d.xdw

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

新潟県室内テニス選手権大会(シングルスの部)

期 日 平成24年1月14日(土)・15日(日) 会 場 ザ・テニスステージ 新潟市中央区神道寺2-1-16 TEL 025-243-3451 f i t 新潟市中央区小張木2丁目16番67号 TEL 025-285-0030 主 催 新潟県テニス協会 主 管 新潟市テニス協会 協 賛 ヨネックス 種 目 一般男子・一般女子・35歳以上男子・45歳以上男子・55歳以上男子 使 用 球 YONEX(ヨネックス) マッスルパワートーナメント TMP80 参 加 料 6,000円 (ジュニア4,000円) (当日徴収) 競 技 方 法 [一般男子]・[一般女子] 8ゲームプロセット(12Pタイブレーク) [35歳以上男子]・[45歳以上男子]・[55歳以上男子] 8ゲームプロセット セミアドバンテージ制(12Pタイブレーク) 1. 審判はセルフジャッジ(原則) 2. 試合前のウォーミングアップは、初戦のみ3分以内とします。以後の試合はサーブ4本とします。 3. 試合進行は本部掲示のオーダーオブプレーに従ってください。 そ の 他 ① 「補欠」及び「ウエイティング」の選手は「オーダーオブプレー表」に記載の、受付時刻までに受付を済ま せて下さい。 (種目により時間・受付会場が異なるためよく確認して下さい。) ② 新潟県テニス協会 ローカルルール を採用します。 a. インプレー中にラケットを除く衣類、持ち物を落としてもペナルティは課せられない。 b. アンパイア一人の試合でも、サービスレットはセルフジャッジのルールと同様とする。 c. 服装・用具の「ロゴ」は大きさ・数は自由とする。 d. 11月から3月に開催される大会はテニスウエアを着用し、ウォームアップスーツ(上下)の着用を可と する。(Tシャツは不可) ③ 不測の事態が生じた場合は、主催者の判断で試合方法などを変更することがあります。 ④ 試合中の負傷・事故について応急手当は行いますが、その後の責任は負いません。 ⑤ 大会事務局への 問合せ (試合前日)新潟市テニス協会事務局 TEL025-245-6322 (9:15~16:15) (試合当日)法龍院 充 TEL080-4478-2269 メール yixbxin4

@i.softbank.jp

⑥ 上記の他は日本テニス協会の規則による。 大 会 役 員 会 長 米 山 勉 副 会 長 井 口 勝 夫 森 春 夫 石 原 法 男 真 木 山 麓 韮 澤 文 隆 前 田 奉 司 ディレクター 法 龍 院 充 (fit 会場) (ザ・テニスステージ会場) アシスタントディレクター 谷 口 親 夫 佐 藤 泰 司 レフリー 横 山 悟 委 員 新潟市テニス協会 理事 ザ・テニスステージスタッフ f i t (ファミリーインドアテニススクール)スタッフ 駐車場スペースには限りがあります。近隣トラブルのないようご注意ください。 ご迷惑をお掛け致しますが、よろしくお願い致します。

ゴミは各自お持ち帰り下さい

-ご協力お願い致します-

(2)

■一般男子(48)

開催日:1月15日(日) 会場:fit

ジュニア

217 225 201 209 233 237 202 210 218 226 241 243 219 227 203 211 234 238 204 212 220 228 245 246 221 229 205 213 235 239 206 214 222 230 242 244 223 231 207 215 236 240 208 216 224 232 尾 崎 裕 樹 (テニスチームトライ) (ファミリーITC) 25 2 勝 島 陽 希 (上越グリーンTC) 1 27 4 28 26 3 5 (T&S新発田ITS) 渡 邉 健 太 郎 (TEAM.E) (ザ・テニスステージ) 滝 波 賢 太 30 7 (T&S新発田ITS) 29 6 31 8 32 高 橋 卓 也 (T&S新発田ITS) 石 倉 孝 浩 (ジャンボITS) (T&S新発田ITS) 中 川 慎 太 郎 (BIGMOUTH) 片 山 浩 之 竹 田 裕 弥 (上越グリーンTC) 33 10 小 磯 孝 太 郎 (上越グリーンTC) 村 山 都 来 (東京学館新潟高校) 中 村 哲 至 9 34 11 福 室 隆 太 (WEST) 樋 口 諒 (東京学館新潟高校) 渡 辺 快 風 間 健 太 郎 35 12 36 遠 藤 拓 未 (マリンブルーTS) 田 村 和 明 (マリンブルーTS) 13 阿 部 祥 太 (ファミリーITC) 蓑 輪 昇 吾 (ファーストTC) A.Cordell (KAZAMA.TA) (さくらTC) 15 長 澤 昇 陽 (東京学館新潟高校) 田 端 祐 也 (長岡市役所) 関 根 健 14 40 中 村 公 宣 (柏崎マインTC) 岩 崎 聡 明 (BIGMOUTH) 17 田 中 寿 典 (スポーツガーデン新潟) 高 橋 一 生 (ジャンボITS) 高 山 誠 (T&S新発田ITS) 16 (ササキTC) 佐 山 孝 41 18 (長岡市役所) 保 科 慶 (東京学館新潟高校) 阿 部 領 太 (テニスステーション新潟) 20 44 松 崎 直 正 (Colors) 栗 原 昌 志 (Colors) 19 21 中 村 唯 人 (ファミリーITC) 後 藤 健 太 (ジャンボITS) 西 野 靖 雄 (長岡市役所) 村 木 和 弥 (ファミリーITC) 井 越 啓 22 (フェローズTC) 結 城 慎 之 介 (東京学館新潟高校) 野 崎 潤 (フェローズTC) 小 野 瑞 生 (T&S新発田ITS) 宮 田 裕 輔 (エルレッセTC) 石 川 拓 磨 45 43 42 24 48 国 松 聖 真 (帝京長岡高校) 豊 野 潤 也 (T&S新発田ITS) 23 田 中 佑 一 郎 (直江津中等教育学校) 森 良 介 (T&S新発田ITS) 247 47 46 39 38 37 シード 01.田中寿典 02.森 良介 03井越 啓 04. 田村和明 05.A.Cordell 06.小磯幸太郎 07.豊野潤也 08.村木和弥 09.片山浩之 10.渡辺 快 11.結城慎之介 12.松﨑直正 13. 高橋卓也 14.渡邉健太郎 15.蓑輪昇吾 16.石川拓磨

(3)

■一般女子(19)

開催日:1月15日(日) 会場:ザ・テニスステージ

ジュニア

105 107 101 112 113 102 104 106 117 118 110 109 115 114 103 111 108 (小出グリーンTC) 1 12 3 (ゴーゴーズ) 11 2 13 4 因 幡 智 慧 (柿崎TC) 14 小 川 久 美 子 (胎内市TA) 中 島 孝 子 (ティ・エルセ) 神 田 朗 良 (KAZAMA.TA) 永 井 美 佐 子 (P.C.G.) 長 堀 麻 美 (T&S新発田ITS) 旭 ひ か り 5 田 中 妙 子 高 橋 愉 香 (アピアITC) 122 15 6 小 野 朋 花 (マリンブルーTS) 長 束 実 紀 (KAZAMA.TA) 16 7 bye 9 山 岸 紗 友 美 (帝京長岡高校) 17 8 18 19 10 (ヨネックスTC) 杉 本 琴 乃 (さくらTC) 小 田 美 沙 (柿崎TC) 20 小 田 爽 佳 (T&S新発田ITS) 浅 妻 み く り (マリンブルーTS) 海 老 根 美 子 (マリンブルーTS) 柄 沢 佳 子 (帝京長岡高校) 殖 栗 智 子

シード 01.小田爽佳

02.田中妙子

03.長堀麻美

04.杉本琴乃

(4)

■35歳以上男子(7)

開催日:1月14日(土) 会場:ザ・テニスステージ

12 16 17 11 13

■55歳以上男子(8)

開催日:1月15日(日) 会場:ザ・テニスステージ

116 120 123 124 119 121 吉 田 孝 幸 (五十公野TC) 125 5 (MYTC) (帝京長岡高校) 佐 藤 雄 一 郎 5 2 bye 1 6 3 三 吉 亘 (T&S新発田ITS) 長 岡 利 昌 7 4 8 渡 辺 富 夫 (荒川町TC) 小 林 正 治 横 堀 敦 雄 (ジャンボITS) 19 1 (ササキTC) 2 6 3 7 4 8 田 中 義 雄 (大潟TC) 今 村 孝 雄 (ササキTC) 山 本 馨 (ササキTC) 目 黒 昇 (三条エルバーTC) 福 本 順 三 郎 (ファミリーITC) 松 川 正 則 (長岡岡友) 谷 隆 行 (新潟ローンTC) 阿 部 勝 久 (YYTC)

シード 01.三吉 亘

シード 01.田中義雄

02.阿部勝久

(5)

■45歳以上男子(14)

開催日:1月14日(土) 会場:ザ・テニスステージ

4

7

9

1

5

14

15

2

6

8

10

3

18

伊 藤 昌 彦 (シバタロイヤルTC) 馬 場 洋 之 (ダイヤメットTC) 平 山 毅 (シバタロイヤルTC) 豊 野 裕 之 (シバタロイヤルTC) 高 島 正 志 (ファミリーITC) 野 間 隆 文 (BIGMOUTH) (ファミリーITC) 南 藤 和 文 (テニスチームトライ) 渋 木 正 浩 (Kimera) 渡 邉 幸 夫 (T&S新発田ITS) 1 中 川 司 (秋葉区テニス協会) 10 3 9 2 bye 11 4 12 木 下 和 重 (テニスチームトライ) 五 十 嵐 重 智 (ササキTC) 13 6 5 和 久 井 敏 夫 14 7 bye 15 8 伊 藤 孝 幸 (ササキTC) 16

シード 01.中川 司

02.伊藤孝幸

03.和久井敏夫

04.伊藤昌彦

(6)

  ■オーダーオブプレー表■

* 遅刻の場合は W.O.(ウォークオーバー) とします。

【補欠】

45歳以上男子  (受付時刻)午前 8時50分迄に補欠出場の受付を済ませてください。

35歳以上男子

(受付時刻)午前12時20分迄に補欠出場の受付を済ませてください。

練習コートはありません。

第1日目

ラウンド

受付時刻

1

8:50

2

9:40

3

10:20

4

11:00

5

11:40

6

12:20

7

13:00

8

9

10

11

15

16

17

18

19

9

10

11

12

13

14

3

4

5

6

7

8

◇ザ・テニスステージ会場◇

35歳以上男子 /45歳以上男子

第1コート

第2コート

1

2

(7)

  ■オーダーオブプレー表■

* 遅刻の場合は W.O.(ウォークオーバー) とします。

練習コートはありません。

/55歳以上男子

ラウンド 受付時刻 ラウンド 受付時刻 1 8:50 1 8:50 2 9:40 2 9:40 3 10:20 3 10:20 4 11:00 4 11:00 5 11:40 5 11:40 6 12:20 6 12:20 7 13:00 7 13:00 8 13:40 8 13:40 9 14:20 9 10 15:00 10 11 15:40 11 12 12 13 13 14 【補欠】

55歳以上男子

(受付時刻)午前13時40分迄に補欠出場の受付を済ませてください。 

*ザ・テニスステージ会場にて受付

一般女子

(受付時刻)午前 8時50分迄に補欠出場の受付を済ませてください。

 *ザ・テニスステージ会場にて受付

【ウェイティング】・【補欠】

一般男子

(受付時刻)午前 8時50分迄に受付をしてください。 *fit会場にて受付

【一般男子・ウエイティングリスト】

※ウエイティングの選手は、ウエイティングリストの順位を最優先とします。

1.佐藤宇浩(マリンブルーTS)

2.古澤千春(新潟第一高等学校)

3.阿部敏己(東京学館新潟)

120

122

123

124

125

118

第2日目

◇ザ・テニスステージ会場◇

◇fit会場◇

一般男子

一般女子

第1コート 第2コート 第1コート 第2コート 第3コート 第4コート

101

102

201

202

203

204

103

104

205

206

207

208

105

106

209

210

211

212

107

108

213

214

215

216

109

110

217

218

219

220

111

112

221

222

223

224

113

114

225

226

227

228

115

116

229

230

231

232

117

233

234

235

236

119

237

238

239

240

121

241

242

243

244

245

246

247

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :