平成 8 年度 富山県春季小学生テニス選手権大会 ( 兼北信越小学生テニス選手権大会富山県予選 ) 期日 : 平成 8 年 4 月 9 日 ( 土 ) 使用球 : スリクソン 会場 : 岩瀬スポーツ公園テニスコート 試合方法 : セットマッチ (6-6 後タイブレーク ) 受付 : 全員 8:30~

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

平成28年度 富山県春季小学生テニス選手権大会

(兼 北信越小学生テニス選手権大会 富山県予選)

◎ 期

日 : 平成28年4月9日(土) 

スリクソン

◎ 会

場 : 岩瀬スポーツ公園テニスコート

◎ 受

付 :

選手によるSCU

◎ 参

料 : 1,800円 (日本テニス協会ワンコイン対象大会)

上位6名が北信越大会に出場する

シード シード 6-0 6-0 7-5 6-0 6-1 6-0 6-1 6-0 6-3 6-4 6-1 6-1 6-2 6-1 6-0 6-3 6-1 6-2 6-0 W.O 6-2 6-1 SF 6-2 SF 6-1 6-0 6-3 6-2 6-1 6-0 6-1 6-4 6-2 6-2 6-0 6-2 6-1 6-2 7-5 6-0 6-1 6-3 6-0 7-5 6-0 6-0 6-0 3位決定戦 31.

八木 碧生

[ 射 小杉小 ] 42.

南  歩志

[ 氷 比美乃江小 ] [ 射 小杉小 ] 31.

八木 碧生

[ 射 小杉小 ] 6-1 6-4 [ 高 成美小 ] 6-2 24.

張田 陽生

] 24.

張田 陽生

[ 射 小杉小 ] 6-1 7,8位決定戦 12.

織田 能毅

6-4 5,6位決定戦(抽選ドロー) 25.

山田 理貴

[ 高 成美小 富 藤の木小 ] ② 13.

井林 奏斗

[高 戸出東部小 ] ③④ 24.

張田 陽生

[ 射 小杉小 ] 48.

青木 陽哉

[ ] 47.

斉藤 圭汰

[砺 砺波東部小 ]

宮崎 凰雅

[ 黒 若栗小 ] 23.

鍋嶋 歩蓮

[ 魚 本江小 下 上青小 ] 22.

山田 楓大

[ 高 南条小 ] 46. 21.

早勢 直人

[ 富 桜谷小 ] 45.

藤澤 秀斗

[ ] 44.

藤本 雄大

[ 魚 吉島小 ]

大田 晃

[ 高 南条小 ] 20.

竹内 陽斗

[ 富 奥田小 氷 比美乃江小 ] 19.

奥村 風夢

[ 射 大門小 ] 43. 18.

佐伯 凌梧

[ 富 附属小 ] 42.

南  歩志

[ ] 41.

新村 快心

[ 富 呉羽小 ] 射 大島小 ] 17.

山形 建登

[ 富 附属小 16.

牧野 宏倖

[ 魚 石田小 ] 40.

延澤 嘉人

[ ] 39.

岩崎 温生

[ 魚 本江小 ] 砺 鷹栖小 ] 15.

町田 陵太朗

[ 砺 砺波北部小 ⑤~⑧ 14.

黒瀬 創太

[ 射 小杉小 ] 38.

高木 蓮

[ F 37.

日比野 匠

[ 富 蜷川小 ] ⑤~⑧ 13.

井林 奏斗

[ 高 戸出東部小 ] 36.

塩原 利文

[ 中 舟橋小 ] ⑤~⑧ ⑤~⑧ 12.

織田 能毅

[ 高 成美小 ] 35.

萩原 颯野

[ 砺 鷹栖小 ] 11.

村井 春樹

[ 黒 村椿小 ] 34.

井村 翔真

[ 魚 住吉小 ] 10.

高木 惇

[ 砺 鷹栖小 ] 33.

宮原 直輝

[射 太閤山小 ] 9.

山岸 修輔

[ 高 中田小 ] 32.

吉田 一吹

[ 中 宮川小 ] 8.

木山 茂樹

[ 富 大庄小 ] 31.

八木 碧生

[ 射 小杉小 ] 7.

本島 圭悟

[ 南 福野小 ] 30.

茂住 隼矢

[富 大広田小 ] 6.

南  陽音

[ 射 太閤山小 ] 29.

長田 健佑

[ 魚 本江小 ] 5.

植木 巧磨

[ 黒 生地小 ] 28.

小野 陽杜

[ 射 東明小 ] [ 富 四方小 ] 4.

佐賀 勇威

[ 富 長岡小 ] 3.

布村 龍

[ 富 杉原小 ]

本田 隆之介

[ 富 東部小 ] 6-2 27.

畑野 蒼太

2.

谷山 大起

[ 魚 吉島小 ] 26. 25.

山田 理貴

[ 高 成美小 ] ③④

【 小学生男子シングルス 】

優 勝

① 1.

堀  宏成

[ 射 大島小 ]

青木 陽哉

使 用 球 :

試 合 方 法 :

1セットマッチ(6-6後タイブレーク)  

全員8:30~8:45までに受付終了のこと

判 :

そ の 他 :

(2)

(兼 北信越小学生テニス選手権大会 富山県予選)

◎ 期

日 : 平成28年4月9日(土) 

スリクソン

◎ 会

場 : 岩瀬スポーツ公園テニスコート

◎ 受

付 : 全員 8:30~8:45までに受付終了のこと

選手によるSCU

◎ 参

料 : 1,800円 (日本テニス協会ワンコイン対象大会)

上位6名が北信越大会に出場する

シード シード 6-0 6-0 6-0 6-3 6-2 6-3 6-2 6-1 6-1 SF 6-3 SF 6-2 6-4 6-2 6-1 6-0 6-2 7-6 (6) 6-1 6-0 6-0 6-0 富 堀川小 ] 24.

上田 夏鈴

[ 富 堀川南小 ] 6-2 8.

植田 夏帆

[ 7,8位決定戦 9.

廣川 真夕

[ 下 さみさと小 ] 6-4 8.

植田 夏帆

[ 富 堀川小 ] 6-2 6-0 24.

上田 夏鈴

[ 富 堀川南小 ]

安養 侑歩

[ 高 平米小 ] 5,6位決定戦(抽選ドロー) 32.

尾山 倭子

[ 南 福光中部小 ] ② 3位決定戦 16.

前田 ミチル

[ 高 能町小 ] 7-6(10) 17. ] 32.

尾山 倭子

[ 南 福光中部小 ] 31. BYE ③④ 16.

前田 ミチル

[ 高 能町小 30.

船木 彩衣

[ 富 萩浦小 ] 15. BYE

岡﨑 にこ

[ 魚 道下小 ] 14.

森田 愛久

[ 砺 砺波東部小 ]

金田 侑奈

[ 高 戸出東部小 ] 13.

草東 芭奈

[ 富 新庄北小 ] 29. [ 富 奥田小 ] 12.

加藤 彩羽

[ 富 神明小 ] 28. 11.

吉江 優楽

[ 小 大谷小 ] 27.

西村 優奈

] ⑤~⑧ 10. BYE 26. BYE ] F 25.

瀬戸 祐希奈

[ 氷 朝日丘小

上田 夏鈴

[ 富 堀川南小 ] ⑤~⑧ ⑤~⑧ 9.

廣川 真夕

[ 下 さみさと小 ⑤~⑧ 8.

植田 夏帆

[ 富 堀川小 ] 24. 射 中太閤山小 ] 7. BYE 23. BYE ] 6. BYE 22.

江田 怜加

[ ] 5.

牧野 柚咲

[ 下 ひばり野小 ] 21.

高輪 志穂

[ 南 福光東部小 富 堀川南小 ] 20.

山崎 茉莉奈

[ 下 さみさと小 3.

前田 恵椛

[ 高 能町小 ] 19. 4.

上田 晴菜

[ 6-1

伊藤 千遥

[ 富 萩浦小 ] BYE 18. BYE 17.

安養 侑歩

[ 高 平米小 ] ③④

【 小学生女子シングルス 】

優 勝

① 1.

砂田 未樹

[ 南 福光中部小 ]

砂田 未樹

2.

平成28年度 富山県春季小学生テニス選手権大会

使 用 球 :

試 合 方 法 :

1セットマッチ(6-6後タイブレーク)  

判 :

そ の 他 :

(3)

平成28年度 富山県春季中学生テニス選手権大会

(兼 北信越中学生テニス選手権大会 富山県予選)

◎ 期

日 : 平成28年4月10日(日) 

スリクソン

◎ 会

場 : 岩瀬スポーツ公園テニスコート

1セットマッチ(6-6後、タイブレーク)  

◎ 受

付 : 全員 8:30~8:45までに受付終了のこと

選手によるSCU

◎ 参

料 : 1,800円 (日本テニス協会ワンコイン対象大会) ◎

上位6選手が北信越大会に出場する

1位は、全国中学生大会に出場する

シード シード 60 60 62 60 60 61 61 63 61 60 63 63 76 61 (1) 62 62 64 63 61 61 60 60 76 61 (3) 63 60 64 75 61 60 62 60 60 SF SF 61 60 63 60 60 62 63 61 76 61 (4) 63 64 62 60 62 60 76 76 (2) (4) W.O 60 60 63 63 60 61 61 62 64 61 60 61 W.O 60 60 3位決定戦 63 F ] ]

村上 寛征

[ 中 上市中

土山 恭平

[ 富 呉羽中 ]

塚田 昂大

[ 富 呉羽中 ]

黒田 拓翔

[ 中 上市中 中 上市中 片山学園中 ]

田添 流唯

[ 富 新庄中 片山学園中 富 呉羽中

辻  来知

役川 玄樹

[ [ ] ]

【 中学生男子シングルス 】

76(4) 7,8位決定戦 62 64

銘形 剛希

中 舟橋中

松村 英俊

南 福光中 27. 18. 62 W.O 60 ]

金岡 健一郎

27. 72. 18. 54.

辻  来知

柴  大翔

[ 片山学園中 ] [

役川 玄樹

[ [

南  成星

富 呉羽中 ] 富 附属中 ] 氷 西條中 ] ]

長谷川 仁

[ 富 呉羽中 ]

中村 翔吾

[ 富 呉羽中 ]

島崎 球道

[ 中 上市中 ]

大澤 秀太朗

[ ] ] [ [ 片山学園中

椎名 光介

[ 片山学園中 ]

宮下 奏楽

[ 片山学園中 ]

常木 太陽

[ 中 上市中 ]

城石 萌斗

[ 富 呉羽中

矢後 圭都

[ 富 呉羽中 ]

澤井 優希

[ [ ] ] 中 舟橋中

蓬沢 岳斗

[ 中 上市中 中 舟橋中 ] ]

斉藤 圭汰

[ 富 呉羽中 ]

吉田 琉晟

[ 中 上市中 ] 片山学園中 ] ] [ BYE

吉浦 羊之助

数井 壮冴

[ 富 速星中

金谷 龍世

[ 富 堀川中 ] 中 上市中

渡辺 航平

[ 富 呉羽中 ] ] [ 高 芳野中 ] 魚 西部中 中 上市中 ] ]

張田 匠哉

[ 射 小杉中 ] 射 小杉中 ] 46.

山崎 翔

[ 富 呉羽中 ]

江幡 秀紀

[

竹村 碧人

[ 富 新庄中 ] ]

小柴 諒太

[ 中 上市中 射 大門中

橋本 一斗

[ 富 奥田中 ]

柴  大翔

37.

大花 諒介

上村 海翔

中本 渚

[

山本 新之助

[ ]

瀬島 彗也

富 付属中 ]

金田 聖琉

[

役川 玄樹

[ 富 呉羽中 ] 44. 47. 45. [ 48.

古井 佑樹

[ [ 富 呉羽中 ] [ 中 上市中 ] 43. 富 岩瀬中 ] 55. ] 中 上市中 ] 51. 50. 49. 中 上市中 ] 54. 71. 72. ③④ 34. 36.

松村 英俊

[ 南 福光中 ]

延澤 将太郎

35. [ 射 大門中 ]

山口 舜介

[ 富 呉羽中 ]

池田 竜清

野村 純也

31. 32. [ 中 舟橋中

藤田 啓介

[ 片山学園中 ⑨~⑯

石川 陽登

[ 富 新庄中 ] ] 27.

池田 楽

[ [ 片山学園中 ]

辻  来知

⑨~⑯ 58. 59.

中崎 琳太朗

26.

池田 裕貴

[ 中 上市中 ]

安部 隆輝

[ 富 呉羽中 ] 57.

今井 貴之

[ ⑤~⑧ ⑤~⑧

村井 健太郎

[

高畠 優太

[

町田 悠太朗

[ ① 22. 24. 13. 21. 19. ⑨~⑯ 10. 5. 14. ⑨~⑯ 11. 18. 2. 1. 12. 6. 29. 33. 17. 15. 25. 23. 28. 30. 16. 20. 8. 4. 3. 7. 9. ②

南  成星

氷 西條中 ] [ 射 小杉中 ] ] 片山学園中 ] [ [

土肥 拓真

[ 中 上市中 ]

中島 龍生

高田 修哉

[

林  純平

富 呉羽中 65. 66. 67. ]

柳原 幹哉

[ ⑨~⑯ 60. 64. 61. 62. 南 福光中 ] ⑨~⑯

伊藤 輝

68.

山本 基也

⑤~⑧ ⑨~⑯ ]

麻生 翔太郎

[ 南 福光中 ]

碓井 和志

[

澤井 敬太

[

松本 明也

[ 中 上市中 ⑤~⑧

銘形 剛希

中 上市中 ] ] [ 片山学園中 [ 高 志貴野中 ] ⑨~⑯

釜谷 春希

[

村田 拓也

5,6位決定戦 36. ③④ 富 附属中 ] 高 南星中 ] 55. [ [ 高 戸出中 高 高稜中 滑 滑川中 52. 56. 中 上市中

井林 嵩翔

[ 片山学園中 63. 62 佐々木 真比呂 [

使 用 球 :

試合方法 :

判 :

そ の 他 :

] ] 優 勝

橋本 一斗

] ] ] 39. [ 53. 69. 70. ] [ 富 堀川中 42. 41. 40. 38.

(4)

平成28年度 富山県春季中学生テニス選手権大会

(兼 北信越中学生テニス選手権大会 富山県予選)

◎ 期

日 : 平成28年4月10日(日) 

スリクソン

◎ 会

場 : 岩瀬スポーツ公園テニスコート

1セットマッチ(6-6後、タイブレーク)  

◎ 受

付 : 全員 8:30~8:45までに受付終了のこと

選手によるSCU

◎ 参

料 : 1,800円 (日本テニス協会ワンコイン対象大会)

上位6選手が北信越大会に出場する

1位は、全国中学生大会に出場する

シード シード 60 60 75 64 75 75 60 60 61 62 60 61 62 61 64 62 64 62 62 61 SF SF 60 63 76 60 (1) 62 61 62 W.O 63 60 64 60 61 63 W.O 60 61 63 60 60 24. 12. 36. 37. 25.

新出 彩翔

[ 射 小杉中 64 61 62 64 61

長山 真凜

春若 純菜

[ 下 朝日中 ] 砺 庄西中 ]

八木 侑希

富 呉羽中

【 中学生女子シングルス 】

優 勝

村上 聡野

富 呉羽中

杉本 海里

[ 射 小杉中 [ 中 上市中 [ [ 射 小杉中 [

犀藤 えれな

[ 30.

使 用 球 :

試 合 方 法 :

判 :

そ の 他 :

3位決定戦 1.

田畑 つぐみ

[ 中 上市中 ] 35. 中 上市中 ] 下 朝日中 ]

新出 彩翔

64 中 上市中 ]

池田 あん奈

角  ゆうの

25. 26. BYE 34.

應矢 衣里

高桑 愛実

栄  梨音

63 62 F 32. ] ]

村上 聡野

]

酒井 若菜

[ 中 上市中 ] 中 上市中 ] [ 中 上市中 ]

西本 栞奈

[ 富 呉羽中 ]

関原 沙知

[ 富 呉羽中 ]

米井 美琴

[ [ ] 富 呉羽中 ]

池田 喜玖子

]

栗田 花帆

[ 中 上市中 ]

稲田 歩佳

[ 射 小杉中 ] [ 中 上市中 ] 富 附属中 ] [ 魚 魚津東部中

井村 萌香

田畑 つぐみ

[ 富 呉羽中 ]

飴谷 有美子

[ 富 呉羽中 ]

菅谷 遙

[ 富 呉羽中 ]

二口 紗悠梨

[

山下 杏実

[

樋口 祥花

[ 中 上市中 ]

玄澤 伶菜

[ 富 速星中 ] ③④ 中 舟橋中 ]

長山 真凜

[ 砺 庄西中 ]

田畑 乙葉

[ 富 呉羽中 ]

茂住 柚衣

[ 富 北部中 ]

高橋 柚季

[

織田 ことみ

[ [ 射 小杉中 [

吉井 ひかり

[ ] 5,6位決定戦 [ 射 小杉中 下 朝日中 ] 24. 23. 19. 20. 15. 13. 14. ③④ ⑤~⑧ 9. 射 小杉中 ]

安孫子 楓

[ 高 志貴野中 ]

中橋 怜花

[

茂住 玲奈

太田 梨里

八木 侑希

坂井 綾那

45. [ 富 上滝中 ]

岡崎 もも

[ ] 43. 44. 42. 富 呉羽中

林  果音

[ 高 牧野中 ]

吉井 ひかり

[ 下 朝日中

春若 純菜

中 上市中 ] BYE 41. [ 魚 魚津西部中 ] ] 39. ② 27. 28. 29. [

池田 妃那

[ [

新村 美結

[ 富 呉羽中 ] 36. 38. 37. ] ] 33. 31. BYE ① ⑤~⑧ 1. 2. 6. 12. 7. 3. 4. 10. 11. 8. 5.

井原 愛梨

21. 16. 17. 18.

島倉 友紀乃

[ 富 呉羽中 40. 22. ]

八木 侑希

射 小杉中 36. 12. [ ] BYE 48. [ 下 朝日中

吉井 ひかり

47. 46.

松島 芽生

[ 中 上市中 ] 7,8位決定戦 富 呉羽中 ] ] ] ⑤~⑧ 射 大門中 ] [ 富 北部中 ] [ ⑤~⑧ ] 高 志貴野中

(5)

平成28年度  富山県春季中学生テニス選手権大会

(兼 北信越中学生テニス選手権大会 富山県予選)

◎ 期

: スリクソン

◎ 会

岩瀬スポーツ公園テニスコート

◎ 受

全員8:30~8:45までに受付終了のこと

: 選手によるSCU

◎ 参

1組 2300円 

シード シード

役川 玄樹

[ 富・呉羽中 ]

松村 英俊

[ 南・福光中 ]

塚田 昂大

[ 富・呉羽中 ]

伊藤 輝

[ 南・福光中 ] 6-1 6-0

碓井 和志

[ 中・上市中 ]

野村 純也

[ 中・舟橋中 ]

池田 裕貴

[ 中・上市中 ]

山本 基也

[ 中・舟橋中 ] 6-2 6-4

中島 龍生

[ 富・呉羽中 ]

井林 嵩翔

[ 片山学園中 ]

長谷川 仁

[ 富・呉羽中 ] 6-1 6-2

山本 新之助

[ 片山学園中 ]

大澤 秀太朗

[ 片山学園中 ]

城石 萌斗

[ 富・呉羽中 ]

藤田 啓介

[ 片山学園中 ]

山口 舜介

[ 富・呉羽中 ] 6-3 6-1

池田 竜清

[ 中・上市中 ]

蓬澤 岳斗

[ 中・上市中 ]

小柴 諒太

[ 中・上市中 ] SF SF 佐々木 真比呂 [ 中・上市中 ] 6-4 6-3

辻  来知

[ 片山学園中 ]

張田 匠哉

[ 射・小杉中 ]

椎名 光介

[ 片山学園中 ]

江幡 秀紀

[ 射・小杉中 ] 6-3 6-3

斉藤 圭汰

[ 富・呉羽中 ]

矢後 圭都

[ 富・呉羽中 ]

山崎 翔

[ 富・呉羽中 ]

渡辺 航平

[ 富・呉羽中 ]

土肥 拓真

[ 中・上市中 ] 7-5 6-1

澤井 敬太

[ 中・上市中 ]

大花 諒介

[ 中・上市中 ]

高畠 優太

[ 中・上市中 ] 6-1

宮下 奏楽

[ 片山学園中 ] 6-2 6-2

金岡 健一郎

[ 片山学園中 ]

塚越 龍人

[ 中・舟橋中 ]

柴  大翔

[ 富・附属中 ]

銘形 剛希

[ 中・舟橋中 ]

町田 悠太朗

[ 富・附属中 ] 6-2 シード シード

田畑 つぐみ

[ 富・呉羽中 ]

春若 純菜

[ 下 朝日中 ]

村上 聡野

[ 富・呉羽中 ]

吉井 ひかり

[ 下 朝日中 ] 6-0 6-2

中橋 怜花

[ 中・上市中 ]

池田 喜玖子

[ 中・上市中 ]

松島 芽生

[ 中・上市中 ]

酒井 若菜

[ 中・上市中 ] 6-1 6-2

稲田 歩佳

[ 射・小杉中 ]

関原 沙知

[ 富・呉羽中 ]

二口 紗悠梨

[ 射・小杉中 ]

栄  梨音

[ 富・呉羽中 ] 6-1 6-1

米井 美琴

[ 中・上市中 ]

田畑 乙葉

[ 富・呉羽中 ]

井原 愛梨

[ 中・上市中 ]

新村 美結

[ 富・呉羽中 ] SF SF

樋口 祥花

[ 中・上市中 ] 6-1 6-4

栗田 花帆

[ 中・上市中 ]

應矢 衣里

[ 中・上市中 ]

池田 妃那

[ 中・上市中 ] 6-1 6-4

青野 由桐

[ 片山学園中 ]

犀藤 えれな

[ 富・呉羽中 ]

畑  藍子

[ 片山学園中 ]

西野 安里沙

[ 富・呉羽中 ] 6-3 6-4

菅谷 遙

[ 富・呉羽中 ]

石田 真悠

[ 片山学園中 ]

西本 栞奈

[ 富・呉羽中 ]

山崎 優

[ 片山学園中 ] 6-2 6-0

茂住 柚衣

[ 富・北部中 ]

八木 侑希

[ 射・小杉中 ]

茂住 玲奈

[ 富・北部中 ]

新出 彩翔

[ 射・小杉中 ] 6-4 14. 3位決定戦 16. 15 11. 19 10. 17 3位決定戦

【 中学生女子ダブルス 】

8. 7. 茂住 柚衣 15. 7 F

使

試 合 方 法

平成28年4月9日(土) 

町田 悠太郎

【 中学生男子ダブルス 】

10 11 塚越 龍人 銘形 剛希 松村 英俊 伊藤 輝 1セットマッチ(6-6後、タイブレーク) 

6 2 5 4 1 11 3 優 勝 6-4

柴  大翔

1位は、全国中学生大会に出場する

上位3組が北信越大会に出場する

F ① ③④ ② ③④ ① ③④ 20 13 14 16 12

八木 侑希

1. 10 BYE 9 ② ③④ 13. 12. 8 18 3. 2 9 5.

新出 彩翔

優 勝 6-1 6. 4. 茂住 玲奈 8 9春若 純菜 吉井 ひかり

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :