成年男子シングルス R R QF SF F WINNWR 皆 川 智 史 ( 会 日本大学 ) 武 内 敦 郎 ( 北 郡山ローン ) 大 槻 勇 斗 ( 北 福島医科大学 ) 香 村 和 哉 ( 北 福島医科大学 ) 清 野 貴 寛 ( 北 NOBU) 安 藤 嵩 志 ( 北 BLITZ) 7 宍

13 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

成年男子・女子女子及び年齢別 最終成績

日時  平成30年7月7日(土)~9日(月)

菅原 千里 (い・enjoy)

第71回福島県総合体育大会テニス競技

坂井 美智代 (北・ROSSO) 星 好子 (北・GASC.TT) 鴫原 悦子 (北・GASC.TT) 湯澤 裕美 (い・Qoo) 齋須 彩夏  (南・日本大学) 羽田 淳和 (北・FKTC) 須賀 重勝 (南・アドバンス) 渡辺 良晃 (南・あさかファミール) 古川 渡 (南・富田TC) ― ― ― ― 邊見 文香 (北・仙台大学) 永山 恵大 (い・GRITふくしま) 横山 樺衣 (北・東京国際大学) 宇佐見 仁彬 (北・東邦銀行TC) 小池 亮輔 (い・クロスロード) 下條 茂正 (北・フォレスト) 佐藤 敏明 (北・北芝TC) 鈴木 康寛 (い・Qoo) 古川 恵一 (会・てにす友の会) ― ― ― ― ― ― 佐藤 仁 (北・広成建設) 前中 崇志 (い・Qoo) 飯塚 敦子 (い・enjoy) ― ― 渡辺 光雄 (南・富田TC) ― ― ― ― 柏原 一紀 (い・クロスロード) ― ― 西間木 隆夫 (南・富田TC) 伏見 俊一 (相・原町クラブ) 井出 孝利 (北・県庁TC) 渡部 恒 (い・IVTC) 3 位 氏 名 所 属 大瀧 博之 (北・NOBU) 奥澤 厚  (南・遊庭会) ― ― 種目 男 子 女 子 シ ン グ ル ス ダ ブ ル ス シ ン グ ル ス ダ ブ ル ス 65歳以上 ― 55歳以上 星野 浩美  45歳以上 千葉 喜久江 35歳以上 ― 70歳以上 ― 60歳以上 飯塚 敦子 50歳以上 橋本 敦子 40歳以上 冨谷 直美 一般 ― ― ― ― ― 70歳以上 ― ― ― ― ― ― (南・郡山TC) 酒井 ヨシイ (北・GASC.TT) 山野辺 巻子 (い・IVTC) 60歳以上 ― ― ― ― ― ― 田母神 みほ子  (南・郡山TC) 高木 典子 (北・セレッソ) 佐藤 陽子 (い・いわきローン) (北・ROSSO) 橋本 敦子 (い・いわきNTC) 50歳以上 佐藤 悦子 (北・ROSSO) 斎藤久美子 (北・GASC.TT) 伊藤 公子 (北・ROSSO) 永塚 清美 (い・ガット) ― ― ― 40歳以上 大塚 由弥子 (南・あさかファミール) 冨谷 直美 (い・Qoo) ― ― ― ― ― 一般 加藤 朱音 (北・東京国際大) 渡邊 奈々美 (北・東邦銀行TC) (い・enjoy) 65歳以上 ― ― ― ― ― ― (い・いわきNTC) 55歳以上 大室 光子 (北・保原TC) (い・Qoo) 45歳以上 鴫原 悦子 (北・GASC.TT) 橘 薫乃 (南・日本大学 ) 加藤 朱音 (北・東京国際大) 齋須 彩夏 (南・日本大学 ) 35歳以上 ― ― ― ― ― ― 65歳以上 ― ― ― ― ― ― 70歳以上 ― ― ― ― ― ― 55歳以上 塚本 春彦 (い・いわきNTC) 大越 崇生 (南・アドバンス) 渡辺 正志 (北・My Way) 60歳以上 小野 俊二 (北・フォレスト) 井上 啓之 (南・富田TC) 逸見 彰彦 (い・いわきNTC) 45歳以上 高橋 徹  (南・GRITふくしま) 50歳以上 飯塚 健一 (い・Qoo) 高橋 直己 (会・富士通TC) 小出 武浩 (南・日本工機) 35歳以上 渡邉 翔 (北・チームコムデ) 遠藤 和弘 (い・Qoo) 40歳以上 ― ― ― ― ― ― 70歳以上 井上 啓之 (南・富田TC) 佐藤 敏明 (北・北芝TC) 一般 岡本 遼介 (い・GRITふくしま) 渡辺 祐希 (北・東京国際大学) 菅野 拓也 (北・東邦銀行TC) 60歳以上 吾妻 久泰 (北・福島市役所) 大久保 健蔵 (い・メーダーズ) 小野 俊二 (北・フォレスト) 65歳以上 吉田 和彦 (南・富田TC) 松下 清美 (南・SOTC) 50歳以上 太田 光彦 (会・富士通TC) 古川 恵一 (会・てにす友の会) 鈴木 健文 (い・GRITふくしま) 55歳以上 樋口 高夫 (北・保原TC) 渡辺 良晃  (南・あさかファミール) 渡辺 正志 (北・My Way) 40歳以上 ― ― ― ― ― ― 45歳以上 小出 武浩 (南・日本工機) 高橋 徹 (い・GRITふくしま) 大葉 茂 (南・遊庭会) 一般 永山 恵大 (い・GRITふくしま) 宇佐見 仁彬 (北・東邦銀行TC) 渡辺 祐希 (北・東京国際大学) 35歳以上 渡邉 翔 (北・チームコムデ) 鈴木 明大 (会・ルバートTC) 中村 純平 (会・丸善商事) 優 勝 準優勝 3 位 氏 名 所 属 氏 名 所 属 氏 名 所 属

(2)

1R 2R QF SF F WINNWR 1 6-0 1 6-2 3 7-5 8 8-5 6 6-2 8 6-1 8 6-1 8 8-3 9 7-5 12 6-1 12 6-3 15 8-2 13 7-6 (1) 15 6-1 15 6-0 8 8-1 18 6-3 18 6-4 19 7-5 22 8-1 22 6-4 22 6-0 23 6-3 22 8-1 26 6-4 28 6-3 28 6-0 28 8-5 30 7-6 (5) 30 6-1 32 6-3 ② 32 矢 吹 譲(南・遊庭会) 30 松 浦 遼(北・NOBU) 31 二 瓶 俊 昭(会・ルバートTC) 28 大 瀧 博 之(北・NOBU) 29 矢 部 重 徳(北・BLITZ) 26 井 上 遼 大(北・福島医科大学) 27 斎 藤 学(南・郡山TC) ③ 24 矢 吹 貴 志(南・郡山ローン) ⑤~⑧ 25 先 崎 絃(南・郡山TC) 22 宇 佐 見 仁 彬(北・東邦銀行TC) 23 岡 本 遼 介(い・GRITふくしま) 20 菅 野 拓 也(北・東邦銀行TC) 21 梅 宮 孝 介(北・福島市役所) 18 坂 本 祥 一(い・いわきNTC) 19 柳 田 紘 克(南・アドバンス) ⑤~⑧ 16 澁 沢 仁 也(北・チームコムデ) ⑤~⑧ 17 宗 像 貞 治(南・郡山TC) 14 鈴 木 涼(北・BLITZ) 15 渡 辺 祐 希(北・東京国際大学) 12 遠 藤 航 太(北・チームコムデ) 13 下 河 邉 秀 行(北・チームコムデ) 10 横 山 樺 衣(北・東京国際大学) 11 菊 地 亮 太 郎(北・北芝TC) 9 松 崎 雅 弘(南・日本工機) 6 安 藤 嵩 志(北・BLITZ) 7 宍 戸 慧(北・BLITZ) 永 山 恵 大 1年ぶり3回目の 優勝 4 香 村 和 哉 5 清 野 貴 寛(北・NOBU)

【成年男子シングルス】

⑤~⑧ 8 永 山 恵 大(い・GRITふくしま) ① 1 皆 川 智 史(会・日本大学) 2 武 内 敦 郎 3 大 槻 勇 斗(北・福島医科大学) (北・郡山ローン) (北・福島医科大学) ④

(3)

1R SF F 2 6-4 2 6-0 6 6-1 6 6-4 1R SF F 2 6-3 2 6-1 4 6-2 4 6-1 1R SF F 3 6-1 3 7-6 5 (4) 6-3 5 7-6 5 (1) 6-1 1R SF F 3 6-3 3 6-1 4 6-3 4 6-1 WO WO 井 上 遼 大 香 村 和 哉 二 瓶 俊 昭 武 内 敦 郎 5 平 中 勇 気(い・クロスロード) 6 菅 野 拓 郎(北・福島大学) 3 武 内 敦 郎(北・郡山ローン) 4 穴 澤 良 平(会・会津RB)

【成年男子シングルス予選4】

1 田 仲 玄 明(い・クロスロード) 2 佐 藤 有 基(北・福島大学) 5 二 瓶 俊 昭(会・ルバートTC) 6 大 宮 剛(北・北芝TC) 3 富 晴 大(南・奥羽大学) 4 瓦 吹 拓 人(北・福島大学)

【成年男子シングルス予選3】

1 橋 本 亮 平(南・けんしん) 2 佐 藤 晃 輔(北・福島大学) 5 柏 原 一 紀(い・クロスロード) 6 田 中 亨(南・富田TC) 3 石 本 淳 視(い・クレハテニス部) 4 香 村 和 哉(北・福島医科大学) 1 鈴 木 康 夫(い・GRITふくしま) 2 紺 野 竜 加(北・福島大学) 6 井 上 遼 大(北・福島医科大学)

【成年男子シングルス予選2】

3 萬 城 佑 太(北・福島大学) 4 小 池 亮 輔(い・クロスロード)

【成年男子シングルス予選1】

1 井 上 泰 正(南・けんしん) 2 斎 藤 駿(会・ルバートTC) 5 Bye

(4)

1R SF F 1 6-1 3 6-0 4 6-2 4 6-4 1R SF F 1 6-4 1 7-5 5 7-5 1R SF F 3 6-2 3 6-3 3 7-5 5 6-1 6 6-4 1R SF F 3 6-4 3 6-4 3 6-2 5 6-3 6 6-4 WO WO WO 岡 本 遼 介 鈴 木 涼 3 小 林 学(南・郡山TC) 4 増 子 凌(北・北芝TC)

【成年男子シングルス予選6】

1 鈴 木 涼(北・BLITZ) 2 神 谷 充 遠 藤 航 太 菊 地 亮 太 郎 5 志 賀 亮 太(い・クロスロード) 6 佐 藤 裕 太(南・遊庭会) 3 菊 地 亮 太 郎(北・北芝TC) 4 斎 藤 祐 輔(北・NOBU)

【成年男子シングルス予選8】

1 大 内 基 暉(北・東京国際大学) 2 川 脇 誠(南・富田TC) 5 稲 村 英 至(北・福島医科大学) 6 根 本 将 広(南・奥羽大学) 3 遠 藤 航 太(北・チームコムデ) 4 田 崎 廉(北・北芝TC)

【成年男子シングルス予選7】

1 飯 本 諒(い・クロスロード) 2 本 田 耕 平(北・福島大学) 5 粟 野 大 介(会・ルバートTC) 6 直 井 啓 嘉(い・クレハテニス部) (い・クレハテニス部) 5 引 地 祐 一(北・北芝TC) 6 室 井 亮(北・NOBU) 3 荒 井 祐 太 郎(北・北芝TC) 4 岡 本 遼 介(い・GRITふくしま)

【成年男子シングルス予選5】

1 村 田 一 郎(南・奥羽大学) 2 後 藤 建(い・クレハテニス部)

(5)

1R 2R 3R QF SF F WINNWR 松 崎 雅 弘(南・日本工機) 宗 像 貞 治(南・郡山TC) 1 引 地 祐 一(北・北芝TC) 武 内 敦 郎(北・郡山ローン) 田 中 亨(南・富田TC) 1 川 脇 誠(南・富田TC) 7-6 村 田 一 郎(南・奥羽大学) (5) 白 澤 佳 也(南・奥羽大学 ) 5 下 河 邉 秀 行(北・チームコムデ) 6-3 遠 藤 航 太(北・チームコムデ) 6 岡 本 遼 介(い・GRITふくしま) 7-6 永 山 恵 大(い・GRITふくしま) 6 (5) 菅 野 拓 郎(北・福島大学) 佐 藤 有 基(北・福島大学) 6 粟 野 大 介(会・ルバートTC) 6-1 小 林 学(南・郡山TC) 8 香 西 保 宏(南・郡山TC) 6-4 6 先 崎 絃(南・郡山TC) 6-3 菅 野 拓 也(北・東邦銀行TC) 宇 佐 見 仁 彬(北・東邦銀行TC) 10 大 宮 剛(北・北芝TC) 6-2 菊 地 亮 太 郎(北・北芝TC) 10 石 本 淳 視(い・クレハテニス部) 7-5 後 藤 建(い・クレハテニス部) 13 矢 部 重 徳(北・BLITZ) 6-2 宍 戸 慧(北・BLITZ) 10 鈴 木 涼(北・BLITZ) 7-6 梅 宮 孝 介(北・福島市役所) 14 (2) 萬 城 祐 太(北・福島大学) 6-3 本 田 耕 平(北・福島大学) 17 穴 澤 良 平(会・会津RB) 6-0 二 瓶 俊 昭(会・ルバートTC) 17 安 藤 嵩 志(北・BLITZ) 6-4 松 浦 遼(北・NOBU) 6 岡 本 遼 介 柏 原 一 紀(い・クロスロード) 6-4 永 山 恵 大 小 池 亮 輔(い・クロスロード) 18 初優勝 根 本 将 広(南・奥羽大学) 6-2 富 田 晴 大(南・奥羽大学) 18 荒 井 祐 太 郎(北・北芝TC) 6-3 田 崎 廉(北・北芝TC) 21 田 仲 玄 明(い・クロスロード) 6-1 飯 本 諒(い・クロスロード) 18 斎 藤 学(南・郡山TC) 6-3 柳 田 紘 克(南・アドバンス) 23 香 村 和 哉(北・福島医科大学) 6-3 稲 村 英 至(北・福島医科大学) 23 紺 野 竜 加(北・福島大学) 6-4 佐 藤 晃 輔(北・福島大学) 25 佐 藤 裕 太(南・遊庭会) 6-3 矢 吹 譲(南・遊庭会) 29 井 上 泰 正(南・けんしん) 6-3 矢 吹 貴 志(南・郡山ローン) 26 直 井 啓 嘉(い・クレハテニス部) 神 谷 充(い・クレハテニス部) 29 田 村 大 生(北・福島大学) 6-2 内 藤 勇 成(北・福島大学) 29 渡 辺 祐 希(北・東京国際大学) 7-6 横 山 樺 衣(北・東京国際大学) (0) 29 大 槻 勇 斗(北・福島医科大学) 6-4 井 上 遼 大(北・福島医科大学) 30 片 岡 誠(北・チームコムデ) 6-0 保 住 晃 平(北・チームコムデ) 30 斎 藤 祐 輔(北・NOBU) 6-1 室 井 亮(北・NOBU) 32 平 中 勇 気(い・クロスロード) 6-3 32 志 賀 亮 太(い・クロスロード) 6-2 清 野 貴 寛(北・NOBU) 大 瀧 博 之(北・NOBU) 33 ② 34 ⑨~⑫ 29 ⑬~⑯ 30 31 32 28 ⑨~⑫ 21 ⑬~⑯ 22 23 24 ③ 25 ⑤~⑧ 26 27 WO 20 ⑬~⑯ 13 ⑨~⑫ 14 15 16 ⑤~⑧ 17 ⑤~⑧ 18 19 12 ⑬~⑯ 5 ⑨~⑫ 6 7 8 ⑤~⑧ 9 ④ 10 11 WO 4

【成年男子ダブルス】

① 1 2 3 WO WO

(6)

1R 2R SF F WINNWR 3 6-0 4 8-6 4 8-0 10 8-4 7

初優勝

8-0 10 8-3 8 6-0 10 8-3 (伊藤萌夏WOのため、シード変更有) 1R SF F WINNWR 加 藤 朱 音 (北・東京国際大) 齋 須 彩 夏 (南・日本大学) 1 半 澤 響 子 (北・東邦銀行TC) 6-0 亀 井 彩 (北・東邦銀行TC) 3 永 山 未 来 (北・北芝TC) 6-2 1 黒 澤 聡 子 (北・北芝TC) 6-2 渡 邊 奈 々 美 (北・東邦銀行TC)

初優勝

羽 田 淳 和 (北・FKTC) 4 6-4 橘 内 悠 (北・ROSSO) 渡 邉 沙 織 (北・チームコムデ)

加藤 朱音

橘 薫乃

齋須 彩夏 

5

Bye

9 渡 邊

奈 々 美

(北・東邦銀行TC)

5 黒

(北・北芝TC)

6 永

(北・北芝TC) ②

6

【成年女子ダブルス】

1

2

3

4

10 橘

(南・日本大学 ) ④

7 邊

(北・仙台大学)

8 宍

(北・GASC.TT)

3 Bye

4 加

(北・東京国際大)

2 助

(い・メーダーズ)

【成年女子シングルス】

1 齋

(南・日本大学 )

(7)

1R 2R SF F WINNWR 1 6-2 1 7-6 (2) 5 5 6-4 9 4-2 RET 初優勝 9 6-1 9 6-2 10 6-1 12 6-1 1R SF F WINNWR 1 6-0 3 6-3 3 3 6-4 6 初優勝 6-2 6 7 1R 2R SF F WINNWR 3 6-3 3 6-4 3 6-4 4 6-1 5 6-0 7 6-0 初優勝 7 6-2 7 6-4 10 6-0 12 6-3 WO 渡邉 翔 小出 武浩  太田 光彦 WO ② 12 伏 見 俊 一(相・原町クラブ) 10 中 原 康 則(い・いわきNTC) 11 寺 澤 裕 治(い・クレハテニス部) 7 太 田 光 彦(会・富士通TC) 8 Bye ③ 9 大 越 英 明(い・いわきNTC) 5 鈴 木 康 寛(い・Qoo) 6 菅 野 久(い・クレハテニス部) 3 古 川 恵 一(会・てにす友の会) ④ 4 鈴 木 健 文(い・GRITふくしま) 【50歳以上男子シングルス】 ① 1 矢 口 達 也(南・あさかファミール) 2 根 本 秀 行(い・Qoo) 7 西 間 木 隆 夫(南・富田TC) ② WO 8 佐 藤 創(い・Qoo) WO 5 近 藤 恭(南・SOTC) 6 高 橋 徹(い・GRITふくしま) 3 小 出 武 浩(南・日本工機) 4 丹 治 崇(北・GASC.TT) 【45歳以上男子シングルス】 ① 1 大 葉 茂(南・遊庭会) 2 熱 田 浩 之(い・いわきNTC) 11 志 賀 正 義(北・チームコムデ) ② 12 奥 澤 厚(南・遊庭会) ④ 9 渡 邉 翔(北・チームコムデ) 10 竹 野 弘 規(会・丸善商事) 7 野 沢 佳 功(会・若松勤青TC) 8 小 形 慎 一 郎(北・広成建設) WO 5 中 村 純 平(会・丸善商事) 6 鳴 海 英 樹(北・福島市役所) 3 佐 藤 仁(北・広成建設) ③ 4 大 友 保 治(会・会津RB) 【35歳以上男子シングルス】 ① 1 鈴 木 明 大(会・ルバートTC) 2 吉 川 敢(北・チームコムデ) WO

(8)

1R 2R QF SF F WINNWR 1 6-0 3 6-1 1 6-1 4 6-0 4 6-2 1 6-4 7 6-4 9 6-0 7 7-5 12 6-3 1 6-2 13

2年連続優勝

6-1 18 6-4 17 6-1 18 7-6 (4) 18 6-2 19 6-0 19 6-3 22 6-3 24 6-2 樋口 高夫 23 高 橋 善 則(北・福島市役所) ② 24 渡 辺 浩 一(い・クロスロード) 21 伊 藤 次 男(い・クレハテニス部) 22 木 村 一 美(会・ルバートTC) ⑤~⑧ 19 井 出 孝 利(北・県庁TC) 20 Bye 17 岩 本 公 博(い・いわき中央TC) ③ 18 渡 辺 良 晃(南・あさかファミール) 15 大 越 崇 生(南・アドバンス) 16 舩 木 慎 弥(会・柳津ローン) ⑤~⑧ 13 飯 塚 健 一(い・Qoo) 14 Bye 11 Bye ⑤~⑧ 12 渡 辺 晃 憲(い・いわきNTC) 9 古 川 渡(南・富田TC) 10 渡 部 透(会・てにす友の会) ④ 7 渡 辺 正 志(北・My Way) 8 市 村 佳 隆(会・ムーンボール) 5 蛭 田 一 雄(い・クレハテニス部) ⑤~⑧ 6 岡 田 隆 靖(会・ムーンボール) 3 宇 内 雅 彦(北・東邦銀行TC) 4 高 橋 直 己(会・富士通TC) 2 赤 津 裕 康(い・クレハテニス部)

【55歳以上男子シングルス】

① 1 樋 口 高 夫(北・保原TC)

(9)

1R 2R SF F WINNWR 1 6-2 3 6-3 1 6-2 4 6-0 4 7-5 1 6 6-2 6-0

初優勝

8 6-1 11 6-2 14 6-1 13 6-1 14 6-2 1R SF F WINNWR 3 6-2 3 7-6 6 (5) 6-1

初優勝

6 7-5 1R SF F WINNWR 3 6-3 3 6-0 3 6-3

初優勝

6 6-1 井上 啓之  吉田 和彦  吾妻 久泰 ② 6 佐 藤 敏 明(北・北芝TC) 4 西 原 健 一(い・内郷庭協) 5 Bye ① 1 佐 久 間 光 弘(相・原町クラブ) 3 井 上 啓 之(南・富田TC) 2 濱 田 正 弘(い・クレハテニス部) 4 菅 井 保 彦(い・IVTC) 5 Bye

【70歳以上男子シングルス】

② 6 吉 田 和 彦(南・富田TC) 2 門 脇 伸 一(い・クレハテニス部) 3 松 下 清 美(南・SOTC) ① 1 伊 海 田 誠 一(南・BTM) 12 佐 藤 裕(北・OKI) 13 須 賀 重 勝(南・アドバンス) ② 14 大 久 保 健 蔵(い・メーダーズ)

【65歳以上男子シングルス】

③ 11 渡 部 恒(い・IVTC) 7 喜 古 秀 一(北・Bigot) 8 安 藤 哲 朗(北・保原TC) 9 原 洋 一(会・ムーンボール) 10 Bye 5 渡 辺 光 雄(南・富田TC) 6 矢 野 美 紀 夫(い・IVTC) 3 池 田 久 幸(会・ルバートTC) ④ 4 小 野 俊 二(北・フォレスト) 2 藤 堂 隆 夫(い・クレハテニス部)

【60歳以上男子シングルス】

① 1 吾 妻 久 泰(北・福島市役所)

(10)

1R SF F WINNWR

(い・Qoo)

(い・Qoo) 1

(北・チームコムデ) 6-4

(北・チームコムデ) 3

(北・GASC.TT) 6-4 6

小 形

慎 一 郎

(北・広成建設) 6-3

(会・ルバートTC)

初優勝

(会・会津RB) 6 6-0

(北・チームコムデ)

(北・広成建設)

1

2

3

勝敗

取得率

順位

(会・丸善商事)

(北・NOBU)

(南・SOTC)

(南・遊庭会)

(南・GRITふくしま)

(南・日本工機)

高橋 徹・小出 武浩 初優勝

SF F WINNWR

(い・Qoo)

(い・Qoo) 1

(い・クレハテニス部) 6-1

(い・クレハテニス部) 1

(会・富士通TC) 6-1

(会・てにす友の会) 3

初優勝

(い・いわきNTC) 6-4

(い・いわきNTC)

渡邉 翔

佐藤 仁

飯塚 健一

鈴木 康寛

【50歳男子以上ダブルス】

3

3

6 - 1

6 - 4

2 - 0

1

2

4 - 6

① 1 2 3 ② 4

4 - 6

0 - 2

2

5 Bye

6 - 4

1 - 6

1 - 1

② 6

【45歳以上男子ダブルス】

1

4

【35歳以上男子ダブルス】

① 1 2 3

(11)

1R 2R SF F WINNWR

(い・いわきNTC)

(い・いわきNTC) 1

(会・ムーンボール) 7-6

(会・ムーンボール) 3 (2)

(北・県庁TC) 6-0 1

(北・県庁TC) 7-6

(北・My Way) (6)

(南・あさかファミール) 4

(い・クレハテニス部) 6-3 1

塚本 春彦

(い・クレハテニス部) 6-3

逸見 彰彦

(会・ルバートTC)

初優勝

(会・ルバートTC) 7

(南・アドバンス) 6-2

(南・アドバンス) 7

(い・クレハテニス部) 6-4

(い・クレハテニス部) 10 6-3

(南・富田TC)

(南・富田TC) SF F WINNWR

矢 野

美 紀 夫

(い・IVTC)

(い・IVTC) 2

(北・フォレスト) 6-2

(北・フォレスト) 2

(北・Bigot) 7-6

(北・保原TC) 4 (2)

初優勝

(南・富田TC) 6-2

(北・北芝TC)

小野 俊二

下條 茂正

2 3 ② 4 Bye ② 10

【60歳以上男子ダブルス】

① 1 9 5 6 ③ 7 8 ④ 4

【55歳以上男子ダブルス】

① 1 2 3

(12)

1

2

3

勝敗

取得率

順位

冨谷直美(い・Qoo)初優勝

1

2

3

勝敗

取得率

順位

鴫原悦子(北・GASC.TT) 3年ぶり3回目の優勝

1

2

3

勝敗

取得率

順位

橋本敦子(い・いわきNTC) 初優勝

1

2

3

勝敗

取得率

順位

大室光子(北・保原TC) 2年連続優勝

1

2

3

勝敗

取得率

順位

飯塚敦子(い・enjoy) 初優勝

WO

2 小 林

美 智 子

(北・二本松TC)

5 - 7

1 - 1

2

4 - 6

0 - 2

3

3 高

(北・二本松TC)

1 - 6

6 - 4

【60歳以上女子シングルス】

1 飯

(い・enjoy)

1

3 田 母 神 み ほ 子

(南・郡山TC )

0 - 6

0 - 6

0 - 2

3

7 - 5

6 - 1

2 - 0

1

2

2 大

(北・保原TC)

6 - 2

6 - 0

2 - 0

【55歳以上女子シングルス】

1 大 塚 由 弥 子

(南・あさかファミール )

2 - 6

6 - 0

1 - 1

3 菅

(い・enjoy)

4 - 6

3 - 6

0 - 2

3

1

2 草 苅

ま ゆ み

(北・チームコムデ)

4 -6

6 - 3

1 - 1

2

【50歳以上女子シングルス】

1 橋

(い・いわきNTC)

6 - 4

6 - 4

2 - 0

3 坂 本

ひ ろ み

(い・Qoo)

0 - 6

0 - 6

0 - 2

3

1

2 永

(い・ガット)

1- 6

6- 0

1 - 1

2

【45歳以上女子シングルス】

1 鴫

(北・GASC.TT)

6 - 1

6 - 0

2 - 0

3 吉

(い・Qoo)

3 - 6

2- 6

0 - 2

3

1

2 竹

(会・丸善商事)

5 - 7

6 - 2

1 - 1

2

【40歳以上女子シングルス】

1 冨

(い・Qoo)

7 - 5

6 - 3

2 - 0

(13)

1R SF F WINNWR

大 塚

由 弥 子

(南・あさかファミール)

(北・GASC.TT) 1

(い・Qoo) 6-3

(会・丸善商事) 3

井 上

み ゆ き

(い・enjoy) 7-6 1

大塚 由弥子

根 本

久 美 子

(南・郡山TC) (4) 7-5

鴫原 悦子

(い・Qoo)

初優勝

(い・Qoo) 4

坂 本

美 穂 子

(い・いわきNTC) 6-2 4

(い・いわきNTC) 7-6

小 形

美 奈 子

(北・広成建設) (5)

(南・郡山TC) SF F WINNWR

千 葉

喜 久 江

(北・ROSSO)

(北・ROSSO) 1

(南・郡山TC) 6-4

(南・さわやか) 1

千葉 喜久江

(北・セレッソ) 6-1

伊藤 公子

(北・二本松TC) 4

初優勝

(い・いわきNTC) 6-1

(い・ガット) SF F WINNWR

(北・さつき)

草 苅

ま ゆ み

(北・チームコムデ) 2

斎 藤 久 美 子

(北・GASC.TT) 6-3

(北・GASC.TT) 4

佐藤 悦子 

(い・Qoo) 6-1

坂井 美智代

坂 本

ひ ろ み

(い・Qoo) 4

初優勝

(北・ROSSO) 6-1

坂 井

美 智 代

(北・ROSSO) 1R SF F WINNWR

(南・郡山TC)

田 母 神

み ほ 子

(南・郡山TC) 1

(い・IVTC) 6-1

渡 辺

さ ゆ り

(い・IVTC) 1

(北・さつき) 6-1

(北・保原TC) 4

山 野 辺

巻 子

(い・IVTC)

(い・いわきローン) 1

星野 浩美 

(南・あさかファミール) 7-6

田母神 みほ子 

水 戸

美 和 代

(南・あさかファミール) 6 (5)

3年連続優勝

酒 井

ヨ シ イ

(北・GASC.TT) 6-3

(北・セレッソ) 6

小 林

美 智 子

(北・二本松TC) 6-0

(北・二本松TC) 8

(い・enjoy) 6-3

(い・enjoy)

2

WO

3

4

5

6

7

8

2

3

4

【55歳以上女子ダブルス】

1

1

5

6

【45歳以上女子ダブルス】

1

2

3

4

【50歳以上女子ダブルス】

4

【40歳以上女子ダブルス】

1

2

3

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :