郡山市 7-0 由利本荘市 市町村名 八戸市 5-2 滝沢村 橘 梨子 小玉 陵 麻里淳子 照井美香 矢内瑞紀 中川 心 掃部和姫 高橋美琴 渡邉健司 夏秋英幸 中嶋貴之 畠山 良 今泉壮規 伊東 和幸 竹下直樹 佐藤 真 田村英夫 小野利英 粒来誠 熊谷恒明 近藤 恭 赤坂朗 藤原公浩 菅原栄一 大塚由弥子 萩庭ヒナ子 川村由紀子 森下政江 熊田利恵子 長谷川聖子 川井望美 伊藤あけみ 先﨑由則 逸見 彰彦 竹下ニ生 川野千代人 井上啓之 熊谷俊一 小松弘達 泉川澄男 女子S 橘 梨子 6-0 佐々木梨保 女子S 掃部和姫 2-3 RET 高橋美琴 男子S 渡邉健司 6-4 黒木 裕史 男子S 中川原正隆 5-6 RET 佐藤 真 6-3 ベテラン Ⅱ部D 6-3 ベテラン Ⅱ部D 6-0 ベテラン 女子 6-0 ベテラン 女子 6-0 ベテラン Ⅰ部D 6-4 ベテラン Ⅰ部D 6-3 男子D 6-1 男子D 6-4 女子D 6-0 女子D 6-1 ベテラン Ⅱ部D 5-7 ベテラン Ⅱ部D 7-6 (4) ベテラン 女子 6-0 ベテラン 女子 6-3 ベテラン Ⅰ部D 6-0 ベテラン Ⅰ部D 3-6 男子D 6-0 男子D 7-5 女子D 6-2 女子D 6-3 ベテラン Ⅱ部D 6-2 ベテラン Ⅱ部D 0-6 ベテラン 女子 6-2 ベテラン 女子 4-6 ベテラン Ⅰ部D 2-6 ベテラン Ⅰ部D 男子D 6-4 男子D 6-1

Dブロック予選リーグ

女子D 6-1 女子D 3-6

(9)

市町 村名 青森市 弘前市 八戸市 三沢市 盛岡市 滝沢村 北上市 由利本荘市 監督 木村智彦 森下善之 三浦幸次郎 鈴木克彦 佐々木基行 松本 理 齊藤智之 小野 利英 主務 尾野浩市 今泉千里 麻里淳子 八橋徹英 藤原 治 菅原あゆみ 長谷川聖子 尾野浩市 森下善之 中嶋貴之 若林竜介 谷地隼人 畠山 良 赤坂和男 夏秋英幸 黒澤天文 栗林晃成 中川原正隆 伊藤翔太郎 國吉大樹 佐藤 真 中山理意知 黒木 裕史 嵒瀬拓磨 阿保啓太 竹下直樹 千田慎也 松本 理 西田耕平 伊東 和幸 横浜利映 北川果央子 麻里淳子 上平芽衣 小原結実 照井美香 邊 碧 小玉 陵 本多彩乃 今泉千里 掃部和姫 近藤えつ子 小原由愛 工藤恵理 重茂真紀 中川 心 工藤奈保子 山崎聖子 高橋美琴 菊池亜紀 佐々木梨保 木村智彦 佐々木隆治 粒来誠 和田 毅 小谷地雅人 山崎敏弘 伊東亮助 小野利英 千葉健夫 櫛引唯善 藤原公浩 鈴木克彦 門田英男 熊谷恒明 齊藤智之 赤坂朗 本多好郎 菅原栄一 橋本 博 菊谷裕悦 小玉正志 小松弘達 菅原静男 八橋徹英 藤原 治 柴田伸也 逸見 彰彦 立石洋三 西谷昌彦 竹下ニ生 西田三五六 麓 隆一 川野千代人 高橋長一 熊谷俊一 三浦幸次郎 佐々木基行 泉川澄男 高橋悦郎 青松清子 福士令子 川村由紀子 入谷洋子 小田島洋子 森下政江 小原利美子 萩庭ヒナ子 前田美佳 福原志津 川井望美 出口久美子 酒井裕子 伊藤あけみ 高橋幸子 長谷川聖子 蒔苗悦子 菊池香寿恵 菅原あゆみ 市町 村名 秋田市 仙台市 名取市 寒河江市 山形市 米沢市 いわき市 郡山市 監督 福田 和人 吉野幸芳 鈴木光祥 櫻井 裕和 鈴木信吉 安部一雄 遠藤勝也 井上泰正 主務 奈良岡友弥 北村憲明 吉田正敏 佐野由香 渡邉健司 奈良岡友弥 小林浩貴 関口裕樹 櫻井 裕和 齋藤勇気 渡部裕史 小堺遠馬 橘 清孝 藤田 康弘 丹野沙実 光富 健 佐藤 悠貴 江口 憲彦 寒河江太一 渡邉久司 渡邉健司 大西 誠一 北村憲明 坂部経洋 佐藤 建都 山下 雄也 大瀧博之 坂本祥一 今泉壮規 荒木みなみ 遠藤由子 畠山さおり 大山朋子 小関 温 山下奈緖美 割谷ちひろ 橘 梨子 小笠原 紅 日下恵里香 泉 文恵 福井 愛 池上奈津美 寒河江ひより 中柴望貴 矢内瑞紀 白瀬敬美 武田 茉里香 松本みなみ 福田 和人 江刺家公也 吉田正敏 塚原誠 矢萩 幹 粟野龍一 遠藤勝也 田村英夫 小場 和之 大泉 亨 佐藤祐司 芳賀英明 後藤 光勇 戸田守 田山洋一 近藤 恭 安部一雄 飯塚健一 熊谷 利長 荒 道夫 鈴木光祥 結城 斉 鈴木信吉 青木勝博 宮嶋昭宏 羽鳥 理 相場 敏博 吉野幸芳 佐伯義夫 大泉 邦広 佐藤 一 竹田悟 大久保健蔵 先﨑由則 高橋孝太郎 後藤孝義 渡部 恒 井上啓之 中山美枝子 兵藤順子 吉田ひとみ 塚原 永子 笹原 祥子 鈴木由美 上遠野和恵 大塚由弥子 神代 朱美 渡辺千尋 佐藤淑枝 白壁 真理子 菅原 加江子 松野弘子 井上みゆき 熊田利恵子 一 般 男 子 一 般 女 子 ベ テ ラ ン 男 子 一 部 ベ テ ラ ン 男 子 二 部 ベ テ ラ ン 女 子 ベ テ ラ ン 女 子 一 般 男 子 一 般 女 子 ベ テ ラ ン 男 子 一 部 ベ テ ラ ン 男 子 二 部

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :