5. 服装 全国中学生大会の要項に沿って 今大会は 襟付きのテニスウェアー としますので T シャツタイプのウェアーの着用は認めません 6. その他 1 シングルスの本戦 予選出場者につては ランキングおよび大会結果に基づき 決定しました また シングルス本戦シード順につては 今年度の大会結果を参考

10 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

1

-第24回福島県秋季中学生テニス選手権大会連絡事項

男女シングルス本戦および男女団体戦の連絡事項です。

1.大会日程・種目・会場

9月25日(土)須賀川市牡丹台庭球場

男女シングルス本戦(トーナメント方式)

フィードインコンソレーションによる順位決定戦

9月26日(日)須賀川市牡丹台庭球場

※男女シングルス本戦(予備日)

男女団体戦(ラウンドロビン方式)

2.試合方法

男女シングルス本戦は、1タイブレークセットマッチで行います。

男女団体戦は、8ゲームプロセットで行います。

全試合セルフジャッジ

で行います。カウントをめぐって試合が中断することのないよ

に、ジャッジ及びカウントのコールを大きな声とハンドサインで行うよう、各チーム

ご指導願います。

※シングルスの全試合で、1 人の選手につき 1 人のボールパーソンがつくことを認めま

す。なお、ボールパーソンは応援やチェンジコートの際のアドバイスはできませんの

で、ご指導よろしくお願いいたします。

3.受付時間と朝の練習

9月25日(土)須賀川牡丹台庭球場(男女シングルス本戦・フィードインコンソレーション)

受付時間およびサインナップは、8:15~8:40。

練習時間は、①8:20~8:30(男子1~4コート/女子5~8コート)

②8:30~8:40(男子1~4コート/女子5~8コート)

9月26日(日)団体戦は、学校単位でコート指定。

1コート

2コート 3コート 4コート 5コート 6コート 7コート 8コート

1 8:00~8:20

六中男

六中女

天栄男

天栄女

五中男

五中女

石川義塾女

9月26日(日)団体戦受付は、各校・チーム監督が行ってください。

受付時間は、8:10~8:30。監督会議は、8:30から行います。

開会式8:50、試合開始9:10の予定です。

※会場および種目により、受付時間が違いますので、時間を間違えないように

ご注意下さい。

※参加料シングルス1,500円(本戦からの出場者のみ)

団体1チーム5,000円です。おつりのないようにお願いします。

4.試合前の練習

サービス6本のみ

(2)

2

-5.服装

全国中学生大会の要項に沿って、

今大会は「襟付きのテニスウェアー」

としますので

Tシャツタイプのウェアーの着用は認めません

6.その他

シングルスの本戦・予選出場者については、ランキングおよび大会結果に基づき

決定しました。

また、シングルス本戦シード順については、今年度の大会結果を参考にしています。

本大会要項及び連絡事項は、天候等やむを得ない事情により変更されることがあり

ます。

本大会は、「JTA

テニスルールブック2010」の定めに準じます。

東 北 大 会 ( 1 1 月 4日 ( 土 ) ~ 5 日 ( 日): 郡 山市 庭 球場 ) の出 場 枠は 、 個人 戦

シングルス上位4名、ダブルス2組です。

※シングルス本戦のベスト4の選手は、第22回福島県秋季選抜

ジュニアシングルステニス選手権大会の参加資格を得ます。

参 加申 し込 み は、 大会 終了後 に受け 付けま すの で、印 鑑の準 備をお 願

いします。

※大会会場は、公共施設です。中体連同様、マナーを守って施設を利用してください。

会場の設備の破損などの重大なマナー違反については、ポイントペナルティおよび失格

の処分もあり得ます。

大会会場連絡先

須賀川牡丹台庭球場

0248-75-0376

競技役員連絡先

ディレクター

佐々木英人

090-1490-3935

(3)

市川 鈴木 60 60 河村 市川 満山 鈴木 62 60 64 60 根本 西村 61 60 穂積 赤井 60 60 穂積 赤井 小豆畑 61 小堀 76(3) 61 平野 61 三村 62 60 山川 鈴木 60 60 山川 中村 鈴木 江畑 63 60 64 60 石井 斑目 61 61 吉田 渡辺 60 60 吉田 國分 渡辺 富永 60 60 61 61 大竹 遠藤 60 60 宮嶋 関口 60 60 宮嶋 永井 関口 坂田 60 60 60 63 橋本 森 61 63 当麻 遠藤 62 60 当麻 渡辺 遠藤 佐佐木 62 61 60 61 渡辺 山口 63 60 鈴木 植田 60 60 功刀 鈴木 丹治 植田 62 61 64 60 小川 篠崎 75 61 小野 六反田 60 60 小野 澁谷 六反田 木田 62 60 64 61 森内 大津 60 60 2010県秋季中学生テニス選手権大会<男子シングルス>(予選) 60 予選15 58 45 52 51 50 予選13 49 56 55 予選14 54 53

伊 藤 尚 優

渡 辺 大 地

32 31 30 予選8 29

小 野 友 也

森 内 祐 貴

粠 田 圭 祐

28 27 26 予選7 25

鈴 木 寛 人

功 刀 裕 大

小 川

岡 田 優 太

24 23 22 20 予選5 17 18 16

富 永 駿 斗

坂 田 雄 大

宮 嶋

4 予選2 7 8 47 40 予選11 15 14 予選4 11 9

石 井

予選10 35 36 46 南

) 南

郡 山 五 中

) 3 12 13 予選1 1 2 6 5 予選3 10 予選9 43 33 37 38 42 41

三 村 拓 巳

34 39 ( 南

郡 山 五 中

( 南 (北

( ( 64 ) )

57 63 62 61 予選16 59 )

穂 積 優 人

(南

白 河 二 中

市 川

(い

予選6 21 19

郡 山 五 中

当 麻 裕 介

(い

) )

赤 井 建 斗

(い

一 中

鈴 木 雄 大

(南

郡 山 六 中

渡 辺 大 貴

(い

植 田 東 中

鈴 木 喬 也

(い

三 中

遠 藤 和 樹

(い

中 央 台 南

関 口

(南 )

六 反 田 大 樹

(い

三 中

植 田 大 志

(南

郡 山 六 中

大 津 健 斗

(南

郡 山 六 中

篠 崎 竜 我

(い

中 央 台 北

遠 藤 直 也

(南

栄 中

山 口 拓 也

(南 )

拓 海

(い

湯 本 二 中

斑 目 柊 哉

(南

栄 中

木 田 嘉 剛

小 堀

(南

瀬 中

渡 辺 祐 太

郡 山 五 中

栄 中

(南 ) ) (南

郡 山 五 中

郡 山 五 中

郡 山 六 中

江 幡 亮 輔

( 南

郡 山 五 中

山 川 飛 翔

(い

中央台北中

根 本

( 南 ( 南 (い

吉 田 航 介

) (

橋 本 龍 太 郎

(南

大 竹 夏 希

(南 ) ) 48

郡 山 六 中

郡 山 六 中

國 分 翔 太

(南

郡 山 六 中

中 村 翔 馬

(南

郡 山 六 中

予選12 44

栄 中

) (南 ) (南

郡 山 五 中

郡 山 六 中

(南

郡 山 六 中

佐 藤

永 井 一 輝

(南 南 ( ) ) ) ) ) ) ) ) ( 南

郡 山 五 中

郡 山 七 中

大 木 崇 弘

(南

栄 中

満 山 大 夢

(南

栄 中

小 豆 畑 知 基

( 南

石川義塾中

西 村 達 也

(南

石 川 義 塾

長 屋 宙 希

( 南

石川義塾中

梅 澤 義 洋

(南

石 川 義 塾

平 野

(南

郡 山 五 中

河 村 颯 太

(南

郡 山 五 中

丹 治 永 哲

(南

郡 山 五 中

澁 谷 幸 正

(南

郡 山 五 中

郡 山 五 中

郡 山 六 中

郡 山 五 中

郡 山 五 中

山 口 貴 希

(南

郡 山 五 中

藤 景

(南 ) )

鈴 木 雅 人

(南

郡 山 五 中

渡 邉

(南

郡 山 五 中

(南

高 橋 昭 太 郎

(南 (南

郡 山 五 中

佐 佐 木 光

郡 山 五 中

箭 内 拓 美

(南

郡 山 五 中

服 部 有 輝

(南

郡 山 五 中

( )

久 保 洸 貴

(南

郡 山 五 中

奥 田 大 貴

(4)

F SF QF 3R 2R 1R 1R 2R QF SF F A I H B J G C J F D I E E K D F L C G L B H K A 順位 東北大会 1 1. 2 2. 3 3~4. 4 3~4. 5 5~8. 6 5~8. 7 5~8. 8 5~8. : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : 【7位・8位決定戦】 郡 山 一 中 権 直 人 菅 野 将 大 永 山 恵 大 【3位・4位決定戦】 : : : : : 田 島 中 い 平 一 中 相 原 町 一 中 い 好 間 中 い 湯 本 二 中 南 長 沼 中 北 北 信 中 い 勿 来 一 中 い 川 部 中 福 大 附 属 中 い 平 三 中 南 郡 山 六 中 川 部 中 : : ) ) ) 小 林 哲 平 田 村 融 佑 割 谷 達 裕 皆 川 智 史 渡 部 元 気 小 林 唯 一 高 田 博 野 ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) 所属 氏名 【シード順】 皆 川 智 史 小 川 雄 大 割 谷 達 裕 ( 渡 部 元 気 権 直 人( ( ( 佐 熊 幸 生 ( ( ( ( 32 ( 北 29 30 31 ( ( ( 菅 野 将 大 ( ( ( ( 26 27 28 18 25 22 23 24 19 20 21 17 16 ( ( ( ( ( ( 小 川 雄 大 佐 熊 幸 生 川 嶋 航 輝 古 山 大 翔 14 15 12 13 穂 積 優 人 当 麻 裕 介 11 8 9 10 2 3 6 7 ( ( ( 4 5 ( ( 岡 田 大 和 市 川 亮 汰 永 山 恵 大 第24回福島県秋季中学生テニス選手権大会<男子シングルス>(2010) <フィードインコンソレーション> <メインドロー> 1 相 :向 陽 中) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) 市 川 希 い 宮 嶋 豪 い 平 一 中 郡 山 六 中 ( 鈴 木 寛 人 南 安 積 中 小 野 友 也 北 渡 利 中 植 田 大 志 南 南 白 河 二 中 郡 山 六 中 赤 井 建 斗 い 平 一 中 鈴 木 喬 也 い 平 三 中 渡 辺 大 貴 い 泉 中 六反田大樹 い 鈴 木 雄 大 南 ( ( ( ( 会 南 関 口 滉 南 天 栄 中 遠 藤 和 樹 い 中 央 台 南 中 山 川 飛 翔 い 中 央 台 北 中 吉 田 航 介 平 三 中 : い 植 田 東 中 南 郡 山 七 中 南 天 栄 中 い 平 三 中

(5)

目黒 62 谷口 目黒 60 遠藤 61 藤田 60 飯田 61 61 田中 61 中崎 60 望月 菅野 中崎 61 60 62 大場 木幡 60 62 十文字 60 先崎 齋藤 十文字 60 64 63 村上 原田 62 61 民安 61 松崎 62 大木 後藤 松崎 63 60 75 中村 嘉斉 61 60 渡辺 60 鈴木 佐藤 渡辺 60 61 63 北村 金田 61 61 高橋 渡部 60 60 高橋 小山田 渡部 60 60 63 安齋 武田 63 76(5) 渡邊 上平 61 62 安西 渡邊 善方 上平 61 61 60 62 内山 小板橋 60 62 村澤 余西 60 61 増子 村澤 原田 緑川 62 60 63 61 橋本 緑川 60 60 ) 千 葉 綾 乃(南郡 山 五 中 ) 佐 藤 詩 帆(南 郡 山 五 中 ) 穂 積 あ り さ(南 郡 山 五 中 ) 太 田 夕 貴(南 郡 山 五 中 南 天 栄 中 ) 小名浜一中 ) ) 香 西 咲 希(南 郡 山 五 中 ) 遠 藤 の ど か(南 郡 山 五 中 (南郡 山 五 中 ) 田 中 淑 恵(南郡 山 五 中 ) 中 村 美 友(南郡 山 五 中 ) 北 村 茜(南郡 山 五 中 ) 齋 藤 七 彩(南 郡 山 六 中 ) 田 村 媛 加(南 郡 山 五 中 善 方 玲 実(南 郡 山 六 中 ) 菅 野 未 矩(南 郡 山 六 中 ) 原 田 玲 奈(南 石川義塾中 ) 原 田 瑠 奈(南 ) ) 57 62 61 予選16 石川義塾中 ) 円 谷 優 衣(南石 川 義 塾 中 ) 郡 山 五 中 ) 安 西 優 里 ) 前 島 沙 理 菜(南 ) ) ) ) (い (南石 川 義 塾 中 石川義塾中 (南石 川 義 塾 中 ) 後 藤 あ り さ( 南 天 栄 中 藤 田 未 来(南石 川 義 塾 中 大 場 春 香(南郡 山 六 中 南天 栄 中 ) 小 山 田 逸 菜(南 天 栄 中 ) 佐 藤 明 日 香( ) 高 橋 優 奈(南 ) 中 西 遥 菜(南郡 山 五 中 (南郡 山 六 中 ) ) (南 高 木 美 咲(南 (南郡 山 五 中 (南郡 山 五 中 (南天 栄 中 ( 郡 山 六 中 ) 飯 田 ち ひ ろ( ) 木 幡 真 子( ) ) ) 原 田 有 理 沙(い 小名浜一中 ) 嘉 齊 佳 里 奈(南 郡 山 六 中 ) 武 田 美 樹(南 郡 山 五 中 ) 緑 川 葵(い 中央台南中 ) 小 板 橋 千 里(南 天 栄 中 ) 余 西 佳 奈(南 天 栄 中 ) 上 平 夏 翠(い 中央台北中 ) 渡 辺 葉 月(南 郡 山 六 中 ) 金 田 菜 摘(南 天 栄 中 渡 部 祐 未(南 郡 山 六 中 南 南 ) ) ) 郡 山 五 中 郡 山 五 中 ) ) 郡 山 五 中 ) (南 天 栄 中 ) 中 崎 杏 奈(南 天 栄 中 ) 目 黒 忍(南 天 栄 中 (い泉 中 渡 邊 愛 理 沙(南ザ ベ リ オ 中 安 齋 萌(南 (い中 央 台 南 中 ) (い勿 来 一 中 大 木 美 穂(南天 栄 中 村 上 直 緒 民 安 春 菜 郡 山 五 中 ) 望 月 瞳(い小 名 浜 二 中 ) 谷 口 愛 梨(い中 央 台 南 中 ( 63 64 予選9 43 33 37 38 44 42 3 12 13 予選1

BYE

1 2 6

BYE

5 48 47 46 ) 40 予選11 41 松 﨑 有 香 十 文 字 聡 美 予選3 10

BYE

9 先 崎 結 香 ( ) ) ( ( ( 予選12 34 ) 39 予選10 35 36 4 予選2 7 59 8 予選4 ) 11 16 15 14

BYE

須 藤 帆 乃 花 ) 予選5 17 18

BYE

( ) 鈴 木 み も り 予選6 21 20 19 高 橋 沙 耶 宗 像 美 希 24 23 22

BYE

28 27 26 予選7 25 内 山 瑞 紀 32 31 30 予選8 29村 澤 薫 橋 本 菜 々 増 子 綾 香 52 51 50 予選13 49 2010県秋季中学生テニス選手権大会<女子シングルス>(予選) 60 予選15 58 56 55 予選14 54 53 45

(6)

F SF QF 3R 2R 1R 1R 2R QF SF F A I H B J G C J F D I E E K D F L C G L B H K A 【シード順】 順位 氏名 所属 東北大会 1 1. 2 2. 3 3~4. 4 3~4. 5 5~8. 6 5~8. 7 5~8. 8 5~8. 斉 須 彩 夏 髙 木 海 南 い 天 栄 中 泉 中 渡 辺 由 香 <フィードインコンソレーション> 第24回福島県秋季中学生テニス選手権大会<女子シングルス>(2010) 小 野 寺 唯 渡 邉 美 雪 北 ) 菅 野 詩 乃 <メインドロー> 【7位・8位決定戦】 渡 邉 美 雪 加 藤 朱 音 野 内 茉 梨 乃 野 村 奈 央 本 宮 一 中 川 部 中 福 大 附 属 中 ( 櫛 田 な ゆ た 加 藤 朱 音 北 岳 陽 中 【3位・4位決定戦】 32 ( : ) 1 2 3 ( ( ) ) 北 : 4 5 6 7 8 9 10 11 18 19 12 13 14 15 30 31 24 25 26 27 ( ( 28 29 20 21 22 23 16 17 ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( : : : : : : : : : ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) 高 橋 な る み 山 田 明 音 い い ( ( 玉 川 中 平 三 中 小 野 寺 唯 野 村 奈 央 い い 平 二 中 中 央 台 南 中 先 崎 結 香 い 吉 田 萌 南 石 川 義 塾 中 北 信 中 : : ( ( 櫛 田 な ゆ た 南 い ザ ベ リ オ 中 桜 の 聖 母 中 渡 邉 り か 高 木 あ ず 美 い い 中 央 台 南 中 望 月 瞳 い 小 名 浜 二 中 野 内 茉 梨 乃 平 三 中 斉 須 彩 夏 菅 野 詩 乃 南 北 根 本 ひ ろ の 天 栄 中 谷 口 愛 梨 い 中 央 台 南 中 : : ( ( ( 鈴 木 み も り い 泉 中 高 橋 沙 耶 い 中 央 台 南 中 上 平 夏 翠 い 中 央 台 北 中 : 渡 邊 愛 理 沙 南 ザ ベ リ オ 中 村 澤 薫 南 天 栄 中 緑 川 葵 い 中 央 台 南 中 勿 来 一 中 目 黒 忍 南 天 栄 中 中 崎 杏 奈 南 天 栄 中 十 文 字 聡 美 南 天 栄 中 松 﨑 有 香 い 小 名 浜 一 中 渡 辺 葉 月 南 郡 山 六 中 渡 部 祐 未 南 郡 山 六 中 大 木 美 穂 南

(7)

F SF QF 3R 2R 1R 永 山 恵 大 1R 2R QF SF F h 22 高 田 博 野 1 三村・永井 國 分 翔 太 a 60 3 渡 辺 大 地 2 22 満山・大木 満 山 大 夢 61 61 大 木 崇 弘 i 1 山 口 拓 也 60 12 3 遠 藤 直 也 61 62 g 21 b 6 j 12 西村・長屋 植 田 大 志 63 岡田・森 大 竹 夏 希 1 割 谷 達 裕 60 12 f 16 赤 井 建 斗 7 64 石井・佐佐木 斑 目 柊 哉 c 61 9 森 内 祐 貴 8 15 功刀・中村 功 刀 裕 太 62 61 9 中 村 翔 馬 j 7 小 豆 畑 知 基 62 6 15 梅 澤 義 洋 優勝 61 60 永 山 恵 大 e 15 d 12 高 田 博 野 i 6 大津・根本 岡 田 大 和 60 平第三中学校 19 植田・大竹 森 拓 海 64 75 鈴 木 喬 也 d 10 六 反 田 大 樹 13 小豆畑・梅澤 e 62 8 大 津 健 斗 60 17 根 本 仁 k 18 石 井 翔 63 19 8 17 佐 佐 木 光 16 60 61 富永・橋本 富 永 駿 斗 61 c 8 橋 本 龍 太 郎 f 18 l 19 斑目・森内 川 嶋 航 輝 60 小林・鈴木 市 川 希 18 小 林 唯 一 64 19 b 4 鈴 木 雄 大 19 60 山口・遠藤 g 60 4 西 村 達 也 61 23 長 屋 宙 希 l 24 三 村 拓 巳 63 13 2 23 永 井 一 輝 22 61 75 平野・澁谷 平 野 快 62 a 2 澁 谷 幸 正 h 24 k 13 國分・渡辺 渡 部 元 気 60 鈴木・六反田 順位 東北大会 割 谷 達 裕 1 東北 赤 井 建 斗 24 2 東北 渡 部 元 気 61 3 補欠1 関 口 滉 4 補欠2 5 補欠3 植 田 大 志 6 補欠4 大 竹 夏 希 13 7 補欠5 鈴 木 喬 也 76(5) 8 補欠6 六 反 田 大 樹 南 郡 山 五 中) ( 南 郡 山 五 中) ( 南 郡 山 六 中い 平 ) ) ( い 湯 本 二 中) 郡 山 六 中) ( 南 郡 山 六 中) ) ( い 川 部 中) 南 郡 山 六 中) ( 南 ( 南 郡 山 六 中 ( 南 天 栄 中 平 三 中 ( ( 南 天 栄 中) ) 南 天 栄 中) 郡 山 六 中) い 平 一 中 ) ( 南 ( 南 天 ) ) ) ( 南 天 ) 石 川 義 塾 中) ( い 平 三 中) ( 南 郡 山 六 中) 鈴木喬也・六反田大樹平 第 三 中 学 校 13 植田大志・大竹夏希郡山第六中学校 小林唯一・鈴木雄大郡山第六中学校 6 岡田大和・森拓海湯本第二中学校 ) 割谷達裕・赤井建斗平 第 一 中 学 校 【7位・8位決定戦】 平 一 中) 川嶋航輝・市川希川 部 中 学 校 24 渡部元気・関口滉天 栄 中 学 校 ( 南 天 【シード順】 1.永山・高田 2.渡部・関口 3~4.割谷・赤井/川嶋・市川 【3位・4位決定戦】 氏名 所属 7 永山恵大・高田博野平 第 三 中 学 校 ( 24 B Y E ) 22 B Y E 20 21 23 19 13 い 15 16 ( 18 17 ( ( ( 南 ) ) 9 8 10 7 ( 南 石 川 義 塾 中) 5 6 ( ( 14 B Y E ( 11 12 ( 2 ( 2010 福島県秋季中学生テニス選手権大会 兼 東北中学生新人テニス選手権大会・福島県予選会<男子ダブルス> <フィードインコンソレーション> <メインドロー> 1 4 3 B Y E

(8)

F SF QF 3R 2R 1R 渡 辺 由 香 1R 2R QF SF F 十 文 字 聡 美 3 A 1 原 田 瑠 奈 61 29 3 原 田 玲 奈 4 60 原田・原田 民 安 春 菜 63 29 中 西 遥 菜 I 1 H岸波・佐藤 武 田 美 樹 64 25 5 安 西 優 里 6 63 武田・安西 小 板 橋 千 里 64 5 内 山 瑞 紀 B 8 16 76(3) 菅 野 未 矩 60 63 25 7 齋 藤 七 彩 8 60 菅野・齋藤 松 﨑 有 香 60 16 25 原 田 有 理 沙 9 J渡辺・嘉斉 G渡部・大場 渡 邉 り か 76(4) 高 橋 沙 耶 16 12 C 9 62 後 藤 あ り さ 62 21 12 佐 藤 明 日 香 11 61 米澤・根本 米 澤 星 60 21 根 本 聖 世 J F目黒・余西 村 上 直 緒 63 21 14 善 方 玲 美 13 76(4) 藤田・前島 藤 田 未 来 61 14 前 島 沙 理 菜 D 16 優勝 8 60 高木あず美 62 20 山田明音 62 渡 辺 葉 月 平第三中学校 8 20 嘉 齊 佳 里 奈 62 I松崎・原田 E根本・宗像 大 木 美 穂 村 澤 薫 28 19 E 17 64 橋 本 菜 々 61 13 19 高 橋 優 奈 20 62 橋本・高橋 根 本 ひ ろ の 62 13 宗 像 美 希 K 24 D村上・善方 目 黒 忍 60 13 22 余 西 佳 奈 21 64 安齋・宗像 安 齋 萌 60 22 宗 像 優 希 F 24 28 60 60 11 60 高 木 あ ず 美 28 11 山 田 明 音 24 L中崎・金田 C後藤・佐藤 渡 部 祐 未 75 26 大 場 春 香 25 須藤・円谷 須 藤 帆 乃 花 60 28 27 円 谷 優 衣 G 28 75 60 中 村 美 友 62 6 27 田 中 淑 恵 28 60 中村・田中 中 崎 杏 奈 60 6 金 田 菜 摘 L 32 B小板橋・内山 60 6 30 佐 藤 夏 希 29 60 高木・太田 高 木 美 咲 76(2) 30 太 田 夕 貴 H 32 6 60 64 30 76(1) 野 村 奈 央 17 4 谷 口 愛 梨 K大木・村澤 A民安・中西 順位 東北大会 渡 辺 由 香 1 東北大会 十 文 字 聡 美 32 2 東北大会 野 村 奈 央 60 3 補欠1 谷 口 愛 梨 4 補欠2 5 補欠3 小 板 橋 千 里 6 補欠4 内 山 瑞 紀 8 7 補欠5 松 﨑 有 香 60 8 補欠6 原 田 有 理 沙 ) ( ) ( ) ( ) ( ( ( い 平 三 中 ( ( ) BYE ( 21 22 23 24 31 32 25 26 27 28 29 30 17 18 19 20 13 14 15 16 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 ( BYE BYE BYE BYE BYE 郡 山 五 中 ) (南 郡 山 五 中 ) 南 ( (南 郡 山 五 中 ) (南 郡 山 五 中 ) (い 小名浜一中 ) ) (南 石川義塾中 ) ( (南 郡 山 六 中 ) (い 中央台南中 ) (い 中央台南中 ) (南 郡 山 六 中 ) 南 郡 山 六 中 ) (南 郡 山 六 中 ) (南 郡 山 六 中 南 郡 山 六 中 ) (南 天 栄 中 ( ) (南 天 栄 中 ) 石川義塾中 ) 天 栄 中 ) 天 栄 中 ) ) 天 栄 中 ) 南 郡 山 五 中 石川義塾中 ) 南 石川義塾中 ) 南 郡 山 六 中 ) ) (南 (南 (南 南 (南 ( 南 天 栄 中 2010 福島県秋季中学生テニス選手権大会 兼 東北中学生新人テニス選手権大会・福島県予選会<女子ダブルス> <フィードインコンソレーション> <メインドロー> ) (南 天 栄 中 ) 平第三中学校 氏名 所属 【シード順】 高木あず美・山田明音 1.渡辺・十文字 2.野村・谷口 3~4.渡邉・高橋/高木・山田 【3位・4位決定戦】 ) ( 1 小板橋千里・内山瑞紀 天栄中学校 松崎有香・原田有理沙小名浜第一中学校 【7位・8位決定戦】 渡邉りか・高橋沙耶 野村奈央・谷口愛梨 中央台南中学校 中央台南中学校 渡辺由香・十文字聡美 天栄中学校 32 ( ) ) ) ( ( い 中央台南中 6 南 天 栄 中 8 い 小名浜一中 渡辺葉月・嘉齊佳里奈 郡山第六中学校 中崎杏奈・金田菜摘 天栄中学校

(9)

学校名

順位

D2

D2

D1

D1

S3

S3

S2

S2

S1

S1

-D2

D2

D1

D1

S3

S3

S2

S2

S1

S1

-D2

D2

D1

D1

S3

S3

S2

S2

S1

S1

1

1

2

2

3

3

4

<女子団体リーグ順位>

第24回 福島県秋季中学生テニス選手権大会(2010)団体戦結果

天栄中

郡山五中

郡山六中

<男子団体リーグ順位>

1

天栄中

2

3

郡山六中

郡山五中

第24回 福島県春季中学生テニス選手権大会(2010)

<男子団体リーグ>

(10)

学校名

順位

-

D2

D2

D2

D1

D1

D1

S3

S3

S3

S2

S2

S2

S1

S1

S1

-

D2

D2

D2

D1

D1

D1

S3

S3

S3

S2

S2

S2

S1

S1

S1

-D2

D2

D2

D1

D1

D1

S3

S3

S3

S2

S2

S2

S1

S1

S1

-

-D2

D2

D2

D1

D1

D1

S3

S3

S3

S2

S2

S2

S1

S1

S1

郡山五中

郡山六中

3

郡山五中

石川義塾中

天栄中

郡山六中

4

1

第24回 福島県春季中学生テニス選手権大会(2010)

<女子団体リーグ>

石川義塾中

2

天栄中

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :