歳以下女子ダブルス 松田 真理保 小川 玲奈 八島 ちひろ 坂本 真理 ( い : 平商高 ) 宮本綾村松伊万里 齋藤祐美長谷川夢子 佐藤彩耶香澤田香織 ( 南 : 郡女大附高 ) 菊地未来武内香奈実 ( 会 : 若松商高 ) 立野聖奈安齋千愛美 ( 北 : 橘高 ) 木幡佳奈佐藤千絋 ( 相 :

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

木 村 和 平 大 川 原 庸 平 鈴 木 達 朗 遠 藤 竜 吉 宍 戸 啓 高 澤 祐 樹 佐 藤 勇 希 高 橋 寛 人 武 内 敦 矢 黄 見 清 関 根 悠 渡 部 智 行 齋 藤 嘉 幸 佐 藤 正 隆 佐 藤 雄 一 郎 小 竹 森 可 廉 小 板 橋 博 明 野 地 大 介 佐 久 間 尭 駿 野 地 絃 太 菅 原 健 太 坂 本 剛 長 峰 暢 浩 石 橋 誠 也 矢 野 竜 平 木 田 雄 太 郎 平 子 拓 也 岡 部 雄 太 鈴 木 悠 人 大 庭 千 春 田 口 太 平 島 貫 拓 也 三 輪 剛 遠 藤 健 渡 邉 裕 揮 善 方 裕 亮 佐 藤 公 貴 鈴 木 裕 介 金 刺 聡 広 橋 本 隆 志 小 林 貴 彦 原 田 季 樹 大 竹 将 平 菅 野 瑞 翔 矢 口 連 室 井 裕 喜 佐 藤 健 士 郎 成 田 峻 徳 渡 部 俊 平 渡 辺 翔 哉 舘 頌 汰 矢 浪 健 司 大 井 川 凌 司 寳 性 瑞 貴 鈴 木 大 介 船 生 拓 弥 末 永 健 汰 鈴 木 隆 之 桑 原 陵 小 松 渉 渋 井 俊 亮 望 月 諒 藁 谷 翔 一 西 牧 光 根 本 翼 小 澤 茂 己 井 上 一 輝 中 田 光 二 泉 啓 太 星 山 宣 博 下 村 卓 也 金 子 尚 生 髙 原 顕 人 渡 辺 啓 太 湯 田 駿 也 矢 部 峻 暉 寺 内 優 太 佐 藤 秀 斗 佐 藤 大 樹 橘 総 太 郎 横 山 学 佐 藤 啓 亮 丹 治 峻 小 松 田 一 樹 佐 藤 凌 木 村 龍 佐 藤 嵩 明 田 中 景 土 鈴 木 浩 成 菅 野 麗 士 大 川 原 一 博 菅 原 岳 斗 國 井 大 佑 蓮 沼 佑 晃 大 和 田 尚 今 野 聡 士 伏 見 元 樹 根 本 諒 田 村 直 賢 望 月 翼 齋 藤 雅 人 田 中 大 海 工 藤 奨 大 長 谷 川 史 弥 志 賀 亮 太 柏 木 恭 平 円 谷 翔 渡 部 克 仁 大 木 敬 介 田 村 忠 大 橋 本 和 弥 伊 藤 翔 太 桑 島 貴 嗣 石 井 大 貴 荒 川 皓 哉 佐 藤 拳 遠 藤 裕 角 田 勇 貴 新 井 田 和 也 三 川 将 史 有 馬 佳 克 渡 辺 健 太 塚 目 隆 介 吉 田 悠 歩 須 藤 将 小 野 和 樹 白 井 大 崇 塩 真 之 介

2

( 北 : 福 島 東 高 )

34

18歳以下男子ダブルス

1

( い : 磐 城 高 )

33

(南:日大東北高)

36

(北:学法福島高)

3

( 南 : 須 賀 川 高 )

35

( 会 : 会 津 高 ) ( い : 福 島 高 専 )

5

( 南 : 安 積 高 )

37

( 北 : 福 島 東 高 )

4

( 会 : 会 津 高 ) ( い : 湯 本 高 )

6

( 相 : 原 町 高 )

38

8

( 北 : 福 島 東 高 )

40

( 相 : 相 馬 東 高 )

7

( い : 勿 来 工 高 )

39

42

(南:郡山北工高)

9

( 南 : 田 村 高 )

41

(南:日大東北高) (い:いわき総合高)

11

( 会 : 葵 高 )

43

(北:福島成蹊高)

10

( い : 平 商 高 ) ( 南 : 田 村 高 )

12

( 北 : 福 島 工 高 )

44

14

(い:いわき光洋高)

46

( 会 : 坂 下 高 )

13

( 南 : 須 賀 川 高 )

45

48

( い : 平 工 高 )

15

( 北 : 福 島 工 高 )

47

( 北 : 福 島 東 高 ) ( い : 磐 城 高 )

17

(い:いわき総合高)

49

( い : 平 工 高 )

16

( い : 平 工 高 ) (南:須賀川桐陽高)

18

( 南 : 白 河 実 高 )

50

20

( 北 : 福 島 東 高 )

52

( 相 : 相 馬 高 )

19

( 会 : 坂 下 高 )

51

54

( 北 : 福 島 工 高 )

21

(北:学法福島高)

53

(南:須賀川桐陽高) ( い : 磐 城 高 )

23

( 南 : 田 村 高 )

55

(北:福島成蹊高)

22

( 南 : 郡 山 高 ) (い:いわき総合高)

24

( い : 磐 城 高 )

56

26

( 北 : 福 島 商 高 )

58

( 会 : 会 津 高 )

25

( 相 : 原 町 高 )

57

60

(南:日大東北高)

27

(い:磐城桜が丘高)

59

( 会 : 会 津 工 高 ) (北:学法福島高)

29

( 北 : 福 島 東 高 )

61

(南:須賀川桐陽高)

28

( 南 : 郡 山 高 ) ( 北 : 福 島 高 )

30

( 会 : 坂 下 高 )

62

32

( い : 平 工 高 )

64

( 北 : 福 島 東 高 )

31

(南:須賀川桐陽高)

63

3~4 根本・井上、西牧・望月 5~8 須藤・白井、小澤・中田、大川原・遠藤、渋井・藁谷 ( い : 磐 城 高 ) シード順位 1 木村・鈴木  2 小野・塩

(2)

松 田 真 理 保 小 川 玲 奈 八 島 ち ひ ろ 坂 本 真 理 宮 本 綾 村 松 伊 万 里 齋 藤 祐 美 長 谷 川 夢 子 佐 藤 彩 耶 香 澤 田 香 織 菊 地 未 来 武 内 香 奈 実 立 野 聖 奈 安 齋 千 愛 美 木 幡 佳 奈 佐 藤 千 絋 高 橋 凪 沙 櫻 井 泉 萩 原 成 美 髙 橋 春 那 吉 田 郁 美 鈴 木 麗 未 井 上 知 佳 大 川 真 琴 柳 井 い つ か 及 川 美 咲 小 野 浩 子 神 田 優 長 谷 川 千 晶 鈴 木 理 子 長 谷 川 千 春 木 村 美 菜 菅 野 成 美 宗 像 ま つ み 佐 藤 加 奈 坂 本 雅 塩 見 知 花 志 賀 伊 織 渡 邉 樹 菅 野 栞 佐 久 間 瑶 子(南:日大東北高) 品 田 真 優 田 中 碧( 南 : 郡 山 高 ) 久 野 真 弥 早 川 萌 羽 田 淳 和 佐 藤 由 佳 鷺 彩 華 佐 藤 歩 松 﨑 美 沙 大 沼 由 実 西 村 千 英 里 伊 藤 紗 穂 高 橋 里 沙 渡 部 有 佳 渡 辺 結 香 松 浦 苑 子 佐 藤 舞 新 妻 歩 実 比 企 瑞 貴 高 橋 杏 奈 飯 田 侑 里 奥 山 佑 里 照 井 淳 美 長 谷 川 彩 林 沙 耶 花 首 藤 ま ど か 大 竹 祐 希 石 井 し ず か 安 藤 久 美 子 坂 本 百 合 大 宮 あ き よ 高 橋 綾 乃 兼 子 綾 野 地 英 里 佳 西 牧 千 尋 丹 野 友 渚 長 谷 川 望 雨 宮 愛 佐 川 亜 美 小 熊 晶 子 菅 野 真 里 江 穂 積 利 香 吉 田 美 佳 星 早 矢 香 青 山 沙 紀 吉 田 彩 乃 栗 城 未 来 平 田 日 向 子 村 山 芽 衣 香 神 田 葵 面 川 捺 望 鈴 木 津 加 砂 渡 邊 奈 々 美 鈴 木 咲 智 三 浦 依 莉

18歳以下女子ダブルス

1

(南:日大東北高)

25

( い : 平 商 高 ) (南:郡女大附高)

2

( 北 : 福 島 商 高 )

26

4

( 相 : 原 町 高 )

28

( 北 : 福 島 商 高 )

3

( 会 : 若 松 商 高 )

27

30

( 北 : 橘 高 )

5

(北:福島成蹊高)

29

( 南 : 郡 山 高 ) ( 会 : 若 松 商 高 )

7

(い:いわき総合高)

31

( 会 : 会 津 高 )

6

( い : 湯 本 高 )

33

( 相 : 相 馬 高 )

8

( 会 : 坂 下 高 )

32

10

( 北 : 福 島 高 )

34

(い:いわき光洋高)

9

( 北 : 福 島 南 高 )

12

( い : 磐 城 高 )

36

( 北 : 福 島 東 高 )

11

35

( い : 磐 城 高 )

38

( 南 : 郡 山 高 )

13

( 北 : 橘 高 )

37

(い:いわき総合高) ( 北 : 福 島 東 高 )

15

(南:日大東北高)

39

( 南 : 白 河 旭 高 )

14

( 会 : 若 松 商 高 ) ( 会 : 会 津 高 )

16

( 北 : 福 島 南 高 )

40

18

(い:磐城桜が丘高)

42

(い:いわき光洋高)

17

(南:日大東北高)

41

44

( 北 : 福 島 東 高 )

19

( 北 : 橘 高 )

43

(南:須賀川桐陽高) ( い : 平 商 高 )

21

(南:日大東北高)

45

(北:福島成蹊高)

20

(い:いわき光洋高) (南:日大東北高)

22

( 相 : 原 町 高 )

46

24

(い:いわき光洋高)

48

( 会 : 会 津 高 )

23

( 会 : 会 津 高 )

47

3~4 羽田・鷺、佐藤・大沼 5~8 鈴木・鈴木、小川・坂本、早川・佐藤、松崎・西村 ( 北 : 福 島 東 高 ) シード順位 1 松田・八島  2 渡邊・三浦

(3)

大 槻 勇 斗 渡 邊 拓 美 栁 沼 弘 樹 吉 田 丈 博 折笠 龍 之介 五 十 嵐 大 井 上 翼 小 野 敬 義 松 本 泰 治 小 沼 信 行 阿 部 泰 斗 久 下 裕 貴 水 沼 大 地 梅 宮 和 真 十文字 幸介 原 田 駿 山 中 怜 ( い : い わ き 秀 英 高 ) 小 松 瑞 季 佐 藤 拓 也 ( い : 常 磐 Jr) 箱 崎 潤 横原 明 日基 塚 原 隼 人 紺 野 晏 利 瀧 口 健 太 渡 邊 匠 緑 川 潤 也 渡 部 聖 生 馬 上 正 貴 村 上 卓 也 伊 藤 大 夢 曽根原 正樹 三 浦 史 人 高 木 龍 童 ( い : 湯 本 高 ) 杉 山 輝 ( 南 : 日 大 東 北 高 ) 吉 野 正 人 ( い : 常 磐 Jr) 野 崎 泰 資 ( い : T ・ ORANGE) 矢 内 ナ ナ 長 沼 侑 里 近 江 未 歩 天 野 百 美 香 小 森 千 春 迎 詩 穂 後 藤 真 央 阿 部 日 向 子 阿 部 未 来 松 本 佳 奈 大 竹 真 理 中 村 海 空 野 村 芽 以 ( い : 磐 城 高 ) 菅 橋 祐 美 鈴 木 詩 乃 ( い : 常 磐 Jr) 大 内 志 緒 里 菅 野 智 佐 塚目 さやか 割 栢 沙 希 添 田 有 紗 花 坂 祐 希 鈴 木 唯 (い:磐城桜が丘高) 沼 田 春 香 渋 井 千 奈 美 ( い : 平 商 高 ) 齋 藤 松 実 根 本 由 依 狩 野 佳 奈 坂 本 万 純 濱 村 圭 希 矢 内 瑞 紀 14 ( 北 : 福 島 商 高 ) ( 北 : 福 島 東 高 ) 5 (南:須賀川桐陽高) 12 ( 南 : 天 栄 中 ) 4 ( 南 : 郡 山 五 中 ) 3 ( い : 平 商 高 ) 10 ( 南 : 郡 山 五 中 ) ( 北 : 福 島 商 高 ) 9 18 ( い : T ・ ORANGE) ( 南 : 郡 山 五 中 ) ( い : い わ き 総 合 高 ) (い:モンキーテニス村) ( 会 : 会 津 学 鳳 高 ) ( 南 : 天 栄 中 ) ( 北 : 福 島 東 高 ) 15 ( 南 : 日 大 東 北 高 ) 6 ( 南 : 石 川 義 塾 ) 13 ( 北 : 福 島 東 高 ) 7 (い:磐城桜が丘高) 8 2 ( 南 : 天 栄 中 ) 9 (い:いわき光洋高) 17 8 ( 南 : 郡 山 五 中 )

16歳以下女子ダブルス

11 1 15 7 ( 南 : 郡 山 六 中 ) 16 6 ( 北 : GATCJ r ) 13 5 14 4 ( 南 : 天 栄 中 ) 3 12 11 2 ( い : い わ き 光 洋 高 ) 1 10

16歳以下男子ダブルス

( 南 : 安 積 高 ) ( 南 : 田 村 高 ) シード順位 1、矢内・近江  2、濱村・矢内 3~4 野村・鈴木、菅橋・大内 シード順位 1、大槻・栁沼  2、杉山・野崎 3~4 横原・紺野、梅宮・原田

(4)

永 山

恵 大 ( い : 勿 来 SC)

小 林

唯 一

菅 野

将 大 ( 北 : GATC Jr)

大 津

健 斗

鈴 木

雄 大

菊 池

洋 輝

(い:モンキーテニス村)

根 本

遠 藤

和 樹 (い:いわきロー ン)

宮 嶋

豪 (い:いわきロー ン)

市 川

亮 汰

古 山

大 翔 ( い : 勿 来 SC)

六反田 大樹

遠 藤

直 也

佐 熊

幸 生

関 口

吉 田

航 介

直 人 ( ク ゙ リ ー ン TC 相 馬 )

割 谷

達 裕

田 村

融 佑 ( ク ゙ リ ー ン TC 原 町 )

岡 田

大 和

関 口

鈴 木

寛 人

渡 部

元 気

小 林

哲 平

植 田

大 志

山 口

拓 也

大 竹

夏 希

斑 目

柊 哉

市 川

皆 川

智 史 (

DASH)

川 嶋

航 輝

小 川

雄 大 ( 北 : GATC Jr)

高 木

海 ( い : フ ァ イ ン Jr)

高橋 なるみ

斉 須

彩 夏 (南:橘Jrアカデミー)

高木 あず美

渡 部

祐 未

余 西

佳 奈

大 場

春 香

村 澤

加 藤

朱 音 ( 北 : GATC Jr)

嘉齊 佳里奈

野内 茉梨乃 (南:橘Jrアカデミー)

渡 辺

葉 月

望 月

寺澤 恵里香

鈴 木 み も り

大 谷

麻 綺

山 田

明 音

柳 沢

芽 水

小 野 寺 唯

菅 野

詩 乃

渡 辺

由 香

智 子

十文字 聡美

高 橋

沙 耶

根本 ひろの ( 南 : 石 川 義 塾 中 )

中 崎

杏 奈

渡邊 愛理沙 (南:橘Jrアカデミー)

大 木

美 穂

高 橋

誠 果

根 本

佳 奈 ( い : 常 磐 Jr)

渡 邉

美 雪

矢 内

ら ん ( い : ア パ ー ス Jr)

3~4 山田・小野寺、寺澤・大谷

( 南 : 天 栄 中 )

( 北 : F ・ tennis)

14

12

10

3~4 権・田村、佐熊・吉田

8

16

シード順位

1、高木・斉須  2、根本・矢内

( い : ア パ ー ス Jr)

7

15

( 南 : 天 栄 中 )

6

( 南 : 天 栄 中 )

( い : ア パ ー ス Jr)

5

(い:いわきロー ン)

13

( 北 : F ・ tennis)

4

(い:モンキーテニス村)

3

11

( 南 : 郡 山 六 中 )

( 南 : 天 栄 中 )

2

( 南 : 郡 山 六 中 )

14歳以下女子ダブルス

1

9

( い : 常 磐 Jr)

シード順位

1、永山・菅野  2、皆川・小川

8

( い : 勿 来 SC)

16

7

( 南 : 郡 山 六 中 )

15

( 南 : 天 栄 中 )

(南:橘Jrアカデミー)

6

( 南 : 天 栄 中 )

14

5

13

( い : 常 磐 Jr)

4

12

(南:橘Jrアカデミー)

3

11

(い:いわきロー ン)

2

( 南 : 郡 山 六 中 )

10

14歳以下男子ダブルス

1

9

( 南 : 郡 山 六 中 )

(5)

篠 原

拓 磨 ( い : 勿 来 SC)

島 村

真 登

遠 藤

悠 太 (い : い わき ロー ン)

薄 葉

鈴 木

耕 介

松 本

拓 馬 (い : い わき ロー ン)

古 賀

大 輝

高 橋

直 暉 ( い : 常 磐 Jr)

小 野

凛 弘

小 林

拓 夢 ( 南 : 安 積 Jr)

瓦 吹

拓 人

渡 部

陽 介 (会: 会津リトルJr)

小 泉

凱 斗 ( い : T A い わ き )

大 山

諒 祐

西 山

(い:モンキーテニス村)

古 賀

悠 介

下 坂

俊 裕

紺 野

竜 加

橋 本

拓 実

小 野

凛 平

渡 辺

祐 希

赤 井

建 斗 ( い : フ ァ イ ン Jr)

渡 辺

聖 太

鈴 木

喬 也 ( い : ア パ ー ス Jr)

根 本

将 広

大 津

勇 也

今 野

剛 瑠

本 田

純 太

池 田

徳 輝

横 山

樺 衣

池 田

剛 希

篠 崎

圭 吾

伊 藤

萌 夏 ( 北 : GATC Jr)

齋 藤

玲 奈

野 村

奈 央 ( い : ア パ ー ス Jr)

大 山

紗 葵

松 岡

七 海

佐々木 美和 ( い : T A い わ き )

鈴 木

夢 実

吉 田

優 花 ( い : 常 磐 Jr)

小 泉

結 麻

阿 部

七 海

古 山

水 晶

水 野

那 美

今 野

綾 子

金 子

高 橋

聖 花

鈴 木

理 瑚

薫 乃

吉 田

遠 藤

春 希

辺 見

文 香

川 口

紗 矢

佐 藤

夏 海

吉 田

早 希

佐 藤

千 夏

青 田

理 乃

緑 川

夏 希

(南:ルネサンス棚倉)

大 山

千 咲

穂 積

美 咲 ( 南 : 白 河 ス ポ 少 )

先 崎

楓 花 ( い : 勿 来 SC)

櫛田 なゆた ( い : 勿 来 SC)

根 本

輝 里 (い:モンキ ーテ ニス 村)

樋口 佳奈子 ( い : 常 磐 Jr)

(い:モンキーテニス村)

8

(会:会津リトルJr)

16

7

(南:ルネサンス棚倉)

15

( 南 : 安 積 Jr)

6

( 北 : GATC Jr)

14

5

(い :い わき ロー ン)

13

( 北 : GATC Jr)

4

12

( 南 : 安 積 Jr)

3

( 北 : GATC Jr)

11

2

( 南 : 安 積 Jr)

10

12歳以下男子ダブルス

1

9

( 相 : 広 野 VBG)

( い : ア パ ー ス Jr)

8

16

4

( い : ア パ ー ス Jr)

7

( 北 : F ・ tennis)

15

6

( 相 : 広 野 VBG)

14

( い : ア パ ー ス Jr)

5

(南:橘Jrアカデミー)

13

( 北 : GATC Jr)

3

( い : 勿 来 SC)

11

(会: 会津リトルJr)

12

( 南 : 安 積 Jr)

2

(南:橘Jrアカデミー)

10

1、伊藤・野村  2、櫛田・樋口

3~4 橘・遠藤、金子・鈴木

シード順位

1、篠原・遠藤  2、横山・篠崎

3~4 下坂・橋本、大山・古賀

シード順位

12歳以下女子ダブルス

1

9

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :