≪14ブロック協賛企業様≫
みやざわ接骨院
サーラカーズジャパン株式会社 Volkswagen小平
東京都少年サッカー連盟 第14ブロック
ブラックサンダーカップ 第6回 14ブロック3年生大会
大会プログラム
≪大会特別協賛企業様≫
有楽製菓株式会社
■1次リーグ
【会場リスト】
参加全チームを12組に分けリーグ戦を実施する。
試合時間は15分+5分+15分で実施する。
審判は、主審+予備審の2名
<1次リーグ 抽選方法>
・会場担当チームが抽選を行う。
・シードチームが抽選を行う。
第1シードチーム(昨年度2年生交流大会の上位リーグの1位5チーム)
ミラクルキッズ、小平FCイレブン-F、ジュベニール、Waragoma、REGALO、
第2シードチーム(昨年度2年生交流大会の上位リーグの2位5チーム、尚イレブンは今回1チーム参加のため4チーム)
小平FCイレブン-S
、FCウイングス、FCアベリア、サンデーSC、小平ウエスト
シードチームは、同じ組に入らない。
・学校行事チーム:9/17,22は学校行事無し
・以降会場到着順に抽選を行う。
➁ ➁
① ①
➁
①
① ①
➁
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
W
D
S
C
F
C
メ
ス
タ
ー
ノ
F
C
ア
ベ
リ
ア
F
C
ウ
イ
ン
グ
ス
北
山
小
S
C
J
A
C
P
A
小
平
九
小
F
C
け
や
き
S
C
秋
津
S
C
O
X
A
L
A
K
S
小
平
F
C
イ
レ
ブ
ン
R
E
G
A
L
O
東
大
和
4
F
C
シ
ュ
ー
タ
ー
ズ
鷹
の
台
フ
ァ
イ
タ
ー
ズ
青
葉
F
C
サ
ン
デ
ー
S
C
小
平
ウ
エ
ス
ト
-B
O
.
P
.
J
.
F
C
F
C
.
W
a
r
a
g
o
m
a
F
S
S
V
I
G
O
R
E
小
平
十
小
S
C
B
S
S
C
萩
山
S
A
化
成
小
S
C
武
蔵
大
和
U
T
D
.
H
2
F
C
ジ
ュ
ベ
ニ
ー
ル
ミ
ラ
ク
ル
キ
ッ
ズ
小
平
レ
イ
ン
ボ
ー
ズ
N
O
B
I
D
O
M
E
久
米
川
小
F
C
小
平
ウ
エ
ス
ト
-G
大
和
北
F
C
■2次リーグ
■決勝トーナメント
1次リーグ各組1位の12チームで実施する。
2次リーグ各組1位の4で実施する。
試合時間は15分+5分+15分で実施する。
試合時間は15分+5分+15分で実施する。
審判は、主審+予備審の2名
審判は、主審+予備審の2名
<2次リーグ 抽選方法>
・1次リーグ各組の先頭チームが代表して抽選を行う。
・第1シードの入った組は、ABCD組に分かれて入る、但し、いずれか1組には、2チームが入る。
・第2シードの入った組は、第1シードが2チーム入った組以外の組に分かれて入る。
但し、いずれか1組には、2チームが入る。従ってその組は「第1シード 1組、第2シード 2組」となる。
・シードチームのいない、3組が抽選を行う。
4
1
3
0
0
1
1
2
優勝:JACPA
準優勝:Waragoma
3位:小平ウエスト 4位:富士見SS終日
終日
終日
9月22日(土)
9月22日(土)
9月17日(月)
桜が丘 B
小川西 A
小川西 B
経産省 A
経産省 B
桜が丘 A
12組
1組
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組
9組
10組
11組
9月22日 9月22日 メスターノ 小平9小FC 東大和4FC FC Vigore ジュベニール レンボーズ 3チームリーグ 2組 3チームリーグ 2組 3チームリーグ 2組 3チームリーグ 2組 3チームリーグ 2組 経産省 A 経産省 B 桜が丘 A 桜が丘 B 小川西 A 小川西 B 3チームリーグ 2組 9月17日ブラックサンダーカップ 第6回 14ブロック3年生大会
終日
経産省B
9月24日(月)
終日
1
2
組
1
位
1
0
組
1
位
6
組
1
位
8
組
1
位
ジ
ュ
ベ
ニ
ー
ル
サ
ン
デ
ー
S
C
F
S
S
7
組
1
位
F
C
.
W
a
r
a
g
o
m
a
4
組
1
位
小
平
F
C
イ
レ
ブ
ン
9
組
1
位
萩
山
S
A
小
平
ウ
エ
ス
ト
-G
1
1
組
1
位
2
組
1
位
1
組
1
位
3
A組
4
5
6
B組
7
10月6日(月)
8
9
10
経産省A
9月24日(月)
1
2
5
組
1
位
3
組
1
位
R
E
G
A
L
O
小
平
九
小
F
C
N
O
B
I
D
O
M
E
J
A
C
P
A
F
C
メ
ス
タ
ー
ノ
午前
11
12
C組
D組
小川西グランド
D
組
1
位
小
平
ウ
エ
ス
ト
-G
A
組
1
位
F
C
.
W
a
r
a
g
o
m
a
B
組
1
位
F
S
S
C
組
1
位
J
A
C
P
A
経産省A
9月24日(月)
終日
経産省B
9月24日(月)
終日
キックオフ 組 NO HOME - AWAY NO 審判 キックオフ 組 NO HOME - AWAY NO 審判 〇コート作成協力をお願いいたします。9時会場集合。 〇選手入場は9:00厳守になります。早く着いた場合は車の中での待機をお願いしま す。 〇当日の審判は、審判部にて調整中ですが、各チームもベンチの指導者以外に1名以 上の帯同をお願いします。 注意事項詳細は、14ブロックHP 「試合会場一覧」にて確認下さい。 http://www.tjfl14.com/location_detail/id=25 〇コート作成協力をお願いいたします。9時会場集合。 〇選手入場は9:00厳守になります。早く着いた場合は車の中での待機をお願いしま す。 〇当日の審判は、審判部にて調整中ですが、各チームもベンチの指導者以外に1名以 上の帯同をお願いします。 注意事項詳細は、14ブロックHP 「試合会場一覧」にて確認下さい。 http://www.tjfl14.com/location_detail/id=25
2
小平ウエスト-G ①敗 審判部11:10
3決 ①敗FSS
1
vs
vs
1
0
10:00
準決 C1JACPA
vs
JACPA
①勝 審判部②
4
FSS
B1
審判部①
②
11:10
決勝 ①勝 FC.Waragoma9:00 会場責任チーム
小平ウエスト
9・10組小川西 A
開門時刻
9:00 会場責任チーム
小平ウエスト
開門時刻
ブラックサンダーカップ 第6回 14ブロック3年生大会 決勝トーナメントスケジュール
終日10/6
11・12組小川西 B
終日10/6
駐車場チーム台数3台/チーム
駐車場チーム台数3台/チーム
1
小平ウエスト-G10:00
準決A1
FC.Waragoma①
3
vs
0
D1 審判部キックオフ 組 NO HOME - AWAY NO 審判 キックオフ 組 NO HOME - AWAY NO 審判
ブラックサンダーカップ 第6回 14ブロック3年生大会 2次リーグ戦会場別スケジュール
〇コート作成協力をお願いいたします。8時50分会場集合、各チーム1名以上。 〇自チーム用テント以外に余裕があれば、コートサイド用テントを持参下さい(ただ し、使用しない場合もあります)。 〇本会場は、「利用者名簿・駐車場利用明細」の提出が必要です。 「利用者名簿」はメンバー表を代用して、経産省に提出しますので、メンバー表を1 部余分に持参下さい。 「駐車場利用明細」は、駐車している車の番号をひかえて、提出しますのでご了承下 〇コート作成協力をお願いいたします。8時50分会場集合、各チーム1名以上。 〇自チーム用テント以外に余裕があれば、コートサイド用テントを持参下さい(ただ し、使用しない場合もあります)。 〇本会場は、「利用者名簿・駐車場利用明細」の提出が必要です。 「利用者名簿」はメンバー表を代用して、経産省に提出しますので、メンバー表を1 部余分に持参下さい。 「駐車場利用明細」は、駐車している車の番号をひかえて、提出しますのでご了承下 REGALO 3 vs 1 小平九小FC12 9 2・3 ⑥ 13:20 D組11 ⑥ 13:20 C組 8 JACPA 4 vs 0 FCメスターノ 小平九小FC12 4・6 FSS 6 11・12 B組 5 サンデーSC 2 vs 5 5・6 10・12 3 8・9 ⑤ 12:40 0 萩山SA ⑤ 12:40 A組 2 小平FCイレブン 4 vs vs 1 ④ 12:00 D組10 vs 1 FCメスターノ 9 FSS 6 3 7・9 ③ 11:20 B組 4 小平ウエスト-G 12 1・3 ④ 12:00 C組 7 NOBIDOME ジュベニール 3 vs 3 4 ③ 11:20 A組 1 FC.Waragoma 5 vs 0 萩山SA ② 10:40 C組 7 NOBIDOME 0 vs 3 JACPA vs 2 サンデーSC 5 10・11 ① 8 1・2 ② 10:40 10:00 B組 4 REGALO 11 4・5 D組10小平ウエスト-G 1 vs 0 ① 10:00 A組 1 FC.Waragoma 3 vs 2 小平FCイレブン 2 7・8 ジュベニール 2 駐車場チーム台数 2台/チーム 駐車場チーム台数 2台/チーム 小平九小 A・C組 経産省 A 終日 9/24 B・D組 経産省 B 終日 9/24 開門時刻 8:50 会場責任チーム FCメスターノ 開門時刻 8:50 会場責任チーム■
2次リーグ 対戦表
A組
NO
チーム
勝
分
負
勝点 総得点 総失点 得失点
順位
3
-
2
5
-
0
2
-
3
-
4
-
0
0
-
5
0
-
4
-B組
NO
チーム
勝
分
負
勝点 総得点 総失点 得失点
順位
2
-
2
3
-
3
2
-
2
-
2
-
5
3
-
3
5
-
2
-C組
NO
チーム
勝
分
負
勝点 総得点 総失点 得失点
順位
0
-
3
4
-
1
3
-
0
-
4
-
0
1
-
4
0
-
4
-d組
NO
チーム
勝
分
負
勝点 総得点 総失点 得失点
順位
1
-
0
12
-
1
0
-
1
-
3
-
1
1
-
12
1
-
3
-9月24日
9月24日
2
0
0
6
8
2
6
1
FC.Waragoma 小平FCイレブン萩山SA
2
3
萩山SA
9月24日
9月24日
0
1
3
0
0
0
2
小平FCイレブン
9月24日
9月24日
1
1
FC.Waragoma
4
ジュベニール
9月24日
9月24日
0
3
0
0
2
0
0
0
0
2
0
2
0
2
5
5
ジュベニール サンデーSC
FSS
3
6
FSS
9月24日
9月24日
1
1
1
4
7
-3
5
サンデーSC
9月24日
9月24日
0
7
NOBIDOME
9月24日
9月24日
3
1
1
1
0
4
8
5
0
2
1
0
1
3
4
4
NOBIDOME
JACPA
FCメスターノ
1
9
FCメスターノ
9月24日
9月24日
0
0
6
7
0
7
8
JACPA
9月24日
9月24日
2
10
小平ウエスト-G
9月24日
9月24日
-7
3
0
0
2
0
1
8
12
1
2
0
0
6
13
1
小平ウエスト-GREGALO
小平九小FC
12
小平九小FC
9月24日
9月24日
0
1
3
3
11
REGALO
9月24日
9月24日
1
-13
3
0
0
2
0
2
15
2
2
1
キックオフ 組 NO HOME - AWAY NO 審判 キックオフ 組 NO HOME - AWAY NO 審判
キックオフ 組 NO HOME - AWAY NO 審判 キックオフ 組 NO HOME - AWAY NO 審判
キックオフ 組 NO HOME - AWAY NO 審判 キックオフ 組 NO HOME - AWAY NO 審判