A ブロック予選リーグ 市町村 1いわき市 横手市 滝沢村 山形市勝敗 1 いわき市 横手市 滝沢村 山形市 獲得 P 数 ゲーム取得率 順位 1 市町村 Ⅰ 部 D Ⅱ 部 D A ブロック対戦記録 1いわき市 横手市市町村 滝沢村 山形市鈴木梨沙小

10 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

予選 順位 青森1位 青森2位 岩手1位 岩手2位 岩手3位 秋田1位 秋田2位 秋田3位 監督 熊 谷 利 秋 三 浦 幸 次 郎 佐 々 木 基 行 藤 原 治 遠 藤 竹 幸 相 川 英 夫 小 野 利 英 長 井 健 主務 木 村 智 彦 麻 里 淳 子 八 橋 徹 英 浦 島 貴 之 遠 藤 竹 幸 長 谷 川 聖 子 高 橋 裕 行 先 﨑 絃 櫛 引 佑 介 谷 地 隼 人 佐 藤 真 塚 本 憲 児 江 森 哲 也 森 下 良 平 伊 東 和 幸 川 越 史 中 嶋 貴 之 柳 田 直 人 浦 島 貴 之 伊 藤 貢 鎌 田 吉 久 黒 木 裕 史 奈 良 岡 友 弥 嵒 瀬 拓 麿 中 川 原 正 隆 千 田 慎 也 畠 山 良 小 川 大 海 高 橋 航 己 川 原 道 晴 川 村 高 広 朴 芝 仙 麻 里 淳 子 小 原 結 実 照 井 美 香 畠 山 ひ ろ み 中 川 心 小 玉 陵 小 笠 原 紅 本 多 彩 乃 横 浜 利 映 小 原 由 愛 菊 地 碧 小 野 明 子 鳴 海 舞 子 信 田 怜 奈 久 米 己 弥 子 濱 谷 菜 緒 熊 谷 亜 紀 大 仁 田 泰 江 小 野 寺 優 希 水 澤 綾 香 須 田 美 穂 鈴 木 麻 美 子 木 村 智 彦 鈴 木 克 彦 本 多 好 郎 羽 上 正 幸 島 田 信 一 相 川 英 夫 小 野 利 英 長 井 健 千 葉 健 夫 粒 来 誠 福 田 利 文 関 村 誠 一 伊 藤 司 田 中 英 樹 赤 坂 朗 佐 々 木 菊 広 佐 々 木 裕 一 高 橋 啓 遠 藤 竹 幸 高 橋 明 久 熊 谷 利 秋 西 谷 昌 彦 八 橋 徹 英 藤 原 治 木 村 和 民 三 上 健 太 郎 佐 藤 出 本 間 利 博 塚 本 謙 二 竹 下 二 生 麓 隆 一 八 重 樫 勝 元 中 軽 米 一 則 渡 辺 光 熊 谷 俊 一 高 橋 讓 三 浦 幸 次 郎 佐 々 木 基 行 神 初 見 伊 藤 昭 青 松 清 子 川 井 望 美 小 田 島 洋 子 工 藤 恵 理 中 村 ま き 子 片 岡 富 子 萩 庭 ヒ ナ 子 田 中 憂 子 前 田 美 佳 渡 辺 和 佳 子 酒 井 裕 子 高 橋 有 子 小野寺 つや子 鳥 羽 昌 代 長 谷 川 聖 子 奥 山 玲 子 予選 順位 宮城1位 宮城2位 山形1位 山形2位 福島1位 福島2位 福島3位 福島4位 監督 吉 野 幸 芳 芳 賀 信 幸高 橋 孝 太 郎 安 部 一 雄遠 藤 勝 也 福 地 浩 司 井 上 泰 正 斎 藤 学 主務 和 田 耕 寿矢 萩 晴 子 馬 上 久 代 佐 藤 悦 子 今 泉 壮 規 宗 像 貞 治 鈴 木 秀 太 久 米 本 良 洋相 原 敏 彦 大 瀧 博 之小 堺 遠 馬 伊 東 嘉 巳 今 泉 壮 規 斎 藤 学 北 村 憲 明 大 竹 司齋 藤 勇 気 安 部 一 雄渡 邊 久 司 吉 田 圭 太 橘 清 孝 宗 像 貞 治 徳 田 一 樹 山 下 雄 也 坂 本 祥 一 渡 辺 健 司 大 河 原 庸 平 金 井 菜 摘 川 合 麻 里 那岩 田 弘 絵 山 下 奈 緒 美割 谷 ち ひ ろ 宍 戸 絵 美 橘 梨 子 斎 須 彩 夏 遠 藤 由 子 和 田 咲 良矢 萩 晴 子 松 野 弘 子鈴 木 梨 沙 渡 辺 綾 香 松 田 真 理 保 森 澄 恵 兜 盛 智 子 菅 原 加 江 子 寺 澤 恵 里 香 濱 村 圭 希 大 石 か お り 太 宰 純 越 田 浩 史稲 村 俊 宏 粟 野 龍 一遠 藤 勝 也 井 出 孝 利 田 村 英 夫 葛 田 仁 司 太 宰 真 小 泉 満後 藤 光 勇 戸 田 守田 山 洋 一 渡 辺 正 志 近 藤 恭 小 山 幸 治 芳 賀 潔 安 部 一 雄飯 塚 健 一 荒 道 夫 芳 賀 信 幸高 橋 孝 太 郎 竹 田 悟宮 嶋 昭 宏 福 地 浩 司 植 木 薫 鈴 木 真 一 吉 野 幸 芳 宮 本 嘉 二大 泉 邦 広 桑 嶋 俊 英大 久 保 健 蔵 古 山 雅 昭 井 上 啓 之 先 崎 由 則 和 田 耕 寿佐 藤 正 幸 渡 部 恒 吾 妻 久 泰 佐 藤 弥 生 千 葉 克 美塚 原 永 子 荻 原 裕 子上 遠 野 和 恵 佐 藤 悦 子 大 塚 由 弥 子 先 崎 和 子 渡 辺 千 尋 立 花 た え 子白 壁 真 理 子 鈴 木 由 美井 上 み ゆ き 鴫 原 悦 子 熊 田 利 恵 子 星 野 浩 美 馬 上 久 代 ベ テ ラ ン 男 子 一 部 ベ テ ラ ン 男 子 二 部 市町 村名 青森市 八戸市 盛岡市 滝沢村 八幡平市 横手市 一 般 男 子 一 般 女 子 秋田市 由利本荘市 一 般 男 子 ベ テ ラ ン 女 子 市町 村名 仙台市 石巻市 山形市 米沢市 いわき市 福島市 ベ テ ラ ン 男 子 二 部 ベ テ ラ ン 女 子 郡山市 須賀川市 一 般 女 子 ベ テ ラ ン 男 子 一 部

(2)

Aブロック予選リーグ

1 2 3 4 1 - - - - 2 - - - - 3 - - - - 4 - - - -

A ブ ロ ッ ク 対 戦 記 録

1 - 2 3 - 4 1 - 3 2 - 4 1 - 4 2 - 3 - ( 6 ) 照井 美香 大仁田 泰江 相原 敏彦 4 - 7 6 1 横手市 3 2 3 2 藤原 治 ベテラン Ⅱ部D 1 0 いわき市  横手市 7 6 1 0 1 3 滝沢村 山形市 7 7 0 6 4 3 市町村 獲得P数 2 3 勝敗 ゲーム取得率 1 1 3 0 0 3 順位 1 4 2 女子S 山形市 6 0 2 佐藤 真 1 7 3 4 男子S 坂本 祥一 6 - 奈良岡 友弥 いわき市  横手市 滝沢村 6 4 4 3 6 2 山下 雄也 男子S 1 - 2 菊地 碧 1 岩田 弘絵 女子S 鈴木 麻美子 6 割谷 ちひろ 6 - 6 1 高橋 孝太郎 ベテラン Ⅱ部D 本間 利博  大泉 邦広 高橋 讓 八重樫 勝元 ベテラン Ⅱ部D 渡部 恒 6 - 宮嶋 昭宏 - 1 6 工藤 恵理高橋 有子 神 初見 関村 誠一 高橋 啓 田中 憂子 白壁 真理子 後藤 光勇 奥山 玲子 - 2 1 - ベテラン 女子D 上遠野 和恵 6 - 馬上 久代 1 塚原 永子 ベテラン 女子D 6 佐々木 菊広 6 稲村 俊宏 ベテラン Ⅰ部D 長井 健 ベテラン Ⅰ部D 遠藤 勝也 1 - 田山 洋一 1 齋藤 勇気相原 敏彦 男子D 伊東 和幸 1 - 6 浦島 貴之佐藤 真 男子D 小堺 遠馬渡邊 久司 6 - 小笠原 紅 久米 己弥子 女子D 鈴木 梨沙 6 - 寺澤 恵里香 矢萩 晴子 市町村 いわき市  山形市 市町村 山下 雄也 3

畠山 良

男子S 奈良岡 友弥 川村 高広 菅原 加江子 女子D 滝沢村 0

佐藤 真

0 - 6 男子S 坂本 祥一 6 - 女子S 割谷 ちひろ 6 - 0 菊地 碧 女子S 鈴木 麻美子 本間 利博  八重樫 勝元 高橋 讓 岩田 弘絵 - 6 - 6 高橋 孝太郎 大泉 邦広 ベテラン 女子D 上遠野 和恵 6 - 井上 みゆき ベテラン Ⅱ部D 渡部 恒 6 - 大久保 健蔵 塚原 永子 白壁 真理子 3 工藤 恵理高橋 有子 ベテラン女子D 田中 憂子奥山 玲子 5 - 後藤 光勇 3 羽上 正幸 ベテラン Ⅰ部D 長井 健 4 - 6 7 畠山 良 関村 誠一 佐々木 菊広 川村 高広 ベテラン Ⅰ部D 遠藤 勝也 6 - 飯塚 健一 男子D 小堺 遠馬渡邊 久司 6 - 1 佐藤 真 男子D 伊東 和幸 3 照井 美香 女子D 大仁田 泰江 山形市 市町村 いわき市  滝沢村 市町村 3 7 0 0 工藤 恵理 女子D 鈴木 梨沙 6 - 寺澤 恵里香 横手市 山形市 6 1 4 岩田 弘絵 佐藤 真 7 - 5 0 4 - 6 - 6 山下 雄也 菊地 碧 2 - 6 高橋 孝太郎 神 初見 大泉 邦広 稲村 俊宏 高橋 啓 後藤 光勇 塚原 永子 高橋 有子 白壁 真理子 藤原 治 - 0 6 山下 雄也 畠山 良 齋藤 勇気 羽上 正幸 上遠野 和恵 田中 憂子 0 5 7 - 6 1 - 奥山 玲子 宮嶋 昭宏 本間 利博  - 3 田山 洋一 1 6 - 2 渡邊 久司 川村 高広 6 ベテラン Ⅱ部D 大久保 健蔵 高橋 讓 長井 健 飯塚 健一 佐々木 菊広 6 横手市 鈴木 麻美子 寺澤 恵里香 小笠原 紅 久米 己弥子 小堺 遠馬 伊東 和幸 - 6 - 女子S 男子S - 1 奈良岡 友弥 1 寺澤 恵里香 菅原 加江子 矢萩 晴子 男子D ベテラン Ⅰ部D ベテラン 女子D 6 - 3 - いわき市  男子S 鈴木 梨沙 6 坂本 祥一 6 馬上 久代 ベテラン Ⅱ部D ベテラン 女子D 女子S 照井 美香 大仁田 泰江 市町村 滝沢村 女子D 市町村 女子D 男子D ベテラン Ⅰ部D 小笠原 紅 久米 己弥子 4 - 6 菅原 加江子 矢萩 晴子 3 - 6 齋藤 勇気 稲村 俊宏 6 7

(3)

Bブロック予選リーグ

1 2 3 4 1 - - - - 2 - - - - 3 - - - - 4 - - - -

B ブ ロ ッ ク 対 戦 記 録

1 - 2 3 - 4 - RET - ( 4 ) 1 - 3 2 - 4 - ( 2 ) 1 - 4 2 - 3 0 江森 哲也 男子S 大河原 庸平 6 - 2 大瀧 博之 女子S 小原 由愛 6 - 男子S 千田 慎也 6 - 竹田 悟 桑嶋 俊英 山下 奈緒美 2 水澤 綾香 女子S 斎須 彩夏 5 - 7 荻原 裕子 鈴木 由美 ベテラン Ⅱ部D 鈴木 真一 先崎 和子 先崎 由則 1 6 - 0 ベテラン Ⅱ部D 八橋 徹英 6 - 麓 隆一 1 三上 健太郎 6 - 渡辺 光 鳥羽 昌代 田中 英樹 星野 浩美 ベテラン 女子D 小田島 洋子 6 - 酒井 裕子 3 片岡 富子 ベテラン 女子D 6 - 3 粟野 龍一 戸田 守 小山 幸治 ベテラン Ⅰ部D 佐々木 裕一 6 - 本多 好郎 1 相川 英夫 ベテラン Ⅰ部D 葛田 仁司 1 大瀧 博之 柳田 直人 高橋 航己 男子D 斎藤 学 安部 一雄 宗像 貞治 6 - 小原 由愛 鳴海 舞子 男子D 谷地 隼人 6 - 0 鎌田 吉久 女子D 小原 結実 - 6 2 米沢市 山下 奈緒美 松野 弘子 女子D 大石 かおり森 澄恵 2 6 - 0 中川 心 市町村 盛岡市 7 0 秋田市 市町村 須賀川市 5 0 大瀧 博之 男子S 大河原 庸平 6 - 2 江森 哲也 女子S 小原 由愛 6 - 男子S 千田 慎也 6 - 桑嶋 俊英 2 水澤 綾香 4 山下 奈緒美 女子S 斎須 彩夏 6 - 7 - 5 三上 健太郎 渡辺 光 先崎 由則 ベテラン Ⅱ部D 八橋 徹英 6 - 麓 隆一 0 竹田 悟 ベテラン Ⅱ部D 鈴木 真一 片岡 富子 鳥羽 昌代 0 荻原 裕子鈴木 由美 ベテラン女子D 先崎 和子星野 浩美 7 6 0 粟野 龍一 ベテラン Ⅰ部D 葛田 仁司 戸田 守 小山 幸治 ベテラン Ⅰ部D 佐々木 裕一 6 - ベテラン 女子D 小田島 洋子 6 - 酒井 裕子 - 2 相川 英夫 田中 英樹 6 本多 好郎 6 鎌田 吉久 柳田 直人 安部 一雄 男子D 斎藤 学 高橋 航己 宗像 貞治 2 - 小原 由愛 松野 弘子 0 大瀧 博之 2 山下 奈緒美 女子D 森 澄恵 男子D 谷地 隼人 6 - 女子D 2 秋田市 中川 心 鳴海 舞子 2 - 6 6 - 大石 かおり 5 市町村 盛岡市 7 0 米沢市 市町村 須賀川市 小原 結実 6 男子S 千田 慎也 7 大河原 庸平 男子S 大瀧 博之 4 - 6 江森 哲也 女子S 小原 由愛 6 - 2 斎須 彩夏 女子S 山下 奈緒美 6 - 4 水澤 綾香 三上 健太郎 渡辺 光 4 鈴木 真一 ベテラン Ⅱ部D 竹田 悟 先崎 由則 桑嶋 俊英 2 5 ベテラン 女子D 小田島 洋子 7 - 酒井 裕子 ベテラン Ⅱ部D 八橋 徹英 6 - 麓 隆一 鳥羽 昌代 5 先崎 和子星野 浩美 ベテラン女子D 荻原 裕子鈴木 由美 3 - 6 男子D 2 - 6 0 葛田 仁司 ベテラン Ⅰ部D 粟野 龍一 小山 幸治 戸田 守 ベテラン Ⅰ部D 福田 利文 6 - 本多 好郎 0 - 6 鎌田 吉久高橋 航己 谷地 隼人 6 - 柳田 直人 1 宗像 貞治 男子D 大瀧 博之 斎藤 学 安部 一雄 秋田市 女子D 山下 奈緒美松野 弘子 2 鳴海 舞子中川 心 0 大石 かおり森 澄恵 - 6 女子D 小原 結実小原 由愛 6 - 3 市町村 盛岡市 7 0 須賀川市 市町村 米沢市 1 6 5 6 1 1 2 3 6 0 秋田市 0 7 2 4 2 米沢市 0 7 2 5 1 5 2 5 2 2 1 0 0 3 須賀川市 0 7 1 順位 盛岡市 7 0 7 0 7 市町村 盛岡市 須賀川市 米沢市 秋田市 勝敗 獲得P数ゲーム取得率 相川 英夫 田中 英樹 片岡 富子

(4)

Cブロック予選リーグ

1 2 3 4 1 - - - - 2 - - - - 3 - - - - 4 - - - -

C ブ ロ ッ ク 対 戦 記 録

1 - 2 3 - 4 - 1 - 3 2 - 4 1 - 4 2 - 3 - ( 4 ) 1 吉田 圭太 男子S 小川 大海 6 - 2 大竹 司 女子S 本多 彩乃 6 - 男子S 川 越  史 6 - 4 宍戸 絵美 女子S 小野 明子 宮本 嘉二 和田 耕寿 古山 雅昭 0 和田 咲良 6 - 6 中軽米 一則 ベテラン Ⅱ部D 熊谷 利秋 6 - 塚本 謙二 0 福地 浩司 ベテラン Ⅱ部D 木村 和民 ベテラン 女子D 中村 まき子 鴫原 悦子 小野寺 つや子 ベテラン Ⅰ部D 島田 信一 伊藤 司 ベテラン 女子D 青松 清子 6 - 前田 美佳 3 佐藤 悦子 塚本 憲児 1 - ベテラン Ⅰ部D 木村 智彦 6 - 千葉 健夫 0 井出 孝利 4 伊東 嘉巳 女子D 本多 彩乃 先﨑 絃 吉田 圭太 男子D 川 越  史 6 - 石巻市 6 久米本 良洋 和田 咲良 川合 麻里那 大竹 司 6 - 1 1 7 0 - 6 芳賀 潔 越田 浩史 立花 たえ子 千葉 克美 - 0 市町村 青森市 7 0 - 6 吉田 圭太 0 大竹 司 男子S 塚本 憲児 女子S 本多 彩乃 6 - 男子S 川 越  史 6 - 渡辺 綾香 1 和田 咲良 女子S 小野寺 優希 0 - 木村 和民 和田 耕寿 6 0 - 6 福地 浩司 古山 雅昭 ベテラン 女子D 中村 まき子 0 - 6 佐藤 悦子鴫原 悦子 ベテラン Ⅱ部D 6 宮本 嘉二 ベテラン 女子D 青松 清子 ベテラン Ⅱ部D 熊谷 利秋 4 - 塚本 謙二 6 - 前田 美佳 6 立花 たえ子 千葉 克美 井出 孝利 渡辺 正志 0 芳賀 潔 ベテラン Ⅰ部D 島田 信一 越田 浩史 2 - ベテラン Ⅰ部D 木村 智彦 6 - 千葉 健夫 4 - 男子D 女子D 本多 彩乃 6 伊東 嘉巳 嵒瀬 拓麿 大竹 司 男子D 小川 大海 吉田 圭太 伊藤 貢 先﨑 絃 6 - 福島市 宍戸 絵美 朴 芝仙 川合 麻里那 2 - 6 7 女子D 福島市 市町村 渡辺 正志 3 久米本 良洋 2 6 - 1 和田 咲良 市町村 青森市 6 1 石巻市 市町村 八幡平市 0 0 小川 大海 男子S 久米本 良洋 6 - 1 伊東 嘉巳 女子S 本多 彩乃 6 - 男子S 川 越  史 6 - 2 福地 浩司 古山 雅昭 0 畠山 ひろみ 女子S 和田 咲良 6 - 4 宍戸 絵美 和田 耕寿 ベテラン Ⅱ部D 熊谷 利秋 6 - 塚本 謙二 2 木村 和民 ベテラン Ⅱ部D 中軽米 一則 宮本 嘉二 佐藤 悦子 鴫原 悦子 千葉 克美 0 - 6 立花 たえ子 6 - ベテラン 女子D 青松 清子 6 - 前田 美佳 0 中村 まき子 ベテラン 女子D 小野寺 つや子 - 6 伊藤 司 越田 浩史 井出 孝利 渡辺 正志 男子D 先﨑 絃 6 3 1 島田 信一 ベテラン Ⅰ部D 芳賀 潔 ベテラン Ⅰ部D 木村 智彦 6 - 千葉 健夫 - 嵒瀬 拓麿 0 4 塚本 憲児 男子D 久米本 良洋 伊藤 貢 大竹 司 - 6 伊東 嘉巳 吉田 圭太 福島市 女子D 川合 麻里那和田 咲良 6 (2) 7 渡辺 綾香宍戸 絵美 1 小野 明子 濱谷 菜緒 小野寺 優希 女子D 朴 芝仙 6 - 2 市町村 青森市 7 0 八幡平市 市町村 石巻市 3 4 0 4 3 2 1 2 4 1 福島市 0 7 7 3 4 石巻市 1 6 6 1 3 1 6 0 7 0 3 0 0 3 八幡平市 0 7 1 順位 青森市 7 0 6 1 7 市町村 青森市 八幡平市 石巻市 福島市 勝敗 獲得P数ゲーム取得率 渡辺 綾香 中軽米 一則 八幡平市 6 0 6 宍戸 絵美 伊藤 貢 男子D 畠山 ひろみ 小野 明子 畠山 ひろみ 伊藤 司 小野寺 つや子 小野寺 優希 6 - 1 渡辺 綾香 女子D 朴 芝仙

(5)

Dブロック予選リーグ

1 2 3 4 1 - - - - 2 - - - - 3 - - - - 4 - - - -

D ブ ロ ッ ク 対 戦 記 録

1 - 2 3 - 4 - ( 5 ) - ( 0 ) 1 - 3 2 - 4 - ( 6 ) 1 - 4 2 - 3 4 5 鈴木 秀太 1 男子S 渡辺 健司 7 - 金井 菜摘 2 女子S 橘 梨子 - 6 吾妻 久泰 井上 啓之 ベテラン Ⅱ部D 西谷 昌彦 6 - 竹下 二生 男子S 中川原 正隆 6 - 女子S 横浜 利映 6 - 荒 道夫 吉野 幸芳 1 ベテラン Ⅱ部D 6 - 2 佐藤 弥生 渡辺 千尋 6 ベテラン女子D 大塚 由弥子熊田 利恵子 ベテラン 女子D 川井 望美 4 - 渡辺 和佳子 田村 英夫 ベテラン Ⅰ部D 鈴木 克彦 6 - 粒来  誠 太宰 純 太宰 真 2 ベテラン Ⅰ部D 黒木 裕史 熊谷 亜紀 男子D 中嶋 貴之 6 - 3 女子D 6 横浜 利映 近藤 恭 - 0 仙台市 2 北村 憲明 今泉 壮規 徳田 一樹 男子D 橘 清孝 信田 怜奈 6 - 1 6 - 2 - 0 6 2 - 6 女子D 市町村 郡山市 7 市町村 八戸市 5 2 6 黒木 裕史 男子S 渡辺 健司 6 - 3 鈴木 秀太 女子S 横浜 利映 0 - 男子S 櫛引 佑介 3 - 2 遠藤 由子 6 信田 怜奈 女子S 橘 梨子 6 - 0 荒 道夫 吉野 幸芳 井上 啓之 - ベテラン Ⅱ部D 西谷 昌彦 6 - 竹下 二生 2 佐藤 出 ベテラン Ⅱ部D 吾妻 久泰 熊谷 俊一 佐藤 弥生 渡辺 千尋 3 萩庭 ヒナ子長谷川 聖子 ベテラン女子D 大塚 由弥子熊田 利恵子 6 熊谷 俊一 熊谷 亜紀 須田 美穂 男子D 中嶋 貴之 3 - 6 川原 道晴 女子D 佐藤 出 6 - 3 3 北村 憲明 6 - 徳田 一樹 6 長谷川 聖子 男子S 櫛引 佑介 3 - 1 仙台市 粒来  誠 中川原 正隆 森下 良平 萩庭 ヒナ子 2 6 橘 梨子 女子S 信田 怜奈 2 - 6 6 赤坂 朗 男子S 黒木 裕史 市町村 郡山市 今泉 壮規 男子D 橘 清孝 - 太宰 純 小野 利英 6 - 1 6 - 太宰 真 0 7 6 川原 道晴 森下 良平 - 渡辺 健司 由利本荘市 6 1 小野 利英 ベテラン Ⅰ部D 田村 英夫 小玉 陵 ベテラン Ⅱ部D 渡辺 千尋 須田 美穂 ベテラン Ⅱ部D 女子S 横浜 利映 0 赤坂 朗 近藤 恭 竹下 二生 櫛引 佑介 市町村 八戸市 ベテラン 女子D 川井 望美 渡辺 和佳子 ベテラン Ⅰ部D 4 3 6 - 6 - 鈴木 克彦 6 - 橘 梨子 濱村 圭希 遠藤 由子 兜盛 智子 渡辺 和佳子 石谷 昌彦 荒 道夫 6 - 4 ベテラン 女子D 5 - 6 - 4 鈴木 克彦 粒来  誠 金井 菜摘 鈴木 秀太 萩庭 ヒナ子 長谷川 聖子 吉野 幸芳 - 6 佐藤 出 遠藤 由子 小玉 陵 女子D 横浜 利映 2 松田 真理保橘 梨子 兜盛 智子 6 女子D 0 6 今泉 壮規 男子D 小玉 陵 橘 梨子 松田 真理保 森下 良平 3 - 女子D 横浜 利映 1 - 3 市町村 八戸市 1 6 郡山市 市町村 4 仙台市 6 4 3 1 2 由利本荘市 3 3 4 0 仙台市 2 5 1 4 1 由利本荘市 3 4 0 7 3 7 0 6 1 3 0 1 2 2 郡山市 6 1 2 順位 八戸市 1 6 4 3 5 市町村 八戸市 郡山市 由利本荘市 仙台市 勝敗 獲得P数ゲーム取得率 由利本荘市 6 7 熊谷 亜紀 遠藤 由子 中川原 正隆 川井 望美 男子D 中嶋 貴之 ベテラン Ⅰ部D 太宰 真 太宰 純 佐藤 弥生 7 ベテラン女子D ベテラン Ⅰ部D 4 田村 英夫 近藤 恭 熊田 利恵子 徳田 一樹 7 兜盛 智子 - 6 北村 憲明 6 橘 清孝 井上 啓之 吾妻 久泰 大塚 由弥子 須田 美穂 小野 利英 赤坂 朗 熊谷 俊一 川原 道晴

(6)

1位グループトーナメント

4-1

1位グループ対戦記録

1 - 2 3 - 4 - - ( 4 ) - 2 - 3 1 - 4 - ( 4 ) - 青森 4-3 5-0 0 1 RET 7 6 割谷 ちひろ 6 いわき市 4 千田 慎也 準   決   勝 男子S 川 越  史 郡山市 郡山市 1

いわき市

青森市

2 青森 4-2 盛岡 3

盛岡市

4

郡山市

準   決   勝 決       勝 3位・4位決定戦 橘 梨子 渡辺 健司 小原 由愛 - 7 吾妻 久泰 女子S 割谷 ちひろ 男子S 小堺 遠馬 6 吾妻 久泰 橘 梨子 渡辺 健司 井上 啓之 ベテラン Ⅱ部D 渡部 恒 2 - 宮嶋 昭宏 ベテラン 女子D 上遠野 和恵 3 - 6 大塚 由弥子 馬上 久代 熊田 利恵子 ベテラン Ⅰ部D 遠藤 勝也 1 - 6 田村 英夫 田山 洋一 近藤 恭 男子D 小堺 遠馬渡邊 久司 6 - 2 今泉 壮規橘 清孝 郡山市 女子D 割谷 ちひろ 2 - 6 橘 梨子 鈴木 梨沙 松田 真理保 市町村 いわき市 1 4 1 小原 由愛 八橋 徹英 5 小田島 洋子 6 佐々木 裕一 6 - 女子S 本多 彩乃 6 - 前田 美佳 酒井 裕子 ベテラン 女子D 青松 清子 7 - 塚本 謙二 麓 隆一 ベテラン Ⅱ部D 熊谷 利秋 ベテラン Ⅰ部D 木村 智彦 2 - 市町村 7 谷地 隼人 先﨑 絃 柳田 直人 男子D 川 越  史 5 - 女子D 本多 彩乃 5 - 朴 芝仙 青森市 4 3 盛岡市 7 小原 結実 小原 由愛 千葉 健夫 本多 好郎 打ち切り - - 麓 隆一 井上 啓之 ベテラン Ⅱ部D 八橋 徹英 6 6 田村 英夫 本多 好郎 近藤 恭 ベテラン Ⅰ部D 佐々木 裕一 6 - 橘 清孝 柳田 直人 今泉 壮規 男子D 谷地 隼人 6 - 郡山市 女子D 小原 結実小原 由愛 6 - 4 松田 真理保橘 梨子 市町村 0 6 本多 彩乃 熊谷 利秋 6 青松 清子 6 青森市 4 2 男子S 小堺 遠馬 盛岡市 5 ベテラン 女子D 男子S 千田 慎也 女子S 女子S 割谷 ちひろ 1 - 大久保 健蔵 塚本 謙二 ベテラン Ⅱ部D 渡部 恒 打ち切り 1 1 井上 みゆき 前田 美佳 ベテラン 女子D 上遠野 和恵 1 - ベテラン Ⅰ部D 遠藤 勝也 2 - 田山 洋一 市町村 男子D 小堺 遠馬 6 女子D いわき市 2 鈴木 梨沙 渡邊 久司 2 - 4 6 先﨑 絃 本多 彩乃 朴 芝仙 木村 智彦 - 1 川 越  史 千葉 健夫 5 大塚 由弥子 酒井 裕子 熊田 利恵子 小田島 洋子 7 川 越  史 -

(7)

2位グループトーナメント

2位グループ対戦記録

1 - 2 3 - 4 - 2 - 4 1 - 3 - - 4-2 4-1

畠山 良

6 伊東 嘉巳 男子S 宗像 貞治 2 2 3 打ち切り 男子S 中川原 正隆 2 - 女子S 熊谷 亜紀 宍戸 絵美 女子S 斎須 彩夏 1 - 6 菊地 碧 3 福地 浩司古山 雅昭 ベテランⅡ部D 鈴木 真一 6 - 0 八重樫 勝元藤原 治 ベテラン Ⅱ部D 西谷 昌彦 6 - 竹下 二生 ベテラン 女子D 先崎 和子 鴫原 悦子 先崎 由則 6 - 3 工藤 恵理高橋 有子 葛田 仁司 渡辺 正志 星野 浩美 ベテラン 女子D 川井 望美 1 - 渡辺 和佳子 6 佐藤 悦子 5 - 7 羽上 正幸 関村 誠一 吉田 圭太 小山 幸治 ベテラン Ⅰ部D 鈴木 克彦 6 - 粒来  誠 2 井出 孝利 ベテラン Ⅰ部D 1 - 6 浦島 貴之佐藤 真 大河原 庸平 男子D 中嶋 貴之櫛引 佑介 3 - 6 伊東 嘉巳 男子D 斎藤 学 横浜 利映 宍戸 絵美 大石 かおり 1 - 6 大仁田 泰江 照井 美香 4 滝沢村 女子D 麻里 淳子 2 - 6 渡辺 綾香 女子D 森 澄恵 5位・6位決定戦 7・8位決定戦 市町村 八戸市 2 4 福島市 市町村 須賀川市 2 吉田 圭太 中川原 正隆 男子S 佐藤 真 3 3 打ち切り 女子S 斎須 彩夏 - 男子S 大河原 庸平 - 6 宍戸 絵美 熊谷 亜紀 女子S 照井 美香 1 - 6 西谷 昌彦竹下 二生 ベテランⅡ部D 藤原 治 3 - 6 福地 浩司古山 雅昭 ベテラン Ⅱ部D 鈴木 真一 3 - 先崎 由則 ベテラン 女子D 工藤 恵理 渡辺 和佳子 神 初見 1 - 6 佐藤 悦子 鴫原 悦子 羽上 正幸 粒来  誠 高橋 有子 ベテラン 女子D 先崎 和子 6 - 星野 浩美 2 川井 望美 6 - 1 井出 孝利渡辺 正志 櫛引 佑介 高橋 啓 ベテラン Ⅰ部D 葛田 仁司 1 - 小山 幸治 6 鈴木 克彦 ベテラン Ⅰ部D 6 - 3 伊東 嘉巳 吉田 圭太 畠山 良 男子D 宗像 貞治 1 - 斎藤 学 6 中嶋 貴之 男子D 佐藤 真 宍戸 絵美 0 - 6 渡辺 綾香 6 麻里 淳子横浜 利映 女子D 大仁田 泰江菊地 碧 女子D 大石 かおり森 澄恵 0 - 滝沢村 2 4 福島市 1 4 八戸市 市町村 4-2 福島 4 1 2

須賀川市

八戸市

滝沢村

福島市

3 八戸 福島 打ち切り 2 4-2 須賀川市 滝沢村 滝沢村 5位~8位決定戦 5位~8位決定戦 市町村 須賀川市

(8)

3位グループトーナメント

4-1

3位グループ対戦記録

1 - 2 3 - 4 - ( 4 ) - - 2 - 4 1 - 3 - ( 2 ) - 仙台 4-1 石巻市 秋田市 ベテラン Ⅰ部D 芳賀 潔 2 秋田市 仙台 4-1 渡辺 千尋 徳田 一樹 9位・10位決定戦 11位・12位決定戦 鈴木 秀太 男子S - 江森 哲也 - 大竹 司 水澤 綾香 6 7 0 1 2 - 6 三上 健太郎 渡辺 光 遠藤 由子 女子S 川合 麻里那 3 荒 道夫 - 片岡 富子 鳥羽 昌代 芳賀 信幸 - 7 - 6 ベテラン Ⅱ部D 高橋 孝太郎 6 - 大泉 邦広 立花 たえ子 5 和田 耕寿 吉野 幸芳 ベテラン Ⅱ部D 4 RET 千葉 克美 ベテラン 女子D 塚原 永子 2 - 白壁 真理子 6 佐藤 弥生 ベテラン 女子D 5 - 相川 英夫 田中 英樹 6 太宰 純 ベテラン Ⅰ部D 芳賀 潔 太宰 真 越田 浩史 大竹 司 ベテラン Ⅰ部D 稲村 俊宏 4 - 後藤 光勇 男子D 久米本 良洋 男子D 山下 雄也齋藤 勇気 鎌田 吉久高橋 航己 矢萩 晴子 兜盛 智子 女子D 川合 麻里那 和田 咲良 7 北村 憲明 4 秋田市 女子D 菅原 加江子 0 - 6 遠藤 由子 鳴海 舞子 中川 心 市町村 山形市 1 4 仙台市 市町村 石巻市 1 6 山下 雄也 男子S 江森 哲也 - 鈴木 秀太 久米本 良洋 3 - 女子S 和田 咲良 男子S 三上 健太郎 大泉 邦広 遠藤 由子 岩田 弘絵 女子S 水澤 綾香 2 4 打ち切り 2 - 6 吉野 幸芳荒 道夫 白壁 真理子 渡辺 光 ベテラン Ⅱ部D 和田 耕寿 6 - 芳賀 信幸 4 高橋 孝太郎 ベテラン Ⅱ部D 3 - 6 佐藤 弥生 渡辺 千尋 鳥羽 昌代 ベテラン 女子D 立花 たえ子 3 - 千葉 克美 6 塚原 永子 ベテラン 女子D 片岡 富子 太宰 純 太宰 真 6 稲村 俊宏後藤 光勇 ベテランⅠ部D 相川 英夫田中 英樹 6 7 1 北村 憲明徳田 一樹 6 山下 雄也 男子D - 小泉 満 6 - 鎌田 吉久 齋藤 勇気 高橋 航己 男子D 久米本 良洋大竹 司 2 - 川合 麻里那 矢萩 晴子 鳴海 舞子 1 - 6 兜盛 智子 遠藤 由子 4 仙台市 女子D 和田 咲良 6 - 2 菅原 加江子 女子D 中川 心 9位~12位決定戦 9位~12位決定戦 市町村 石巻市 2 4 山形市 市町村 秋田市 1 1

石巻市

2

山形市

4-2 山形 3

秋田市

4

仙台市

男子S 山下 雄也 女子S 岩田 弘絵 3 4 打ち切り -

(9)

4位グループトーナメント

4位グループ対戦記録

1 - 2 3 - 4 1 - 3 2 - 4 6 - 高橋 讓 久米 己弥子 13位~16位決定戦 4

八幡平市

1

米沢市

ベテラン 女子D 萩庭 ヒナ子 鈴木 由美 小野 利英 戸田 守 長谷川 聖子 6 荻原 裕子 安部 一雄 ベテラン Ⅱ部D 本間 利博  6 男子S 伊東 和幸 6 - 女子S 鈴木 麻美子 6 小川 大海 森下 良平 男子S 大瀧 博之 0 - 1 畠山 ひろみ 信田 怜奈 女子S 山下 奈緒美 0 - 6 中軽米 一則木村 和民 ベテラン Ⅱ部D 本間 利博  5 - 高橋 讓 ベテラン 女子D 荻原 裕子 長谷川 聖子 桑嶋 俊英 佐藤 出 ベテラン Ⅱ部D 竹田 悟 熊谷 俊一 6 - 2 中村 まき子小野寺 つや子 粟野 龍一 赤坂 朗 鈴木 由美 ベテラン 女子D 田中 憂子 4 - 奥山 玲子 6 萩庭 ヒナ子 3 - 6 島田 信一 伊藤 司 黒木 裕史 戸田 守 ベテラン Ⅰ部D 長井 健 2 - 佐々木 菊広 6 小野 利英 ベテラン Ⅰ部D 4 - 6 塚本 憲児小川 大海 安部 一雄 男子D 奈良岡 友弥川村 高広 2 - 6 川原 道晴 男子D 大瀧 博之 信田 怜奈 松野 弘子 6 - 2 小野寺 優希 小野 明子 八幡平市 女子D 久米 己弥子小笠原 紅 1 - 6 小玉 陵 女子D 山下 奈緒美 市町村 横手市 0 5 13位・14位決定戦 15位・16位決定戦 横手 由利本荘 6-0 0 - 小川 大海 5-0 由利本荘 4-1 女子S 鈴木 麻美子 大瀧 博之 男子S 男子S 奈良岡 友弥 - 畠山 ひろみ 山下 奈緒美 女子S 信田 怜奈 6 - 黒木 裕史 中軽米 一則 0 桑嶋 俊英竹田 悟 ベテランⅡ部D 熊谷 俊一佐藤 出 6 3 木村 和民 - 4 中村 まき子 小野寺 つや子 ベテラン 女子D 田中 憂子 4 - 奥山 玲子 6 - 2 島田 信一伊藤 司 赤坂 朗 ベテラン Ⅰ部D 長井 健 6 - 佐々木 菊広 3 粟野 龍一 ベテラン Ⅰ部D 6 - 1 塚本 憲児 小川 大海 森下 良平 男子D 伊東 和幸 6 - 川村 高広 1 大瀧 博之 男子D 川原 道晴 信田 怜奈 6 - 0 小野寺 優希 小野 明子 八幡平市 女子D 小笠原 紅 6 - 3 山下 奈緒美松野 弘子 女子D 須田 美穂 13位~16位決定戦 市町村 横手市 4 1 米沢市 市町村 由利本荘市 6 0 3

由利本荘市

2

米沢市

横手市

八幡平市

4-3 八幡平市 - - - - 7 4 由利本荘市 市町村 米沢市 3

(10)

2位 盛岡市 3位 郡山市 4位 いわき市 5位 福島市 6位 八戸市 7位 滝沢村 8位 須賀川市 9位 仙台市 10位 山形市 11位 秋田市 12位 石巻市 13位 由利本荘市 14位 横手市 15位 八幡平市 16位 米沢市

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :