160807d.xdw

12 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

新潟市民選手権 チーム対抗

(チーム4)

催 新潟市テニス協会

賛 株式会社 ブリヂストン

日 平成28年8月7日(日)

種目・会場 【マスターズ】・【サテライト】・【フューチャーズ】

『新 潟 市 庭 球 場 』 新 潟 市 東 区 江 口 114-1

使 用 球 ダンロップ・フォート

参 加 料 1チーム…6,000円(当日徴収)

競技方法

【試合の順序】

「女子ダブルス」→「男子ダブルス」の順序で試合に入っていただきます。

勝敗が「2-0」になった場合は、勝利が決定しますのでミックスダブルスは打ち切りとなります。

勝敗が「1-1」になった場合は、代表者によるミックスダブルスで決定戦を行います。

【試合の方法】

男子ダブルス・女子ダブルスはノーアド6ゲーム先取。

ミックスダブルスは、『タイブレーク(12PT)』方式で行います。

*状況により一部ゲーム内容を変更する場合があります。

【順位決定方法】

①2勝したチーム。(タイブレーク含) ②直接対決して勝利したチーム ③取得試合率(勝利した試合数÷総試合数)の高い方を上

位とする。

④取得ゲーム率(取得したゲーム数÷自分がプレーした全ゲームの数)の高い方を上位とする。 ⑤ジャンケン

ボールは初戦のみニューボールを使用します。ミックスダブルスはセットボールを使用します。(1 チーム4球使用)

ボールは全て本部に返却して下さい。

全試合 ノーレスト。

審判はセルフジャッジ。

注意事項

受付時、本部にてカード(A会員証)を提示願いますので忘れないようお願いします。

試合での服装は、テニスウエアを着用して下さい。

・Tシャツについては、今大会の協賛のテニスメーカーのもののみ認めます。

・ウォームアップスーツの着用については、本部の指示に従って下さい。

・男子55歳以上、女子50歳以上は天候に関係なくウォームアップスーツの着用を認めます。

メンバー変更及び追加は大会当日1名のみ認めます。(本部にて申請して下さい。)

スコアカードは、ドロー番号が小さい選手が赤色を使用して下さい。

試合順序は、オーダー用紙に記載した順序で行って下さい。

結果は勝者が本部にて報告して下さい。(本部にて申請受付して下さい。)

オーダー用紙(2枚複写)は速やかに記載し、1枚目は本部へ、2枚目は対戦相手へ提出して下さい。

選手・監督のみベンチに入る事が出来ます。(1名のみ)

試合前のウォーミングアップは1人サービス4本以内。(初戦のみ)(サービスを返球(レシーブ)しないで下さい。)

2試合目以降のウォーミングアップはありません。

試合進行は本部の指示に従って下さい。

発表したオーダーオブプレー表に記載の『受付時刻』迄に、本部にて『受付』を済ませて下さい。『遅刻』(受付時刻迄に本部へ受付の申し出がな

い)の場合は出場できません。

天候、その他不測の事態が生じた場合は、主催者の判断で試合方法などを変更することがあります。

ルールは日本テニス協会のテニス規則に準じて行います。

試合中の負傷・事故についての応急手当は行いますが、その後の責任は負いません。

各選手はスピーディーに行動を取って下さい。

お 願 い スタンド観戦で「大きな声での会話」、「ざわつき」等はプレーしている選手の妨げになりますので、各自くれぐれもご注意下さい。

そ の 他

小雨決行ですが、悪天候における中止の有無は、現地にて各自ご確認下さい。

「会場」、「事務局」への電話での問い合わせはお受けできません。

大会役員

[会長] 前田 奉司 , [副会長] 内山 正之 , 尾崎 常博 [ディレクター] 法龍院 充

江口会場

アシスタントディレクター

レフェリー

午前主管

7:00集合

午後主管

13:00集合

小林 光一

小林 夏子

てにきち(高橋和也・小出哲之)

テックアップクラブ(高橋和徳・川井光行)

婦人 TC(樋浦有理・松崎玲子)

■駐車場においての事故、盗難につきましては責任を負いませんのでご注意下さい。

■会場内での貴重品等の自己管理をお願い致します。

■駐車場の数に限りがありますので、できるだけ乗り合わせてご来場下さい。

(2)

[主催]新潟市テニス協会

■マスターズ(27)

祝!新潟まつり

ワンアップ!

HNM44

(ゴーゴーズ)

(T-Forest)

(マリンブルーTS)

K.U.S.H

スリムバーデーズ!

うりにゃん

(ゴーゴーズ)

(Colors)

(スポーツガーデン新潟ITS)

テニステ新潟

はるかにおまかせ

エルレッセTC

(テニスステーション新潟)

(グリーンポケット)

豆豆エンディーズ

はまちゃんと!

チーム健さん

(マリンブルーTS)

(ジャンボITS)

(テックアップクラブ)

12

3

2

11

1

2

はまちゃんと!

(ジャンボITS)

チーム健さん

(テックアップクラブ)

Dブロック

勝 敗

順 位

10

1

3

豆豆エンディーズ

(マリンブルーTS)

9

3

2

8

1

2

はるかにおまかせ

(グリーンポケット)

エルレッセTC

Cブロック

勝 敗

順 位

7

1

3

テニステ新潟

(テニスステーション新潟)

6

3

2

5

1

2

スリムバーデーズ!

(Colors)

うりにゃん

(スポーツガーデン新潟ITS)

HNM44

ワンアップ!

(T-Forest)

(マリンブルーTS)

Bブロック

勝 敗

順 位

4

1

3

K.U.S.H

(ゴーゴーズ)

Aブロック

勝 敗

順 位

1

1

3

祝!新潟まつり

(ゴーゴーズ)

3

3

2

2

1

2

(3)

[主催]新潟市テニス協会

■マスターズ(27)

月曜日のオミパネラ

ドリ-におまかせ

ATK

(cresc.)

(fit)

(秋葉区テニス協会)

ビールには枝豆

にぽぽ2016

Kのために

(KAZAMA.TA)

(fit)

(マリンブルーTS)

はやい涌井

竹二郎商店

ジャンボウズ4

(kimera)

(BIG MOUTH♪)

(ジャンボITS)

メンディー樋口

保苅組

スターマイン87

(ジャンボITS)

(KAZAMA.T.A)

(fit)

22

3

2

21

1

2

保苅組

(KAZAMA.T.A)

スターマイン87

(fit)

Hブロック

勝 敗

順 位

20

1

3

メンディー樋口

(ジャンボITS)

19

3

2

18

1

2

竹二郎商店

(BIG MOUTH♪)

ジャンボウズ4

(ジャンボITS)

Gブロック

勝 敗

順 位

17

1

3

はやい涌井

(kimera)

16

3

2

15

1

2

にぽぽ2016

(fit)

Kのために

(マリンブルーTS)

Fブロック

勝 敗

順 位

14

1

3

ビールには枝豆

(KAZAMA.TA)

15

3

2

14

1

2

ドリ-におまかせ

(fit)

ATK

(秋葉区テニス協会)

Eブロック

勝 敗

順 位

13

1

3

月曜日のオミパネラ

(cresc.)

(4)

[主催]新潟市テニス協会

■マスターズ(27)

飛信隊

comrade

Guts!

(Colors)

(池村プロテニス塾)

■ 決勝トーナメント

25

3

2

24

1

2

comrade

(池村プロテニス塾)

Guts!

Iブロック

勝 敗

順 位

23

1

3

飛信隊

(Colors)

■ 3位決定戦

④ Bye 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ① ⑧ ⑥ ⑦ ⑤ ② ③ ⑨

(5)

[主催]新潟市テニス協会

■サテライト(26)

T-CLAN

ビールに枝豆冷奴

てにきち

(T-CLAN)

(fit)

チーム4K! NIKEアモーレ

木曜どうでしょう (マリンブルーTS) (Treasure-Box)

(fit)

DYM50

愉快なテニス仲間

エルレの大安

(マリンブルーTS)

(フェローズTC) (エルレッセTC)

エルレッセTC スノーちゃん

サンフラワー

(fit)

(スポーツガーデン)

勝 敗

勝 敗

12

3

2

11

1

2

スノーちゃん

(fit)

サンフラワー

(スポーツガーデン)

Dブロック

順 位

10

1

3

9

3

2

(エルレッセTC)

エルレッセTC

8

1

2

愉快なテニス仲間

(フェローズTC)

エルレの大安

Cブロック

順 位

7

DYM50

1

3

(マリンブルーTS)

6

3

2

5

1

2

NIKEアモーレ

(Treasure-Box)

木曜どうでしょう

(fit)

Bブロック

勝 敗

順 位

4

1

3

チーム4K!

(マリンブルーTS)

3

3

2

2

1

2

てにきち

(fit)

ビールに枝豆冷奴

Aブロック

勝 敗

順 位

1

T-CLAN

1

3

(T-CLAN)

(6)

■サテライト(26)

ビバオール

OZ.tennis.Club N.Yバスターズ (マリンブルーTS)

(瓢庭)

プーマンX

HKM-48

ノンアルまいう~ (マリンブルーTS)

(フェローズTC)

(cresc)

T-Forest

ひと夏の経験☆

秋葉区TA

ベテランミラクル

(YeLL)

(秋葉区テニス協会)

(fit)

STKH

おそ松さん

チーム祥ちゃん

GutsCLAN

(fit)

(ポーリーズTC)

(グリーンポケット)

(Guts!)

勝 敗

順 位

勝 敗

勝 敗

26

GutsCLAN

4

2

(Guts!)

25

チーム祥ちゃん

3

2

(グリーンポケット)

1

3

(fit)

24

おそ松さん

1

4

(ポーリーズTC)

2

21

3

2

1

4

順 位

19

16

1

3

15

3

2

18

3

2

1

3

Eブロック

順 位

13

1

3

14

1

2

勝 敗

17

1

2

Fブロック

順 位

(マリンブルーTS)

HKM-48

(フェローズTC)

ノンアルまいう~

(cresc)

秋葉区TA

(秋葉区テニス協会)

ベテランミラクル

(fit)

ビバオール

(マリンブルーTS)

OZ.tennis.Club

N.Yバスターズ

(瓢庭)

プーマンX

Hブロック

20

Gブロック

T-Forest

ひと夏の経験☆

(YeLL)

22

4

23

STKH

(7)

■サテライト(26)

■ 決勝トーナメント 

■ 3位決定戦

1

2

3

5

6

7

8

9

10

4

(8)

[主催]新潟市テニス協会

■フューチャーズ(23)

エボリューション

俺達スターマイン

S&S 48

(TFL)

(fit)

(ポーリーズTC)

Kiki

ウィンブルゾン

ラボメン

(エルレッセTC)

(Win)

(チームテニスラボ)

てにすノチカラ TFLカテナチオ チームPaPa

(マリンブルーTS)

(TFL)

(fit)

庭球乱舞

アモーレまっしー

エルレベスト4

(スポーツガーデン)

(Win)

(エルレッセTC)

12

3

2

エルレベスト4

(エルレッセTC)

順 位

11

1

2

10

1

3

Dブロック

勝 敗

庭球乱舞

(スポーツガーデン)

アモーレまっしー

(Win)

9

3

2

チームPaPa

(fit)

8

1

2

Cブロック

勝 敗

順 位

7

1

3

てにすノチカラ

(マリンブルーTS)

TFLカテナチオ

(TFL)

6

3

2

5

1

2

ウィンブルゾン

(Win)

ラボメン

(チームテニスラボ)

Bブロック

勝 敗

順 位

4

1

3

Kiki

(エルレッセTC)

3

3

2

2

1

2

俺達スターマイン

(fit)

S&S 48

(ポーリーズTC)

Aブロック

勝 敗

順 位

1

1

3

エボリューション

(TFL)

(9)

[主催]新潟市テニス協会

■フューチャーズ(23)

チキンハート アモーレテニス

ミッツデラックス

(スポーツガーデン)

(fit)

(Win)

ナカマーズ

Gottcha

FMカワトー

Guts!!

(fit)

(スポーツガーデン)(マリンブルーTS)

(Guts!)

グッドラック☆4

Winアモーレ

リルラ♪リルハ♪

N.Yリバティ

(ポーリーズTC)

(Win)

(スポーツガーデン)

(瓢庭)

(瓢庭)

(Win)

22

リルラ♪リルハ♪

3

2

(スポーツガーデン)

勝 敗

順 位

20

グッドラック☆4

1

3

(ポーリーズTC)

3

2

順 位

Fブロック

勝 敗

Eブロック

勝 敗

順 位

15

3

2

14

1

2

13

1

3

チキンハート

4

2

18

16

1

3

Gottcha

(スポーツガーデン)

FMカワトー

(マリンブルーTS)

Guts!!

(Guts!)

17

1

4

(スポーツガーデン)

アモーレテニス

(fit)

ミッツデラックス

(Win)

ナカマーズ

(fit)

Gブロック

21

Winアモーレ

1

4

23

N.Yリバティ

4

2

■ 決勝トーナメント

■ 3位決定戦

19

⑤ ① ④ 4 ⑥ ② ⑦ ⑧ ③ 7 8 9 1 2 3 5 6

(10)

徳永綾介 (エルレッセTC) M 小木克朗 (fit) M 宮下良介 (キヤノンIS) M 臼井久樹 (ゴーゴーズ) M 田中悠介 (Colors) M 武者山人 (TEAM.E) M 吉田達郎 (ジャンボITS) M 沓掛俊之 (エルレッセTC) M 小坂井真輔 (テックアップクラブ) S 牛腸裕丈 (テニス同好会) M 加藤直樹 (テニスステーション) M 岩橋隆也 (池村プロテニス塾) M 木村嘉彦 (テニスステーション) M 常石真映 (ジャンボITS) M 平野洋枝 (エルレッセTC) M 山田 健 (テックアップクラブ) S 阿部春夏 (ポーリーズTC) M 早瀬聡美 (ゴーゴーズ) M 稲田美和 (Colors) M 畠山明美 (cresc.) M 畑川百合子 (ジャンボITS) M 浜崎直美 (テックアップクラブ) M 堀川 潤 (テックアップクラブ) S 宮川一二三 (グリーンポケット) M 真保斉子 (YeLL) M 田中多恵子 (Colors) M 廣川雅美 (WEST) S 大場智子 (ジャンボITS) M 長谷川久代 (KAZAMA.TA) M 品田啓子 (マリンブルーTS) M 中野万絵 (fit) M 五十嵐賢人 (kimera) M 鈴木圭介 (fit) M 濱田信吾 (ジャンボテニス) M 越 昌宏 (テニス同好会) M 渡辺健太郎 (ササキTC) M 高橋 大 (テックアップクラブ) M 高山秀明 (Colors) M 金子博英 (秋葉区テニス協会) M 涌井裕貴 (Thumbs up) M 大橋慎吉 (fit) M 池野 充 (ジャンボテニス) M 鈴木 伸 (YeLL) M 石戸 裕 (BIG MOUTH) M 菅原 実 (WEST) M 遠藤久夫 (マリンブルーTS) M 小林義人 (秋葉区テニス協会) S 籏 弓子 (kimera) M 石橋裕子 (fit) M 古川智子 (KAZAMA.TA) M 池田奈穂 (P.C.G.) M 斉藤紀子 (マリンブルーTS) M 目黒幸子 (池村プロテニス塾) M 内堀佳郎 (南区テニス協会) M 鈴木 健 (秋葉区テニス協会) F 八木下裕子 (WEST) M 高山美恵子 (ジャンボテニス) M 寺口梨沙 (ジャンボテニス) M 佐藤納千子 (マリンブルーTS) M 上村絵美 (マリンブルーTS) S 小畑夏奈子 (池村プロテニス塾) M 小池真奈美 (WEST) M 月野まり子 (ジャンボテニス) M 伊藤幸子 (ササキTC) M 山田久美子 (婦人TC) M 星野哲史 (cresc.) M 中川雅彦 (fit) M 入山いおり (fit) M 尾身康廣 (cresc.) M 鹿野 洋 (cresc.) M 佐藤孝史 (Colors) M 近藤浩二 (テックアップクラブ) M 清水俊志 (K.T.A.) M 橋爪晋平 (ジャンボテニス) S 塩谷幸雄 (fit) M 田村和明 (マリンブルーTS) M 牧野良貴 (cresc.) M 吉川幸久 (BIG MOUTH) M 高橋和宏 (Colors) M 中山 慶 (cresc.) M 小黒圭介 (KAZAMA.TA) S 朝川かほる (スポーツガーデン) M 丸山純香 (fit) M 佐藤弘子 (fit) M 竹内寛子 (KAZAMA.TA) M 旭 ひかり (ゴーゴーズ) M 大沼夕日 (TEAM.E) M 岡田真希子 (Guts) M 保苅知子 (K.T.A.) M 飛鳥井ひとみ(ササキTC) M 坂井里織 (fit) M 馬場浩子 (fit) M 笹川澄枝 (fit) M 古寺弘美 (fit) M 五十嵐理紗 (Colors) M 武樋彩奈 (Guts) M 宮薗孝子 (スポーツガーデン) M 阿部圭晃 (マリンブルーTS) M 坂井一規 (MAX35) M 樋口巧紀 (Thumbs up) M 岩渕英理 ゴーゴーズ M 田中 満 (fit) S 相馬和樹 (T-CLAN) S ビリー・ホワイト (エルレッセTC) S 福室隆太 (WEST) M 坂井孝之 (YeLL) S 佐々木次方 (ジャンボITS) M 塚田晶子 ゴーゴーズ M 西村佳朗 (fit) F 渡辺康彦 (ササキTC) S 涌井 誠 (エルレッセTC) S 小林愛子 (KAZAMA.TA) M 小柳恵美子 (樹里TC) M 佐藤麻妃 (KAZAMA.TA) M 丸山 恵 ゴーゴーズ M 豊岡美紀 (スポーツガーデン) S 鈴木加奈子 (OZテニスクラブ) S 板谷越芳子 (エルレッセTC) S 久住友里恵 (KAZAMA.TA) M 古山優子 (T-Forest) M 浜岡真里子 (fit) M 丸山 茂 ゴーゴーズ M 佐藤紋子 (fit) S 山口綾子 (フェローズTC) S 辻 めぐみ (エルレッセTC) F 中村哲至 YeLL M 高橋一幸 (OZテニスクラブ) S エイデン・ドレイン (エルレッセTC) S 伝川幸太郎 (Treasure-B) S 田畑大吾 (グリーンポケット) S 内藤真資 (てにきち) S 渡辺慎司 (ジャンボテニス) S 谷 隆行 (新潟ローンTC) S 石村茂幸 (fit) S 阿部圭輔 (OZテニスクラブ) S 高橋正周 (エルレッセTC) S 佐藤久治 (ササキTC) F 坂口吉彦 (マリンブルーTS) S 渡辺昭二 (マリンブルーTS) S 大鶴拓也 (てにきち) F 福本順三郎 (fit) S 福嶋 博 (fit) S 古寺芳子 (OZテニスクラブ) S 樋口和美 (fit) S 金田美佐子 (ササキTC) F 尾身直子 (cresc.) S 羽鳥由美子 (マリンブルーTS) S 高橋裕子 (てにきち) S 大関三津子 (fit) S 佐藤奈都子 (Colors) S 本間 薫 (OZテニスクラブ) F 渡辺桂子 (グリーンポケット) S 河上範子 (ジャンボテニス) F 小林文子 (cresc.) S 佐々木ひろみ (YeLL) S 田中真由美 (秋葉区テニス協会) S 石井紀子 (fit) S 佐藤由佳 (Colors) F (fit) 木曜どうでしょう (Treasure-Box) (マリンブルーTS) (マリンブルーTS) (fit) (fit) (エルレッセTC) OZ.tennis.Club エルレッセTC NIKEアモーレ ビバオール プーマンX てにきち ベテランミラクル 保苅組 ビールには枝豆 ワンアップ! (ジャンボITS) (マリンブルーTS) (マリンブルーTS) (池村プロテニス塾) (マリンブルーTS) (秋葉区テニス協会) メンディー樋口 祝!新潟まつり ビールに枝豆冷奴 (BIG MOUTH♪) (Colors) (KAZAMA.TA) エルレの大安 ジャンボウズ4 はやい涌井 (テックアップクラブ) (グリーンポケット) (ゴーゴーズ) (Colors) (テニスステーション新潟) (ジャンボITS) 豆豆エンディーズ ATK ドリ-におまかせ はまちゃんと! HNM44 Kのために comrade ■マスターズ(27) エルレッセTC チーム健さん はるかにおまかせ K.U.S.H 愉快なテニス仲間 (フェローズTC) ■サテライト (26) スリムバーデーズ! テニステ新潟 (kimera) うりにゃん にぽぽ2016 スターマイン87 月曜日のオミパネラ (fit) (スポーツガーデン新潟ITS) (fit) (fit) (cresc.) 竹二郎商店 飛信隊 Guts! (KAZAMA.TA) (T-Forest) (ジャンボITS) (ゴーゴーズ)

(11)

深堂暢之 (瓢庭) S 細海 誠 (てにきち) S 小川淳司 (テニスステーション) S 相田一秀 (グリーンポケット) S 丹波靖允 (新潟青陵大学) S 坂井勇仁 (fit) S 吉田正行 (Guts) S 鷲本英治 (瓢庭) S 河内謙一郎 (fit) S 山田 敦 (マリンブルーTS) S 五十嵐広二 (cresc.) S 下村祐貴 (新潟青陵大学) S 高橋瑞穂 (テニス同好会) S 渡邉裕介 (Guts) S 伊藤いずみ (YeLL) S 宮内真理子 (fit) S 加藤有里子 (テニスステーション) S 斎藤京子 (樹里TC) S 福田恵子 (スポーツガーデン) S 木山佐枝 (fit) S 吉澤沙織 (Guts) S 保科ゆかり (YeLL) S 鈴木由美子 (MYTC) S 渡辺小百合 (WEST) S 大嶋純子 (フェローズTC) S 石塚博美 (スポーツガーデン) S 平川孝予 (TFL) S 村田温子 (T-CLAN) S 五十嵐 勝 (ポーリーズTC) S 長谷川義孝 (フェローズTC) S 相馬直樹 (T-CLAN) S 佐藤恵一 (フェローズTC) S 福崎憲吾 (T-Forest) S 渡辺則男 (秋葉区テニス協会) S 関塚圭介 (三菱ガス化学TC) S 小林誠志 (T-CLAN) S 斎藤 潔 (ポーリーズTC) F 片山 修 (フェローズTC) S 遠藤崇公 (瓢庭) S 鎌田公仁夫 (フェローズTC) S 山川義博 (T-Forest) S 渡辺正仁 (秋葉区テニス協会) S 白井幹大 (スポーツガーデン) S 北條 孝 (T-CLAN) S 石井和代 (ポーリーズTC) S 新保美樹 (フェローズTC) S 宮尾雄太 (テニスステーション) S 伊東邦子 (マリンブルーTS) S 稲垣一文 (T-Forest) S 山口広也 (秋葉区テニス協会) F 牛腸順子 (テニス同好会) S 若山拓郎 (T-CLAN) F 志賀雅子 (マリンブルーTS) S 丸山真澄 (フェローズTC) S 小林七美 (TFL) S 金子みさ子 (マリンブルーTS) S 田村美也子 (マリンブルーTS) S 林 住代 (秋葉区テニス協会) F 関塚律子 (グリーンポケット) S 澁谷俊弘 (T-CLAN) F 池田裕美 (fit) S 熊谷十三子 (秋葉区テニス協会) F 渡邉やよい (T-CLAN) F 藤巻智実 (T-CLAN) F 小池達也 (TFL) F 岡田貴仁 (TFL) F 高津俊之 (Win) F 沓掛俊二 (エルレッセTC) F 早川晃史 (マリンブルーTS) F 高野優太 (エルレッセTC) F 高橋勝弥 (てにきち) F 本間栄聖 (TFL) F 大野 豊 (TFL) F 山際 毅 (Win) F 小山修司 (新潟ファミリーTC) F 佐々木浩太郎 (マリンブルーTS) F 河原吉秀 (cresc.) F 山本岳史 (Win) F 保苅萌美 (TFL) F 安藤かれん (TFL) F 佐藤奈穂 (Win) F 石井祥子 (OZテニスクラブ) F 関口真名美 (YeLL) F 桑原光代 (エルレッセTC) F 外山和枝 (スポーツガーデン) F 近藤知佳子 (TFL) F 加藤 結 (TFL) F 辻 明子 (Win) F 石田和子 (エルレッセTC) F 坂口幸恵 (ヤマダTS) F 高橋五月 (fit) F 奥林友美 (ヤマダTS) F 稲岡秀典 (チームテニスラボ) F 伊藤岳弘 (瓢庭) F 奈良健志 (グリーンポケット) F 平原 秀 (ポーリーズTC) F 宮川一嗣 (Win) F 菅原憲壱 (fit) F 酒井春雄 (第四銀行TC) F 石垣比呂志 (fit) F 高野善成 (マリンブルーTS) F 竹内 剛 (瓢庭) F 渡辺明男 (スポーツガーデン) F 北村 進 (ポーリーズTC) F 佐藤大輔 (マリンブルーTS) F 脇川 覚 (fit) F 橋本文晴 (kimera) F 後藤忠賢 (fit) F 髙橋千佳子 (Colors) F 山谷夕規子 (スポーツガーデン) F 坂口清美 (スポーツガーデン) F 本井 忍 (ポーリーズTC) F 安中聡子 (fit) F 小倉三千代 (スポーツガーデン) F 松沢洋子 (fit) F 冨田治子 (cresc.) F 佐藤理絵 (チームテニスラボ) F 大井川響子 (fit) F 遠藤法子 (fit) F 川崎美子 (ポーリーズTC) F 片野奈美 (てにきち) F 相沢真紀子 (スポーツガーデン) F 近藤美香 (てにきち) F 古澤小百合 (fit) F 阿部 誠 (K.T.A.) F 長岡正大 (Guts) F 二宮順造 (テックアップクラブ) F 渡辺清和 (ポーリーズTC) F 布施和法 (池村プロテニス塾) F 山元長裕樹 (Win) F 満冨正弘 (Win) F 佐々木裕太 (ジャンボテニス) F

桜井範男 (K.T.A.) F 古俣 諒 (Guts) F 小野 隆 (テックアップクラブ) F 水澤英明 (MAX35) F 鈴木 茂 (Win) F 高野 剛 (Win) F 横木宗晴 (Win) F 松岡祐甫 (瓢庭) F

須賀 玲 (マリンブルーTS) F 早川実由貴 (Guts) F 二宮登美子 (fit) F 清水純子 (ポーリーズTC) F 田崎素子 (Win) F 澁谷晃子 (Win) F 坂上浩子 (Win) F 小林智佳子 (マリンブルーTS) F

有馬礼子 (fit) F 古川 恵 (Guts) F 小野道子 (テックアップクラブ) F 吉田 薫 (ポーリーズTC) F 村田美樹子 (Win) F 真島満美子 (Win) F 満冨美穂 (Win) F 遠藤美雪 (瓢庭) F

(マリンブルーTS) (cresc) (YeLL) (fit) (スポーツガーデン) (fit) (Guts!) (ポーリーズTC) (フェローズTC) (瓢庭) ひと夏の経験☆ スノーちゃん DYM50 ノンアルまいう~ サンフラワー STKH GutsCLAN ■サテライト (26) チーム4K! T-Forest 秋葉区TA チーム祥ちゃん T-CLAN (秋葉区テニス協会) (グリーンポケット) (T-CLAN) おそ松さん HKM-48 N.Yバスターズ (マリンブルーTS) (TFL) (TFL) (Win) (エルレッセTC) てにすノチカラ エルレベスト4 リルラ♪リルハ♪ ラボメン 庭球乱舞 チキンハート S&S 48 FMカワトー Gottcha Kiki (マリンブルーTS) (エルレッセTC) (スポーツガーデン) ■フューチャーズ(23) TFLカテナチオ エボリューション Winアモーレ 俺達スターマイン ナカマーズ Guts!! アモーレテニス グッドラック☆4 ウィンブルゾン アモーレまっしー ミッツデラックス N.Yリバティ チームPaPa (fit)

(fit) (Guts!) (fit) (ポーリーズTC) (Win) (Win) (Win) (瓢庭)

(12)

[主催]新潟市テニス協会

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

コート

コート

コート

コート

コート

コート

コート

コート

コート

コート

コート

コート

コート

コート

1

7時30分

A-1

M

B-1

M

C-1

M

D-1

M

E-1

M

A-1

S

B-1

S

C-1

S

D-1

S

E-1

S

F-1

S

G-1

S

G-2

S

H-1

S

2

8時30分

M

F-1

M

G-1

M

H-1

M

I-1

S

H-2

F

A-1

F

B-1

F

C-1

F

D-1

F

E-1

F

F-1

F

F-2

F

G-1

F

G-2

3

9時30分

A-2

M

B-2

M

C-2

M

D-2

M

E-2

M

A-2

S

B-2

S

C-2

S

D-2

S

E-2

S

F-2

S

G-3

S

G-4

S

H-3

S

4

10時30分

M

F-2

M

G-2

M

H-2

M

I-2

S

H-4

F

A-2

F

B-2

F

C-2

F

D-2

F

E-2

F

F-3

F

F-4

F

G-3

F

G-4

5

A-3

M

B-3

M

C-3

M

D-3

M

E-3

M

A-3

S

B-3

S

C-3

S

D-3

S

E-3

S

F-3

S

6

M

F-3

M

G-3

M

H-3

M

I-3

F

A-3

F

B-3

F

C-3

F

D-3

F

E-3

7

M

M

M

M

M

M

M

M

8

M

M

9

M

M

M

M

10

M

M

M

M

11

12

13

[ 受付時刻 ]

及び

[ オーダーオブプレー表 ]

ラウンド

受付時刻

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :