< D352D B B D2E786C73>

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

平成28年5月9日(月)    9時開場

団体戦

男子ダブルス 女子ダブルス

【1】 201~250才 【4】120才以下 【7】120才以下 【2】 251~300才 【5】 121~140才 【8】 121~140才 【3】 301才以上 【6】 141才以上 【9】 141才以上

ル ー ル

現行日本卓球協会制定 ラージボール卓球を準用

1. 2. 3. 4. 進 行 連 盟 役 員 会 計 冨 塚 ま ゆ み 競技委員長 松 本 光 蔵 審 判 長 橋 本 洋 子 表 彰

大 会 会 長 中 野 恵 司 開 会 の 辞 競技上の注意 競 技 開 始

日本卓球株式会社(ニッタク)

目 黒 区 立 中 央 体 育 館

∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞ ∞

第22回

目黒ラージオープン大会

目 黒 区 卓 球 連 盟

ヤマト卓球株式会社(TSP)

(2)

団  体 【1】、【2】   上位トーナメント ニッタクサンフレンド &卓精会 0 1 東京ベテラン 1 &卓美会 練馬ラージ あきしま ・個人 ・ミックス 0 0 練馬ラージ あきしま 0 0 ・個人 ・ミックス 東京ベテラン &卓美会 団  体 【1】、【2】   下位トーナメント 0 0 0 東京ベテラン &卓美会 練馬ラージ あきしま 0 ・個人 ・ミックス 0 練馬ラージ あきしま 0 ・個人 ・ミックス 東京ベテラン &卓美会 団  体 【3】 目黒不動 クラブ ホワイト 朝友会 OK MaN MBS/TM 太   陽 ・大田ラージ 横浜ラージ 卓美会 NJフレンド ホワイト 横浜ラージ オレンジ 太   陽 ・大田ラージ MBS/TM ホワイト 朝友会 OK MaN 朝友会 OK MaN 横浜ラージ ②-4 オレンジ(広野)KTC 卓美会 NJフレンド 植水クラブ オレンジ(広野) オレンジ 太   陽 ・大田ラージ MBS/TM ③-1 ④-1 KTC 植水クラブ オレンジ ③-3 オレンジ(広野)KTC 植水クラブ ①-3 ②-1 オレンジ 太   陽 ・大田ラージ MBS/TM 卓美会 NJフレンド ①-1 ④-2 ①-2 ②-2 ③-2 ④-4 卓美会 NJフレンド ④-3 ③-4 ホワイト 朝友会 OK MaN ②-3 横浜ラージ OK MaN NJフレンド ① ② ③      ④ 得 点 順 位 ① × × 小東燦も 1-2 0-2 ② ○ ○ 植水クラブ 2-1 2-1 ③ ○ × KTC 2-0 1-2 ④ あきしまラージ 3 1 2 3 4 2

(3)

【4】、【5】  男子ダブルス 佐々木正義 西河雅章 宮崎英明 湯沢充孝 高橋正芳 藤本武司 永富敏行 水川浩一 西澤由三 田鍋 久 (卓精会、ニッタクサンフレンド) (Nフレンド、JOOLA) (MBS/TM) (朝友会) (ホワイト、ユーアイ) 野口政通 大西 寛 宮脇京治 小田切健晴 三小田孝秋 毛利秀昭 長野和春 菊池清行 0 (大綱クラブ、麻生クラブ) (太陽クラブ、大田ラージ) (オレンジ) (目黒不動クラブ) 宮崎英明 湯沢充孝 高橋正芳 棄権 水川浩一 西澤由三 田鍋 久 (MBS/TM) (朝友会) (ホワイト、ユーアイ) 1 野口政通 大西 寛 宮脇京治 小田切健晴 三小田孝秋 毛利秀昭 長野和春 菊池清行 (大綱クラブ、麻生クラブ) (太陽クラブ、大田ラージ) (オレンジ) (目黒不動クラブ) 高橋正芳 田鍋 久 宮崎英明 湯沢充孝 高橋正芳 (ホワイト、ユーアイ) 水川浩一 西澤由三 田鍋 久 (MBS/TM) (朝友会) (ホワイト、ユーアイ) 0 野口政通 大西 寛 宮脇京治 小田切健晴 三小田孝秋 毛利秀昭 長野和春 菊池清行 0 (大綱クラブ、麻生クラブ) (太陽クラブ、大田ラージ) (オレンジ) (目黒不動クラブ) 0 野口政通 大西 寛 宮脇京治 小田切健晴 三小田孝秋 毛利秀昭 長野和春 菊池清行 (大綱クラブ、麻生クラブ) (太陽クラブ、大田ラージ) (オレンジ) (目黒不動クラブ) 2-1 1-1 2-4 1-3 2-2 1-2 2-3

(4)

【6】  男子ダブルス 141才以上  上位トーナメント 村田孝雄 和泉滋夫 広野 勇 磯村 章 1 池谷一男 山口耀生 半田 明 植村 実 (植水クラブ、彩友会) (東京ベテラン) (オレンジ(広野)) (佐倉クラブ、個人) 0 広井丈夫 川村洋三 千葉栄喜 大沼 孚 安孫子正志 金野三樹男 田村繁夫 諸本徹也 (植水クラブ) (練馬ラージ、個人) (あきしまラージ、杉並ラージ) (小金井卓連、東京ベテラン) 菊地達郎 江原正明 浅田公彦 柿川了一 浅岡英夫 三上 昇 島田冶一 太田口和夫 0 (横浜ラージ) (寒川卓友、彩卓会) (東京ベテラン、卓翠会) (市原ラージ、千葉クラブ) 柿川了一 太田口和夫 菊地達郎 江原正明 浅田公彦 柿川了一 (市原ラージ、千葉クラブ) 浅岡英夫 三上 昇 島田冶一 太田口和夫 (横浜ラージ) (寒川卓友、彩卓会) (東京ベテラン、卓翠会) (市原ラージ、千葉クラブ) 村田孝雄 和泉滋夫 広野 勇 磯村 章 池谷一男 山口耀生 半田 明 植村 実 0 (植水クラブ、彩友会) (東京ベテラン) (オレンジ(広野)) (佐倉クラブ、個人) 広井丈夫 川村洋三 千葉栄喜 大沼 孚 安孫子正志 金野三樹男 田村繁夫 諸本徹也 0 (植水クラブ) (練馬ラージ、個人) (あきしまラージ、杉並ラージ) (小金井卓連、東京ベテラン) 【6】  男子ダブルス 141才以上  下位トーナメント 村田孝雄 和泉滋夫 広野 勇 磯村 章 池谷一男 山口耀生 半田 明 植村 実 (植水クラブ、彩友会) (東京ベテラン) (オレンジ(広野)) (佐倉クラブ、個人) 0 広井丈夫 川村洋三 千葉栄喜 大沼 孚 安孫子正志 金野三樹男 田村繁夫 諸本徹也 (植水クラブ) (練馬ラージ、個人) (あきしまラージ、杉並ラージ) (小金井卓連、東京ベテラン) 0 菊地達郎 江原正明 浅田公彦 柿川了一 浅岡英夫 三上 昇 島田冶一 太田口和夫 (横浜ラージ) (寒川卓友、彩卓会) (東京ベテラン、卓翠会) (市原ラージ、千葉クラブ) 広野 勇 半田 明 菊地達郎 江原正明 浅田公彦 柿川了一 0 (オレンジ(広野)) 浅岡英夫 三上 昇 島田冶一 太田口和夫 (横浜ラージ) (寒川卓友、彩卓会) (東京ベテラン、卓翠会) (市原ラージ、千葉クラブ) 村田孝雄 和泉滋夫 広野 勇 磯村 章 池谷一男 山口耀生 半田 明 植村 実 (植水クラブ、彩友会) (東京ベテラン) (オレンジ(広野)) (佐倉クラブ、個人) 広井丈夫 川村洋三 千葉栄喜 大沼 孚 安孫子正志 金野三樹男 田村繁夫 諸本徹也 0 (植水クラブ) (練馬ラージ、個人) (あきしまラージ、杉並ラージ) (小金井卓連、東京ベテラン) 2-3 1-3 2-4 3-4 3-3 1-4 1-1 2-2 3-2 3-1 1-2 2-1

(5)

【7】、【8】  女子ダブルス 120才以下、121~140才  上位トーナメント 北島よし子 高橋幸子 高松富美子 桜澤雅子 高畠 栞 0 小野千代 磯部典子 小野里美代子斉藤あき子 正木康子 (卓精会) (目黒不動クラブ) (埼玉、MBS) (Nフレンド、JOOLA(ラージ町田) 0 源川紘子 石井あけみ 菊地望子 上村照代 0 奥野典子 山本眞理子 佐々木美智子内田雅子 (さくらクラブ、植水クラブ)(ホワイト) (横浜ラージ) (オレンジ) 浅川洋子 大河内悦子 西澤マサ子 加瀬和子 樫出より子 阿部ミヨ 増田葉子 須田深雪 (朝友会) (卓美会) (市原クラブ、皐月会(サザンスターズ) 加瀬和子 須田深雪 浅川洋子 大河内悦子 西澤マサ子 加瀬和子 0 (サザンスターズ) 樫出より子 阿部ミヨ 増田葉子 須田深雪 (朝友会) (卓美会) (市原クラブ、皐月会(サザンスターズ) 高松富美子 桜澤雅子 高畠 栞 小野里美代子斉藤あき子 正木康子 (埼玉、MBS) (Nフレンド、JOOLA(ラージ町田) 0 源川紘子 石井あけみ 菊地望子 上村照代 奥野典子 山本眞理子 佐々木美智子内田雅子 0 (さくらクラブ、植水クラブ)(ホワイト) (横浜ラージ) (オレンジ) 【7】、【8】  女子ダブルス 120才以下、121~140才  下位トーナメント 高松富美子 桜澤雅子 高畠 栞 小野里美代子斉藤あき子 正木康子 (埼玉、MBS) (Nフレンド、JOOLA(ラージ町田) 源川紘子 石井あけみ 菊地望子 上村照代 0 奥野典子 山本眞理子 佐々木美智子内田雅子 (さくらクラブ、植水クラブ)(ホワイト) (横浜ラージ) (オレンジ) 0 浅川洋子 大河内悦子 西澤マサ子 加瀬和子 樫出より子 阿部ミヨ 増田葉子 須田深雪 (朝友会) (卓美会) (市原クラブ、皐月会(サザンスターズ) 高畠 栞 正木康子 浅川洋子 大河内悦子 西澤マサ子 加瀬和子 1 (ラージ町田) 樫出より子 阿部ミヨ 増田葉子 須田深雪 (朝友会) (卓美会) (市原クラブ、皐月会(サザンスターズ) 0 源川紘子 石井あけみ 菊地望子 上村照代 奥野典子 山本眞理子 佐々木美智子内田雅子 (さくらクラブ、植水クラブ)(ホワイト) (横浜ラージ) (オレンジ) 2-3 1-2 2-1 1-3 2-4 1-1 2-2 3-2 3-1 3-3 3-4

(6)

【9】  女子ダブルス 141才以上  上位トーナメント 市野千鶴子 小沢勝子 島地信子 小池公子 斎藤勝子 北川暁美 半田捷子 笹村美智代 (ハッピーラージ、あきしまラー (所沢レディース、たんぽぽ) (オレンジ(広野)) (01、KTC) 中川すみ子 伊東久江 城戸玲子 冨重英子 0 砥綿登代子 北村好子 雨宮佳子 日向裕美 (卓美会) (大田ラージ) (杉並ラージ、あきしまラージ)(MBS/TM) 0 赤石絹代 土屋慶子 山宮絹代 藤井厚子 東野範子 樋口昭代 (練馬、個人) (卓美会) (燦木会、ももんが) 小池公子 笹村美智代 赤石絹代 土屋慶子 山宮絹代 (01、KTC) 藤井厚子 東野範子 樋口昭代 (練馬、個人) (卓美会) (燦木会、ももんが) 市野千鶴子 小沢勝子 島地信子 小池公子 斎藤勝子 北川暁美 半田捷子 笹村美智代 0 (ハッピーラージ、あきしまラージ) (所沢レディース、たんぽぽ) (オレンジ(広野)) (01、KTC) 1 中川すみ子 伊東久江 城戸玲子 冨重英子 砥綿登代子 北村好子 雨宮佳子 日向裕美 1 (卓美会) (大田ラージ) (杉並ラージ、あきしまラージ)(MBS/TM) 【9】  女子ダブルス 141才以上  下位トーナメント 市野千鶴子 小沢勝子 島地信子 小池公子 0 斎藤勝子 北川暁美 半田捷子 笹村美智代 (ハッピーラージ、あきしまラー (所沢レディース、たんぽぽ) (オレンジ(広野)) (01、KTC) 中川すみ子 伊東久江 城戸玲子 冨重英子 砥綿登代子 北村好子 雨宮佳子 日向裕美 (卓美会) (大田ラージ) (杉並ラージ、あきしまラージ)(MBS/TM) 赤石絹代 土屋慶子 山宮絹代 赤石絹代 藤井厚子 東野範子 樋口昭代 藤井厚子 (練馬、個人) (卓美会) (燦木会、ももんが) (練馬、個人) 市野千鶴子 小沢勝子 島地信子 小池公子 0 斎藤勝子 北川暁美 半田捷子 笹村美智代 (ハッピーラージ、あきしまラー (所沢レディース、たんぽぽ) (オレンジ(広野)) (01、KTC) 0 中川すみ子 伊東久江 城戸玲子 冨重英子 砥綿登代子 北村好子 雨宮佳子 日向裕美 (卓美会) (大田ラージ) (杉並ラージ、あきしまラージ)(MBS/TM) 2-3 3-3 1-2 2-1 1-3 1-1 2-2 3-2 3-1 2-4 1-4

(7)

入  賞  者  名  簿  

団  体 【1】 団  体 【2】   上位 【2】下位 1位 1位 2位 3位 3位 1位 ニッタクサンフレンド & 卓精会 NJフレンド 朝友会 KTC MBS/TM OK MaN 団  体 【3】 1位 植水クラブ 【4】男子120才以下 【5】男子ダブルス 121~140才 上位 1位 1位 2位 佐々木正義 高橋正芳 野口政通 藤本武司 田鍋 久 三小田孝秋 (卓精会、ニッタクサンフレンド) (ホワイト、ユーアイ) (大綱クラブ、麻生クラブ) 【6】  男子ダブルス 141才以上  上位 下位 1位 2位 3位 3位 1位 柿川了一 大沼 孚 広井丈夫 柿川了一 広野 勇 太田口和夫 諸本徹也 安孫子正志 太田口和夫 半田 明 (市原ラージ、千葉クラブ) (小金井卓連、東京ベテラン) (植水クラブ) (市原ラージ、千葉クラブ) (オレンジ(広野)) 【7】女子120才以下 1位 北島よし子 小野千代 (卓精会) 【8】女子ダブルス 121~140才  上位 下位 1位 2位 3位 3位 1位 加瀬和子 高松富美子 上村照代 桜澤雅子 高畠 栞 須田深雪 小野里美代子 内田雅子 斉藤あき子 正木康子 (サザンスターズ) (埼玉、MBS) (オレンジ) (Nフレンド、JOOLA) (ラージ町田) 【9】  女子ダブルス 141才以上  上位トーナメント 下位 1位 2位 3位 3位 1位 小池公子 山宮絹代 土屋慶子 冨重英子 赤石絹代 笹村美智代 樋口昭代 東野範子 日向裕美 藤井厚子 (01、KTC) (燦木会、ももんが) (卓美会) (MBS/TM) (練馬、個人)

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :