・
・
・
・
・
・
・
・
・
・
・
・
・
・
・
・
・
・
大隅オープン冬季大会結果報告
平成17年11月3日
10月30日行われました、大隅冬季オープン大会の結果報告をいたします。今回も志布志町運動公園総合体育館にて総勢198
チーム396名もの選手が参加し盛大に開催されました。試合結果は以下の通りとなっております。
今回体育館の管理の方よりごみ等の片づけがなされてないとの苦情をいただきました。しらべましたところ、玄関脇に食べた後の、
おべんとうがらが、トイレや観客席にはペットボトル等が多数残されていました。このような状態がかさなりますと以後の大会開催が
非常にむずかしくなります。開会式でも毎回申し上げておりますが、出したごみは必ず持ち帰りいただきますよう各ームの代表者様は
各選手に周知徹底いただきますようお願いいたします。
順位報告(敬称略)
男子A級
第1位
西部電気・鹿児島国際大学
高田英志
堀之内真
段本正志
男子C級
第2位
竹沢スポーツ・HSC
堂地誠
前田大介
男子B級
第1位
第3位
だんだんクラブ
赤木道彦
末永ヨウ子
女子A級
第1位
HSC・鹿屋女子校
堂地涼子
老田貴子
第2位
加治木クラブ
金久めぐみ
第3位
HSC
廉谷新平
浜ノ上元樹
チームはにわ
松田研一
平川義憲
第2位
Ωー101
松村友和
藤本典法
第1位
志学館大学
大楽竜一
中山綾介
二宮碩捷
第3位
Ωー101
大山大介
堀内
第2位
根占中
二宮碩晨
第2位
大隅さくらんぼ
徳永成子
飯野直子
鬼丸美沙
女子B級
第1位
AIKOYO
飯干あけみ
矢野逸穂
第3位
HSC
前田理恵
第3位
鹿屋フレンズ
迫田久美子
釘崎昭子
長崎梓沙
第2位
南大隅クラブ・根占クラブ
川原まゆみ
坂口鈴代
女子C級
第1位
三股中
中原杏奈
藤田杏奈
報告責任者 〒899-7103
鹿児島県曽於郡志布志町志布志2−17−21−601
曽於郡バドミントン協会事務局 天水重幸
第3位
根占中
濱田歩乃果
1.鹿屋工業高校 4.A I KOYO 堀之内翔太 古川 義直 大柄根幸作 平野 幸司 1 7 2 8 2.H S C 3.チームはにわ 5.H S C 6.鹿屋工業高校 浜田 真樹 高吉 智志 坂野 正平 平岡 旭洋 瀧井 耕平 中別府一洋 坂野 健 磯口秀樹(県教員団) 7.鹿屋工業高校 9.西部電気 11.志學館大学 13.鹿屋女高・南大隅クラブ 清水 康宏 高田 英志 川野 翼 大竹野祐一 内田 貴裕 堀之内 真(鹿国際大) 田中 信吾 児玉 卓也 8.H S C 10.加治木クラブ 12.田崎クラブ 14.竹沢スポーツ・HSC 廉谷 新平(鹿高教諭) 渋谷 広明 平山 雄一 堂地 誠 浜ノ上元樹(竹沢スポーツ 峯苫洋一郎 久永 信孝 前田 大介 2位 1.チームはにわ 4.オメガワンオーワン 7.国分エイト 9.鹿屋工業高校 天水 重幸 後藤 邦彦 鈴木 正章 岩田 利之 山下 一志 佐藤 耕二 花野 教子 神崎 卓磨 3 4 2.串良商業高校 3.鹿屋工業高校 5.加治木クラブ 6.志學館大学 8.鹿屋農業高校 10.羽遊クラブ・城西中 大田 洋平 松之段徳久 末永 博雄 古澤 猛彦 山重 祐一 渡辺 智哉 牧迫 剛志 久保下雄飛 赤石 聡明 久保田大介 加覧 隆行 渡辺 卓哉 11.チームはにわ 13.ミレニアムクラブ 15.オメガワンオーワン 17.志布志愛好会 19.鹿屋農業高校 21.京セラ国分 松田 研一 久保 さとる 東 淳一 本村 英夫 安田 俊介 川村 寛之 平川 義憲 浜崎功一郎 藤本 典法 福重 和憲 添田 泰光 武村 邦之 5 6 7 8 9 12.鹿屋農業高校 14.京セラ国分 16.H S C 18.KFSC・西原クラブ 20.だんだんクラブ 22.串良商業高校 小川新太郎 松下 健二 国武 俊 鶴野 司 赤木みちひこ 坂田 弘成 池田 政志 杉田 憲一 東瀬戸祥子 畑 広次 段本 正志 竹之内和也
14
12
21
21
17
21
14
13
21
3位 だんだんクラブ 赤木道彦・段本正志
21
21
21
9
15
松
之
段
・
久
保
下
赤
木
・
段
本
天 水 ・ 山 下 赤 木 ・ 段 本10
1221
B 18 22 堀 之 内 ・ 大 柄 根 大 竹 野 ・ 児 玉21
17
後
藤
・
東
川
村
・
武
村
東
・
藤
本
21
久
保
・
浜
崎
渡
辺
・
渡
辺
松
田
・
平
川
国
武
・
東
瀬
戸
天
水
・
山
下
15
19
18
21
21
18
21
鈴
木
・
花
野
末
永
・
赤
石
21
19 20 15 16 17 D E F17
6 10 廉 谷 ・ 浜 ノ 上 521
優勝 西部電気・鹿国際大 高田英志・堀之内真
3 44
浜 田 ・ 瀧 井 堂 地 ・ 前 田 堀 之 内 ・ 大 柄 根21
14
平 岡 ・ 磯 口 高 田 ・ 堀 之 内21
19
21
男 子 B 級
9 B 1421
7
1321
6
6
21
21
2
21
13
21
8
21
3
21
6
21
17
2
21
古 川 ・ 平 野7
13 A21
廉 谷 ・ 浜 ノ 上1
21
18
21
0
21
21
8
21
19
21
17
11 12 D 1415
21
21
12
20
21
2
21
0
C18
21
13
21
12
21
20
21
6
21
4
21
21
16
103
C4
21
21
18
21
12
13
21
21
3
13
21
21
9
男 子 A 級
2位 竹沢スポーツ・HSC 堂地誠・前田大介
3位 HSC 廉谷新平・浜ノ上元樹
優勝 チームはにわ 松田研一・平川義憲
2位 Ωー101 松村友和・藤本典法
20
21
21
7
21
1.ミレニアムクラブ 4.鹿屋工業高校 6.有明バドミントンクラブ 8.神山ねじめ少年団 10.志布志高校 新山田昇吾 船間 太陽 竹川 善規 相羽 将智 原田 尚斗 西小野 渉 西田 俊一 安楽 和宏 寺山 龍也 亀石 浩俊 2 3 4 5 2.高山高校 3.根占中学校 5.プレーメイト 7.神山ねじめ゙少年団 9.ひなクラブ 11.鹿屋工業高校 野添 広樹 二宮 碩晨 坂元 敦 若松 達史 宮富 秀樹 上山 貴史 新留 瑞樹 二宮 碩捷 坂元 智子 山之内 渉 川原 広志 毛下 健太 12.オメガワンオーワ 14.S,フレンズ 16.鹿屋工業 18.鹿屋工業高校 20.鹿屋工業高校 22.有明バドミントンクラブ 大山 大輔 日高 剛 池田 祐一 比知黒和仁 肝付 賢哉 森元 由嘉 山元 和秋 津曲 一樹 末岡 田中 悟 吉野 博之 重山浩一郎 6 7 8 9 13.志布志高校 15.鹿屋工業高校 17.KFSC 19.根占中学校 21.志布志高校 23.KFSC 吉川 彰 田之上 駿史 川崎 修二 大久保翔一郎 植村 竜一 鹿屋 兼治 丸野 一樹 落合 峰明 森山 良人 牧 秀和 山之内涼太 山之内 聡 24.有明バドミントンクラブ 26.串良商業高校 28.鹿屋工業高校 30.志學館大学 33.志布志高校 35.鹿屋工業高校 福永 礼史 濱田 慎也 苑田 拓也 大楽 竜一 西川 拓矢 中和田雅弥 西山 裕行 下園 和央 東牧野 翼 中山 綾介 郷原 直樹 濱田 邦裕 25.鹿屋工業高校 27.S,フレンズ 29.福山高校 31.神山ねじめ少年団 34.ミレニアム 36.シャトルボーイズ 梅北 海 磯野 玲 濱崎 貴陽 愛甲健太郎 江口 綾 田中 隆 宮崎 翔平 和田 良 大久保恵梨 内村 良樹 川井田直也 畠中 省吾
8 15
優勝 志学館大学 大楽竜一・中山綾介
2位 根占中 二宮碩晨・二宮碩捷
3位 Ω101 大山大介・堀内
6
15
15
15
9
4
5
15
野
添
・
新
留
江
口
・
川
井
田
大
山
・
堀
内
日
高
・
津
曲
鹿
屋
・
山
之
内
磯
野
・
和
田
坂
元
・
坂
元
大
楽
・
中
山
愛
甲
・
内
村
宮
富
・
川
原
梅
北
・
宮
崎
植
村
・
山
之
内
6
15
二
宮
・
二
宮
田
中
・
畠
中
竹
川
・
安
楽
30 G15
12
15
14
15
15
8
15
4
15
6
15
2
15
25 26 35 A 23 24 D E B9
13
15
4
5
15
21 22 C 278
3
15
15
7
15
11
15
15
7
15
1
15
8
15
3
15
17 I 33男 子 C 級
18 10 12 13 14 15 29 16 31 28 F15
116
9
H3
15
15
5
7
15
10
15
5
15
15
15
6
12
2
15
15
15
12
34 3215
6
池
田
・
末
岡
大
山
・
堀
内
川
崎
・
森
山
日
高
・
津
曲
8
7
13
15
10
5
13
15
15
15
195
15
相
羽
・
寺
山
201
15
15
14
15
6
15
115
2
6
15
10
15
15
6
15
3
9
15
2
15
1.HSC ・ 鹿屋女子高 4.H S C 6.鹿屋女子高校 8.鹿屋女子高校 10.根占中学校 堂地 涼子 前田 理恵 矢越 樹 上山亜莉沙 東 樹里 老田 貴子 鬼丸 美沙 塩屋 亜耶 塩屋 佳織 山之内 萌 2 3 4 5 1 6 2.鹿屋農業高校 3.大隅さくらんぼ 5.鹿屋女子高校 7.南大隅クラブ 9.大隅さくらんぼ 11.鹿屋工業高校 平山 舞 徳永 成子 宮田 幸子 池之迫暁子 高田 涼子 大勝 真奈 下村 夏生 飯野 直子 湯田 未玲 浦上 美香 樺山真由美 重薗 巴 1.鹿屋女子高・鹿屋東中 4.川西クラブ 7.ひまわりクラブ 9.鹿屋女子高校11.A I KOYO 13.鹿屋女子高校 渡口 遙 釘田 裕子 東牧野いくみ 赤田 宏美 飯干あけみ 東 真衣 堀内さつき 松尾 広絵 鶴田 悦子 坂元 一葉 矢野 逸穂 後藤 美咲 1 # 2 # 2.南大隅クラブ 3.京セラ国分 5.高崎中学校 6.串良商業高校8.大隅さくらんぼ 10.川西クラブ 12.串良クラブ 14.志布志高校 浜田つぎみ 松下 裕子 永野 香澄 櫛下 夏美 川崎 涼子 下園 美香 中釜 文美 中村 裕香 炭之原まりこ 西川すみえ 相良 由貴 濱砂亜沙美 太鼓 芳子 福崎奈々江 上岡 智美 愛甲なつ美 15.鹿屋フレンズ 17.チームはにわ 19.鹿屋工業高校 21.加治木クラブ 23.V o l g a 25.鹿屋農高・高山高校 迫田久美子 園山美保子 川西 恵美 金久めぐみ 西江 香織 米澤 瑞代 釘崎 昭子 慶田まなみ 梅元 貴美 末永ヨウ子 草尾 瞳 岩根くみ子 16.Sフレンズ 18.鹿屋女子高校 20.志布志高校 22.K F S C 24.南大隅クラブ 26.志布志高校 長崎 瑞穂 塩屋佳奈美 樺山明日美 上ノ原志乃 浜田トシエ 近松 美智 藤田ななみ 松元万美子 福元 彩 松永 雅代 久保下朋子 鎌石 康江
2位 加治木クラブ 金久めぐみ・末永ヨウ子
7
21
16
247
21
20
21
21
17
20
21
21
11
渡
口
・
堀
内
浜
田
・
久
保
迫
田
・
釘
崎
渡
口
・
堀
内
東
牧
野
・
鶴
田
長
崎
・
藤
田
櫛
下
・
濱
砂
上
ノ
原
・
松
永
迫
田
・
釘
崎
川
崎
・
太
皷
東
・
後
藤
飯
干
・
矢
野
浜
田
・
炭
之
原
西
江
・
草
尾
金
久
・
末
永
釘
田
・
松
尾
21
21
12
21
18
高
田
・
樺
山
前
田
・
鬼
丸
高
田
・
樺
山
2
21
6
21
19
21
7
21
21
徳
永
・
飯
野
21
21
14
21
HSC・鹿屋女子校 堂地涼子・老田貴子
2位 大隅さくらんぼ 徳永成子・飯野直子
3位 HSC 前田理恵・鬼丸美沙
21
21
9
11
21
堂
地
・
老
田
上
山
・
塩
屋
前
田
・
鬼
丸
棄権女 子 B 級
19
女 子 A 級
A B宮
田
・
湯
田
6
21
6
11 A21
21
21
21
6
21
21 5
21 0
20
棄 権20 21
12 21
20
2
21
18
AIKOYO 飯干あけみ・矢野逸穂
7
3位 鹿屋フレンズ 迫田久美子・釘崎昭子
15 16 C 12 23 G D20
11 5 421
21
7
21
7
2
21
21
8
25 2617
21
15
19
21
16
8 7 B21
11
9 10 C21
14
10
21
21
9
6 17 18 321
21
8
20 7 8 19 E21
19
21
F 9 21 22 1021
20
21
15
21
21
4
21
0
0
4
4
21
21
17
2
21
12
21
10
21
9
18
21
1.大隅さくらんぼ 4.鹿屋女子高校 7.三股中学校 10.Sフレンズ 12.串良商業高校 力石美智恵 重田 彩加 中村 梨央 新村 美涼 大久保恵美 岩元 昌子 湊原 未来 永山奈津美 長崎 和子 高吉久美子 1 44 2 45 3 46 4 5 2.串良商業高校 3.三股中学校 5.串良商業高校 6.高崎中学校 8.スカイビーンズ 9.鹿屋女子高校 11.ミレニアムクラブ 13.神山ねじめ少年団 小松 知美 中村 有希 山元 広美 鶴田 智恵美 西山 博子 中條 真帆 久保 瑠衣 内村 真美 藤井 美里 安楽 佳保 久保園まゆみ 坊地 実 岩井 敦子 中尾奈穂子 久保 夏希 武元 まゆ 14.鹿屋女子高校 16.高崎中学校 18.フェザーズ 20.串良クラブ 22.鹿屋女子高校 24.根占中学校 26.岩川高校 28.ピンクシャトル・つばさ 田中まどか 宮崎さゆり 四元三千代 西尾 葉 畑 夏美 濱田歩乃果 神宮司 恵 平原 春美 大山 松本優季美 高木 朋子 福元ひろみ 内園 千晴 藤田 杏奈 中村 朱里 木場 康子 6 7 8 9 10 11 12 13 15.三股中学校 17.志布志高校 19.鹿屋女子高校 21.三股中学校 23.K F S C 25.末吉高校 27.ミレニアムクラブ 29.末吉高校 木下 光世 大村 舞 南野 紫帆 中原 杏奈 川崎美枝子 春山 絵理奈 中川 唯 前田 直子 阿多 知美 立木 里奈 門倉 沙季 長崎 梓沙 山下 香里 春山 真理奈 中川 美咲 寶永由紀恵 30.オメガワンオーワン 32.根占中学校 34.三股中学校 36.根占中学校 38.鹿屋東中学校 40.福山高校 42.鹿屋農業高校 44.東桜島中・東桜島小 山元多美子 大園 美紀 加藤千妃呂 西留 麗 名頭園有利江 小路 舞 村山 絵梨 篠原なつみ 安藤 坂口由紀子 蔵満 里穂 田中 寛子 宮内 依里 池田沙也佳 平 朋子 西村めぐみ 14 15 16 17 18 19 20 21 31.串良商業高校 33.三股中学校 35.鹿屋女子高校 37.志學館大学 39.三股中学校 41.串良商業高校 43.三股中学校 45.串良商業高校 内村 望美 中村 衣里 岩崎沙弥佳 佐々木麻衣 上石 郁香 寺園かおり 國分 葉月 坂元麻里奈 福原 綾香 今村 有沙 園田 綾 七村 明里 清水 悠香 釘宮 舞 森山 睦代 有村 美佐 46.三股中学校 48.志布志高校 50.神山ねじめ 52.末吉高校 54.フェザーズ 56.志布志高校 58.岩川高校 60.神山ねじめ 石本 詩織 飯野美那子 坂口 香菜 熊谷 正美 皆越 恵美 中水流 梓 鮫島美由希 大園 紅葉 大崎 加奈 大口 博美 水谷 美菜 磯脇 唯 篠原 弘子 池之上綾香 金子 綾乃 津崎 朝佳 22 23 24 25 26 27 28 29 47.鹿屋女子高校 49.根占中学校 51.スカイビーンズ 53.鹿屋女子高校 55.三股中学校 57.鹿屋女子高校 59.根占中学校 61.高崎中学校 村野 由貴 坂口 瑞生 馬原由美子 田之上 葵 福留 燿 押領司美穂 上大川千夏 上野 未佳 川邉 綾佳 若松 渚 兵頭 里香 吉原 美奈 新地ことみ 橋元美佐紀 中原 未来 米澤由加梨 62.高崎中・高崎ジュニア 64.鹿屋東中学校 66.串良商業高校 68.Sフレンズ 70.鹿屋工業高校 72.ミレニアムクラブ 74.根占中学校 76.高崎中学校 宮ケ中瑛穂 吉井 明美 近松 奈穂 長友 絵美 高吉 恵 堀之内美沙 下園 茜 増田 三紀 相良 亜紀 熊野 さおり 平良 茉里 園田 和代 畦地 沙紀 加藤明日香 黒瀬 梨奈 温水波留菜 30 31 32 33 34 35 36 37 63.南大隅クラブ 65.高山高校 67.松山クラブ 69.鹿屋女子高校 71.三股中学校 73.串良商業高校 75.松山クラブ 77.鹿屋農業高校 根占シャトル 仮屋 詩織 大迫 克子 大田 舞 栄 眞音 西山 美保 東 利恵 濱田エリカ 川原まゆみ 古園 麻美 福岡 樹里 鮫島 梨紗 土持 奏絵 中川 春菜 新穂伊津子 本田佳奈子 坂口 鈴代 78.高崎中学校 80.鹿屋女子高校 82.志布志高校 84.大崎家庭婦人 86.根占中学校 88.末吉高校 福盛 綾乃 苙 沙央里 渡辺 小熊真由美 津崎 彩 岩崎 ゆき 上原 瑞稀 池田 未咲 波見真理子 岩室 直子 後藤 恋 池田沙由里 38 39 40 41 42 43 79.串良商業高校 81.K F S C 83.根占中学校 85.串良商業高校 87.鹿屋女子高校 89.高崎中学校 堂地真奈美 鶴野 三幸 高田 千夏 牧住 裕子 坂口 真子 久本 香菜 徳永 美幸 山之内智子 上大川千里 上窪 由美 倉 千歩 迫間 まや Q