Sanshiro-H28オレンジカッププ

11 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

【日

程】

平成28年7月30日(土)

平成28年7月31日(日)

【会

場】

いわき市平テニスコート(砂入り人工芝14面)

【主

催】

いわきテニス協会

【共

催】

テニス&バドミントンショップオレンジ

【主

管】

平地区テニス協会

【後

援】

いわき市教育委員会

O R A N G E C U P

3 2

(2)

《 大

員 》

【大

長】 佐藤

幸二

【大 会 副 会 長】 石垣義尚・久野秀雄・大平堅市・鈴木修一郎・上遠野和恵

【大 会 委 員 長】 西原

健一

【大

員】 国分典明・関内達也・薗部

学・藤堂隆夫・高橋勝美・川島聖司

《 競

員 》

【 ディレクター 】 国分

典明

アシスタント ディレクター

石垣

義尚

【レ フェ リ ー 】 宮嶋

昭宏

アシスタント レフェリー

滝本

【 総

務 】 斉藤智子、小川敦子、大堀舞綾

・男子Aの試合は土・日曜日、女子と男子Bの試合は日曜日のみとなります。

・朝の公式練習は8時からできます。15分程度で交代してください。

・受付時間は8時30分から8時50分です。受付はチーム毎一括でお願いします。

・監督会議は8時30分からクラブハウスで行います。

・テニス協会にまだ登録されていない方はすみやかに登録をお願いします。

・予選、決勝をラウンドロビン方式で、一部トーナメント方式で行います。

・試合は1タイブレークセットマッチとし、試合前の練習はサービス6本とします。

・各ブロックの ① のチーム・監督はボールとスコアの管理をお願いします。

1チーム対戦ごとに勝者は、対戦ペアとその結果がわかるように、

オーダー用紙の(結果報告用)と相手の(交換用)を添えて本部に提出して下さい。

・ゴミは各自持ち帰り、会場の清掃にご協力下さい。

(3)

第32回オレンジカップ (参加チーム)

【男子Aの部、土、日】

H28,7,31(日) 1 いぶし銀 2 ICTC(A) 3 平工BARUZO 4 堺化学 5 ANAZAWA JAPAN 監督 宮嶋 昭宏 監督 花房 直人 監督 宮嶋 昭宏 監督 佐藤 和良 監督 穴沢 栄樹 ① 西原 健一 ① 小室 宏二 ① 秋山 和哉 ① 三宅 淳一 ① 穴沢 栄樹 ② 井上 啓之 ② 冨谷 聡 ② 緑川 和樹 ② 川瀧 貴大 ② 船生 裕太 ③ 塚本 春彦 ③ 花房 直人 ③ 志賀那々瀬 ③ 福本 智 ③ 船生 拓弥 ④ 逸見 彰彦 ④ 阿部 登 ④ 永山 晴輝 ④ 岩神 幸平 ④ 久栖 拓也 ⑤ 石垣 義尚 ⑤ 寺田 昌則 ⑤ 井上 渉 ⑤ 大伴 昭人 ⑤ 柳 利郎 ⑥ 飯塚 健一 ⑥ 鈴木 勇 ⑥ 高萩 隼人 ⑥ 小野 郁矢 ⑥ 高木 駿 ⑦ 宮嶋 昭宏 ⑦ シローニ・ローガン ⑦ 佐川 尚哉 ⑦ 佐藤 和良 ⑦ 志賀 亮太 ⑧ ⑧ 山野辺 仁 ⑧ ⑧ ⑧ 柳 和貴 ⑨ 澤田 理弘 ⑨ 石井 光 ⑪ 大堀 舞綾 ⑩ 石井 美喜 6 あやまーれATC 7 NEWクレラップ 8 平工GUN 9 なべっち♪ 10 いわきベテランA 監督 竹内 嗣人 監督 菅野 久 監督 宮嶋 昭宏 監督 箱崎 聡 監督 飯塚 恵三 ① 木村 豊 ① 伊藤 次男 ① 篠崎 圭吾 ① 箱崎 聡 ① 飯塚 恵三 ② 佐々木進一 ② 赤津 裕康 ② 大内 元気 ② 伊東 英俊 ② 久保木 明 ③ 松岡 崇裕 ③ 寺澤 裕治 ③ 稲村 暢人 ③ 鈴木 大輔 ③ 渡辺洋太郎 ④ 竹内 嗣人 ④ 三戸 秀訓 ④ 坂本 翔生 ④ 神永 真吾 ④ 田中 勉 ⑤ 河井 祐輔 ⑤ 井上 敦晴 ⑤ 小林 利樹 ⑤ 大塚 薫寿 ⑤ 棚田 哲史 ⑥ 平沢 英之 ⑥ 日野 邦明 ⑥ 鈴木 響弥 ⑥ 小川 敦子 ⑥ 松本 茂 ⑦ ⑦ 菊地 則良 ⑦ ⑦ 斉藤 智子 ⑦ ⑧ ⑧ 菅野 久 ⑧ ⑧ ⑧

【男子Bの部、日のみ】

11 ever green A 12 APNTC B1 広野テニスクラブ B2 ダウンザL B3 ever green B 監督 藤川 竜士 大脇 達生 監督 滝本 力 監督 鵜沼 充幸 監督 小澤 智雄 ① 藤川 竜士 ① 大脇 達生 ① 渡部 恒 ① 山崎 哲也 ① 小澤 智雄 ② 河村 文俊 ② 小川 泰 ② 早川 正浩 ② 松本 誠 ② 小野 厚 ③ 武田 茂 ③ 村上 浩一 ③ 高崎 新 ③ 松本 晴司 ③ 安藤 義浩 ④ 猪狩 幹夫 ④ 土方 宏之 ④ 坂本 博俊 ④ 緑川 英男 ④ 小松 和也 ⑤ 田村 史麿 ⑤ 小針 淳史 ⑤ 滝本 力 ⑤ 富岡 良輔 ⑤ 吉田 悟 ⑥ 五十嵐高貴 ⑥ 佐藤 滋 ⑥ 曽根原隆繁 ⑥ 鵜沼 充幸 ⑥ 藁谷 翔一 ⑦ 中島 浩瑛 ⑦ 永井 靖彦 ⑦ 吉川 正宏 ⑦ ⑦ ⑧ ⑧ 高橋 理夫 ⑧ ⑧ ⑧

【男子Bの部、日のみ】

【女子の部、日のみ】

B4 ICTC(B) B5 祭りだネ! B6 Teamアパース 1 美美 2 白銀商店街 監督 草野 仁昭 監督 伊東 嘉之 監督 島村 泰登 監督 冨谷 直美 監督 井上みゆき ① 草野 仁昭 ① 伊東 嘉之 ① 島村 泰登 ① 冨谷 直美 ① 高木 洋子 ② 根本慎太郎 ② 國分 典明 ② 蛭田 大遙 ② 風間 光子 ② 菅原 千里 ③ 大平 堅市 ③ 野寺 正人 ③ 斎藤 佑輝 ③ 本田 仁美 ③ 坂井美智代 ④ 新藤 康博 ④ 千葉 正 ④ 栁葉 結斗 ④ 正木 葉子 ④ 酒井ヨシイ ⑤ 高柳 剛 ⑤ 阿部 洋一 ⑤ 加藤 奨稀 ⑤ 吉岡 美樹 ⑤ 小池みどり ⑥ 布川 国広 ⑥ 吉田 好克 ⑥ 大友 貴史 ⑥ 湯澤 裕美 ⑥ 井上みゆき ⑦ ⑦ 菅野 正徳 ⑦ 加藤 貴之 ⑦ ⑦ 鈴木 節子 ⑧ ⑧ ⑧ ⑧ ⑧

【女子の部、日のみ】

3 ATCなでしこ! 4 うばすて山チームどす 5 淋女&片足ツッコミ隊 6 バボーラ ガールズ 7 Teamアパース 監督 渡辺美弥子 監督 松崎 悦子 監督 菊地奈緒美 監督 芳賀真寿美 監督 前沢 柚 ① 渡辺美弥子 ① 松崎 悦子 ① 赤井あゆみ ① 田中 静江 ① 前沢 柚 ② 阿部 恵 ② 小貫由美子 ② 北 留美 ② 横田まゆみ ② 鎌田ひかり ③ 四家 綾子 ③ 井澤 育代 ③ 佐藤美奈子 ③ 大竹 芙美 ③ 大友 桜 ④ 安藤 聡子 ④ 伊藤きぬ子 ④ 高木 光代 ④ 芳賀真寿美 ④ 大和田沙希 ⑤ 竹内 美春 ⑤ 高崎 裕子 ⑤ 若松 和子 ⑤ 大曽根香里 ⑤ 加藤 颯彩 ⑥ 橋本久里子 ⑥ 橋本みつ子 ⑥ 菊地奈緒美 ⑥ 長瀬美智代 ⑥ 志賀亜希奈 ⑦ 笹山 明美 ⑦ ⑦ ⑦ ⑦ ⑧ ⑧ ⑧ ⑧ ⑧

(4)

第32回オレンジカップ

男子A予選リーグ

【 男子Aの部:予選 】

(Aブロック)

チ ー ム 名 ① ② ③ ④ 勝 敗 取得/全セット数 取得ゲーム率 順位 ① いぶし銀 6 - 1 6 - 0 6 - 3 0.8438

1

3 6 - 1 0 3 6 - 0 0 3 6 - 1 0 3 - 0 9 / 9 6 - 1 6 - 0 6 - 3 ② ICTC(A) 1 - 6 6 - 4 6 - 0 0.4648

3

0 1 - 6 3 3 6 - 0 0 1 6(2)7 2 1 - 2 4 / 9 1 - 6 6 - 3 0 - 6 ③ 平工BARUZO 0 - 6 4 - 6 1 - 6 0.2222

4

0 0 - 6 3 0 0 - 6 3 1 0 - 6 2 0 - 3 1 / 9 0 - 6 3 - 6 6 - 1 ④ 堺化学 3 - 6 0 - 6 6 - 1 0.4714

2

0 1 - 6 3 2 7(2)6 1 2 6 - 0 1 2 - 1 4 / 9 3 - 6 6 - 0 1 - 6

(Bブロック)

チ ー ム 名 ① ② ③ ④ 勝 敗 取得/全セット数 取得ゲーム率 順位 ① ANAZAWA JAPAN 6 - 3 7(5)6 6 - 3 0.5714

1

2 7 - 5 1 2 7 - 5 1 3 7 - 5 0 3 - 0 7 / 9 4 - 6 2 - 6 6 - 0 ② あやまーれATC 3 - 6 4 - 6 0 - 6 0.5455

2

1 5 - 7 2 2 6 - 3 1 2 6 - 2 1 2 - 1 5 / 9 6 - 4 6 - 0 6 - 1 ③ NEWクレラップ 6(5)7 6 - 4 1 - 6 0.4321

4

1 5 - 7 2 1 3 - 6 2 1 2 - 6 2 0 - 3 3 / 9 6 - 2 0 - 6 6 - 2 ④ 平工GUN 3 - 6 6 - 0 6 - 1 0.4366

3

0 5 - 7 3 1 2 - 6 2 2 6 - 2 1 1 - 2 3 / 9 0 - 6 1 - 6 2 - 6

(Cブロック)

チ ー ム 名 ① ② ③ ④ 勝 敗 取得/全セット数 取得ゲーム率 順位 ① なべっち♪ 6 - 2 6 - 4 4 - 6 0.5500

2

2 6 - 2 1 3 7 - 5 0 1 3 - 6 2 2 - 1 6 / 9 0 - 6 6 - 2 6 - 3 ② いわきベテランA 2 - 6 6 - 1 3 - 6 0.5342

3

1 2 - 6 2 2 3 - 6 1 1 5 - 7 2 1 - 2 4 / 9 6 - 0 6 - 1 6 - 1 ③

ever green A

4 - 6 1 - 6 1 - 6 0.3580

4

0 5 - 7 3 1 6 - 3 2 1 7(3)6 2 0 - 3 2 / 9 2 - 6 1 - 6 2 - 6 ④ APNTC 6 - 4 6 - 3 6 - 1 0.5595

1

2 6 - 3 1 2 7 - 5 1 2 6(3)7 1 3 - 0 4 / 6 3 - 6 1 - 6 6 - 2

(5)

第32回オレンジカップ

男子A決勝リーグ

【男子Aの部:決勝】

(1位ブロック)

チ ー ム 名 ① ② ③ 勝 敗 取得/全セット数 取得ゲーム率 順位 ① いぶし銀 6 - 0 6 - 1 0.714 1 2 0 - 6 1 3 6 - 0 0 2 - 0 5 / 6 6 - 2 6 - 3 ② ANAZAWA JAPAN 0 - 6 6 - 0 0.537 2 1 6 - 0 2 2 6 - 1 1 1 - 1 3 / 6 2 - 6 2 - 6 ③ APNTC 1 - 6 0 - 6 0.256 3 0 0 - 6 3 1 1 - 6 2 0 - 2 1 / 6 3 - 6 6 - 2

(2位ブロック)

チ ー ム 名 ① ② ③ 勝 敗 取得/全セット数 取得ゲーム率 順位 ① 堺化学 5 - 7 6 - 0 0.448

3

0 3 - 6 3 1 4 - 6 2 0 - 2 1 / 6 3 - 6 5 - 7 ② あやまーれATC 7 - 5 0 4 - 6 0.614

1

3 6 - 3 0 2 6 - 3 1 2 - 0 5 / 6 6 - 3 6 - 2 ③ なべっち♪ 0 - 6 0 6 - 4 0.436

2

2 6 - 4 1 1 3 - 6 2 1 - 1 3 / 6 7 - 5 2 - 6

(3位ブロック)

チ ー ム 名 ① ② ③ 勝 敗 取得/全セット数 取得ゲーム率 順位 ① ICTC(A) 1 - 6 2 - 6 0.340

3

1 1 - 6 2 0 3 - 6 3 0 - 2 1 / 6 7 - 5 4 - 6 ② 平工GUN 6 - 1 6 - 2 0.540

2

2 6 - 1 1 1 3 - 6 2 1 - 1 3 / 6 5 - 7 1 - 6 ③ いわきベテランA 6 - 2 2 - 6 0.627

1

3 6 - 3 0 2 6 - 3 1 2 - 0 5 / 6 6 - 4 6 - 1

(4位ブロック)

チ ー ム 名 ① ② ③ 勝 敗 取得/全セット数 取得ゲーム率 順位 ① 平工BARUZO 6 - 2 6 (4) 7 0.353

3

1 1 - 6 2 0 2 - 6 3 0 - 2 1 / 6 1 - 6 2 - 6 ② NEWクレラップ 2 - 6 6 (5) 7 0.519

2

2 6 - 1 1 1 1 - 6 2 1 - 1 3 / 6 6 - 1 6 - 4 ③

ever green A

7 (4) 6 7 (5) 6 0.610

1

3 6 - 2 0 2 6 - 1 1 2 - 0 5 / 6 6 - 2 4 - 6

(6)

第32回オレンジカップ

男子B予選リーグ

【 男子Bの部:予選 】

(Aブロック)

チ ー ム 名 ① ② ③ 勝 敗 取得/全セット数 取得ゲーム率 順位 ① 広野テニスクラブ 2 - 6 6 - 0 0.667

1

2 6 - 4 1 3 6 - 3 0 2 - 0 5 / 6 6 - 1 6 - 2 ② ダウンザL 6 - 2 6 - 2 0.577

2

1 4 - 6 2 3 6 - 0 0 1 - 1 4 / 6 1 - 6 7(6)6 ③

ever green B

0 - 6 0 2 - 6 0.260

3

0 3 - 6 3 0 0 - 6 3 0 - 2 0 / 6 2 - 6 6 (6)7

(Bブロック)

チ ー ム 名 ① ② ③ 勝 敗 取得/全セット数 取得ゲーム率 順位 ① ICTC(B) 2 6 3 - 6 0.492

2

2 7 (7)6 1 1 6 - 1 2 1 - 1 3 / 6 6 - 4 5 - 7 ② 祭りだネ! 6 - 2 6 - 0 0.593

1

1 6 (7)7 2 3 7 - 5 0 1 - 1 4 / 6 4 - 6 6 - 4 ③ Teamアパース 6 - 3 0 - 6 0.411

3

2 1 - 6 1 0 5 - 7 3 1 - 1 2 / 6 7 - 5 0 4 - 6

【 男子Bの部:決勝 】

広野テニスクラブ 6 - 1 祭りだネ!

2

6 - 1

1

4 - 6 ダウンザL 4 - 6 ICTC(B)

3位決定戦

0

5 - 7

3

2 - 6

ever green B

2 - 6 Teamアパース

5位決定戦

0

1 - 6

3

1 - 6

(7)

第32回オレンジカップ

女子予選リーグ

【 女子の部:予選 】

(Aブロック)

チ ー ム 名 ① ② ③ 勝 敗 取得/全セット数 取得ゲーム率 順位 ① 美美 6 - 4 6 - 0 0.648

1

2 4 - 6 1 3 6 - 0 0 2 - 0 5 / 6 6 - 3 7(4)6 ② 白銀商店街 4 - 6 6 - 0 0.660

2

1 6 - 4 2 3 6 - 0 0 1 - 1 4 / 6 3 - 6 6 - 0 ③ ATCなでしこ! 0 - 6 0 - 6 0.140

3

0 0 - 6 3 0 0 - 6 3 0 - 2 0 / 6 6(4)7 0 - 6

(Bブロック)

チ ー ム 名 ① ② ③ ④ 勝 敗 取得/全セット数 取得ゲーム率 順位 ① うばすて山チームどす 6 (6) 7 6 - 0 6 - 2 0.639

1

2 6 - 3 1 3 6 - 0 0 2 3 - 6 1 3 - 0 7 / 9 7 - 5 6 - 2 7 - 5 ② 淋女&片足ツッコミ隊 7 - 6 4 - 6 7 - 6 0.528

3

1 3 - 6 2 1 3 - 6 2 3 6 - 3 0 1 - 2 5 / 9 5 - 7 6 - 1 6 - 1 ③ バボーラ ガールズ 0 - 6 6 - 4 6 - 3 0.403

2

0 0 - 6 3 2 6 - 3 1 2 2 - 6 1 2 - 1 4 / 9 2 - 6 1 - 6 6 - 3 ④ Teamアパース 2 - 6 6 - 7 3 - 6 0.417

4

1 6 - 3 2 0 3 - 6 3 1 6 - 2 2 0 - 3 2 / 9 5 - 7 1 - 6 3 - 6

【 女子の部:決勝 】

美美 7(3)6 うばすて山チームどす

2

4 - 6

1

6 - 2 白銀商店街 6 - 0 バボーラ ガールズ

3位決定戦

2

2 - 6

1

6 - 0 淋女&片足ツッコミ隊 6 - 0

5位決定戦

3

6 - 1

0

ATCなでしこ! 6 - 3 6 - 3

2

4 - 6

1

6 - 2 ☆予選と同じ対戦になった場合は行わない Teamアパース

(8)

第32回オレンジカップ

男子A予選リーグ

対戦結果

【男子Aの部 予選】 予選Aブロック ① いぶし銀 3 - 0 ④ 堺化学 ② ICTC(A) 3 - 0 ③ 平工BARUZO 1 西原 健一 6 - 3 川瀧 貴大 1 寺田 昌則 6 - 4 緑川 和樹 井上 啓之 大伴 昭人 鈴木 勇 永山 晴輝 2 石垣 義尚 6 - 1 三宅 淳一 2 シローニ・ローガン 6 - 0 井上 渉 飯塚 健一 福本 智 山野辺 仁 高萩 隼人 3 逸見 彰彦 6 - 3 小野 郁矢 3 花房 直人 6 - 3 志賀那々瀬 宮嶋 昭宏 佐藤 和良 阿部 登 佐川 尚哉 ① いぶし銀 3 - 0 ③ 平工BARUZO ② ICTC(A) 1 - 2 ④ 堺化学 1 西原 健一 6 - 0 井上 渉 1 寺田 昌則 6 - 0 福本 智 井上 啓之 高萩 隼人 鈴木 勇 岩神 幸平 2 石垣 義尚 6 - 0 緑川 和樹 2 シローニ・ローガン 6 (2) 7 川瀧 貴大 飯塚 健一 志賀那々瀬 山野辺 仁 大伴 昭人 3 逸見 彰彦 6 - 0 秋山 和哉 3 花房 直人 0 - 6 小野 郁矢 宮嶋 昭宏 永山 晴輝 阿部 登 佐藤 和良 ① いぶし銀 3 - 0 ② ICTC(A) ③ 平工BARUZO 1 - 2 ④ 堺化学 1 西原 健一 6 - 1 寺田 昌則 1 永山 晴輝 1 - 6 川瀧 貴大 井上 啓之 シローニ・ローガン 高萩 隼人 小野 郁矢 2 石垣 義尚 6 - 1 花房 直人 2 緑川 和樹 0 - 6 三宅 淳一 飯塚 健一 鈴木 勇 佐川 尚哉 大伴 昭人 3 逸見 彰彦 6 - 1 阿部 登 3 秋山 和哉 6 - 1 福本 智 宮嶋 昭宏 山野辺 仁 井上 渉 岩神 幸平 予選Bブロック ①ANAZAWA JAPAN 3 - 0 ④ 平工GUN ② あやまーれATC 2 - 1 ③ NEWクレラップ 1 高木 駿 6 - 3 篠崎 圭吾 1 佐々木進一 4 - 6 三戸 秀訓 石井 美喜 大内 元気 松岡 崇裕 井上 敦晴 2 柳 利郎 7 - 5 稲村 暢人 2 河井 祐輔 6 - 3 伊藤 次男 柳 和貴 坂本 翔生 平沢 英之 赤津 裕康 3 船生 裕太 6 - 0 小林 利樹 3 木村 豊 6 - 0 日野 邦明 久栖 拓也 鈴木 響弥 竹内 嗣人 菊地 則良 ①ANAZAWA JAPAN 2 - 1 ③ NEWクレラップ ② あやまーれATC 2 - 1 ④ 平工GUN 1 船生 裕太 7 (5) 6 伊藤 次男 1 木村 豊 0 - 6 篠崎 圭吾 石井 美喜 赤津 裕康 佐々木進一 坂本 翔生 2 穴沢 栄樹 7 - 5 日野 邦明 2 松岡 崇裕 6 - 2 稲村 暢人 柳 和貴 菅野 久 平沢 英之 鈴木 響弥 3 船生 拓弥 2 - 6 三戸 秀訓 3 竹内 嗣人 6 - 1 大内 元気 石井 光 井上 敦晴 河井 祐輔 小林 利樹 ①ANAZAWA JAPAN 2 - 1 ② あやまーれATC ③ NEWクレラップ 1 - 2 ④ 平工GUN 1 船生 裕太 6 - 3 佐々木進一 1 伊藤 次男 1 - 6 篠崎 圭吾 柳 利郎 河井 祐輔 菅野 久 稲村 暢人 2 久栖 拓也 7 - 5 竹内 嗣人 2 日野 邦明 2 - 6 大内 元気 柳 和貴 平沢 英之 菊地 則良 鈴木 響弥 3 穴沢 栄樹 4 - 6 木村 豊 3 三戸 秀訓 6 - 2 坂本 翔生 石井 光 松岡 崇裕 井上 敦晴 小林 利樹 予選Cブロック ① なべっち♪ 1 - 2 ④ APNTC ② いわきベテランA 2 - 1 ③ ever green A 1 伊東 英俊 4 - 6 佐藤 滋 1 久保木 明 6 - 1 武田 茂 神永 真吾 矢野 竜平 棚田 哲史 田村 史麿 2 箱崎 聡 3 - 6 小川 泰 2 飯塚 恵三 3 - 6 五十嵐高貴 大伴 昭人 小針 淳史 渡辺洋太郎 中島 浩瑛 3 小川 敦子 6 - 3 土方 宏之 3 田中 勉 6 - 1 藤川 竜士 斉藤 智子 永井 靖彦 松本 茂 河村 文俊 ① なべっち♪ 3 - 0 ③ ever green A ② いわきベテランA 1 - 2 ④ APNTC 1 箱崎 聡 6 - 4 猪狩 幹夫 1 飯塚 恵三 3 - 6 小川 泰 伊東 英俊 田村 史麿 田中 勉 矢野 竜平 2 神永 真吾 7 - 5 五十嵐高貴 2 棚田 哲史 5 - 7 大脇 達生 斉藤 智子 中島 浩瑛 松本 茂 佐藤 滋 3 大塚 薫寿 6 - 2 藤川 竜士 3 久保木 明 6 - 1 村上 浩一 小川 敦子 河村 文俊 渡辺洋太郎 永井 靖彦

(9)

第32回オレンジカップ

男子B予選リーグ

対戦結果

【男子Aの部 予選】 予選Cブロック ① なべっち♪ 2 - 1 ② いわきベテランA ③ ever green A 1 - 2 ④ APNTC 1 箱崎 聡 6 - 2 田中 勉 1 五十嵐高貴 1 - 6 村上 浩一 神永 真吾 棚田 哲史 中島 浩瑛 矢野 竜平 2 大塚 薫寿 6 - 2 飯塚 恵三 2 藤川 竜士 7 (3) 6 大脇 達生 斉藤 智子 久保木 明 河村 文俊 小川 泰 3 伊東 英俊 0 - 6 渡辺洋太郎 3 武田 茂 2 - 6 土方 宏之 小川 敦子 松本 茂 猪狩 幹夫 小針 淳史 【男子Bの部 予選】 予選Aブロック ① 広野テニスクラブ 3 - 0 ③ ever green B ② ダウンザL 3 - 0 ③ ever green B 1 渡部 恒 6 - 0 吉田 悟 1 富岡 良輔 6 - 2 吉田 悟 早川 正浩 藁谷 翔一 鵜沼 充幸 藁谷 翔一 2 高崎 新 6 - 3 小野 厚 2 山崎 哲也 6 - 0 小澤 智雄 曽根原隆繁 安藤 義浩 緑川 英男 小松 和也 3 坂本 博俊 6 - 2 小澤 智雄 3 松本 誠 7 (6) 6 小野 厚 吉川 正宏 安藤 義浩 松本 晴司 安藤 義浩 ① 広野テニスクラブ 2 - 1 ② ダウンザL 0 - 0 1 渡部 恒 2 - 6 山崎 哲也 1 - 早川 正浩 緑川 英男 2 高崎 新 6 - 4 富岡 良輔 2 - 曽根原隆繁 鵜沼 充幸 3 坂本 博俊 6 - 1 松本 誠 3 - 吉川 正宏 松本 晴司 予選Bブロック ① ICTC(B) 1 - 2 ③ Teamアパース ② 祭りだネ! 3 - 0 ③ Teamアパース 1 草野 仁昭 3 - 6 島村 泰登 1 野寺 正人 6 - 0 蛭田 大遙 布川 国広 蛭田 大遙 阿部 洋一 斎藤 佑輝 2 根本慎太郎 6 - 1 栁葉 結斗 2 伊東 嘉之 7 - 5 島村 泰登 大平 堅市 加藤 奨稀 千葉 正 栁葉 結斗 3 新藤 康博 5 - 7 斎藤 佑輝 3 國分 典明 6 - 4 加藤 奨稀 高柳 剛 加藤 貴之 吉田 好克 大友 貴史 ① ICTC(B) 2 - 1 ② 祭りだネ! 0 - 0 1 大平 堅市 2 - 6 野寺 正人 1 - 新藤 康博 阿部 洋一 2 根本慎太郎 7 (7) 6 千葉 正 2 - 布川 国広 吉田 好克 3 草野 仁昭 6 - 4 國分 典明 3 - 高柳 剛 菅野 正徳 【男子Bの部 決勝】 決 勝 3位決定戦 A1 広野テニスクラブ 2 - 1 B1 祭りだネ! A2 ダウンザL 0 - 3 B2 ICTC(B) 1 渡部 恒 6 - 1 千葉 正 1 山崎 哲也 4 - 6 草野 仁昭 早川 正浩 吉田 好克 緑川 英男 大平 堅市 2 坂本 博俊 6 - 1 野寺 正人 2 富岡 良輔 5 - 7 高柳 剛 吉川 正宏 阿部 洋一 鵜沼 充幸 布川 国広 3 高崎 新 4 - 6 國分 典明 3 松本 誠 2 - 6 根本慎太郎 曽根原隆繁 菅野 正徳 松本 晴司 大塚 薫寿 5位決定戦 A3 ever green B 0 - 3 B3 Teamアパース 0 - 0 1 吉田 悟 2 - 6 加藤 奨稀 1 - 藁谷 翔一 大友 貴史 2 小野 厚 1 - 6 島村 泰登 2 - 小松 和也 斎藤 佑輝 3 小澤 智雄 1 - 6 蛭田 大遙 3 - 安藤 義浩 栁葉 結斗

(10)

第32回オレンジカップ

決勝リーグ

対戦結果

【男子Aの部 決勝】 1位リーグ ① いぶし銀 3 - 0 ③ APNTC ②ANAZAWA JAPAN 2 - 1 ③ APNTC 1 塚本 春彦 6 - 1 大脇 達生 1 高木 駿 6 - 0 土方 宏之 逸見 彰彦 永井 靖彦 石井 美喜 永井 靖彦 2 井上 啓之 6 - 0 小川 泰 2 柳 和貴 6 - 1 小針 淳史 宮嶋 昭宏 佐藤 滋 志賀 亮太 佐藤 滋 3 石垣 義尚 6 - 3 小針 淳史 3 穴沢 栄樹 2 - 6 大脇 達生 飯塚 健一 矢野 竜平 久栖 拓也 矢野 竜平 ① いぶし銀 2 - 1 ②ANAZAWA JAPAN - 1 西原 健一 6 - 0 船生 裕太 1 - 井上 啓之 大堀 舞綾 2 塚本 春彦 0 - 6 高木 駿 2 - 逸見 彰彦 柳 和貴 3 飯塚 健一 6 - 2 船生 拓弥 3 - 宮嶋 昭宏 志賀 亮太 2位リーグ ① 堺化学 1 - 2 ③ なべっち♪ ② あやまーれATC 2 - 1 ③ なべっち♪ 1 小野 郁矢 6 - 0 鈴木 大輔 1 佐々木進一 4 - 6 鈴木 大輔 佐藤 和良 斉藤 智子 河井 祐輔 神永 真吾 2 川瀧 貴大 4 - 6 伊東 英俊 2 木村 豊 6 - 3 伊東 英俊 大伴 昭人 神永 真吾 平沢 英之 大塚 薫寿 3 三宅 淳一 5 - 7 大塚 薫寿 3 松岡 崇裕 6 - 2 箱崎 聡 福本 智 小川 敦子 竹内 嗣人 斉藤 智子 ① 堺化学 0 - 3 ② あやまーれATC - 1 大伴 昭人 5 - 7 河井 祐輔 1 - 佐藤 和良 平沢 英之 2 三宅 淳一 3 - 6 佐々木進一 2 - 岩神 幸平 松岡 崇裕 3 川瀧 貴大 3 - 6 木村 豊 3 - 小野 郁矢 竹内 嗣人 3位リーグ ① ICTC(A) 0 - 3 ③ いわきベテランA ② 平工GUN 1 - 2 ③ いわきベテランA 1 花房 直人 2 - 6 久保木 明 1 篠崎 圭吾 6 - 2 久保木 明 寺田 昌則 棚田 哲史 鈴木 響弥 棚田 哲史 2 シローニ・ローガン 3 - 6 飯塚 恵三 2 稲村 暢人 3 - 6 飯塚 恵三 山野辺 仁 渡辺洋太郎 小林 利樹 渡辺洋太郎 3 冨谷 聡 4 - 6 田中 勉 3 大内 元気 1 - 6 田中 勉 澤田 理弘 松本 茂 坂本 翔生 松本 茂 ① ICTC(A) 1 - 2 ② 平工GUN - 1 冨谷 聡 1 - 6 大内 元気 1 - 寺田 昌則 稲村 暢人 2 花房 直人 1 - 6 篠崎 圭吾 2 - シローニ・ローガン 小林 利樹 3 山野辺 仁 7 - 5 坂本 翔生 3 - 澤田 理弘 鈴木 響弥 4位リーグ ① 平工BARUZO 0 - 3 ③ ever green A ② NEWクレラップ 1 - 2 ③ ever green A 1 緑川 和樹 6 (4) 7 藤川 竜士 1 赤津 裕康 6 (5) 7 猪狩 幹夫 志賀那々瀬 河村 文俊 寺澤 裕治 田村 史麿 2 秋山 和哉 2 - 6 猪狩 幹夫 2 菊地 則良 1 - 6 藤川 竜士 井上 渉 田村 史麿 菅野 久 河村 文俊 3 高萩 隼人 2 - 6 五十嵐高貴 3 三戸 秀訓 6 - 4 五十嵐高貴 佐川 尚哉 中島 浩瑛 井上 敦晴 中島 浩瑛 ① 平工BARUZO 1 - 2 ② NEWクレラップ - 1 志賀那々瀬 6 - 2 寺澤 裕治 1 - 高萩 隼人 菊地 則良 2 秋山 和哉 1 - 6 伊藤 次男 2 - 緑川 和樹 井上 敦晴 3 永山 晴輝 1 - 6 三戸 秀訓 3 - 井上 渉 菅野 久

(11)

第32回オレンジカップ

女子リーグ

対戦結果

【女子の部 予選】 A位ブロック ① 美美 3 - 0 ③ ATCなでしこ! ② 白銀商店街 3 - 0 ③ ATCなでしこ! 1 風間 光子 6 - 0 竹内 美春 1 小池みどり 6 - 0 竹内 美春 本田 仁美 橋本久里子 鈴木 節子 橋本久里子 2 冨谷 直美 6 - 0 安藤 聡子 2 菅原 千里 6 - 0 安藤 聡子 湯澤 裕美 笹山 明美 酒井ヨシイ 笹山 明美 3 正木 葉子 7 (4) 6 渡辺美弥子 3 高木 洋子 6 - 0 渡辺美弥子 吉岡 美樹 阿部 恵 坂井美智代 阿部 恵 ① 美美 2 - 1 ② 白銀商店街 0 - 0 1 風間 光子 6 - 4 菅原 千里 1 - 正木 葉子 小池みどり 2 冨谷 直美 4 - 6 坂井美智代 2 - 吉岡 美樹 酒井ヨシイ 3 本田 仁美 6 - 3 井上みゆき 3 - 湯澤 裕美 鈴木 節子 Bブロック ① うばすて山チームどす 2 - 1 ④ Teamアパース ② 淋女&片足ツッコミ隊 1 - 2 ③ バボーラ ガールズ 1 井澤 育代 6 - 2 大和田沙希 1 高木 光代 4 - 6 芳賀真寿美 伊藤きぬ子 加藤 颯彩 若松 和子 大曽根香里 2 小貫由美子 3 - 6 前沢 柚 2 赤井あゆみ 3 - 6 横田まゆみ 橋本みつ子 鎌田ひかり 北 留美 長瀬美智代 3 松崎 悦子 7 - 5 大友 桜 3 佐藤美奈子 6 - 1 田中 静江 高崎 裕子 志賀亜希奈 菊地奈緒美 大竹 芙美 ① うばすて山チームどす 3 - 0 ③ バボーラ ガールズ ② 淋女&片足ツッコミ隊 3 - 0 ④ Teamアパース 1 高崎 裕子 6 - 0 大竹 芙美 1 赤井あゆみ 7 (7) 6 前沢 柚 橋本みつ子 長瀬美智代 菊地奈緒美 志賀亜希奈 2 小貫由美子 6 - 0 横田まゆみ 2 北 留美 6 - 3 鎌田ひかり 井澤 育代 芳賀真寿美 若松 和子 大和田沙希 3 松崎 悦子 6 - 2 田中 静江 3 佐藤美奈子 6 - 1 大友 桜 伊藤きぬ子 大曽根香里 高木 光代 加藤 颯彩 ① うばすて山チームどす 2 - 1 ② 淋女&片足ツッコミ隊 ③ バボーラ ガールズ 2 - 1 ④ Teamアパース 1 高崎 裕子 6 (6) 7 赤井あゆみ 1 大曽根香里 6 - 3 前沢 柚 橋本みつ子 若松 和子 長瀬美智代 加藤 颯彩 2 小貫由美子 6 - 3 高木 光代 2 田中 静江 2 - 6 鎌田ひかり 伊藤きぬ子 菊地奈緒美 横田まゆみ 大友 桜 3 松崎 悦子 7 - 5 北 留美 3 大竹 芙美 6 - 3 大和田沙希 井澤 育代 佐藤美奈子 芳賀真寿美 志賀亜希奈 【女子の部 決勝】 決 勝 3位決定戦 A1 美美 2 - 1 B1 うばすて山チームどす A2 白銀商店街 2 - 1 B2 バボーラ ガールズ 1 風間 光子 7 (3) 6 高崎 裕子 1 坂井美智代 6 - 0 田中 静江 正木 葉子 橋本みつ子 酒井ヨシイ 芳賀真寿美 2 冨谷 直美 4 - 6 小貫由美子 2 高木 洋子 2 - 6 大曽根香里 吉岡 美樹 井澤 育代 鈴木 節子 長瀬美智代 3 本田 仁美 6 - 2 松崎 悦子 3 菅原 千里 6 - 0 横田まゆみ 湯澤 裕美 伊藤きぬ子 井上みゆき 大竹 芙美 5位決定1回戦 5位決定戦 A3 ATCなでしこ! 2 - 1 B4 Teamアパース B3 淋女&片足ツッコミ隊 3 - 0 Teamアパース 1 竹内 美春 6 - 3 大友 桜 1 赤井あゆみ 6 - 0 竹内 美春 橋本久里子 大和田沙希 佐藤美奈子 橋本久里子 2 四家 綾子 4 - 6 前沢 柚 2 北 留美 6 - 1 四家 綾子 笹山 明美 鎌田ひかり 高木 光代 笹山 明美 3 渡辺美弥子 6 - 2 加藤 颯彩 3 若松 和子 6 - 3 渡辺美弥子 阿部 恵 志賀亜希奈 菊地奈緒美 阿部 恵

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :