201 北信越ジュニアテニス選手権エントリーリスト 1 歳以下男子シングルス 1 歳以下女子シングルス NO 氏名県名所属シードランク NO 氏名県名所属シードランク 1 杉本佳加 2 横田昂大 米澤一志 春日大地 小村蓮 北陸学院高校 細川圭太 さくらテニスガーデン 1 川崎理比人 2

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

 

2017

氏名

シード ランク

氏名

シード ランク : ) : ) 11 12 13 3 2 5 15 10 7 8       高輪  梨奈 富山国際大学附属高校 高橋  うらら 富山東高校 松村  美咲 富山国際大学附属高校 秋  里佳子   3 16         9         4   16 12   6     15   13   8 5     補欠

新潟県

( : ) 補欠 ( 補欠 ( : )

新潟県

新潟県

新潟県

補欠 ( 新潟: )

柳澤 翼早

東京学館新潟高校 32

廣川 桃音

(新潟 : 新潟第一高校 ) 32 ( 新潟: )

佐藤 大耀

東京学館新潟高校 31 31

栁澤 美羽

(新潟 : 帝京長岡高校 ) 新潟: )

田村 瑞紀

新潟第一高校 30

中野 亜美

(新潟 : 開志国際高校 ) 30 ( 新潟: )

高橋 一生

新潟第一高校 29 ( 29

二見 優水

(新潟 : 新潟第一高校 ) 新潟: )

後藤 直

T&S新発田ITS 28

吉田 陽菜

(新潟 : 帝京長岡高校 ) 28 ( 新潟: )

池田 笑生

東京学館新潟高校 27 ( 27

杉本 琴乃

(新潟 : 国際情報高校 ) 新潟: )

渡辺 太一

T&S新発田ITS 26

早川 美友

(新潟 : 新潟第一高校 ) 7 26 ( 新潟: ) 1

田中 瑛士

東京学館新潟高校 25 ( 25

柳澤 有紀

(新潟 : 長岡高校 ) 富山 : ) 岡田  拓海 富山第一高校 24 堀田  萌菜 (富山 :富山国際大学附属高校 ) 24 ( 富山 : ) 砂田  正樹 富山国際大学附属高校 23 ( 23

高橋  望

(富山 : 水橋高校 ) 富山 : ) 中川  俊也 富山第一高校 22 (富山 :富山国際大学附属高校 ) 22 ( 富山 : ) 得地  健太 富山国際大学附属高校 21 ( 21 (富山 : ) 富山 : )

伊藤  翔

高岡高等学校 20 (富山 : ) 8 20 ( 富山 : ) 6

長山  海

富山国際大学附属高校 19 ( 19 (富山 : ) 福井 : )

秋山 拓哉

北陸高校 18

野村 奈央

(福井 : 仁愛女子高校 ) 18 ( 福井 : )

白﨑 乙夢

北陸高校 17 ( 17 幸田 あずみ (福井 : 仁愛女子高校 ) 福井 : ) 7

笠井 達貴

敦賀気比高校 16 長根尾 江里 (福井 : 仁愛女子高校 ) 3 16 ( 福井 : ) 下平尾 匠真 敦賀気比高校 15 ( 15

廣川 千夏

(福井 : 仁愛女子高校 ) 福井 : ) 三田村 崚平 北陸高校 14 入内嶋 七菜 (福井 : 仁愛女子高校 ) 1 14 ( 福井 : ) 2 内田 涼太郎 敦賀気比高校 13 ( 13

押川 千夏

(福井 : 仁愛女子高校 ) 2 石川 : )

七浦 昴太

金沢桜丘高校 12

西田 ひな

(石川 : GETT ) 12 ( 石川 : )

鈴木 晶也

大聖寺実業高校 11 ( 11 三箇 なつめ (石川 : 北陸学院高校 ) 石川 : )

添田 京世

金沢泉丘高校 10 西谷 朱美香 (石川 : 北陸学院高校 ) 10 ( 石川 : )

川尻 虎南

金沢高校 9 ( 9

田中 千裕

(石川 : 金沢泉丘高校 ) 石川 : ) 森田 翔一朗 笠間TC 8

藤木 菜緒

(石川 : 金沢二水高校 ) 8 ( 石川 : ) 4

宮永 竜聖

金沢高校 7 ( 7

板谷 有珠

(石川 : 北陸学院高校 ) 6

水出羽奈

(長野 : 上田高校 ) 6 ( 長野 :

牛越 陸

松商学園高校

川野辺 碧

松商学園高校

河内竜汰

5

川島和奏

(長野 : 松商学園高校 ) 5 ( 長野 : 松商学園高校

小林将大

松商学園高校

平林幸史朗

松商学園高校 4

中村 結

(長野 : 長野県中野西高校 ) 4 ( 長野 : 3

小嶋悠生

松本深志高校 ) ) ) 3

梶田珠詩

(長野 : 松商学園高校 ) 5 3 ( 長野 : ) 5 2

小林彩夕里

(長野 : 松商学園高校 ) 4 2 ( 長野 : ) 1

笠原沙耶

(長野 : 松商学園高校 ) 6 1 ( 長野 : ) 8

北信越ジュニアテニス選手権 エントリーリスト(7/11修正)

18歳以下男子シングルス

18歳以下女子シングルス

NO

県名

所属

NO

県名

所属

(2)

 

2017

氏名

シード ランク

氏名

シード ランク

新潟県

新潟県

新潟第一高校

清水 渉平

東京学館新潟高校 ) 24 17 6 31 8 22 4 34   27     25 26     25         18     29     11 7 31     23           36   川崎 理比人 東京学館新潟高校

原 風斗

ファーストTA

植木 海音

上越グリーンITS

岩間 太陽

長岡蒼柴SCTA

齋藤 勇人

T&S新発田ITS 柳原  幹也 松倉塾

皆川 将也

東京学館新潟高校

山口 駿

東京学館新潟高校 銘形  剛希 大林TS

南   成星

スポーツドームエアーズ 松村  英俊 南砺市TA 上村  海翔 高岡RTC

柴   大翔

大林TS 役川  玄樹 大林TS

平石 瑛

敦賀気比高校

加藤 弘寛

北陸高校

前田 陽祐

鯖江ジュニア

片山 楓

敦賀気比高校

天﨑 荘汰

北陸高校

橋本 一斗

北陸高校 池田 健太郎 金沢泉丘高校

西出 爽

ATS

長原 文弥

大聖寺高校

小村 蓮

北陸学院高校

細川 圭太

石川高等専門学校 保志場 圭佑 金沢泉丘高校

春日大地

荒神山テニススクール

桜井 駿

m&mJTA

山田飛翔

松商学園高校

杉本佳加

松商学園高校

横田昂大

松商学園高校

米澤一志

松商学園高校

エントリーリスト

16歳以下男子シングルス

16歳以下女子シングルス

NO

県名

所属

NO

県名

所属

北信越ジュニアテニス選手権

) 7 ) 3 13 1

松山明日葉

( 松商学園高校 2 ( 長野 : 長野 : 1 ( 長野 : 長野 : ) ) 5 2

新出彩翔

( 松商学園高校 ) ) 3

渡辺寧々

( 松商学園高校 4 ( 長野 : 長野 : 3 ( 長野 : 長野 : ) ) 4

唐澤杏幸

( 荒神山テニススクール ) 8 ) 5

三上もみじ

( team HERO 6 ( 長野 : 長野 : 5 ( 長野 : 長野 : ) ) 6

吉澤佑月

( エースTC ) 1 )   7 久保 友莉佳 ( 金沢高校 8 ( 石川 : 石川 : 7 ( 石川 : 石川 : ) ) 8

北川 李美

( 金沢高校 ) ) 9

山森 弥月

( 金沢高校 10 ( 石川 : 石川 : 9 ( 石川 : 石川 : ) ) 10

杉本 実優

( 津幡ジュニア ) )   11

吉田 奈央

( 金沢高校 12 ( 石川 : 石川 : 11 ( 石川 : 石川 : ) ) 12

山森 さら

( GETT ) 3 ) 2 13

吉田 朋夏

( 仁愛女子高校 14 ( 福井 : 福井 : 13 ( 福井 : 福井 : ) 5 ) 1 14

溝口 英蘭

( 仁愛女子高校 ) ) 15

岡山 千穂

( 仁愛女子高校 16 ( 福井 : 福井 : 15 ( 福井 : 福井 : ) ) 16

村上 水彩

( 福井スポーツ少年団 ) ) 17 吉田 華菜子 ( 仁愛女子高校 18 ( 福井 : 福井 : 17 ( 福井 : 福井 : ) ) 18

松田 萌花

( 仁愛女子高校 ) 2 ) 4 19 谷井  涼香 ( 富山国際大学附属高校 20 ( 富山 : 富山 : 19 ( 富山 : 富山 : ) ) 20 長山  真凛 ( 砺波市TA ) ) 21 村上  聡野 ( 大林TA 22 ( 富山 : 富山 : 21 ( 富山 : 富山 : ) ) 8 22

林   果音

( スポーツドームエアーズ ) ) 23 田畑  つぐみ ( 富山国際大学附属高校 24 ( 富山 : 富山 : 23 ( 富山 : 富山 : ) ) 24 高桑  愛実 ( スポーツドームエアーズ ) 6 ) 25

沼野 菜海

( 新潟ジャンボITS 26 ( 新潟 : 新潟 : 25 ( 富山 : 新潟 : ) 4 ) 6 26

三本 茉美

( さくらテニスガーデン ) ) 27

高橋 海希

( 長岡蒼柴SCTA 28 ( 新潟 : 新潟 : 27 ( 新潟 : 新潟 : ) ) 28

神成 真生

( 長岡市TAジュニア教室 ) ) 29

渡部 結衣

( YeLL 30 ( 新潟 : 新潟 : 29 ( 新潟 : 新潟 : ) ) 30

白川 星

( 新潟第一高校 ) 7 31 丸山 明日香 ( マリンブルーTS 32 ( 新潟 : 新潟 : 31 ( 新潟 : 新潟 : ) ) 32

三牧 陽向

( 柿崎テニスクラブ ) 補欠 ( 補欠 ( 新潟 : ) 補欠 ( : 新潟 : :

平山 美鈴

  ) ) 補欠 (

(3)

 

2017

氏名

シード 合計P HJP

氏名

シード 合計P HJP

河内竜汰

松商学園高校

380

小林彩夕里

松商学園高校

④ 763

川野辺 碧

松商学園高校

568 188

梶田珠詩

松商学園高校

951 188

小林将大

松商学園高校

笠原沙耶

松商学園高校

380

牛越 陸

松商学園高校

川島和奏

松商学園高校

315

平林幸史朗

松商学園高校

倉島佳那

上田西高校

塩野蒼太

松商学園高校

水出羽奈

上田高校

佐藤 駿矢

金沢高校

板谷 有珠

北陸学院高校

川尻 虎南

金沢高校

三箇 なつめ :

北陸学院高校

添田 京世

金沢泉丘高校

田嶋 結実

北陸学院高校

七浦 昂太

金沢桜丘高校

濵尾 柚里

北陸学院高校

赤松 駿

石川工業高専

門藤 美月

大聖寺高校

石田 晃嗣

石川工業高専 141

西田 ひな

GETT

三輪 俊樹

北陸高校

④ 318

押川 千夏

仁愛女子高校

③ 450 三田村 崚平 :

北陸高校

636 318 長根尾 江里

仁愛女子高校

1038 598

小泉 雄也

敦賀気比高校

入内嶋 七菜

仁愛女子高校

① 358 内田 涼太郎

敦賀気比高校

幸田 あずみ

仁愛女子高校

1209 851

徳本 光希

敦賀気比高校

廣川 千夏

仁愛女子高校

中村 皓哉

敦賀気比高校

野村 奈央

仁愛女子高校

長山  海

: 富山国際大学附属高校 ③ 420 秋  里佳子 : 富山国際大学附属高校 ② 318 八倉巻 恭平 : 富山国際大学附属高校 670 250 松村  美咲 : 富山国際大学附属高校 1086 768 砂田  正樹 富山国際大学附属高校 堀田  萌菜 富山国際大学附属高校 271 得地  健太 富山国際大学附属高校 高輪  梨奈 富山国際大学附属高校 876 605

伊藤  翔

高岡高校

高橋  うらら

富山東高校

高桑  淳朗

高岡高校

高橋  望

水橋高校

田中 瑛士

: 東京学館新潟高校 ② 362

柳澤 有紀

長岡高

池田 笑生

: 東京学館新潟高校 724 362

中野 亜美

開志国際高校

渡辺 太一

T&S新発田ITS

早川 美友

新潟第一高校

362

後藤 直

T&S新発田ITS

二見 優水

新潟第一高校

724 362

柳澤 翼早

東京学館新潟高校

薗部 優姫

新潟第一高校

佐藤 大耀

東京学館新潟高校

薗部 舞姫

新潟第一高校

高橋 一生

新潟第一高校

① 413

廣川 桃音

新潟第一高校

鳥越 祐太

新潟第一高校

731 318

本田 楓果

新潟第一高校

補欠 ( : )

新潟県

新潟県

16 (新潟 : ) 補欠 ( : ) 15 (新潟 : ) 16

新潟 :

14 (新潟 : ) 15

新潟 :

13

新潟

14

新潟 :

12 (富山 : ) 13 (新潟 ) 11 (富山 : ) 12

富山 :

10

富山

11

富山 :

(福井 : ) 10 (富山 ) 9

福井 :

9 石川 8 (福井 : 7

福井

8 7 (福井 )

福井 :

) ) 6

石川 :

6 ( : ) 5 (石川 : (石川 3 4 ( ) 5

石川 :

4 3

長野 :

石川 (長野 : ) 長野 : ) 2

長野 :

2 1 (長野 ) 1

長野

北信越ジュニアテニス選手権 エントリーリスト(7/11修正)

18歳以下男子ダブルス

18歳以下女子ダブルス

NO

県名

所属

NO

県名

所属

(4)

 

2017

氏名

シード 合計P HJP シード 合計P HJP

杉本佳加

: 松商学園高校 ① 413

松山明日葉

: 松商学園高校 539

横田昂大

: 松商学園高校 764 351

渡辺寧々

: 松商学園高校 604 64

米澤一志

松商学園高校

中沢桜子

松商学園高校

山田飛翔

松商学園高校

唐澤杏幸

荒神山テニススクール

三澤宥甫

エムスタイルTA

樋下田真子

松商学園高校

小町谷恵輔

駒ヶ根テニスカレッジ

黒岩愛咲

松商学園高校

細川 圭太

: 石川高等専門学校 久保 友莉佳 : 金沢高 374 保志場 圭佑 : 金沢泉丘高校 山森 弥月 : 金沢高 636 2624 小村 蓮 北陸学院高校

北川 李美

金沢高

長田 郁也

金沢高 吉田 奈央 金沢高

土山 達也

小松ジュニアテニスクラブ 山森 さら GETT

北山 葵

小松ジュニアテニスクラブ 田中 美羽 小松ジュニアテニスクラブ

片山 楓

: 敦賀気比高校 ② 372

吉田 朋夏

: 仁愛女子高校 ① 773

平石 瑛

: 敦賀気比高校 513 141

岡山 千穂

: 仁愛女子高校 1053 280

天﨑 荘汰

北陸高校 吉田 華菜子 仁愛女子高校

橋本 一斗

北陸高校

松田 萌花

仁愛女子高校

山本 勇斗

ヒットインドアTS

溝口 英蘭

仁愛女子高校 331

前田 陽祐

鯖江ジュニア

河内 志保

仁愛女子高校 上村  海翔 : 高岡RTC ④ 222

谷井 涼香

: 富山国際大学附属高校 ③ 605 松村  英俊 : 南砺市TA 395 173 田畑 つぐみ : 富山国際大学附属高校 746 141 銘形  剛希 大林TS 130

長山 真凛

砺波市TA

柴   大翔

大林TS 373 243

林 果音

スポーツドームエアーズ

南   成星

スポーツドームエアーズ

村上 聡野

大林TA

辻   来知

魚津市TA

高桑 愛実

スポーツドームエアーズ

皆川 将也

: 東京学館新潟高校

沼野 菜海

: 新潟ジャンボITS ④ 390

山口 駿

: 東京学館新潟高校

高橋 海希

: 長岡蒼柴SCTA 710 320 川崎 理比人 東京学館新潟高校

三本 茉美

さくらテニスガーデン ② 377

清水 渉平

東京学館新潟高校

渡部 結衣

YeLL 769 392

勝島 大地

上越グリーンITS

小林 明季

長岡北部Jr

野本 真弘

東京学館新潟高校

大竹 唯月

長岡北部Jr

原 風斗

ファーストTA ③ 238

平山 美鈴

新潟第一高校

植木 海音

上越グリーンITS 412 174

白川 星

新潟第一高校 補欠 ( : )

新潟県

新潟県

16 ( 新潟 : ) 補欠 ( : ) 15 ( 新潟 : ) 16 ( 新潟 :

14 ( 新潟 : ) 15 ( 新潟 :

13 ( 新潟

14 ( 新潟 :

12 ( 富山 : ) 13 ( 新潟 ) 11 ( 富山 : ) 12 ( 富山 :

10 ( 富山

11 ( 富山 :

9 ( 福井 : ) 10 ( 富山 ) 8 ( 福井 : ) 9 ( 福井 :

7 ( 福井

8 ( 福井 :

6 ( 石川 : ) 7 ( 福井 ) 5 ( 石川 : ) 6 ( 石川 :

4 ( 石川

5 ( 石川 :

( 長野 : ) 4 ( 石川 ) ( 長野 : ) 3 ( 長野 :

3 2 ( 長野 :

2 1 ( 長野 ) 1 ( 長野

北信越ジュニアテニス選手権 エントリーリスト

16歳以下男子ダブルス

16歳以下女子ダブルス

NO

県名

所属

NO

県名

所属

(5)

2017 北信越ジュニアテニス選手権大会兼 全日本ジュニアテニス選手権大会北信越予選大会 【 連 絡 事 項 】 1. ドロー公開抽選会について、14 日(金)、16:00 ~ 希望が丘テニス場クラブハウスで行います。 本人不在の場合は、大会役員が代理で抽選します。 2. オーダーオブプレーは、7 月 14 日(金)に、大会会場にて発表します。 3. 公式練習、受付、試合開始の時刻は、要項通りとします。 4. 14 日の練習コートは特に確保していません。 ≪競 技 役 員≫ トーナメントディレクター 石原 法男 レ フ ェ リ ー 鹿田 純雄 アシスタントレフェリー 高橋 重人 ロービングアンパイアおよびソロチェアアンパイア 中越地区テニス協会委員・長岡市テニス協会委員・JLTF 新潟県支部委員・

≪ 大 会 日 程 / 会 場 ≫

種目/日程 7/15(土) 7/16(日) 7/17(月) 7/18(火) 18・16 歳以下 男子シングルス 1R 2R QF・SF・5決1R F・3決・5決・7決 18・16 歳以下 女子シングルス 1R 2R QF・SF・5決1R F・3決・5決・7決 18・16 歳以下 男子ダブルス 1R 2R SF・F・3決 18・16 歳以下 女子ダブルス 1R 2R SF・F・3決 【予備日 19 日(水)】 ★ 受付、公式練習、選手ミーティング、試合開始時刻は、要項に記載の通りとする。公式練習のコート割り は当日会場で指示します。 ★ 選手は指定された受付時間までに大会本部にて受付を済ませること。 【会 場】 長岡市希望が丘テニス場コート (砂入り人工芝 16 面) 〒940-2126 新潟県長岡市西津町 2150 TEL 0258-29-1082 ≪競技上の注意≫ 1. 本大会は、すべての選手を公平に扱います。 2. 試合方法(本戦及び全国大会出場のかかる順位決定戦) シングルス:ベストオブ3タイブレークセットマッチ ダブルス:ノーアド方式、2タイブレークセット、ファイナルセット 10 ポイントマッチタイブレーク ※その他の試合:8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) ※使用球 DUNLOP SRIXON ※ボールチェンジ:9-11 4.試合前のウォーミングアップは5分間とする。 5.服装はテニスウエアー・テニスシューズを着用のこと。(JTA テニスルールブック 2017 に準ずる) 6.天候、その他の事情により、会場、試合方法を変更する場合もある。 7.試合規則は JTA ルールブック 2017 公式トーナメント競技規則による。 8.試合はオーダー・オブ・プレーにより進行します。次の試合予定のドローNO の若い選手がボール・スコア シートを本部まで取りに来て下さい。勝者は速やかにセットボールと結果を本部へ提出して下さい。 9.スコアボードは、上段にドローNO の若い選手のゲームスコアーをいれ、ゲーム終了ごとに変更してください。 10.審判はセルフジャッジとする。ただし、決勝のみ S・C・U(ソロチェアアンパイア)にて行う。 11.全日本ジュニア出場枠 男子: 18S・16S各 4 名、 18D・16D各 2 組 女子: 18S・16S各 4 名、 18D・16D各 2 組、 12.会場にて全日本ジュニアの申込書を提出してもらいますので、必ず印鑑を持参下さい。 ■問い合わせ 新潟県テニス協会ジュニア委員会 阿 部 丈 晴 MAIL:ntajr@star-ships.jp 携帯:090-1533-7794

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :