(1)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
勝 敗
9歳男子シングルス
A ブ ロ ッ ク
順
位
井上 椋太
井 上
(横倉ジュニア)
安田 逸晟
安 田
(東和キッズ)
石川 巧人
石 川
(鶴岡六区バドスポ少)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
B ブ ロ ッ ク
順
位
鈴木 真白
鈴 木
(滝沢バドラーズ)
菅 家 篤
菅 家
(岩沼ジュニア)
後藤 秀太
後 藤
(五所川原ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
C ブ ロ ッ ク
順
位
三浦 冬眞
三 浦
(多賀城JBC)
中杉 晴哉
中 杉
(泉ジュニア)
髙 山 泰
髙 山
(宮城野ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
D ブ ロ ッ ク
順
位
内海 楓眞
内 海
(鹿島台ジュニア)
渡邉 出海
渡 邉
(矢沢ジュニア)
佐藤 愛翔
佐 藤
(大山バドスポ少)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
E ブ ロ ッ ク
順
位
高橋 春杜
高 橋
(湯口ジュニア)
今野 陽翔
今 野
(仙台東部ジュニア)
遠藤 也真斗
遠 藤
(相馬シャトルズ)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
F ブ ロ ッ ク
順
位
戸村 大地
戸 村
(角田ジュニア)
前 川 純
前 川
(都南ジュニア)
阿部 壮太
阿 部
(GPWジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
G ブ ロ ッ ク
順
位
西部 陽翔
西 部
(米沢南部JBC)
佐藤 竜翔
佐 藤
(岩沼ジュニア)
白田 悠成
白 田
(前沢ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
H ブ ロ ッ ク
順
位
村本 舞裟斗
村 本
(常盤ジュニア)
高橋 翔太
高 橋
(衣川Jrスター)
長田 優輝
長 田
(塩竈ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
I ブ ロ ッ ク
順
位
鷲谷 天祐生
鷲 谷
(八郎潟レイクジュニア)
白戸 孝典
白 戸
(西中田ジュニア)
藤澤 亮仁
藤 澤
(北上ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
J ブ ロ ッ ク
順
位
佐藤 駿矢
佐 藤
(鹿島台ジュニア)
柴田 晃希
柴 田
(矢沢ジュニア)
佐々木 一真
佐々木
(にしせんジュニア)
3
3
1
1
2
2
(2)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
勝 敗
9歳男子シングルス
K ブ ロ ッ ク
順
位
玉 手 天
玉 手
(横倉ジュニア)
中村 漣児
中 村
(都南ジュニア)
五十嵐 仙
五十嵐
(鶴岡六区バドスポ少)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
L ブ ロ ッ ク
順
位
渡 部 廉
渡 部
(葵バドミントンクラブ)
菅 家 怜
菅 家
(岩沼ジュニア)
藤原 将吾
藤 原
(湯口ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
M ブ ロ ッ ク
順
位
佐々木 陽人
佐々木
(弥栄バドミントンクラブ)
菊池 涼介
菊 池
(宮城野ジュニア)
中島 希大
中 島
(沼田スポ少)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
N ブ ロ ッ ク
順
位
佐 藤 望
佐 藤
(塩竈ジュニア)
後藤 大輝
後 藤
(水沢ブラックキッズ)
佐 川 光
佐 川
(東和キッズ)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
O ブ ロ ッ ク
順
位
阿部 颯悟
阿 部
(石巻クラブ)
遠藤 大悟
遠 藤
(前沢ジュニア)
菊地 謙斗
菊 地
(しろいしジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
P ブ ロ ッ ク
順
位
白戸 佑典
白 戸
(西中田ジュニア)
沖田 鉱真
沖 田
(ACTジュニア)
玉 川 空
玉 川
(GPWジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
Q ブ ロ ッ ク
順
位
高橋 孝太朗
高 橋
(連坊ジュニア)
菅原 槙人
菅 原
(矢沢ジュニア)
山形 佳史
山 形
(五所川原ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
R ブ ロ ッ ク
順
位
鈴 木 尊
鈴 木
(都南ジュニア)
末永 聖弥
末 永
(BPC仙台)
風間 昊大
風 間
(鶴岡六区バドスポ少)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳男子シングルス
S ブ ロ ッ ク
順
位
大石 琢望
大 石
(角田ジュニア)
渡邊 兼治
渡 邊
(相馬シャトルズ)
佐藤 昊一
佐 藤
(衣川Jrスター)
庄司 良太郎
庄 司
(燕沢ジュニア)
3
3
1
1
-
-
-
-
2
2
4
4
(3)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
9歳男子シングルス(B9) 決勝トーナメント
19
17
18
13
14
15
16
5
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
(A-1位)
(B-1位)
(C-1位)
(D-1位)
(E-1位)
(F-1位)
(G-1位)
(H-1位)
(S-2位)
(I-1位)
(J-1位)
(K-1位)
(L-1位)
(M-1位)
(N-1位)
(O-1位)
(P-1位)
(Q-1位)
(R-1位)
(S-1位)
8歳男子シングルス(B8) 決勝トーナメント
11
9
10
5
6
7
8
1
2
3
4
(A-1位)
(B-1位)
(C-1位)
(D-1位)
(F-2位)
(E-1位)
(F-1位)
(E-2位)
(G-1位)
(H-1位)
(I-1位)
(J-1位)
(4)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
勝 敗
8歳男子シングルス
A ブ ロ ッ ク
順
位
渡邊 裕貴
渡 邊
(みゆきジュニア)
千田 絃喜
千 田
(水沢ブラックキッズ)
阿部 光貴
阿 部
(石巻クラブ)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳男子シングルス
B ブ ロ ッ ク
順
位
佐々木 響
佐々木
(神岡ジュニア)
千田 陽和太
千 田
(前沢ジュニア)
加藤 千尋
加 藤
(田子ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳男子シングルス
C ブ ロ ッ ク
順
位
照井 晴空
照 井
(湯口ジュニア)
白戸 勝也
白 戸
(弘前キッズ)
後藤 秀斗
後 藤
(燕沢ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳男子シングルス
D ブ ロ ッ ク
順
位
石沢 太一
石 沢
(ふじかげバドスポ少)
斉藤 悠太
斉 藤
(都南ジュニア)
杉森 鼓羽
杉 森
(BPC仙台)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳男子シングルス
E ブ ロ ッ ク
順
位
髙 山 宏
髙 山
(宮城野ジュニア)
清水 健吾
清 水
(GPWジュニア)
田村 春翔
田 村
(石巻クラブ)
千葉 温人
千 葉
(衣川Jrスター)
3
3
1
1
-
-
-
-
2
2
4
4
勝 敗
8歳男子シングルス
F ブ ロ ッ ク
順
位
小川 陽一朗
小 川
(角田ジュニア)
河口 旺生
河 口
(ふじかげバドスポ少)
鈴木 宏哉
鈴 木
(スーパーバード)
小野寺 獅羽
小野寺
(常盤ジュニア)
3
3
1
1
-
-
-
-
2
2
4
4
勝 敗
8歳男子シングルス
G ブ ロ ッ ク
順
位
梅原 悠和
梅 原
(水沢ブラックキッズ)
朝日 小弐郎
朝 日
(GPWジュニア)
芳賀 彪汰
芳 賀
(石巻クラブ)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳男子シングルス
H ブ ロ ッ ク
順
位
三浦 剛貴
三 浦
(仙北市バドスポ少)
小林 友哉
小 林
(えさしガンバー’S)
渡辺 幸羽
渡 辺
(北方ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳男子シングルス
I ブ ロ ッ ク
順
位
畠山 廣也
畠 山
(湯口ジュニア)
木村 洸太郎
木 村
(鶴岡六区バドスポ少)
佐々木 蒼月
佐々木
(BPC仙台)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳男子シングルス
J ブ ロ ッ ク
順
位
大内 悠矢
大 内
(東和キッズ)
岩渕 蒼空
岩 渕
(前沢ジュニア)
鶴岡 陽向
鶴 岡
(塩竈ジュニア)
3
3
1
1
2
2
(5)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
勝 敗
7歳以下男子シングルス
A ブ ロ ッ ク
順
位
髙坂 尚陽
髙 坂
(浪岡ジュニア)
大山 晴信
大 山
(連坊ジュニア)
宮 智 浩
宮
(角田ジュニア)
齋藤 陽太
齋 藤
(ふじかげバドスポ少)
3
3
1
1
-
-
-
-
2
2
4
4
勝 敗
7歳以下男子シングルス
B ブ ロ ッ ク
順
位
田 鎖 仁
田 鎖
(ライスヒルズジュニア)
渡邊 友哉
渡 邊
(相馬シャトルズ)
寺島 拓夢
寺 島
(仙台大和ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下男子シングルス
C ブ ロ ッ ク
順
位
山口 航輝
山 口
(田子ジュニア)
猿 舘 馴
猿 舘
(チャグチャグ)
久 松 侑
久 松
(しろいしジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下男子シングルス
D ブ ロ ッ ク
順
位
仲田 彩凄
仲 田
(白河ひがしジュニア)
齋 藤 舜
齋 藤
(西中田ジュニア)
菅野 暖人
菅 野
(えさしガンバー’S)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下男子シングルス
E ブ ロ ッ ク
順
位
味岡 友陽
味 岡
(BPC仙台)
佐々木 朝陽
佐々木
(弥栄バドミントンクラブ)
内海 眞弥
内 海
(鹿島台ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下男子シングルス
F ブ ロ ッ ク
順
位
渡部 慶治
渡 部
(葵バドミントンクラブ)
澁谷 寛騎
澁 谷
(ふじかげバドスポ少)
齋藤 優楽
齋 藤
(あおばイーグルス)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下男子シングルス
G ブ ロ ッ ク
順
位
法華津 琉樹
法華津
(水沢ブラックキッズ)
松浦 巧磨
松 浦
(連坊ジュニア)
奥山 陽翔
奥 山
(大曲バドスピリッツ)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下男子シングルス
H ブ ロ ッ ク
順
位
菅原 楽久
菅 原
(北方クラブ)
柴田 碧良
柴 田
(矢沢ジュニア)
斧田 尚樹
斧 田
(あおばイーグルス)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下男子シングルス
I ブ ロ ッ ク
順
位
東海林 龍
東海林
(ふじかげバドスポ少)
大宮 蒼空
大 宮
(相馬シャトルズ)
赤坂 奏風
赤 坂
(角田ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下男子シングルス
J ブ ロ ッ ク
順
位
菊地 藤馬
菊 地
(しろいしジュニア)
庄司 陽祐
庄 司
(天童市バドスポ少)
高橋 新太
高 橋
(湯口ジュニア)
3
3
1
1
2
2
(6)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
勝 敗
7歳以下男子シングルス
K ブ ロ ッ ク
順
位
佐藤 陽向
佐 藤
(衣川Jrスター)
小林 祐希
小 林
(立川バドスポ少)
工藤 和睦
工 藤
(西中田ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下男子シングルス
L ブ ロ ッ ク
順
位
鈴木 奏楽
鈴 木
(BPC仙台)
藤澤 幸永
藤 澤
(北上ジュニア)
矢吹 隆生
矢 吹
(白河ひがしジュニア)
阿部 悠行
阿 部
(赤石台ジュニア)
3
3
1
1
-
-
-
-
2
2
4
4
7歳以下男子シングルス(B7) 決勝トーナメント
13
11
12
7
8
9
10
1
2
3
4
5
6
(A-1位)
(B-1位)
(C-1位)
(D-1位)
(E-1位)
(L-2位)
(F-1位)
(G-1位)
(A-2位)
(H-1位)
(I-1位)
(J-1位)
(K-1位)
(L-1位)
(7)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
勝 敗
9歳女子シングルス
A ブ ロ ッ ク
順
位
山内 こころ
山 内
(大曲バドスピリッツ)
及川 花香
及 川
(東和シャトルズ)
岩渕 莉奈
岩 渕
(松陵シャトルズ)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
B ブ ロ ッ ク
順
位
白取 桜妃
白 取
(常盤ジュニア)
渡部 璃子
渡 部
(葵バドミントンクラブ)
芳賀 夢乃
芳 賀
(仙台東部ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
C ブ ロ ッ ク
順
位
黒田 沙希
黒 田
(ライスヒルジュニア)
佐藤 栞菜
佐 藤
(鶴岡城北スポ少)
根立 莉苑
根 立
(連坊ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
D ブ ロ ッ ク
順
位
菅原 美衣
菅 原
(都南ジュニア)
榎本 美優
榎 本
(愛宕ディオスポ少)
阿部 心春
阿 部
(相馬シャトルズ)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
E ブ ロ ッ ク
順
位
大志田 仁陽
大志田
(monkey)
高橋 花菜
高 橋
(沼田スポ少)
佐々木 香乃
佐々木
(仙台大和ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
F ブ ロ ッ ク
順
位
小 岩 花
小 岩
(弥栄バドミントンクラブ)
風間 愛菜
風 間
(鶴岡六区バドスポ少)
佐々木 飛華
佐々木
(塩竈ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
G ブ ロ ッ ク
順
位
後藤 莉々
後 藤
(浪岡ジュニア)
佐藤 珠朱
佐 藤
(水沢ブラックキッズ)
加藤 愛央
加 藤
(西中田ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
H ブ ロ ッ ク
順
位
沼倉 ひなた
沼 倉
(神岡ジュニア)
柳原 愛華
柳 原
(前沢ジュニア)
小 松 南
小 松
(GPWジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
I ブ ロ ッ ク
順
位
佐々木 侑愛
佐々木
(ライスヒルジュニア)
佐藤 愛莉
佐 藤
(米沢南部JBC)
後藤 諒華
後 藤
(田子ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
J ブ ロ ッ ク
順
位
名須川 優花
名須川
(湯口ジュニア)
小林 桃子
小 林
(鶴岡城北スポ少)
白川 千乃
白 川
(明石台ジュニア)
3
3
1
1
2
2
(8)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
勝 敗
9歳女子シングルス
K ブ ロ ッ ク
順
位
小原 虹愛
小 原
(矢沢ジュニア)
佐藤 双葉
佐 藤
(愛宕ディオスポ少)
佐藤 柊依
佐 藤
(岩沼ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
L ブ ロ ッ ク
順
位
黒坂 未来
黒 坂
(沼田スポ少)
大宮 日菜
大 宮
(相馬シャトルズ)
菅 野 史
菅 野
(連坊ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
M ブ ロ ッ ク
順
位
對馬 杏菜
對 馬
(弘前キッズ)
森 眞 帆
森
(赤崎シャトルズ)
小野 安純
小 野
(塩竈ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
N ブ ロ ッ ク
順
位
川 崎 暖
川 崎
(石巻クラブ)
奥山 紗菜
奥 山
(大曲バドスピリッツ)
田鎖 奏羽
田 鎖
(ライスヒルジュニア)
金野 美佑
金 野
(西中田ジュニア)
3
3
1
1
-
-
-
-
2
2
4
4
勝 敗
9歳女子シングルス
O ブ ロ ッ ク
順
位
小笠原 咲良
小笠原
(都南ジュニア)
芝田 優香
芝 田
(鶴岡城北スポ少)
菅井 理央
菅 井
(西中田ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
P ブ ロ ッ ク
順
位
林 里 姫
林
(弘前キッズ)
鶴田 光希
鶴 田
(GPWジュニア)
手 塚 晴
手 塚
(宮城野ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
Q ブ ロ ッ ク
順
位
川村 茉子
川 村
(水沢ブラックキッズ)
加賀 日菜里
加 賀
(愛宕ディオスポ少)
横田 真梨乃
横 田
(明石台ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
R ブ ロ ッ ク
順
位
須藤 ひかり
須 藤
(沼田スポ少)
熊 谷 楓
熊 谷
(滝沢バドラーズ)
須田 彩音
須 田
(塩竈ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
S ブ ロ ッ ク
順
位
大久保 咲良
大久保
(東和シャトルズ)
松田 光歩
松 田
(立川バドスポ少)
矢野 ゆうあ
矢 野
(連坊ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
T ブ ロ ッ ク
順
位
高橋 陽菜
高 橋
(湯口ジュニア)
中塚 歌歩
中 塚
(相馬シャトルズ)
玉手 花音
玉 手
(横倉ジュニア)
3
3
1
1
2
2
(9)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
勝 敗
9歳女子シングルス
U ブ ロ ッ ク
順
位
古川 結菜
古 川
(常盤ジュニア)
大滝 るな
大 滝
(鶴岡城北スポ少)
佐藤 麻緒
佐 藤
(連坊ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
V ブ ロ ッ ク
順
位
佐藤 美羽
佐 藤
(弥栄バドミントンクラブ)
吉田 果乃
吉 田
(松陵シャトルズ)
矢吹 莉紗子
矢 吹
(白河ひがしジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
W ブ ロ ッ ク
順
位
布佐 凛香
布 佐
(水沢ブラックキッズ)
井上 紗菜
井 上
(鶴岡六区バドスポ少)
萩本 涼花
萩 本
(岩沼ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
X ブ ロ ッ ク
順
位
三浦 紗菜
三 浦
(湯口ジュニア)
奥山 和香子
奥 山
(天童市バドスポ少)
齋藤 美怜
齋 藤
(角田ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
Y ブ ロ ッ ク
順
位
田中 奈々
田 中
(矢沢ジュニア)
大戸 郁実
大 戸
(愛宕ディオスポ少)
柳澤 悠姫乃
柳 澤
(五所川原ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
Z ブ ロ ッ ク
順
位
高橋 百花
高 橋
(湯口ジュニア)
大山 紗和
大 山
(鶴岡城北スポ少)
真山 みなみ
真 山
(明石台ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
9歳女子シングルス
A Z ブ ロ ッ ク
順
位
小玉 和佳奈
小 玉
(大曲バドスピリッツ)
佐々木 花菜
佐々木
(仙台東部ジュニア)
佐藤 さくら
佐 藤
(塩竈ジュニア)
西 陽 花
西
(相馬シャトルズ)
3
3
1
1
-
-
-
-
2
2
4
4
(10)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
9歳女子シングルス(G9) 決勝トーナメント
28
26
27
22
23
24
25
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
(A-1位)
(B-1位)
(C-1位)
(D-1位)
(E-1位)
(F-1位)
(G-1位)
(H-1位)
(N-2位)
(I-1位)
(J-1位)
(K-1位)
(L-1位)
(AZ-2位)
(M-1位)
(N-1位)
(O-1位)
(P-1位)
(Q-1位)
(R-1位)
(S-1位)
(T-1位)
(U-1位)
(V-1位)
(W-1位)
(X-1位)
(Y-1位)
(Z-1位)
(AZ-1位)
(11)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
勝 敗
8歳女子シングルス
A ブ ロ ッ ク
順
位
後 藤 葵
後 藤
(塩竈ジュニア)
桜田 琉羽
桜 田
(常盤ジュニア)
小原 藍緋
小 原
(東和シャトルズ)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
B ブ ロ ッ ク
順
位
吉澤 芽生
吉 澤
(神岡ジュニア)
原 愛
原
(米沢南部JBC)
鳥 本 紬
鳥 本
(連坊ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
C ブ ロ ッ ク
順
位
川上 真紀
川 上
(八郎潟レイクジュニア)
高野橋 依吹
高野橋
(湯口ジュニア)
針生 みのり
針 生
(西中田ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
D ブ ロ ッ ク
順
位
車谷 七彩
車 谷
(みゆきジュニア)
廣 瀬 蒼
廣 瀬
(鶴岡六学区バドスポ少)
寺島 結奈
寺 島
(スーパーバード)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
E ブ ロ ッ ク
順
位
長山 実央
長 山
(赤崎シャトルズ)
川口 心夢
川 口
(弘前キッズ)
平山 陽梨
平 山
(塩竈ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
F ブ ロ ッ ク
順
位
渡部 結衣
渡 部
(岩城ジュニア)
千葉 柚希
千 葉
(衣川Jrスター)
加藤 媛未
加 藤
(田子ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
G ブ ロ ッ ク
順
位
鈴 木 空
鈴 木
(滝沢バドラーズ)
齋藤 綾音
齋 藤
(米沢南部JBC)
伊藤 梓生
伊 藤
(鹿島台ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
H ブ ロ ッ ク
順
位
上瀧 千翔
上 瀧
(仙台大和ジュニア)
鈴木 蒼依
鈴 木
(湯口ジュニア)
鈴木 心里
鈴 木
(G-egg club)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
I ブ ロ ッ ク
順
位
米沢 七海
米 沢
(塩竈ジュニア)
日向端 優葉
日向端
(都南ジュニア)
松永 七星
松 永
(岩城ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
J ブ ロ ッ ク
順
位
田 中 凪
田 中
(燕沢ジュニア)
照井 仁奈
照 井
(矢沢ジュニア)
石川 彩夏
石 川
(立川バドスポ少)
3
3
1
1
2
2
(12)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
勝 敗
8歳女子シングルス
K ブ ロ ッ ク
順
位
古屋 真央
古 屋
(神岡ジュニア)
中村 光織
中 村
(みゆきジュニア)
千葉 瑠愛
千 葉
(鹿島台ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
L ブ ロ ッ ク
順
位
山川 恵美
山 川
(ふじかげバドスポ少)
尾形 奈々南
尾 形
(弥栄バドミントンクラブ)
祓川 亜美
祓 川
(西中田ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
M ブ ロ ッ ク
順
位
高橋 千尋
高 橋
(塩竈ジュニア)
馬場 涼羽
馬 場
(角田ジュニア)
菊地 優菜
菊 地
(前沢ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
N ブ ロ ッ ク
順
位
三上 真奈
三 上
(弘前キッズ)
室屋 咲空
室 屋
(米沢南部JBC)
工藤 美玖
工 藤
(西中田ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
O ブ ロ ッ ク
順
位
菊地 七海
菊 地
(赤崎シャトルズ)
藤田 咲希
藤 田
(GPWジュニア)
南川 紗耶
南 川
(田子ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
8歳女子シングルス
P ブ ロ ッ ク
順
位
工藤 彩歩
工 藤
(神岡ジュニア)
山口 怜奈
山 口
(愛宕ディオスポ少)
後藤 那央
後 藤
(宮城野ジュニア)
3
3
1
1
2
2
(13)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
勝 敗
7歳以下女子シングルス
A ブ ロ ッ ク
順
位
小野寺 彩矢
小野寺
(常盤ジュニア)
鈴木 満梨奈
鈴 木
(しろいしジュニア)
石川 真凪
石 川
(鹿島台ジュニア)
安在 悠羽
安 在
(鶴岡城北スポ少)
3
3
1
1
-
-
-
-
2
2
4
4
勝 敗
7歳以下女子シングルス
B ブ ロ ッ ク
順
位
畠山 想来
畠 山
(ハイタッチジュニア)
若杉 梨央奈
若 杉
(葵バドミントンクラブ)
芳賀 凜歩
芳 賀
(石巻クラブ)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下女子シングルス
C ブ ロ ッ ク
順
位
藤田 那奈
藤 田
(GPWジュニア)
高橋 結莉
高 橋
(矢沢ジュニア)
千葉 咲笑
千 葉
(北方ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下女子シングルス
D ブ ロ ッ ク
順
位
加藤 萌々
加 藤
(あおばイーグルス)
高 橋 心
高 橋
(米沢南部JBC)
千葉 すず
千 葉
(北上ジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下女子シングルス
E ブ ロ ッ ク
順
位
斎藤 風佳
斎 藤
(岩沼ジュニア)
畠山 来夢
畠 山
(ハイタッチジュニア)
佐藤 心彩
佐 藤
(GPWジュニア)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下女子シングルス
F ブ ロ ッ ク
順
位
横山 彩花
横 山
(愛宕ディオスポ少)
木村 ひなの
木 村
(横倉ジュニア)
鈴木 彩未
鈴 木
(弘前ライクショット)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下女子シングルス
G ブ ロ ッ ク
順
位
渡部 稀子
渡 部
(葵バドミントンクラブ)
引地 りせ
引 地
(しろいしジュニア)
岩渕 那夏
岩 渕
(松陵シャトルズ)
3
3
1
1
2
2
勝 敗
7歳以下女子シングルス
H ブ ロ ッ ク
順
位
菅原 巳雅
菅 原
(矢沢ジュニア)
赤坂 恋奈
赤 坂
(角田ジュニア)
齋藤 心結
齋 藤
(米沢南部JBC)
根立 妃菜妙
根 立
(連坊ジュニア)
3
3
1
1
-
-
-
-
2
2
4
4
(14)第2回 キッズバドミントン東北2016
平成28年3月27日 仙台市体育館
8歳女子シングルス(G8) 決勝トーナメント
15
13
14
9
10
11
12
1
2
3
4
5
6
7
8
(A-1位)
(B-1位)
(C-1位)
(D-1位)
(E-1位)
(F-1位)
(G-1位)
(H-1位)
(I-1位)
(J-1位)
(K-1位)
(L-1位)
(M-1位)
(N-1位)
(O-1位)
(P-1位)
7歳以下女子シングルス(G7) 決勝トーナメント
9
7
8
3
4
5
6
1
2
(A-1位)
(H-2位)
(B-1位)
(C-1位)
(D-1位)
(E-1位)
(F-1位)
(G-1位)
(A-2位)
(H-1位)