大会役員 会長菊地隆 副会長米山隆齊藤仁内山幸夫 野尻聡小川敏行 大会委員長 佐藤重喜 大会副委員長千田博幸松野敏雄猿田和樹米田裕之加賀谷悟沢田石隆夫長沼真人日景俊也戸堀敏孝大会委員秋田県卓球協会常務理事 競技運営委員長加賀谷悟 競技運営委員 競技運営副委員長 菅原健太 審判長米山隆 副審判長小川敏

全文

(1)

平成30年度秋田県卓球選手権大会兼

全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)予選会

期 日 平成30年9月8日(土)・9日(日)

会 場 秋

(2)

会 長

菊 地 隆

副 会 長

米 山 隆 齊 藤 仁 内 山 幸 夫

野 尻 聡 小 川 敏 行

大 会 委 員 長

佐 藤 重 喜

大 会 副 委 員 長 千 田 博 幸 松 野 敏 雄 猿 田 和 樹

米 田 裕 之 加賀谷 悟 沢田石 隆 夫

長 沼 真 人 日 景 俊 也 戸 堀 敏 孝

秋田県卓球協会常務理事

競 技 運 営 委 員

競技運営委員長

加賀谷 悟

競技運営副委員長

菅 原 健 太

審 判 長

米 山 隆

副 審 判 長

小 川 敏 行

鳥 井 尚

競 技 運 営 委 員

秋田県高体連卓球専門部常任委員

秋田県高体連卓球専門部中央支部

前 年 度 優 勝 者

男子シングルス

柴田 泰史(秋田商業)

女子シングルス

松橋 天音(秋田商業)

(3)

平成30年度秋田県卓球選手権大会 平成30年9月8日(土)~9日(日) 秋田県立体育館

ジュニア男子 (1)

2-1 2-17 1-1 1-14 3-1 3-9 2-2 2-18 4-1 4-5 2-3 2-19 1-2 1-15 3-2 3-10 1-3 1-16 2-4 2-20 5-1 5-3 2-5 2-21 1-4 1-17 3-3 3-11 1-5 1-18 2-6 2-22 4-2 4-6 2-7 2-23 1-6 1-19 3-4 3-12 1-7 1-20 2-8 2-24 6-1 6-2 7-1 2-9 2-25 1-8 1-21 3-5 3-13 2-10 1-22 4-3 2-26 2-11 4-7 1-9 2-27 3-6 1-23 1-10 3-14 2-12 1-24 5-2 2-28 2-13 5-4 1-11 2-29 3-7 1-25 1-12 3-15 2-14 1-26 4-4 2-30 2-15 4-8 2-31 3-8 1-13 3-16 2-16 1-27 2-32 A 伊藤悠斗 (国際情報) 90 飯澤史都 (外旭川中) 91 88 佐藤雅幸 45 真坂和紀 (由利工業) 44 柏谷凪斗 (城南中) (大曲農業) 89 (由利工業) 87 43 清水悠斗 (能代工業) 大久保春輝 (六郷) 長坂和輝 (横手) 86 42 菊地涼太 (湯沢翔北) 佐藤魁斗 41戸田慎之助 (大曲工業) 84 40 上野龍成 (大曲) 小松祐太 (秋田工業) 85 (大館鳳鳴) 83 39 安部将吾 (新屋) 中村優翔 (花輪) 菊地健介 (新山卓球スポ少) 82 38 伊藤心恩 (五城目) 岡田拓馬 37畠沢壮太郎 (大館鳳鳴) 80 36 渡邉龍二 (秋田北鷹) 吉田颯 (明桜) 81 (本荘) 79 35 石橋恵人 (大曲農業) 渡辺剛央 (能代) 佐藤智太 (秋田北) 78 34 野村順成 (秋田卓球会館スポ少) 畠山大輝 33 進藤諒 (大曲農業) 76 32 古仲虎魅 (男鹿工業) 武野光 (大曲) 77 (秋田北鷹) 75 31 山田智也 (泉中) bye 高橋歩夢 (大曲工業) 74 30 村上滉弥 (角館) 伊藤大輝 29 渡部航生 (平成) 72 28 澁谷到 (秋田工業) bye 73 (能代西) 71 27 福本渉 (国際情報) 丹波陽人 (新屋) 畠山優佑 (大館桂桜) 70 26 佐藤大地 (秋田高専) 長岡樹 25 菊谷愛樹 (能代西) 68 24 虻川統洋 (大館桂桜) 佐藤聖 (御野場中) 69 (大館鳳鳴) 67 23 藤田龍聖 (角館) 照井綾真 (秋田) 鎌田瑞貴 (能代松陽) 66 22 佐藤涯 (矢島) 鬼川侑己 21 川原隆大 (大曲農業) 64 20木村虎太朗 (県南卓球道場) 吉水健翔 (平成) 65 (横手城南) 63 19 bye bye 塚本達彦 (能代工業) 62 18大石京太郎 (大曲中) 山川晃 17加藤慎太郎 (明桜) 60 16 bye bye 61 (秋田商業) 59 15 鷹田尚 (横手) 佐々木蓮 (豊成中) 伊藤光祐 (五城目) 58 14 伊藤翔太 (国際情報) 深沢北斗 13 菊地悠太 (本荘南中) 56 12佐藤圭一郎 (秋田) 町田渉 (大曲工業) 57 (大曲農業) 55 11 佐藤拓海 (横手城南) 原田莉貴 (湯沢) 西村駿佑 (金足農業) 54 10 井上凌駕 (六郷) 小松祐太 9 佐藤拓磨 (本荘) 52 8 齊藤隼太 (大曲) 奥山優貴 (増田) 53 (由利) 51 7 関屋陽介 (秋田工業) 髙橋雄太 (城南中) 平川大 (秋田工業) 50 6 千葉翔太 (湯沢翔北) 武田春輝 5 塚本樹実 (能代工業) 48 4 佐藤真親 (大曲工業) 平良木裕斗 (湯沢翔北) 49 (大館桂桜) 47 3 野村研斗 (能代) 渡辺大夢 (角館) 鶴田悟彬 (秋大附属中) 46 2 保坂駿 (金足農業) 石戸谷築紫 1小笠原勇斗 (秋田商業)

(4)

2-33 2-49 1-28 1-41 3-17 3-25 2-34 2-50 4-9 4-13 2-35 2-51 1-29 1-42 3-18 3-26 1-30 1-43 2-36 2-52 5-5 5-7 2-37 2-53 1-31 1-44 3-19 3-27 1-32 1-45 2-38 2-54 4-10 4-14 2-39 2-55 1-33 3-28 3-20 1-46 1-34 2-56 2-40 6-3 6-4 7-2 2-57 2-41 1-47 1-35 3-29 3-21 1-48 2-42 2-58 4-11 4-15 2-43 2-59 1-36 1-49 3-22 3-30 1-37 1-50 2-44 2-60 5-6 5-8 2-45 2-61 1-38 1-51 3-23 3-31 1-39 1-52 2-46 2-62 4-12 4-16 2-47 2-63 3-24 3-32 1-40 1-53 2-48 2-64 坂本瑛希 (秋田) 181 D 136 安藤聖矢 (大曲工業) 179 135 作山碧海 (明桜) 藤倉颯馬 (湯沢翔北) 180 (大曲農業) 178 134 佐藤晃 (平成) 笹山碧生 (平成) 土田優希 (矢島) 177 133 菅原主 (五城目) 木戸優斗 132 畠山涼 (卓研) 175 131 宮田楓 (秋田工業) 銭谷駿 (能代) 176 (大曲工業) 174 130 照井隼 (美郷中) 出茂大誠 (能代工業) 佐々木凜 (御野場中) 173 129 尾留川裕也 (大曲農業) 藤澤翔敏 128 浅利翔月 (神代中) 171 127 盛合祐哉 (由利工業) 伊川知哉 (能代西) 172 (角館) 170 126 中村琉聖 (湯沢翔北) 田中裕也 (新屋) 児玉壮 (花輪) 169 125 松橋智也 (秋田商業) 高田冬太 124 福田宏平 (大館桂桜) 167 123 日景駿太郎 (大館鳳鳴) 加藤雄士 (五城目) 168 bye 166 122 齋藤星哉 (男鹿工業) 黒丸拓磨 (横手城南) 草薙皓太 (六郷) 165 121 bye 120 菊地琉葵 (能代工業) 163 119 髙橋優斗 (国際情報) 餅田郁弥 (横手) 164 (由利工業) 162 118 髙橋怜大 (六郷) bye 三浦丈 (男鹿工業) 161 117 佐藤俊輝 (秋田高専) 佐野将揺 116 加賀谷海斗 (金足農業) 159 115 伊藤岳 (五城目一中) 石塚吾羽 (湯沢) 160 (秋田商業) 158 114 佐々木雄河 (秋田工業) 佐藤恭太 (大曲) 佐藤玲音 (角館) 157 113 谷口彗太 (横手城南) 高橋結杜 112 小澤賢祐 (能代松陽) 155 111 金子樹希 (本荘) 佐藤誠 (能代松陽) 156 (角館中) 154 110 bye 照井大起 (平成) 田中一希 (大館鳳鳴) 153 109 小笠原迅 (大館鳳鳴) 田口寛也 108 小野寺楓斗 (湯沢) 151 107 bye bye 152 (金足農業) 150 106 荒川大典 (大曲工業) 田口智章 (大曲工業) 井筒雅刀 (明桜) 149 105 安田翔琉 (秋田商業) 安田勝哉 104 寺内七海 (能代) 147 103 齊藤悠一郎 (秋田) 松橋帝 (五城目) 148 (秋田工業) 146 102 佐藤星哉 (大館桂桜) 佐藤省吾 (能代工業) 柏谷愛斗 (城南中) 145 101 草彅風斗 (六郷) 齊藤尚哉 100 岡田迅 (本荘南中) 143 99 佐藤海斗 (増田) 小森聖人 (秋田北鷹) 144 (大館桂桜) 142 98 遠藤陸駆 (横手) 常世隼人 (新屋) 原丈士 (大曲農業) 141 97 細川羽琉 (大曲) 小林柚輝 96 宮田佳宜 (秋田卓球会館スポ少) 139 95 二見愛翼 (大曲農業) 草彅匠 (豊成中) 140 (鹿角卓球スポ少) 138 94 池田雅史 (角館) 伊藤雷人 (国際情報) 米田雄平 (由利工業) 137 93 佐藤滉志 (新屋) 上田遥泰 92 米田裕哉 (秋大附属中)

(5)

平成30年度秋田県卓球選手権大会 平成30年9月8日(土)~9日(日) 秋田県立体育館

ジュニア男子 (3)

2-65 2-81 1-54 1-67 3-33 3-41 2-66 2-82 4-17 4-21 2-67 2-83 1-55 1-68 3-34 3-42 1-56 1-69 2-68 2-84 5-9 5-11 2-69 2-85 1-57 1-70 3-35 3-43 1-58 1-71 2-70 2-86 4-18 4-22 2-71 2-87 1-59 3-44 3-36 1-72 1-60 2-88 2-72 6-5 6-6 7-3 2-89 2-73 1-73 1-61 3-45 3-37 1-74 2-74 2-90 4-19 4-23 2-75 2-91 1-62 1-75 3-38 3-46 1-63 1-76 2-76 2-92 5-10 5-12 2-77 2-93 1-64 1-77 3-39 3-47 1-65 1-78 2-78 2-94 4-20 4-24 2-79 2-95 3-40 3-48 1-66 1-79 2-80 2-96 榎本響介 (秋田商業) 271 C 226 田近敬大 (大曲工業) 269 225 工藤威 (能代工業) 髙橋巧巳 (大曲) 270 (能代) 268 224 岩澤祥 (大館桂桜) 塚本慶輔 (能代工業) 藤原優輝 (湯沢翔北) 267 223 平泉冴響 (大館鳳鳴) 高橋渓 222 田口春風 (豊成中) 265 221 村上勇紀 (大曲) 木川晃暢 (秋田工業) 266 (大曲農業) 264 220 村上悠太 (男鹿工業) 佐々木蓮 (泉中) 阿部理 (横手) 263 219 星原康爾 (湯沢翔北) 髙橋立暉 218 佐藤一真 (角館) 261 217 小林一心 (秋大附属中) 土佐愛幸 (秋田北鷹) 262 (角館) 260 216 照内雄貴 (国際情報) 伊藤慎乃介 (男鹿工業) 高橋佑太朗 (豊成中) 259 215 金子敏也 (大曲農業) 佐藤瑞輝 214 根田守 (秋田高専) 257 213 池田幸平 (金足農業) 小宅瑛 (横手城南) 258 bye 256 212 成田優斗 (能代) 髙久龍 (湯沢) 草彅飛悠河 (六郷) 255 211 bye 210 佐藤尚哉 (新屋) 253 209 草彅大喜 (六郷) 星宮大翔 (大曲工業) 254 (能代松陽) 252 208 松村勇吹 (秋田工業) bye 五代儀大生 (新屋) 251 207 関涼介 (能代松陽) 与斉祐稀 206 皆川俊介 (秋田北) 249 205 高橋諒太 (御野場中) 吉原奏太 (国際情報) 250 (大曲中) 248 204 佐川弘一 (秋田工業) 白石有 (県南卓球道場) 吉田優多 (増田) 247 203 一ノ関涼 (能代西) 太田歩夢 202 田村駿斗 (秋田北鷹) 245 201 小山田太陽 (大曲工業) 半田光将 (明桜) 246 (本荘) 244 200 bye 山本啓登 (大館桂桜) 大原巧也 (外旭川中) 243 199 高橋翔 (平成) 阿部紘大 198 武川玖遠 (矢島) 241 197 bye bye 242 (六郷) 240 196 田口朋輝 (角館) 菊地竜之介 (城南中) 大島良太 (秋田卓球会館スポ少) 239 195 京野隆弥 (五城目一中) 齋藤葵 194 大澤雅裕 (大館鳳鳴) 237 193 白戸雄大 (秋田商業) 齋藤瑠士 (由利工業) 238 (大曲工業) 236 192 小林竜也 (五城目) 千葉裕偉 (大曲農業) 大瀧柚希 (新屋) 235 191 鈴木宏星 (能代) 藤田仁志 190 大隅由輝 (横手) 233 189 安藤聖那 (神代中) 安保雄貴 (十和田) 234 (湯沢翔北) 232 188 佐々木克輝 (由利工業) 安保圭悠 (大館鳳鳴) 小林駿也 (五城目) 231 187 小林右京 (能代工業) 谷藤圭飛 186 邑山颯都 (大曲農業) 229 185 仁部諒雅 (城南中) 渡部陽斗 (平成) 230 (秋田工業) 228 184 佐藤辰哉 (明桜) 阿部宙來 (金足農業) 佐々木駿成 (本荘南中) 227 183 岩間優矢 (大館桂桜) 横山絢大 182 齋藤玲 (秋田)

(6)

2-97 2-113 1-80 1-94 3-49 3-57 2-98 2-114 4-25 4-29 2-99 2-115 1-81 1-95 3-50 3-58 1-82 1-96 2-100 2-116 5-13 5-15 2-101 2-117 1-83 1-97 3-51 3-59 1-84 1-98 2-102 2-118 4-26 4-30 2-103 2-119 1-85 3-60 3-52 1-99 1-86 2-120 2-104 6-7 6-8 2-121 7-4 2-105 1-100 1-87 3-61 3-53 1-101 1-88 2-122 2-106 4-31 4-27 2-123 2-107 1-102 1-89 3-62 3-54 1-103 1-90 2-124 2-108 5-16 5-14 2-125 2-109 1-104 1-91 3-63 3-55 1-105 1-92 2-126 2-110 4-32 4-28 2-127 2-111 3-64 1-106 3-56 1-93 2-128 2-112 B 眞坂樹 (秋田) 362 317 榎海登 (オリンピア) 316 芳賀雄也 (新屋) 360 佐藤悠哉 (大館鳳鳴) 361 315 小畑辰磨 (大館桂桜) (新屋) 359 314 萩原颯大 (秋田) 渡邊大翔 (五城目) 佐藤功真 (秋田北鷹) 358 313 関創太 (能代西) 宮本光 312 三澤大輝 (大館鳳鳴) 356 311 黒澤佑斗 (湯沢翔北) 田口瑛基 (大曲) 357 (明桜) 355 310 関敬悟 (ドラゴンJr) 富永龍 (県南卓球道場) 三河翔太 (角館) 354 309 大沢亨一郎 (大曲工業) 納谷公康 308 佐々木大暉 (本荘) 352 307 深澤拓海 (大曲農業) 佐藤有真 (本荘) 353 (能代) 351 306 斎藤郁也 (秋田工業) 小笠原風輝 (能代松陽) 石塚力悠 (秋田工業) 350 305 太田駿樹 (秋田卓球会館スポ少) 長門幸輝 304 武田一希 (五城目) 348 303 伊勢屋優太 (角館) 加藤元輝 (横手城南) 349 bye 347 302 bye 泉雄生 (男鹿工業) 髙橋秀成 (豊成中) 346 301 鎌田湧斗 (金足農業) 300 佐々木悠登 (平成) 344 299 bye 鈴木翔 (平成) 345 (大曲農業) 343 298 真壁駆斗 (秋田商業) bye 山崎愛琉 (大館桂桜) 342 297 髙橋優輝 (大曲) 佐藤光 296 九島真之助 (秋田北鷹) 340 295 齋藤颯也 (花輪第一中) 高橋凜 (湯沢) 341 (秋田商業) 339 294 加賀健心 (大曲中) 谷地田想 (比内支援) 鈴木健太 (湯沢翔北) 338 293 藤井光輝 (国際情報) 菅原悠豊 292 小林和基 (外旭川中) 336 291 後藤駿太朗 (能代) 横田渓太 (角館) 337 (国際情報) 335 290 bye 佐藤涼太郎 (大曲農業) 佐藤太一 (新屋) 334 289 原田昴 (矢島) 小林純一郎 288 森谷哉仁 (大曲工業) 332 287 bye 大井彩希 (金足農業) 333 (本荘南中) 331 286 鎌田瞬 (秋田商業) 石戸谷星那 (能代西) 黒澤俊 (六郷) 330 285 山打秀太 (男鹿工業) 柴田優陽 284 野呂貴則 (秋田高専) 328 283 遠藤直大 (横手城南) 岡崎鉄平 (由利工業) 329 (大館桂桜) 327 282 賢持規博 (湯沢翔北) 高橋昂大 (城南中) 佐藤裕輔 (由利) 326 281 土田烈央 (本荘南中) 大谷碧唯 280 高津友哉 (明桜) 324 279 柴田竜二 (能代工業) 上田優作 (花輪) 325 (増田) 323 278 佐々木悠翔 (由利工業) 小畑珠来 (大館スポ少) 高橋洋介 (秋田工業) 322 277 髙橋祥生 (大館鳳鳴) 佐藤琉聖 276 安保和 (天王中) 320 275 佐々木剛 (大曲農業) 伊藤侑希 (能代工業) 321 (大曲農業) 319 274 加藤保 (六郷) 齊藤昂明 (横手) 武藤大輝 (大曲工業) 318 273 吉川禮 (横手) 渡部嵩人 272 高橋翔太 (御野場中)

(7)

平成30年度秋田県卓球選手権大会 平成30年9月8日(土)~9日(日) 秋田県立体育館

ジュニア女子 (1)

2-1 2-17 1-1 1-18 3-1 3-9 1-2 1-19 2-2 2-18 1-3 1-20 4-1 4-5 2-3 2-19 1-4 1-21 3-2 3-10 1-5 1-22 2-4 2-20 5-1 5-3 2-5 2-21 1-6 1-23 3-3 3-11 1-7 1-24 2-6 2-22 4-2 4-6 2-7 2-23 1-8 1-25 3-4 3-12 1-9 1-26 2-8 2-24 6-1 6-2 2-9 2-25 1-10 1-27 3-5 3-13 1-11 1-28 2-10 2-26 4-3 4-7 2-11 2-27 1-12 1-29 3-6 3-14 1-13 1-30 2-12 2-28 5-2 5-4 2-13 2-29 1-14 1-31 3-7 3-15 1-15 1-32 2-14 2-30 4-4 4-8 2-15 1-33 1-16 2-31 3-8 1-34 1-17 3-16 2-16 1-35 2-32 竹村啓 (大曲) 98 川上静香 (秋田商業) 99 49 佐藤沙耶 (由利) 96 48 三浦那月 (角館) 後藤那月 (湯沢翔北) 97 bye 95 47 小林千織 (本荘) 永瀬萌楓 (横手) bye 94 46 泉彩花 (湯沢翔北) 45 bye 92 44 横谷凜香 (秋田和洋) 佐藤あかり (雄物川) 93 (五城目) 91 43 木村志乃 (大館鳳鳴) 戸田真莉亜 (聖霊女子) 相澤莉夢 (ドラゴンJr) 90 42 古屋祐香 (大曲) 七夕華璃 41 湊菜摘 (井川義務教育) 88 40 小西李奈 (横手城南) 菊地杏 (本荘) 89 (能代松陽) 87 39 丸井桜都 (能代市卓球スポ少) 伊藤李紗 (由利) 佐藤なな (鳥海中) 86 38 真坂華奈 (本荘北中) 菊池愛歌 37 佐藤冬華 (城南中) 84 36 菅咲雪 (横手) 太田美里 (矢島) 85 (大館鳳鳴) 83 35 佐藤蘭 (湯沢) 鈴木瑛理可 (秋田和洋) 三浦碧 (象潟中) 82 34 山田桃花 (秋田商業) 佐藤由佳 33 畠山柚月 (国際情報) 80 32 三浦諄子 (聖霊女子) 菅さくら (湯沢) 81 (大住卓球スポ少) 79 31 後藤美祐 (大館桂桜) 津谷香海 (秋田北鷹) 土舘来実 (大館桂桜) 78 30 bye 小田栞那 29進藤あかり (南高中等部) 76 28 島﨑皐 (五城目第一中) 本多理玖 (秋田) 77 (由利) 75 27 成田若奈 (外旭川中) 浅利天夢 (角館) 大島美佑 (秋田西中) 74 26 武藤花梨 (県南卓球道場) 菊地菜美 25 小野真愛 (秋田商業) A D 72 24 茂木梨華 (大曲) 伊藤希 (能代松陽) 73 (五城目) 71 23 北川奈摘 (五城目) 太田彩夏 (大曲農業) 伊藤陽日葵 (金足農業) 70 22竹内ひかる (横手) 齊藤留奈 21仙道祐利奈 (湯沢翔北) 68 20 小澤実花 (ドラゴンJr) 藤原咲耶 (大曲中) 69 (花輪) 67 19 佐藤有紗 (大曲中) 篠田恵美 (聖霊女子) 堺谷未来 (大館桂桜) 66 18 佐藤智彩 (聖霊女子) 前田栞 17 撫養葵 (秋田北鷹) 64 16 三浦諒子 (秋田卓球会館スポ少) 安保真理 (大館鳳鳴) 65 (井川義務教育) 63 15 佐藤七穂 (美郷卓球スポ少) 竹内あかり (本荘) 中山七葉 (聖霊女子) 62 14 半田るみ (井川義務教育) 伊藤真彩 13佐々木菜緒 (由利) 60 12 斉藤泉 (金足農業) 佐藤伊吹 (大館桂桜) 61 (大曲) 59 11 佐藤なる (国際情報) 平塚琴音 (能代工業) 村岡さわ子 (横手) 58 10 佐藤怜海 (鳥海中) 齋藤妃杏 9 近藤未有 (秋田和洋) 56 8 村上彩佳 (聖霊女子) 小川菜月 (由利) 57 bye 55 7 浅野莉央 (能代松陽) 加藤こゆき (角館) bye 54 6 bye 5 bye 52 4 岸愛海 (大曲農業) 髙田愛音 (国際情報) 53 (秋田東中) 51 3 安部詩音 (大館桂桜) 笹代琴里 (秋田北鷹) 武藤詩乃 (秋田) 50 2 讃岐瞳桜 (本荘) 荻原詩子 1 米田彩乃 (秋田)

(8)

2-33 2-49 1-36 1-54 3-17 3-25 1-37 1-55 2-34 2-50 1-38 1-56 4-9 4-13 2-35 2-51 1-39 1-57 3-18 3-26 1-40 1-58 2-36 2-52 5-5 5-7 2-37 2-53 1-41 1-59 3-19 3-27 1-42 1-60 2-38 2-54 4-10 4-14 2-39 2-55 1-43 1-61 3-20 3-28 1-44 1-62 2-40 2-56 6-3 6-4 2-41 2-57 1-45 1-63 3-21 3-29 1-46 1-64 2-42 2-58 4-11 4-15 2-43 2-59 1-47 1-65 3-22 3-30 1-48 1-66 2-44 2-60 5-6 5-8 2-45 2-61 1-49 1-67 3-23 3-31 1-50 1-68 2-46 2-62 4-12 4-16 1-51 1-69 2-47 2-63 1-52 1-70 3-24 3-32 1-53 1-71 2-48 2-64 (A.C.O.J) 199 B C 髙橋芽生 (横手) 198 髙橋紬夢 196 藤田光 149 佐藤未羽 (由利) 148 髙橋和奏 (大曲) 147 飯田良奈 (秋田) (五城目) 197 bye 195 146 佐曽田祐舞 (角館) 合田早希 (国際情報) bye 194 145 bye 144 bye 192 143 嶋田江里佳 (能代松陽) 阿部知恵 (湯沢翔北) 193 (大曲農業) 191 142 鎌田光帆 (湯沢) 髙栁紗椰 (大曲) 小林結奈 (角館) 190 141 高谷萌夏 (国際情報) 佐藤睦 140 鈴木愛花 (湯沢翔北) 188 139 阿部悠奈 (本荘北中) 齊藤美空 (秋田) 189 (大館桂桜) 187 138 工藤麻美 (大館桂桜) 長谷部玲南 (由利) 金子莉奈 (由利) 186 137 森本遥菜 (県南卓球道場) 畠山朝妃 136 佐藤菜々美 (横手明峰中) 184 135 木島菜々 (本荘) 土田陽葉里 (雄物川) 185 (大館鳳鳴) 183 134 佐藤葉月 (聖霊女子) 那須羽織梨 (秋田和洋) 飯塚玲南 (能代松陽) 182 133 髙橋遥香 (横手城南) 髙橋夏未 132 齊藤真子 (横手) 180 131 小西美友 (秋田商業) 植田莉聖 (FRUITYjr) 181 (大館桂桜) 179 130 赤倉天音 (大曲農業) 佐藤茉奈 (秋田北鷹) 伊藤楓 (井川義務教育) 178 129 佐藤涼馨 (象潟中) 木村凪紗 128 保坂幸美 (能代工業) 176 127 畠山叶 (城南中) 山内くるみ (新屋) 177 (聖霊女子) 175 126 奈良美穂 (大館鳳鳴) 福田陽菜 (明桜) 高橋心澄美 (県南卓球道場) 174 125 村上香祐紀 (鳥海中) 若狹杏 124 柴田莉子 (雄物川) 172 123 近藤咲良 (秋田北鷹) 斎藤つぐみ (大館鳳鳴) 173 (城南中) 171 122 新開梓 (新開卓球クラブ) 鎌田麻衣 (秋田和洋) 中嶋杏莉 (秋田北鷹) 170 121 石井佳怜 (能代松陽) 佐々木遥菜 120 藤本璃海 (外旭川中) 168 119 菅原奏穂 (井川義務教育) 藤原果穂 (聖霊女子) 169 (桜卓球スポ少) 167 118 木内あみ (由利) 小松萌々夏 (本荘) 武田香桜 (井川義務教育) 166 117 瀧沢愛 (湯沢翔北) 北嶋花果 116 伊藤結愛 (秋田卓球会館スポ少) 164 115 髙谷桃花 (大館桂桜) 柴田環 (横手城南) 165 (将軍野中) 163 114 高木瑞季 (大曲中) 畠山来実 (大館桂桜) 相原ちひろ (ドラゴンJr) 162 113 進藤絢世 (将軍野中) 工藤志乃 112 杉山未紗 (大曲) 160 111 渡辺梨央 (横手) 小澤真南帆 (秋田) 161 (能代西) 159 110 佐藤芽衣 (本荘) 藤原鈴香 (湯沢翔北) 鎌田彩花 (聖霊女子) 158 109 岡田紅羽 (本荘南中) 門脇千夏 108 笹渕由衣 (金足農業) 156 107 佐々木実向子 (聖霊女子) 佐々木柚那 (由利) 157 bye 155 106 松橋愛 (五城目) 佐賀井玲愛(能代市卓球スポ少) bye 154 105 bye 104 bye 152 103 佐々木雅 (秋田和洋) 山田春花 (国際情報) 153 (花輪) 151 102 松橋希 (大館鳳鳴) 北川紗花 (五城目) 伊藤杏菜 (秋田商業) 150 101 和田あかり (国際情報) 駒ケ嶺佳奈 100 杉山晴菜 (秋田商業)

(9)

男子決勝リーグ

A

B

C

D

勝 敗

順 位

A

B

C

D

女子決勝リーグ

A

B

C

D

勝 敗

順 位

A

B

C

D

・全日本卓球選手権出場は男女ともに

3 名に増枠しております。

(10)

Updating...

参照

関連した話題 :