28夏季3D大会結果報道用.xlsx

16 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

結果記録

福島県ラージボール卓球協会

平成28年7月17日(日)

安積総合学習センター体育館℡(024)945-6466

第16回夏季卓球大会

第24回東北ラージボール卓球大会

8月26,27,28日 猪苗代町総合体育館

第37回 福島県レクリェーション大会 9月3日

郡山市西部第二体育館

第7回

秋季ダブルス大会

10月16日

安積総合学習S

ご あ ん な い

福島県ラージボール卓球協会

福島県卓球協会

福島県ラージボール卓球協会会津支部

福島民報社

福島民友新聞社

日本卓球株式会社

(2)

1.開会のことば 福島県ラージボール卓球協会 副会長

1.前年度優勝チーム 男子220歳以上 相双ひばり (高城義紘・古山正治・伊藤昌夫) 男子200歳以上 たんぽぽベル (鈴木英雄・佐々木輝治・佐藤敏夫) 男子180歳以上 いわきローヤル (齋藤健二・大田原保・小豆畑信之) 男子180歳未満 GBいわき (矢吹進・菅波 仁・中島浩紀) 男子初心者の部 よつばクラブ (池田弘一・渡部定芳・木村時雄) 女子220歳以上 会津ベテラン会 (田崎朝子・渡辺まつ子・中丸アイ子) 女子200歳以上 いわきレディース(齋藤恵美子・佐藤瞳・佐藤トミ子) 女子180歳以上 会津ベテラン会 (田村ミサ子・千葉清子・新室栄子) 女子180歳未満 GBいわき (杉本由貴子・櫛田恵子・緑川貴美恵) 女子初心者の部 すこやかラージ (長岡典子・須藤あや子・國分光代) 1.表 彰 福島県卓球ベテラン会 会 長

全国ラージボール卓球大会 in埼玉

会員対象

特別賞 女子D 一般 優勝 大槻朋子・佐藤徳子 特別賞 女子120A 第3位 箱崎淑子・清原敦子 特別賞 混合D150A 優勝 渡部洋一・田崎朝子 1.主催者あいさつ 福島県ラージボール卓球協会 会 長

1.競技上の注意 福島県ラージボール卓球協会会津支部長

1.閉会のことば 福島県ラージボール卓球協会 副会長

-2-

1.事 務 連 絡 福島県ラージボール卓球協会 事務局長

1.開会のことば 福島県ラージボール卓球協会会津理事 小荒井 俊 雄 1.成 績 発 表 福島県ラージボール卓球協会事務局長 大 槻 力 也 1.表 彰 福島県ラージボール卓球協会 会 長 大 藤 務 1.講 評 福島県ラージボール卓球協会 会 長 大 藤 務 1.閉会のことば 福島県ラージボール卓球協会会津理事 田 村 ミサ子

本大会の進行当番支部

(会津支部)

会津支部長

鈴木

会津理事

田村ミサ子

会津理事

小荒井俊雄

会津理事

赤城市子

-2-

(3)

< 競技上の注意並びに進行事項>

1.本大会は現行の「ラージボール卓球ルール」によって行う。

2.使用球はニッタク44mmオレンジ球とする。(プラスチックボールのみ)

3.ゼッケンは必ず着用すること。

4. 順位について

予選リーグは2点先取とする。

決勝トーナメントは2点先取とする。

試合得点(勝2点、負1点、棄権0点)で行い得点の多い方が上位

試合得点が同じ場合

2者間の場合は勝者が上位

3者間の場合は3者間の試合で比較、また同点なら勝/負マッチ率を計算し

さらに同率の時は勝/負ゲーム率を計算する

その後は試合出場選手の合計年齢の高い方を上位とする。

*原則2点先取で行う。

5.審判について

予選リーグは、相互審判(又は空いているチーム)とする。

決勝トーナメントは1回目につきましては指名、その後は敗者審判とする。

2回戦からも敗者審判になります。

-3-

6. 試合進行について

予選リーグ戦の進行責任者は1番のチームにお願いし、始めに本部席でリーグ表を受取る。

進行責任者は予選リーグ終了後直ちに順位確認し掲示板に記入のうえ本部に提出ください。

トーナメント戦の進行責任者はその都度掲示板に記入のうえ最後に本部へ提出ください。

7.表彰について

プログラムのとおり表彰する。

入賞した責任者は新聞等に載せるため本部席にて署名下さい。

(賞品対象者上位下位とも)

1.喫煙は決められた場所ですること。

2.飲食はフロア以外ですること。

3.食事後のゴミ等は各自で持ち帰るようにお願いします。

4.貴重品は各自で管理してください。

<会場使用上の注意>

-3-

(4)

平成28年度

第16回夏季(3名3D)卓球大会参加チーム・選手名

①男子の部220歳以上

太字の選手はチーム責任者です。 チ ー ム 名 地区 選 手 名 及 び 年 齢 ( ) 1 福島サンクラブ 県北 白井信雄(80) 木戸 広(74) 荒 恭子(80) 234 2 ドレミクラブ D 〃 引地 雅(76) 小泉国昭(77) 武藤儀一(75) 228 3 からたちクラブ 〃 佐藤 力(76) 山地清士(75) 大和田眞(73) 224 4 あぶくまクラブ 〃 服部保治(79) 永井仁蔵(77) 半沢哲雄(83) 239 5 本宮まゆみ 松 県 中 川名正一(78) 国分茂英(79) 蓮田勝雄(76) 233 6 本宮まゆみ 竹 〃 国分保英(76) 宇山幸夫(74) 辻本善重(73) 223 7 郡山オレンジ 〃 高宮 定(72) 酒井淳一(76) 川村昌郎(74) 222 8 安積ラージ H 〃 海老名幸男(73) 山岡義美76) 菱沼正孝78) 227 9 安積ラージ N 〃 榎本雄三(70) 太田興亜(78) 根本寅治(78) 226 10 富田西卓球クラブ 〃 小檜山正洋(73) 伊藤英治(76) 鈴木武利(74) 223 11 ス カ イクラブ 〃 橋本邦俊(68) 平田文男(74) 大内勝夫(79) 220 12 相双ひばり 相 双 高城義紘(76) 伊藤昌夫(71) 佐藤喜代司(78) 225 13 チームそうま 〃 古山正治(80) 天野勝男(74) 渡部 久(71) 225 14 いわき水曜会㊀ いわき 鈴木一郎(79) 国分 正(77) 大河原一雄(74) 230 15 いわき水曜会T 〃 福田芳夫(79) 今田 昭(73) 田中勇夫(72) 224

②男子200歳以上の部

太字の選手はチーム責任者です。 チ ー ム 名 地区 選 手 名 及 び 年 齢 ( ) 1 福島みなみクラブ 県 北 齋藤長一(78) 佐藤文六(69) 大石 清(68) 215 2 福島ラージ 〃 坂内登良喜(67) 門脇孝徳(73) 吉井芳美(69) 209 3 福島卓翔会 〃 菅野孝志(68) 土田茂郎(75) 木村美江子(66) 209 4 福島サンクラブ 〃 高橋 實(72) 佐々木英雄(73) 今野 隆(61) 206 5 安積ラージ Y 県 中 石井洋一(66) 石井武四郎(66) 甫喜山忠雄(72) 204 6 たんぽぽレッド 〃 新妻久雄(69) 山本光男(75) 赤沼英一(74) 218 7 たんぽぽベル 〃 鈴木英雄(71) 佐々木輝治(67) 佐藤敏夫(67) 205 8 たんぽぽホット 〃 湯佐和郎(76) 佐藤光夫(65) 八城光寿62) 203 9 郡山ラージ 〃 伊藤吉晴(71) 瀧口昌信(77) 椎根達男(69) 217 10 会津ベテラン会 会 津 渡部洋一(77) 目黒勝男(72) 三澤嘉幸(61) 210 11 田村ラージ A 県 南 戸井川剛雄(71) 冨塚秀雄(74) 石井国彦(61) 206 12 よつばクラブ 相 双 佐野一彰(66) 木村時雄(67) 池田弘一(72) 205

③男子180歳以上の部

太字の選手はチーム責任者です。 チ ー ム 名 地区 選 手 名 及 び 年 齢 ( ) 1 カトレアクラブ 県 北 齋藤 茂(67) 佐藤忠広(66) 齋藤 泰(64) 197 2 ドレミクラブ A 〃 向田恵三(65) 高島広正(62) 佐々木初男(61) 188 3 すずらんクラブ 県 中 丸山忠義(72) 四釜 繁(68) 長岡 清(68) 谷代松一(67) 4 会津ベテラン会 会 津 井口武志(69) 福島孝一(67) 横田一郎(62) 198 5 喜多方リミックス 〃 高田和紀(70) 高橋修哉(62) 小野寺和美(57) 189 6 田村ラージ B 県 南 橋本道春(67) 佐藤克一(67) 石沢美智春(51) 185 7 相馬ラージ 相 双 鈴木誠一(64) 鈴木嘉洋(57) 天野良衛(66) 187 8 いわきローヤル いわき 齋藤健二(65) 太田原 保68) 小豆畑信之62) 195 9 GBいわき 〃 小田切仁(57) 里見三千男(67) 上遠野仁(66) 190

④男子180歳未満の部

太字の選手はチーム責任者です。 チ ー ム 名 地区 選 手 名 及 び 年 齢 ( ) 1 たんぽぽ タケ 県 中 大竹政行(61) 相原健(56) 伊藤直人(35) 152 2 たんぽぽホワイト 〃 水野谷敏彦(56) 古舘一美(53) 木村憲一(48) 志賀芳雄(55) 156 3 球極・たんぽぽ 〃 大槻力也(62) 佐久間昌弘(58) 児玉敦史(45) 165 4 喜多方リミックス 会 津 中川 浩(56) 佐藤 誠(54) 原 健一(46) 156 5 猪苗代クラブ 〃 五十嵐豊(69) 渡部秀寿(60) 佐藤孝洋(50) 179 6 喜多方ラージ 〃 岩下光春(68) 中村勝久(64) 若林倉輝(40) 172 7 S・T・C 相 双 堀内邦康(58) 鈴木正則(57) 岡崎裕司(41) 藤沢大器(41) 139 8 いわき水曜会 いわき 大楽元信(58) 本田賢二(64) 安齋昌子52) 174 9 K P M 〃 佐々木幸雄(62) 佐波伸俊(51) 正木保明(50) 163 10 GBいわき A 〃 矢吹進(59) 菅波 仁(57) 中島浩紀(46) 162 11 GBいわき B 〃 福田力(51) 遠藤信也(61) 砂谷 優(40) 152 12 いわき 卓球 〃 葛西信行(58) 遠藤清史(47) 小野信重(47) 152

⑤男子初心者の部

太字の選手はチーム責任者です。 チ ー ム 名 地区 選 手 名 及 び 年 齢 ( ) 1 秋桜クラブA 県 北 鈴木信明(69) 本多憲寿(69) 望月孝雄(67) 201 2 秋桜クラブB 〃 佐藤邦美(52) 田中宜行(58) 鈴木八千代(50) 160 3 エフ・スポーツ 〃 神保宏治(77) 岸波竜衛(76) 本多秀満(62) 219 4 あだたら卓球クラブ 〃 穐月英二(73) 高橋英雄(72) 猪俣千冬(69) 214 5 あぶくまクラブ 〃 橋本紀男(76) 千葉捷雄(75) 鈴木正敏(70) 221 6 本宮まゆみ 梅 県 中 冬室健雄(67) 飛田利光(66) 星 修児(65) 198 7 安積ラージ M 〃 三枝正行(73 ) 井田隆一(84) 秋元俊男(83) 小野直春(69) 225 8 メリーピンポンズ 県 南 鈴木 聖(76) 鈴木優子71) 久保木典(60) 207

-4ー

(5)

⑥女子の部220歳以上

太字の選手はチーム責任者です。 チ ー ム 名 地区 選 手 名 及 び 年 齢 ( ) 1 エフ・スポーツ 県北 長島利子(79) 神尾アヤ子(78) 大貫カチ子(77) 234 2 福島サンクラブ 〃 鈴木和子(76) 星 益子80) 佐藤よし子(75) 231 3 ドレミクラブB 〃 渡部キサイ(74) 大橋トモ子(73)三浦洋子(74) 221 4 本宮まゆみ 桜 県 中 川名キヌ子(77) 笠原智子(73) 蓬田ミヨ子(73) 223 5 郡山オレンジ 〃 玄葉アサ(81) 八代明子(71) 土屋和子(70) 222 6 会津ベテラン会 会 津 田崎朝子(73) 渡辺まつ子(67) 中丸アイ子(90) 230 7 喜多方ラージ 〃 松嶋静子(76) 穴澤ミヨ(74) 山浦ミヨ子(76) 226 8 いわき水曜会 いわき 鈴木久子(79) 鈴木洋子(76) 佐藤征子(75) 230

女子200歳以上の部

太字の選手はチーム責任者です。 チ ー ム 名 地区 選 手 名 及 び 年 齢 ( ) 1 サンライズ 県 北 香野美恵子(69) 関口史子(71) 高野敬子(75) 215 2 あだたら卓球クラブ 〃 穐月裕子(73) 木村律子(72) 佐藤誠子(68) 213 3 エフ・スポーツ 〃 保坂知子(81) 佐藤節子(70) 小島由利子(68) 219 4 たんぽぽ ナエ 〃 志賀苗子(71) 内堀早苗(69) 阿部智子(63) 203 5 安積ラージ S 〃 関根邦子(73) 竹内恵美子(73) 鵜沢則子(69) 吉田ヒロ子(69) 211 6 安積ラージ A 〃 根本道子(68) 遠藤由紀子(69) 荒井玉子(70) 207 7 ス カ イ 〃 藤原イセ子(66) 佐々木マチ子(70) 松尾シズ子(72) 208 8 会津ベテラン会A 会 津 保倉妻子(70) 羽賀康子(76) 渡邉智恵子(64) 210 9 会津ベテラン会B 〃 石川登美子(72) 菅原千代子(68) 佐藤くみ子(69) 209 10 喜多方リミックス 〃 長谷川久美子(73) 森川洋子(69) 高久繁子(69) 211 11 よつばクラブ 相 双 志賀みゑ子(67) 吉田鈴子(66) 八巻京子(69) 202 12 いわきレディース いわき 斎藤恵美子(71) 佐藤 瞳(70) 佐藤トミ子69) 210 13 いわき水曜会T 〃 正木京子(79) 澁澤典子(71) 佐藤三千代(67) 219 14 いわき錦 〃 遠藤せい子(75) 山口克子(73) 斉藤美知子(66) 214

女子180歳以上の部

太字の選手はチーム責任者です。 チ ー ム 名 地区 選 手 名 及 び 年 齢 ( ) 1 ドレミクラブC 県 北 佐藤和子(69) 高島文子(61) 与沢慶子(71) 201 2 さくら・なの花クラブ 〃 後藤幸子(65) 長澤真智子(65) 矢吹和子(66) 196 3 本宮まゆみ 梅 県 中 菅野タミ子(69) 安藤ちい子(63) 安宅初枝(61) 193 4 たんぽぽ ヒロ 〃 田村博子(68) 鈴木エイ(67) 三浦とも子(60) 195 5 たんぽぽ カツ 〃 渡辺 克(72) 本田公子(65) 遠藤あさ子(54) 191 6 すこやかラージ卓球クラブ 〃 須藤あや子(67) 長岡典子(68) 國分光代(61)

196

7 安積ラージ T 〃 遠宮マス子(71) 佐野文江(64) 折笠洋子(64) 199 8 富田西卓球クラブ 〃 鈴木捷子(72) 高橋曜子(75) 常楽美由紀(52) 199 9 会津ベテラン会 会 津 千葉清子(60) 佐藤茂子(66) 新室栄子(60) 186 10 猪苗代クラブ 〃 渡邊文枝(60) 五十嵐純子(63) 渡部百合子(58) 181 11 田村ラージレディース 県 南 佐藤アヤ子(67) 橋本直子(67) 壁谷文江(66) 小泉道子(59) 192 12 チームそうま 相 双 天野昭子(64) 高塚美智子(63) 稲荷田芳子(59) 186 13 GBいわき A いわき 清原敦子(58) 箱崎淑子(62) 杉本由貴子(63) 183 14 GBいわき B 〃 森高サヨ子(68) 鈴木さつき(51) 高崎和美(63) 182

女子180歳未満の部

太字の選手はチーム責任者です。 チ ー ム 名 地区 選 手 名 及 び 年 齢 ( ) 1 たんぽぽ サン 県 中 小針三枝子(65) 玉應トミ子(59) 森 茂子(47) 171 2 TeamH☆W 〃 藤田圭子(52) 井上嘉子52) 星ますみ(46) 150 3 安積ラージ K 〃 加藤喜代子(67) 山口郁子(60) 関根美佐子(51) 178 4 S・T・C 相 双 荒木良子(59) 渡部節子(51) 大槻朋子(24) 134

女子初心者の部

太字の選手はチーム責任者です。 チ ー ム 名 地区 選 手 名 及 び 年 齢 ( ) 1 秋桜クラブ 県 北 小池洋子(68) 村上美恵子(66) 梅津愛子(67) 201 2 エフ・スポーツA 〃 佐藤良子(68) 田中貞子(62) 本多早苗(63) 193 3 エフ・スポーツB 〃 上野泰子(76) 石井多美子(72) 杉本育子(60)

208

4 エフ・スポーツC 〃 橋本 梅(67) 高野秀子(67) 佐藤文子(69)

203

5 すずらん・すこやか 県 中 中澤春江(64) 四釜キヨ(70) 佐藤一子(73)

207

6 安積ラージ I 〃 石井和子(63) 須藤清江(62) 鈴木好子(68)

193

7 ふれあい卓球 〃 栁田伸子(53) 千葉美智子(61) 佐藤和子(67)

175

8 よつばクラブ 相 双 吉田節子(69) 渡部幸子(65) 平栗ふみ(64)

198

参加選手 56チーム男172名 48チーム女146名 合計318名

-4ー

(6)

1番のチームはコート責任者として、進行にご協力をお願いします。 予選リーグすべての試合終了後、責任者の方が掲示板に記入をお願いします。 № A組 1コート 相双ひばり 郡山オレンジ からたちクラブ 本宮まゆみ竹 得 点 順 位 1 相双ひばり 2-0 2-0 2-0 6 1 2 郡山オレンジ 0-2 2-0 2-0 5 2 3 からたちクラブ 0-2 0-2 0-2 3 4 4 本宮まゆみ竹 0-2 0-2 2-0 4 3 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № B組2コート ドレミクラブD スカイクラブ チーム相馬 安積ラージN 得 点 順 位 1 ドレミクラブD 1-2 1-2 2-1 4 3 2 スカイクラブ 2-1 0-2 2-0 5 2 3 チーム相馬 2-1 2-0 2-0 6 1 4 安積ラージN 1-2 0-2 0-2 3 4 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № C組3コート 安積ラージH 福島サンクラブ いわき水曜会T あぶくまクラブ 得 点 順 位 1 安積ラージH 1-2 0-2 2-0 4 3 2 福島サンクラブ 2-1 1-2 2-0 5 2 3 いわき水曜会T 2-0 2-1 2-1 6 1 4 あぶくまクラブ 0-2 0-2 1-2 3 4 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) D組4コート 富田西卓球クラ

① 男子220歳以上の部 予選リーグ(相互審判)

№1コート~4コート

-5-

№ D組4コート 180歳Aと交互 いわき水曜会㊀ 本宮まゆみ松 富田西卓球クラ ブ 得 点 順 位 1 いわき水曜会㊀ 1-2 2-1 3 2 2 本宮まゆみ松 2-1 2-1 4 1 3 富田西卓球クラ ブ 0-2 1-2 2 3 試合順序① 2-3②1-3③1-2(2点先取)

男子220歳以上の部 決勝トーナメント (2点先取、1位賞状・3位まで賞品)

A1位が責任者で掲示板に記入願います 1コート① 審判D1 1コート③ 1コート② 1コート④ 2コート① 審判B1 2コート③ 2コート②

男子220歳以上の部 順位 トーナメント (2点先取、3位まで賞品)

A3位が責任者で掲示板に記入願います 3コート② 3コート① 審判A3 3コート③ 4コート① 審判B3 4コート③ 4コート② D2位 いわき水曜会㊀本宮まゆみ松 富田西卓球クラブ 安積ラージN A4位 相双ひばり 郡山オレンジ からたちクラブ C1位 安積ラージH 福島サンクラブ いわき水曜会Tあぶくまクラブ A2位 相双ひばり 郡山オレンジ からたちクラブ 本宮まゆみ竹 B2位 ドレミクラブDスカイクラブ チーム相馬 安積ラージN D1位 いわき水曜会㊀ 本宮まゆみ松 富田西卓球クラブ A1位 相双ひばり 郡山オレンジ からたちクラブ 本宮まゆみ竹 C2位 安積ラージH 福島サンクラブ いわき水曜会T あぶくまクラブ 本宮まゆみ竹 A3位 相双ひばり 郡山オレンジ からたちクラブ本宮まゆみ竹 B4位 ドレミクラブD スカイクラブ チーム相馬 安積ラージN C3位 安積ラージH 福島サンクラブ いわき水曜会T あぶくまクラブ D3位 いわき水曜会㊀ 本宮まゆみ松 富田西卓球クラブ B1位 ドレミクラブD スカイクラブ チーム相馬 C4位 安積ラージH 福島サンクラブ いわき水曜会Tあぶくまクラブ 4コート② B3位 ドレミクラブDスカイクラブ チーム相馬 安積ラージN

-5-

(7)

② 男子200歳以上の部 予選リーグ(相互審判)

№4コート~7コート

1番のチームはコート責任者として、進行にご協力をお願いします。 予選リーグすべての試合終了後、責任者の方が掲示板に記入をお願いします。 № A組5コート たんぽぽベル よつばクラブ 福島みなみクラ 安積ラージY 得 点 順 位 1 たんぽぽベル 2-0 2-0 2-0 6 1 2 よつばクラブ 0-2 2-0 0-2 4 3 3 福島みなみクラ ブ 0-2 0-2 0-2 3 4 4 安積ラージY 0-2 2-0 2-0 5 2 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № B組6コート たんぽぽレッド 福島卓翔会 郡山ラージ 田村ラージA 得 点 順 位 1 たんぽぽレッド 2-1 2-0 2-0 6 1 2 福島卓翔会 1-2 2-0 2-0 5 2 3 郡山ラージ 0-2 0-2 2-0 4 3 4 田村ラージA 0-2 0-2 0-2 3 4 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № C組7コート 福島ラージ 会津ベテラン会 たんぽぽホット 福島サンクラブ 得 点 順 位 1 福島ラージ 0-2 2-0 2-0 5 2 2 会津ベテラン会 2-0 2-0 2-0 6 1 3 たんぽぽホット 0-2 0-2 2-1 4 3 4 福島サンクラブ 0-2 0-2 1-2 3 4 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取)

-6-

男子200歳以上の部 決勝トーナメント (2点先取、1位賞状・3位まで賞品)

5コート③ 5コート① 審判A1 5コート④ 5コート② 6コート③

男子200歳以上の部 順位トーナメント (2点先取、2位まで賞品)

6コート② 6コート① 審判A3 6コート④ 7コート① 審判B3 7コート② A3位 たんぽぽベル よつばクラブ 福島みなみクラブ C4位 福島ラージ 会津ベテラン会 たんぽぽホット 郡山ラージ 安積ラージY 田村ラージA 郡山ラージ C1位 福島ラージ 会津ベテラン会 たんぽぽホット A2位 たんぽぽベル よつばクラブ 福島みなみクラブ A4位 B3位 たんぽぽレッド 福島卓翔会 郡山ラージ 田村ラージA 福島卓翔会 田村ラージA よつばクラブ 福島みなみクラブ安積ラージY たんぽぽレッド 福島卓翔会 郡山ラージ たんぽぽベル C3位 福島ラージ B1位 B4位 会津ベテラン会 たんぽぽホット 福島サンクラブ 安積ラージY 福島サンクラブ 福島ラージ 会津ベテラン会 たんぽぽレッド 福島サンクラブ 田村ラージA たんぽぽホット C2位 A1位 安積ラージY 福島サンクラブ たんぽぽベル よつばクラブ 福島みなみクラブ B2位 たんぽぽレッド 福島卓翔会

-6-

(8)

③ 男子180歳以上の部 予選リーグ(相互審判)

№7コート~8コート

1番のチームはコート責任者として、進行にご協力をお願いします。 予選リーグすべての試合終了後、責任者の方が掲示板に記入をお願いします。 № A組4コート220歳Dと交互 いわきローヤル 喜多方リミック ス 田村ラージB 得 点 順 位 1 いわきローヤル 2-1 2-0 4 1 2 喜 多 方 リ ミ ッ ク ス 1-2 2-0 3 2 3 田村ラージB 0-2 0-2 2 3 試合順序① 2-3②1-3③1-2(2点先取) № B組8コートCと交互 会津ベテラン会 ドレミクラブA 相馬ラージ 得 点 順 位 1 会津ベテラン会 1-2 2-0 3 2 2 ドレミクラブA 2-1 2-1 4 1 3 相馬ラージ 0-2 1-2 2 3 試合順序① 2-3②1-3③1-2(2点先取) № C組8コートBと交互 カトレアクラブ GBいわき すずらんクラブ 得 点 順 位 1 カトレアクラブ 2-1 2-0 4 1 2 GBいわき 1-2 2-0 3 2 3 すずらんクラブ 0-2 0-2 2 3 試合順序① 2-3②1-3③1-2(2点先取)

男子180歳以上の部 決勝トーナメント (2点先取、1位賞状・3位まで賞品)

7コート③ A1位 いわきローヤル 喜多方リミックス 田村ラージB

-7-

7コート③ 8コート① 審判A1 8コート④ 8コート② 8コート③

男子180歳以上の部 順位 トーナメント (2点先取・1位賞品)

9コート② 9コート① 審判A3 A2位 いわきローヤル 喜多方リミックス田村ラージB B1位 会津ベテラン会 ドレミクラブA 相馬ラージ B3位 会津ベテラン会 ドレミクラブA 相馬ラージ B2位 会津ベテラン会 ドレミクラブA 相馬ラージ A3位 いわきローヤル 喜多方リミックス田村ラージB C3位 カトレアクラブ GBいわき すずらんクラブ C2位 カトレアクラブ GBいわき すずらんクラブ C1位 カトレアクラブ GBいわき すずらんクラブ

-7-

(9)

④ 男子180歳未満の部 予選リーグ(相互審判)

№9コート~11コート

1番のチームはコート責任者として、進行にご協力をお願いします。 予選リーグすべての試合終了後、責任者の方が掲示板に記入をお願いします。 № A組9コート GBいわきA 球極・たんぽぽ いわき水曜会 喜多方ラージ 得 点 順 位 1 GBいわきA 2-0 2-0 2-0 6 1 2 球極・たんぽぽ 0-2 2-0 2-0 5 2 3 いわき水曜会 0-2 0-2 2-0 4 3 4 喜多方ラージ 0-2 0-2 0-2 3 4 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № B組10コート たんぽぽホワイ ト いわき卓球 S・T・C K・P・M 得 点 順 位 1 たんぽぽホワイ ト 0-2 2-1 2-0 5 2 2 いわき卓球 2-0 2-0 2-0 6 1 3 S・T・C 1-2 0-2 0-2 3 4 4 K・P・M 0-2 0-2 2-0 4 3 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № C組11コート 猪苗代クラブ たんぽぽ タケ 喜多方リミック ス GBいわきB 得 点 順 位 1 猪苗代クラブ 1-2 1-2 1-2 3 4 2 たんぽぽ タケ 2-1 0-2 2-1 5 2 3 喜多方リミック ス 2-1 2-0 2-0 6 1 4 GBいわきB 2-1 0-2 0-2 4 3 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取)

男子180歳未満の部 決勝トーナメント (2点先取、1位賞状・3位まで賞品)

-8-

男子180歳未満の部 決勝トーナメント (2点先取、1位賞状・3位まで賞品)

9コート③ 10コート① 審判A1 9コート④ 10コート② 10コート③

男子180歳未満の部 順位トーナメント (2点先取、2位まで賞品)

10コート④ 11コート① 審判A3 11コート④ 11コート② 11コート③ たんぽぽホワイトいわき卓球 S・T・C K・P・M A2位 GBいわきA 球極・たんぽぽ いわき水曜会 喜多方ラージ A1位 GBいわきA 球極・たんぽぽ B1位 いわき水曜会 喜多方ラージ C2位 猪苗代クラブ たんぽぽ タケ 喜多方リミックス GBいわきB B2位 C1位 猪苗代クラブ たんぽぽ タケ 喜多方リミックスGBいわきB たんぽぽホワイトいわき卓球 S・T・C K・P・M A3位 GBいわきA 球極・たんぽぽ いわき水曜会 喜多方ラージ C4位 猪苗代クラブ たんぽぽ タケ 喜多方リミックス GBいわきB B4位 たんぽぽホワイト いわき卓球 S・T・C K・P・M C3位 猪苗代クラブ たんぽぽ タケ 喜多方リミックスGBいわきB A4位 GBいわきA 球極・たんぽぽ いわき水曜会 喜多方ラージ B3位 たんぽぽホワイト いわき卓球 S・T・C K・P・M B3位 たんぽぽホワイト いわき卓球 S・T・C K・P・M

-8-

(10)

⑤ 男子初心者の部 予選リーグ(相互審判)

1番のチームはコート責任者として、進行にご協力をお願いします。 予選リーグすべての試合終了後、責任者の方が掲示板に記入をお願いします。 № A組12コート エフ・スポーツ 秋桜クラブA 安積ラージⅯ あだたら卓球 得 点 順 位 1 エフ・スポーツ 0-2 0-2 1-2 3 4 2 秋桜クラブA 2-0 2-0 2-0 6 1 3 安積ラージⅯ 2-0 0-2 2-1 5 2 4 あだたら卓球 2-1 0-2 1-2 4 3 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № B組13コート 本宮まゆみ梅 メリーピンポン ズ あぶくまクラブ 秋桜クラブB 得 点 順 位 1 本宮まゆみ梅 2-0 2-0 1-2 5 2 2 メリーピンポン ズ 0-2 2-1 0-2 4 3 3 あぶくまクラブ 0-2 1-2 0-2 3 4 4 秋桜クラブB 2-1 2-0 2-0 6 1 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取)

男子初心者の部 決勝トーナメント (2点先取、1位賞状・3位まで賞品)

A1位 エフ・スポーツ 秋桜クラブA 安積ラージⅯ あだたら卓球

№12コート~13コート

-9-

12コート① 審判B1 12コート③ 12コート②

男子初心者の部 順位 トーナメント (2点先取・1位賞品)

13コート① 審判B3 13コート③ 13コート② A1位 エフ・スポーツ 秋桜クラブA 安積ラージⅯ B2位 本宮まゆみ梅 メリーピンポンズあぶくまクラブ B1位 本宮まゆみ梅 メリーピンポンズ あぶくまクラブ メリーピンポンズ あぶくまクラブ A2位 エフ・スポーツ 秋桜クラブA 安積ラージⅯ あだたら卓球 あだたら卓球 秋桜クラブB 秋桜クラブB あだたら卓球 秋桜クラブB あだたら卓球 秋桜クラブB A4位 エフ・スポーツ 秋桜クラブA 安積ラージⅯ B3位 本宮まゆみ梅 メリーピンポンズあぶくまクラブ A3位 エフ・スポーツ 秋桜クラブA 安積ラージⅯ B4位 本宮まゆみ梅

-9-

(11)

⑥ 女子220歳以上の部 予選リーグ(相互審判)

1番のチームはコート責任者として、進行にご協力をお願いします。 予選リーグすべての試合終了後、責任者の方が掲示板に記入をお願いします。 № A組14コート 会津ベテラン会 福島サンクラブ 郡山オレンジ エフ・スポーツ 得 点 順 位 1 会津ベテラン会 2-1 2-1 2-0 6 1 2 福島サンクラブ 1-2 1-2 2-0 4 3 3 郡山オレンジ 1-2 2-1 2-0 5 2 4 エフ・スポーツ 0-2 0-2 0-2 3 4 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № B組15コート いわき水曜会 ドレミクラブB 喜多方ラージ 本宮まゆみ桜 得 点 順 位 1 いわき水曜会 1-2 2-0 2-0 5 1 2 ドレミクラブB 2-1 0-2 2-0 5 3 3 喜多方ラージ 0-2 2-0 2-0 5 2 4 本宮まゆみ桜 0-2 0-2 0-2 3 4 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取)

女子220歳以上の部 決勝トーナメント (2点先取、1位賞状・3位まで賞品)

14コート① A1位 会津ベテラン会 福島サンクラブ 郡山オレンジ エフ・スポーツ

№14コート~15コート

-10-

審判B1 14コート③ 14コート②

女子220歳以上の部 順位 トーナメント (2点先取・1位まで賞品)

15コート① 審判B3 15コート③ 15コート② B2位 いわき水曜会 ドレミクラブB 喜多方ラージ 本宮まゆみ桜 A2位 会津ベテラン会 福島サンクラブ 郡山オレンジ エフ・スポーツ B1位 いわき水曜会 ドレミクラブB 喜多方ラージ 本宮まゆみ桜 A3位 会津ベテラン会 福島サンクラブ 郡山オレンジ エフ・スポーツ B4位 いわき水曜会 ドレミクラブB 喜多方ラージ 本宮まゆみ桜 A4位 会津ベテラン会 福島サンクラブ 郡山オレンジ エフ・スポーツ B3位 いわき水曜会 ドレミクラブB 喜多方ラージ 本宮まゆみ桜

-10-

(12)

女子200歳以上の部予選リーグ(相互審判)

№16コート~18コート

予選リーグすべての試合終了後、1番の方が責任者として掲示板に記入をお願いします。 № A組16コート いわきレディー ス 喜多方リミック ス あだたら卓球 スカイクラブ 得 点 順 位 1 いわきレディー 2-1 2-0 2-0 6 1 2 喜多方リミック 1-2 2-1 0-2 4 4 3 あだたら卓球 0-2 1-2 2-1 4 3 4 スカイクラブ 0-2 2-0 1-2 4 2 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № B組17コート エフ・スポーツ いわき錦 安積ラージS 会津ベテランB 得 点 順 位 1 エフ・スポーツ 2-1 2-0 2-0 6 1 2 いわき錦 1-2 1-2 1-2 3 4 3 安積ラージS 0-2 2-1 0-2 4 3 4 会津ベテランB 0-2 2-1 2-0 5 2 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № C組18コートDと交互 たんぽぽナエ いわき水曜会T 会津ベテランA 得 点 順 位 1 たんぽぽナエ 2-0 2-0 4 1 2 いわき水曜会T 0-2 2-0 3 2 3 会津ベテランA 0-2 0-2 2 3 試合順序① 2-3②1-3③1-2(2点先取) № D組18コートCと交互 サンライズ よつばクラブ 安積ラージA 得 点 順 位 1 サンライズ 0-2 2-0 3 2

-11-

1 サンライズ 0-2 2-0 3 2 2 よつばクラブ 2-0 2-0 4 1 3 安積ラージA 0-2 0-2 2 3 試合順序① 2-3②1-3③1-2(2点先取)

女子200歳以上の部 決勝トーナメン(2点先取、1位賞状・3位まで賞品)

16コート① 審判D1 16コート③ 16コート② 16コート④ 17コート① 審判B1 17コート③ 17コート②

女子200歳以上の部 順位トーナメン (2点先取、3位まで賞品)

18コート③ 18コート① 審判A3 18コート④ 18コート② 19コート④ よつばクラブ B3位 エフ・スポーツ いわき錦 安積ラージS 会津ベテランB D3位 サンライズ よつばクラブ 安積ラージA C3位 たんぽぽナエ いわき水曜会T 会津ベテランA A2位 いわきレディース 喜多方リミックス あだたら卓球 スカイクラブ 会津ベテランB A4位 いわきレディース喜多方リミックスあだたら卓球 スカイクラブ B4位 エフ・スポーツ D2位 サンライズ よつばクラブ いわき錦 安積ラージS A3位 いわきレディース 喜多方リミックスあだたら卓球 スカイクラブ 安積ラージA B1位 エフ・スポーツ いわき錦 安積ラージS 会津ベテランB A1位 いわきレディース喜多方リミックス あだたら卓球 スカイクラブ C1位 たんぽぽナエ いわき水曜会T 会津ベテランA C2位 たんぽぽナエ いわき水曜会T 会津ベテランA B2位 エフ・スポーツ いわき錦 安積ラージS 会津ベテランB 安積ラージA D1位 サンライズ B3位 エフ・スポーツ いわき錦 安積ラージS 会津ベテランB

-11-

(13)

⑧ 女子180歳以上の部 予選リーグ(相互審判)

№19コート~21コート

予選リーグすべての試合終了後、1番の方が責任者として掲示板に記入をお願いします。 № A組19コート たんぽぽヒロ 富田西卓球 GBいわきB 田村レディース 得 点 順 位 1 たんぽぽヒロ 2-0 1-2 2-0 5 2 2 富田西卓球 0-2 0-2 1-2 6 4 3 GBいわきB 2-1 2-0 2-0 3 1 4 田村レディース 0-2 2-1 0-2 4 3 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № B組20コート 会津ベテラン会 すこやかラージ さくら・なの花 本宮まゆみ梅 得 点 順 位 1 会津ベテラン会 2-0 2-0 2-0 6 1 2 すこやかラージ 0-2 0-2 0-2 3 4 3 さくら・なの花 0-2 2-0 1-2 4 3 4 本宮まゆみ梅 0-2 2-0 2-1 5 2 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № C組21コートDと交互 チーム相馬 たんぽぽカツ 猪苗代クラブ 得 点 順 位 1 チーム相馬 2-0 2-0 4 1 2 たんぽぽカツ 0-2 2-0 3 2 3 猪苗代クラブ 0-2 0-2 2 3 試合順序① 2-3②1-3③1-2(2点先取) № D組21コートCと交互 GBいわきA 安積ラージT ドレミクラブC 得 点 順 位 1 GBいわきA 2-0 2-0 4 1

-12-

1 GBいわきA 2-0 2-0 4 1 2 安積ラージT 0-2 2-0 3 2 3 ドレミクラブC 0-2 0-2 2 3 試合順序① 2-3②1-3③1-2(2点先取)

女子180歳以上の部 決勝トーナメン(2点先取、1位賞状・3位まで賞品)

19コート① 審判D1 19コート③ 19コート② 20コート④ 20コート① 審判B1 20コート③ 20コート②

女子180歳以上の部 順位トーナメン (2点先取、3位まで賞品)

21コート③ 21コート① 審判A3 21コート④ 21コート② 22コート③ A1位 たんぽぽヒロ 富田西卓球 GBいわきB 田村レディース C2位 チーム相馬 たんぽぽカツ 猪苗代クラブ B2位 会津ベテラン会 すこやかラージ さくら・なの花 本宮まゆみ梅 D1位 GBいわきA 安積ラージT ドレミクラブC C1位 チーム相馬 たんぽぽカツ 猪苗代クラブ D2位 GBいわきA 安積ラージT ドレミクラブC A2位 たんぽぽヒロ 富田西卓球 GBいわきB 田村レディース B1位 会津ベテラン会 すこやかラージ さくら・なの花 本宮まゆみ梅 A3位 たんぽぽヒロ 富田西卓球 GBいわきB 田村レディース B4位 会津ベテラン会 すこやかラージ さくら・なの花 本宮まゆみ梅 D3位 GBいわきA 安積ラージT ドレミクラブC C3位 チーム相馬 たんぽぽカツ 猪苗代クラブ さくら・なの花 本宮まゆみ梅 A4位 たんぽぽヒロ 富田西卓球 GBいわきB 田村レディース B3位 会津ベテラン会 すこやかラージ さくら・なの花 本宮まゆみ梅 B3位 会津ベテラン会 すこやかラージ

-12-

(14)

⑨ 女子180歳未満の部 決勝リーグ(1位賞状・2位まで賞品)

1番のチームはコート責任者として、進行にご協力をお願いします。 予選リーグすべての試合終了後、責任者の方が掲示板に記入をお願いします。 № A組22コート たんぽぽサン S・T・C TeamH☆W 安積ラージK 得点 順位 1 たんぽぽサン 1-2 3-0 3-0 5

2

2 S・T・C 2-1 3-0 3-0 6

1

3 TeamH☆W 0-3 0-3 2-1 4

3

4 安積ラージK 0-3 0-3 1-2 3

4

試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(3番まで行いその結果で順位を決める)

⑩ 女子初心者の部 予選リーグ

1番のチームはコート責任者として、進行にご協力をお願いします。

№23コート~24コート

予選リーグすべての試合終了後、責任者の方が掲示板に記入をお願いします。 № A組23コート 秋桜クラブ エフ・スポーツ B すずらんクラブ ふれあい卓球 得 点 順 位 1 秋桜クラブ 1-2 1-2 2-1 4 3 2 エフ・スポーツ B 2-1 2-1 2-0 6 1 3 すずらんクラブ 2-1 1-2 2-0 5 2 4 ふれあい卓球 1-2 0-2 0-2 3 4 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取) № B組24コート エフ・スポーツ 安積ラージI エフ・スポーツ C よつばクラブ 得 点 順 位

№22コート

-13-

A C 1 エフ・スポーツ A 0-2 1-2 0-2 3 4 2 安積ラージI 2-0 2-1 0-2 5 2 3 エフ・スポーツ C 2-1 1-2 0-2 4 3 4 よつばクラブ 2-0 2-0 2-0 6 1 試合順序 ①1-4②2-3③1-3④2-4⑤1-2⑥3-4(2点先取)

女子初心者のの部 決勝トーナメント (2点先取、1位賞状・3位まで賞品)

23コート① 審判B1 23コート③ 23コート②

女子初心者の部 順位 トーナメント (2点先取・1位賞品)

24コート① 審判B3 24コート③ 24コート② B1位 エフ・スポーツA 安積ラージI エフ・スポーツC エフ・スポーツBすずらんクラブ B3位 エフ・スポーツA 安積ラージI エフ・スポーツCよつばクラブ よつばクラブ ふれあい卓球 よつばクラブ A3位 秋桜クラブ エフ・スポーツB すずらんクラブ ふれあい卓球 B4位 エフ・スポーツA安積ラージI エフ・スポーツC よつばクラブ B2位 エフ・スポーツA安積ラージI エフ・スポーツC A2位 秋桜クラブ A4位 秋桜クラブ エフ・スポーツB すずらんクラブ ふれあい卓球 A1位 秋桜クラブ エフ・スポーツBすずらんクラブ ふれあい卓球 B3位 エフ・スポーツA 安積ラージI エフ・スポーツCよつばクラブ

-13-

(15)

男子

第1位

第2位

第3位

第3位

2 2 0 歳 以 上

相双ひばり

高城・

伊藤昌・

佐藤喜

郡山オレンジ

高宮・

酒井・

川村

スカイクラブ

橋本・

平田・

大内

いわき水曜会㊀

鈴木一・

国分・

大河原

2 0 0 歳 以 上

会津ベテラン会

渡部・

目黒・

三澤

たんぽぽベル

鈴木・

佐々木・

佐藤敏

福島ラージ

坂内・

門脇・

吉井

たんぽぽレッド

新妻・

山本・

赤沼

1 8 0 歳 以 上

いわきローヤル

齋藤・

大田原・

小豆畑

喜多方リミックス

高田・

高橋修・

小野寺

会津ベテラン会

井口・

福島・

横田

ドレミクラブA

向田・

高島・

佐々木

1 8 0 歳 未 満

いわき卓球

葛西・

遠藤・

小野

たんぽぽタケ

大竹・

相原・

伊藤

球極・

たんぽぽ

大槻・

佐久間・

児玉

GBいわきA

矢吹・

菅波・

中島

初 心 者 の 部

本宮まゆみ梅

冬室・

飛田・

秋桜クラブB

佐藤邦・

田中・

鈴木八

秋桜クラブA

鈴木信・

本多・

望月

安積ラージM

三枝・

井田・

秋元・

小野

女子

第1位

第2位

第3位

第3位

2 2 0 歳 以 上

会津ベテラン会

田崎・

渡辺・

中丸

鈴木久・鈴木洋・佐藤征

いわき水曜会

喜多方ラージ

松嶋・

穴澤・

山浦

郡山オレンジ

玄葉・

八代・

土屋

2 0 0 歳 以 上

いわきレディ

ース

斎藤・

佐藤瞳・

佐藤ト

たんぽぽナエ

志賀・

内堀・

阿部

会津ベテラン会B

石川・

菅原・

佐藤くみ

エフ・

スポーツ

保坂・

佐藤節・

小島

1 8 0 歳 以 上

チームそうま

天野・

高塚・

稲荷田

GBいわきB

森高・

鈴木さ・

高崎

会津ベテラン会

千葉・

佐藤茂・

新室

GBいわきA

清原・

箱崎・

杉本

1 8 0 歳 未 満

S・

T・

荒木・

渡部・

大槻

たんぽぽサン

小針・

玉應・

TeamH☆W

藤田・

井上・

安積ラージK

加藤・

山口・

関根

初 心 者 の 部

すずらん・

すこやか

中澤・

四釜・

佐藤一

エフ・

スポーツB

上野・

石井・

杉本

よつばクラブ

吉田・

渡部・

平栗

安積ラージI

石井・

須藤・

鈴木好

報告者

大槻

28年度 第16回夏季3ダブルス卓球大会成績記録用紙 1 部 28年7月17日

(16)

男子

第1位

第2位

第3位

第3位

2 2 0 歳 以 上

ドレミクラブD

引地・

小泉・

武藤

本宮まゆみ竹

国分・

宇山・

辻本

富田西卓球

小檜山・

伊藤・

鈴木武

安積ラージN

榎本・

太田・

根本寅

2 0 0 歳 以 上

福島みなみ

齋藤・

佐藤文・

大石

福島サンクラブ

高橋・

佐々木・

今野

1 8 0 歳 以 上

田村ラージB

橋本・

佐藤克・

石沢

相馬ラージ

鈴木誠・

鈴木嘉・

天野

1 8 0 歳 未 満

S・

T・

堀内・鈴木正・岡崎・藤沢

GBいわきB

福田・

遠藤信・

砂谷

初 心 者 の 部

メリーピンポンス ゙

鈴木聖・鈴木優・久保木

あぶくまクラブ

橋本・

千葉・

鈴木正

女子

第1位

第2位

第3位

第3位

2 2 0 歳 以 上

福島サンクラブ

鈴木和・

星・

佐藤よ

ドレミクラブB

渡部・

大橋・

三浦

2 0 0 歳 以 上

喜多方リミックス

長谷川・

森川・

高久

いわき錦

遠藤・

山口・

斉藤

安積ラージS

関根・

竹内・

鵜沢・

吉田

あだたら卓球

穐月・

木村・

佐藤

1 8 0 歳 以 上

さくら・

なの花

後藤・

長澤・

矢吹

すこやかラージ

須藤・

長岡・

國分

猪苗代クラブ

渡邊・

五十嵐・

渡部

田村レディ

ース

佐藤・

橋本・

壁谷・

小泉

1 8 0 歳 未 満 初 心 者 の 部

秋桜クラブ

小池・

村上・

梅津

エフ・

スポーツC

橋本梅・

高野・

佐藤文

28年度 第16回夏季3ダブルス卓球大会成績記録用紙 2部

28年7月17日

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :