平成22年度県総体結果.xls

13 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

22 年 度

第61回山形県高等学校総合体育大会

兼全国高等学校総合体育大会山形県予選会

テニス競技

(第

33 回山形県高等学校テニス選手権大会)

結果

6 月 4 日(金)

11 時

競技開始

男女団体戦

6 月 5 日(土)

9 時

競技

個人戦

男女シングルス

6 月 6 日(日)

9 時

競技

個人戦

男女ダブルス

15 時

閉会式(予定)

山形県総合運動公園テニスコート

【主催】

山形県高等学校体育連盟

山形県教育委員会

(財)山形県体育協会

天童市

天童市教育委員会

【主管】

村山地区高等学校体育連盟

山形県高等学校体育連盟テニス専門部

天童市体育協会

(2)

番号 学 校 名 監 督 名 選手1 学年 選手2 学年 選手3 学年 選手4 学年 選手5 学年 1 山 本 学 園 渡 部 隆 一 安 孫 子 建 太 ② 秋 葉 正 隆 ③ 鈴 木 健 太 ③ 髙 橋 匡 史 ③ 佐 藤 竜 也 ② 2 荒 砥 五 十 嵐 康 博 原 田 雄 平 ③ 渡 部 利 幸 ③ 新 野 裕 太 ③ 青 木 慎 介 ② 佐 竹 敏 幸 ② 3 天 童 太 田 雅 樹 中 村 俊 己 ② 小 山 朝 陽 ③ 平 山 稔 朗 ③ 千 葉 司 ③ 布 川 敬 泰 ③ 4 山 形 南 芳 賀 幸 司 鈴 木 岳 ③ 京 谷 和 明 ③ 太 田 翔 吾 ① 瀬 野 智 弘 ③ 田 村 祐 樹 ② 5 酒 田 西 佐 久 間 か おり 佐 藤 邦 彦 ③ 菅 原 駿 哉 ③ 本 間 翔 ③ 齋 藤 達 也 ② 6 鶴 岡 高 専 佐 藤 淳 遠 藤 航 太 ② 五 十 嵐 直 央 ③ 軽 部 義 孝 ③ 阿 達 拓 也 ② 井 上 雅 都 ③ 7 東 根 工 業 小 林 貴 記 萩 原 敬 大 ③ 上 林 圭 ② 成 沢 拓 也 ③ 阿 部 琢 也 ③ 間 宮 弘 貴 ③ 8 寒 河 江 工 業 今 野 桂 子 高 橋 和 也 ③ 鈴 木 一 徳 ② 片 桐 瞭 ③ 髙 橋 裕 基 ③ 佐 藤 敬 弘 ③ 9 鶴 岡 南 今 崎 徹 郎 石 塚 祐 成 ② 富 樫 雅 史 ② 本 間 義 人 ③ 伊 藤 稀 唯 ② 村 山 輝 ③ 10 山 形 東 池 田 正 平 小 林 智 貴 ② 大 沼 徳 斗 ③ 日 野 信 一 朗 ② 秋 葉 一 哉 ③ 菅 野 悠 耶 ① 11 酒 田 工 業 阿 部 諭 佐 藤 徳 馬 ③ 三 浦 昌 ③ 土 田 琢 哉 ③ 久 松 貴 大 ③ 尾 形 拓 郎 ① 12 長 井 工 業 山 口 憲 司 四 釜 亮 人 ③ 奥 山 翔 也 ② 弦 木 啓 太 ③ 渡 部 興 志 ③ 川 崎 拓 也 ② 13 日 大 山 形 平 和 典 豊 田 魁 ② 平 塚 舜 ③ 井 上 裕 貴 ② 児 玉 大 樹 ② 平 塚 怜 ① 14 鶴 岡 中 央 本 間 義 久 髙 橋 祐 人 ③ 佐 藤 諒 平 ③ 富 樫 哲 ③ 加 賀 正 樹 ③ 佐 藤 一 生 ③ 15 山 形 学 院 奥 山 光 彦 佐 藤 健 太 ② 鈴 木 純 ② 櫻 庭 憲 二 ③ 多 田 正 隆 ③ 和 田 拓 也 ② 16 左 沢 東 海 林 啓 渡 辺 隼 ② 菊 地 優 平 ② 阿 部 将 貴 ③ 保 科 匠 ③ 今 野 洋 平 ③ 17 酒 田 北 那 須 祐 介 金 野 和 樹 ③ 金 野 瑞 樹 ③ 阿 部 倖 誠 ③ 伊 藤 優 太 ③ 小 山 郁 弥 ③ 18 米 沢 中 央 小 林 敬 二 後 藤 勇 樹 ③ 蹄 義 志 ③ 小 笠 原 和 樹 ② 我 妻 佑 磨 ③ 大 竹 慶 季 ③ 19 酒 田 東 池 田 憲 昭 小 泉 政 之 ③ 伊 藤 亮 人 ③ 石 黒 翔 太 ③ 佐 藤 元 信 ② 三 浦 弘 人 ③ 20 庄 内 農 業 荒 井 伸 哉 大 瀧 康 ② 阿 部 翔 ② 佐 藤 清 太 郎 ③ 本 間 友 也 ③ 本 間 裕 人 ③ 21 山 形 工 業 櫻 井 晋 弥 佐 藤 建 都 ② 牧 田 侑 也 ③ 佐 藤 拓 海 ③ 伊 藤 航 介 ③ 奥 山 慶 汰 ② 22 九 里 学 園 遠 藤 健 鈴 木 瞭 平 ③ 髙 橋 拓 斗 ② 髙 橋 琢 哉 ② 永 井 達 也 ③ 小 方 慎 吾 ③ 23 東 海 大 山 形 庄 司 信 広 小 川 和 也 ② 髙 橋 瑞 季 ③ 遠 藤 克 ③ 丹 野 順 太 ③ 後 藤 貴 裕 ③ 24 寒 河 江 木 村 剛 今 野 岳 ③ 大 泉 椋 ② 武 田 晃 紀 ② 鈴 木 宏 次 朗 ① 山 下 貴 大 ③

男子団体登録選手一覧

(3)

番号 学 校 名 監 督 名 選手1 学年 選手2 学年 選手3 学年 選手4 学年 選手5 学年 1 山 本 学 園 安 元 昭 福 井 愛 ① 牧 田 千 咲 ① 山 田 優 ② 齋 藤 亜 莉 沙 ③ 佐 藤 花 奈 ① 2 酒 田 西 松 田 香 織 三 笠 茜 ③ 細 谷 栞 那 ③ 池 田 咲 ③ 伊 藤 悠 ③ 伊 藤 梨 奈 ③ 3 左 沢 影 澤 利 照 松 田 あ り さ ② 服 部 彩 美 ① 大 沼 澪 奈 ① 三 沢 つ か さ ① 柿 崎 里 奈 ① 4 荒 砥 門 脇 麻 美 羽 田 春 菜 ② 菊 地 愛 美 ③ 藤 川 彩 香 ② 奥 山 奈 々 江 ② 今 野 美 恵 子 ② 5 BYE 6 鶴 岡 北 鏡 雄 一 齋 藤 綾 ③ 佐 藤 真 衣 子 ③ 伊 藤 明 菜 ② 川 井 紗 織 ② 小 林 可 奈 子 ③ 7 北 村 山 槙 光 典 鈴 木 乃 梨 子 ③ 皆 川 美 咲 希 ③ 星 川 な つ み ③ 矢 作 奈 央 ③ 鈴 木 杏 菜 ③ 8 BYE 9 酒 田 中 央 鈴 木 宏 佐 藤 歩 ③ 石 川 千 鶴 ② 芝 田 沙 紀 ③ 今 野 す ず か ③ 渡 部 夏 紗 ③ 10 上 山 明 新 館 丹 野 涼 平 五 十 嵐 瑞 希 ③ 木 村 穂 波 ② 岡 部 真 果 ③ 吉 田 恵 理 子 ② 荒 井 千 晴 ③ 11 庄 内 農 業 土 門 渉 丸 山 美 希 ③ 森 居 三 穂 ③ 五 十 嵐 沙 織 ② 佐 藤 瑶 ③ 松 田 志 野 ② 12 山 形 東 安 日 恵 子 舟 山 詩 穂 ② 白 田 奈 菜 ① 清 野 愛 ③ 齊 藤 志 穂 ② 太 田 有 香 ② 13 酒 田 東 小 坂 雄 畠 中 し お り ③ 根 上 千 鶴 ③ 伊 藤 優 美 香 ③ 小 林 え り 奈 ② 藤 井 瀬 衣 来 ② 14 寒 河 江 鈴 木 勝 石 川 あ ず さ ③ 佐 藤 ひ か り ② 横 山 美 咲 ② 加 藤 郁 美 ③ 阿 部 美 穂 ② 15 新 庄 東 佐 藤 健 髙 橋 望 ③ 早 坂 舞 ③ 永 澤 み ゆ き ② 武 田 玲 那 ① 堀 米 ま ど か ① 16 山 形 西 村 山 智 佳 子 大 泉 和 佳 子 ③ 岩 田 弘 絵 ③ 相 羽 茉 梨 子 ③ 高 橋 愛 奈 ③ 三 原 千 晶 ② 17 BYE 18 鶴 岡 南 鳥 海 志 帆 児 玉 明 莉 ③ 長 谷 川 千 恵 ③ 菅 原 瑞 穂 ③ 小 林 奈 未 ③ 鈴 木 裕 美 子 ② 19 九 里 学 園 片 平 淳 宮 阪 美 咲 ② 髙 山 友 花 ③ 奥 山 桃 子 ② 深 沢 和 礼 ② 大 槻 恭 子 ② 20 BYE 21 山 形 学 院 今 野 潔 後 藤 美 晴 ② 浪 波 美 穂 ③ 落 合 麻 衣 子 ③ 太 田 百 香 ② 三 沢 沙 紀 ③ 22 天 童 堀 米 昭 一 石 山 さ ち 代 ③ 植 松 楓 ③ 須 貝 歩 唯 ③ 加 藤 栞 ③ 柏 倉 千 尋 ③ 23 酒 田 北 柿 崎 裕 子 村 上 結 香 ③ 佐 藤 由 紀 ③ 菅 原 彩 花 ② 阿 部 未 佳 ③ 金 内 有 沙 ② 24 日 大 山 形 高 木 直 哉 小 笠 原 光 ③ 酒 井 里 佳 子 ③ 今 野 智 子 ② 岡 崎 愛 ③ 鬼 嶋 紗 友 美 ①

女子団体登録選手一覧

(4)

2-1

4

2-1

2-0

18

2-0

2-0

男子団体

1

山 本 学 園

13

1

13

2

2

2-0

日 大 山 形

14

鶴 岡 中 央

2-0

2-0

15

2-0

2-0

2-1

2-0

3

15

山 形 学 院

4

5

西

1

13

16

7

東 根 工 業

2-1

1

17

4

2-1

17

米 沢 中 央

1

13

6

鶴 岡 高 専

18

7

21

10

20

庄 内 農 業

19

22

九 里 学 園

21

山 形 工 業

8

寒 河 江 工 業

8

2-1

9

2-1

2-1

21

2-0

2-0

10

24

24

2-0

2-0

23

10

24

2-0

2-1

10

11

酒 田 工 業

23

東 海 大 山 形

12

長 井 工 業

(5)

女子団体

1

山 本 学 園

13

3

2

西

1

13

15

3-0

2-0

14

4

16

西

3

14

2-1

2-0

1

16

BYE

6

16

2-0

2-0

16

2-0

2-0

1

6

18

17

5

BYE

2-0

2-0

2-0

7

19

8

BYE

九 里 学 園

6

21

21

山 形 学 院

12

24

20

BYE

2-0

22

11

22

2-1

2-1

9

酒 田 中 央

10

上 山 明 新 館

2-0

2-0

24

日 大 山 形

11

庄 内 農 業

2-0

2-0

12

23

代表決定戦

24

日大山形

12

24

12

山 形 東

12

2-0

(6)

男子団体 対戦成績一覧(1)

1R 2 2 - 1 3 1R 4 2 - 0 5 原田雄平 ③ 平山稔郎 ③ 京谷和明 ③ 菅原駿哉 ③ 青木慎介 ② 布川敬泰 ③ 瀬野智弘 ③ 齋藤達也 ② S1 渡部利幸 ③ 6 - 1 小川朝陽 ③ S1 鈴木 岳 ③ 3 - 1 佐藤邦彦 ③ S2 新野裕太 ③ 2 - 6 千葉 司 ③ S2 太田翔吾 ① 6 - 0 本間 翔 ③ 1R 8 2 - 1 9 1R 10 2 - 0 11 高橋和也 ③ 本間義人 ③ 日野信一朗 ② 三浦 昌 ③ 髙橋裕基 ③ 村山 輝 ③ 秋葉一哉 ③ 土田琢哉 ③ S1 鈴木一徳 ② 0 - 6 石塚祐成 ② S1 大沼徳斗 ③ 6 - 0 佐藤徳馬 ③ S2 片桐 瞭 ③ 6 - 2 齋藤 哲 ③ S2 菅野悠耶 ① 6 - 2 尾形拓郎 ① 1R 14 0 - 2 15 1R 16 0 - 2 17 富樫 哲 ③ 櫻庭憲二 ③ 渡辺 隼 ② 金野瑞樹 ③ 加賀正樹 ③ 多田正隆 ③ 保科 匠 ③ 伊藤優太 ③ S1 髙橋祐人 ③ 0 - 6 佐藤健太 ② S1 菊地優平 ② 1 - 6 金野和樹 ③ S2 佐藤諒平 ③ 2 - 3 鈴木 純 ② S2 阿部将貴 ③ 1 - 6 阿部倖誠 ③ 1R 20 1 - 2 21 1R 22 1 - 2 23 大瀧 康 ② 牧田侑也 ③ 髙橋拓斗 ② 遠藤 克 ③ 阿部 翔 ② 奥山慶汰 ② 髙橋琢哉 ② 後藤貴裕 ③ S1 佐藤清太郎 ③ 2 - 6 佐藤建都 ② S1 鈴木瞭平 ③ 2 - 6 小川和也 ② S2 本間友也 ③ 6 - 1 伊藤航介 ③ S2 永井達也 ③ 3 - 6 髙橋瑞季 ③ 2R 1 2 - 0 2 2R 2 - 1 6 鈴木健太 ③ 渡部利幸 ③ 京谷和明 ③ 五十嵐直央 ③ 髙橋匡史 ③ 新野裕太 ③ 瀬野智弘 ③ 軽部義孝 ③ S1 安孫子建太 ② 5 - 0 原田雄平 ③ S1 鈴木 岳 ③ 5 - 7 遠藤航太 ② S2 秋葉正隆 ③ 6 - 0 青木慎介 ② S2 太田翔吾 ① 6 - 0 井上雅都 ③ 2R 7 2 - 1 8 2R 2 - 0 12 阿部琢也 ③ 鈴木一徳 ② 日野信一郎 ② 弦木啓太 ③ 間宮弘貴 ③ 髙橋裕貴 ③ 秋葉一哉 ③ 渡部興志 ③ S1 萩原敬太 ③ 1 - 6 髙橋和也 ③ S1 小林智貴 ② 6 - 1 四釜亮人 ③ S2 上林 圭 ② 6 - 4 片桐 瞭 ③ S2 大沼徳斗 ③ 2 - 4 奥山翔也 ② 2R 13 2 - 0 15 2R 17 0 - 2 18 平塚 舜 ③ 櫻庭憲二 ③ 金野瑞樹 ③ 蹄 義志 ③ 井上裕貴 ② 多田正隆 ③ 伊藤優太 ③ 我妻佑磨 ③ S1 豊田 魁 ② 6 - 0 佐藤健太 ② S1 金野和樹 ③ 1 - 6 後藤勇樹 ③ S2 児玉大樹 ② 5 - 0 鈴木 純 ② S2 阿部倖誠 ③ 5 - 4 小笠原和樹 ② 2R 19 0 - 2 21 2R 28 0 - 2 24 佐藤元信 ② 伊藤航介 ③ 遠藤 克 ③ 武田晃紀 ② 三浦弘人 ③ 奥山慶汰 ② 丹野順太 ③ 山下貴大 ③ S1 小泉政之 ③ 1 - 6 佐藤建都 ② S1 小川和也 ② 1 - 5 今野 岳 ③ S2 伊藤亮人 ③ 2 - 6 牧田侑也 ③ S2 髙橋瑞季 ③ 0 - 6 鈴木宏次朗 ① 天童 酒田西 荒砥 山形南 - 6 - 5 D D 7 1 D 6 - 0 D 九里学園 1 D D 6 - 0 D 6 - 0 D 6 - 3 D - 6 - - 0 7 5 6 D 5 D 6 D 6 - 7 酒田北 D D D 6 - 山本学園 荒砥 D 0 東根工業 寒河江工業 寒河江工業 鶴岡中央 庄内農業 鶴岡南 山形学院 山形工業 - 0 日大山形 山形学院 酒田東 山形工業 4 山形東 酒田工業 左沢 酒田北 5 - 0 東海大山形 山形南 鶴岡高専 山形東 長井工業 6(4) - - 1 米沢中央 東海大山形 寒河江 4 - 6

(7)

男子団体 対戦成績一覧(2)

QF 1 2 - 0 4 QF 7 0 - 2 10 鈴木健太 ③ 鈴木 岳 ③ 阿部琢也 ③ 日野信一郎 ② 髙橋匡史 ③ 瀬野智弘 ③ 間宮弘貴 ③ 秋葉一哉 ③ S1 安孫子建太 ② 6 - 1 京谷和明 ③ S1 荻原敬太 ③ 0 - 6 小林智貴 ② S2 秋葉正隆 ③ 4 - 5 太田翔吾 ① S2 上林 圭 ② 3 - 3 大沼徳斗 ③ QF 13 2 - 0 18 QF 21 0 - 2 24 平塚 舜 ③ 蹄 義志 ③ 佐藤拓海 ③ 武田晃紀 ② 井上裕貴 ② 我妻佑磨 ③ 伊藤航介 ③ 山下貴大 ③ S1 豊田 魁 ② 6 - 0 後藤勇樹 ③ S1 佐藤建都 ② 0 - 5 今野 岳 ③ S2 児玉大樹 ② 5 - 3 小笠原和樹 ② S2 牧田侑也 ③ 1 - 6 鈴木宏次朗 ① SF 1 2 - 1 10 山形東 SF 13 2 - 1 鈴木健太 ③ 日野信一郎 ② 平塚 舜 ③ 武田晃紀 ② 髙橋匡史 ③ 秋葉一哉 ③ 井上裕貴 ② 山下貴大 ③ S1 安孫子建太 ② 4 - 6 小林智貴 ② S1 豊田 魁 ② 6 - 1 今野 岳 ③ S2 秋葉正隆 ③ 6 - 4 大沼徳斗 ③ S2 児玉大樹 ② 1 - 6 鈴木宏次朗 F 1 2 - 1 13 - 鈴木健太 ③ 平塚 舜 ③ 髙橋匡史 ③ 井上裕貴 ② S1 安孫子建太 ② 8 - 4 豊田 魁 ② S1 - S2 秋葉正隆 ③ 8 - 3 児玉大樹 ② S2 - - - S1 - S1 - S2 - S2 - - D 2 東根工業 D D - - 4 0 山本学園 - - D D 2 6 3 D 6 D 7 D 2 - D D 6 - 山本学園 日大山形 - 山形南 日大山形 5 米沢中央 8 山本学園 山形東 山形工業 寒河江 日大山形 寒河江 6 6 - -

(8)

女子団体 対戦成績一覧

1R 2 1 - 2 3 1R 10 0 - 2 11 細谷栞那 ③ 大沼澪奈 ① 五十嵐瑞希 ③ 五十嵐沙織 ② 池田 咲 ③ 柿崎里奈 ① 吉田恵理子 ② 佐藤 瑶 ③ S1 三笠 茜 ③ 6 - 0 松田ありさ ② S1 木村穂波 ② 6 - 5 丸山美希 ③ S2 伊藤 悠 ③ 3 - 6 服部彩美 ① S2 岡部真果 ③ 2 - 6 森居三穂 ③ 1R 14 2 - 0 15 1R 22 2 - 1 23 佐藤ひかり ② 武田玲那 加藤 栞 ③ 佐藤由紀 ③ 加藤郁美 ③ 堀米まどか 柏倉千尋 ③ 金内有沙 ② S1 石川あずさ ③ 5 - 1 髙橋 望 S1 石山さち代 ③ 6 - 3 村上結香 ③ S2 横山美咲 ② 6 - 1 早坂 舞 S2 植松 楓 ③ 6 - 4 阿部未佳 ③ 2R 1 3 - 0 3 2R 4 0 - 2 6 福井 愛 ① 大沼澪奈 ① 羽田春菜 ② 伊藤明菜 ② 牧田千咲 ① 柿崎里奈 ① 奥山奈々江 ② 川井紗織 ② S1 山田 優 ② 6 - 0 松田ありさ ② S1 菊地愛美 ③ 1 - 6 齋藤 綾 ③ S2 佐藤花奈 ① 6 - 0 服部彩美 ① S2 藤川彩香 ② 1 - 6 佐藤真衣子 ③ 2R 7 0 - 2 9 2R 11 0 - 2 12 星川なつみ ③ 芝田沙紀 ③ 五十嵐沙織 ② 清野 愛 ③ 矢作奈央 ③ 渡部夏紗 ③ 佐藤 瑶 ③ 齊藤志穂 ② S1 鈴木乃梨子 ③ 0 - 6 佐藤 歩 ③ S1 丸山美希 ③ 1 - 6 舟山詩穂 ② S2 皆川美咲希 ③ 2 - 3 石川千鶴 ② S2 森居三穂 ③ 4 - 6 白田奈菜 ① 2R 13 2 - 0 14 2R 16 2 - 0 18 伊藤優美香 ③ 佐藤ひかり ② 高橋愛奈 ③ 長谷川千恵 ③ 小林えり奈 ② 加藤郁美 ③ 三原千晶 ② 小林奈未 ③ S1 畠中しおり ③ 6 - 1 石川あずさ ③ S1 大泉和佳子 ③ 6 - 1 児玉明莉 ③ S2 根上千鶴 ③ 6 - 0 横山美咲 ② S2 相羽茉梨子 ③ 6 - 0 菅原瑞穂 ③ 2R 19 0 - 2 21 2R 22 0 - 2 24 奥山桃子 ② 浪波美穂 ③ 加藤 栞 ③ 酒井里佳子 ③ 深沢和礼 ② 落合麻衣子 ③ 柏倉千尋 ③ 鬼嶋紗友美 ① S1 宮阪美咲 ② 1 - 6 後藤美晴 ② S1 石山さち代 ③ 0 - 6 今野智子 ② S2 髙山友花 ③ 2 - 6 太田百香 ② S2 植松 楓 ③ 1 - 4 岡崎 愛 ③ QF 21 0 - 2 24 QF 13 0 - 2 16 浪波美穂 ③ 岡崎 愛 ③ 伊藤優美香 ③ 大泉和佳子 ③ 落合麻衣子 ③ 鬼嶋紗友美 ① 小林えり奈 ② 相羽茉梨子 ③ S1 後藤美晴 ② 2 - 4 小笠原光 ③ S1 畠中しおり ③ 1 - 6 岩田弘絵 ③ S2 太田百香 ② 0 - 6 酒井里佳子 ③ S2 根上千鶴 ③ 1 - 6 高橋愛奈 ③ QF 9 0 - 2 12 QF 1 2 - 0 6 芝田沙紀 ③ 清野 愛 ③ 牧田千咲 ① 伊藤明菜 ② 渡部夏紗 ③ 齊藤志穂 ② 齋藤亜莉沙 ③ 川井紗織 ② S1 佐藤 歩 ③ 2 - 6 舟山詩穂 ② S1 福井 愛 ① 6 - 2 齋藤 綾 ③ S2 石川千鶴 ② 0 - 6 白田奈菜 ① S2 佐藤花奈 ① 5 - 2 佐藤真衣子 ③ - 0 D 6 D 2 - 4 6 D 0 - 6 D 1 - 5 1 5 D 0 - D D 4 - - 九里学園 5 D 3 - 4 6 D 3 - D D 0 - D 2 - D D 6 0 6 - 0 - 6 酒 田 西 左沢 上山明新館 7 庄内農業 山形東 庄内農業 寒河江 新庄東 天 童 酒 田 北 D 5 - 山本学園 左沢 荒砥 鶴岡北 - 0 山形学院 北村山 酒田中央 6 3 日大山形 酒 田 東 寒河江 山形西 鶴岡南 - 0 D 4 天 童 鶴岡北 山形学院 日大山形 酒 田 東 山形西 酒田中央 山形東 山本学園

(9)

女子団体 対戦成績一覧(2)

SF 16 2 - 0 24 SF 1 2 - 0 12 大泉和佳子 ③ 小笠原光 ③ 山田 優 ② 清野 愛 ③ 高橋愛奈 ③ 鬼嶋紗友美 ① 齋藤亜莉沙 ③ 齊藤志穂 ② S1 岩田弘絵 ③ 2 - 4 酒井里佳子 ③ S1 福井 愛 ① 6 - 2 舟山詩穂 ② S2 相羽茉梨子 ③ 6 - 3 今野智子 ② S2 牧田千咲 ① 6 - 1 白田奈菜 ① F 16 2 - 0 1 代決 12 2 - 0 24 大泉和佳子 ③ 牧田千咲 ① 清野 愛 ③ 今野智子 ② 高橋愛奈 ③ 齋藤亜莉沙 ③ 齊藤志穂 ② 岡崎 愛 ③ S1 岩田弘絵 ③ 8 - 3 福井 愛 ① S1 舟山詩穂 ② 6 - 0 小笠原光 ③ S2 相羽茉梨子 ③ 8 - 2 山田 優 ② S2 白田奈菜 ① 6 - 4 酒井里佳子 ③ - 5 2 4 D 4 - 4 D D 6 - 0 D 0 - 日大山形 山本学園 山形西 山本学園 山形東 日大山形 山形西 山形東

(10)

3 23 6-2 6-4 1 21 6-4 6-0 1 21 6-0 6-3 7 30 6-4 6-2 8 28 6-3 6-0 11 21 8-2 8-6 13 32 6-0 6-4 11 32 7-5 6-4 11 38 6-0 6-1 20 38 7-5 6-0 19 38 6-0 6-0 3位決定戦 ② ③ ② ③ ② ) ) ③ 7 ) 1 21

男子シングルス

21 安 孫 子 健 太 ③ ( 山 本 学 園 22 五 十 嵐 直 央 ) 6-1 ( 鶴 岡 高 専 ) ( 1 小 林 智 貴② ( 山 形 東 ) 6-3 2 小 笠 原 和 樹② ( 米 沢 中 央 日 大 山 形 ) 24 ) 23 寒 河 江 ) 安 元 耀 ( 3 井 上 裕 貴② ( 日 大 山 形 児 玉 大 樹 4 鈴 木 宏 次 朗 6-0 6-0 ( 寒 河 江 4 24 ) ① 5 遠 藤 航 太② ( 鶴 岡 高 専 米 沢 中 央 ) ( 東 根 工 業 ) ( 26 25 上 林 圭 26 後 藤 勇 樹 6-2 7 市 村 彰 祥③ ( 山 形 商 業 ) 6-2 6 佐 藤 邦 彦③ ( 酒 田 西 27 鈴 木 岳 ③ ( 山 形 南 ) 8 奥 山 翔 也② ( 長 井 工 業 ) 28伊 藤 悠 佑 ( 10 大 泉 椋 ② ( 寒 河 江 9 中 村 俊 己 ( 天 童 日 大 山 形 ) 29 金 野 瑞 樹 ( 酒 田 北 ) ③ ③ 6-1 ) 30 大 沼 徳 斗 10 30 ) 21 6-1 31 平 塚 舜 山 形 東 ③ ) 9-8(4) ③ ( 11 豊 田 魁 ② ( 日 大 山 形 ) 山 下 貴 大 ( ) 11 32 ( 日 大 山 形 ③ 寒 河 江 ) ) 60 6-4 32 12 大 瀧 康 ② ( 庄 内 農 業 14 太 田 翔 吾 ① ( 山 形 南 13 日 野 信 一 朗 ② ( 山 形 東 山 形 工 業 ) ) 34 ② ) 33 米 沢 中 央 ) 14 34 蹄 義 志 ( 佐 藤 建 都 ( ③ 16 四 釜 亮 人 ( 長 井 工 業 ) 6-1 6-2 15 ( 酒 田 北 萩 原 敬 大 ( 東 根 工 業 ) ③ ② ③ ③ ) 16 37 35 石 塚 祐 成 ( 鶴 岡 南 ) 36 金 野 和 樹 ) 18 櫻 庭 憲 二 ( 山 形 学 院 ) 山 本 学 園 山 形 東 ) ② 6-0 6-0 17 武 田 晃 紀 ( 寒 河 江 ) 38 19 阿 部 倖 誠 ③ ( 酒 田 北 ③ 長 井 工 業 ) 20 38 ) ( 菅 野 悠 耶 ( 37 鈴 木 健 太 ( 39 弦 木 啓 太 ③ ① ③ ) 1 小林智貴 (山 形 東) 40 今 野 岳 ③ ( 寒 河 江 20 秋 葉 正 隆 ③ ( 山 本 学 園 ) 1 6-3 6-3 38 菅野悠耶 (山 形 東) 6-1

(11)

3

23

6-0 7-5

1

25

6-0 6-3

10

25

7-6 6-4

(4)

10

30

6-1 6-0

8

29

6-1 6-0

10

40

8-3 8-5

13

32

6-0 6-3

13

31

6-3 6-3

(2)

13

40

7-5 6-0

20

40

6-0 6-1

18

38

6-4 6-2

3位決定戦

(日大山形)

(

酒 田 西

6-3

6-0

山 本 学 園

関 場 沙 織

山 形 西

20

40

39

山 形 東

37

35

38

酒 田 中 央

(

日 大 山 形 新 庄 東

(

34 清

鶴 岡 北

(

③ (

33 村 上 結 香

酒 田 北

6-1

6-2

32

(

山 形 西

8-1

山 形 西

③ (

(

31 高 橋 愛 奈

10

30 大 泉 和 佳 子

酒 田 東

(

山 本 学 園

(

28 丸 山 美 希

庄 内 農 業

27 齋 藤 亜 莉 沙

6-3

6-0

6-0

6-0

7

27

26 羽 田 春 菜

荒 砥

(

今 野 智 子

(

5

日 大 山 形

25

鶴 岡 南

(

24 児 玉

明 莉

25

酒 田 中 央

山 形 東

山 本 学 園

25

今野智子

(日大山形)

40 牧 田 千 咲

13

6-1

13

酒井里佳子

(

日 大 山 形

(

③ (

山 本 学 園 庄 内 農 業

(

6-1

6-3

(

17

37

36

(

山 本 学 園

29 根 上 千 鶴

6-0

6-0

30

10

(

(

6-1

7-6

14

34

日 大 山 形

(

(

(

酒 田 東 山 形 東

(

13

31

佐 藤 真 衣 子

鶴 岡 北

(

(

(

(

九 里 学 園

(

酒 田 中 央 鶴 岡 北

22 芝 田 沙 紀

(

③ (

21

今 野 す ず か

舟 山 詩 穂 ②

23 佐 藤 花 奈

1

21

(

日 大 山 形

2

③ (

酒 田 中 央

(

山 本 学 園

4 鈴 木 乃 梨 子

鬼 嶋 紗 友 美

3

女子シングルス

1

7-5

6-2

11 相 羽 茉 梨 子

10 岩 田 弘 絵

8

9 長 谷 川 理 紗

5

7 白 田 奈 菜 ①

優 ②

6 畠 中 し お り

金 子 瑞 季

20 小 笠 原 光 ③

18 粟 野 友 理 香

19 森 居 三 穂

17 髙 山 友 花 ③

14 大 山 朋 子

16 石 川 千 鶴 ②

12 山

13 酒 井 里 佳 子

15

山 形 西

(

(

(

北 村 山 山 形 西 酒 田 東 山 本 学 園

(

(

山 形 西

綾 ③

(12)

豊 田 魁 ② 山 下 貴 大 ③ 平 塚 舜 ③ 武 田 晃 紀 ② 川 崎 拓 也 ② 安 藤 陸 ③ 横 沢 竜 二 ③ 大 竹 慶 季 ③ 五 十 嵐 直 央 ③ 佐 藤 健 太 ② 軽 部 義 孝 ③ 多 田 正 隆 ③ 佐 藤 邦 彦 ③ 石 塚 祐 成 ② 本 間 翔 ③ 伊 藤 稀 唯 ② 安 元 耀 ③ 鈴 木 岳 ③ 奥 山 拓 ③ 太 田 翔 吾 ① 佐 藤 建 都 ② 秋 葉 正 隆 ③ 牧 田 侑 也 ③ 鈴 木 健 太 ③ 今 野 岳 ③ 秋 葉 一 哉 ③ 大 泉 椋 ② 小 林 智 貴 ② 大 沼 徳 斗 ③ 四 釜 亮 人 ③ 菅 野 悠 耶 ① 奥 山 翔 也 ② 後 藤 勇 樹 ③ 萩 原 敬 大 ③ 蹄 義 志 ③ 成 沢 拓 也 ③ 遠 藤 航 太 ② 佐 藤 裕 二 ③ 阿 達 拓 也 ② 清 野 紘 ③ 渡 部 士 朗 ③ 金 野 瑞 樹 ③ 長 岡 巧 ③ 阿 部 倖 誠 ③ 安 孫 子 建 太 ② 井 上 裕 貴 ② 佐 藤 竜 也 ② 児 玉 大 樹 ② 3 14 米 沢 中 央 14 (

男子ダブルス

1 ( 日大 山形 ) ) 6-1 6-3 2 ( 長井 工業 ) ) 1 13 13 ( 寒 河 江 6-1 7-5 15 ( 山 形 学 院 ) 16 ( 鶴 岡 南 ) 3 ( 鶴岡 高専 ) 1 18 17 6-1 5 6-1 6-2 6-3 山形 工業 ) 19 8-4 4 ( 酒 田 西 ) 山 形 南 ) 5 18 17 ( 5 ( 寒 河 江 ) 18 ( 6-4 6-2 山 本 学 園 ) 7 ( 寒 河 江 ) 山 形 東 ) 6 ( 8 19 1 19 19 ( 6-3 6-3 8 20 6-4 6-1 20 ( 長 井 工 業 ) 8 ( 山 形 東 ) 6-2 6-2 21 ( 東 根 工 業 ) 9 ( 米沢 中央 ) 6 19 6-3 6-3 22 ( 寒 河 江 ) 10 ( 鶴岡 高専 ) ( 酒 田 北 11 ( 日大 山形 ) ) 10 23 6-1 6-1 12 24 23 ) 24 ( 日 大 山 形 6-1 6-1 12 ( 山本 学園 )

(13)

福 井 愛 ① 相 羽 茉 梨 子 ③ 牧 田 千 咲 ① 大 泉 和 佳 子 ③ 細 谷 栞 那 ③ 菅 原 瑞 穂 ③ 池 田 咲 ③ 小 林 奈 未 ③ 清 野 愛 ③ 鬼 嶋 紗 友 美 ① 齋 藤 志 穂 ② 山 川 莉 歩 ② 丸 山 美 希 ③ 羽 田 春 菜 ② 森 居 三 穂 ③ 藤 川 彩 香 ② 安 藤 晶 ② 芝 田 沙 紀 ③ 阿 部 優 希 ② 渡 部 夏 紗 ③ 高 橋 愛 奈 ③ 大 山 朋 子 ① 三 原 千 晶 ② 佐 藤 花 奈 ① 酒 井 里 佳 子 ③ 舟 山 詩 穂 ② 岡 崎 愛 ③ 白 田 奈 菜 ① 伊 藤 明 菜 ② 鈴 木 乃 梨 子 ③ 川 井 紗 織 ② 皆 川 美 咲 希 ③ 畠 中 し お り ③ 佐 藤 真 衣 子 ③ 根 上 千 鶴 ③ 小 林 可 奈 子 ③ 関 場 沙 織 ③ 石 川 あ ず さ ③ 佐 藤 珠 生 ③ 佐 藤 ひ か り ② 佐 藤 歩 ③ 石 川 千 鶴 ② 今 野 す ず か ③ 佐 藤 小 実 ② 齋 藤 亜 莉 沙 ③ 小 笠 原 光 ③ 山 田 優 ② 今 野 智 子 ② 日 大 山 形 ) 酒 田 中 央 ) 12 24 23 ( ) ( 22 (寒 河 江 ) 6-1 6-3 19 ) 北 村 山 ) 9 21 21 鶴 岡 北 ) 8-1 1 19 山 本 学 園 ) 19 山 形 東 ) 6-4 ) 1 ( 17 荒 砥 ) 酒 田 中 央 ) 3 15 6-0 6-1 1 18 14 13 ( 日 大 山 形 ) ( ) 鶴 岡 南 ) 山 形 西

女子ダブルス

) ) 6-0 7-6 1 15 (6) ( 1 ( 山本 学園 2 ( 酒 田 西 3 ( 山 形 東 ( 6-2 6-3 ) 15 ) 16 6-2 ) 17 4 ( 庄内 農業 6 18 4 6-1 ( 山 形 西 6-2 5 ( 酒田 中央 7 ( 日大 山形 ( 18 6-2 6-2 ( 6 7 19 ( 8 ( 鶴 岡 北 ) 6-1 6-1 20 23 10 ( 山 形 西 9 ( 酒 田 東 6-0 ) 12 12 ( 山本 学園 6-4 10 6-2 ) 11 ( 酒田 中央 ) 6-4 6-2 ( 6-1 24

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :