<91E589EF895E8963>

14 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館 勝 敗

9歳男子シングルス

A ブ ロ ッ ク

井上 椋太 井 上 (横倉ジュニア) 安田 逸晟 安 田 (東和キッズ) 石川 巧人 石 川 (鶴岡六区バドスポ少)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

B ブ ロ ッ ク

鈴木 真白 鈴 木 (滝沢バドラーズ) 菅 家 篤 菅 家 (岩沼ジュニア) 後藤 秀太 後 藤 (五所川原ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

C ブ ロ ッ ク

三浦 冬眞 三 浦 (多賀城JBC) 中杉 晴哉 中 杉 (泉ジュニア) 髙 山 泰 髙 山 (宮城野ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

D ブ ロ ッ ク

内海 楓眞 内 海 (鹿島台ジュニア) 渡邉 出海 渡 邉 (矢沢ジュニア) 佐藤 愛翔 佐 藤 (大山バドスポ少)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

E ブ ロ ッ ク

高橋 春杜 高 橋 (湯口ジュニア) 今野 陽翔 今 野 (仙台東部ジュニア) 遠藤 也真斗 遠 藤 (相馬シャトルズ)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

F ブ ロ ッ ク

戸村 大地 戸 村 (角田ジュニア) 前 川 純 前 川 (都南ジュニア) 阿部 壮太 阿 部 (GPWジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

G ブ ロ ッ ク

西部 陽翔 西 部 (米沢南部JBC) 佐藤 竜翔 佐 藤 (岩沼ジュニア) 白田 悠成 白 田 (前沢ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

H ブ ロ ッ ク

村本 舞裟斗 村 本 (常盤ジュニア) 高橋 翔太 高 橋 (衣川Jrスター) 長田 優輝 長 田 (塩竈ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

I ブ ロ ッ ク

鷲谷 天祐生 鷲 谷 (八郎潟レイクジュニア) 白戸 孝典 白 戸 (西中田ジュニア) 藤澤 亮仁 藤 澤 (北上ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

J ブ ロ ッ ク

佐藤 駿矢 佐 藤 (鹿島台ジュニア) 柴田 晃希 柴 田 (矢沢ジュニア) 佐々木 一真 佐々木 (にしせんジュニア)

3

3

1

1

2

2

(2)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館 勝 敗

9歳男子シングルス

K ブ ロ ッ ク

玉 手 天 玉 手 (横倉ジュニア) 中村 漣児 中 村 (都南ジュニア) 五十嵐 仙 五十嵐 (鶴岡六区バドスポ少)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

L ブ ロ ッ ク

渡 部 廉 渡 部 (葵バドミントンクラブ) 菅 家 怜 菅 家 (岩沼ジュニア) 藤原 将吾 藤 原 (湯口ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

M ブ ロ ッ ク

佐々木 陽人 佐々木 (弥栄バドミントンクラブ) 菊池 涼介 菊 池 (宮城野ジュニア) 中島 希大 中 島 (沼田スポ少)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

N ブ ロ ッ ク

佐 藤 望 佐 藤 (塩竈ジュニア) 後藤 大輝 後 藤 (水沢ブラックキッズ) 佐 川 光 佐 川 (東和キッズ)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

O ブ ロ ッ ク

阿部 颯悟 阿 部 (石巻クラブ) 遠藤 大悟 遠 藤 (前沢ジュニア) 菊地 謙斗 菊 地 (しろいしジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

P ブ ロ ッ ク

白戸 佑典 白 戸 (西中田ジュニア) 沖田 鉱真 沖 田 (ACTジュニア) 玉 川 空 玉 川 (GPWジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

Q ブ ロ ッ ク

高橋 孝太朗 高 橋 (連坊ジュニア) 菅原 槙人 菅 原 (矢沢ジュニア) 山形 佳史 山 形 (五所川原ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳男子シングルス

R ブ ロ ッ ク

鈴 木 尊 鈴 木 (都南ジュニア) 末永 聖弥 末 永 (BPC仙台) 風間 昊大 風 間 (鶴岡六区バドスポ少)

3

3

1

1

2

2

勝 敗 9歳男子シングルス S ブ ロ ッ ク 順 位 大石 琢望 大 石 (角田ジュニア) 渡邊 兼治 渡 邊 (相馬シャトルズ) 佐藤 昊一 佐 藤 (衣川Jrスター) 庄司 良太郎 庄 司 (燕沢ジュニア) 3 3 1 1 - - - - 2 2 4 4

(3)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館

9歳男子シングルス(B9) 決勝トーナメント

19

17

18

13

14

15

16

5

6

7

8

9

10

11

12

1

2

3

4

(A-1位)

(B-1位)

(C-1位)

(D-1位)

(E-1位)

(F-1位)

(G-1位)

(H-1位)

(S-2位)

(I-1位)

(J-1位)

(K-1位)

(L-1位)

(M-1位)

(N-1位)

(O-1位)

(P-1位)

(Q-1位)

(R-1位)

(S-1位)

8歳男子シングルス(B8) 決勝トーナメント

11

9

10

5

6

7

8

1

2

3

4

(A-1位)

(B-1位)

(C-1位)

(D-1位)

(F-2位)

(E-1位)

(F-1位)

(E-2位)

(G-1位)

(H-1位)

(I-1位)

(J-1位)

(4)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館 勝 敗

8歳男子シングルス

A ブ ロ ッ ク

渡邊 裕貴 渡 邊 (みゆきジュニア) 千田 絃喜 千 田 (水沢ブラックキッズ) 阿部 光貴 阿 部 (石巻クラブ)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳男子シングルス

B ブ ロ ッ ク

佐々木 響 佐々木 (神岡ジュニア) 千田 陽和太 千 田 (前沢ジュニア) 加藤 千尋 加 藤 (田子ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳男子シングルス

C ブ ロ ッ ク

照井 晴空 照 井 (湯口ジュニア) 白戸 勝也 白 戸 (弘前キッズ) 後藤 秀斗 後 藤 (燕沢ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳男子シングルス

D ブ ロ ッ ク

石沢 太一 石 沢 (ふじかげバドスポ少) 斉藤 悠太 斉 藤 (都南ジュニア) 杉森 鼓羽 杉 森 (BPC仙台)

3

3

1

1

2

2

勝 敗 8歳男子シングルス E ブ ロ ッ ク 順 位 髙 山 宏 髙 山 (宮城野ジュニア) 清水 健吾 清 水 (GPWジュニア) 田村 春翔 田 村 (石巻クラブ) 千葉 温人 千 葉 (衣川Jrスター) 3 3 1 1 - - - - 2 2 4 4 勝 敗 8歳男子シングルス F ブ ロ ッ ク 順 位 小川 陽一朗 小 川 (角田ジュニア) 河口 旺生 河 口 (ふじかげバドスポ少) 鈴木 宏哉 鈴 木 (スーパーバード) 小野寺 獅羽 小野寺 (常盤ジュニア) 3 3 1 1 - - - - 2 2 4 4 勝 敗

8歳男子シングルス

G ブ ロ ッ ク

梅原 悠和 梅 原 (水沢ブラックキッズ) 朝日 小弐郎 朝 日 (GPWジュニア) 芳賀 彪汰 芳 賀 (石巻クラブ)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳男子シングルス

H ブ ロ ッ ク

三浦 剛貴 三 浦 (仙北市バドスポ少) 小林 友哉 小 林 (えさしガンバー’S) 渡辺 幸羽 渡 辺 (北方ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳男子シングルス

I ブ ロ ッ ク

畠山 廣也 畠 山 (湯口ジュニア) 木村 洸太郎 木 村 (鶴岡六区バドスポ少) 佐々木 蒼月 佐々木 (BPC仙台)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳男子シングルス

J ブ ロ ッ ク

大内 悠矢 大 内 (東和キッズ) 岩渕 蒼空 岩 渕 (前沢ジュニア) 鶴岡 陽向 鶴 岡 (塩竈ジュニア)

3

3

1

1

2

2

(5)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館 勝 敗 7歳以下男子シングルス A ブ ロ ッ ク 順 位 髙坂 尚陽 髙 坂 (浪岡ジュニア) 大山 晴信 大 山 (連坊ジュニア) 宮 智 浩 宮 (角田ジュニア) 齋藤 陽太 齋 藤 (ふじかげバドスポ少) 3 3 1 1 - - - - 2 2 4 4 勝 敗

7歳以下男子シングルス

B ブ ロ ッ ク

田 鎖 仁 田 鎖 (ライスヒルズジュニア) 渡邊 友哉 渡 邊 (相馬シャトルズ) 寺島 拓夢 寺 島 (仙台大和ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下男子シングルス

C ブ ロ ッ ク

山口 航輝 山 口 (田子ジュニア) 猿 舘 馴 猿 舘 (チャグチャグ) 久 松 侑 久 松 (しろいしジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下男子シングルス

D ブ ロ ッ ク

仲田 彩凄 仲 田 (白河ひがしジュニア) 齋 藤 舜 齋 藤 (西中田ジュニア) 菅野 暖人 菅 野 (えさしガンバー’S)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下男子シングルス

E ブ ロ ッ ク

味岡 友陽 味 岡 (BPC仙台) 佐々木 朝陽 佐々木 (弥栄バドミントンクラブ) 内海 眞弥 内 海 (鹿島台ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下男子シングルス

F ブ ロ ッ ク

渡部 慶治 渡 部 (葵バドミントンクラブ) 澁谷 寛騎 澁 谷 (ふじかげバドスポ少) 齋藤 優楽 齋 藤 (あおばイーグルス)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下男子シングルス

G ブ ロ ッ ク

法華津 琉樹 法華津 (水沢ブラックキッズ) 松浦 巧磨 松 浦 (連坊ジュニア) 奥山 陽翔 奥 山 (大曲バドスピリッツ)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下男子シングルス

H ブ ロ ッ ク

菅原 楽久 菅 原 (北方クラブ) 柴田 碧良 柴 田 (矢沢ジュニア) 斧田 尚樹 斧 田 (あおばイーグルス)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下男子シングルス

I ブ ロ ッ ク

東海林 龍 東海林 (ふじかげバドスポ少) 大宮 蒼空 大 宮 (相馬シャトルズ) 赤坂 奏風 赤 坂 (角田ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下男子シングルス

J ブ ロ ッ ク

菊地 藤馬 菊 地 (しろいしジュニア) 庄司 陽祐 庄 司 (天童市バドスポ少) 高橋 新太 高 橋 (湯口ジュニア)

3

3

1

1

2

2

(6)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館 勝 敗

7歳以下男子シングルス

K ブ ロ ッ ク

佐藤 陽向 佐 藤 (衣川Jrスター) 小林 祐希 小 林 (立川バドスポ少) 工藤 和睦 工 藤 (西中田ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗 7歳以下男子シングルス L ブ ロ ッ ク 順 位 鈴木 奏楽 鈴 木 (BPC仙台) 藤澤 幸永 藤 澤 (北上ジュニア) 矢吹 隆生 矢 吹 (白河ひがしジュニア) 阿部 悠行 阿 部 (赤石台ジュニア) 3 3 1 1 - - - - 2 2 4 4

7歳以下男子シングルス(B7) 決勝トーナメント

13

11

12

7

8

9

10

1

2

3

4

5

6

(A-1位)

(B-1位)

(C-1位)

(D-1位)

(E-1位)

(L-2位)

(F-1位)

(G-1位)

(A-2位)

(H-1位)

(I-1位)

(J-1位)

(K-1位)

(L-1位)

(7)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館 勝 敗

9歳女子シングルス

A ブ ロ ッ ク

山内 こころ 山 内 (大曲バドスピリッツ) 及川 花香 及 川 (東和シャトルズ) 岩渕 莉奈 岩 渕 (松陵シャトルズ)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

B ブ ロ ッ ク

白取 桜妃 白 取 (常盤ジュニア) 渡部 璃子 渡 部 (葵バドミントンクラブ) 芳賀 夢乃 芳 賀 (仙台東部ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

C ブ ロ ッ ク

黒田 沙希 黒 田 (ライスヒルジュニア) 佐藤 栞菜 佐 藤 (鶴岡城北スポ少) 根立 莉苑 根 立 (連坊ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

D ブ ロ ッ ク

菅原 美衣 菅 原 (都南ジュニア) 榎本 美優 榎 本 (愛宕ディオスポ少) 阿部 心春 阿 部 (相馬シャトルズ)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

E ブ ロ ッ ク

大志田 仁陽 大志田 (monkey) 高橋 花菜 高 橋 (沼田スポ少) 佐々木 香乃 佐々木 (仙台大和ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

F ブ ロ ッ ク

小 岩 花 小 岩 (弥栄バドミントンクラブ) 風間 愛菜 風 間 (鶴岡六区バドスポ少) 佐々木 飛華 佐々木 (塩竈ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

G ブ ロ ッ ク

後藤 莉々 後 藤 (浪岡ジュニア) 佐藤 珠朱 佐 藤 (水沢ブラックキッズ) 加藤 愛央 加 藤 (西中田ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

H ブ ロ ッ ク

沼倉 ひなた 沼 倉 (神岡ジュニア) 柳原 愛華 柳 原 (前沢ジュニア) 小 松 南 小 松 (GPWジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

I ブ ロ ッ ク

佐々木 侑愛 佐々木 (ライスヒルジュニア) 佐藤 愛莉 佐 藤 (米沢南部JBC) 後藤 諒華 後 藤 (田子ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

J ブ ロ ッ ク

名須川 優花 名須川 (湯口ジュニア) 小林 桃子 小 林 (鶴岡城北スポ少) 白川 千乃 白 川 (明石台ジュニア)

3

3

1

1

2

2

(8)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館 勝 敗

9歳女子シングルス

K ブ ロ ッ ク

小原 虹愛 小 原 (矢沢ジュニア) 佐藤 双葉 佐 藤 (愛宕ディオスポ少) 佐藤 柊依 佐 藤 (岩沼ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

L ブ ロ ッ ク

黒坂 未来 黒 坂 (沼田スポ少) 大宮 日菜 大 宮 (相馬シャトルズ) 菅 野 史 菅 野 (連坊ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

M ブ ロ ッ ク

對馬 杏菜 對 馬 (弘前キッズ) 森 眞 帆 森 (赤崎シャトルズ) 小野 安純 小 野 (塩竈ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗 9歳女子シングルス N ブ ロ ッ ク 順 位 川 崎 暖 川 崎 (石巻クラブ) 奥山 紗菜 奥 山 (大曲バドスピリッツ) 田鎖 奏羽 田 鎖 (ライスヒルジュニア) 金野 美佑 金 野 (西中田ジュニア) 3 3 1 1 - - - - 2 2 4 4 勝 敗

9歳女子シングルス

O ブ ロ ッ ク

小笠原 咲良 小笠原 (都南ジュニア) 芝田 優香 芝 田 (鶴岡城北スポ少) 菅井 理央 菅 井 (西中田ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

P ブ ロ ッ ク

林 里 姫 林 (弘前キッズ) 鶴田 光希 鶴 田 (GPWジュニア) 手 塚 晴 手 塚 (宮城野ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

Q ブ ロ ッ ク

川村 茉子 川 村 (水沢ブラックキッズ) 加賀 日菜里 加 賀 (愛宕ディオスポ少) 横田 真梨乃 横 田 (明石台ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

R ブ ロ ッ ク

須藤 ひかり 須 藤 (沼田スポ少) 熊 谷 楓 熊 谷 (滝沢バドラーズ) 須田 彩音 須 田 (塩竈ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

S ブ ロ ッ ク

大久保 咲良 大久保 (東和シャトルズ) 松田 光歩 松 田 (立川バドスポ少) 矢野 ゆうあ 矢 野 (連坊ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

T ブ ロ ッ ク

高橋 陽菜 高 橋 (湯口ジュニア) 中塚 歌歩 中 塚 (相馬シャトルズ) 玉手 花音 玉 手 (横倉ジュニア)

3

3

1

1

2

2

(9)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館 勝 敗

9歳女子シングルス

U ブ ロ ッ ク

古川 結菜 古 川 (常盤ジュニア) 大滝 るな 大 滝 (鶴岡城北スポ少) 佐藤 麻緒 佐 藤 (連坊ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

V ブ ロ ッ ク

佐藤 美羽 佐 藤 (弥栄バドミントンクラブ) 吉田 果乃 吉 田 (松陵シャトルズ) 矢吹 莉紗子 矢 吹 (白河ひがしジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

W ブ ロ ッ ク

布佐 凛香 布 佐 (水沢ブラックキッズ) 井上 紗菜 井 上 (鶴岡六区バドスポ少) 萩本 涼花 萩 本 (岩沼ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

X ブ ロ ッ ク

三浦 紗菜 三 浦 (湯口ジュニア) 奥山 和香子 奥 山 (天童市バドスポ少) 齋藤 美怜 齋 藤 (角田ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

Y ブ ロ ッ ク

田中 奈々 田 中 (矢沢ジュニア) 大戸 郁実 大 戸 (愛宕ディオスポ少) 柳澤 悠姫乃 柳 澤 (五所川原ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

9歳女子シングルス

Z ブ ロ ッ ク

高橋 百花 高 橋 (湯口ジュニア) 大山 紗和 大 山 (鶴岡城北スポ少) 真山 みなみ 真 山 (明石台ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗 9歳女子シングルス A Z ブ ロ ッ ク 順 位 小玉 和佳奈 小 玉 (大曲バドスピリッツ) 佐々木 花菜 佐々木 (仙台東部ジュニア) 佐藤 さくら 佐 藤 (塩竈ジュニア) 西 陽 花 西 (相馬シャトルズ) 3 3 1 1 - - - - 2 2 4 4

(10)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館

9歳女子シングルス(G9) 決勝トーナメント

28

26

27

22

23

24

25

14

15

16

17

18

19

20

21

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

(A-1位)

(B-1位)

(C-1位)

(D-1位)

(E-1位)

(F-1位)

(G-1位)

(H-1位)

(N-2位)

(I-1位)

(J-1位)

(K-1位)

(L-1位)

(AZ-2位)

(M-1位)

(N-1位)

(O-1位)

(P-1位)

(Q-1位)

(R-1位)

(S-1位)

(T-1位)

(U-1位)

(V-1位)

(W-1位)

(X-1位)

(Y-1位)

(Z-1位)

(AZ-1位)

(11)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館 勝 敗

8歳女子シングルス

A ブ ロ ッ ク

後 藤 葵 後 藤 (塩竈ジュニア) 桜田 琉羽 桜 田 (常盤ジュニア) 小原 藍緋 小 原 (東和シャトルズ)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

B ブ ロ ッ ク

吉澤 芽生 吉 澤 (神岡ジュニア) 原 愛 原 (米沢南部JBC) 鳥 本 紬 鳥 本 (連坊ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

C ブ ロ ッ ク

川上 真紀 川 上 (八郎潟レイクジュニア) 高野橋 依吹 高野橋 (湯口ジュニア) 針生 みのり 針 生 (西中田ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

D ブ ロ ッ ク

車谷 七彩 車 谷 (みゆきジュニア) 廣 瀬 蒼 廣 瀬 (鶴岡六学区バドスポ少) 寺島 結奈 寺 島 (スーパーバード)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

E ブ ロ ッ ク

長山 実央 長 山 (赤崎シャトルズ) 川口 心夢 川 口 (弘前キッズ) 平山 陽梨 平 山 (塩竈ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

F ブ ロ ッ ク

渡部 結衣 渡 部 (岩城ジュニア) 千葉 柚希 千 葉 (衣川Jrスター) 加藤 媛未 加 藤 (田子ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

G ブ ロ ッ ク

鈴 木 空 鈴 木 (滝沢バドラーズ) 齋藤 綾音 齋 藤 (米沢南部JBC) 伊藤 梓生 伊 藤 (鹿島台ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

H ブ ロ ッ ク

上瀧 千翔 上 瀧 (仙台大和ジュニア) 鈴木 蒼依 鈴 木 (湯口ジュニア) 鈴木 心里 鈴 木 (G-egg club)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

I ブ ロ ッ ク

米沢 七海 米 沢 (塩竈ジュニア) 日向端 優葉 日向端 (都南ジュニア) 松永 七星 松 永 (岩城ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

J ブ ロ ッ ク

田 中 凪 田 中 (燕沢ジュニア) 照井 仁奈 照 井 (矢沢ジュニア) 石川 彩夏 石 川 (立川バドスポ少)

3

3

1

1

2

2

(12)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館 勝 敗

8歳女子シングルス

K ブ ロ ッ ク

古屋 真央 古 屋 (神岡ジュニア) 中村 光織 中 村 (みゆきジュニア) 千葉 瑠愛 千 葉 (鹿島台ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

L ブ ロ ッ ク

山川 恵美 山 川 (ふじかげバドスポ少) 尾形 奈々南 尾 形 (弥栄バドミントンクラブ) 祓川 亜美 祓 川 (西中田ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

M ブ ロ ッ ク

高橋 千尋 高 橋 (塩竈ジュニア) 馬場 涼羽 馬 場 (角田ジュニア) 菊地 優菜 菊 地 (前沢ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

N ブ ロ ッ ク

三上 真奈 三 上 (弘前キッズ) 室屋 咲空 室 屋 (米沢南部JBC) 工藤 美玖 工 藤 (西中田ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

O ブ ロ ッ ク

菊地 七海 菊 地 (赤崎シャトルズ) 藤田 咲希 藤 田 (GPWジュニア) 南川 紗耶 南 川 (田子ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

8歳女子シングルス

P ブ ロ ッ ク

工藤 彩歩 工 藤 (神岡ジュニア) 山口 怜奈 山 口 (愛宕ディオスポ少) 後藤 那央 後 藤 (宮城野ジュニア)

3

3

1

1

2

2

(13)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館 勝 敗 7歳以下女子シングルス A ブ ロ ッ ク 順 位 小野寺 彩矢 小野寺 (常盤ジュニア) 鈴木 満梨奈 鈴 木 (しろいしジュニア) 石川 真凪 石 川 (鹿島台ジュニア) 安在 悠羽 安 在 (鶴岡城北スポ少) 3 3 1 1 - - - - 2 2 4 4 勝 敗

7歳以下女子シングルス

B ブ ロ ッ ク

畠山 想来 畠 山 (ハイタッチジュニア) 若杉 梨央奈 若 杉 (葵バドミントンクラブ) 芳賀 凜歩 芳 賀 (石巻クラブ)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下女子シングルス

C ブ ロ ッ ク

藤田 那奈 藤 田 (GPWジュニア) 高橋 結莉 高 橋 (矢沢ジュニア) 千葉 咲笑 千 葉 (北方ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下女子シングルス

D ブ ロ ッ ク

加藤 萌々 加 藤 (あおばイーグルス) 高 橋 心 高 橋 (米沢南部JBC) 千葉 すず 千 葉 (北上ジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下女子シングルス

E ブ ロ ッ ク

斎藤 風佳 斎 藤 (岩沼ジュニア) 畠山 来夢 畠 山 (ハイタッチジュニア) 佐藤 心彩 佐 藤 (GPWジュニア)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下女子シングルス

F ブ ロ ッ ク

横山 彩花 横 山 (愛宕ディオスポ少) 木村 ひなの 木 村 (横倉ジュニア) 鈴木 彩未 鈴 木 (弘前ライクショット)

3

3

1

1

2

2

勝 敗

7歳以下女子シングルス

G ブ ロ ッ ク

渡部 稀子 渡 部 (葵バドミントンクラブ) 引地 りせ 引 地 (しろいしジュニア) 岩渕 那夏 岩 渕 (松陵シャトルズ)

3

3

1

1

2

2

勝 敗 7歳以下女子シングルス H ブ ロ ッ ク 順 位 菅原 巳雅 菅 原 (矢沢ジュニア) 赤坂 恋奈 赤 坂 (角田ジュニア) 齋藤 心結 齋 藤 (米沢南部JBC) 根立 妃菜妙 根 立 (連坊ジュニア) 3 3 1 1 - - - - 2 2 4 4

(14)

第2回 キッズバドミントン東北2016

平成28年3月27日 仙台市体育館

8歳女子シングルス(G8) 決勝トーナメント

15

13

14

9

10

11

12

1

2

3

4

5

6

7

8

(A-1位)

(B-1位)

(C-1位)

(D-1位)

(E-1位)

(F-1位)

(G-1位)

(H-1位)

(I-1位)

(J-1位)

(K-1位)

(L-1位)

(M-1位)

(N-1位)

(O-1位)

(P-1位)

7歳以下女子シングルス(G7) 決勝トーナメント

9

7

8

3

4

5

6

1

2

(A-1位)

(H-2位)

(B-1位)

(C-1位)

(D-1位)

(E-1位)

(F-1位)

(G-1位)

(A-2位)

(H-1位)

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :