(1)(兼)
東北小学生インドア大会秋田県予選会
(兼)
渡部忠杯秋田県小学生インドア大会
出場ペア数 (ペア)
男子
72
※うち棄権1、オープン1
女子
93
※うち棄権4
計
165
種別
順 位 番号
所 属
男子
第1位
70 畠山蒼真
畠山七樹
二ツ井ジュニア
第2位
19 小松柊也
鈴木蒼空
仙北スポ少
46 佐藤 仁
吉田耀斗
森吉ジュニア
1
猪股悠志
佐藤 天
大館ジュニア
10 髙橋優斗
佐藤大駕
大曲ジュニア
37 伊藤玲央
葛岡斗真
南外ジュニア
34 小林晴斗
小玉康正
八郎潟町スポ少
61 益満統万
竹村成永
大曲ジュニア
16 伊藤麗央
齊藤良太
南外ジュニア/八郎潟町スポ少
52 豊島涼介
髙橋佑希
協和スポ少
25 田中 怜
坂本陸人
大館ジュニア
55 松橋大和
渡邊敬周
協和スポ少
女子
第1位
81 船木彩花
大越真緒
港北スポ少
第2位
126 中嶋怜奈
杉渕和稀
森吉ジュニア
111 山内叶愛
佐藤紗空
大館ジュニア
171 畠山梨央苗
松嶋ゆきな
二ツ井ジュニア
123 石田玲那
髙野リサ
大館ジュニア
150 丸岡希来
高橋星煌
八郎潟町スポ少/仙北スポ少
99 加藤寧々
小田嶋咲良
協和スポ少
147 大塚友楽
田口春暖
二ツ井ジュニア
102 石川結香
平塚彩乃
八郎潟町スポ少
161 佐藤百笑
九嶋幸來
森吉ジュニア
95 三森玲奈
髙橋愛実
大曲ジュニア
135 九嶋優衣
下村まこ
秋田市ジュニア
※男女各上位8ペア(1位~7位)が東北インドア大会出場
平成30年度東北小学生ソフトテニスインドア大会
月日: 平成31年2月2日(土)
会場: 仙台市(シェルコム仙台)
第5位
第11位
第9位
第7位
第3位
第9位
第11位
平成30年度秋田県小学生インドアソフトテニス選手権大会成績
(H31.1.20 ニプロハチ公ドーム)
氏 名
第5位
第3位
第7位
(2)男子の部
(1)
猪股悠志 ⑥ ③ ③ ③ ③ 小松柊也 ⑥
佐藤 天 ⑥ 鈴木蒼空 ⑥
奥村琢洋 ② ③ ③ ③ ③ 古田心宏 ②
三谷斗真 ② 0 0 堀井功太 ⑤
佐藤 逞 ② 菊池柊磨 ④
伊藤悠斗 ② 2 0 0 1 工藤 稔 ④
武田康太郎 ⑥ 1 ③ ③ ③ 0 2 小林飛翔 ⑥
栗山和也 ⑥ 工藤堤依斗 ⑥
長田佳都 ⑤ 1 0 1 0 三浦和人 ⑤
佐藤奨悟 ⑤ ③ ③ 鈴木佳太 ⑤
藤本 櫂 ⑤ 佐々木惇矢 ⑥
① 森川 蓮 ⑤ ③ 0 ③ ③ 菊地魁夢 ⑥
木村草太 ⑥ ③ ③ ③ ③ 田中 怜 ⑥
芳賀駿喜 ⑥ 坂本陸人 ⑥
樋口瑛奎 ⑤ ③ 0 栗山知也 ④
鈴木 碧 ⑤ 0 ③ ③ 0 三浦陽人 ④
佐藤海翔 ⑥ 林 昂樹 ⑤
米山昴佑 ⑥ 0 1 1 ③ 伊藤武展 ⑤
髙橋優斗 ⑤ ③ ③ ③ ③ 伊藤琉哉 ⑥
佐藤大駕 ⑤ 佐藤柊太 ⑥
高橋悠斗 ④ ③ ③ (1) (2) ③ 0 伊藤秀徳 ⑥
萬田優羽 ④ 0 0 山谷空駕 ⑤
泉谷愛斗 ⑤ 船木 向 ⑥
佐々木洸希 ⑤ 2 0 0 ③ 佐々木颯良 ⑥
進藤琉輝 ⑤ ③ ③ R R 今村 湧 ⑤
鷹觜伶哉 ⑤ 田中悠太 ⑤
猪股陽太 ④ 0 ③ 川原尚央 ⑥
田中 拓 ④ 0 0 0 ③ 相馬宥斗 ⑥
伊藤颯太 ⑤ 梅津陽斗 ⑥
佐藤拓実 ⑤ ③ 0 1 1 ③ 1 髙橋諒紀 ⑤
伊藤麗央 ⑥ ③ ③ ③ ③ 小林晴斗 ⑤
齊藤良太 ⑥ 小玉康正 ⑤
山内航太 ④ ③ ③ 織田恒星 ⑤
佐藤 廉 ④ 0 2 ③ 0 柳谷那知 ①
沼倉晃汰 ④ 相馬 伯 ⑥
石沢 禅 ④ 0 0 0 1 加藤悠愛 ③
い
う
え
お
大曲ジュニア
7 森吉ジュニア
11
か
き
く
け
こ
さ
し
10
南外ジュニア
横手スポ少
仙北スポ少
準
々
決
勝
準
々
決
勝
0
33
大曲ジュニア
/南外ジュニ
ア
二ツ井ジュニ
ア
28
横手スポ少
8 秋田市ジュニ
ア
9
32
増田ジュニア
/大館ジュニ
ア
12
仙北スポ少
2 秋田市ジュニ
ア
仙北市ジュニ
ア
5 八郎潟町ス
ポ少
大曲ジュニア
/南外ジュニ
ア
二ツ井ジュニ
ア
仙北スポ少
26
4 協和スポ少 能代山本
ジュニア
大曲ジュニア
協和スポ少
3
あ
14 大館ジュニア
1 大館ジュニア
港北スポ少
横手スポ少
13
6 仙北スポ少
仙北スポ少 森吉ジュニア
34
35
南外ジュニア
/八郎潟町
スポ少
八郎潟町ス
ポ少
19
20
21
22
23
24
36
大館ジュニア
仙北市ジュニ
ア
仙北スポ少
27
18 横手スポ少
16
15 仙北市ジュニ
ア
17
31
29
30
男鹿グロー
ス/二ツ井
ジュニア
2
0
③
25
準
決
勝
(1)
(3)男子の部
(2)
伊藤玲央 ⑤ ③ ③ ③ ③ 松橋大和 ⑥
葛岡斗真 ⑤ 渡邊敬周 ⑥
朝場敬人 ⑥ ③ ③ 2 0 北林承太朗 ④
高橋英聖 ⑥ 0 0 小山瑞貴 ④
齋藤 拓 ⑤ 大塚柊真 ④
藤井啓輔 ⑤ 1 0 1 ③ 藤田結真 ④
菅原崇椰 ⑥ ③ ③ 1 1 1 ③ 小松田咲玖 ③
皆川稜太 ⑥ 大極真生 ④
村井洸太 ⑤ 1 2 0 0 伊藤悠馬 ④
伊藤優心 ⑤ 0 0 齋藤彩十 ④
工藤柊偉 ⑤ 石川優翔 ④
菅原悠大 ⑥ ③ 0 ③ ③ 山口光琉 ④
藤沢奏汰 ⑥ ③ ③ ③ ③ 益満統万 ⑤
柴田尚佑 ⑥ 竹村成永 ⑤
土田空楽 ② 0 ③ 柳谷羚 ③
工藤瀧空 ② 1 ③ ③ 0 九嶋利一 ③
金田光希 ⑥ 熊谷航太 ④
武藤樹希 ⑥ ③ 0 0 0 桜田妃依 ④
佐藤 仁 ⑤ ③ ③ ③ ③ 相場清太 ⑥
吉田耀斗 ⑤ 小川和真 ⑥
柏﨑凌大 ⑤ 1 ③ (3) (4) ③ 2 武藤 壮 ⑤
古井瑞希 ⑤ 0 0 大場誠也 ⑤
土橋空矢 ④ 小田嶋遼斗 ④
土橋幸矢 ④ ③ 1 0 ③ 佐藤世渚 ④
町田佳紀 ⑤ ③ ③ ③ ③ 伊藤那由多 ④
佐藤海星 ⑤ 相馬温玖 ③
渡部 駿 ④ 2 1 一関廉聖 ⑤
柏山昇輝 ④ 0 0 0 1 岩沢陽飛 ③
萩原 駿 ④ 岩城 凪 ⑥
奥村元洋 ④ ③ 2 ③ ③ 1 ③ 佐藤和矢 ⑥
豊島涼介 ⑥ ③ ③ ③ ③ 畠山蒼真 ⑥
髙橋佑希 ⑥ 畠山七樹 ⑥
佐々木想良 ③ 0 ③ 成田啓介 ④
袴田悠介 ② 0 0 ③ 0 内田幸輝 ④
藤田渉夢 ④ 佐野広和 ⑤
武田煌矢 ④ ③ 1 0 1 加藤愛翔 ⑥
つ
43
45
42
49
準
々
決
勝
46
せ
そ
八郎潟町ス
ポ少
十文字キッ
ズ/増田
ジュニア
ち
仙北市ジュニ
ア
大館ジュニア
44
た
41
40
二ツ井ジュニ
ア
横手スポ少
準
々
決
勝
大曲ジュニア
③
0P
ぬ
ね
48
47 秋田市ジュニ
ア
八郎潟町ス
ポ少
68
69
70
大館ジュニア
て
す
と
な
に
大曲ジュニア
72
協和スポ少
男鹿グロー
ス/港北ス
ポ少
大館ジュニア
67
二ツ井ジュニ
ア
森吉ジュニア
十文字キッ
ズ
38 二ツ井ジュニア/十文字
キッズ
37 南外ジュニア
65
66
準
決
勝
(2)
横手スポ少
秋田市ジュニ
ア
1
港北スポ少 能代山本
ジュニア
大館ジュニア
50
39 八郎潟町ス
ポ少
八郎潟町ス
ポ少/十文
字キッズ
森吉ジュニア
53 能代山本
ジュニア 大館ジュニア
仙北スポ少
/協和スポ
少
南外ジュニア
51
55
56
57
58
59
60
71
54 二ツ井ジュニ
ア
横手スポ少
/仙北市
ジュニア
52 協和スポ少 二ツ井ジュニ
ア
61
横手スポ少
62
63
64
1
③
(4)男子の部
(3)
準決勝(1)
猪股悠志 ⑥ 小松柊也 ⑥
佐藤 天 ⑥ 鈴木蒼空 ⑥
準決勝(2)
佐藤 仁 ⑤ 畠山蒼真 ⑥
吉田耀斗 ⑤ 畠山七樹 ⑥
5~7位決定戦(1)
髙橋優斗 ⑤ 小林晴斗 ⑤
佐藤大駕 ⑤ 小玉康正 ⑤
5~7位決定戦(2)
伊藤玲央 ⑤ 益満統万 ⑤
葛岡斗真 ⑤ 竹村成永 ⑤
※勝者5位(2ペア)、敗者7位(2ペア)
3位決定戦
猪股悠志 ⑥ 佐藤 仁 ⑤
佐藤 天 ⑥ 吉田耀斗 ⑤
決勝戦
小松柊也 ⑥ 畠山蒼真 ⑥
鈴木蒼空 ⑥ 畠山七樹 ⑥
19
1
1
③
③
仙北スポ少
1
46
10
37
二ツ井ジュニア
1
③
森吉ジュニア
大曲ジュニア
(
0
南外ジュニア
)
)
大館ジュニア
-
)
(
大館ジュニア
(
)
(
-
森吉ジュニア
(
(
0
)
③
70
(
)
二ツ井ジュニア
2
46
-
)
大曲ジュニア
(
-
(
)
(
-
)
③
1 )
61
19
)
34
八郎潟町スポ少
70
仙北スポ少
(
(
-
③
)
(5)男子の部
(4)
9位~11位決定戦(1)
木村草太 ⑥ 1
芳賀駿喜 ⑥
③
伊藤麗央 ⑥
齊藤良太 ⑥ ③
田中 怜 ⑥ ③
坂本陸人 ⑥
1
伊藤琉哉 ⑥
佐藤柊太 ⑥ 0
9位~11位決定戦(2)
藤沢奏汰 ⑥ 1
柴田尚佑 ⑥
③
豊島涼介 ⑥
髙橋佑希 ⑥ ③
松橋大和 ⑥ ③
渡邊敬周 ⑥
1
相場清太 ⑥
小川和真 ⑥ 2
※9位(2ペア)、11位(2ペア)
7 森吉ジュニア
43
16 南外ジュニア/
八郎潟町スポ少
25
64 秋田市ジュニア
横手スポ少
52 協和スポ少
勝者9位、敗者11位
勝者9位、敗者11位
55 協和スポ少
大館ジュニア
28 横手スポ少
(6)女子の部
(1)
船木彩花 ⑥ ③ ③ ③ ③ 星野珠羽 ⑤
大越真緒 ⑥ 齋藤真緒 ⑤
虻川実南 ③ R ③ 0 1 加藤瑚々 ④
角田美月 ③ R 0 加藤美羽 ④
村井美咲 ④ 工藤優夏 ⑥
小栁宝乃花 ③ ③ 0 0 ③ 大澤ひより ⑤
2 ③ 高倉美優 ⑤
澤山こころ ④
0 畠山優羽奈 ③
③ 0 畠山日和 ②
三森玲奈 ⑤
③ ③
髙橋愛実 ⑤
平塚 怜 ⑥ ③ ③ ③ ③ 斎藤すずな ⑥
細田寬菜 ⑥ 萬田美羽 ⑥
富山心泉 ③ 2 ③ 2 ③ 佐々木凛 ⑤
打川椿奈 ③ 0 佐藤美凪 ⑤
戸澤碧衣 ③ 小松美咲 ⑥
田中琉奈 ③ ③ R 0 1 佐藤 唯 ⑥
久米里佳 ④ ③ ③ ③ ③ 加藤寧々 ⑥
渡部海南 ④ 小田嶋咲良 ⑥
高橋梨桜 ① ③ ③ 三戸凜央 ③
伊藤 楓 ② 0 1 ③ 0 村井夢奈 ③
伊藤遥音 ② 藤田志穂 ③
松本優花 ③ 0 0 0 1
湯澤心羽 ③
船木彩花 ⑥ 加藤寧々 ⑥
大越真緒 ⑥
(
0 )
小田嶋咲良 ⑥協和スポ少 99
101
81 港北スポ少
( ③ )
-
ウ キ
89
100
男鹿グロー
ス/岩見三
内ジュニア
大曲ジュニア
秋田市ジュニ
ア
イ
大館ジュニア 96
カ
準
々
決
勝
(1)
ア
0
オ
エ
92
94
0
八郎潟町ス
ポ少
87 増田ジュニア
88 仙北スポ少
③
84 能代山本
ジュニア
93
能代山本
ジュニア
91
大館ジュニア 仙北スポ少
仙北市ジュニ
ア
大曲ジュニア
二ツ井ジュニ
ア
81 港北スポ少 港北スポ少 90
83 八郎潟町ス
ポ少
82
98
南外ジュニア 97
95
99
86 岩見三内
ジュニア
協和スポ少
85 南外ジュニア
(7)女子の部
(2)
石川結香 ⑥ ③ ③ ③ 0 田口彩夏 ⑥
平塚彩乃 ⑥ 寺田 櫻 ⑥
岩沢陽菜 ⑤ ③ ③ ③ ③ 小室柚菜 ④
櫻庭にゐな ④ 0 ③ 九嶋果帆 ③
平澤百萌 ④ 佐藤花咲 ④
鈴木杏那 ④ 0 0 1 0 幸坂空和 ⑤
山内なつみ ⑥ ③ 1 ③ ③ 小原柑南 ⑥
齋藤梨瑚 ⑥ 冨岡美那 ⑥
古田心蘭 ⑤ 0 0 下間双葉 ⑥
船木香緒 ⑤ 0 1 0 0
飯野乃々花 ⑤
菊地瑠奈 ⑤ 菊地愛星 ⑤
伊藤 愛 ⑤ ③ ③ 0 ③ 菊地莉奈 ⑤
佐藤悠花 ⑥ ③ ③ ③ ③ 三戸菜緒 ⑥
渡部真奈 ⑥ 齊藤美羽 ⑥
安部瑶生 ⑤ ③ 1 0 0 斉藤うた ⑥
児玉麻悠佳 ⑤ 0 0 大極芽生 ⑥
樋熊あかり ⑥ 今野実桜 ⑥
伊藤 心 ⑥ 1 1 0 ③ 齋藤凛妃 ⑥
山内叶愛 ⑤ ③ ③ ③ ③ 石田玲那 ⑥
佐藤紗空 ⑤ 髙野リサ ⑥
坂田真優 ④ R ③ 梅田優那 ④
安部朝海 ④ R ③ ③ 0 遠藤瑠愛 ⑤
佐藤美緒 ⑤ 須田結佳子 ④
岡田凛美 ⑤ ③ 0 0 2 鈴木優里 ④
準々決勝(2)
山内叶愛 ⑤ 石田玲那 ⑥
佐藤紗空 ⑤ 髙野リサ ⑥
0 0
③ ③
コ セ
準
々
決
勝
(2)
109
ク
ケ
サ ソ
ス
シ
110
二ツ井ジュニ
ア/十文字
キッズ
仙北スポ少
能代山本
ジュニア
二ツ井ジュニ
ア
122
港北スポ少
123
102
105
106
103
104
1 )
大館ジュニア
107 南外ジュニア
港北スポ少
108
大館ジュニア
八郎潟町ス
ポ少/二ツ
井ジュニア
横手スポ少
八郎潟町ス
ポ少
協和スポ少
仙北スポ少
男鹿グロー
ス
秋田市ジュニ
ア
大館ジュニア 秋田市ジュニ
ア
能代山本
ジュニア
114
117
121
120
115
岩見三内
ジュニア
118
119
大曲ジュニア
/十文字
キッズ
八郎潟町ス
ポ少
仙北スポ少
116
113 大曲ジュニア
111 大館ジュニア
112
125
124
123
111 大館ジュニア
( ③ )
-
(
(8)女子の部
(3)
中嶋怜奈 ⑤ ③ ③ ③ ③ 虻川沙弥 ⑥
杉渕和稀 ⑤ 若狭あい ⑥
佐々木優生 ⑤ ③ ③ ③ ③ 西嶋凛音 ⑤
佐藤千愛 ⑤ 0 0 川本 遥 ⑤
桜田妃依 ④ 鈴木日菜 ④
鶴田向日葵 ④ R R 0 1 高橋月絆 ④
伊藤優奈 ⑥ ③ ③ ③ ③ 石崎陽南 ⑥
小原由愛 ⑥ 柴田希々果 ⑥
小松栞奈 ③ ③ 0 門脇彩花 ⑤
鈴木愛菜 ③ 0 1 1 0 袴田紗也子 ④
一関聖音 ③ 佐藤莉奈 ⑥
大川芹菜 ③ 1 2 0 ③
小松萌依 ⑥
青山侑里香 ④ ③ ③ ③ ③ 畠山菜那 ⑥
相馬花佳 ④ 水谷友里愛 ⑥
吉田奏倖 ④ 1 0 0 ③ 今野 凛 ⑤
吉田晟奏 ④ 0 0 今野胡桃 ⑤
佐藤釉葉 ⑤ 藤澤一華 ⑤
石塚優結 ③ ③ 0 0 0 木元真優 ⑤
九嶋優衣 ⑥ ③ ③ ③ ③ 大塚友楽 ⑥
下村まこ ⑤ 田口春暖 ⑥
大山凪美 ④ 0 ③ 富田すず ③
小松恵実 ③ 0 ③ ③ 0 松田 晏 ⑥
小野悠月 ③ 堀江花乃音 ④
山方 梓 ③ ③ 0 0 0 根地戸結奈 ③
準々決勝(3)
中嶋怜奈 ⑤ 大塚友楽 ⑥
杉渕和稀 ⑤ 田口春暖 ⑥
二ツ井ジュニ
ア 147
126 森吉ジュニア
( ③ )
-
( 1
0 ③
ツ
準
々
決
勝
(3)
ニ
ナ
ト
チ
ヌ
テ
126 森吉ジュニア
仙北スポ少
能代山本
ジュニア
143
141
140
142
大館ジュニア 138
139
タ
133
129
131
大曲ジュニア
大館ジュニア
増田ジュニア
大曲ジュニア
南外ジュニア
男鹿グロー
ス
128 横手スポ少
港北スポ少
八郎潟町ス
ポ少/仙北
スポ少
130
③ 1
127 港北スポ少
134
港北スポ少
岩見三内
ジュニア
八郎潟町ス
ポ少
能代山本
ジュニア
二ツ井ジュニ
ア
仙北スポ少
132
仙北スポ少
135 秋田市ジュニ
ア
137
136
横手スポ少
秋田市ジュニ
ア
149
145
144
147
148
146
)
(9)女子の部
(4)
丸岡希来 ⑤ ③ ③ ③ 2 打川姫楠 ⑥
高橋星煌 ⑤ 小松杏実 ⑥
安部朝海 ④ ③ ③ ③ ③ 近藤桃花 ⑥
桑原 晴 ④ 0 ③ 福岡心月 ⑤
佐々木日葵 ⑤ 吉澤風香 ⑤
大井結子 ⑤ 1 0 0 1 小松恵依 ③
阿部心優 ⑥ 1 ③ ③ ③ 田口優華 ⑥
内藤舞桜 ⑥ 三浦真梨愛 ⑤
今川咲桜 ⑤ ③ ③ 小松陽愛 ②
下總沙姫 ⑤ ③ 1 0 0 高橋梨愛 ②
小松萌依 ⑥ 佐々木朝陽 ③
田村絢音 ⑤ R R 0 2
菊池咲良 ③
高橋優奈 ⑤ ③ 0 ③ 0 佐々木千愛 ⑥
出雲 虹 ③ 佐藤莉央 ⑥
安保美桜 ② 1 0 1 ③ 一関結心 ⑤
鈴木和奏 ② 2 ③ 京野結菜 ⑤
進藤環菜 ⑥ 斉藤愛莉 ④
鈴木雪姫 ⑥ ③ ③ 1 1
進藤心花 ⑥
大山 さくら ⑥ 2 0 ③ ③ 畠山梨央苗 ⑥
加藤望花 ⑥ 松嶋ゆきな ⑥
小嶋佑奈 ⑤ 0 0 市村恵望 ②
藤原柚季 ⑤ ③ ③ ③ 0
菊地未優 ②
佐藤百笑 ⑥ 星野羽音 ③
九嶋幸來 ⑥ ③ ③ 0 ③ 齋藤梨菜 ③
準々決勝(4)
丸岡希来 ⑤ 畠山梨央苗 ⑥
高橋星煌 ⑤ 松嶋ゆきな ⑥
森吉ジュニア
-
(
150
八郎潟町ス
ポ少/仙北
スポ少
( 1 )
ハ
準
々
決
勝
(4)
ヒ
156
八郎潟町ス
ポ少/仙北
スポ少
168
八郎潟町ス
ポ少
161
秋田市ジュニ
ア
158
159
169
仙北スポ少
フ
ネ
南外ジュニア
163
162
ノ
男鹿グロー
ス
二ツ井ジュニ
ア
150
ホ
へ
仙北スポ少
170
仙北スポ少
/二ツ井ジュ
ニア
協和スポ少 協和スポ少
167
165
154
153 十文字キッズ/増田
ジュニア
155
152 能代山本
ジュニア
151
二ツ井ジュニ
ア/港北ス
ポ少
大館ジュニア
③ 0
164
166
仙北市ジュニ
ア
男鹿グロー
ス
大館ジュニア
)
二ツ井ジュニ
ア
171
マ
157
160 港北スポ少
横手スポ少 二ツ井ジュニ
ア
南外ジュニア
1
③
172
171
港北スポ少 173
③
(10)女子の部
(5)
準決勝(1)
船木彩花 ⑥ 山内叶愛 ⑤
大越真緒 ⑥ 佐藤紗空 ⑤
準決勝(2)
中嶋怜奈 ⑤ 畠山梨央苗 ⑥
杉渕和稀 ⑤ 松嶋ゆきな ⑥
5~7位決定戦(1)
加藤寧々 ⑥ 石田玲那 ⑥
小田嶋咲良 ⑥ 髙野リサ ⑥
5~7位決定戦(2)
大塚友楽 ⑥ 丸岡希来 ⑤
田口春暖 ⑥ 高橋星煌 ⑤
※各対戦勝者5位(2ペア)、敗者7位(2ペア)
3位決定戦
山内叶愛 ⑤ 畠山梨央苗 ⑥
佐藤紗空 ⑤ 松嶋ゆきな ⑥
決勝戦
船木彩花 ⑥ 中嶋怜奈 ⑤
大越真緒 ⑥ 杉渕和稀 ⑤
99
147
1
(
大館ジュニア
111
③
協和スポ少
)
港北スポ少
(
81
③
二ツ井ジュニ
ア
(
81
③
1
126 森吉ジュニア
③
港北スポ少
(
)
111
(
(
)
大館ジュニア
-
-
)
-
( ③
(
2
)
③
(
)
1 )
-
(
( 0
)
2
)
-
)
森吉ジュニア
171
二ツ井ジュニ
ア
171
八郎潟町ス
ポ少/仙北
スポ少
150
126
123
二ツ井ジュニ
ア
大館ジュニア
-
(
)
)
(11)女子の部
(6)
9位~11位決定戦(1)
平塚 怜 ⑥ 0
細田寬菜 ⑥
2
三森玲奈 ⑤
髙橋愛実 ⑤ ③
石川結香 ⑥ ③
平塚彩乃 ⑥
③
小室柚菜 ④
九嶋果帆 ③ 0
9位~11位決定戦(2)
九嶋優衣 ⑥ ③
下村まこ ⑤
0
虻川沙弥 ⑥
若狭あい ⑥ 2
佐藤百笑 ⑥ ③
九嶋幸來 ⑥
③
近藤桃花 ⑥
福岡心月 ⑤ 0
※9位(2ペア)、11位(2ペア)
163 大館ジュニア
秋田市ジュニア
135
勝者9位、敗者11位
勝者9位、敗者11位
161 森吉ジュニア
138 大館ジュニア
八郎潟町スポ少
115 秋田市ジュニア
84 能代山本ジュニ
ア
95 大曲ジュニア
102