9 ソフトバンク Prince Cup 京都大会男子ダブルス Re クラス 順位 中田 本田 ( パブリックテニス小倉 ) - - 位 大村 林 ( ウェスタンルーフT.C) - - 位 岡田 太田 ( 神足テニスクラフ ) - - 位 5 順位 松田 今城 ( フィネス ) - -5 位 5 井出

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

Aブロック

1

2

3

4

順 位

1

長崎・高橋(パブリック楠葉)

4-6

6-3

2位

2

新井・井上(フリー)

6-4

4-6

3位

3

市橋・吉川(ハヤシTC)

3-6

0-6

4位

4

中川・西野(T.T.T)

6-4

6-0

1位

Bブロック

5

6

7

8

順 位

5

武野・蘆田(健康科学研究会・三国産業)

2-6

0-6

4位

6

亀井・沢田(樅の会・日新電機㈱)

6-2

4-6

2位

7

有家・角田(フリー)

6-0

6-1

1位

8

木全・船越(フリー)

6-4

1-6

3位

男子ダブルス Adクラス 1位 順位別トーナメント

3

6

6

3

5

6

男子ダブルス Adクラス コンソレーション順位別トーナメント

0

4

4

1

0

4

2009 ソフトバンクPrince Cup 京都大会 男子ダブルス Adクラス

1

亀井・沢田(樅の会・日新電機㈱)

2

中川・西野(T.T.T)

3

有家・角田(フリー)

4

長崎・高橋(パブリック楠葉)

1

木全・船越(フリー)

2

新井・井上(フリー)

3

武野・蘆田(健康科学研究会・三国産業)

4

市橋・吉川(ハヤシTC)

(2)

1 2 3 順 位 1 中田・本田(パブリックテニス小倉) 6-3 6-1 1位 2 大村・林(ウェスタンルーフT.C) 3-6 6-2 2位 3 岡田・太田(神足テニスクラブ・  ) 1-6 2-6 3位 4 5 6 順 位 4 松田・今城(フィネス) 3-6 6-5 2位 5 井出・池上(ブルーインパルスTT) 6-3 6-1 1位 6 足立・飯尾(にゅーとらる) 5-6 1-6 3位 7 8 9 順 位 7 菅原・山口(立命館大学) 3-6 2-6 3位 8 山田・渡辺(アトランティス) 6-3 4-6 2位 9 中越・有吉(府庁ローン・舞鶴市役所) 6-2 6-4 1位 10 11 12 順 位 10 福島・田中(アトランティス) 6-0 3-6 2位 11 藤原・青野(にゅーとらる) 0-6 2-6 3位 12 高山・菅沼(フリー) 6-3 6-2 1位 13 14 15 16 順 位 13 笹田・片山(坊ちゃん) 6-5 1-6 3位 14 大西・荻原(フリー) 5-6 2-6 4位 15 小牧・小笠(パブリック宝ヶ池・  ) 6-1 2-6 2位 16 古谷・大島(ウェスタンルーフT.C・  ) 6-2 6-2 1位 男子ダブルス Reクラス 1位 順位別トーナメント 1 6 2 6 2 6 6 4 6 2 男子ダブルス Reクラス 2位 順位別トーナメント 2 4 3 4 2 4 4 2 男子ダブルス Reクラス 3位 順位別トーナメント 1 4 1 4 4 1 4 3

2009 ソフトバンクPrince Cup 京都大会 男子ダブルス Reクラス

Dブロック Eブロック Aブロック Bブロック Cブロック 1 古谷・大島(ウェスタンルーフT.C・  ) 2 BYE 3 小牧・小笠(パブリック宝ヶ池・  ) 4 井出・池上(ブルーインパルスTT) 5 中越・有吉(府庁ローン・舞鶴市役所) 6 中田・本田(パブリックテニス小倉) 7 BYE 8 高山・菅沼(フリー) 1 藤原・青野(にゅーとらる) 2 BYE 3 BYE 4 菅原・山口(立命館大学) 5 大西・荻原(フリー) 6 岡田・太田(神足テニスクラブ・  ) 1 大村・林(ウェスタンルーフT.C) 2 BYE 3 BYE 4 福島・田中(アトランティス) 5 笹田・片山(坊ちゃん) 6 山田・渡辺(アトランティス) 7 BYE 8 松田・今城(フィネス) 7 BYE 8 足立・飯尾(にゅーとらる)

(3)

1

2

3

順 位

1

岩佐・西出(ノアインドアステージ京都西)

0-6

0-6

3位

2

長谷川・長縄(ネバーランド)

6-0

6-2

1位

3

溝縁・堀口(アトランティス)

6-0

2-6

2位

Bブロック

4

5

6

順 位

4

山森・三井(アトランティス)

1-6

4-6

3位

5

和田・辻本(ネバーランド)

6-1

6-2

1位

6

西村・西村(ITC京都西・セブンスリーSIC)

6-4

2-6

2位

Cブロック

7

8

9

順 位

7

佐藤・小嶋(ナイスショット)

6-1

6-2

3位

8

岡本・前田(アトランティス)

1-6

6-5

1位

9

森山・山口(クレセント草津)

2-6

5-6

2位

男子ダブルス Beクラス 1位 順位別リーグ

7

8

9

順 位

1

佐藤・小嶋(ナイスショット)

3-6

W.O

準優勝

2

和田・辻本(ネバーランド)

6-3

W.O

優勝

3

長谷川・長縄(ネバーランド)

W.O

W.O

男子ダブルス Beクラス 2・3位 順位別トーナメント

4

1

0

4

3

4

4

3

2

BYE

3

岩佐・西出(ノアインドアステージ京都西)

Aブロック

2009 ソフトバンクPrince Cup 京都大会 男子ダブルス Beクラス

1

岡本・前田(アトランティス)

4

溝縁・堀口(アトランティス)

5

森山・山口(クレセント草津)

8

山森・三井(アトランティス)

6

西村・西村(ITC京都西・セブンスリーSIC)

7

BYE

(4)

1

2

3

4

順 位

1

横山・山口(ウェスタンルーフT.C・サウサリート)

3-6

4-6

2-6

4位

2

仁木島・有馬(パブリック楠葉・オーシャンズ)

6-3

6-5

6-3

優勝

3

松岡・宇根(TEAM-U)

6-4

5-6

3-6

3位

4

八木・慶山(SS企画・黄檗台テニスクラブ)

3-6

6-2

6-3

2位

Aブロック

2009 ソフトバンクPrinceCupソフトバンク京都大会 女子ダブルス Adクラス

(5)

1

2

3

順 位

1

江村・波多野(I・T・C京都西)

6-0

6-3

1位

2

池西・神山(立命館大学)

0-6

6-4

2位

3

嘉門・古谷[フリー)

3-6

4-6

3位

4

5

6

順 位

4

森・川口(東山T.C)

2-6

2-6

3位

5

田積・桜井(テニススポット・  )

6-2

6-5

1位

6

山口・藤田(ROTTEN.T.C・フレッシュ)

6-2

5-6

2位

7

8

9

10

順 位

7

虫賀・樋口(ITC京都西)

2-6

6-3

3位

8

宮本・松木(サラダ)

6-2

6-3

1位

9

北垣・古川(フリー)

3-6

0-6

4位

10

小町・田村(ホワイティ・日新電機㈱)

3-6

6-0

2位

女子ダブルス Reクラス 1位 順位別トーナメント

0

6

6

2

6

3

女子ダブルス Reクラス コンソレーション順位別トーナメント

0

4

1

4

4

1

0

4

4

3

3

嘉門・古谷[フリー)

3

江村・波多野(I・T・C京都西)

4

小町・田村(ホワイティ・日新電機㈱)

2009 ソフトバンクPrinceCup 京都大会 女子ダブルス Reクラス

Aブロック

Bブロック

Cブロック

1

田積・桜井(テニススポット・  )

2

宮本・松木(サラダ)

1

6

4

山口・藤田(ROTTEN.T.C・フレッシュ)

5

虫賀・樋口(ITC京都西)

森・川口(東山T.C)

池西・神山(立命館大学)

2

北垣・古川(フリー)

(6)

1

2

3

順 位

1

北尾・藤川(PA-CORN)

6-0

6-0

1位

2

山川・岡本(  ・ウェスタンルーフT.C)

0-6

6-1

2位

3

山下・木村(フリー)

0-6

1-6

3位

4

5

6

順 位

4

坂田・藤井(ウェスタンルーフT.C)

4-6

6-5

2位

5

小杉・小杉(パコーン)

6-4

2-6

3位

6

藤岡・伊藤(ラ・トラビアータ・  )

5-6

6-2

1位

7

8

9

10

順 位

7

田中・亀田(ヴァルブランシュ)

6-1

6-0

1位

8

松永・茶谷(フリー )

1-6

6-5

-

2位

9

児玉・松本(舞鶴グリーンテニスクラブ)

0-6

5-6

-

3位

10

藤井・岸(洛和会音羽病院)

-

-

-11

12

13

14

順 位

11 吉田・堀田(フィネス)

4-6

6-1

2位

12 勘米良・田中(ぱこーん)

6-4

1-6

3位

13 中西・坂下(同志社国際中学)

1-6

0-6

4位

14

森・谷田(舞鶴グリーン)

6-1

6-0

1位

女子ダブルス Beクラス 1位 順位別トーナメント

4

6

6

2

4

6

3

6

3

6

女子ダブルス Beクラス コンソレーション順位別トーナメント

3

4

4

3

0

4

4

1

WO

1

4

1

田中・亀田(ヴァルブランシュ)

Dブロック

2009 ソフトバンクPrinceCup 京都大会 女子ダブルス Beクラス

Aブロック

Bブロック

Cブロック

2

森・谷田(舞鶴グリーン)

3

松永・茶谷(フリー )

8

小杉・小杉(パコーン)

4

藤岡・伊藤(ラ・トラビアータ・  )

5

吉田・堀田(フィネス)

6

BYE

7

山川・岡本(  ・ウェスタンルーフT.C)

4

児玉・松本(舞鶴グリーンテニスクラブ)

5

中西・坂下(同志社国際中学)

2

勘米良・田中(ぱこーん)

3

山下・木村(フリー)

北尾・藤川(PA-CORN)

6

1

坂田・藤井(ウェスタンルーフT.C)

(7)

1

2

3

順 位

1

中川・八木(T.T.T・SS企画)

6-4

3-6

2位

2

高橋・中島(OJM)

4-6

0-6

3位

3

今河・吉藤(BalleBlancheT.C)

6-3

6-0

1位

4

5

6

順 位

4

藤本・安達(WIZARD)

6-0

6-2

1位

5

山本・谷口(フリー)

0-6

0-6

3位

6

速水・横村(パブリック洛西)

2-6

6-0

2位

7

8

9

順 位

7

船越・横山(  ・ウェスタンルーフT.C)

6-3

5-6

2位

8

豆谷・茶谷(ルネサンス三菱北伊丹・GAUCHO)

3-6

1-6

3位

9

田村・山下(敵闘)

6-5

6-1

1位

10

11

12

順 位

10

井上・山崎(神足テニスクラブ)

1-6

3-6

3位

11

吉田・岩井(御殿山庭球連合会・三和スポーツ)

6-1

5-6

2位

12

長崎・仁木島(WIZARD)

6-3

6-5

1位

ミックスダブルス Adクラス 1位 順位別トーナメント

6

1

1

6

6

2

ミックスダブルス Adクラス コンソレーション順位別トーナメント

2

4

2

4

2

4

4

2

1

4

4

3

WO

2009 ソフトバンクPrinceCup 京都大会 ミックスダブルス Adクラス

Dブロック

Aブロック

Bブロック

Cブロック

1

長崎・仁木島(WIZARD)

2

藤本・安達(WIZARD)

3

今河・吉藤(BalleBlancheT.C)

4

田村・山下(敵闘)

7

BYE

船越・横山(  ・ウェスタンルーフT.C)

8

1

速水・横村(パブリック洛西)

2

吉田・岩井(御殿山庭球連合会・三和スポーツ)

3

井上・山崎(神足テニスクラブ)

4

中川・八木(T.T.T・SS企画)

5

豆谷・茶谷(ルネサンス三菱北伊丹・GAUCHO)

6

高橋・中島(OJM)

(8)

1 2 3 順 位 1 川口・川口(東山T.C) 2-6 3-6 3位 2 田中・岡本(アトランティス) 6-2 6-2 1位 3 松尾・原(立命館大学) 6-3 2-6 2位 4 5 6 順 位 4 今城・堀田(フィネス) 6-4 1-6 2位 5 四宮・大上(京都東山テニスクラブ) 4-6 2-6 3位 6 金子・久保(立命館大学) 6-1 6-2 1位 7 8 9 順 位 7 中川・松尾(ヴァルブランシュ) 3-6 6-5 2位 8 友野・桑原(ロイヤルガーデンテニスクラブ) 6-3 6-1 1位 9 阿南・森(東山T.C) 5-6 1-6 3位 10 11 12 順 位 10 渡辺・永田(アトランティス) 4-6 1-6 3位 11 林・岩崎(ウェスタンルーフT.C・WinTennis)  6-4 3-6 2位 12 村井・石田(大原野テニスクラブ) 6-1 6-3 1位 13 14 15 順 位 13 中村・中村(甲子園テニスクラブ) 6-3 3-6 2位 14 山口・神山(立命館大学) 3-6 1-6 3位 15 小牧・土井(パブリック宝ヶ池) 6-3 6-1 1位 16 17 18 19 順 位 16 沢田・田村(日新電機㈱) 6-2 6-0 1位 17 広村・村田(フリー) 2-6 4-6 4位 18 菅原・福井(立命館大学) 0-6 6-2 3位 19 辻本・辻本(フリー) 6-4 2-6 2位 20 21 22 23 順 位 20 中場・中場(T.T.T・洛和会音羽病院) 6-4 6-1 1位 21 塩見・田所(フリー) 4-6 6-2 2位 22 弘田・南(フリー) 1-6 2-6 4位 23 太田・北垣(フリー) 2-6 6-2 3位 ミックスダブルス Reクラス 1位 順位別トーナメント 6 5 6 3 4 6 4 6 0 6 3 6 6 2 4 6 ミックスダブルス Reクラス 2位 順位別トーナメント 2 4 4 2 3 4 4 1 4 1 4 3 ミックスダブルス Reクラス 3位 順位別トーナメント 2 4 0 4 3 4 4 0 4 0 2 4 弘田・南(フリー) 7 7 5 川口・川口(東山T.C) 6 渡辺・永田(アトランティス) 中川・松尾(ヴァルブランシュ) 2 山口・神山(立命館大学) 6 中村・中村(甲子園テニスクラブ) 1 阿南・森(東山T.C) 8 小牧・土井(パブリック宝ヶ池) 9 田中・岡本(アトランティス) 6 塩見・田所(フリー) 7 金子・久保(立命館大学)

2009 ソフトバンクPrinceCup 京都大会 ミックスダブルス Reクラス

Dブロック Eブロック Fブロック Gブロック Aブロック Bブロック Cブロック 1 沢田・田村(日新電機㈱) 2 村井・石田(大原野テニスクラブ) 3 友野・桑原(ロイヤルガーデンテニスクラブ) 4 今城・堀田(フィネス) 4 辻本・辻本(フリー) 5 中場・中場(T.T.T・洛和会音羽病院) 1 松尾・原(立命館大学) 4 四宮・大上(京都東山テニスクラブ) 2 林・岩崎(ウェスタンルーフT.C・WinTennis)  3 太田・北垣(フリー) 3 広村・村田(フリー) 5 菅原・福井(立命館大学)

(9)

1 2 3 順 位 1 瀬川・久保田(ITC京都西テニスクラブ・ホワイティテニスクラブ) 6-1 6-0 1位 2 高井・高井(Bフレンズ) 1-6 6-4 3位 3 沖田・長井(ノア・Z会・太郎屋の会) 0-6 6-4 2位 4 5 6 順 位 4 松田・松田(Bフレンズ) 6-1 6-5 1位 5 湯本・堀(京都学園高校) 1-6 2-6 3位 6 寺西・亀田(フリー・ヴァル) 5-6 6-2 2位 7 8 9 順 位 7 廣田・石塚(ホワイティTC・西の丘テニスクラブ) 6-0 6-2 1位 8 樋口・樋口(フリー) 0-6 0-6 3位 9 森下・菱山(フリー) 2-6 6-0 2位 10 11 12 順 位 10 大串・高橋(京都学園) 3-6 6-3 2位 11 村田・秋山(フリー) 6-3 6-3 1位 12 清水・清水(フリー) 3-6 3-6 3位 13 14 15 順 位 13 長谷川・長谷川(ネバーランド) 4-6 6-3 2位 14 今村・金村(フリー・パブリック洛西) 6-4 6-1 1位 15 多那瀬・北村(ウェスタンルーフT.C) 3-6 1-6 3位 16 17 18 順 位 16 塚本・塚本(柳生園テニスクラブ) 6-0 6-5 1位 17 村下・野村(ウェスタンルーフT.C) 0-6 3-6 3位 18 溝縁・溝縁(アトランティス) 5-6 6-3 2位 19 20 21 順 位 19 松田・吉田(フィネス) 6-5 5-6 2位 20 古川・古川(フリー) 5-6 5-6 3位 21 三井・松堂(アトランティス) 6-5 6-5 1位 22 23 24 順 位 22 新森・新森(舞鶴市テニス協会) 6-4 4-6 2位 23 藤村・大辻(フリー) 4-6 6-5 3位 24 岡本・三井(アトランティス) 6-4 5-6 1位 ミックスダブルス Beクラス 1位 順位別トーナメント 2 6 3 6 6 0 6 3 6 2 6 3 4 6 ミックスダブルス Beクラス 2位 順位別トーナメント 3 4 1 4 4 1 3 4 3 4 4 2 4 1 ミックスダブルス Beクラス 3位 順位別トーナメント 0 4 0 4 0 4 1 4 1 4 4 2 4 0 7 藤村・大辻(フリー) 8 樋口・樋口(フリー) 7 寺西・亀田(フリー・ヴァル) 8 溝縁・溝縁(アトランティス) 7 今村・金村(フリー・パブリック洛西) 8 松田・松田(Bフレンズ) Fブロック Gブロック Hブロック

2009 ソフトバンクPrinceCup 京都大会 ミックスダブルス Beクラス

Eブロック Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック 1 岡本・三井(アトランティス) 2 三井・松堂(アトランティス) 3 塚本・塚本(柳生園テニスクラブ) 4 瀬川・久保田(ITC京都西テニスクラブ・ホワイティテニスクラブ) 5 廣田・石塚(ホワイティTC・西の丘テニスクラブ) 6 村田・秋山(フリー) 1 沖田・長井(ノア・Z会・太郎屋の会) 2 森下・菱山(フリー) 3 長谷川・長谷川(ネバーランド) 4 大串・高橋(京都学園) 5 新森・新森(舞鶴市テニス協会) 6 松田・吉田(フィネス) 1 湯本・堀(京都学園高校) 2 多那瀬・北村(ウェスタンルーフT.C) 3 清水・清水(フリー) 4 古川・古川(フリー) 5 村下・野村(ウェスタンルーフT.C) 6 高井・高井(Bフレンズ)

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :