2014一般男女ドロー0330ver.b

17 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

1R 2R 3R QF SF F ① 諫山 航 ② 小路 豊 ③④ 諌山 拓 奥田 郁 ⑤-⑧ 清水 奎 清水 悠 工藤 丈 北口 和 ⑨-⑫ 石島 星 坂上 良 上野 皓 岩渕 光 ⑬-⑯ 山田 貴 福島 知 西浦 翔 山崎 貴

一般男子 シングルス 本戦(1)

① 1 諫山 航平 ( パブリックTE ) 2 ( ) 3 浅野 紘毅 ( 光泉高校 ) 4 ( ) 5 鍵谷 浩太 ( グリフィン ) 6 ( ) 7 ( ) ⑬-⑯ 8 山田 貴裕 ( TOYOBO ) ⑨-⑫ 9 石島 星歩 ( 光泉高校 ) 10 ( ) 11 ( ) 12 西川 淳一 ( マイスターズ ) 13 近清 真司 ( TTテニス ) 14 ( ) ( 光泉高校 ) 15 ( )

(1)

③④ 17 諌山 拓実 ( パブリックTE ) ⑤-⑧ 16 清水 奎吾 18 ( ) 19 ( ) 20 小嶋凜太郎 ( 瀬田グリーン ) 21 ( ) 22 小林 一成 ( ハヤシTC ) ( 彦根グリーンTC ) 23 ( ) シード選手 ⑨-⑫ 25 坂上  良 ( N.T.P ) ⑬-⑯ 24 福島 知之 26 ( ) 27 田辺 拓馬 ( びわこ大 ) 28 ( ) 29 深田健太朗 ( Tennis Platz ) 30 ( ) 31 ( ) ⑤-⑧ 32 清水 悠太 ( パブリックTE ) ver.B_20140330予選メンバ変更&Md_シード変更

(2)

1R 2R 3R QF SF F

一般男子 シングルス 本戦(2)

⑤-⑧ 33 工藤 丈寛 ( パブリックTE ) 34 ( ) 35 宇田 萌 ( 光泉高校 ) 36 ( ) 37 山元 俊英 ( びわこ大 ) 38 ( ) 39 ( ) ⑨-⑫ 40 上野 皓生 ( 光泉高校 ) ⑬-⑯ 41 西浦 翔太 ( 東大津高校 ) 42 ( ) 43 ( ) 44 大前 晨 ( 瀬田グリーン ) 45 ( ) 46 清水 佑 ( 東大津高校 ) ( Sports Village ) 47 ( )

(2)

⑤-⑧ 49 北口 和雅 ( Tennis Platz ) ③④ 48 奥田 郁己 50 ( ) 51 ( ) 52 稗島 啓司 ( Tennis Company ) 53 西井 寿和 ( N.T.P ) 54 ( ) 55 ( ) ⑨-⑫ 56 岩渕 光紀 ( ワンダラーズ ) ⑬-⑯ 57 山崎 貴裕 ( 光泉高校 ) 58 ( ) 59 川上 真矢 ( 光泉高校 ) 60 ( ) 61 飛鷹 強志 ( パブリックTE ) 62 ( ) 63 ( ) ② 64 小路 豊史 ( パブリックTE )

(3)

一般男子 シングルス 本戦(3)

決 勝 戦

(1) ( ) (2) ( )

3 位 決 定 戦

( ) ( )

(4)

1  組   

1 2 3 4 5 1 内田 夏樹 Tennis Company 2 小川 太誠 パブリックTE 3 橋本 純也 滋賀大硬式庭球部 4 堤内 昭仁 彦根グリーンTC 5 出路 大樹 光泉高校

2  組   

1 2 3 4 5 1 小路 博隆 パブリックTE 2 小山 田大祐 LUM.T.T. 3 堀場 俊宏 グリフィン 4 高橋  渉 光泉高校 5 小沢 祐人 立命館守山高校

3  組   

1 2 3 4 5 1 中川 敬祐 光泉高校 2 増田 悠汰 立命館守山高校 3 伊藤 鴻佑 パブリックTE 4 井上  隆 LUM.T.T. 5 服部 祐汰 コパンTS

4  組   

1 2 3 4 5 1 岡 仁史 SNTC 2 大藪 季之 3STC 3 福谷 友貴 コパンTS 4 寺西 俊人 TAクレセント 5 吉永 亜嵐 立命館守山高校

5  組   

1 2 3 4 5 1 木村 耕輔 東レ滋賀 2 梅本 彬充 グリフィン 3 丸投  翔 ノア南草津 4 藤田  尚 STT 5 四宮 楓斗 パブリックTE

6  組   

1 2 3 4 5 1 浜崎 桂介 光泉高校 2 大内 尚人 Tennis Company 3 山本 浩之 NEC水口TC 4 稗島 浩二 瀬田グリーン 5 迎垣  翔 LUM.T.T. ver.B;2014.3.30選手追加・入換 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位

一般男子シングルス  予選 (No.1)

勝敗 ゲーム取得率 順位

(5)

7  組   

1 2 3 4 5 1 村上 朋也 TTテニス 2 上原 航希 光泉高校 3 三原 貢 3STC 4 吉川 大輝 東大津高校 5 森澤 豊人 チーム真魚

8  組   

1 2 3 4 5 1 北村 健 グリフィン 2 b 宮下 昌幸 光泉高校 3 小田 紀彦 ダイハツKBS 4 森本 雅晴 パナソニックひこねSITE-TC 5 石川 瑠唯 コパンTS

9  組   

1 2 3 4 5 1 鶴田 大地 グリフィン 2 c 今井 悠貴 光泉高校 3 久万 琢也 東レ滋賀 4 小西  亮 マイスターズ 5 北岸 赳也 コパンTS

10  組   

1 2 3 4 5 1 山本  肇 Sports Village 2 赤堀 誠至 東レ滋賀 3 村上  卓 BETTYS 4 亀井 雅嗣 Tennis.Jaran 5 島田 佳介 村田野洲TC

11  組   

1 2 3 4 5 1 土田 哲也 彦根グリーンTC 2 井口 瑛心 T.Jaran 3 松橋 巧樹 立命館守山高校 4 田中 邦明 TTテニス 5 d 内田 禎人 光泉高校

12  組   

1 2 3 4 5 1 山口 直彦 Kテニスカレッジ 2 佐藤 賢治 3STC 3 北村  海 光泉高校 4 中村 祐樹 パブリックTE 5 山崎 一樹 オムロン 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位

一般男子シングルス  予選 (No.2)

勝敗 ゲーム取得率 順位

(6)

13  組   

1 2 3 4 5 1 奥田 真治 N.T.P 2 山崎 俊輔 グリフィン 3 田原 裕介 TTテニス 4 岩岸  遼 立命館守山高校 5 宮崎  拓 村田機械TC

14  組   

1 2 3 4 5 1 上村 直輝 Tennis.Jaran 2 家邊 聖治 ハヤシTC 3 飯塚 透惟 コパンTS 4 西川 淳平 光泉高校 5 髙原 浩史 おかっちーズ

15  組   

1 2 3 4 5 1 竹田 圭祐 日本IBM 2 澤村 拓哉 滋賀大硬式庭球部 3 浜田  豊 グリフィン 4 間宮 翔平 光泉高校 5 赤松 晴弥 ARROWSTC

16  組   

1 2 3 4 5 1 北野 照幸 SNTC 2 寺山 正悟 滋賀大硬式庭球部 3 梅村 元希 立命館守山高校 4 奥田 良太 ワンダラーズ 5 名村  涼 パブリックTE

17  組   

1 2 3 4 5 1 船井 健次 滋賀大硬式庭球部 2 岡田 勇人 光泉高校 3 奥村 隆広 orbit 4 浦崎 康平 グリフィン 5 長島 光希 東大津高校

18  組   

1 2 3 4 1 大槻 真寛 ハヤシTC 2 b 宇田 翔 光泉高校 3 青木 大歩 ARROWSTC 4 弓削 輝哲 びわこ大 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位

一般男子シングルス  予選 (No.3)

勝敗 ゲーム取得率 順位

(7)

19  組   

1 2 3 4 1 フェントンルイス 光泉高校 2 岩本  龍 滋賀大硬式庭球部 3 小杉 拓海 LUM.T.T. 4 押田 星南 立命館守山高校

20  組   

1 2 3 4 1 江本 克也 TOYOBO 2 田端 英樹 彦根グリーンTC 3 嶺岸  匠 膳所高校 4 二甁 恭輔 光泉高校

21  組   

1 2 3 4 1 倉本 亮太 パブリックTE 2 今井 康太 東大津高校 3 本郷 清一郎 Y.T.A 4 宮本 悠佑 滋賀大硬式庭球部

22  組   

1 2 3 4 1 井上 裕司 湖南TC 2 藤下 隼人 LUM.T.T. 3 岩花  功 team AATP 4 石山 弘将 立命館守山高校

23  組   

1 2 3 4 1 遠池 建介 TTテニス 2 中山 裕一郎 びわこ大 3 神田  一鷹 LUM.T.T. 4 中村  卓 Tennis.Jaran

24  組   

1 2 3 4 1 成宮 康弘 彦根グリーンTC 2 武友 康平 TTテニス 3 林龍 之介 立命館守山高校 4 長谷川 俊二 orbit

25  組   

1 2 3 4 1 山本 友矢 ワンダラーズ 2 田中 雄規 比良グリーン 3 石橋 和基 グリフィン 4 c 新井 美圭 光泉高校 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位

一般男子シングルス  予選 (No.4)

勝敗 ゲーム取得率 順位

(8)

26  組   

1 2 3 4 1 上松 裕德 光泉高校 2 藤田   彰 村田野洲TC 3 酒井 瑛裕 滋賀大硬式庭球部 4 辻村 惣一 チーム竹組

27  組   

1 2 3 4 1 坪田 英樹 グリフィン 2 永濱 慎二 ARROWSTC 3 岡村 浩孝 パブリックTE 4 大丸 和輝 LUMM.T.T

28  組   

1 2 3 4 1 歌島  悠 TOYOBO 2 中澤 拓馬 グリフィン 3 田口 和也 びわこ大 4 三上 和之 Team-Shinryu

29  組   

1 2 3 4 5 1 相原 宣宏 BIWA TC 2 藤村 駿造 東レ滋賀 3 川端 一哉 3STC 4 林 貴大 アイリスTC 5 a 安藤 陸 光泉高校

30  組   

1 2 3 4 1 渡辺 裕士 アイリスTC 2 杉本  庸 立命館守山高校 3 岩本 祐規 Team-Shinryu 4 林  和生 グリフィン

31  組   

1 2 3 4 1 宮嶋 利行 彦根グリーンTC 2 藤木 翔真 びわこ大 3 d 小川 太虎 光泉高校 4 河内 滋人 アイリスTC

32  組   

1 2 3 4 1 稲場 啓太 村田TC 2 大久保 悠史 orbit 3 田上 智哉 東大津高校 4 伊串  彬 アイリスTC 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位 勝敗 ゲーム取得率 順位

一般男子シングルス  予選 (No.5)

勝敗 ゲーム取得率 順位

(9)

 

1R 2R 3R QF 坂上 良 ( N.T.P ) 小路 豊史 ( パブリックTE ) ( ) ( ) 岡田勇人 ( 光泉高校 ) 小川大虎 ( 光泉高校 ) 大内 尚人 (Tennis Company) 石山弘将 ( 立命館守山 ) 源代翔太 ( パブリックTE ) 宇尾 翼 ( team AATP ) 飯塚 康史 ( コパンTS ) 飯塚星也 ( コパンTS ) 村上知孝 ( ぼんズ ) 北野 照幸 ( SNTC ) 村上雅春 ( TOYOBO ) 平松健児 ( TOYOBO ) 諌山 拓実 ( パブリックTE ) 諫山 航平 ( パブリックTE ) 林 貴大 ( アイリスTC ) 岡部耕大 (Tennis Company) 坂上良 四宮颯斗 ( パブリックTE ) 小路豊史 小路博隆 ( パブリックTE ) 山田貴裕 宮川大毅 ( びわこ大 ) 奥田 圭都 中山裕一郎 ( びわこ大 ) 稗島 啓司 飯塚透惟 ( コパンTS ) 深田健太朗 青木大歩 ( ARROWSTC ) 上野皓生 安藤 陸 ( 光泉高校 ) 山崎貴裕 西川淳平 ( 光泉高校 ) 遠池健介 二甁恭輔 ( 光泉高校 ) 飛鷹強志 宇田 翔 ( 光泉高校 ) 岩渕 光紀 遠池健介 ( TTテニス ) 久保翔太 飛鷹強志 ( パブリックTE ) 大槻 真寛 小林 一成 米澤 潤二 山本 友矢 ⑤~⑧ 16 14 ⑤~⑧ 15 ② 12 ③~④ 13 10 シード選手(1) ① 11 ⑬~⑯ 8 (1) ⑨~⑫ 9 6 7 4 5 3

一般男子 ダブルス(1)

① 1 2 bye  ver.B 2014.0330 シード変更

(10)

1R 2R 3R QF 稗島 啓司 (Tennis Company) 深田健太朗 ( Tennis Plats ) 藤村駿造 ( 東レ滋賀 ) 木村耕輔 ( 東レ滋賀 ) 伊藤直樹 ( パブリックTE ) 伊藤鴻佑 ( パブリックTE ) 森 凌斗 ( コパンTS ) 土田陵太 ( コパンTS ) 長谷川俊二 ( orbit ) 奥村隆広 ( orbit ) 宮下昌幸 ( 光泉高校 ) 上原航希 ( 光泉高校 ) 迎垣 翔 ( LUM.T.T. ) 神田 一鷹 ( LUM.T.T. ) 伊藤俊宏 ( team AATP ) 稲場啓太 ( 村田TC ) 石島星歩 ( 光泉高校 ) 浜崎桂介 ( 光泉高校 ) 三好拓郎 ( LUM.T.T. ) 江畑翔鷹 ( LUM.T.T. ) 諌山 拓実 岡村浩孝 ( パブリックTE ) 諫山 航平 保田 俊 ( パブリックTE ) 石島星歩 吉野淳也 ( Team AATP ) 浜崎桂介 真下友也 ( Team AATP ) 清水 奎吾 井口雅文 ( テンフレチェ ) 清水 悠太 井口瑛心 ( T.Jaran ) 山下幹矢 浜田 豊 ( グリフィン ) 山元俊英 山崎俊輔 ( グリフィン ) 伊藤俊宏 渡辺裕士 ( アイリスTC ) 稲場啓太 鈎 優介 ( グリフィン ) 村上雅春 岩渕 光紀 ( ワンダラーズ ) 平松健児 久保翔太 ( N.T.P ) 山口 直彦 福島 知之 浅野紘毅 上松裕德 32 30 ⑬~⑯ 31 ⑤~⑧ 28 29 シード選手(2) ⑨~⑫ 27 (2) ⑨~⑫ 25 26 22 23 ⑬~⑯ 24 20 21 ③or④ 17 18 19

一般男子 ダブルス(2)

(11)

1R 2R 3R QF 大槻 真寛 ( ハヤシTC ) 小林 一成 ( ハヤシTC ) 藤下隼人 LUM.T.T. 古川嘉高 ( LUM.T.T. ) 北岸赳也 ( コパンTS ) 片岡凜也 ( コパンTS ) 新井美圭 ( 光泉高校 ) 北村 海 ( 光泉高校 ) 澤村拓哉 (滋賀大硬式庭球部) 橋本純也 (滋賀大硬式庭球部 高橋 渉 ( 光泉高校 ) 間宮翔平 ( 光泉高校 ) 増田悠汰 (立命館守山高校 吉永亜嵐 (立命館守山高校 清水 奎吾 ( 光泉高校 ) 清水 悠太 ( パブリックTE ) 山口 直彦 (Kテニスカレッジ) 福島 知之 ( 彦根グリーンTC ) 野村祐人 ( 3STC ) 中村卓人 ( 庭球友会 ) 朝倉駿太 ( LUM.T.T. ) 小杉拓海 ( LUM.T.T. ) 中川敬介 ( 光泉高校 ) 宇田 萌 ( 光泉高校 ) 上村武史 ( Tennis-jaran ) 上村直輝 ( Tennis-jaran ) 歌島 悠 ( TOYOBO ) 石丸慎太郎 ( TOYOBO ) 三宅希昇 ( ハヤシTC ) 家邊聖治 ( ハヤシTC ) 上野 皓生 ( 光泉高校 ) 山崎 貴裕 ( 光泉高校 ) 47 ③or④ 48 45 46 43 44 ⑬~⑯ 41 (3) 42 39 ⑨~⑫ 40 37 38 35 36 ⑤~⑧ 33 34

一般男子 ダブルス(3)

(12)

1R 2R 3R QF 米澤 潤二 ( TAクレセント ) 山本 友矢 ( ワンダラーズ ) 西出拓真 (立命館守山高校) 川田貴也 (立命館守山高校) 田中慎一 ( びわこ大 ) 藤木翔真 ( びわこ大 ) 出路大樹 ( 光泉高校 ) 内田禎人 ( 光泉高校 ) 坪田英樹 ( グリフィン ) 石橋和基 ( グリフィン ) 大前 晨 ( 瀬田グリーン ) 小嶋凜太郎 ( 瀬田グリーン ) フェントンルイス( 光泉高校 ) 川上真矢 ( 光泉高校 ) 山下幹矢 ( びわこ大 ) 山元俊英 ( びわこ大 ) 浅野紘毅 ( 光泉高校 ) 上松裕德 ( 光泉高校 ) 押田星南 (立命館守山高校) 杉本 庸 (立命館守山高校) 寺西俊人 ( TAクレセント ) 高原浩史 ( おかっち-ズ ) 岩本 龍 (滋賀大硬式庭球部) 宮本悠佑 (滋賀大硬式庭球部 北村 健 ( グリフィン ) 堀場俊宏 ( グリフィン ) 西川淳一 ( マイスターズ ) 小西 亮 ( マイスターズ ) 川端一哉 ( 3STC ) 加藤聖史 ( 3STC ) 山田 貴裕 ( TOYOBO ) 奥田 圭都 (Sports Village) 62 63 ② 64 60 61 ⑬~⑯ 57 58 59 55 ⑨~⑫ 56 (4) 53 54 50 51 52

一般男子 ダブルス(4)

⑤~⑧ 49

(13)

SF F ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) (3) (4)

3位決定戦

一般男子 ダブルス(5)

準決勝・決勝

(1) (2)

(14)

1R 2R 3R QF SF F ① 溝邊奈瑠瀬 ② 清水 梨沙 ③~④ 増岡れおな 井手梨香子 ⑤~⑧ 貝崎 杏子 赤谷 恵理 東  美穂 中田 春奈 ⑤-⑧ 32 赤谷 恵理 ( BRC天野TC ) 31 bye 30 森 愛捺花 ( パブリックTE ) 29 福元 さち ( 武奈が岳TC ) 28 岡田 菜緒 ( Sports Village ) 27 bye 26 bye 25 伊豆本萌美 ( パブリックTE ) 24 田中 麻未 ( ARROWS TS ) 23 bye 22 bye 21 田中 夕貴 ( ノア南草津 ) 20 清水 祐菜 ( Y.T.A ) 19 村岸 里美 ( コパンTS ) 18 bye

(1)

③④ 17 増岡れおな ( びわこ大 ) ⑤-⑧ 16 貝崎 杏子 ( びわこ大 ) 15 bye 14 bye 13 奥内 菜々 ( Tennis-bullet ) 12 徐  星来 ( ARROWS TS ) 11 bye 10 bye 9 松村 明香 (滋賀大硬式庭球部) 8 若林 直美 ( BIWA TC ) 7 bye 6 bye 5 黒川 彩子 ( 栗東高校 ) 4 小野明日香 ( びわこ大 ) 3 山元ゆうか ( パブリックTE ) 2 bye

一般女子 シングルス (1)

① 1 溝邊奈瑠瀬 ( パブリックTE )

(15)

1R 2R 3R QF SF F ② 64 清水 梨沙 ( パブリックTE ) 63 bye 62 小野いずみ (滋賀大硬式庭球部) 61 山下 莉沙 ( N.T.P ) 60 和田  唯 ( びわこ大 ) 59 bye 58 bye 57 久保このみ ( パブリックTE ) 56 中村 香澄 ( Sports Village ) 55 bye 54 bye 53 木下 朱珠 ( Y.T.A ) 52 西田賀杏央 ( Sports Village ) 51 佐口 珠穂 ( Tennis Company ) 50 bye

(2)

⑤-⑧ 49 中田 春奈 ( Y.T.A ) ③④ 48 井手梨香子 ( パブリックTE ) 47 bye 46 明河  樹 ( Sports Village ) 45 眞鍋 裕香 ( 光泉高校 ) 44 吉池 優理 ( 立命館守山中 ) 43 bye 42 bye 41 室矢帆乃花 ( Tennis-jaran ) 40 嶺岸 裕美 ( Y.T.A ) 39 bye 38 bye 37 源代 琴乃 ( パブリックTE ) 36 寺田理沙子 ( Tennis-jaran ) 35 稗島 梓 ( 滋賀四宮 ) 34 bye

一般女子 シングルス (2)

⑤-⑧ 33 東  美穂 ( 栗東高校 )

(16)

( ) ( ) (2) ( )

3 位 決 定 戦

一般女子 シングルス (3)

決 勝 戦

(1) ( )

(17)

 

1R 2R 3R QF SF F 増岡れおな( びわこ大 ) 新貝真 優( びわこ大 ) 小野いずみ( 滋賀大硬式庭球部) 松村 明香( 滋賀大硬式庭球部 赤谷 恵理( BRC天野TC ) 太田 恵莉( 個人 ) 池尻 陽香( 旭化成TC ) 池尻 姫欧( 旭化成TC ) 中村 香澄( Sports Village) 中村 友香( Sports Village 溝邊奈瑠瀬( パブリックTE) 中田 春奈( Y.T.A ) 奥内 菜々( Tennis-bullet) 吉池 優理( 立命館守山中) 小野明日香( びわこ大 ) 田中 夕貴( ノア南草津 ) 黒川 彩子( 栗東高校 ) 東  美穂( 栗東高校 ) 岡田 菜緒( Sports Village) 西田賀杏央( Sports Village 森 愛捺花( パブリックTE) 源代 琴乃( パブリックTE) 佐口 珠穂( Tennis Company) 山本 桃歌( Tennis-Voice TS 明河 樹( Sports Village) 室矢帆乃花( Tennis-jaran) 眞鍋 裕香( 光泉高校 ) 田中 瑞萌( ARROWS TS ) シード選手(1) 山元ゆうか( パブリックTE) 増岡れおな 寺田理沙子( T.Jaran ) 新貝 真優 佐々木杏菜( 石山テニスクラブ) 井手梨香子 武本  華( 石山テニスクラブ 清水 梨沙 伊豆本萌美( パブリックTE) 明河 樹 久保このみ( パブリックTE) 室矢帆乃花 井手梨香子( パブリックTE) 溝邊奈瑠瀬 清水 梨沙( パブリックTE) 中田 春奈 ( ) ( ) ( ) ( )

一般女子 ダブルス

① 1 2 3 4 5 ③~④ 6 7 bye 8 9 10 11 12 13 14 bye ③~④ 15 16 17 18 19 ② 20

3位決定戦

① ② ③~④

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :