決勝トーナメント ミックスダブルス A クラス コンソレーション 福田江梨子渡辺真知子丸山茂福田 丸山渡辺信夫 渡辺 渡辺 品田啓子 6-0 小川久美子 6-3 伊藤孝幸 6-3 斎藤三七夫 6-0 佐藤由唯佐藤 田村佐藤納千子小川 斎藤 6-1 田村和明福田 丸山宮下良介 丸山恵 6-2 長谷川規

15 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

平成25年3月23日(土) 福田江梨子 佐藤納千子 小 田 爽 佳 福 田 あ ず み 丸 山 茂 宮 下 良 介 アラステアコーデル 小 瀬 川 勇 二 福田江梨子(ジャンボITS) 3勝 0敗 丸 山 茂 (ゴーゴーズ) 1位 佐藤納千子 (グリーンポケット) 0勝 3敗 宮 下 良 介(キャノンイメージングシステムズ) 4位 小 田 爽 佳(T&S新発田ITS) 2勝 1敗 アラステアコーデル(KAZAMA-TA) 2位 福田あずみ (新潟高校) 1勝 2敗 小瀬川勇二(ザ・テニスステージ) 3位 品 田 啓 子 長谷川規子 渡辺真知子 朝 妻 夕 日 伊 藤 孝 幸 木 下 宏 行 渡 辺 信 夫 涌 井 裕 貴 品 田 啓 子(マリンブルーTS) 2勝 1敗 伊 藤 孝 幸 (ササキTC) 2位 長谷川規子 (さくらTC) 0勝 3敗 木 下 宏 行 (ルネサンス) 4位 渡辺真知子 (ゴーゴーズ) 1勝 2敗 渡 辺 信 夫 (ゴーゴーズ) 3位 朝 妻 夕 日 (Colors) 3勝 0敗 涌 井 裕 貴 (Thumbs up) 1位 佐 藤 由 唯 小川久美子 丸 山 恵 田 村 和 明 斎藤三七夫 小 池 貴 弘 佐 藤 由 唯 (新潟高校) 1勝 1敗 田 村 和 明(マリンブルーTS) 2位 小川久美子 (胎内市TA) 0勝 2敗 斎藤三七夫 (荒川TC) 3位 丸 山 恵(T&S新発田ITS) 2勝 0敗 小 池 貴 弘(アピアITC) 1位 8.

6-4

6-1

6-0

1-6

7.

1-6

6-0

0-6

11.

7-5

6-0

Bブロック

9.

6-1

5-7

10.

1-6

0-6

Cブロック

0-6

6-2

5-7

勝敗/順位 5.

6-0

6-1

勝敗/順位

4-6

6.

0-6

2.

1-6

1-6

2-6

3.

3-6

6-1

7-5

4.

3-6

ミックスダブルス Aクラス(11)

Aブロック

勝敗/順位 1.

6-1

6-3

6-3

新潟大会

2013 Prince cup

(2)

福田江梨子 渡辺真知子 丸 山 茂 福田・丸山 渡 辺 信 夫 品 田 啓 子 6-0 小川久美子 6-3 伊 藤 孝 幸 6-3 斎藤三七夫 6-0 佐 藤 由 唯 佐藤・田村 佐藤納千子 6-1 田 村 和 明 宮 下 良 介 丸 山 恵 6-2 長谷川規子 小 池 貴 弘 丸山・小池 木 下 宏 行 6-4 小 田 爽 佳 6-0 福田あずみ アラステアコーデル 6-4 小瀬川勇二 朝 妻 夕 日 朝妻・涌井 涌 井 裕 貴 福田・小瀬川 福田・小瀬川 渡辺・渡辺 小川・斎藤

ミックスダブルス Aクラス

【決勝トーナメント】 【コンソレーション】 福田・丸山

(3)

平成25年3月23日(土) 河 崎 貴 子 竹 野 昌 子 月野まり子 杉 澤 暢 美 坂 上 雅 義 霜 鳥 恵 一 山 口 寛 長 田 善 隆 河 崎 貴 子 (新発田TC) 2勝 1敗 坂 上 雅 義 (新発田TC) 2位 竹 野 昌 子 (吉田TC) 3勝 0敗 霜 鳥 恵 一 (吉田TC) 1位 月野まり子 (婦人ひまわり) 0勝 3敗 山 口 寛 (県庁TC) 4位 杉 澤 暢 美 (真野TC) 1勝 2敗 長 田 善 隆 (真野TC) 3位 畑川百合子 中山佐和子 柴 田 聡 子 大 嶋 純 子 清 水 俊 志 袴 田 敏 尚 茂 野 誠 五 十 嵐 広 二 畑川百合子 (K.T.A.) 2勝 0敗 清 水 俊 志 (K.T.A.) 1位 中山佐和子(マリンブルーTS) 0勝 2敗 袴 田 敏 尚(加茂ローンTC) 3位 柴 田 聡 子(サンライズTC) 1勝 1敗 茂 野 誠(スポーツガーデン新潟) 2位 大 嶋 純 子(フェローズTC) 五十嵐広二(テニスステーション新潟) 堅田友里恵 阿 部 春 夏 坂井瑠利子 田 中 淳 田 畑 大 吾 大 野 豊 堅田友里恵(KAZAMA-TA) 2勝 0敗 田 中 淳 (TEAM.E) 1位 阿 部 春 夏(ポーリーズTC) 1勝 1敗 田 畑 大 吾(マリンブルーTS) 2位 坂井瑠利子 (ino) 0勝 2敗 大 野 豊 (TFL) 3位 早 川 晴 美 細 金 佳 子 高 野 佳 子 早 川 晃 史 宮 内 進 高 野 孝 人 早 川 晴 美(マリンブルーTS) 0勝 2敗 早 川 晃 史(マリンブルーTS) 3位 細 金 佳 子 (さくらTC) 1勝 1敗 宮 内 進 (cresc.) 2位 高 野 佳 子 (佐和田TC) 2勝 0敗 高 野 孝 人 (佐和田TC) 1位 小 林 文 子 宮川一二三 宮 薗 孝 子 坂 口 吉 彦 牛 腸 裕 丈 小 黒 圭 介 小 林 文 子 (cresc.) 1勝 1敗 坂 口 吉 彦(マリンブルーTS) 1位 宮川一二三 (グリーンポケット) 1勝 1敗 牛 腸 裕 丈 (グリーンポケット) 2位 宮 薗 孝 子 (SGN) 1勝 1敗 小 黒 圭 介 (SGN) 3位 17.

1-6

6-4

15.

4-6

6-1

16.

6-4

4-6

14.

6-0

6-4

Eブロック

勝敗/順位 12.

0-6

0-6

13.

6-0

4-6

11.

0-6

6-7(2)

Dブロック

勝敗/順位 9.

6-1

6-0

10.

1-6

7-6(2)

8.

Cブロック

勝敗/順位 6.

1-6

4-6

7.

0-6

6-4

Fブロックへ 移動 Fブロックへ移動 3.

2-6

1-6

6-7(6)

勝敗/順位 5.

6-1

6-0

4.

3-6

3-6

7-6(6)

Bブロック

ミックスダブルス Bクラス(23)

Aブロック

勝敗/順位 1.

0-6

6-2

6-3

2.

6-0

6-1

6-3

新潟大会

2013 Prince cup

(4)

平成25年3月23日(土)

ミックスダブルス Bクラス(23)

新潟大会

2013 Prince cup

大 嶋 純 子 武田美佳子 丹 後 悠 五十嵐広二 井 口 啓 一 髙 橋 昌 弘 大 嶋 純 子(フェローズTC) 1勝 1敗 五十嵐広二(テニスステーション新潟) 2位 武田美佳子 (さくらTC) 2勝 0敗 井 口 啓 一 (さくらTC) 1位 丹 後 悠 (LEAP) 0勝 2敗 髙 橋 昌 弘 (LEAP) 3位 松 山 靖 子 高 橋 雅 美 坂 井 里 織 松 山 真 渡 辺 裕 之 坂 井 勇 仁 松 山 靖 子(ジャンボITS) 2勝 0敗 松 山 真(マリンブルーTS) 1位 高 橋 雅 美 (さくらTC) 1勝 1敗 渡 辺 裕 之 (cresc.) 2位 坂 井 里 織(T&S新発田ITS) 0勝 2敗 坂 井 勇 仁(T&S新発田ITS) 3位 23.

1-6

3-6

21.

7-6(6)

6-1

22.

6-7(6)

6-3

20.

0-6

2-6

Gブロック

勝敗/順位 18.

3-6

6-0

19.

6-3

6-2

Fブロック

勝敗/順位

(5)

竹 野 昌 子 霜 鳥 恵 一 坂井瑠利子 髙橋・渡辺 大 野 豊 W.O 高 橋 雅 美 6-3 丹 後 悠 坂井・大野 渡 辺 裕 之 6-2 髙 橋 昌 弘 6-2 高 野 佳 子 髙橋・渡辺 杉 澤 暢 美 高 野 孝 人 髙橋・渡辺 長 田 善 隆 6-1 阿 部 春 夏 6-2 早 川 晴 美 杉澤・長田 田 畑 大 吾 武田・井口 早 川 晃 史 宮薗・小黒 武田美佳子 6-4 月野まり子 (3) 井 口 啓 一 6-2 山 口 寛 宮薗・小黒 柴 田 聡 子 小林・坂口 宮 薗 孝 子 6-2 茂 野 誠 6-4 小 黒 圭 介 7-5 小 林 文 子 小林・坂口 中山佐和子 7-6 宮薗・小黒 坂 口 吉 彦 堅田・田中 袴 田 敏 尚 (1) 細 金 佳 子 坂 井 里 織 中山・袴田 宮 内 進 細金・宮内 坂 井 勇 仁 松 山 靖 子 6-3 松 山 真 細金・宮内 大 嶋 純 子 6-2 五十嵐広二 6-3 河 崎 貴 子 河崎・坂上 坂 上 雅 義 6-2 宮川一二三 堅田・田中 牛 腸 裕 丈 堅田・田中 堅田友里恵 6-3 田 中 淳 6-2 堅田・田中 畑川百合子 清 水 俊 志 Bye 7-6 6-0 Bye

ミックスダブルス Bクラス

【決勝トーナメント】 【コンソレーション】 Bye

(6)

平成25年3月24日(日) アラステアコーデル 尾 身 康 廣 阿 部 圭 晃 加 藤 直 樹 伊 藤 孝 幸 桐 生 洋 輔 渡邉健太郎 岩 渕 毅 アラステアコーデル(KAZAMA-TA) 1勝 1敗 伊 藤 孝 幸 (ササキTC) 3位 尾 身 康 廣 (cresc.) 0勝 2敗 桐 生 洋 輔 (cresc.) 4位 阿 部 圭 晃(マリンブルーTS) 2勝 0敗 渡邉健太郎 (Thumbs up) 1位 加 藤 直 樹(テニスステーション新潟) 1勝 1敗 岩 渕 毅(Lucky’s) 2位 田 村 和 明 涌 井 裕 貴 黒 川 和 幸 高 橋 和 宏 涌 井 真 澄 中 村 哲 至 田 村 和 明(マリンブルーTS) 2勝 0敗 高 橋 和 宏 (Colors) 1位 涌 井 裕 貴 (Thumbs up) 0勝 2敗 涌 井 真 澄 (Thumbs up) 3位 黒 川 和 幸(テニスステーション新潟) 1勝 1敗 中 村 哲 至(ザ・テニスステージ) 2位

男子ダブルス Aクラス(7)

Aブロック

勝敗/順位 1.

6-3

4-6

3.

6-4

6-5

2.

3-6

2-6

4.

6-2

5-6

勝敗/順位 5.

6-2

6-4

Bブロック

6.

2-6

5-6

7.

4-6

6-5

新潟大会

2013 Prince cup

(7)

阿 部 圭 晃 アラステアコーデル 渡邉健太郎 黒川・中村 伊 藤 孝 幸 アラステア・伊藤 黒 川 和 幸 6-1 尾 身 康 廣 中 村 哲 至 田村・高橋 桐 生 洋 輔 6-5 加 藤 直 樹 涌 井 裕 貴 尾身・桐生 岩 渕 毅 6-3 涌 井 真 澄 田 村 和 明 田村・高橋 高 橋 和 宏

男子ダブルス Aクラス

6-3 6-5 【決勝トーナメント】 【コンソレーション】

(8)

平成25年3月24日(日) 山 崎 広 昭 関 義 信 田 中 克 佳 東 條 孝 浩 近 藤 寿 夫 坂 上 雅 義 片 山 修 松 井 ひ ろ し 山 崎 広 昭(新潟市役所TC) 1勝 1敗 近 藤 寿 夫(テニスクラブ六連星) 2位 関 義 信(T&S新発田ITS) 2勝 0敗 坂 上 雅 義(T&S新発田ITS) 1位 田 中 克 佳(フェローズTC) 0勝 2敗 片 山 修(フェローズTC) 3位 東 條 孝 浩(ザ・テニスステージ) 松井ひろし(ザ・テニスステージ) 大 沼 寛 田 畑 大 吾 五十嵐広二 田 中 淳 坂 口 吉 彦 山 口 寛 大 沼 寛 (TEAM.E) 2勝 0敗 田 中 淳 (TEAM.E) 1位 田 畑 大 吾(マリンブルーTS) 1勝 1敗 坂 口 吉 彦(マリンブルーTS) 2位 五十嵐広二(テニスステーション新潟) 0勝 2敗 山 口 寛 (県庁TC) 3位 茂 野 誠 野 本 雅 裕 野 崎 潤 外 山 和 一 菅 野 博 文 小 柳 栄 作 茂 野 誠(スポーツガーデン新潟) 1勝 1敗 外 山 和 一 (燕ローンTC) 2位 野 本 雅 裕(T&S新発田ITS) 0勝 2敗 菅 野 博 文(T&S新発田ITS) 3位 野 崎 潤(フェローズTC) 2勝 0敗 小 柳 栄 作(フェローズTC) 1位 伊 藤 雅 人 真 島 理 井 上 悠 太 早 川 晃 史 大 野 正 義 山 口 茂 之 伊 藤 雅 人(マリンブルーTS) 0勝 2敗 早 川 晃 史(マリンブルーTS) 3位 真 島 理(ザ・テニスステージ) 2勝 0敗 大 野 正 義 (Colors) 1位 井 上 悠 太(加茂ローンTC) 1勝 1敗 山 口 茂 之(加茂ローンTC) 2位 小 林 哲 平 翔 太 鍛 治 晋 松 原 清 仁 佐 藤 達 弥 本 嶋 啓 之 小 林 哲(マリンブルーTS) 1勝 1敗 松 原 清 仁(マリンブルーTS) 2位 平 翔 太 (kimera) 0勝 2敗 佐 藤 達 弥 (kimera) 3位 鍛 治 晋 (IMC) 2勝 0敗 本 嶋 啓 之 (高田ロイヤル) 1位 16.

6-1

6-1

14.

6-1

1-6

15.

1-6

1-6

13.

6-0

2-6

Eブロック

勝敗/順位 11.

5-6

0-6

12.

6-5

6-2

10.

6-5

6-3

Dブロック

勝敗/順位 8.

6-3

5-6

9.

3-6

3-6

7.

3-6

5-6

Cブロック

勝敗/順位 5.

6-1

6-3

6.

1-6

6-5

男子ダブルス Bクラス(25)

Aブロック

勝敗/順位 1.

5-6

6-5

4.

Bブロック

勝敗/順位 2.

6-5

6-3

3.

5-6

3-6

Hブロックへ移動 Hブロック へ移動

新潟大会

2013 Prince cup

(9)

平成25年3月24日(日)

男子ダブルス Bクラス(25)

新潟大会

2013 Prince cup

小 原 誠 小 林 克 年 渡 辺 慎 司 笹 口 尚 孝 小 林 洋 一 渡辺健太郎 小 原 誠(エルレッセTC) 2勝 0敗 笹 口 尚 孝(マリンブルーTS) 1位 小 林 克 年 (さくらTC) 0勝 2敗 小 林 洋 一 (さくらTC) 3位 渡 辺 慎 司(ジャンボITS) 1勝 1敗 渡辺健太郎(ジャンボITS) 2位 小 原 寛 之 石 村 茂 幸 大 地 優 幹 新 良 貴 徹 福 嶋 博 佐 藤 真 弥 小 原 寛 之 (さくらTC) 0勝 2敗 新 良 貴 徹 (さくらTC) 3位 石 村 茂 幸 (fit) 1勝 1敗 福 嶋 博 (fit) 2位 大 地 優 幹 (LEAP) 2勝 0敗 佐 藤 真 弥 (LEAP) 1位 小 松 敏 草 間 泰 彦 東 條 孝 浩 岩本摩紀夫 本 間 篤 松井ひろし 東 條 孝 浩(ザ・テニスステージ) 2勝 0敗 松井ひろし(ザ・テニスステージ) 1位 草 間 泰 彦 (T-Forest) 1勝 1敗 本 間 篤 (T-Forest) 2位 尾 崎 裕 樹 (テニスチームトライ) 0勝 2敗 永 井 修 平 (さくらTC) 3位 25.

3-6

3-6

23.

6-5

6-3

24.

5-6

6-3

22.

6-5

6-3

Hブロック

勝敗/順位 20.

2-6

5-6

21.

6-2

3-6

19.

1-6

6-1

Gブロック

勝敗/順位 17.

6-1

6-1

18.

1-6

1-6

Fブロック

勝敗/順位

(10)

小 林 哲 尾 崎 裕 樹 松 原 清 仁 関・坂上 永 井 修 平 五十嵐・山口 関 義 信 6-0 五十嵐広二 6-3 坂 上 雅 義 関・坂上 山 口 寛 6-2 井 上 悠 太 6-2 小 原 寛 之 五十嵐・山口 田中・片山 山 口 茂 之 6-1 新 良 貴 徹 6-1 東 條 孝 浩 東條・松井 田 中 克 佳 松井ひろし 関・坂上 片 山 修 6-1 田 畑 大 吾 6-5 伊 藤 雅 人 田中・片山 坂 口 吉 彦 田畑・坂口 早 川 晃 史 野本・菅野 大 地 優 幹 6-2 野 本 雅 裕 佐 藤 真 弥 6-4 菅 野 博 文 野本・菅野 野 崎 潤 野崎・小柳 平 翔 太 6-0 小 柳 栄 作 6-1 佐 藤 達 弥 6-2 渡 辺 慎 司 野崎・小柳 野本・菅野 渡辺健太郎 真 島 理 小 林 克 年 大 野 正 義 真島・大野 小 林 洋 一 石 村 茂 幸 6-3 福 嶋 博 大沼・田中 大 沼 寛 6-0 田 中 淳 6-5 山 崎 広 昭 大沼・田中 近 藤 寿 夫 6-4 鍛 治 晋 小原・笹口 本 嶋 啓 之 茂野・外山 茂 野 誠 6-4 外 山 和 一 6-4 小 原 誠 小原・笹口 笹 口 尚 孝 6-1 草 間 泰 彦 小原・笹口 本 間 篤 【決勝トーナメント】 Bye 関・坂上 6-2 6-2

男子ダブルス Bクラス

【コンソレーション】

(11)

平成25年3月24日(日) 福田江梨子 畠 山 明 美 福 島 秀 子 真 保 斉 子 丸 山 恵 佐藤納千子 佐 藤 晴 美 鷲 津 千 佳 福田江梨子(ジャンボITS) 2勝 0敗 丸 山 恵(T&S新発田ITS) 1位 畠 山 明 美(cresc.) 0勝 2敗 佐藤納千子(グリーンポケット) 4位 福 島 秀 子 (ササキTC) 0勝 2敗 佐 藤 晴 美 (MYTC) 3位 真 保 斉 子(ザ・テニスステージ) 2勝 0敗 鷲 津 千 佳(ザ・テニスステージ) 2位 福田あずみ 鈴木理恵子 中 山 千 鶴 佐 藤 由 唯 山 田 智 子 勝見佐恵子 福田あずみ (新潟高校) 2勝 0敗 佐 藤 由 唯 (新潟高校) 1位 鈴木理恵子 (K.T.A.) 1勝 1敗 山 田 智 子 (フリー) 2位 中 山 千 鶴 (MYTC) 0勝 2敗 勝見佐恵子 (MYTC) 3位 品 田 啓 子 浜 崎 直 美 永井美佐子 笹 川 澄 枝 渡邊ゆみ子 保 苅 知 子 品 田 啓 子(マリンブルーTS) 1勝 1敗 笹 川 澄 枝 (fit) 2位 浜 崎 直 美(テックアップクラブ) 0勝 2敗 渡邊ゆみ子 (吉田TC) 3位 永井美佐子 (P.C.G) 2勝 0敗 保 苅 知 子 (K.T.A.) 1位 籏 弓 子 丸 山 直 子 小川久美子 朝 妻 夕 日 小 川 智 絵 遠 山 麻 美 籏 弓 子 (kimera) 2勝 0敗 朝 妻 夕 日 (Colors) 1位 丸 山 直 子 (fit) 0勝 2敗 小 川 智 絵 (fit) 3位 小川久美子 (胎内市TA) 1勝 1敗 遠 山 麻 美 (荒川TC) 2位 田 中 妙 子 佐 藤 弘 子 西 口 葉 月 長谷川規子 馬 場 浩 子 加 藤 海 咲 田 中 妙 子 (小出レディース) 1勝 1敗 長谷川規子 (さくらTC) 2位 佐 藤 弘 子 (fit) 0勝 2敗 馬 場 浩 子 (fit) 3位 西 口 葉 月 (新潟高校) 2勝 0敗 加 藤 海 咲 (新潟高校) 1位

女子ダブルス Aクラス(16)

Aブロック

勝敗/順位 1.

6-0

6-0

3.

0-6

4-6

2.

0-6

4-6

Bブロック

勝敗/順位 4.

6-4

6-4

勝敗/順位 5.

6-2

6-2

6.

2-6

6-5

7.

2-6

5-6

Cブロック

勝敗/順位 8.

6-1

5-6

9.

1-6

3-6

10.

6-5

6-3

Dブロック

勝敗/順位 11.

6-2

6-2

12.

2-6

0-6

13.

2-6

6-0

Eブロック

16.

6-3

6-3

14.

6-5

3-6

15.

5-6

3-6

新潟大会

2013 Prince cup

(12)

福田江梨子 浜 崎 直 美 丸 山 恵 福田・丸山 渡邊ゆみ子 浜崎・渡邊 西 口 葉 月 6-4 福 島 秀 子 6-0 加 藤 海 咲 6-5 佐 藤 晴 美 6-4 小川久美子 小川・遠山 福田・丸山 丸 山 直 子 丸山・小川 遠 山 麻 美 6-0 小 川 智 絵 浜崎・渡邊 永井美佐子 中 山 千 鶴 保 苅 知 子 6-3 勝見佐恵子 佐藤・馬場 鈴木理恵子 永井・保苅 佐 藤 弘 子 6-1 山 田 智 子 福田・丸山 馬 場 浩 子 6-4 籏 弓 子 畠 山 明 美 佐藤・馬場 朝 妻 夕 日 品田・笹川 佐藤納千子 品 田 啓 子 6-5 笹 川 澄 枝 真 保 斉 子 6-2 鷲 津 千 佳 真保・鷲津 福田・佐藤 田 中 妙 子 6-2 長谷川規子 6-4 福田あずみ 福田・佐藤 佐 藤 由 唯 6-1 4-2Ret

女子ダブルス Aクラス

【決勝トーナメント】 【コンソレーション】

(13)

平成25年3月24日(日) 山谷夕規子 桐 原 睦 美 西尾佳代子 渡 辺 美 恵 子 古 山 優 子 佐々木ひろみ 河 崎 貴 子 西 村 玲 子 山谷夕規子 (fit) 1勝 2敗 古 山 優 子 (OZテニスクラブ) 3位 桐 原 睦 美(マリンブルーTS) 0勝 3敗 佐々木ひろみ(ザ・テニスステージ) 4位 西尾佳代子(フェローズTC) 2勝 1敗 河 崎 貴 子 (新発田TC) 2位 渡辺美恵子(アピアITC) 3勝 0敗 西 村 玲 子 (柏崎TA) 1位 若 月 美 子 稲 垣 一 文 佐 藤 泉 大 須 賀 百 合 子 大 川 博 美 月野まり子 松 崎 玲 子 松 田 直 美 若 月 美 子 (fit) 2勝 1敗 大 川 博 美 (fit) 2位 稲 垣 一 文 (T-Forest) 0勝 3敗 月野まり子 (婦人ひまわり) 4位 佐 藤 泉(ジャンボITS) 3勝 0敗 松 崎 玲 子(ジャンボITS) 1位 大須賀百合子(テニスステーション新潟) 1勝 2敗 松 田 直 美(マリンブルーTS) 3位 福 岡 瞳 牧 野 祐 子 目 黒 幸 子 渡邊ちはる 富 井 節 子 髙山美恵子 福 岡 瞳 (fit) 2勝 0敗 渡邊ちはる(ポーリーズTC) 1位 牧 野 祐 子(マリンブルーTS) 1勝 1敗 富 井 節 子(マリンブルーTS) 2位 目 黒 幸 子(池村プロテニス塾) 0勝 2敗 髙山美恵子(池村プロテニス塾) 3位 松 山 靖 子 稲 田 美 和 中 村 仁 美 平 元 明 子 吉 田 幸 子 本間美沙希 松 山 靖 子(ジャンボITS) 2勝 0敗 平 元 明 子 (fit) 1位 稲 田 美 和(マリンブルーTS) 0勝 2敗 吉 田 幸 子(マリンブルーTS) 3位 中 村 仁 美 (TEAM.E) 1勝 1敗 本間美沙希 (TEAM.E) 2位 須田有紀子 宮川一二三 秋 山 知 子 坂井留利子 阿 部 春 夏 風間智恵子 須田有紀子(cresc.) 0勝 2敗 坂井留利子 (ino) 3位 宮川一二三 (グリーンポケット) 2勝 0敗 阿 部 春 夏(ポーリーズTC) 1位 秋 山 知 子 (K.T.A.) 1勝 1敗 風間智恵子 (fit) 2位 8.

3-6

6-0

0-6

0-6

0-6

7.

6-0

6-0

6-0

Bブロック

勝敗/順位 5.

6-0

0-6

17.

6-5

1-6

15.

3-6

5-6

16.

6-3

6-1

14.

0-6

6-1

Eブロック

勝敗/順位 12.

6-1

6-0

13.

1-6

1-6

勝敗/順位 9.

6-4

6-0

10.

4-6

6-0

6-3

6.

0-6

Cブロック

勝敗/順位 11.

0-6

0-6

Dブロック

3.

6-5

6-0

2-6

4.

6-2

6-0

6-2

女子ダブルス Bクラス(29)

Aブロック

勝敗/順位 1.

6-0

5-6

2-6

2.

0-6

0-6

0-6

新潟大会

2013 Prince cup

(14)

平成25年3月24日(日)

女子ダブルス Bクラス(29)

新潟大会

2013 Prince cup

山 岸 静 子 大 塲 智 子 尾形めぐみ 新 保 美 樹 高 橋 章 江 平 川 孝 予 山 岸 静 子(T&S新発田ITS) 2勝 0敗 新 保 美 樹(T&S新発田ITS) 1位 大 塲 智 子 (カオス) 1勝 1敗 高 橋 章 江 (fit) 2位 尾形めぐみ(マリンブルーTS) 0勝 2敗 平 川 孝 予 (TFL) 3位 宮内真理子 岩 田 洋 美 丸 山 真 澄 斉 藤 紀 子 髙橋由美子 斉 藤 京 子 宮内真理子 (fit) 1勝 1敗 斉 藤 紀 子(マリンブルーTS) 2位 岩 田 洋 美 (吉田TC) 2勝 0敗 髙橋由美子 (ササキTC) 1位 丸 山 真 澄 (五十公野TC) 0勝 2敗 斉 藤 京 子 (五十公野TC) 3位 加藤百里子 久保田幸子 渡辺やよい 長谷川美幸 佐々木広美 池 田 和 美 加藤百里子 (fit) 1勝 1敗 長谷川美幸(マリンブルーTS) 2位 久保田幸子(西蒲区テニス協会) 2勝 0敗 佐々木広美(ザ・テニスステージ) 1位 渡辺やよい(テニスステーション新潟) 0勝 2敗 池 田 和 美(テニスステーション新潟) 3位 志 賀 雅 子 坂 井 里 織 阿部のり子 羽鳥由美子 桜 井 綾 子 斉 藤 真 美 志 賀 雅 子 (フリー) 1勝 1敗 羽鳥由美子(マリンブルーTS) 2位 坂 井 里 織(T&S新発田ITS) 0勝 2敗 桜 井 綾 子 (fit) 3位 阿部のり子 (シバタロイヤルTC) 2勝 0敗 斉 藤 真 美 (シバタロイヤルTC) 1位 26.

4-6

3-6

24.

1-6

6-4

25.

6-1

6-3

23.

1-6

2-6

Hブロック

勝敗/順位 21.

3-6

6-1

22.

6-3

6-2

20.

3-6

0-6

Gブロック

勝敗/順位 18.

6-4

6-3

19.

4-6

6-0

Fブロック

勝敗/順位

Iブロック

勝敗/順位 29.

6-2

6-5

27.

6-1

2-6

28.

1-6

5-6

(15)

岩 田 洋 美 須田有紀子 髙橋由美子 岩田・高橋 坂井留利子 須田・坂井 志 賀 雅 子 6-1 桐 原 睦 美 6-2 羽鳥由美子 6-5 佐々木ひろみ W.O 渡辺美恵子 志賀・羽鳥 岩田・高橋 渡辺やよい 渡辺・池田 西 村 玲 子 6-2 池 田 和 美 尾形・平川 加藤百里子 6-4 長谷川美幸 6-3 秋 山 知 子 秋山・風間 大須賀百合子 風間智恵子 中村・本間 松 田 直 美 6-5 山 岸 静 子 6-2 尾形めぐみ 尾形・平川 新 保 美 樹 中村・本間 平 川 孝 予 稲田・吉田 中 村 仁 美 6-5 山谷夕規子 本間美沙希 6-3 古 山 優 子 稲田・吉田 若 月 美 子 中村・本間 稲 田 美 和 6-5 大 川 博 美 6-1 吉 田 幸 子 W.O 福 岡 瞳 福岡・渡邊 稲 垣 一 文 稲田・吉田 渡邊ちはる 松山・平元 月野まり子 6-5 佐 藤 泉 丸 山 真 澄 稲田・吉田 松 崎 玲 子 佐藤・松﨑 斉 藤 京 子 丸山・斉藤 西尾佳代子 6-0 坂 井 里 織 6-3 河 崎 貴 子 久保田・佐々木 桜 井 綾 子 W.O 宮内真理子 6-4 目 黒 幸 子 丸山・斉藤 斉 藤 紀 子 6-0 髙山美恵子 久保田幸子 久保田・佐々木 佐々木広美 6-3 松 山 靖 子 松山・平元 平 元 明 子 松山・平元 牧 野 祐 子 6-0 富 井 節 子 宮川一二三 6-3 阿 部 春 夏 大塲・高橋 松山・平元 大 塲 智 子 6-5 高 橋 章 江 6-5 阿部のり子 大塲・高橋 斉 藤 真 美 6-4

女子ダブルス Bクラス

【決勝トーナメント】 【コンソレーション】 Bye 6-4

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :