130929K.xdw

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

9月29日(日)秋季体育祭Ⅰ(ダブルス)

〔主催〕新潟市,新潟市体育協会 〔主管〕新潟市テニス協会

男子マスターズ(10)

佐々木次方

(Colors)

丹波靖允

(新潟青陵大学)

吉川幸久

(BIG MOUTH)

佐々木吉川

横山優太

(新潟青陵大学)

鈴木健介

(SPANNER)

S 82

菅原五十嵐

(bye)

目黒健太郎

(SPANNER)

笹口

小原

85 V

笹口尚孝

(マリンブルーTS)

M 82

83

佐々木吉川

阿部

渡邉

83

菅原 実

(WEST) M

小原 誠

(エルレッセTC)

CC Z

五十嵐賢人

(kimera)

尾身康廣

(cresc.)

野崎 潤

(フェローズTC)

牧野良貴

(cresc.)

田邊

沓掛

相馬秀樹

(ダイヤメットTC)

(bye)

尾身

牧野

97 N

田邊良憲

(新潟ファミリーTC)

T 84

阿部

渡邉

沓掛俊之

(エルレッセTC)

小林裕樹

(アップルSC)

84 U

阿部圭晃

(マリンブルーTS)

塙 康平

(アップルSC)

渡邉健太郎

(Thumbs up)

◆3位決定戦

尾身康廣

(cresc.)

81菅原 五十嵐

菅原 実

(WEST) M

牧野良貴

(cresc.)

DD

五十嵐賢人

(kimera)

4

9

テニスガーデン新潟

12

7

2

6

10

3

9

結 果

1

8

佐々木

吉川

87

4

11

5

(2)

9月29日(日)秋季体育祭Ⅰ(ダブルス)

〔主催〕新潟市,新潟市体育協会 〔主管〕新潟市テニス協会

男子サテライト(27)

清水俊志

(K.T.A.)

野本雅裕

(ino)

小黒圭介

(スポーツガーデン)

清水小黒 野本菅野

菅野博文

(OZテニスクラブ)

大野正義

(Colors)

98 61 64 60

石川久資

(楽打会)

市川 彰

(ジャンボITS)

大野市川 野本菅野

大竹茂穂

(エルレッセTC)

永井和成

(ダイヤメットTC)

55 63 60 102

小川淳司

(テニスステーション)

高野 薫

(ダイヤメットTC)

宮田大沼 倉田山本

吉川巨人

(fit)

渡邉秀都

(アップルSC)

122 64 63 61

倉田俊男

(IMC)

小笠翔平

(アップルSC)

岡田西野 野本菅野

山本 馨

(ササキTC)

岡田英樹

(P.C.G.)

56 61 62 124

見田純平

(SPANNER)

西野廣貴

(新潟市役所TC)

宮田大沼 見田清水

清水寛志

(SPANNER)

安住知彦

(NiSH TC)

99 61 62 62

石村茂幸

(fit)

吉田嘉昌

(NiSH TC)

宮田大沼 見田清水

福嶋 博

(fit)

宮田裕輔

(エルレッセTC)

57 63 64 川野内山 貝沼永島61 64 103

山田 敦

(テニスステーション)

大沼貴哉

(エルレッセTC)

134 140 135

関口 誠

(ポーリーズTC)

八島正明

(マリンブルーTS)

貝沼 靖

(ジャンボITS)

小林義人

(秋葉区テニス協会)

川野内山 貝沼永島

永島直澄

(新潟ファミリーTC)

富田祐樹

(cresc.)

100 63 61 63

斉藤孝幸

(テニス同好会)

星野哲史

(fit)

川野内山 貝沼永島

渡辺桂一

(テニス同好会)

川野光興

(ササキTC)

58 76(3) 63 104

大地優幹

(LEAP)

内山弘敦

(BIG MOUTH)

川野内山 大地五十嵐

五十嵐広二

(テニスステーション)

関 亮祐

(Guts)

123 64 61 64

伊藤篤宣

(K.T.A.)

小笠原龍八

(Guts)

小笠原関 貝沼永島

溝邉 誠

(K.T.A.)

樋浦教之

(フェローズTC)

59 63 64 125

山川義博

(T-Forest)

田中克佳

(フェローズTC)

田畑坂口 渡辺渡辺

高井圭一朗

(T-Forest)

(bye)

101 61 75 65

渡辺健太郎

(ジャンボITS)

水沢 牛腸

渡辺慎司

(ジャンボITS)

田畑大吾

(マリンブルーTS)

64 105

水沢大輔

(グリーンポケット)

坂口吉彦

(マリンブルーTS)

牛腸裕丈

(グリーンポケット)

◆3位決定戦

宮田裕輔

(エルレッセTC)

64宮田大沼

野本雅裕

(ino)

大沼貴哉

(エルレッセTC)

141

菅野博文

(OZテニスクラブ)

12

26

28

27

14

24

11

25

川野 内山 63

4

13

8

6

7

10

7

15

5

9

22

23

20

18

19

3

17

21

テニスガーデン新潟

15

2

1

16

結 果

(3)

9月29日(日)秋季体育祭Ⅰ(ダブルス)

〔主催〕新潟市,新潟市体育協会 〔主管〕新潟市テニス協会

男子フューチャーズ(33)

板敷光彦

(エルレッセTC)

唐橋 淳

(Guts)

板谷越茂雄

(エルレッセTC)

板谷越 板敷 唐橋 小山

小山晋平

(Guts)

鏑木宏尚

(マリンブルーTS)

82 62 75 90

多田剛史

(ジャンボITS)

酒井春雄

(テニスステーション)

鏑木酒井 中野田辺

田村敦

(ジャンボITS)

大野 豊

(TFL)

54 62 板谷越 板敷 61 118

松木忠男

(kimera)

本間栄聖

(TFL)

114 61 中野田辺

橋本文晴

(kimera)

下村明央

(新潟青陵大学)

75 91

中野潤二

(西蒲区テニス協会)

田下大樹

(新潟青陵大学)

渡邉吉田 伊藤河内

田辺洋之

(マリンブルーTS)

吉田正行

(Guts)

83 61 板谷越 板敷 65 132

樋口 正

(マリンブルーTS)

渡邉裕介

(Guts)

130 63 斎川山根

砂原信行

(fit)

高橋一幸

(OZテニスクラブ)

61 92

斎川洋介

(■非加盟)

阿部圭輔

(OZテニスクラブ)

阿部高橋

山根晋之介

(■非加盟)

小泉倫彦

(マリンブルーTS)

84 76 伊藤河内

伊藤忠祐

(fit)

橋本隆志

(スポーツガーデン)

奈良大澤 61 119

河内謙一郎

(fit)

渡辺明男

(スポーツガーデン)

115 64

(bye)

団原文雄

(西蒲区テニス協会)

奈良大澤 伊藤河内

奈良健志

(グリーンポケット)

85 64 60 93

中村泰規

(ダイヤメットTC)

大澤 淳

(グリーンポケット)

63板谷越板敷 福本 松永 63

星野佑介

(ダイヤメットTC)

平 翔太

(kimera)

137 142 138

阿左見富高

(fit)

佐藤達弥

(kimera)

建石小山 高橋 若山

相田一秀

(fit)

(bye)

86 61 64 94

高橋昌弘

(SPANNER)

高橋 若山

若山拓郎

(LEAP)

建石 潔

(新潟ファミリーTC)

建石小山 62 120

五十嵐諒太

(TEAM.E)

小山修司

(新潟ファミリーTC)

116 20RET 五十 嵐 土門

土門成正

(TEAM.E)

本田直樹

(SPANNER)

63 95

古俣 諒

(Guts)

古川紳也

(SPANNER)

小林山川

松浦将太

(Guts)

小林則寛

(三菱ガス化学TC)

87 63 福本松永

本間 篤

(T-Forest)

山川隆一

(fit)

内藤饒村 64 133 本間 草間

草間泰彦

(T-Forest)

内藤真資

(てにきち)

131 60 62 96

桐原哲也

(マリンブルーTS)

饒村修一

(てにきち)

内藤饒村

吉田信広

(TC六連星)

小宮厚久

(ササキTC)

88 75 福本松永

雑賀真澄

(グリーンポケット)

弦巻智幸

(ササキTC)

内藤饒村 61 121

市橋 誠

(スポーツガーデン)

小柳 淳

(IMC)

117 76(4)

(bye)

深堂暢之

(マリンブルーTS)

小柳深堂 福本 松永

北 孝之

(T-Forest)

89 62 61 97

福本順三郎

(fit)

皆川 明

(T-Forest)

松永 喬

(fit)

36

35

18

17

15

33

16

34

31

14

13

32

11

29

12

30

27

10

9

28

福本 松永 65

7

25

8

26

23

6

5

24

3

21

4

22

テニスガーデン新潟

19

2

1

20

結 果

(4)

9月29日(日)秋季体育祭Ⅰ(ダブルス)

〔主催〕新潟市,新潟市体育協会 〔主管〕新潟市テニス協会

女子マスターズ(20)

勝見佐恵子

(MYTC)

畑川百合

(K.T.A.)

永島 薫

(MYTC)

本多目黒 田邉宮薗

高山美恵子

(池村プロテニス塾)

山田久美子

(婦人TC)

G 83 76(3)

(bye)

吉田美奈子

(fit)

本多目黒

本多志穂美

(Colors)

A 85

田辺美恵子

(fit)

目黒幸子

(池村プロテニス塾)

本多 目黒 田邉 宮薗

宮薗孝子

(スポーツガーデン)

池田奈穂

(P.C.G.)

P 84 83 Q

後藤貴子

(ジャンボITS)

藤田寿美子

(婦人TC)

畠山宮川

佐藤朱美

(婦人TC)

(bye)

84 C

畠山明美

(cresc.)

平野 田中 斎藤 保苅

宮川一二三

(グリーンポケット)

平野洋枝

(エルレッセTC)

E 97 84 I

斉藤紀子

(マリンブルーTS)

田中由美子

(スポーツガーデン)

82 本多 目黒 佐藤 福島 87

保苅知子

(K.T.A.) M

堅田友里恵

(KAZAMA.TA)

W AA X

本間憲子

(Colors)

阿部しずか

(TEAM.E) M

堅田阿部   本間八百板

八百板 恵

(ザ・テニスステージ)

(bye)

F 81 82 K

(bye)

金子美紀

(新潟青陵大学)

堀 美稲子

(マリンブルーTS)

小林瑞紀

(新潟青陵大学)

早川佐藤 佐藤福島

小柳明美

(マリンブルーTS)

早川晴美

(マリンブルーTS)

O 87 84 R

椎谷亮子

(kimera)

佐藤納千子

(グリーンポケット)

早川佐藤 椎谷加藤

加藤和子

(kimera)

鈴木理恵子

(K.T.A.)

B 86 84 D

坂井瑠利子

(ino)

山田智子

(ヤマダTS) M

早川佐藤 佐藤福島

田邨紀子

(K.T.A.) M

平元明子

(fit)

H 98(3) 81 L

佐藤泉

(ジャンボITS)

松山靖子

(ジャンボITS)

福島照美

(ジャンボITS)

◆3位決定戦

早川晴美

(マリンブルーTS)

86田辺 宮薗

田辺美恵子

(fit)

佐藤納千子

(グリーンポケット)

BB

宮薗孝子

(スポーツガーデン)

11

23

12

24

21

10

9

22

7

19

8

20

6

5

18

4

本多 目黒 82

2

1

16

17

14

3

15

結 果

10

15

テニスガーデン新潟

13

(5)

9月29日(日)秋季体育祭Ⅰ(ダブルス)

〔主催〕新潟市,新潟市体育協会 〔主管〕新潟市テニス協会

女子サテライト(35)

中村仁美

(TEAM.E)

志賀雅子

(マリンブルーTS)

本間美沙希

(TEAM.E)

中村 本間 佐藤 阿佐 見

羽鳥由美子

(マリンブルーTS)

田村麗香

(マリンブルーTS)

43 63 75 46 (bye)

長谷川 瞳

(マリンブルーTS)

久保田 佐々

久保田幸子

(西蒲区テニス協会)

19 64 中村 本間 本間 田崎

佐藤紋子

(fit)

佐々木広美

(ザ・テニスステージ)

74 64 60 78

阿左見里架

(fit)

渡邉ちはる

(ポーリーズTC)

本間佳織

(てにんちゅ)

福岡 瞳

(fit)

渡邉福岡 本間田崎

田崎かおり

(てにんちゅ)

竹内朗子

(KAZAMA.TA)

22 61 61 47

田村美也子

(マリンブルーTS)

近 容子

(KAZAMA.TA)

石田 松崎 菊地 福田

武田幸恵

(マリンブルーTS)

新保美樹

(フェローズTC)

110 65 61 112

菊地咲子

(スポーツガーデン)

清水継美

(ino)

阿達佐藤 菊地福田

福田琴恵

(スポーツガーデン)

阿達明美

(マリンブルーTS)

23 76 (6) 64 48

伊東映子

(ジャンボITS)

佐藤晴美

(MYTC)

長谷部順子

(Treasure-B)

石田富美子

(ジャンボITS)

石田 松崎 菊地 福田

小林文子

(cresc.)

松崎玲子

(ジャンボITS)

75 63 63 79 小林 尾身

尾身直子

(cresc.)

(bye) 62 20

富井節子

(マリンブルーTS)

石田 松崎 大須 賀 滝沢

茨木純子

(K.T.A.)

渡辺早智子

(婦人TC)

24 63 61 49

大須賀百合子

(テニスステーション)

樋口和美

(fit)

64 大場高橋 朝川村上 63

滝沢利加子

(池村プロテニス塾)

長谷川淳子

(マリンブルーTS)

126 139 127

朝川かほる

(マリンブルーTS)

丸山純香

(マリンブルーTS)

稲垣 月野 朝川 村上

村上恵美

(ササキTC) S

(bye) 25 64 63 50 (bye)

稲垣一文

(T-Forest)

稲垣 月野 朝川 村上

福嶋春子

(fit)

月野まり子

(婦人TC)

76 64 60 80

永井利加子

(ino)

熊江 愛

(新潟青陵大学)

三浦ゆか

(婦人TC) S

中島桃菜

(新潟青陵大学)

河崎西尾 三浦内山

内山志津子

(マリンブルーTS)

河崎貴子

(フェローズTC)

26 61 62 51

大橋真由美

(グリーンポケット)

西尾佳代子

(フェローズTC)

大場 高橋 朝川 村上

阿部春夏

(ポーリーズTC)

平川孝予

(TFL)

111 63 65 113

風間智恵子

(K.T.A.)

尾形めぐみ

(マリンブルーTS)

桜川 川崎 桐原 坂井

秋山知子

(K.T.A.)

桜川真季子

(fit)

44 76(5) 64 53

桐原睦美

(マリンブルーTS)

川崎幸子

(fit)

坂井里織

(fit)

渡辺桂子

(婦人TC)

大場高橋 稲田山口

坂野芳子

(マリンブルーTS)

木山佐枝

(婦人TC)

77 64 81 板野中沢

中沢一美

(池村プロテニス塾)

(bye) 64 21

五十嵐恭子

(エルレッセTC)

大場 高橋 稲田 山口

大嶋純子

(フェローズTC)

大場智子

(ジャンボITS)

45 64 61 52

稲田美和

(マリンブルーTS)

高橋章江

(K.T.A.)

山口多恵子

(Colors)

19 39 20 40 37 18 17 38 15 35 16 36 33 14 13 34 11 31 12 32 29 10 9 30 大場 高橋 62 7 27 8 28 25 6 5 26 3 23 4 24

テニスガーデン新潟

21 2 1 22

結 果

(6)

寺口梨沙

(ジャンボITS) F

辻 めぐみ

(エルレッセTC) F

藤本恭子

(ジャンボITS) F 寺口藤本 辻 板谷

板谷越芳子

(エルレッセTC) F

坂口清美

(婦人TC) F 27 61 60 35

田崎素子

(■非加盟) F

服部理佳子

(婦人TC) F 本井川崎 須賀 安積

鈴木恵美子

(■非加盟) F

本井 忍

(ポーリーズTC) F 1 bye 62 10

須賀 玲

(マリンブルーTS) F

川崎美子

(ポーリーズTC) F 寺口藤本 新保 中田

安積恵美

(マリンブルーTS) F

二宮登美子

(fit) F 66 61 62 70

石黒雅美

(T-Forest) F

小野道子

(テックアップクラブ) F 宮川小野 池田 片野

有馬礼子

(マリンブルーTS) F

梅川恵里香

(マリンブルーTS) F 2 (3) 75 11

池田裕美

(fit) F

餅谷智子

(マリンブルーTS) F 遠藤村山 新保 中田

片野奈美

(てにきち) F

古塩はるみ

(ジャンボITS) F 28 62 62 36

新保紀子

(婦人TC) F

小林秋子

(ジャンボITS) F 遠藤村山

中田さとこ

(ジャンボITS) F

遠藤法子

(婦人TC) F 3 62 寺口藤本 田中 吉川

田中志織

(テニスステーション) F

村山すみ子

(スポーツガーデン) F 106 62 63 108

吉川弘美

(テニスステーション) F

新保里加

(Colors) F (bye)

渡辺麻理

(テックアップクラブ) F 宮川太田 田中 吉川

阿部麻衣子

(cresc.) F 29 (4) 75 37

五十嵐真由美

(ジャンボITS) F

小林恵美

(fit) F 宮川太田 伊藤 保科

古寺陽子

(ジャンボITS) F

宮川直子

(婦人TC) F 4 60 64 12

伊藤いずみ

(ザ・テニスステージ) F

太田玲子

(マリンブルーTS) F 宮川太田 田中 吉川

保科ゆかり

(ザ・テニスステージ) F

石塚博美

(スポーツガーデン) F 67 64 65 71

川嶋千代子

(K.T.A.) F

渡辺徳子

(スポーツガーデン) F 石塚渡辺 川嶋 西

西 栄子

(K.T.A.) F

福田レヌー

(ダイヤメットTC) F 5 61 64 13

佐藤尚美

(マリンブルーTS) F

前田 蘭

(ダイヤメットTC) F 石塚渡辺 池田 渡邉

金子陽子

(fit) F

中川美和子

(スポーツガーデン) F 30 63 62 38

池田和美

(テニスステーション) F

丸山聡子

(樹里TC) F 64 寺口藤本 加藤 長谷川 63

渡邉やよい

(テニスステーション) F

遠藤恵理子

(ino) F 128 136 129

豊岡美紀

(スポーツガーデン) F

斎藤京子

(樹里TC) F 遠藤斎藤 豊岡 桜井

桜井綾子

(fit) F

佐々木ひろみ

(ザ・テニスステージ) F 31 62 61 39

本間綾子

(マリンブルーTS) F

丹羽香子

(池村プロテニス塾) F 佐々木丹波 武田高橋

藤田淳子

(マリンブルーTS) F

小嶋美千代

(マリンブルーTS) F 6 (5) 64 14

武田恵子

(ジャンボITS) F

福田恵子

(スポーツガーデン) F 遠藤斎藤 豊岡 桜井

高橋綾子

(ジャンボITS) F

土田真理

(フェローズTC) F 68 63 65 72

相沢真紀子

(シニア倶楽部) F

田邉真理子

(エルレッセTC) F 土田田邉 斎藤 吉川

菊池麻耶

(婦人TC) F

真島満美子

(■非加盟) F 7 60 64 15

斉藤昌子

(fit) F

岡田和澄

(■非加盟) F 中川斎藤 鈴木 藤間

吉川文子

(マリンブルーTS) F (bye) 32 63 64 40

鈴木裕希

(ジャンボITS) F

藤間なつみ

(ジャンボITS) F

中川璃子

(新潟大学歯学部) F 笹川古山 加藤 長谷川

松沢洋子

(fit) F

斉藤真理子

(テニスステーション) F 107 64 63 109 松沢小畑

小畑夏奈子

(池村プロテニス塾) F

岩渕英里

(フェローズTC) F 64 16

稲葉雅美

(マリンブルーTS) F

小林淳子

(フェローズTC) F 岩渕小林 玉木 樋浦

田辺由起

(スポーツガーデン) F

渡邉かおり

(ジャンボITS) F 33 62 60 41

乙川けい子

(マリンブルーTS) F

脇屋奈々代

(ジャンボITS) F 大川長尾 玉木 樋浦

新田見歩美

(マリンブルーTS) F

大川博美

(fit) F 8 64 61 17

玉木比奈子

(婦人TC) F

長尾美奈

(fit) F 笹川古山 加藤 長谷川

樋浦有理

(婦人TC)

笹川和代

(グリーンポケット) F 69 62 65 73

椎谷清美

(fit) F

古山優子

(T-Forest) F 笹川古山 日浦 冨田

藤村恵美子

(スポーツガーデン) F

宝剱美雪

(スポーツガーデン) F 9 62 75 18

冨田治子

(cresc.) F

石山香織

(fit) F 笹川古山 加藤 長谷川

日浦 歩

(cresc.)

小林智佳子

(fit) F 34 62 63 42

加藤有里子

(fit) F

古寺芳子

(マリンブルーTS) F

長谷川美幸

(マリンブルーTS) F 〔主催〕新潟市,新潟市体育協会 〔主管〕新潟市テニス協会 9月29日(日)秋季体育祭Ⅰ(ダブルス) 24 50 22 52 51 26 25 21 48 23 49 47 19 45 20 46 42 18 17 44 43 14 15 41 16 13 40 39 寺口 藤本 64 38 12 11 37 9 10 35 5 36 8 34 32 7 33 6 3 29 4 30 2 1 女子フューチャーズ(50)

結 果

31 テニスガーデン新潟 27 28

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :