2013第4回招待試合大会結果.xls

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

1

2

3

4

5

6

NO

県名

富山

福井B

岐阜

滋賀

福井A

石川

取得セット率順位

1

富山

1-2

0-3

0-3

1-2

0-3

6

2 福井B

②-1

0-3

1-1

0-3

0-3

4

3

岐阜

③-0

③-0

③-0

③-0

②-1

1

4

滋賀

③-0

1-1

0-3

0-3

0-3

4

5 福井A

②-1

③-0

0-3

③-0

0-2

3

6

石川

③-0

③-0

1-2

③-0

②-0

2

① VS ② ③ VS ④ ⑤ 富山 1-② 福井B 岐阜 ③-0 滋賀 福井A

S1

八 倉 巻 恭 平 16 笠 井 達 貴 伊 達 佳 佑 61 中 田 貴 大 前 田 航 太 郎

S2

中 川 俊 也 54 三 田 村 崚 平 石榑 元晴 60 宇 田 翔 綿谷 朋紘

D

中川・八倉巻 35 笠 井 ・ 田 中 伊 達 ・ 井 平 61 上 原 ・ 宇 田 前 田 ・ 阿 部 ① VS ③ ② VS ⑤ ④ 富山 0-③ 岐阜 福井B 0-③ 福井A 滋賀

S1

八 倉 巻 恭 平 26 井 平 陽 大 三 田 村 崚 平 34 綿谷 朋紘 上 原 悠 人

S2

中 川 俊 也 16 石榑 元晴 田 中 一 輝 36 阿 部 祥 大 中田 貴大

D

中川・八倉巻 64 伊 達 ・ 石 榑 笠 井 ・ 田 中 36 前 田 ・ 綿 谷 宇 田 ・ 中 田 ① VS ④ ② VS ⑥ ③ 富山 0-③ 滋賀 福井B 0-③ 石川 岐阜

S1

八 倉 巻 恭 平 26 上 原 悠 人 笠 井 達 貴 16 南 翔 太 伊 達 佳 佑

S2

中 川 俊 也 45 宇田 翔 田 中 一 輝 06 覚 本 匠 井 平 陽 大

D

中川・八倉巻 45 宇 田 ・ 中 田 笠井・三田村 26 南 ・ 森 田 石 榑 ・ 井 平 ① VS ⑤ ② VS ④ ③ 富山 1-② 福井A 福井B 1-1 滋賀 岐阜

S1

八 倉 巻 恭 平 25 綿谷 朋紘 笠 井 達 貴 35 上 原 悠 人 伊 達 佳 佑

S2

中 川 俊 也 06 阿 部 祥 大 三 田 村 崚 平 44 中 田 貴 大 石 榑 元 晴

D

中川・八倉巻 62 阿 部 ・ 綿 谷 笠井・三田村 61 宇 田 ・ 中 田 石 榑 ・ 伊 達 ① VS ⑥ ② VS ③ ④ 富山 0-③ 石川 福井B 0-③ 岐阜 滋賀

S1

八 倉 巻 恭 平 46 覚 本 匠 笠 井 達 貴 06 伊 達 佳 佑 上 原 悠 人

S2

中 川 俊 也 26 森 田 翔 一 朗 三田村崚平 16 井 平 陽 大 宇 田 翔

D

中川・八倉巻 06 覚 本 ・ 森 田 笠井・三田村 16 石 榑 ・ 伊 達 宇 田 ・ 中 田 石川 VS ⑤ 26 VS ⑥ 南 翔 太 森 田 翔 一 朗 覚 本 ・ 南 54 ③-0 前 田 ・ 綿 谷 61 62 福井A 前 田 航 太 郎 阿 部 祥 大 石川 0-② VS 石川 覚 本 匠 25 南 ・ 森 田 森 田 翔 一 朗 44 ②-1

①-4

⑤-0

④-1

16 26 0-③

①-4

45 ⑥ VS ⑥

中学男子

勝率

0-5

③-2

記 録

16 45 54 VS ⑤ 43 0-③ 35 36 綿 谷 ・ 阿 部 覚 本 匠 森 田 翔 一 朗 覚 本 ・ 森 田 福井A 阿 部 祥 大 綿 谷 朋 紘

(2)

1

2

3

4

5

6

NO

県名

石川

福井A 福井B

富山

岐阜

滋賀

取得セット率順位

1

石川

②-1

②-0

②-0

1-2

③-0

10-3-2 2

2 福井A

1-2

②-1

1-2

0-3

1-1

直接対決

4

3 福井B

0-2

1-2

0-3

1-2

③-0

直接対決

5

4

富山

0-2

②-1

③-0

②-1

②-1

9-5-1 3

5

岐阜

②-1

③-0

②-1

1-2

③-0

11-4

1

6

滋賀

0-3

1-1

0-3

1-2

0-3

6

① VS ② ③ VS ④ ⑤ 石川 ②-1 福井A 福井B 0-③ 富山 岐阜

S1

東 竜 平 61 佐 野 仁 哉 渡 辺 翔 36 南 成 星 島 袋 凌

S2

田 中 佑 16 吉 本 拓 史 畑中 佑斗 34 奥 村 海 晴 座馬 大

D

吉 野 ・ 東 62 吉 本 ・ 藤 井 畑 中 ・ 加 藤 34 南 ・ 奥 村 島 袋 ・ 樋 口 ① VS ③ ② VS ⑤ ④ 石川 ②-0 福井B 福井A 0-③ 岐阜 富山

S1

東 竜 平 62 渡 辺 翔 佐 野 仁 哉 26 座 馬 大 南 成 星

S2

田 中 佑 64 加 藤 那 啄 藤 井 貴 司 16 樋 口 貴 大 橋本 一斗

D

吉 野 ・ 田 中 55 渡 辺 ・ 畑 中 佐 野 ・ 吉 本 36 島 袋 ・ 座 馬 南 ・ 橋 本 ① VS ④ ② VS ⑥ ③ 石川 ②-0 富山 福井A 1-1 滋賀 福井B

S1

吉 野 郁 哉 62 南 成 星 吉 本 拓 史 35 松 村 友 人 渡 辺 翔

S2

東 竜 平 44 橋本 一斗 藤 井 貴 司 53 森 下 皓 太 畑 中 佑 斗

D

吉 野 ・ 東 63 南 ・ 橋 本 佐 野 ・ 藤 井 44 清 水 ・ 森 下 畑 中 ・ 加 藤 ① VS ⑤ ② VS ④ ③ 石川 1-② 岐阜 福井A 1-② 富山 福井B

S1

吉 野 郁 哉 45 島 袋 凌 佐 野 仁 哉 43 橋 本 一 斗 畑 中 佑 斗

S2

田 中 佑 06 座 馬 大 藤 井 貴 司 45 奥村 海晴 加 藤 那 啄

D

吉 野 ・ 東 64 島 袋 ・ 樋 口 吉 本 ・ 藤 井 35 橋 本 ・ 奥 村 加 藤 ・ 渡 辺 ① VS ⑥ ② VS ③ ④ 石川 ③-0 滋賀 福井A ②-1 福井B 富山

S1

吉 野 郁 哉 61 清 水 拓 弓 佐 野 仁 哉 53 渡 辺 翔 南 成 星

S2

東 竜 平 62 松 村 友 人 吉本 拓史 62 畑 中 佑 斗 橋 本 一 斗

D

吉 野 ・ 田 中 64 清 水 ・ 松 村 吉 本 ・ 藤 井 35 畑 中 ・ 加 藤 南 ・ 橋 本 63 島 袋 凌 36 座 馬 大 62 島 袋 ・ 樋 口 61 清水・松村 ②-1 岐阜 VS ⑤ ③-0 滋賀 61 松村 友人 62 森下 皓太 15 座 馬 大 64 座 馬 ・ 樋 口 VS ⑥ 1-② 岐阜 25 島 袋 凌 VS ⑤ 60 清 水 拓 弓 36 松 村 友 人 64 松 村 ・ 森 下 63 森 下 皓 太 62 清 水 ・ 松 村 ②-1 滋賀 VS ⑥

④-1

0-5

記 録

③-0 滋賀 53 清 水 拓 弓 VS ⑥

①-4

④-1

2013第4回福井県ジュニア招待試合(地域対抗戦)

成績表

小学男子

勝率

④-1

①-4

(3)

1

2

3

4

5

6

NO

県名

岐阜

石川

滋賀

福井A

富山

福井B

取得セット率順位

1

岐阜

0-2

②-1

②-1

1-2

③-0

8-6-1

3

2

石川

②-0

③-0

①-0

③-0

③-0

1

3

滋賀

1-2

0-3

0-2

1-2

1-2

6

4 福井A

1-2

0-1

②-0

②-1

③-0

8-4-3

2

5

富山

②-1

0-3

②-1

1-2

③-0

8-7

4

6 福井B

0-3

0-3

②-1

0-3

0-3

5

① VS ② ③ VS ④ ⑤ 岐阜 0-② 石川 滋賀 0-② 福井A 富山

S1

伊 達 摩 紘 34 山 田 菜 津 子 眞 鍋 裕 香 15 中 井 恭 子 松 村 美 咲

S2

野 村 萌 衣 16 北 村 梨 乃 伊豆本 萌美 33 押 川 千 夏 野村 奈央

D

野 村 ・ 伊 達 44 長根尾・北村 明 河 ・ 眞 鍋 61 内 田 ・ 押 川 加 治 ・ 松 村 ① VS ③ ② VS ⑤ ④ 岐阜 ②-1 滋賀 石川 ③-0 富山 福井A

S1

伊 達 摩 紘 61 明 河 樹 山 田 菜 津 子 42 加 治 成 美 中 井 恭 子

S2

野 村 月 乃 43 眞 鍋 裕 香 長 根 尾 江 里 54 松 村 美 咲 押川 千夏

D

野 村 ・ 野 村 61 伊豆本・明河 山 田 ・ 北 村 61 野 村 ・ 松 村 内 田 ・ 中 井 ① VS ④ ② VS ⑥ ③ 岐阜 ②-1 福井A 石川 ③-0 福井B 滋賀

S1

伊 達 摩 紘 25 内 田 葉 土 希 山 田 菜 津 子 51 平 井 瀬 里 香 眞 鍋 裕 香

S2

野 村 月 乃 43 中井 恭子 北 村 梨 乃 62 平 松 依 織伊豆本 萌美

D

野 村 ・ 伊 達 53 押 川 ・ 中 井 山田・長根尾 52 平 井 ・ 吉 村 明 河 ・ 眞 鍋 ① VS ⑤ ② VS ④ ③ 岐阜 1-② 富山 石川 ①-0 福井A 滋賀

S1

伊 達 摩 紘 42 加 治 成 美 山 田 菜 津 子 33 内 田 葉 土 希 明 河 樹

S2

野 村 萌 衣 35 松 村 美 咲 長 根 尾 江 里 33 押川 千夏 伊 豆 本 萌 美

D

野村月・伊達 34 加 治 ・ 野 村 北 村 ・ 山 田 60 内 田 ・ 中 井 眞鍋・伊豆本 ① VS ⑥ ② VS ③ ④ 岐阜 ③-0 福井B 石川 ③-0 滋賀 福井A

S1

伊 達 摩 紘 51 平 井 瀬 里 香 山 田 菜 津 子 60 明 河 樹 内 田 葉 土 希

S2

野 村 月 乃 61 吉 村 真 希 長 根 尾 江 里 61 眞 鍋 裕 香 押 川 千 夏

D

伊達・野村萌 63 平 井 ・ 平 松 北村・長根尾 62 伊豆本・眞鍋 内 田 ・ 中 井 1-② VS 福井B 54 松 村 美 咲 加 治 ・ 野 村 ⑥ 53 平 松 依 織 16 16 加 治 成 美 平 松 ・ 吉 村 14 吉 村 真 希 42 VS VS ⑤ 45 加 治 ・ 野 村 平 井 瀬 里 香 富山 52 54 ②-1 25 加 治 成 美 松 村 美 咲 福井B 平 井 瀬 里 香 平 松 依 織 平 井 ・ 吉 村 福井B ⑤ 43 吉 村 真 希 VS ⑥ 54 富山 1-② 53 ③-0 平 井 ・ 平 松

③-2

①-4

③-0 52 43 VS ⑥

⑤-0

中学女子

勝率

③-2

記 録

0-5

③-2

(4)

1

2

3

4

5

6

NO

県名

福井A 福井B

石川

滋賀

岐阜

富山

取得セット率順位

1 福井A

③-0

②-1

1-2

1-2

②-0

2

2 福井B

0-3

1-2

0-2

0-3

②-1

6

3

石川

1-2

②-1

1-1-1

0-3

1-2

5

4

滋賀

②-1

②-0

1-1-1

0-3

1-2

3

5

岐阜

②-1

③-0

③-0

③-0

③-0

1

6

富山

0-2

1-2

②-1

②-1

0-3

4

① VS ② ③ VS ④ ⑤ 福井A ③-0 福井B 石川 1-1 滋賀 岐阜

S1

橋 本 真 歩 43 島 田 莉 央 久 保 友 莉 佳 61 清 水 真 音 豊 吉 彩 乃

S2

加 藤 智 奈 61 秋 山 沙 也 香 山森 弥月 16 嶺 岸 裕 美 浅野 美咲

D

岩 岡 ・ 橋 本 60 杉 山 ・ 秋 山 久 保 ・ 吉 田 55 田 中 ・ 清 水 豊 吉 ・ 宗 宮 ① VS ③ ② VS ⑤ ④ 福井A ②-1 石川 福井B 0-③ 岐阜 滋賀

S1

岩 岡 芹 香 45 久 保 友 莉 佳 島 田 莉 央 36 豊 吉 彩 乃 田 中 く れあ

S2

橋 本 真 歩 53 吉 田 奈 央 杉 山 さ く ら 16 宗 宮 彩 嶺岸 裕美

D

岩 岡 ・ 加 藤 60 久 保 ・ 山 森 島 田 ・ 秋 山 26 豊 吉 ・ 浅 野 嶺 岸 ・ 清 水 ① VS ④ ② VS ⑥ ③ 福井A 1-② 滋賀 福井B ②-1 富山 石川

S1

岩 岡 芹 香 60 田 中 く れあ 島 田 莉 央 52 内 島 未 来 久 保 友 莉 佳

S2

加 藤 智 奈 16 清水 真音 秋 山 沙 也 香 43 八 木 侑 希 山 森 弥 月

D

橋 本 ・ 加 藤 45 嶺 岸 ・ 田 中 杉 山 ・ 秋 山 34 内 島 ・ 田 畑 久 保 ・ 吉 田 ① VS ⑤ ② VS ④ ③ 福井A 1-② 岐阜 福井B 0-② 滋賀 石川

S1

岩 岡 芹 香 23 浅 野 美 咲 杉 山 さ く ら 33 清 水 真 音 久 保 友 莉 佳

S2

橋 本 真 歩 45 宗 宮 彩 秋 山 沙 也 香 26 嶺岸 裕美 吉 田 奈 央

D

岩 岡 ・ 加 藤 53 豊 吉 ・ 宗 宮 島 田 ・ 杉 山 35 田 中 ・ 清 水 吉 田 ・ 山 森 ① VS ⑥ ② VS ③ ④ 福井A ②-0 富山 福井B 1-② 石川 滋賀

S1

岩 岡 芹 香 51 田畑 つぐみ 島 田 莉 央 25 吉 田 奈 央 田 中 く れあ

S2

橋 本 真 歩 44 内 島 未 来 杉山さくら 54 山 森 弥 月 清 水 真 音

D

岩 岡 ・ 加 藤 53 田 畑 ・ 八 木 島 田 ・ 秋 山 06 久 保 ・ 吉 田 嶺 岸 ・ 田 中 06 豊 吉 彩 乃 26 浅 野 美 咲 26 浅 野 ・ 宗 宮 06 田 畑 ・ 八 木 0-③ 岐阜 VS ⑤ 1-② 富山 34 田畑 つぐみ 60 内 島 未 来 16 浅 野 美 咲 35 浅 野 ・ 宗 宮 VS ⑥ 0-③ 岐阜 45 豊 吉 彩 乃 VS ⑤ 45 田畑 つぐみ 25 八 木 侑 希 60 内 島 ・ 八 木 52 内 島 未 来 51 内 島 ・ 八 木 1-② 富山 VS ⑥

⑤-0

②-3

記 録

③-0 富山 52 田畑 つぐみ VS ⑥ ①-3-1 ②-2-1

2013第4回福井県ジュニア招待試合(地域対抗戦)

成績表

小学女子

勝率

③-1

①-4

(5)

岐阜県 山田 孝敏 伊達 佳佑 (中2) 岐阜県中学生大会 1位 石榑 元晴 (中1) 岐阜県中学生大会 2位 井平 陽大 (中3) 岐阜県中学生大会 3位 滋賀県 村上 洋子 上原 悠人 (中3) 12関西ジュニア出場 中田 貴大 (中3) 12関西ジュニア出場 宇田 翔 (中3) 12関西ジュニア出場 石川県 加巳野 一八 南 翔太 (中3) 全国選抜北信越U14 3位覚本 匠 (中3) 石川県中学生大会 優勝森田 翔一朗 (中1) 全国選抜北信越U14 優勝 富山県 平野 雅憲 八倉巻 恭平 (中3) 樫井 瞭一 (中3) 中川 俊也 (中2) 福井県A 永田 聡 前田 航太郎 (中3) 福井県中学生大会 1位 綿谷 朋紘 (中3) 福井県中学生大会 2位 阿部 祥大 (中3) 福井県中学生大会 4位 福井県B 永田 聡 笠井 達貴 (中2) 福井県中学生大会 5位 三田村 崚平 (中2) 福井県中学生大会 6位 田中 一輝 (中3) 福井県中学生大会 7位 中学生女子の部 協会名 監督 岐阜県 渡辺 華奈 伊達 摩紘 (中2) 岐阜県中学生大会 1位 野村 萌衣 (中3) 岐阜県中学生大会 3位 野村 月乃 (中1) 岐阜県中学生大会 4位 滋賀県 村上 亜紀 明河 樹 (中3) 12関西ジュニア出場 眞鍋 裕香 (中3) 12関西ジュニア出場 伊豆本 萌美 (中2) 12関西ジュニア出場 石川県 西出 邦昭 山田 菜津子 (中3) MUFGジュニアベスト12 北村 梨乃 (中3) 12全日本Jr B16 長根尾 江里 (中2) 全国選抜北信越U14 2位 富山県 平野 雅憲 加治 成美 (中3) 12全日本Jr B32 松村 美咲 (中2) 全国選抜北信越U14 3位野村 奈央 (中2) 全国選抜北信越U14 6位 福井県A 秋山 勝之 内田 葉土希 (中3) 福井県中学生大会 1位 中井 恭子 (中3) 福井県中学生大会 2位 押川 千夏 (中1) 福井県中学生大会 3位 福井県B 秋山 勝之 平井 瀬里香 (中3) 福井県中学生大会 4位 吉村 真希 (中1) 福井県中学生大会 5位 平松 依織 (中1) 福井県中学生大会 6位 小学生男子の部 県名 監督 岐阜県 山田 孝敏 島袋 凌 (小6) 岐阜県小学生大会 1位 座馬 大 (小5) 岐阜県小学生大会 2位 樋口 貴大 (小6) 岐阜県小学生大会 3位 滋賀県 村上 洋子 清水 拓弓 (小6) 滋賀県小学生大会 1位 松村 友人 (小6) 滋賀県小学生大会 2位 森下 皓太 (小5) 滋賀県小学生大会 3位 石川県 加巳野 一八 吉野 郁哉 (小6) 全国選抜北信越U12 2位東 竜平 (小6) 石川県小学生大会 1位 田中 佑 (小4) 石川県小学生大会 3位 富山県 平野 雅憲 南 成星 (小5) 全国選抜北信越U12 B16橋本 一斗 (小6) 全国選抜北信越U12 3位奥村 海晴 (小6) 福井県A 林 義彦 佐野 仁哉 (小6) 福井県小学生大会1位 吉本 拓史 (小6) 福井県小学生大会 2位 藤井 貴司 (小6) 福井県小学生大会 3位 福井県B 林 義彦 渡辺 翔 (小6) 福井県小学生大会 4位 畑中 佑斗 (小6) 福井県小学生大会 5位 加藤 那啄 (小6) 福井県小学生大会 6位 小学生女子の部 協会名 監督 岐阜県 渡辺 華奈 豊吉 彩乃 (小6) 岐阜県小学生大会 1位 浅野 美咲 (小5) 岐阜県小学生大会 2位 宗宮 彩 (小6) 岐阜県小学生大会 3位 滋賀県 村上 亜紀 田中 くれあ (小5) 滋賀県小学生大会 2位 清水 真音 (小6) 滋賀県小学生大会 3位 嶺岸 裕美 (小6) 滋賀県小学生大会ベスト4 石川県 西出 邦昭 久保 友莉佳 (小6) 石川県小学生大会 1位 吉田 奈央 (小6) 石川県小学生大会 2位 山森 弥月 (小6) 石川県小学生大会 3位 富山県 平野 雅憲 田畑 つぐみ (小6) 全国選抜北信越U12 4位内島 未来 (小6) 八木 侑希 (小6) 福井県B 加藤 昭治 岩岡 芹香 (小6) 福井県小学生大会 1位 橋本 真歩 (小6) 福井県小学生大会 2位 加藤 智奈 (小6) 福井県小学生大会 3位 福井県C 加藤 昭治 島田 莉央 (小5) 福井県小学生大会 4位 杉山 さくら (小5) 福井県小学生大会 5位 秋山 沙也香 (小6) 福井県小学生大会 6位 スケジュール 5月11日(土)8:30~9:00受付 8:45~9:15公式練習・ミーティング 9時30分試合開始~17:30終了 18:00夕食 19:00入浴 22時消灯 *岐阜県・滋賀県・富山県選手は福井県立青少年センターに宿泊予定. 福井市福新町2505 TEL0776-36-4853(洗面・入浴用具・タオル持参下さい) No.1 No.2 No.3 5月12日(日)8:30~9:00 公式練習 9:15試合開始~16:00終了予定 No.1 No.2 No.2 No.1 No.2 No.3

(6)

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :