2016 U-12 全国選抜ジュニアテニス選手権大会北信越地区代表選手選考大会 エントリーリスト 女子シングルス種目女子推薦基準総合順位表シード備考 1 砂田未樹 ( 富山 : 南砺市 TA ) 2 前田ミチル ( 3 尾山依子 ( 4 飴谷有美子 ( 富山 : 富山 ITS ) 5 瀬戸祐希奈 (

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

2016 U-12全国選抜ジュニアテニス選手権大会 北信越地区代表選手選考大会

■エントリーリスト

□女子 シングルス

種目 女子

推薦基準

 

総合順位表 シード 備考

 

 

 

 

県1位

県2位

 

 

4~6

県1位

県2位

 

 

 

県1位

県2位

県1位

県2位

県1位

県2位

 

7~8

 

 

4~6

3

 

1

7~8

 

4~6

7~8

 

6

2

7~8

 

 

17

亀田 菜月

7

5

瀬戸 祐希奈

9

横田 和

2

前田 ミチル

3

安養 侑歩

11

植田 夏帆

鈴木 まこ

10

松山 紗奈

村山 結

19

16

20

久保 結希凪

12

勝見 尚加

14

畠 さゆり

15

13

24

25

清水 瑠愛

21

白﨑 望愛

18

山森 姿月

富山ITS スポーツドーム・エアーズ

田中 愛純

22

阿部 紗加

23

ファーストTA 新潟

ファミリーインドアTS 新潟 新潟ジャンボITS 新潟

29

世良 真悠子

26

27

30

宮澤 雅子

皿澤 陽菜乃

4

飴谷 有美子

富山

1

砂田 未樹

富山

28

梨子下 祐理子

尾山 依子

富山

町田 愛理亜

富山 大林TS 富山

南砺市TA

スポーツドーム・エアーズ

南砺市TA 新潟 朝日ジュニア

富山

富山

センティア

8

廣川 真夕

富山

さくらテニスガーデン

ファミリーインドアTS

新潟

石川

新潟

T&S新発田ITS

石川

ウエストヒルズJT

津幡ジュニア

ウエストヒルズJT

石川

津幡ジュニア

小松Jr

石川

津幡ジュニア

高間 胡羽

前田 星佳

石川

石川 福井

長野

高間 美玖

福井 福井

福井 福井

上田市テニススポ少 FUKUI. JTT

長野 FUKUI. JTT

ヒットインドアTS 福井

鯖江ジュニア

佐藤 奏

アリスTC

Stella TC 勝山JTC

金子 妃美香

長野 長野

長野

32

宮澤 佑月

長野

31

m&mJTA

m&mJTA m&mJTA

m&mJTA

 

88⑥

 

90

 

 

 

89

 

 

 

 

64

 

90

 

 

 

 

 

90

 

88⑧

 

 

 

 

 

89

 

 

 

89

 

90

 

 

 

 

補欠

 

 

 

(2)

種目 U12女子仮ドロー

参加数 32

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1 久保

32

2 砂田 3 阿部 3位決定戦 横田

白﨑 金子

前田 松山 5位決定戦 町田 梨子下

7・8位決定戦

会場:富山市岩瀬スポーツ公園 月日:平成28年4月2日~4日 大会名:全国選抜ジュニア北信越予選 4~6 7~8

砂田 未樹

富山

南砺市TA

久保 結希凪

石川

津幡ジュニア

(3)

2016 U-12全国選抜ジュニアテニス選手権大会 北信越地区代表選手選考大会

■エントリーリスト

□男子 シングルス

 

推薦基準

総合順位表 シード

備考

補欠  

 

イラコテニスカレッジ軽井沢

岡谷テニス協会

 

7~8

県2位

 

 

 

 

4~6

県1位

7~8

県2位

 

 

1

県1位

7~8

県2位

 

 

 

 

4~6

県1位

7~8

県2位

 

 

4~6

県1位

 

 

7~8

県2位

90

3

ZーⅡ

 

81⑦

2

県1位

2 青木 陽哉

富山

1 堀 宏成

富山

3 井林 奏斗

富山

大林TS

スポーツドーム・エアーズ

85⑥

4 山田 理貴

富山

ZーⅡ

 

 

5 村田 拓也

富山

大林TS

6 織田 能毅

富山

Team Wish

7 張田 陽生

富山

小杉ジュニアTC

8 日比野 匠

富山

大林TS

 

 

9 笠原 大貴

新潟

上越グリーンITS

89

10 加藤 駿一

新潟

T&S新発田ITS

90

11 原 爽叶

新潟

ファーストTA

12 横尾 健介

新潟

ファーストTA

13 齋藤 葵平

新潟

新潟ジャンボITS

14 鈴木 陽太

新潟

新潟ジャンボITS

 

 

15 高崎 昊大

石川

ウエストヒルズJT

89

16 谷口 和輝

石川

GETT

90

17 角谷 亮

石川

ショットJr

18 宮前 太一

石川

ウエストヒルズJT

19 吉田 圭佑

石川

津幡Jr

20 渡辺 翔太

石川

津幡Jr

 

 

21 渡辺 謙志郞

福井

敦賀気比TTC

81⑤

22 畑中 温翔

福井

鯖江ジュニア

90

23 有賀 敬祐

福井

福井ジュニアテニススポ少

24 北川 侑樹

福井

さかいJTC

25 森脇 央介

福井

武生ジュニアTC

 

 

26 長谷川 晴人

福井

勝山JTC

27 中島 暁

長野

エムスタイルTA

89

28 北澤 開

長野

アリステニスクラブ

 

90

29 中村 晃世

長野

荒神山テニススクール

 

 

30 山下 駿斗

長野

アリステニスクラブ

32 毛利 天馬

長野

31 山田 凱斗

長野

(4)

種目 U12男子仮ドロー

参加数 32

① 1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1 渡辺 2 堀

② 32

3 井林 笠原 3位決定戦 高崎

中島 青木

加藤 谷口 5位決定戦 畑中 長谷川

7・8位決定戦

ZーⅡ

堀 宏成

7~8

大会名:全国選抜ジュニア北信越予選 会場:富山市岩瀬スポーツ公園 月日:平成28年4月2日~4日 4~6 敦賀気比TTC

渡辺 謙志郞

福井

富山

(5)

2016北信越ジュニア総合順位表・シングルス (H.27年度改定)

2016 北_ダンロップ選抜予選のための順位表_単

2016/3/1現在

新順位

大会名・カテゴリー

戦績

1

 全日本Jr_U18

1位

2

 全日本室内選抜Jr

_U18

1位

3

 全日本Jr_U18

2位

4

 全日本室内選抜Jr

_U18

2位

5

 全日本Jr_U18

ベスト4

6

北信越Jr_U18

1位

中村 礼

7

 全日本Jr_U16

1位

8

室内選抜Jr_U18

1位

山田菜津子

9

 全日本Jr_U18

ベスト8

10

北信越Jr_U18

2位

朝倉菜月

11

 全日本Jr_U16

2位

12

室内選抜Jr_U18

2位

竹内あやか

13

 全日本室内選抜Jr

_U18

ベスト4

14

北信越Jr_U18

ベスト4

③山田菜津子

④竹内あやか

15

 全日本Jr_U16

ベスト4

16

室内選抜Jr_U18

ベスト4

③板谷里音

④坂詰姫野

17

 全国中牟田Jr_U15

1位

18

北信越Jr_U16

1位

小林彩夕里

19

 全日本室内選抜Jr

_U18

ベスト8

20

北信越Jr_U18

ベスト8

⑤板谷里音

⑥渡辺安美

⑦松本佳那子

⑧林和香那

21

 全国中牟田Jr_U15

2位

22

北信越Jr_U16

2位

入内嶋七菜

23

 全日本Jr_U16

ベスト8

24

室内選抜Jr_U18

ベスト8

⑤入内嶋七菜

⑥朝倉菜月

⑦北村梨乃

⑧梶田珠詩

25

 全国中牟田Jr_U15

ベスト4

26

北信越Jr_U16

ベスト4

③笠原沙耶

④梶田珠詩

27

 全国中牟田Jr_U15

ベスト8

28

北信越Jr_U16

ベスト8

⑤押川千夏

⑥川島和奏

⑦廣川千夏

⑧小林明香里

29

 全中

1位

30

中牟田北信越Jr_U15

1位

内藤祐希

31

 全日本Jr_U14

1位

32

北信越中学生

1位

内藤祐希

33

 全国DUNLOP選抜Jr_U14

1位

34

北信越Jr_U14

1位

内藤祐希

35

 全中

2位

36

中牟田北信越Jr_U15

2位

小林彩夕里

37

 全日本Jr_U14

2位

38

北信越中学生

2位

河内志保

39

 全国DUNLOP選抜Jr_U14

2位

40

北信越Jr_U14

2位

坂詰姫野

41

 全中

ベスト4

42

中牟田北信越Jr_U15

ベスト4

③坂詰姫野

④石川 琴実

43

 全国RSK_U13

1位

44

DUNLOP選抜Jr_U14

1位

坂詰姫野

45

 全日本Jr_U14

ベスト4

内藤祐希

坂詰姫野

46

北信越中学生

ベスト4

③押川千夏

④石川琴実

47

 全国DUNLOP選抜Jr_U14

ベスト4

48

北信越Jr_U14

ベスト4

③谷井涼香

④久保友莉佳

49

 全中

ベスト8

50

中牟田北信越Jr_U15

ベスト8

⑤押川千夏

⑥早川美友

⑦河内志保

⑧小林明香里

51

 全国RSK_U13

2位

52

DUNLOP選抜Jr_U14

2位

内藤祐希

53

 全日本Jr_U12

1位

54

RSK北信越Jr_U13

1位

三本茉美

55

 全日本Jr_U14

ベスト8

56

北信越中学生

ベスト8

⑤岩岡芹香

⑥柳澤有紀

⑦吉村真希

⑧板谷有珠

57

 全国DUNLOP選抜Jr_U14

ベスト8

58

北信越Jr_U14

ベスト8

⑤松山明日葉

⑥岩岡芹香

⑦駒林萌香

⑧村上水彩

59

 全国RSK_U13

ベスト4

60

DUNLOP選抜Jr_U14

ベスト4

③谷井涼香

④松山明日葉

61

 全日本Jr_U12

2位

(6)

67

 全日本Jr_U12

ベスト4

中島由佳

68

RSK北信越Jr_U13

ベスト4

③三上もみじ

④渡部結衣

69

 全国DUNLOP選抜Jr_U12

2位

70

北信越Jr_U12

2位

中島由佳

71

 全国小学生

1位

72

DUNLOP選抜Jr_U12

1位

中島由佳

73

 全日本Jr_U12

ベスト8

74

RSK北信越Jr_U13

ベスト8

⑤中島由佳

⑥北川李美

⑦林 果音

⑧新出彩翔

75

 全国小学生

2位

76

DUNLOP選抜Jr_U12

2位

小林由奈

77

北信越小学生

1位

中島由佳

78

 全国DUNLOP選抜Jr_U12

ベスト4

79

北信越Jr_U12

ベスト4

③小林由奈

④勝見佳加

80

 全国DUNLOP選抜Jr_U12

ベスト8

81

北信越Jr_U12

ベスト8

⑤石川和奏

⑥下平瑠里

⑦渡辺望乃

⑧吉井ひかり

82

 全国小学生

ベスト4

83

DUNLOP選抜Jr_U12

ベスト4

③石川和奏

④下平瑠里

84

 全国小学生

ベスト8

85

DUNLOP選抜Jr_U12

ベスト8

⑤吉井ひかり

⑥勝見佳加

⑦村松果奈

⑧松浦未歩

86

北信越小学生

2位

小林由奈

87

北信越小学生

ベスト4

③石川和奏

④下平瑠里

88

北信越小学生

ベスト8

⑤渡辺望乃

⑥砂田未樹

⑦村松里奈

⑧阿部紗加

89

当該大会各県予選1位(DUNLOPJr_U12 及び 北小)

90

当該大会各県予選2位(DUNLOPJr_U12 及び 北小)

(7)

2016北信越ジュニア総合順位表・シングルス (H.27年度改定) 2016 北_ダンロップ選抜予選のための順位表_単 2016/3/1現在 新順位 大会名・カテゴリー 戦績 1  全日本Jr_U18 1位 2  全日本室内選抜Jr_U18 1位 3  全日本Jr_U18 2位 4  全日本室内選抜Jr_U18 2位 5  全日本Jr_U18 ベスト4 6 北信越Jr_U18 1位 加藤拓巳 7  全日本Jr_U16 1位 8 室内選抜Jr_U18 1位 加藤拓巳 9  全日本Jr_U18 ベスト8 10 北信越Jr_U18 2位 市川雄大 11  全日本Jr_U16 2位 12 室内選抜Jr_U18 2位 佐藤悠樹 13  全日本室内選抜Jr_U18 ベスト4 14 北信越Jr_U18 ベスト4 ③杉森優輝 ④中村公宣 15  全日本Jr_U16 ベスト4 16 室内選抜Jr_U18 ベスト4 ③南 翔太 ④杉森優輝 17  全国中牟田Jr_U15 1位 18 北信越Jr_U16 1位 南 翔太 19  全日本室内選抜Jr_U18 ベスト8 20 北信越Jr_U18 ベスト8 ⑤佐藤悠樹 ⑥上森翔太 ⑦勝島陽希 ⑧三島大佑 21  全国中牟田Jr_U15 2位 22 北信越Jr_U16 2位 佐藤宇浩 23  全日本Jr_U16 ベスト8 24 室内選抜Jr_U18 ベスト8 ⑤勝島陽希 ⑥中村公宣 ⑦丸山隼弥 ⑧吉野郁哉 25  全国中牟田Jr_U15 ベスト4 26 北信越Jr_U16 ベスト4 ③河野甲斐 ④宮永竜聖 27  全国中牟田Jr_U15 ベスト8 28 北信越Jr_U16 ベスト8 ⑤牛越陸 ⑥森田翔一朗 ⑦笠井達貴 ⑧田中瑛士 29  全中 1位 30 中牟田北信越Jr_U15 1位 河野甲斐 31  全日本Jr_U14 1位 32 北信越中学生 1位 河野甲斐 33  全国DUNLOP選抜Jr_U14 1位 34 北信越Jr_U14 1位 吉野郁哉 35  全中 2位 36 中牟田北信越Jr_U15 2位 田中瑛士 37  全日本Jr_U14 2位 38 北信越中学生 2位 森田翔一朗 39  全国DUNLOP選抜Jr_U14 2位 40 北信越Jr_U14 2位 田中瑛士 41  全中 ベスト4 42 中牟田北信越Jr_U15 ベスト4 ③森田翔一朗 ④宮永竜聖 43  全国RSK_U13 1位 44 DUNLOP選抜Jr_U14 1位 吉野郁哉 45  全日本Jr_U14 ベスト4 吉野郁哉 46 北信越中学生 ベスト4 ③宮永竜聖 ④丸山隼弥 47  全国DUNLOP選抜Jr_U14 ベスト4 ③吉野郁哉 48 北信越Jr_U14 ベスト4 ③南 成星 ④天﨑荘汰 49  全中 ベスト8 宮永竜聖 50 中牟田北信越Jr_U15 ベスト8 ⑤吉野郁哉 ⑥丸山隼弥 ⑦牛越 陸 ⑧南 成星 51  全国RSK_U13 2位 52 DUNLOP選抜Jr_U14 2位 丸山隼弥 53  全日本Jr_U12 1位 54 RSK北信越Jr_U13 1位 南 成星 55  全日本Jr_U14 ベスト8 丸山隼弥 56 北信越中学生 ベスト8 ⑤橋本一斗 ⑥天﨑荘汰 ⑦東 竜平 ⑧平林幸史朗 57  全国DUNLOP選抜Jr_U14 ベスト8 58 北信越Jr_U14 ベスト8 ⑤橋本一斗 ⑥米澤一志 ⑦山田飛翔 ⑧齋藤勇人 59  全国RSK_U13 ベスト4 60 DUNLOP選抜Jr_U14 ベスト4 ③天﨑荘汰 ④南 成星 61  全日本Jr_U12 2位 62 RSK北信越Jr_U13 2位 銘形剛希

(8)

68 RSK北信越Jr_U13 ベスト4 ③柴 大翔 ④上村海翔 69  全国DUNLOP選抜Jr_U12 2位 70 北信越Jr_U12 2位 松本 洵 71  全国小学生 1位 72 DUNLOP選抜Jr_U12 1位 田中 佑 73  全日本Jr_U12 ベスト8 74 RSK北信越Jr_U13 ベスト8 ⑤植木海音 ⑥坂井宥仁 ⑦田中 佑 ⑧坂田学杜 75  全国小学生 2位 76 DUNLOP選抜Jr_U12 2位 松本 洵 77 北信越小学生 1位 田中 佑 78  全国DUNLOP選抜Jr_U12 ベスト4 79 北信越Jr_U12 ベスト4 ③水越太一 ④佐藤碧空 80  全国DUNLOP選抜Jr_U12 ベスト8 81 北信越Jr_U12 ベスト8 ⑤渡辺謙志郎 ⑥塚田昻大 ⑦堀 宏成 ⑧佐々木康大 82  全国小学生 ベスト4 83 DUNLOP選抜Jr_U12 ベスト4 ③佐々木康大 ④臼田功太 84  全国小学生 ベスト8 85 DUNLOP選抜Jr_U12 ベスト8 ⑤塚田昻大 ⑥井林奏斗 ⑦小倉裕太 ⑧堀 宏成 86 北信越小学生 2位 佐々木康大 87 北信越小学生 ベスト4 ③松本 洵 ④渡辺謙志郎 88 北信越小学生 ベスト8 ⑤堀 宏成 ⑥水越太一 ⑦塚田昻大 ⑧臼田功太 89 当該大会各県予選1位(DUNLOPJr_U12 及び 北小) 90 当該大会各県予選2位(DUNLOPJr_U12 及び 北小)

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :