男子ダブルス ( 位のみ決勝 T) NO 名前名前チーム名順位 Gr コートコート Gr 順位名前名前チーム名 NO 木村文彦延岡拓哉黒学クラブ S 4 N 次藤光高橋皇希 MZD 4 渡辺盛太木原英治ジョーカー 中平達也村上柊竹風クラフ 4 村井祐太井澤幸邑広島大学 戸田久雄前田拓海 Ring 4

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

2017年8月6日(日) 東広島運動公園体育館メインアリーナ

参加者:男子167名 , 女子127名 , 合計294名

①男子ダブルス

⑧女子ダブルス

木村 文彦

西廣 香奈

延岡 拓哉

宮崎 史帆

武田 真悟

松島 里奈

岡本 義崇

深谷 春

押川 剛

面迫 真由美

南郷 和哉

東川 弘美

中村 勇太

山本 洋子

末廣 祐也

大野 智津代

②男子シングルスフリーの部

⑨女子シングルス一フリーの部

1位 木村 文彦

黒学クラブ

1位 西廣 香奈

広島大学

2位 杉原 竜誠

広島工業大学

2位 松島 里奈

広島大学

3位 竹田 佳樹

広島工業大学

3位 藤原 茉利

Ring

3位 南郷 和哉

寺西クラブ

3位 村田 日菜

太子高校

③男子シングルス30歳以上の部

⑩女子シングルス30歳以上の部

1位 大畑 克弘

ウイング呉

1位 東川 弘美

ウイング呉

2位 黒木 寛也

ウイング呉

2位 大野 智津代

Power Spot

3位 中村 信彦

ステンヤマダ

3位 秋村 香織

ミラクル ☆

3位 武田 正良

ブルーベア

3位 安本 晶絵

広島商船クラブ

④男子シングルス50歳以上の部

⑪女子シングルス50歳以上の部

1位 篠田 智己

シャープ

1位 面迫 真由美

ウイング呉

2位 荒谷 学

竹風クラブ

2位 山下 富美

ウイング呉

3位 山根 孝志

ウイング呉

3位 盛 節子

ミラクル ☆

3位 岩川 康夫

じごぜんクラブ

3位 三宅 和江

サンレディース

⑤男子シングルス60歳以上の部

⑫女子シングルス60歳以上の部

1位 藤咲 寿弘

シャープ

1位 滝尻 麻里子

ミラクル ☆

2位 粟田 直樹

ウイング呉

2位 畑本 順子

ミラクル ☆

3位 垰田 力

寺西クラブ

3位 田中 雅子

B 1

3位 新上 正勝

シャープ

3位 柴村 千織

ミスズ卓球クラブ

⑥男子シングルス70歳以上の部

⑬女子シングルス70歳以上の部

1位 岩崎 健三

シャープ

1位 福本 八重子

Power Spot

2位 城本 芳雄

竹風クラブ

2位 勝部 道子

カーネーション

3位 塩本 文夫

広島大学ーJFE

3位 井本美智子

じごぜんクラブ

3位 堀田 茂人

シャープ

3位 槇 タキ枝

ピュアTC

⑦男子シングルス80歳以上の部

⑭女子シングルス80歳以上の部

1位 杉田 晴彦

黒瀬卓球クラブ

1位 畠山 涼子

カーネーション

3位

黒学クラブ

3位

Power Spot

3位

寺西クラブ

3位

ウイング呉

2位

富士ゼロックス広島

2位

広島大学

第38回 東広島オープン卓球大会試合結果

1位

黒学クラブ

1位

広島大学

(2)

①男子ダブルス(1位のみ決勝T)

NO 名前 名前 チーム名 順位 Gr コート コート Gr 順位名前 名前 チーム名 NO 3 3 3 0 0 1 1 3 0 3 3 3 1 1 3 0 3 1 2 0 3 3 3 3 0 3 1 0 3 3 3 1 3 2 1 3 3 1 3 0 0 1 0 2 3 0 1 3 1 3 3 1 3 3 木 村   文 彦 ・ 延 岡   拓 哉 黒 学 ク ラ ブ 村上 柊 竹風クラブ 42 2 中平 達也 2 渡辺 盛太 木原 英治 ジョーカー 2 A 1 1 次藤 光 高橋 皇希 MAZDA 41 S1 14 N 1 木村 文彦 延岡 拓哉 黒学クラブ 菊池 文孝 シャープ 44 15 O 2 国本 雄一郎 4 加藤 翔 斉藤 正孝 シャープ 3 3 戸田 久雄 前田 拓海 Ring 43 3 村井 祐太 井澤 幸邑 広島大学 1 則松 完児 黒学クラブ 46 3 堀田 賢治 6 道本 真悟 堂面 貴洋 ウイング呉 2 1 政森 裕樹 中井 章博  じごぜんクラブ 45 B 2 5 吉浦 勇太 栗本 一矢 広島商船クラブ 1 中島 心 広島大学 48 2 西中 勇貴 8 西本 騎一 中田 昂輝 広島工業大学 2 C 3 1 山根 孝志 大畑 克弘 ウイング呉 47 16 P 7 東 滋治 栗原 早登 じごぜんクラブ 3 末廣 祐也 黒学クラブ 50 17 Q 1 中村 勇太 10 大宇根 太陽 小野 祐輝 黒学クラブ 3 3 橋本 康郎 寺田 和雄 チームさくら 49 9 山中 康裕 平口 浩二 竹風クラブ 1 2 ト部 隼人 端野 天斗 ばらの町卓球場 52 12 近藤 明 宮地 和則 寺西クラブ 3 3 垰田 力 山田 秀人 寺西クラブ 51 D 4 11 新原 浩 藤咲 寿弘 シャープ 1 中原 寛貴 綾塚 仁 広島大学 54 5 3 14 村上 進 大久保 卓 あすなろ平岩 3 E 篠田 智己 岩崎 健三 シャープ 53 18 R 1 13 竹内 雄樹 瀬戸 芳樹 Ring 2 古本 裕一 武田 正良 ブルーベア 56 19 S 1 16 高橋 済 岩川 康夫 じごぜんクラブ 2 今野 時男 福井 剛 ピュアTC 55 2 15 井山 暁史 新見 真幸 WINK’S 1 松本 雅裕 後藤 訓之 B 1 58 2 18 坂田 憲治 中元 洋介 ブルーベア 3 多賀谷 剛 福森 敏正 黒学クラブ 57 6 3 17 奥田 哲司 神山 盛熙 広島大学 1 F 竹内 義明 土肥 亮 サンクス 60 7 1 20 竹田 佳樹 古川 達也 広島工業大学 1 G 伊藤 優希 國本 正斗 HDPC 59 20 T 3 19 五嶋 豊 範重 一登 B 1 2 武田 真悟 岡本 義崇 富士ゼロックス広島 62 21 U 1 22 荒金 豊浩 一貫田 義明 シャープ 3 向井 文雄 平川 俊二 熊野クラブ 61 2 21 越山 登 加藤 修 富士ゼロックス広島 2 上尾 直大 鈴木 真央 HDPC 64 3 24 多田 雅寛 影野 裕忠 黒学クラブ 2 田畑 勇雄 平賀 哲二 寺西クラブ 63 8 2 23 安田 健汰 辻 朋弥 広島大学 1 H 片平 秀和 坂本 善一 ブルーベア 66 9 2 26 粟田 直樹 黒木 寛也 ウイング呉 1 I 馬田 春輝 杉原 竜誠 広島工業大学 65 22 V 1 25 松田 憲二 林 誉弘 ピュアTC 3 影野 太輝 吉浦 貴 黒学クラブ 68 23 W 1 28 荒谷 明範 桜井 潔 ブルーベア 2 城本 芳雄 荒谷 学 竹風クラブ 67 3 27 川原 桃太 川江 功祐 シャープ 3 B 1 70 3 中村 啓吾 佐野 和典 30 八木 信人 中野 裕介 Ring 2 2 塩本 文夫 竹中 正樹 広島大学ーJFE 69 J 10 29 熊谷 月矢 大本 将皓 広島大学 1 2 上賀 智行 出木浦 政雄 HDPC 72 K 11 32 谷 啓司郎 北木 開人 黒学クラブ 1 1 曽川 来輝 二宮 諒 広島大学 71 24 X 31 後藤 亮汰 溝口 龍之助 黒学クラブ 3 1 新上 正勝 堀田 茂人 シャープ 74 25 Y 34 置 達行 畠中 義弘 高美TC 3 寺岡 俊久 ピュアTC 73 3 金内 豊明 33 次藤 伸博  梅下 郁夫 シャープ 2 栗棟 洋介 若狭 広明 黒瀬卓球クラブ 76 3 36 原田 泰地 渡邊 悠太 広島大学 1 2 佐賀 智則 角谷 知哉 Ring 75 L 12 35 西村 和浩 漆橋 洸二 MAZDA 棄権 黒学クラブ 78 3 地主 隆人 竹原 俊輔 38 押川 剛 南郷 和哉 寺西クラブ 1 M 13 1 中村 信彦 山本 真嗣 ステンヤマダ 77 26 Z 37 中谷 智典 佐伯 明 じごぜんクラブ 2 坂東 郁哉 玉木 玲司 広島大学 80 S2 40 北川 勝 新谷 一廣 チームさくら 3 2 郁田 嘉彦 山下 日出美 チームさくら 79 39 千歳 隆久 松井 義信 シャープ 2

(3)

②男子シングルス フリー(1位のみ決勝T)

NO 名前

チーム名

順位

Gr コート

コート Gr

順位

名前

チーム名

NO

3

3

0

3

1

1

0

3

3

1

0

2

3

3

1

3

0

3

3 1

0

1

0

3

1

0

3

3

3

3

0

0

0

3

3

3

3

2

3

0

2 渡邊 悠太

広島大学

2

M

1

延岡 拓哉

黒学クラブ

38

A

1 木村 文彦

黒学クラブ

1

西本 騎一

広島工業大学

39

高屋中学校

3

Ring

40

2

前田 拓海

3 濱畑 優斗

シャープ

棄権

4 進藤 隆斗

3

3

北木 開人

黒学クラブ

42

5 漆橋 洸二

MAZDA

棄権

B

N

2

菊地 凌史

広島大学

41

政森 裕樹

じごぜんクラブ

43

1

6 中原 寛貴

広島大学

2

広島大学

3

富士ゼロックス広島

44

2

O

1

岡本 義崇

7 戸田 久雄

Ring

1

3

井澤 幸邑

広島大学

46

9 中田 昂輝

広島工業大学

1

2

吉浦 勇太

広島商船クラブ

45

C

8 神山 盛熙

伊藤 輝成

cube

47

P

1

10 後藤 亮汰

黒学クラブ

2

3

3

竹内 雄樹

12 谷 啓司郎

黒学クラブ

2

2

大本 将皓

広島大学

48

D

11 坂東 郁哉

広島大学

1

Q

2

中村 勇太

黒学クラブ

50

13 村上 柊

竹風クラブ

3

Ring

49

1

杉原 竜誠

広島工業大学

51

14 佐賀 智則

Ring

3

E

 

16 原田 泰地

広島大学

3

國本 正斗

HDPC

52

15 馬田 春輝

広島工業大学

1

18 加藤 修

富士ゼロックス広島

3

川原 桃太

シャープ

54

1

F

17 伊藤 優希

HDPC

R

1

玉木 玲司

広島大学

53

2

2

次藤 光

MAZDA

56

3

S

19 竹原 俊輔

黒学クラブ

2

堂面 貴洋

ウイング呉

55

2

1

端野 天斗

ばらの町卓球場

58

21 恒川 稜平

八本松卓球

2

3

安田 健汰

広島大学

57

G

20 押川 剛

寺西クラブ

1

1

中島 心

広島大学

60

H

23 影野 太輝

黒学クラブ

1

2

山中 康裕

竹風クラブ

59

T

22 村井 祐太

広島大学

3

2

古川 達也

広島工業大学

62

U

25 中野 裕介

Ring

3

3

角谷 知哉

Ring

61

24 西中 勇貴

広島大学

2

3

中元 洋介

ブルーベア

64

27 ト部 隼人

ばらの町卓球場

2

1

吉浦 貴

黒学クラブ

63

I

26 竹田 佳樹

広島工業大学

1

地主 隆人

黒学クラブ

66

3

29 道本 真悟

ウイング呉

2

J

1

奥田 哲司

広島大学

65

V

28 小野 祐輝

黒学クラブ

3

黒学クラブ

68

W

1

末廣 祐也

31 瀬戸 芳樹

Ring

1

2

八木 信人

Ring

67

30 川江 功祐

シャープ

3

3

加藤 翔

シャープ

70

33 辻 朋弥

広島大学

3

2

小潟 勇魚

広島大学

69

K

32 高橋 皇希

MAZDA

2

2

綾塚 仁

広島大学

72

L

35 熊谷 月矢

広島大学

1

寺西クラブ

71

X

1

南郷 和哉

34 栗本 一矢

広島商船クラブ

1

溝口 龍之助

黒学クラブ

74

3

37

大宇根 太陽

黒学クラブ

3

4

鈴木 真生

HDPC

73

36 上尾 直大

HDPC

2

(4)

③男子シングルス 30歳以上(1位のみ決勝T)

NO 名前

チーム名

順位

Gr コート

コート

Gr

順位

名前

チーム名

NO

1

3

3

0 3

2

3

0

2

3

④男子シングルス 50歳以上(1位のみ決勝T)

NO 名前

チーム名

順位

Gr コート

コート

Gr

順位

名前

チーム名

NO

1

0

3

0 3

3

3

1

1

⑤男子シングルス 60歳以上(1位のみ決勝T)

NO 名前

チーム名

順位

Gr コート

コート

Gr

順位

名前

チーム名

NO

3

1

3

0

3

3

1

3

1 3

1

0

2

0

1

3

3

3

 

寿

中村 信彦

ステンヤマダ

10

A

1 三島 敏博

cube

2

3

井山 暁史

WINK’S

11

 

2

3 武田 正良

ブルーベア

1

2 新見 真幸

WINK’S

3

D

1

1

じごぜんクラブ

13

E

3

中谷 智典

4 影野 裕忠

黒学クラブ

2

B

上賀 智行

HDPC

12

2

坂田 憲治

ブルーベア

15

1

6 菊池 文孝

チームさくら

3

2

国本 雄一郎 シャープ

14

5 黒木 寛也

ウイング呉

ウ イ ン グ 呉

寺西クラブ

16

F

2

高橋 康夫

7 武田 真悟

富士ゼロックス広島

2

C

1

大畑 克弘

ウイング呉

20

9 山本 真嗣

ステンヤマダ

3

3

荒谷 明範

ブルーベア

17

8 古本 裕一

ブルーベア

1

G

2

1

西村 和浩

MAZDA

18

中村 啓吾

B 1

19

ジョーカー

21

3

渡辺 盛太

3

2 新原 浩

シャープ

D

3

越山 登

富士ゼロックス広島

10

3

A

1 片平 秀和

ブルーベア

 

4 荒谷 学

竹風クラブ

1

東 滋治

じごぜんクラブ

12

1

3 岩川 康夫

じごぜんクラブ

2

荒金 豊浩

シャープ

11

2

2

中平 達也

竹風クラブ

14

5 山田 秀人

寺西クラブ

2

1

篠田 智己

シャープ

13

1

B

E

1

3

平賀 哲二

寺西クラブ

15

6 則松 完児

黒学クラブ

3

2

中井 章博  じごぜんクラブ

17

8 佐伯 明

じごぜんクラブ

3

1

山根 孝志

ウイング呉

16

C

F

7 次藤 伸博  シャープ

3

坂本 善一

ブルーベア

18

9 平口 浩二

竹風クラブ

2

1

後藤 訓之

B 1

18

2

2 松本 雅裕

B 1

4

1

福森 敏正

黒学クラブ

17

A

F

1 新上 正勝

シャープ

シャープ

20

G

1

藤咲 寿弘

4 宮地 和則

寺西クラブ

3

3

寺岡 俊久

ピュアTC

19

3 村上 進

あすなろ平岩

2

2

近藤 明

寺西クラブ

22

6 栗原 早登

じごぜんクラブ

1

3

出木浦 政雄 HDPC

21

B

5 一貫田 義明 高美TC

2

熊野クラブ

23

H

1

平川 俊二

7 木原 英治

ジョーカー

3

2

佐野 和典

B 1

24

C

8 竹中 正樹

広島大学ーJFE

2

3

堀田 賢治

黒学クラブ

25

9 桜井 潔

ブルーベア

3

3

山下 日出美 チームさくら

26

I

1

10 向井 文雄

熊野クラブ

1

安芸卓球

28

2

大久保 不二

12 範重 一登

B 1

1

3

千歳 隆久

シャープ

27

D

11 多賀谷 剛

黒学クラブ

4

五嶋 豊

B 1

30

E

14 粟田 直樹

ウイング呉

1

1

垰田 力

寺西クラブ

29

J

13 郁田 嘉彦

チームさくら

2

高美TC

31

16 置 達行

高美TC

3

畠中 善弘

15 梅下 郁夫

シャープ

3

2

土肥 亮

サンクス

32

2

3

(5)

⑥男子シングルス 70歳以上(1位のみ決勝T)

NO 名前

チーム名

順位

Gr コート

コート Gr

順位

名前

チーム名

NO

3

0

1

3

0

3

3 1

3

0

3

0

1

3

⑦⑭男子/女子シングルス 80歳以上

NO 名前

チーム名

順位

Gr コート

13

A

1 塩本 文夫

広島大学ーJFE

1

2

福井 剛

黒瀬卓球クラブ

14

3 橋本 康郎 チームさくら

2

2 池内 崇博 じごぜんクラブ

棄権

E

1

あすなろ平岩

2

竹風クラブ

16

F

1

城本 芳雄

斉藤 正孝 シャープ

15

3

多田 雅寛 黒学クラブ

4 竹内 義明 サンクス

1

B

2

金内 豊明 ピュアTC

18

6 奥村 恭三 シャープ

3

3

北川 勝

チームさくら

17

5 大久保 卓

松田 憲二 ピュアTC

19

G

1

7 岩崎 健三 シャープ

1

C

 

2

栗棟 洋介

黒瀬卓球クラブ

20

8 林 誉弘

ピュアTC

2

10 松井 義信 シャープ

1

D

3

寺田 和雄 チームさくら

21

9 伊藤 昌一 チームさくら

3

2

11 田畑 勇雄 寺西クラブ

3

1

堀田 茂人 シャープ

22

H

3

新谷 一廣 チームさくら

24

12 若狭 広明

黒瀬卓球クラブ

2

今野 時男 ピュアTC

23

2 福村 隆至 ピュアTC

棄権

A

1 杉田 晴彦

黒瀬卓球クラブ

1

⑦男子S80

⑦男子S80

4 児玉 牧恵 ピュアTC

3

3 畠山 涼子 カーネーション

2

⑭女子S80

⑭女子S80

5 高橋 文子 チームさくら

4

⑭女子S80

(6)

⑧女子ダブルス(1位のみ決勝T)

NO名前 名前 チーム名 順位 Gr コート コート Gr 順位 名前 名前 チーム名 NO 3 3 3 0 1 3 2 0 3 2 2 3 3 1 3 0 1 3 1 3 3 3 3 0 1 0 1 1 3 3 1 1 3 3 1 1 0 3 3 3 西 廣   香 奈 ・ 宮 崎   史 帆 広 島 大 学 山田 好江 フライデー 35 ((33) 3 入迫 京子 2 井上 戴子 吉田 みどり 東広島オレンジTTC 3 (28) 1 面迫 真由美 東川 弘美 ウイング呉 34 A 27 34 L 1 延岡 真衣 木村 加奈 黒学クラブ 1 吉岡 栄子 B 1 37 35 M 1 田中 雅子 4 大畠 恵子 新上 孝子 サンレディース 3 B 27 2 沖 隆子 前川 淳子 黒学クラブ 36 3 中間愛美 井本美智子 じごぜんクラブ 2 倉田 節子 すみれ 39 2 奥正 敬子 6 山本 陽菜 村田 日菜 太子高校 1 3 森下 愛佳 玉田 梨々花 太子高校 38 (28) 5 藤井 君江 能島 浩子 ピュアTC 2 田部 三紀子 ピュアTC 41 2 橋本 淳子 8 畠山 涼子 小具 直子 カーネーション 2 3 石田 幸子 松永 良江 結花クラブ 40 C 28 36 N 7 竹井 久仁子 平畒 ひとみ 仁方レディース 3 吉岡 昭子 仁方レディース 43 36 O 3 坂口 真由美 10 松島 里奈 深谷 春 広島大学 1 D 29 1 佐藤真弓 中村葉子 じごぜんクラブ 42 9 藤原 茉利 下垣 真梨奈 Ring 1 1 新佛 真理子 星加 礼子 グレイス 45 12 木山 久子 木山 淑子  チームさくら 3 2 松本 美芽 山本 初美 Power Spot 44 (30) (35) 11 西沢 葉子 惣明 ヒロエ 安芸卓球 2 三宅 和江 小西 美樹 サンレディース 47 (30) (38) 1 14 中山 くるみ 日下 伸子 安芸ピンポン・アミティ 1 竹下 千尋 山本 早記 広島商船クラブ 46 29 37 P 2 13 増田屋 カヨ子 矢野 茂子 ウイング呉 2 E 西廣 香奈 宮崎 史帆 広島大学 49 31 37 Q 1 16 滝尻 麻里子 畑本 順子 ミラクル ☆ 1 F 高地 和枝 沖村 幸子 ピュアTC 48 3 15 上田 博花 横田 ひなた 高屋中学校 3 内田 智恵子 木谷 安子 チームさくら 51 3 18 錦織 智恵美 隅広 昌子 東広島オレンジTTC 3 片平 理花 片上 幸恵 ブルーベア 50 (32) (38) 2 17 村上 友妃子 細川 光子 杭本クラブ 2 岡屋 久美江 津島 幸枝 ウイング呉 53 (39) 2 20 沖本 里美 門田 さゆり 仁方レディース 3 中尾 幸子 広川 千奈美 安芸卓球Z 52 30 40 R 1 19 北岡 和子 井上 京子 東広島オレンジTTC 1 G 川口 美枝 河島 忍 仁方レディース 55 31 38 S 1 22 瀧口 惠子 安本 晶絵 広島商船クラブ 1 H 川野 笑子 渡辺 ともえ あすなろ平岩 54 3 21 中原 美鈴 瀬戸 知保子 呉・ATC 2 風呂迫 花奈 柳川 紗穂 高屋中学校 57 3 24 高橋 文子 工月 由紀 チームさくら 3 六反穂 和子 大久保 美登枝ピュアTC 56 2 23 水谷 愛子 則松 優子 黒学クラブ 2 大前 玲翔 西村 有由 太子高校 59 2 26 西岡 なつみ 平谷 典子 仁方レディース 3 福本 八重子 徳田 絹子 Power Spot 58 32 39 T 1 25 平賀 ひろ美 山下 富美 ウイング呉 1 I 盛 節子 秋村 香織 ミラクル ☆ 61 33 40 U 1 28 尾森 たえ子 柴村 千織 ミスズ卓球クラブ 1 J 藤原 真智江 岡崎 幸子 天晴 60 3 27 松崎 和栄 吉岡 サヨ子 グレイス 2 チームさくら 63 3 茂木 久代 宮野 美子 30 堀本 千恵美 南部 美和子 チームさくら 2 2 中村 和子 土井長 千代子結花クラブ 62 (39) 29 槇 タキ枝 中重 昭子 ピュアTC 3 (33) 32 佐藤 美子 有薗 里子 サンクス 3 K 34 31 山本 洋子 大野 智津代 Power Spot 1 33 石橋 智香子 宮本 里江 熊野クラブ 2

(7)

⑨女子シングルスフリー(1位のみ決勝T)

NO 名前

チーム名

順位

Gr コート

コート Gr

順位

名前

チーム名

NO

3

3

3 0

0

3

0

0

2

3

⑩女子シングルス30歳以上

NO 名前

チーム名

順位

Gr コート

広島大学

11

A

1 西廣 香奈 広島大学

1

3

横田 ひなた

高屋中学校

12

西

 

3 柳川 紗穂 高屋中学校

4

2 西村 有由 太子高校

3

D

1

広島大学

2

広島商船クラブ

14

E

1

竹下千尋

B

森下 愛佳 太子高校

13

3

2

松島 里奈

4 旭 愛美

東広島スカイジュニア卓球クラブ

2

3

横井 涼夏 高屋中学校

16

6 藤原 茉利 Ring

1

2

玉田 梨々花

太子高校

15

5 深谷 春

岩田 真央 広島大学

17

F

2

7 世良 千菜 高屋中学校

3

太子高校

18

1

大前 玲翔

8 延岡 真衣 黒学クラブ

1

C

10 端野 天音

ばらの町卓球場

3

3

風呂迫 花奈

高屋中学校

19

9 山本 陽菜 太子高校

2

3

1

村田 日菜 太子高校

20

0

G

2

下垣 真梨奈

Ring

22

上田 博花 高屋中学校

21

2 秋村 香織 ミラクル ☆

2

A

1

大野 智津代

Power Spot

1

4

石橋 智香子

熊野クラブ

4

3 片上 幸恵 ブルーベア

3

6

田部 三紀子

ピュアTC

3

5 東川 弘美 ウイング呉

1

B

8 安本 晶絵

広島商船クラブ

2

7 宮本 里江 熊野クラブ

4

3 1 1 2 3 3 Power Spot

A1

広島商船クラブ

B2

ミラクル ☆

A2

東川 弘美 ウイング呉 秋村 香織 東川 弘美 ウイング呉

B1

大野 智津代 安本 晶絵

上位トーナメント

(8)

⑪女子シングルス50歳以上(1位のみ決勝T)

NO 名前

チーム名

順位

Gr コート

コート Gr

順位

名前

チーム名

NO

3

0

2

3 0

3

0

0

3

3

⑬女子シングルス70歳以上(1位のみ決勝T)

NO 名前

チーム名

順位

Gr コート

コート

Gr

順位

名前

チーム名

NO

0

0

3

0

3 0

3

3

3

0

2

松永 良江 結花クラブ

23

カーネーション 11

1

小具 直子

サンレディース 14

杭本クラブ

15

3

細川 光子

D

1

面迫 真由美

ウイング呉

1

A

2

坂口 真由美

仁方レディース

2

 

竹井 久仁子

仁方レディース 12

安芸ピンポン

13

2

E

3

中山 くるみ

4

広川 千奈美

安芸卓球Z

3

1

三宅 和江

3

錦織 智恵美

東広島オレンジTTC

4

B

5 山本 洋子 Power Spot

1

グレイス

16

6

平畒 ひとみ

仁方レディース

2

2

松崎 和栄

F

ウイング呉

17

7 則松 優子 黒学クラブ

3

1

山下 富美

じごぜんクラブ 18

8 盛 節子

ミラクル ☆

1

C

2

佐藤 真弓

9 片平 理花 ブルーベア

2

10 津島 幸枝 ウイング呉

3

E

1 川口 美枝 仁方レディース

2

A

グレイス

21

東広島オレンジTTC

20

ピュアTC

19

2 井上 戴子

東広島オレンジTTC

3

 

1

3 井本美智子 じごぜんクラブ

1

5

増田屋 カヨ子

ウイング呉

1

C

4 有薗 里子 サンクス

4

6 水谷 愛子 黒学クラブ

2

P o w e r S p o t

G

7

木山 淑子 

チームさくら

3

8

福本 八重子

Power Spot

1

D

9 大田 富子 サンクス

3

H

10 能島 浩子 ピュアTC

2

1

日下 伸子 アミティ

11

3

平谷 典子 仁方レディース 19

14

2

茂木 久代 チームさくら

13

3

佐藤 順子 ジョーカー

22

2

中原 美鈴 呉・ATC

1

槇 タキ枝

ピュアTC

F

1

勝部 道子 カーネーション 17

15

3

惣明 ヒロエ

安芸卓球

16

3

吉岡 サヨ子

※12へ移動

3

中重 昭子

3

1

北岡 和子

2

土井長 千代子

結花クラブ

18

(9)

⑫女子シングルス60歳以上(1位のみ決勝T)

NO 名前

チーム名

順位

Gr コート

コート Gr

順位

名前

チーム名

NO

3

3

3

3

0

3

3

0

1

3

1

0

3

0

0

3 0

1

3

3

3

2

2

3

3

3

1

0

1

3

1

1

 

 

1

滝尻 麻里子

ミラクル ☆

1

橋本 淳子 ピュアTC

30

4 西沢 葉子 安芸卓球

2

中尾 幸子

3

瀬戸 千保子

呉・ATC

2

J

1

畑本 順子 ミラクル ☆

29

A

3

岡崎 幸子 天晴

33

安芸卓球Z

31

東広島オレンジTTC

1

B

K

1

山田 好江 フライデー

32

4

2

2

徳田 多津子

サンレディース

3

仁方レディース

34

7 木山 久子 チームさくら

3

西岡 なつみ

6 高地 和枝 ピュアTC

2

5 井上 京子

新上 孝子 サンレディース 36

2

8 矢野 茂子 ウイング呉

1

C

L

1

吉田 みどり

東広島オレンジTTC

35

3

M

1

瀧口 惠子 広島商船クラブ 38

2

チームさくら

37

10 渡辺 ともえ あすなろ平岩

3

内田 智恵子

9 入迫 京子 フライデー

3

3

工月 由紀 チームさくら

40

12

藤原 真智江

天晴

3

吉岡 栄子 B 1

39

2

11 河島 忍

仁方レディース

1

D

1

新佛 真理子

グレイス

42

E

14 徳田 絹子 Power Spot

1

ピュアTC

41

N

2

藤井 君江

13

大久保 美登枝

ピュアTC

2

1

柴村 千織

ミスズ卓球クラブ

44

O

16 宮野 美子 チームさくら

3

すみれ

43

3

奥正 敬子

15 星加 礼子 グレイス

2

3

川野 笑子 あすなろ平岩

46

18

尾森 たえ子

ミスズ卓球クラブ

2

チームさくら

45

2

南部 美和子

17 大畠 恵子 サンレディース

1

F

3

吉岡 昭子 仁方レディース 48

G

20 田中 雅子 B 1

1

ウイング呉

47

P

1

平賀 ひろ美

19 中村 和子 結花クラブ

3

1

石田 幸子 結花クラブ

50

Q

22 沖村 幸子 ピュアTC

3

ピュアTC

49

2

六反穂 和子

21 倉田 節子 すみれ

2

3

堀本 千恵美

チームさくら

52

24

村上 友妃子

杭本クラブ

2

黒学クラブ

51

2

前川 淳子

23

岡屋 久美江

ウイング呉

1

H

I

26 沖 隆子

黒学クラブ

3

25 木谷 安子 チームさくら

3

28 中間 愛美 じごぜんクラブ

1

27 沖本 里美 仁方レディース

2

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :